Школа
21
Anonymous
Все остальное
15.01.13 09:15

круговорот человечности

Помните клип был, где все по цепочке делали добро незнакомым людям?
Мое утро:
вышла с детьми в школу-садик, прихватили соседского мальчика с собой, чтобы им машину не греть, мама вернулась домой досыпать; на светофоре мне снесли крышку от зеркала, водитель уехал. Я в расстроенных чувствах полезла под машину крышку доставать, а когда вылезла, водитель вернулся и с тысячей извинений мне эту крышку прикрепил на место;
по дороге в садик пропустила много машин, выезжающих из дворов;
на узкой дороге меня все пропустили, что бывает крайне редко;
у садика догнала маму, которая потеряла перчатку;
спускалась с лестницы, оступилась и практически уже упала - меня поймала под руку девушка...

Свернуть
Ответить
Эх, если бы всё было так просто!
Ответить
Кроме подвоза мальчика - все остальное только вопрос культуры (а не добра/зла).
Ответить
клип не видела, а вот фильм "передай другому" оч запомнился
Ответить
Чего за фильм?
Полярн@яСов@ V.I.P.
15.01 19:22
Чего за фильм?
Ответить
чудесно) вот бы всегда так было) клип, кстати, мне ооочень нравится) сразу начинаю интенсивно таять)
Ответить
Повезло.
аль-бардаки *
15.01 09:32
Повезло.
Ответить
Здооорово! Передо мной в недавние морозы мужчина уронил перчатку, я с криком "мужчина! перчатку обронили!" подскользнулась, рукой этому мужчине хряпнула по спине и чуть не навернулась. Оказалось, с ним была жена, которая оооочень подозрительно на меня (еле устоявшую на ногах, спешащую за ее мужем) посмотрела и скорчилась. Она первая заметила перчатку.
Было ли потом добро ко мне не помню, наверное было.))
Ответить
:-)
Anonymous
15.01 16:25
:-)
Ответить
Фигня, не верю в круговорот :)
У машины, которая ехала впереди меня, отвалился колпак. Я ее догнала, сигналила-моргала, остановился с недовольной рожей- чего тебе надо? Я сказала- колпак у вас отвалился. Даже спасибо не сказал гад.
Давным-давно нашла бумажник, в нем только документы были. Один с адресом. Понесла потерявшему, в ответ услышала вместо "спасибо"- а где деньги, уже вытащила?
С тех пор не особенно стремлюсь быть доброй :) Только к детям.
Ответить
в круговорот надо верить и надо его поддерживать.
Правда, когда в полиции приходится писать заявление о найденных вещах(пару раз находила паспорта),то как-то уже притупляется желание.
Хотя, верю, что те паспорта круговоротом вернулись-муж летом в дождь в лужу у Овира выронил свидетельство о рождении ребенка. И это свидетельство нашли, пробили телефон по адресу прописки и вернули.
И кошельки находила рапортрошенные-тоже возвращала(в кошельке был пропуск и я через отдел кадров той фирмы нашла хозяйку), а в этом году, мне так вернули в Филиoнe кошелек-уже без денег, но сам кошелек и карты памяти с детскими фотографиями были ценнее, чем та небольшая сумма, что пропала.
Ответить
а вы их пожалейте. пресавляете как им хреново живется, если они во всех и всем подозревают корысть и подвох?

кстати, дети тоже на доброту могут ответить...ммм...нестандартно)
Ответить
ВОт видите, это такая редкость, что вы даже топик открыли по этому поводу, настолько сами удивились.
Есть круговорот добра, а есть круговорот зла. А есть комбинация и того, и другого.
Ответить
у вас лишнее детское кресло в машине?*строго так*
Ответить
Можно я влезу? Я не автор, но у меня два кресла в машине и ещё бустер в багажнике на случай, если племяха "прибилась" :)
Так что да, двоих посторонних детей могу запросто :)
Ответить
После нового года на меня просто валятся бесхозные малолетние дети,оставленные у дороги,в магазине и ты.пы.,со взрослыми,отбежавшими "на секундочку".Сегодня с утра опять-иду с лыжами,на обочине ПРОЕЗЖЕЙ дороги пацан лет четырех с лопаткой и коляска с годовалым,мать пошла в дом,а детей оставила.Пятнадцать минут я эту овцу ждала :(.
Ответить
вот гадина. в морду хоть получила она?
Ответить
лыжей!
Розария Агро ☭ C.B.
15.01 16:39
лыжей!
Ответить
не,словесно тока.
Valcure V.I.P.
15.01 16:44
не,словесно тока.
Ответить
это ж как нуна сдержать себя, чтобы лыжами эту мамахен ен отходить?! одни нервы.
Ответить
Бумеранг имеет место быть
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)