Anonymous
Все остальное
3.04.13 17:00

Курильщиков как выкурить?

Дано: офисное здание, курилка на лестнице. Курильщики - арендаторы. Я тоже. Администрация по просьбам некурильщиков поставила доводчик. Но все равно тянет в коридор, т.к. сквозняк, видимо.
С окнами в коридоре экспериментировали. Тянет все равно с лестницы в коридор. Теперь будем экспериментировать с окнами на лестнице. Стоим на распутье - то ли открывать постоянно, чтобы им стало холодно, то ли наоборот закрыть, чтобы им там тошно стало. То ли вонючку подложить.
Какие будут предложения?

Перестать страдать хуйней и начать р...
Кошка Мартовская C.G.
3.04 17:03
Перестать страдать хуйней и начать работать!
блин, а меня тошнит моментально и очень сильно от сигаретного дыма :(
Вам в кабинет тянет? Вы же писали, ч...
Кошка Мартовская C.G.
3.04 17:16
Вам в кабинет тянет? Вы же писали, что в коридор дым идет.
если администрация определила местом для курения курилку на лестнице, то все претензии - к администрации. Люди курящие разве нарушают предоставленные им права?
Определено оно негласно. Потому что должным образом не оборудовано. Поэтому на данный момент права курильщиков реализуются за счет прав некурильщиков.
если негласно - значит идите в администрацию и говорите, что нарушаются ваши права и вы требуете оградить вас от курильщиков, которые организовали место для курения незаконно и не в месте, где разрешено курить.
В чём проблема сделать всё правильно, цивилизованно и культурно?
Я уже ходила. По итогам тех переговоров поставили доводчик и уточнили, устраивает ли. Я сказала, что да, потому что разница была колоссальная с тем, что было без доводчика.
Ну и скидка у меня по арендной плате, не хочу портить отношения.
а зачем вы наврали, если вас реально не устраивает доводчик?
То есть, отношения с арендодателями вы портить не хотите потому сказали неправду, а курильщики теперь крайние?
А с чего вы взяли, что наврала? Я же объяснила.
Первые месяцы пахло просто невыносимо. В кабинете даже. Волосы прокуренные, одежда прокуренная. Поставили доводчик - стало намного лучше. Было ощущение, что не пахнет вообще.
Сейчас поняла - то было ложное ощущение.
идите с этим вопросом к арендодателю, объясняйте так, как вы объяснили только что мне: в начале вроде бы всё было нормально, ибо с доводчиком реально легче, чем без него, но спустя время вы поняли, что доводчик слаб на удаление запаха.
У нас одно время в больнице все санитарки и прочий персонал скидывались, чтобы купить какой-то очиститель воздуха, который повесили в предбанник у курилки. И правда, в курилке - хоть наковальню вешай, а в предбаннике ничего. Он какой-то нашенский был, небольшой, ещё в нём была функция типа "озон". Простите, названия не помню :-(
У нас закрыли по распоряжению президента компании
Сейчас во многих офисных зданиях запрещено курить в помещении, даже специальном. курильщики кучкуются у входа.
Работала я в одной компании, там кур...
Кошка Мартовская C.G.
3.04 17:18
Работала я в одной компании, там курилка была большая-большая... На крыше.
предложения у вас должны быть к арендодателям, а не к курильщикам.
определить место курения на самом верху лестницы, где выход на чердак
в компании у мужа давно стоит вертушка, проход по карточке. стали карту привязывать ко времени отлучения в рабочий период, т.к. чтоб покурить, надо выйти через вертушку на улицу. в конце месяца автоматически подсчитывается время, которое работник провел вне работы и зарплата по коллективному договору индексируется так: выплаты по минимальному тарифу, без доплат, компенсаций и по самому нижнему тарифу оплаты труда на его должности. муж с сотрудником подсчитали: муж не курит, тот курит. одинаковые зарплаты и тарифы, у сотрудника на 8 тыс. меньше зарплата в марте, вот только табульку принес. и если приплюсовать стоимость сигарет с месяц, то вообще мрак.
в общем, невыгодно стало курить. и знаете - многие бросили. даже мужики со стажем. тетки тоже бросили, что радует.
А как бороться в случае, когда человек лежит в психоневрологическом диспансере в отделении для буйных, окна с решетками и не открывают, все поголовно курят в курилке в туалете круглыми сутками. И больные, и персонал где-то у себя.
Чел некурящий там просто загибается! У него еще и астматический бронхит. Попробовать пожаловаться- привяжут к кровати. Вот так отмучился почти 4 месяца, вышел с зеленым цветом лица.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325