1131
Anonymous
Все остальное
22.04.13 10:04

Уродское общество с двойными стандартами

Вчера в вагон метро лез бомж (описывать все его прелести не буду), люди шарахались, шипели и возмущались. Мой муж в последний момент перед закрытием дверей взял и резко вытолкнул его назад, на платформу, из вагона. Бомж был явно ко всему нетрезвый и упал. Чего мы с мужем только ни выслушали, пока доехали до своей станции: и жестокость, и бессердечие, и бесчеловечность, и "куда катится мир, они же тоже люди, зачем же ТАК". Только одна дама средних лет сказала строго: "Мужчина поступил по мужски, так, как вы все хотели, каждый в глубине сознания, и как быстро вы все превратились в лицемеров!". Даму обозвали фашисткой. Противно до ужаса. Кидайте тапки. Может отпустить гадливость к "гуманному обществу". Сами разводим дерьмо, живем в нем, жалуемся, но делать ничего не хотим, мы же человечные. Тьфу.

Свернуть
Ответить
а если бы он свалился под поезд?
Ответить
по мнению автора это было бы вообще здорово, избавили бы народ от гадости :-(
Ответить
Каким образом он бы свалился под поезд?
Ответить
от того, что толкнули..вы не видели, как люди падают или их затаптывают при входе в вагон?
Ответить
А если бы он вас облевал? или обосрал/обоссал?
Ответить
обосрал?? это как? прицельно что ли? обблевал..ну иногда людям плохо становится в метро..неожиданно, в давке и тогда не имеет значения..бомж или не бомж, была свидетелем когда девушку вырвало в толпе..плохо стало..
Ответить
окуеть по-мужски. удачи вам с вашим мужем, когда-нибудь он зарядит и вам ждите.
Ответить
Поддержу вас. Двойные стандарты процветают, но это не только у нас.
Ответить
А я на Ваше стороне, автор. Хотя это работа полиции, но она ведь не работает, а стрижет купоны,так? Так что все правильно. Когда власть бездействует, нужно брать в свои руки все.
Пора бы уже и чурок грязных из вагонов вышвыривать.
Ответить
Полиция выводит бомжей из вагона максимум через пару станций, если сообщить машинисту. Общество так и останется уродским, пока люди не начнут решать проблемы с помощью закона, а не по-звериному.
Ответить
Таких как вы надо изолировать от общества,сегодня вам бомж не понравился,завтра вам не понравится кто-то еще.Парочка маргиналов
Ответить
А Вам нравится бомж? А если Вы с ребенком в метро, а он рядом, а?
Ответить
Выйдите из вагона,уйдите в другой,но пихать людей вам никто право не давал.Может его сразу сжечь?
Ответить
А в другом тоже бомж))) Вы в метро бываете? На кольцевой линии, в частности?
Ответить
Так не ходите в метро если так брезгливы
Ответить
Знаете, так скоро останется только дома сидеть, а я этого себе позволить не могу. Вот бомж может себе позволить не работать, а я нет. увы. Ему прикольно вонять и попрошайничать.
Ответить
такси и собственное авто никто не отменял
Ответить
Схуяле? Метро — это общественный тра...
холерная Басенька *
22.04 16:25
Схуяле? Метро — это общественный транспорт, а не ночлежка.
Ответить
Про дома сидеть... Пару лет назад пр...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
22.04 11:48
Про дома сидеть...
Пару лет назад пристроился у нас зимой бомж ночевать (11 этаж из 12ти). Вонючий, плюс еда, мусор всякий. И никого это, похоже, не парило, хотя вонь на 3 этажа ползла. Добилась-таки у полиции и его забрали.
Ответить
Т.е нормальным людям не ходить, а уступить место сомнительным личностям вроде Вас и вашим друзьям бомжам ???? Мир еще не сошел с ума))))
Ответить
Я бываю ежедневно по 2 раза. И не надо рассказывать что там по бомжу в каждом вагоне.
Ответить
Я в метро часто бываю. Правда, не на кольцевой линии. Бомжей вижу крайне редко.
Ответить
ну может и не сжигать, но посадить в какой-нибудь стерилизатор следовало бы. Он ведь не думает ни о нас ни о детях влезая и воняя в таком виде, а мы должны о его здоровье думать?
Ответить
А вы думаете об остальных? Когда претесь с простудой и кожными заболеваниями и теми же вшами, сдыдясь лечить и не беря больничный для этого?
Ответить
я не прусь
Anonymous
22.04 10:39
я не прусь
Ответить
Нет, мне не нравится бомж. Мне много кто не нравится, но это не значит, что я буду выталкивать непонравившихся мне из вагона.
В метро есть дежурные, кнопка вызова машиниста, милиция и т.д.
Если вас не устраивает бомж в метро - вызовите ему милицию, пусть они его препроводят из поезда. И вонючка получит бесплатную дезинфекцию, дезинсекцию, крышу над головой и кормежку на пару дней.
Но то, что ваш муж сделал - это запредельщина какая-то.
Ответить
У этого бомжа такие же точно права к...
Старая Кошелка V.I.P.
22.04 21:53
У этого бомжа такие же точно права как и у вас, не считайте себя выше и значимее других.
Ответить
У бомжа такие же права, когда у него есть билет. Я искренне сомневаюсь, у него билет был)
Ответить
вы контролер, вы вообще уверенны, что был бомж?
Ответить
+1
Anonymous
22.04 20:50
30
+1
Ответить
То что сделал ваш муж это жестоко.
Ответить
Вытолкнуть это что то сделать? Действительно лицемерно. Что то сделать это отмыть бомжа, оплатить ему психолога, устроить на работу. А так вы скоро за отстрел приметесь с вашим пониманием "что то делать". Почему бы милицию не пригласить в данном случае?
И я понимаю, почему вам противно до ужаса. Вам противно за себя и своего мужа. Грязь и вонь от бомжа вытерпеть можно, вышли вы из вагона, а вся грязь с бомжом и осталась. Но проблема то в том, что гадость у вас с мужем в душах, и вот от нее не убежишь. Поэтому вам так плохо сейчас.
Ответить
1. Да, жалость к таким людям я испытываю и скорее всего в душе я осудила бы вашего мужа, и 100% я не хотела бы, чтобы мой муж так поступил.
2. Если попадается бомж, я пропускаю поезд или выхожу из вагона, если вовремя не заметила
3. Одно дело быть не довольной запахом - совершенно другое вытолкнуть человека из вагона, при чем здесь двойные стандарты?
4. Бомжей должны не пускать в метро, по правилам.
Ответить
А сообщить машинисту по громкой связи было не судьба? Его бы под белы руки вывели вообще из метро - не то, что из вагона.
В этой ситуации хороши обе стороны. И те, кто, зажимая нос, терпел запах говнища, и тот, кто решил изобразить из себя добра молодца, спасающего вагон.
Ответить
Автор, я с Вами. В правилах метро написано, что проезд в грязной одежде и загрязняющими веществами запрещен. Но у нас все гуманные... И на это правило плюют. Бомжи у нас привилегированный класс. Бомжам можно все (гадить, вонять, и т.д.) и никто им замечания даже не сделает. "Они же люди".
Зато, если ты везешь собаку (чистую, в наморднике, сидящую с краю) или пытаешься провезти велосипед / клетку, такого наслушаешься... Просто замечание легче и приятнее сделать маленькой женщине с детьми, чем бомжу.
Ответить
Сделать замечание и вытолкнуть из вагона принципиально разные вещи. Обратите внимание!
Ответить
Блин, ну и какой толк о вашего замечания? Прям бомж все понял и удалился. Ага.
Ответить
Главное, чтобы ВЫ поняли.
Ответить
Какая забота)))) О себе подумайте ;-)
Ответить
а в уголовном кодексе написано что если муж атора нанесет человеку вред даже по неосторожности он сядет надолго
Ответить
а про бомжей чего написано????
Ответить
А бомжи не исключение. Такие же точно субъекты права.
Ответить
А чесотка - вред или польза?
Ответить
а в правилах пользования метро напис...
Придворная Молочница BRILLANT
24.04 11:14
а в правилах пользования метро написано, что пьяным и грязным ездить нельзя там вовсе
Ответить
Автор, полностью поддерживаю вас с мужем.
Ответить
Ваш муж урод -вот и всё. Мало того, был бы бомж умным, накатал бы жалобу и сидел бы ваш супергерой в тюряге.
Ответить
Ага, вот прямо полиция бы все бросила и стала по заявлению бомжа искать человека в мегаполисе. Вы это себе как чисто технически представляете? :-)
Ответить
Автор, я с Вами. Почему в метро эти бомжи ложатся на сиденья, все грязные-вонючие, а люди должны сбиваться в кучки подальше от них, зажимать носы и терпеть?
В метро, кстати, в правилах сказано, что нельзя ездить в пачкающей одежде.
Ответить
А бомжи тоже люди.
Anonymous
22.04 14:14
А бомжи тоже люди.
Ответить
С такими, как ваш муж, один разговор-в морду.
Топ про Москвичей тоже ваш? Вы ж на метро не ездите?
Вот парочка, нашли друг друга, гоблины, реал:-D
Ответить
Надеюсь, будь Вы в том вагоне - одна бы из первых в морду ему засветили? Или тоже - пи....ть не мешки ворочать? ;-)
Ответить
Прям надеетесь? Я б не засветила, чай, не метр девяносто, да и девачка я) но, да, щитаю, что такие вот по-другому не понимают. Быдло-с. Сказать сказала б, не стерпела.
Ответить
Говорунов там и без Вас хватило, со слов автора - сначала бомжика увещевали и стыдили, потом мужа автора... с одинаковым "успехом" :-)
Ответить
Вы ж сами понимаете, что эт тупой троллинг, и не прут бомжи в час пик, и в толпу они не лезут, потому что боятся таких вот...выродков. Также Вы должны понимать, что с таким же успехом муй автора и на женщину полезет, и ребенка толкнет. Потому что понятий нет.
Ответить
Все-таки мужской поступок - это вызвать по связи наряд и добиться, чтобы бомжа удалили (раз уж он такой пьяный и грязный).

Распускать руки, толкать с такой силой, что человек упал - это ужасно...
Ответить
Ваш муж урод и дерьмо. ИМХО. Толкать человека, даже бомжа может только сволочь.
Ответить
да уж общество действительно уродское! главный урод в нем -ваш муж .примите соболезнования!
Ответить
Если бы все проблемы так легко решались как вам кажется. Муж ваш поступил НЕ по-мужски, не обольщайтесь. Такого рода товарищи как правило только с теми, кто слабее, готовы "разобраться". Да, вы сами разводите дерьмо, живете в нем , жалуетесь, именно так вы с мужем и поступили, потому что именно так оно это дерьмо и множится.
Ответить
Вешал в детстве лишайных котят ваш супруг, наверное.
Ответить
Вы правильно сделали, что не пустили его в вагон. Но надо было только за себя решать, поэтому разумней было самим выйти, а добрым людям предоставить право с вонючкой ехать. Вы бы поехали на другом паровозике - и было бы всем весело.
А так - хоть это и вонючий человек, но человек всё-таки, поэтому поступок выглядел не очень.
Ответить
"Мужчина поступил по мужски"

По-мудски...
Ответить
Все что нужно было сделать - вызвать полицию " в метро запрещается находиться в пьяном виде в грязной одежде" - все остальное - самосуд, это так и соседку можно расстрелять за что-то... не нужно брать на себя больше.
Ответить
AD
Увы, да. У нас посторонние люди вынуждены делать чужую работу. Милиции и охране метрополитена на это просто наплевать. Просьбы сообщать от попрошайках и лицах в пачкающей одежде - чистая формальность. А мы премся со своей гуманностью в рассадники вшей и туберкулезных палочек.
Ответить
+1, не знаю как в Москве, у нас(Каза...
я тебе не киска *
22.04 10:25
+1, не знаю как в Москве, у нас(Казань) в метро висят правила пользования, я иногда в ожидании поезда читаю от нечего делать - в нетрезвом виде, например, ездить запрещено. Так что бомж нарушал... и вообще я им не сочувствую, можете называть фашисткой сколько угодно - они сами такой образ жизни выбрали и продолжают скатываться.
Ответить
Только трогать его ничей муж права не имеет.
Ответить
Это точно, трогать его должны совершенно другие люди, и трогать "как положено". Но у них другие занятия, более интересные, они трогают чистых нарушителей, у которых есть что-то за пазухой, и это что-то можно с удовольствие изъять.
Ответить
Не факт что бомж что-то нарушил. Бомж это не преступление само по себе.
Ответить
Нарушил запрет пользоваться в нетрезвом виде метрополитеном(повторюсь, не поручусь 100% за то, что в Москве такие же правила, но скорее всего это так).
Ответить
А муж автор уполномочен порядок в метро наводить силовыми методами?
Ответить
70
А если на Вас нападут на улице, а кто-то вмешается из прохожих - Вы ему спасибо скажете или будете удостоверение сотрудника полиции спрашивать? А то вдруг он тоже не уполномочен...
Ответить
Этот бомж ни на кого не нападал.
Ответить
Зато нарушал правила пользования метрополитеном и причинял беспокойство другим пассажирам, а у них тоже права есть.
Ответить
В метро есть милиция. Именно ее задача права граждан защищать.
Ответить
Вот когда кто-то свою работу не выполняет - люди бывают вынуждены сами проявлять инициативу.
Кстати, бомж может попытаться воспользоваться своими правами, заявив на мужа автора в полицию.
Ответить
Да - бомж имеет на это право. Но тут речь больше о том кто главный урод?
Ответить
По мне так бомж.
я тебе не киска *
22.04 11:03
По мне так бомж.
Ответить
бомж и гуманисты.
Kobra_I *
22.04 16:26
бомж и гуманисты.
Ответить
Среди этих прав нет права выкидывать кого либо из вагона.
Ответить
а если Вам угрожают, вы тоже будете молча стоять и ждать, пока приедут и разберутся?
Ответить
80
А кому-то угрожали?
Ответить
Я - нет. Я тут же ногами запинаю того, кто , как мне кажется, мне угрожает. Независимо от пола и возраста. Лучше, конечно, детей и женщин. Их тупо проще.
Ответить
Была экспертиза? Эдак и про вас сейчас можно сказать что вы бутылку водки из горла выпили ;) Если есть нарушение порядка, то дело милиции этим заниматься. А дело граждан - милицию уведомить о кажущемся нарушении. Самому же заменять милицию, да еще и без видимой угрозы жизни ... Может еще и прокуратруру сами заменим?
Ответить
Его жизнь тоже опасности не подвергли, все адекватно - бомж, не думая об окружающих, пьяный и вонючий лезет в вагон - один из окружающих, не думая о его гражданских правах, его оттуда выталкивает.
И вообще, тема топа не о том, можно ли выталкивать бомжей из вагона, а о двуличии.
Ответить
Ну как не подвергали? Он мог так упасть, что инвалидом стал бы или вообще убился бы.
Ответить
Где-то гуляет байка, будто бы одна чайлдфри выкинула из вагона мешавшую ей трехлетку. Тоже единого мнения не было. Стало быть двуличие?
Ответить
Скорее всего это и есть байка.
я тебе не киска *
22.04 10:49
Скорее всего это и есть байка.
Ответить
Вы не выспались? Человек в характерной одежде, иточающий характерный запах - и есть нарушитель. Вы из команды доктора Лизы Глинки, не к обеду будет она упомянута.
Ответить
интересно, а где он должен был отмыться и надеть чистые одежды? :) может приютите его для этой цели?
Ответить
А замуж за него мне не надо выйти, не? Эти бездельники сейчас в сытную Москву на лето как тараканы со всей России поползут, давайте им всем сочувствовать.
Ответить
Можете выйти, вам не привыкать :) Одним больше, одним меньше, может и еще одного ребенка ему родить :) ПРи чем тут это?
И вот не надо про всех.. есть разные ситуации и причины по которым люди в них оказываются...
А посочувствовать могу только вам, автору и ее мурлу, ой мужу...
Ответить
Ну точно команда Лизы Глинки подтянулась:-) Давайте, отмывайте, кормите, сочувствуйте бедолагам. Вперед.
Ответить
не знаю кто такая Лиза Глинка. но применять силу, в ситуации, когда нет угрозы для жизни считаю не допустимым. так знаете ли завтра ваша одежда и запах кому то не понравятся и вылетите из вагона без права на возмущение :)
Ответить
Интересно, чем лично вам доктор Лиза мешает жить? Если бы было больше таких людей, проблему бомжей можно было бы хотя бы начать решать. Нравится это вам или нет, но бомжи тоже люди, поэтому отстрелить их, как у нас принято с бродячими животными, не получится, даже если вся московская общественность проголосует "за".
Ответить
Вы лично что сделали для бомжей?
Ответить
Я не показатель, наши бомжи приличнее московских, да и камнями никто тебя не закидает, если им помогаешь. Так что помогать им не так драматично как в Москве. Ношу еду в местную ночлежку периодически, они собирают несколько раз в год. Доктора Лизу уважаю и считаю очень хорошим правильным человеком. Лично не знакома, но знаю тех, кто ее поддерживает и знает.
Ответить
отчего же? пару поправок в закон и вперед.
Ответить
Не, про закон не надейтесь. Втихушку могут и тех, и других, вы правы. Реально полно тех, кто ваши взгляды разделяет, поэтому и возможно расправляться со слабыми. Правда, вы и гуманистов тоже, похоже, предлагаете в расход пускать, но они пока еще не настолько бессловесны, как бездомные, поэтому "ваши" еще не все вопросы решили с теми, кто им не нравится.
Ответить
а не скажите. поправки возможны. не сейчас, попозже немного, но возможны. не сравнивайте бомжей со слабыми. не про них это. как по-вашему, должны решать вопросы с гуманистами?) предлагайте, не стесняйтесь)

гуманист отличается от гуманного человека отсутствием способности к логическому, а то и вообще любому, мышлению и страстью к розовым соплям) поэтому, гуманист - слово ругательное) но даже это не позволяет "нашим" решать с ними вопросы вашими методами) видать, мы гуманнее самих гуманистов, о как!)
Ответить
Может быть мы все-таки о разном (с надеждой)?
Вы про какие попрвки пишете?
Гуманист - приверженец гуманизма; тот, кто признаёт ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считает благо человека критерием оценки общественных отношений.
Желание разобраться с теми, кто беззащитен, подразумевает отсутствие риска для собственной шкуры. Пример - муж автора. Разобраться со всеми, кто считает себя гуманистами, сложнее - некоторые могут дать сдачи, необходимая оборона называется.
Ответить
про те, которых вы боитесь. я их не жду, не подумайте. но и трагизму в них не усмотрю.

гуманист - приверженец гуманизма с крепко завязанными глазами и заткнутыми ушами, не способный оценить, где гуманизму место, а где он во вред.

ценность представляет собой не только человек, а в равной мере все иные живые существа.

беззащиттны - старик, инвалид, животное, ребенок.

бомж в эти критерии не входит. бомж выбрал свою жизнь сам. более того, бомж не желает ее менять. его все устраивает. муж автора как подвергался риску, выталкивая бомжа, т.к. бомж запросто - мог съездить ему по морде, вцепиться в него грязными руками в т.ч. поцарапав до крови и занеся заразу, муж автора, прикоснувшись к бомжу мог подцепиться лишай и/или чесотку, кроме того, чтобы выпихнуть, нужно подойти на расстояние вытянутой руки, а это чревато заражение туберкулезом. следовательно, риска навалом. если бы муж автора был тем, кем вы его рисуете, он бы протиснулся в толпу подальше от бомжа и доехал бы себе, упиваясь своим гуманизмом и безопасностью. т.о. муж автора защитил себя, свою жену и попутно целый вагон гуманистов от возможного заражения.

разобраться с гуманистами и получить сдачи - это вы о чем? хотите сказать, что гуманисты распространяют заразу и воняют? ну, воняют, хрен с ним, положим. но про распространение заразы услышать интересно)

плюс, с чего вы взяли, что бомж не может дать сдачи, а?) вы думаете они все сплошь невинные ромашки?) что-то мне подсказывает, что ровно наоборот.
Ответить
А откуда вы взяли свое определение гуманиста?
Гуманизм он не может быть выборочным, в этом понятии выборочна только привязка к человеку, т.е. защита животных, деревьев, окружающей среды это уже из другой оперы. Гуманист считает всех людей ценными, иначе он не гуманист, крайнее проявление негуманности - фашизм, бытовые проявления бесчисленны - кто-то ненавидит детей, кто-то евреев, большинство - бомжей и преступников против личности.
Да нет, я не боюсь, просто продолжаю верить в разумное будущее страны, которая никаких исторических уроков не учит. Гуманисты в той или иной форме пытаются объяснить автору и его сторонникам, что они неправы, на что те обижаются и, образно говоря, пытаются выпихнуть из поезда. На сегодняшнем этапе это проблематично, в стране демократия. В определенные периоды истории проблем с этим не возникало - рубили головы, высылали, расстреливали, держали в тюрьмах и психушках.
Ответить
А мало приютов? Ну так там бухать нельзя, нужно следить за собой и заниматься общественно полезным трудом.
Ответить
так это вы хотите чтобы бомж толкался в вагоне, распространяя вонь и заразу. потому это предложение, скорее, вам. вас не остановят опасность заразиться туберкулезом и чесоткой, правда?
Ответить
Если он нарушитель, то функция граждан задержать его на платформе и вызвать милицию. Неужели уже можно судить, выносить приговор и исполнять его?
Ответить
Для Вас отдельно, еще раз: нельзя.
Ответить
Тогда предмета спора нет. Разве что есть вопрос кто такая Лиза Глинка? :-)
Ответить
Если при вас на остановке гопники к ...
Картина-Катерина *
22.04 10:53
Если при вас на остановке гопники к девушке пристают вы тоже не вмешиваетесь в ситуацию? А че, угрозы жизни нет остальное дело милиции. Молодец, настоящии мужик!
Ответить
Бомж никому не угрожал. Уймитесь!
Ответить
он еще не успел, а вполне мог, если бы его не вытолкнули
Ответить
Ну вот когда стал бы угрожать, даже не угрожать, а на нападать!, тогда и можно было бы что-то для своей защиты предпринимать. АДЕКВАТНОЕ!!!
Ответить
Ну так и вы вполне можете напасть - чего нет? А вот нападете или нет - второй вопрос. Но ведь можете...
Ответить
Если угроза девушке реально - могу вмешаться. Но могу и милицию вызвать. Здесь же бомж ни к кому не приставал. Быть бомжом не правонарушение. Примерно так же как и быть, например, евреем.
Ответить
Да ладно??? Евреи вонючие, грязные р...
Картина-Катерина *
22.04 11:34
Да ладно??? Евреи вонючие, грязные рассадники туберкулеза? %-)

Девушке тоже не угрожают, они просто обступили ее и хотят познакомится, попутно обсуждая какая она вах-вах
Ответить
Если обступили и не угрожают - дело житейское.
Ответить
"Нетрезвый вид" если не ошибаюсь определяется милицейскими инструкциями. Т.е. на глазок, но...Там если не ошибаюсь есть поведенческие маячки. Размахивание руками, громкий разговор, нецензурная брань и т.д. и т.п.
Ответить
Да ладно, а то Вы не понимаете, о чем речь. Метро не ночлежка.
Ответить
Это само собой. Но будто бы вы не понимаете о чем я. граждане не должны функции полиции подменять своими домыслами.
Ответить
Ни в коем случае. Я выпихивать не буду и в пенты не пойду - не мое это. Но в метро их сейчас, как... Каковы их функции - не ясно в принципе.
Ответить
Если граждане не знают как пользоваться милицией почему они думают что все что происходит - неправильно? ;)
Ответить
Научите, как пользоваться московской охраной метро, буду признательна.
Ответить
Про Москву ничего не скажу - не знаю. Лучше просить тех кто ей умеет пользоваться ;)
Ответить
Будете в наших краях - заходите...в метро. Проявить гражданскую ответственность и отстегнуть за "неправильную" регистрацию гостя из СНГ.
Ответить
Не - ваши края мне не очень нравятся. А уж тем более метро :)
Ответить
И все таки выталкивать кого-то из вагона никому нельзя. Нельзя и все. Тот, кто этого не понимает, опасен для общества, каким бы лицемерным оно не было.
Ответить
А чего тогда другим было шипеть и возмущаться? Утрамбовались бы по углам вагона или в другой перебежали бы(если бы успели, конечно) и проявляли бы человеколюбие молча.
Ответить
Они пошипели, но рук не распускали, в отличие от мужа автора. Вообще таких, как этот муж бояться надо, а не бомжей.
Ответить
Шипеть и возмущаться так же не преступление, как и быть бомжем.
Ответить
Конечно шипеть не преступление, но в данном случае - таки двуличие.
Ответить
Это бальзам на душу автора. Мол вон какие все плохие. На дураков рассказ.
Ответить
Нельзя. Это такое же нарушение.
Ответить
Муж Автора - не сотрудник СБ метро, поэтому поступил не согласно инструкции касательно правил выдворения, а...как смог. Те же, кто обязан это сделать именно по инструкции, исключив травмы нарушителя, сроду этим заниматься не будут.
Ответить
У вас метро еще новенькое и красивое. Надеюсь, еще много лет будет оставаться в первозданном виде:)
Ответить
У нас еще пока просто относительно мало народа в нем ездит, т.к. оно охватывает далеко не весь город, поэтому и никаких эксцессов там практически не бывает... в Москве веселее :-)
Ответить
что значит выбрали? Сидел тут недавно на остановке автобуса дедок, считал копеечки...вонял, естессено. Не хватало ему на сигареты - я добавила.Спросила, как он в такоме положении оказался - а работал, потом не заплатили, потом на электричках пытался добираться до дому - не вышло.Дом чуть не в Белоруссии..Он не выбирал ничего, его вытолкнули из жизни людской, а он , как оказалось, недостаточно крепко на ножках стоял...только и всего.Я вот четко понимаю, что вполне могу на его месте оказаться, совершенно ничего не выбирая..
Ответить
AD
Не меряйте общество по себе - не так уж в нём много моральных уродов, мечтающих вытолкнуть слабого, беззащитного, бесправного человека. Уродское не общество, урод ваш муж.
Ответить
слабого, беззащитного, бесправного человека - наплевавшего на всех морального урода, ни о чем не думающего рассадника заразы и подающего аморальный пример подрастающему поколению. Вам его жалко - возьмите к себе, помойте.
Ответить
Аморальный пример подал в данном случае именно муж автора и она сама, поощряя его "мужской" поступок.
Ответить
он защитил себя и свою жену, от тех кто создает угрозу, если бы это сделали сотрудники полиции - муж автора был бы более гуманным.
Ответить
От чего он защитил? На него нападали, была угроза его жизни? Он мог сам выйти из вагона, если так не хотелось ехать рядом с бомжем, но выталкивать не имел права. Сегодня ему бомж не понравился, завтра вы не понравитесь. Понимаете вы это?
Ответить
Завтра он кавказцам может не понравиться. Славянско быдло, понимаешь, по их Москве уже в метро рассекает.
Ответить
О том и речь.
Anonymous
22.04 10:35
О том и речь.
Ответить
Бомжи создают угрозу?
Боулинг *
22.04 10:33
Бомжи создают угрозу?
Ответить
2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.
Ответить
В этих же правилах должна быть ссылка на то, кто именно регулирует порядок в метро. Как и обязанности пассажиров. Там есть пункт: пассажир имеет право выкинуть из вагона другого пассажира?
Ответить
а если вам будут пистолетом в метро угрожать вы тоже по инструкции полицейских ждать будете?
Ответить
Вот когда будут пистолетом угрожать, тогда и поговорим. Здесь же иной случай.
Ответить
Ну конечно нет. Я сломаю руку. Особенно если пистолет будет игрушечный, а направлять его будет дошкольник.
Ответить
Вам самой не смешно? Уж вы то конечно будучи без жилья, без денег, когда от вас люди шарахаются, не имея возможности помыться, поспать в кровати, влекомые уже практически только одним животным инстинктом достать еды и найти тепло естественно думали бы о заразе и подаваемом примере подрастающему поколению!
Да, мне его жалко, как должно быть жалко любому НОРМАЛЬНОМУ человеку. Взять к себе увы не могу, но и обидеть НИКОГДА рука не поднимется.
Ответить
а вы бы ребенка своего рядом посадили ?
Ответить
Не сажайте, это ваше дело, но и рук распускать права не имеете. Все.
Ответить
Нет, вышла бы с ребенком из вагона.
Ответить
Только давайте без розовых соплей:) Подавляющее большинство бомжей в таком положении по своей воле:) Это тяжелые алкоголики, которые долго к этой "свободе" шли. Им ваши кроватка и возможность помыться нафиг не упали:)
Ответить
Про пример особо хорошо...Действительно-такая житуха может увлечь...
Ответить
А вы, Принцесса:-), наверно мечтали бы проехаться с вонючим бомжом в вагоне? Желательно в час пик и вплотную? Вот ведь действительно лицемерие.
Ответить
В час пик и без бомжей вонючего народу полно в метро. Всех нах
Ответить
Вы ни разу с бомжом в вагоне не ездили? Иначе даже самого вонючий народ в вагоне метро не сравнивали бы с этим чудесным запахом.
Ответить
Разумеется нет, и отнюдь не потому, что неприятен запах, в данной ситуации неприятные ощущения от вони меркнут по сравнению с душевной болью от сознания того, до какого состояния может дойти человек. Это примерно как посетить дом ребенка, хоспис, вещи, которые тяжело видеть.
Ответить
муж автора - единственный, кто поступил именно так, как следовало. слабый, беззащитный - это не про бомжа. бесправными бомжи делают себя сами.
Ответить
Поддержу мужа и все возмущающиеся думаю тоже были рады, но ДА ужасно что это прищлось делать Вашему муже, а не сотрудникам при входе в метрополитен.
Ответить
+1
rawa ***
22.04 10:29
160
+1
Ответить
а если в след.раз этот мудак вас вытолкнет, потому что он посчитает, что от вас сильно воняет дешевыми духами? или вашего папу, к примеру, потому что от него будет потом вонять?
Ответить
Не перегибайте
Anonymous
22.04 10:47
Не перегибайте
Ответить
А это не перегиб. Это реальная перспектива.
Ответить
А Вам, вероятно, перспектива оставшуюся жизнь кататься в метро с бомжами и алкашами.
Ответить
А вы за меня не переживайте!;)
Ответить
я даже не думала перегибать. Ублюдков полно, так почему на месте того бомжа не может оказаться ваш муж, сын, отец, вы? Просто потому, что тому ублюдку не понравится, чем от вас пахнет, и он решит выкинуть вас из вагона?
Ответить
AD
Урод в данной ситуации ваш муж. Очень хочется пожелать, чтоб и его какой-нить "мОлодец" херакнул из вагона, чтоб не лазил тут... и вы "достойная" жена урода.
Ответить
Мужским поступок Вашего мужа никак не назовешь, но остальные лицемеры, это да.
Ответить
Офигенно мужской поступок : вытолкать более слабого. У нас вся криминальная хроника такими правильными пацанами забита.
Ответить
а он так самоутверждается, за счет бомжа. Зашел бы в вагон двухметровый пьяный и облеванный мужик, стоял бы "герой" вместе со своей женой и молчал бы, засунув язык глубоко в жопу. Даже к бабке не ходи, был тот бомж "маленький и хиленький", а тут муд автора, аки герой-спаситель...
Ответить
Бомж -не бомж, а он имеет такие же права ездить в общественном транспорте, как и ваш муж.
Можно сколько угодно кривить морду, глядя на бомжа (со мной так и происходит), но выкидывать его - это перебор.
Речь не о двойных стандартах, а о том, что в нашей стране все кто ни попадая пытаются узурпировать чужие права.
Ответить
Он не имеет таких же прав. Вы читали правила в метро? Там указано про лиц в пачкающей одежде, за это даже штрафы установлены. Плюс был нетрезв. Другой вопрос, что я например тоже считаю что выкидывать вот так вот в последний момент бомжа из вагон это не по мужски совсем. Хоть об этом возможно весь вагон и мечтал.
Ответить
Его одежда не пачкается, если она не в свежей краске, например. Воняет, да, но не пачкается.
Ответить
выписка из правил
2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде....
Ответить
В любом случае другие пассажиры не имеют права выталкивать кого-либо из вагонов.
Ответить
Иные так называемые "нормальные" мужики порой так воняют, что просто плохо становится.
Ответить
Вы любитель ездить с бомжами рядышком?
Ответить
Не любите ездить с бомжами, ходите пешком, или купите себе машину, наконец. Мало ли кто кого не любит? Выталкивать всех, кто вам не по вкусу из вагонов? Обалдели?
Ответить
С каких это пор метро открыто для бомжей? Правила для начала изучите. Тут выше полно ссылок давали.
В сл. раз этот бомж на скамейку насрет, а вы туда сядите. Насладитесь по полной)))

И да, предвкушаю ваш ответ. Они срут и ссут где попало, если вы об этом не знаете. Еще и блевать могут.
Ответить
Купите себе машину! И пешком ходить тоже полезно. Больше ничего вам посоветовать не могу.
Ответить
От вас мне советы не нужны. Буду кататься там где захочу, и с кем захочу.

Хоть бы сделали отдельные вагоны для нормальных людей, а бомжы пусть катаются НА ЗДОРОВЬЕ вместе с Вами.
Ответить
Не лопните от злости! А то вагон забрызгаете, вдруг муж автора рядом? Выкинет ведь!:-Р:)
Ответить
Мимо))))))
Anonymous
22.04 11:38
Мимо))))))
Ответить
А вы изучили все возможные правила и силой избавляетесь от нарушителей??? Ну-ну! :-D
Ответить
Начнем с того, что машина у меня есть, но в Москве порой лучше передвигаться на метро. Так быстрее. Не знали? И не вам мне указывать как передвигаться.
Я не за выталкивание, но бомжей в метро быть не должно. Этим охрана метрополитена должна заниматься.
Ответить
Ну так пиз*еть на форуме все могут.
Заступники, блин.
Ответить
А Выйти из вагона не судьба? Ноги заплетаются?
Ответить
Правильно! Всем надо выйти, уступить место одному, а завтра двоим т.к он , будучи рад такому гостеприимству в метро, приведет всех своих друзей)))
Ответить
Ну чо ж муж автора штраф с него не взял, а сразу толкаться начал? Да, бомж это противное зрелище, отвратное может быть, но это не дает никому права толкать его. Знаете есть такие уроды, которые находят бомжей и избивают до смерти, считая себя героями, избавляющими общество от грязи. Вы автор тоже их считаете героями и НЕлицемерами?
Ответить
Ну, справедливости ради надо сказать, бомжи-то сами не меньшие уроды. Находить бомжей специально и избивать просто так - это гадство, никто не спорит. Но когда бомж грязный, вонючий и чесоточный (и кто его знает какой еще..я зимой видела одного кадра с ужасным кожным заболеванием, у него пол-лица было красно-синее от какой-то бяки, ПОЛ-ЛИЦА, представьте, и он топал таки в направлении метро..бррр) прется в транспорт - люди его вправе толкнуть, вполне. Ежели он не понимает, что в таком виде в транспорт к нормальным людям нельзя.
Сейчас полно очень бедных стариков, студентов, матерей-одиночек, эти РАБОТАЮЩИЕ люди имеют иногда ПО ОДНОМУ предмету верхней одежды на сезон. Да-да. А после того, как бомжик об них оботрется в транспорте, им придется свою ЕДИНСТВЕННУЮ одежду в химчистку тащить. Иначе не выведешь амбрэ бомжика и разную заразу. А цена удовольствия - от 500 до 1000 рублей.
Нормальных людей пожалейте. Нафиг бомжатин!
Ответить
про нетрезв это кто определил? одежда могла быть и вполне допустимой. про запах тоже... иногда от таких мужей автора так воняет, что бомж отдыхает :):):)
Ответить
Фигасе. Первый раз слышу, чтобы от обычного мужика воняло хлеще, чем от бомжа. Это вы про своего мужа, он у вас такая вонючка?????
Ответить
ну так для вас же свое г...но не пахнет :)
Ответить
а от вас пахнет???? гы)
Ответить
а вы всех бомжей обнюхали? или всех мужиков?
Ответить
а че бомжей надо ОБНЮХИВАТЬ?
У вас явные проблемы с носом. Идите лучше к врачу, не тратьте время на пиздострадания на еве.

Про мужиков ваще взброс гавна на вентилятор))))
Ответить
а так вам не привыкать? и часто вы под вентилятором время проводите?
Ответить
мы разве знакомы или вы по себе судите совершенно не знакомых людей?
так это уже диагноз, голубушка :crazy
Ответить
слава Богу не знакомы :) Сужу только из того, что вы сами о себе пишите :) Вот у вас и диагноз есть, теперь многое прояснилось :)
Ответить
AD
Это еще с детства идет. Ни когда не замечали мамочек у которых детей обижают? Они жалуются воспитателю, учителю, а потом если их детка научился давать сдачи, то они говорят, что дети сами разберуться. Не все, конечно, но замечалось.
По теме топа - вообще не понятно почему БОМЖ попал в метро. Должны были задержать на входе.
Ответить
Да, автор, вы правы! Общество, действительно, уродское! И вы с мужем яркие примеры этих уродов!

Захотел мудак ваш (извините, слово муж в этой ситуации писать противно) сделать доброе дело для всего вагона - выйди сам, выведи бомжа и вызови ментов. Вот это поступок мужской. А выкинуть из вагона - поступок ублюдка, слабака и труса. Человек, хоть он и бомж, мог просто разбить голову при падении, его могли затоптать, бомж мог просто умереть. Ваш "муж" имеет право убивать?
Ответить
+100
Золотая Долина ***
22.04 15:40
+100
Ответить
Автор ваш муж настоящий мужчина, рад...
Картина-Катерина *
22.04 10:51
Автор ваш муж настоящий мужчина, рады за вас.

А все те, кто пишут, типо он конечно не должен находится в метро, но муж не имел права его выталкивать будут стоять и смотреть как хулиганы избивают кого-нить и пальцем не пошевелят, этим веть милиция должна заниматься, они права ни имеют.
Ответить
Ваше высочество, этот бомж никого не избивал вообще-то. Это ничего?
Ответить
Вот когда такой муж двинет вам за то, что не понравилось в чем вы одеты или как от вас пахнет - не забудьте ему сказать, что он прав и в полицию ни ногой - муж авторитет и точка
Ответить
Что вы! ОнИ будут счастливы и рады. :)
Ответить
Если когда-нибуть я пьяная и оббосса...
Картина-Катерина *
22.04 11:37
Если когда-нибуть я пьяная и оббоссаная ввалюсь в вагон и обосрусь вам под ноги, да пусть двинет, все равно я уже не человек и место мне на помойке, это мой выбор.
Ответить
+ 200
Anonymous
22.04 11:41
+ 200
Ответить
Двинет, за то что не понравилось в чем одета?

Вы не боитесь с таким психом жить?????? Он, так и вам завтра двинет)
Ответить
Да, дама, мне вас даже жалко. Не знаете вы, кто такой настоящий мужчина. Путаете мужчину настоящего с ублюдком и трусом...
Ответить
Я как-то вызвала милицию для обоссавшегося в вагоне бомжа. Так он на меня с кулаками полез за это.
Народ - добрые, хорошие и толерантные - ни один не стал меня защищать.
Полвагона опустело, пока я на него орала до прихода ментов не станции..
Толерантность - забота о паразитах
Ответить
Ну так, о чем и речь. Вот оно- уродское общество с двойными стандартами(((((
Ответить
стандарты не двойные, они более многообразны))
Ответить
точно, этот топик тому свидетель))))
Ответить
Так все таки приходит милиция, если ее вызвать?! Только нашим "героям" прикольнее руки распустить. А как же, такой случай!!!
Ответить
Нда....
**Svirka C.S.
22.04 11:00
Нда....
Ответить
о, да, действительно настоящий мужчина - выпихнул из вагона слабого и беззащитного человека. Орден за заслуги перед отечеством ждёт своего героя.
Ответить
А если он полицейский - то имел право?
Ответить
Сходу выпихивать из вагона - нет. А вот вежливо предложить покинуть вагон - да. Равно как и муж Автора.
Ответить
Хода не было. Вагон стоял.
Конфликт с бомжом привел бы к драке, что помешало бы остальным пассажирам
Ответить
"Сходу" значит не разбираясь, не предпринимая попыток мирного урегулирования возникшей проблемы.
Ответить
Как мирно урегулировать?
Оно прёт в дверь.
Как мирно?
Ответить
СЛОВАМИ.
Anonymous
22.04 11:10
СЛОВАМИ.
Ответить
Вы глупая? Они слов не понимают. Читайте ниже, девушка привела пример из жизни.
Ответить
А вы попытайтесь. Девушка тоже могла хай не подымать и вместе со всем вагоном ретироваться на безопасное расстояние.
Ответить
Даже пытаться не буду ибо это безполезно.
Ну да, народ просто уходит на безопасное место, милиция бездействует. Хорошо устроились бомжи. Гуляй где хошь, делай что хошь)))))
Ответить
как минимум Героя России надо присвоить, не тем людям, оказывается медали то вешали. Вот он, настоящий герой вагона.
Ответить
Не вешайте.Носите с собой бомжей и нюхайте.
А если хотите, то и заражайтесь))
Что вам больше нарвится: банальные вши или бытовой сифилис? а, может, проказа?
Ответить
:-# :think :mda :crazy
Anonymous
22.04 11:07
:-# :think :mda :crazy
Ответить
Не говорите:-)
Princessa *
22.04 11:05
230
Не говорите:-)
Ответить
Причем вытолкнул в последний момент перед закрытием дверей, чтобы тот не успел никак отреагировать, если что. Герой, однозначно!
Ответить
А не надо ему никак реагировать. Его не только вытолкнуть, ему пизды надо было дать. А пока у нас такие, как муж муж Автора будут в меньшинстве, мы там и будем нюхать чужое ссанье в метро и бояться отпускать детей до школы одних.
Ответить
Все это надо прописать вам, чтобы поняли каково это, когда тебя пи-дят без суда и следствия.
Ответить
ну так там еще жена была, вот и дала бы ему п...ды :)Жаль вы свой шанс упустили, ну ничего, наверстаете :)
Ответить
этот слабый и беззащитный человек сам довел себя до такого состояния и благополучно спекулирует им перед такими "гуманистами". Вы, наверное, попрошайкам в метро тоже деньги даете?
Ответить
AD
Товарищи, мне кажется, это разводка. Неужели возможно так поступить и еще назвать это "мужским поступком"? Не верю что-то...
А вообще автор, помните поговорку "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"...кто знает, что в жизни будет..может ваш муж сам таким станет..или ребенок ваш...
Ответить
А Вы и являетесь ярким представителем такого уродского общества. Вы сидите и ждете, но делать ничего не будете. Только жалеть моральных уродов, которым место на лесоповале, а не в метро.
Ответить
Вот и хорошо, я очень рада, что по другую сторону баррикад)
Ответить
А Вы не на баррикадах, в уголке. Это выгоднее и проще всего.
Ответить
У вас просто высокий уровень агрессии. У меня бомж вызвал бы досаду и я бы перешла в другой вагон, или потерпела бы запах.
Но толкнуть человека...надеюсь, это разводка.
Ответить
а как Вы себе физически представляете "выйти из вагона"???
Вот час пик, народу много очень очень - битком, Вы сидите/стоите в центре вагона и прет вонючий/заразный/БОЛЬНОЙ (это главное)/грязный бомж...Вы просто тупо не успеете вскочить и выйти из вагона, машинист вас ждать не станет, и уж тем более он не станет ждать пока пол вагона "выйдет".
ЗЫ: муж автора, конечно, не герой, но поступил ИМХО правильно! я бы спасибо ему точно сказала.
Ответить
В часы пик бомжей в вагонах нет.
Обычная такая.... **K**
23.04 11:44
В часы пик бомжей в вагонах нет.
Ответить
Есть. :-( Ехала я тут в час пик, так он ещё и обоср*ся. Потом встал и ушёл. А пятно зловонное так и осталось. Цвет и запах сомнений не оставляли. :-( А этот... бомж еще на выходе старался протереться по всем, хоть и расступались перед ним. :-( Кольцевая, ехала от Октябрьской до Краснопресненской примерно в 17-30.
Ответить
А вы и следствие, и суд, и каратель в одном лице? Вы свои права-то знаете?
Ответить
Отлично знаю. У меня активная гражданская позиция.
Ответить
тогда не мешало бы еще ознакомится со своими обязанностями как гражданина :)
Ответить
Это не гражданская позиция. Это огалтелая ярость. Дикость.
Ответить
Так что надо было делать?
Пускать в вагон, уступать место?...уступать много места...примерно полвагона?
Ответить
Вызвать милицию, если вы социально активны. Если нет - уйти в другой вагон. Но оставаться человеком.
Ответить
Человеком надо оставаться среди людей, а не среди тех, кто человеческий облик потерял.
Ответить
т.е. самому потерять человеческий облик?
Ответить
Ну если Вам угодно самой стать бомжихой, так ради бога.
Ответить
Какая взаимосвязь? Или просто ляпнуть первой, что пришло не в очень здоровую голову?
Ответить
Знаете, вокруг много раздражающего, особенно в большом городе - водители, которые паркуются на тротуаре, злобные старики в очереди, копуши на кассе в Ашане...а с вашей логкой можно далеко зайти в "зачистке" общества..
Ответить
+ много.
Anonymous
22.04 11:15
+ много.
Ответить
Я вызвала.
Он хотел меня за это избить.
Мне бежать перед этой гадиной?
Ответить
А что - теперь в Москве поезда метро ждут, пока пассажиры всего вагона выйдут и пересядут в другой?
Ответить
надо было просто самому не нарушать закон
Ответить
Варианты
1. Вежливо попросить бомжа выйти из вагона.
2. Покинуть вагон самим.
Ответить
Так же вежливо Вы попросите убрать этого бомжа ножик, когда он попрет с ним на Вас в темное время суток. Вежливо-вежливо, чтобы не оскорбить.
Ответить
а ваш муж так же выпихнет из вагона любого, чей запах и вид ему не приятен?
Ответить
Вот если бы бомж вошёл в вагон с ножом и замахнулся на автора с мужем, тогда да, муж автора, бросившийся на защиту жены и вытолкнувший бомжа из вагона поступил как настоящий мужчина. Его жизни и жизни его жены угрожали, он предпринял действия чтобы ликвидировать угрозу.
Однако в описанной автором ситуации бомж никому не угрожал и никого не трогал.
Ответить
Ножик может вытащить любой из присутствующих в вагоне. Чего муж автора всех не вытолкал?
Ответить
Он вытолкал того, кто нёс вонь, грязь, угрозу.
Того, кто по правилам не имеет права ехать в метро
Ответить
Вы предлагаете соблюдать правила как-то односторонне? В правилах ведь не сказано, что один пассажир имеет право выкинуть другого из вагона. Может тогда не будем про правила, а?
Ответить
Вывести бомжа самому и вызвать милицию. Уехать на след. поезде. При этом сделать доброе дело для вагона и остаться мужчиной. А вытолкнуть - поступок слабака и труса.
Ответить
Ну а чем помог муж автора? Пьяный бомж что-то понял? Он пьяный! А ну а, с пьяным легче всего справиться. ему двинь и он упадет! Гавно а не мужик, здесь еще не понятно от кого больше воняет.
И чем он помог обществу, он себе помог, ехал в вагоне без бомжа, а бомж встал и зашел в следующий вагон.
Вот если бы он разобрался почему бомж стал бомжем, отмыл его, нашел работу, вот это поступок мужика.
Ответить
Ладно вам, правила-то метро читали про вонючек и свинючек?
Или вы из тех, кто садится с бомжиками рядом в вагоне? Фоток пару пришлите.
Ответить
AD
Не знаю уж, разводка это или нет, но, честно скажу, мысленно я бы мужу автора была только благодарна. Ибо ехать в одном вагоне с бомжом действительно не особо приятно, что уж там скрывать и отнекиваться. Так что, не вдаваясь в осуждение поступка мужа (это отдельный вопрос), считаю окружающих пассажиров лицемерами.
Ответить
Нет не разводка. Вот и по глазам видела, что мысленно все признательны, но каждый счел своим долгом открыть рот и осудить.
Ответить
Ба...муж герой-спаситель, жена - ясновидящая...хорошая пара.
Ответить
Плохо, конечно, что упал. Но правильно муж его вытолкнул. Надеюсь, руки сразу по приходу домой помыл?
Ответить
Интересно, те кто пишет что муж не прав, что надо было просто выйти из вагона и т.д.
Как долго Вы будете терпеть в собственном подъезде, поселившегося там бомжа? Что будете делать, если на детской площадке в вашем дворе прямо в песочнице завалится обоссанный товарищ без определенного места жительства? Куда денетесь, если такой товарищ навалится на Вас в электричке?
Будете отовсюду выходить, ребенка уводить?
Ответить
Вызываю полицию в таких случаях.
Ответить
Не болтайте, никакую полицию Вы не вызовете, она стояла в трех метрах от дверей вагона и болтала о своем.
Ответить
А обратить их внимание на бомжа язык отсох?
Ответить
Они сделали вид, что не видят и не слышат, и это нормальное явление с их стороны.
Ответить
Т.е. к ним обращались, а они проигнорировали? Простите, но не верю. Сама была свидеьелем несколько раз как полиция бомжей выводила из метро
Ответить
Не автор. Я, лично я, ШЕСТЬ раз вызывала полицию (тогда ещё милицию), когда у нас возле мусоропровода, на 6-м этаже дома, поселился бомж. Вонял ужасно, гадил на ступеньках и пролётом ниже. Май месяц был. Не то, что не выгнали. Даже ни разу не приехали.
Ответить
полиция не работает, соц службы тоже, а люди тем временем превращаются в зверей.... и гордятся этим
Ответить
Автор, вы эта, чего то перепутали :) я не ваш быдло-муж.
Отвечала я не вам!
Ответить
Пока полиция не дошла, что делать? терпеть, бежать?
Ответить
А чем не вариант? Почему не отойти на безопасное расстояние? Или вы рады любой возможности кулаками помахать?
Ответить
уйти из места, где находиться не комфортно. Я руку поднимать на бомжей не буду нет у меня такого права.
Ответить
а вы будете со всеми сражаться? в подъезд можно вызвать полицию, в песочницу если завалится, то вы что предлагаете его оттуда вытаскивать? и куда тащить? в сквер? под дерево? в другую песочницу? как по мне, то только вызывать наряд. ну а в электричке по вашему только за борт, чтоб насмерть
Ответить
В тамбур на самом деле.
Ответить
и там охранять? ну чтоб опять не вошел?
Ответить
Я - конечно не буду, у меня и сил не хватит. Но я буду очень благодарна мужику, который вытащит его за шкирку из песочницы, выгонит из подъезда и т.д.
Если бы на полицию можно было надеяться...
Бомж - не несчастный человек, жалеть его не за что, он живет так, как считает нужным. Его устраивает на 100% эта жизнь. Почему я должна это терпеть?
Ответить
Бомжи разные бывают. Какие у них шансы изменить свою жизнь? Они могут получить квартиру или устроится на работу?
Ваш муж выведет, прогонит, другой выведет, прогонит - это не решение проблемы..
Ответить
Да при чем тут шансы- не шансы, не хотят они менять свою жизнь. Проводили такие эксперименты. Отмывали, одевали, помогали, ага, хрен-то там. Не хотят они работать. Не хотя менять ничего. Хотят жить свободно и бухать круглыми сутками.
Ответить
Бомжи все одинаковые. Вы бы хоть поинтересовались этим вопросом. Вы видите только лубочную картинку "ах бедняга, его выгнали злые родственники из дома", ага а еще они отобрали паспорт, не дают работать и вливают водку.
Для бездомных есть ночлежки, есть столовые, есть даже работа, все есть, одно условие - не пить и работать!
А им этого не надо, им нравится такая жизнь.
Ответить
я не от чтобы интересовалась, но знаю ситуацию, когда пожилой человек остался без квартиры по вине сына алкоголика. и ни в какие ночлежки его не берут и на работу не устраивают :(
Ответить
Вранье.
Rомашka C.G.
22.04 12:05
Вранье.
Ответить
вранье, то, что тысячную армию бомжей кормят, одевают и трудоустраивают :)
Ответить
Вы про всех бомжей все знаете?
Ответить
А что о них надо знать?
Rомашka C.G.
22.04 12:04
А что о них надо знать?
Ответить
А то, что у них такие же разные судьбы, как и у нас с вами. Не все они ВЫБРАЛИ бомжевание и рады ему.
Ответить
Ничего подобного. Они все именно ВЫБРАЛИ бомжевание, и рады этому.
Это абсолютно их выбор, они не хотят ничего менять.
Ответить
и много у вас знакомых бомжей?
Ответить
А у Вас?
Rомашka C.G.
22.04 12:37
300
А у Вас?
Ответить
Гы, ну у меня был "знакомый" бомж, точнее, бездомный. Т.е., когда я с ним "познакомилась", он подрабатывал подсобным рабочим в церкви, батюшка один сжалился и устроил его туда (разумеется, не рассказывая всем полностью историю, для любопытствующих была легенда про несчастного беженца с Кавказа..). То есть, дядьке дали крышу над головой, кормили его, что-то даже платили - по тем временам немного, но ему было достаточно вполне, и отнюдь не эксплуатировали, просто другие рабочие после работы шли домой, а он оставался там в одном помещении при церкви ночевать. Разумеется, только батюшка поставил 2 жестких условия: не пить и вести себя пристойно. Мой "знакомый" продержался месяца два, что ли. А потом притащил водяру. Батюшка его попытался повоспитывать, но то было бестолку. И пришлось отпустить товарища дальше, в свободное плавание, так сказать..а что делать было?
Ответить
Так вот именно, что подъезд и песочница - это не вагон метро, там альтернатива - или как минимум остановку терпеть вонь и рисковать нахвататься туберкулезной палочки или быть облеванной, либо вытолкнуть бомжа сразу, что муж автора и сделал.
А тут все предлагают пересесть в другой вагон... ага, а поезд стоять и ждать будет.
Ответить
Милицию надо вызывать, а не самосуд чинить. Вы просто поймите, что если принять самосуд за норму, то это конец, любого (вас и ваших близких в том числе) можно будет выталкивать, бить и так далее. Такие, как муж автора реальная угроза и опасность, а не бомжи с их вонью.
Ответить
AD
Да уж, общество-то у нас и правда уродское. Совсем, блин, озверели:(
Хотя я всех участников истории могу понять... Те, кто должен следить за порядком, на свои обязанности забили. Поэтому у нас народ бомжей сам из вагонов выкидывает, а тетки отстреливаются от всяких падонков(недавно обсуждали).
Вывод прост: не надо ставить людей раком, а то в этой позе они не особо эффективны.
И ИМХО, не надо решать проблемы бомжей, им надо создавать невыносимые условия существования. Не пускать в метро, не подавать денег, не кормить. Это сознательный их выбор. Тем, кто не по своей воле стал бомжом должны помогать кризисные центры всякие, которые помогут документы восстановить и прочее. Истинным бомжам эти центры нафиг не упали:( Хотят быть как крысы, их право. Только крыс обычно выводят, травят или еще что.
Ответить
+1!!! Большинство из них сами выбирают такую жизнь. У нас сосед был, бомжевал периодически. Это при том что у него была крыша, у него была пенсия, но это ему не мешало пропадать по месяцу и не появляться дома. Потом появлялся в лучших традициях бомжей, больной и вонючий. Был некоторое время дома и опять в свободное плавание. Так и помер на улице.
А так мужик был рукастый и кстати образованный, когда-то на хорошей должности. Но вот любитель шататься.
Ответить
+100.
Anonymous
22.04 11:23
+100.
Ответить
+200
Rомашka C.G.
22.04 11:33
+200
Ответить
Сегодня по телевизору передавали, что каждый пятый бомж болеет туберкулезом.
Ответить
У меня двоюродная сестра работает в инфекционной б-це, не каждый пятый, а каждый первый болеет рядом острых инфекционных заболеваний в открытой форме.
Ответить
А у нее в инфекционной больнице все бомжи города? Или всетаки только больные?
Ответить
А их туда всех свозят, нормальные больницы их не примут.
Ответить
Автор у вас проблемы с головонькой. Здоровых в больницы не возят, везут больных. Что тут непонятного?
Ответить
Понятно, что в больнице болеет каждый. Что бы они иначе делали в инфекционной больнице?
Ответить
т.е. теперь будете считать и от каждого пятого пристреливать?
Ответить
Не пристреливать, а отправлять по месту регистрации. Хуй они бомжи, обычные бродяги которым лень работать.
Ответить
Вот и займитесь. Создайте фонд, наберите волонтеров и вперед, бомжей расселять.
Ответить
проще, эффективнее и экономичнее применить средства борьбы с грызунами. хотя крысы, например, куда более симпатичные и сообразительные животные.
Ответить
каждого первого. всех к стенке, бомжей, таджиков, узбеков, звезду героя мужу автора и нынешним фашистам.
Ответить
Да хорош истерить, я вот против таджиков и узбеков ничего не имею - они не воняют за 10 метров и пьяные в общественном транспорте на меня не падают.
Ответить
на вас не нападают, но каждое пятое изнасилование - это таджики и узбеки.
Ответить
А 1, 2, 3 и 4-е - это лица славянско...
я тебе не киска *
22.04 12:18
А 1, 2, 3 и 4-е - это лица славянской национальности? Тогда всех бояться надо...
Ответить
да, и это стандартный ответ :( в том то и дело, что мы не можем справиться со свей преступностью, а нам еще таджикская добавилась. И мы пинаем "а наши тоже...", не понимая "что чужих нам нах не надо".

ПС в моем окружении как раз есть женщина, которую долбанули камнем по голове сзади 3 таких таджика. Она тетка сильная, и физически, и морально. Говорит, и ладно, все равно ничерта не помню, и хорошо, что меня, а не девочку молоденькую или вообще девочку маленькую.
Всего то вечером шла в нашем районе, а сзади эти 3 коротконогих таджика - ну какая от них могла быть угроза....
Ответить
Воняют эти непромытые чухоньки,не надо про то что они чистые ляля и заразные они не пойми чем
Ответить
У нас не воняют, а у вас в Москве видно всё по-особому :-)
Ответить
Зачем к стенке? На выселки, блин. Пусть среди лесов воняют и бухают:)
Бомжы - это не норма для общества, не должно быть нормой. Это должно порицаться, осуждаться и по-возможности пресекаться. Не надо им помогать. Помогать = плодить еще больше. Это как с бездомными собаками, только хуже. Собака-то что - суть зверь, а бомж - человек, то есть ему в голову пропитую больше всякого г.. прийти может.
Вот с хрена-ли из защищать? Помогать, кормить и пр? Гнать с улиц города поганой метлой надо. Пусть на свалках живут, мне пофиг. Помогать надо тем, кто эту помощь просит.
Ответить
Причем тут кто чем болеет, может муж этот болеет африканской язвой- это проверить еще надо.
НЕЛЬЗЯ толкать человека ( любого) , если он тебе не нравится, пахнет. Если такие нежные - выйдете или попросите выйти его, вызовите милицию, но, блять ( простите )толкать и еще назвать это поступком ! Это звездец !
Автор, когда вы поедите в метро и мне не понравится ваши духи, прическа, одежда, я возьму вас и выкину на хуй из вагона и скажу пахло мне . ВЫ ПРАВДА СЧИТАЕТЕ ЧТО ВАШ МУЖ ГЕРОЙ ?????
Ответить
Он таким способом подтвердил правила метрополитена.
Он на дал поехать тому, кому правила ехать запрещают.
он поступил правильно.
Ответить
Когда я ее выкину, я тоже подтвержу правила метрополитена !Она мне пахнет, на хуй из вагона. Так понятно ?
Ответить
Какие нахрен правила? Где в них сказано, что можно выкидывать людей из вагонов? Это ли не лицемерие? Самим не противно?
Ответить
Попросите? Бомжа попросите выйте??? ...
Картина-Катерина *
22.04 11:39
330
Попросите? Бомжа попросите выйте??? ТИпо извините, вы обосрались, не прижимайтесь ко мне, а он в ответ -"Пардон, сударыня, я сейчас-же выйду, простите за недоразумение" ;-)
Ответить
Лично я выйду или потерплю.
А вы ? Выкинете ?
А у меня вот разрешение есть, на ношение оружия, я вас сразу стрелять таких буду, пахнете вы мне в метро, и рожа мне ваша не нравится. кажется болеете вы , заразная, хоть и на вид ничего.. Спасать буду народ, от ( как мне кажется ) заразных людей- т.е. вас )
Про Гитлера слышали ?
Ответить
Т.е. метро оно для бомжей, да? А не ...
Картина-Катерина *
22.04 11:43
Т.е. метро оно для бомжей, да? А не для людей? Люди выйдут и потерпят пока бомж выспится в метро.
Ответить
Где я это написала ?
Ответить
Я тоже умиляюсь этой логике сижу:)
Я не одобряю выкидывание кого-либо из вагона, но бомжей не должно быть в метро. Их не должны туда пускать. А они там фактически живут. И это ненормально, блин.
Просто на входе дяди в форме должны их официально выкидывать:)
Ответить
Дядя без формы выкинул.
Дяди в форме не выполнили свою работу.
Эту работу выполнил дядя не в форме.
он прав
Ответить
Пусть пойдет дядь в форме выкинет, че они стоят, только место занимают.. Мы ему спасибо скажем, герою...
Ответить
У вас у одной разрешение есть?
вы из него стрелять будете?
Вы уверены, что вас никто не остановит?
Ответить
Ну вашего же мужа никто не остановил )
Он же герой)
Ответить
Герой он - а невы.
подумайте об этом
Ответить
Я подумала..
А герой он сомнительный.. Честно! Гавно он, а не герой. Подумайте об этом. :)
Ответить
А вы подумайте, как долго туберкулезом будете болеть, когда заразитесь от бомжа, раз такая милосердная.
Ответить
да в чем проблема? целуйтесь со своими бомжами сколько хотите. только сделайте так, чтоб из вашей дислокации они никуда не распространялись. и не путайте право на ношение оружия с правом его использования. до такой градации, вы, видимо, еще не доросли, тесное общение с бомжами мешает.
Ответить
AD
Господа, вы звери, господа! Это автор про вас и вам подпевающим.
Ответить
От амёбы слышем)
Ответить
Читаю правила пользования метрополитеном
Наряду с тем, что запрещается проезжать в зловонной одежде также нельзя - находиться без обуви, провозить громозкий багаж, велосипеды, пить пиво, расклеивать объявления и ещё прилично пунктов.
Как считаете, кого настоящий мужчина герой - муж автора топа выпихнет в следующий раз - тщедушного паренька, расклеивающего объявления? Или старушку без обуви? Или ребенка с велосипедом? Но уж точно не здорового сильного парня, пьющего пиво, ибо кишка тонка, этот не безответный как предыдущие. И не толпу крепких ребят походников с громозким багажом.
Ответить
То есть, вы щас так ловко оправдали всех, кто так мило нарушает правила:)?
Ответить
Я попыталась показать, что нарушение правил не даёт права выкидывать людней из вагонов. И заодно предложила поразмыслить над "геройством" мужа автора.
Ответить
Нарушение прав все чистых/здоровых людей не даёт прав требовать выполнения правил?
Ответить
Требовать права можно, но не таким "геройским" способом.
Ответить
А каким? молча, как вы?
Ответить
Выкидывать людей из вагонов - это плохо. Тут я с вами согласна.:)
Ответить
Да, вы уроды.
Cаrpe Diem☂ C.G.
22.04 11:41
Да, вы уроды.
Ответить
Не понимаю людей, которым все вокруг " уродское" и уроды кругом. Если Вам так не нравится, и Вы считаете, что где то в Гондурасе или в Канаде медом намазано и все государство благоухает розами, сделайте все, чтобы уехать и живите себе в приятных местах. ВАС кто то здесь держит? Не нравится, меняйте жизнь, ВЫ - хозяйка своей жизни, а не " уроды". Ищите другую страну, или пересаживацтесь на машину, или сваливайте на Кипр, в Грецию, да хоть в Африку. Только ДЕЛАЙТЕ что то сами для СЕБЯ, не пукайте в лужу на форумах.
Ответить
Бугагага. А давайте все делать, что хочется и плевать на других:) А все недовольные пусть на Кипр валят:):):) Хотя чего это я, многие так и поступают:)
Ответить
Нее, давайте неугодных нам выкидывать ))) Че ужж )) Герои блять ) Слов нет )
Ответить
Я, кстати, никого не предлагала выкидывать:)
Хотя не, предлагала, чтоб силы правопорядка выкидывали бомжей прямо на входе в метро:) Чтоб не позволяли им там ночевать, жить, заходить в вагоны.
Так же гонять их из подъездов, подвалов и других мест, где они любят погреться.
Не кормить, не давать денег.
А как по-другому? И не надо про человеколюбие. Люди, ведущие себя как помойные крысы - это уже не совсем люди.
Ответить
Слушайте, а если у вас под дверью парочка бомжов расположиться. Будут ссать, срать и блевать. Вы, конечно , их не выпихните их подъезда? Накормите, напоите, до приезда милиции)))
Ответить
Сегодня утром, кольцевая линия, посл...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
22.04 11:46
Сегодня утром, кольцевая линия, последний вагон, самый час пик. В вагоне на одном длинном диване в начале и середине спят 3 бомжа, пованивают. На Таганке много вышло и много вошло людей, в т.ч. и 3 полиционера. Они стояли прямо перед этими бомжами и даже не шевельнулись, чтобы вывести их на следующей станции. А ведь должны нет? Это же нарушение общественного порядка.

По факту темы: народ боится и брезгует. Толкать надо осторожно, а то действительно свалится под поезд и тогда никто уже не поедет никуда.
Ответить
Что ж никакой герой не кинулся милиционеров то бить ? а ? эй, муж, вы где ??!! Там полиция бездействует )))
Одевайте плащ супер героя и вперед, спасатель мля )
Ответить
как-то вы не слишком выдержены и адекватны для человека с правом пусть даже только на ношение оружия) видимо, погорячились, выдавая вам такие права.
Ответить
У народа язык отвалился начать в лицо говорить полиции свои притензии?Только толкать бомжей все смелые?
Ответить
Интересно, а полицейские действительно обязаны всегда и везде вмешиваться? Или они только на своем участке имеют полномочия и обязанности? А может у них вообще выходной?
Ответить
Полицмены были в форме, вряд ли выхо...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
22.04 15:51
Полицмены были в форме, вряд ли выходной.
Ответить
Т.е вы подтверждаете, что милиция у нас тупая, и им надо обязательно говорить ибо они сами не догоняют?
Ответить
я подтверждлаю. полиция у нас тупая, ленивая и сволочная ((( имела несчастье в этом убедиться.
Ответить
Если эти полицейские просто ехали куда-то, а не работают дежурными полицейскими в метро, то никому они ничего не должны.
Ответить
Ага, т.е. если в вагоне драка, или ч...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
22.04 15:52
Ага, т.е. если в вагоне драка, или что-то иное, но угрожающее - они пройдут мимо и глазом не моргнут? (я в это поверю)
Ответить
Гуманные Вы наши, господа и дамы! Жалеющие, сочувствующие и понимающие...Вы в курсе, что рядом с каждым выходом метро есть информационный стенд со сведениями о пунктах социальной помощи тем самым бомжам? Там их моют, кормят, переодевают, помогают восстановить докуметы, предлагают трудоустройство с проживанием (дворниками, разнорабочими и т.п., проживание в комнатках по 3-5 человек с мебелью, как в тюремной камере, но все же). Только вот бухать не дают, сволочи такие, изверги и изуверы...насилие жуткое над личностью, ога...
Бюджетных средств на пребывание такого субчика в приюте выделяется 750 р. в сутки. Из наших с Вами налогов между прочим. Ну-ка, сколько на Ваших детей Вам родное государство выделяет?! Еще раз, ога...
Так что, бомжи в зассаной одежде, бухие шляющиеся по метро, "движымые инстинктом", как там выше написали, у меня сочувствия и жалости не вызывают. Лично я делаю для них много - смотри выше - плачу налоги. И если человеку нравится деградировать до животного состояния, рыдать над ним не буду. Толкать не стану, конечно, но из своего подъезда и в -30 на улицу выставлю.
Ответить
Вот о чем и речь !
Толкать не стану- а больше от вас ничего и не надо, кроме налогов конеш )
Ответить
370
Я тоже лично толкать не стану - мне брезгливо, да и не факт что драки не получится, а такая перспектива меня совсем уж не вдохновляет, но мужу автора только спасибо бы сказала.
Ответить
Скажите..
И когда вас потом вытолкнут, за то что вы их сумкой задели- не забудьте еще раз сказать.
Ответить
Вы преувеличиваете, так все можно до абсурда довести. Пока еще мне не доводилось лезть в транспорт в таком виде, чтобы кому-то захотелось меня вытолкнуть. По-настоящему неадекватных людей к счастью мало.
Ответить
Вас могут вытолкнуть безо всякого повода, вот,например, http://eva.ru/topic/63/3113089.htm?messageId=80346228. Тоже, благодаря толерастам,которые отменили принудительное лечение психов. Вам нравится быть терпилой,терпите,дело Ваше,а муж автора терпеть не стал,и правильно сделал.
Ответить
я бы сказала БОЛЬШОЕ спасибо. и он это на самом деле заслуживает. т.к. избавил и себя и всех истериков не только от неудобств, связанных с вонью, но и от опасности заражения совсем не безобидными инфекциями.
Ответить
Эх... надо просто прикрыть им возможность жить в свое удовольствие и все. Не пускать в метро. Не давать там ночевать. То есть, иди пасись не морозе, раз такая страсть к свободе, а в тепле-то чего бы не побухать-то.
Ответить
Это другой разговор. я тоже считаю что не должны они быть в метро..
Но выкидывать из вагона и назвать это геройством... это называется весеннее обострение
и муж этот опасен для общества и психически неуравновешен..
Ответить
Да какбэ такой борец с несправедливостью рано или поздно встрянет:( Толкнет так бомжа, а он хлоп и головой ударицо... и будет мужик сидеть за убийство.
Хорошо это или плохо, хрен его знает.
С одной стороны справедливо, а с другой...
Я поэтому и пишу, что не надо людей раком ставить.
Ответить
А я и выставила,вонь дерьмом на весь подъезд,а у нас дети! в доме,коляски и нате-хрен в салате! Я пошла и дворнику нашему выговорила,мол вытаскивайте этого из подъезда хоть за ноги.
И автору! Автор,я б тоже взашей вытолкала. Вот реально ,взяла бы и выставила.А нехер правила нарушать.Вы почитайте,если кто не знает.Написано черным по белому:НЕЛЬЗЯ! ходить в метрЕ в одежде и обуви,пачкающей окружающих и это самое метро.
И все!
Ответить
+1000, ППКС! А еще есть куча бедных студентов и студенток, например. Ребята крутятся, как могут, учатся, подрабатывают, за квартиру платят, а одежды у них бывает - одна приличная куртка, пара джинсов и одни ботинки на каждый сезон. Мне таких вот жаль. Им придется единственную куртку тащить в химчистку, платить из своего тощего кармана, после того, как "бедный бомжик" об них в транспорте оботрется.
Ответить
AD
Уверена, что если бы в метро какие-нибудь скинхеды приставали к девушке, или как недавно в топе было- здоровый дядька обматерил пяти-летнего ребенка, то ваш муж ни за что бы не вступился, а так "герой" блядь, выкинул пьяного бомжа из вагона, лучше бы так рьяно места уступал женщинам, детям и пожилиым, или других мужиков выкидывал с мест, кто места не уступает. Не удивлюсь, если он и вас, автор, пиздит под горячую руку и детям вашим подзатыльники дает! Урод моральный!
Ответить
Оооо! Весь топ не читала, возможно, были ещё здравые мысли. К нам ещё в студенчестве с подругой на улице пристал какой-то наркоман, схватил подругу за шею, а я как могла отбивалась от него подручными средствами. Мимо проходили "настоящие мужчины" и никак не реагировали. Безобидного бомжа из вагона каждый выкинуть может. В чём геройство то?
Ответить
Вы че-то путайте. Мимо пройдут, как раз те, которые предлагают перейти в соседний вагон.....
Ответить
Не знаю уже, кто пройдёт, а кто нет. Но называть описанный автором поступок "мужским" не надо. Я много раз видела как выгоняют и бьют бомжей, а чурок, агрессивных и пьяных уродов просто бояться, сидят и молчат в тряпочку. Где они эти ваши мужчины?
Ответить
Может, ты о себе пишешь?
Он быстро среагировал, т.е. он был рядом.
Значит, стоял около двери.
А тебе советую жить с бомжами рядом. близко-близко.
и наслаждаться их правами
Ответить
Вас и меня никто не заставляет жить с бомжами. Но их, и кого бы ни было, не имеет права никто бить и выкидывать "за шкирку". Или у вас нет других вариантов, только как "жить с ними близко-близко" или их пиздить.
Ответить
Согласна. Чмошный поступок.
Ответить
+ много
Фито V.I.P.
22.04 12:17
+ много
Ответить
А я уверена,что ваш муж уступил-бы бомжу место,денег дал-бы на опохмел,а вот скинхедам дал -бы отпор ,да такой,что УУХ, вот настоящий герой,правда :crazy
Ответить
+10000000000000
+100000
22.04 12:33
+10000000000000
Ответить
моё глубокое убеждение: уродов нужно пиздить. мой муж собственноручно выкидывал из вагона поддатого козла за непристойное поведение. не место подобным особям в человеческом обществе. а то, что у нас пнриходится этим заниматься гражданам, а не уполномоченным органам - ну что делать, страна такая (((
Ответить
У моих родителей на 1-ом этаже появились новые жильцы.Спустя месяца три у нас начали тусить наркоманы в подъезде.купят дозу,поднимуться на этаж выше и колятся. Плять! Вот я буду не я,если я местному участковому за это яйца не оторву! Уже и наряд вызывали и бесполезно. Сама камеру поставлю,сниму и еще в прокуратуру пойду,чтоб участковому за бездействие еще и башку оторвали.
Ответить
и правильно. мне недавно пришлось пообщаться с доблестной полицией - это пипец (((
только активное откручивание яиц в извращённой форме способно их на что-то подвигнуть (((
Ответить
все бестолку, они уже всем заплатили.
Ответить
Эт вы меня не знаете:)
МамаМаша
22.04 12:24
Эт вы меня не знаете:)
Ответить
Удачи.
Получится, опишите, пожалуйста, здесь.
Тоже попробую.
Ответить
я вам опишу борьбу в соседнем доме, и про проверку потом...(негласную, через знакомых)-даже заявления уже не было, хотя были оперативные мероприятия и сидел оперативник в консъержской, в службу безопасности звонили(после прихода милиции "поговорить") и угроза "жизни и здоровью мне и моим детям", девушку торговку убирают на пару месяцев, потом все снова. у них даже труп на этаже -передоз был. Вчера один из этих друзей нассал на этаж борющихся. там старшая по подъезду отчаялась их вымести из подъезда, долбает всех-толку о, одни отписки.
Ответить
У нас также...
Пока без трупов, но с поджогами..
хочется всё же суметь вымести из дома эту пакость
Ответить
а в чем было непристойное поведение бомжа? Вот поведение вашего мужа я заметила, он мог убить человека за просто так. А вот бомжа то в чем? В том, что от него дурно пахло? Он вроде просто зашел в вагон, точнее даже зайти не успел, на него сразу налетел мужик и швырнул на землю. Ну давайте всех выкидывать из поезда, т.к. не нравиться запах духов.
Ответить
По правилам метро он не имел права войти в вагон.
Он не мог убить. он не убил. Не фантазируйте
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325