Школа
14
Anonymous
Все остальное
3.06.13 11:25

Срочно.

Девочки, мне в среду ехать в Прагу. Но там сейчас вроде наводнение. Можно ли у турагентства забрать деньги назад или уже поздно? Потому что страшно

Свернуть
Ответить
Наводнение - это также как и землетрясение - форс-мажор. Читайте договор с турагентством.
Ответить
Они сказали это не форс-мажор(
Ответить
А что? Плановое наводнение?
Ответить
Ну они отказываются, типа, нет указаний по туристам(
Ответить
они вам мозг пудрят!Это и ЕСТЬ ФОРС МАЖОР!ВЫ не обязаны ехать на встречу стихии.
Ответить
Ну насильно я деньги не заберу...
Ответить
наводнения, землетресения, война в регионе, эпидемия- это обстоятельства не зависящие от агенства в контракте 100% указано, что за это они не отвечают и денег не вернут.
Ответить
Как минимум - напишите соответствующее заявление, на копии поставьте отметку о вручении - дата, должность, фио, подпись принявшего. укажите причины требования, можете сослаться на сообщения информационных агентств.

в случае, если деньги не вернут, а поездка будет испорчена - будет лишнее доказательство недобросовестности агентства.

основание - не наводнение, а чрезвычайное положение. если эта информация верна http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUMSE95200K20130603

то ваши требования обоснованы.

при этом подтверждение вам придется получать официальное, в консульстве чехии
Ответить
Спасибо. Так и сделаем!
Ответить
а наводнение именно в том месте, куд...
Придворная Молочница BRILLANT
3.06 14:25
10
а наводнение именно в том месте, куда вы едите/летите? Аэропорт/вокзал работает?

Что-то мне подсказывает, что если там глобальный писец, то агенство само предложит вам вариант, нет?
Ответить
Летим в Прагу. Агентство сказало-что всё ок.
Ответить
ну и не переживайте... для успокоени...
Придворная Молочница BRILLANT
4.06 11:36
ну и не переживайте... для успокоения позвоните в аэропорт и узнайте, нет ли отмены рейсов в Прагу... Если все летает, значит, все ОК

я жила в регионе с постоянными подтоплениями, так вот, все же от рельефа местности зависит. Т.е. когда деревню Гадюнкино смывает, то соседнее село максимум сожалело о неурожаи клубники из-за отсутствия солнышка.
Ответить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)