107

А вы знаете способы глажки вещей без утюга?

А вы знаете способы глажки вещей без утюга?

Куча стирки — это куча глажки. Но как быть, если в доме нет утюга? Редакция Евы.Ру объявляет новый розыгрыш дня! Поделитесь с нами интересными и оригинальными методами глажки без утюга и выиграйте новый утюг Philips PerfectCare Xpress с уникальной технологией OptimalTemp, обеспечивающей идеальное сочетание пара и температуры.

Читать здесь: http://eva.ru/eva-life/read-12265.htm

Свернуть
Ответить
Положить вещь на ночь под матрас :-)
Сбрызнуть из пульвелизатора и надеть на себя на пол-часа или просто развесить на плечиках :-)
Ответить
Смотря какая ткань. Хлопок хошь не хошь, а гладить придется. А вискозные вещи можно не гладить. Синтетику вообще не имеет смысла гладить.
Ответить
Можно над паром подержать, складки разглаживаются.
Ответить
Налить в ковшик с ровным дном кипятка (накидать углей) и использовать его вместо утюжка:)
или в другую металлическую емкость подходящего размера.
Ответить
Если нет утюга, а брюки мужа должны выглядеть прилично, то их нужно сбрызнуть водой, положить на ночь под матрас (тщательно следить за "стрелками"), а утром взять тонкую иголку, натянуть брючины (каждую по отдельности) по линии "стрелки" и провести изнутри по этой линии иголкой. "Стрелки" будут идеальные.

А еще в старые-старые времена, когда не было даже чугунных утюгов, у наших предков были такие каменные шары, которыми бельё как бы "растиралось". Пару раз мне приходилось использовать этот способ, только брала стеклянную бутылку и как бы "раскатывала" вещи нею. Естественно, разглаживаемую вещь нужно слегка увлажнить.
Ответить
Попросить утюг у соседей :-).
Pepsi >TM> Cola **K**
27.06 11:14
Попросить утюг у соседей :-).
Ответить
я так понимаю, что к этому "утюгу" еще и обычный нужен. И еще нужна активная доска для глажки.
Мне пока больше керхер приглянулся.
Ответить
Пионерский галстук отлично "гладился" будучи намотанным мокрым на трубу изголовья железной кровати в пионерском лагере :)
Ответить
И еще хорошо разглаживался если его вокруг горячего чайника вокруг обмотать.
Ответить
Я на отдыхе ,разбирая чемодан, набираю полную ванну горячей воды,так чтоб пар клубился, и вешаю на вешалках в ванную комнату привезенные вещи.Оставляю до полного остывания воды и ванной комнаты,плотно закрыв дверь.
Обычно все платья,шорты,брюки разглаживаются и следов чемодана не остается.
Ответить
Крутой) совет.
зеленый апельсин *
27.06 15:09
Крутой) совет.
Ответить
Тоже так делаю в командировках.
Ответить
+++++
energiya2014 F
3.02 07:03
+++++
Ответить
здорово!
Трям-здравствуйте) F
3.02 08:32
здорово!
Ответить
Хорошенько встряхнуть и ровно, аккуратно развесить. Так делала моя бабушка деревне, когда утюга не было.
Ответить
И действительно - гладить мне приходиться много.
У мужа работа в офисе, каждый день нужна свежая сорочка.
Каждый день нужно отгладить брюки 
Итак-
Брюки вечером вешаем на плечики за шлицы на поясе.
Вешаем плечики в ванной на штангу для шторки или на любой крючок. Нужно чтобы брюки висели свободно.
Включаем горячую воду в душе.
Ванну закрываем и идем заниматься своими делами минут на 5.
Такой горячий душ расправляет все замятости на брюках.
Также очень хорошо таким способом приводить в порядок пиджаки, куртки и ветровки.
Галстуки.
Развязываем узел, вешаем галстук на плечики и сбрызгиваем из пульверизатора водой с каплей кондиционера для белья (использую Эковер).
Сбрызгиваем с изнаночной стороны, чтобы не осталось пятен.
И сворачиваем галстук в трубочку.
Все складочки расправятся.
Сорочки.
У них ткань достаточно легкая, поэтому больших усилий предпринимать не придется.
Наливаем в стеклянную бутылку очень горячую воду, закрываем крышкой, лучше чтобы крышка закручивалась, и горячей бутылкой катаем по рубашке.
Всё-одежда для мужа выглажена.
Ответить
Не знаю я как без утюга обойтись, все равно одежда будет некрасивой и мятой как ни старайся. Без утюга я буду как без рук, не могу представить вообще как без него можно обойтись.
Причем утюг несомненно должен быть качественный, плохой утюг только одежду испортит... как и настроение, а с утра главное, чтоб все как по маслу было! Так что, дорогие дамы, желаю всем всегда быть при утюге!
Ответить
Сушильная машина! :) После стирки в сушильную машину, а из нее сразу на плечики.

После ее покупки практически ничего не глажу.
Ответить
+ 1000 Не глажу вообще ничего. Главное вовремя вытащить)
Ответить
Самый простой способ - это стирать в...
✔☾˜”*°•D-I-A•°*”˜☽® BRILLANT
27.06 12:08
20
Самый простой способ - это стирать вещи так, чтобы их и не требовалось гладить:) Когда оказываешься на отдыхе с двумя малолетними детьми, это очень актуально:) Вещи ни в коем случае нельзя выкручивать, а сразу на вешалку в мокром виде или разложить ровно на полотенце и закатать в рулон :) , потом сильно встряхнуть и повесить на плечики.
Ответить
Да, причем использовать функцию легкая глажка + минимальный отжим ставить обязательно.
Ответить
Веши нужно сушить на на вешалках-плечиках. Тогда глажка требуется минимальная. Если сушить на крошечной напольной сушилке, сложив в несколько раз, то гладить будет трудоемко.
Ответить
Стирать на бережной стирке, отжим - 400 оборот. После того, как постирается все - просто аккуратно развесить, предварительно расправив там, где нужно. Кроме того помочь может пар. Например,паровая щетка, или пар от чайника. Особенно Электрического и без контактного )) Вскипятить чайник и из носика чайника все разгладить. Еще можно сбрызнуть вещи, и аккуратно разгладить книгой толстой, обернутой в ткань. Или нагреть камень для засолки, завернуть в тряпочку прогладить.(проверено на даче )))))
Ответить
Рубашки после стирки расправить, повесить на плечики в ванной на штангу.
Брюки сложить по стрелкам и аккуратно положить под матрац.
Поверхность под матрацом должна быть жесткой, без прогибов.
Трикотаж сушить на ровной поверхности, расправив все складки-гладить не придеться.
Ответить
Очень логично тому кто знает лучший способ обойтись без утюга подарить утюг :)))
Ответить
:)
Anonymous
27.06 16:18
:)
Ответить
Постельное белье аккуратно складываем.
Сверху кладем 2 тома Большой Советской энциклопедии.
Ответить
Мой способ №1. Небольшие вещи можно влажными аккуратно обкрутить вокруг трубы полотенцесушителя - высохнут уже ровными)
Способ №2. Влажные трикотажные вещи после стирки хорошенько встряхнуть несколько раз и аккуратно развесить на плечики. Аналогично модно поступить с джинсами - встряхнуть, растянуть слегка по швам и разгладить руками, затем ровно повесить на плечики для дальнейшего высыхания.
Способ №3.
Использую для шерстяных вязаных кофт, свитеров, шапок, шарфов. После стирки (ручной) вещь слегка отжимаю, затем раскладываю аккуратно на полотенце и сворачиваю трубочкой. Трубочку уже отжимаю скручиванием. Затем достаю вещь и раскладываю досушиваться на другом полотенце, можно положить на батарею или просто на ровную поверхность.
Способ №4 (экстренный). Вещь слегка смочить и подсушить феном.
Ответить
А я глажу постельное белье и полотенца так: Нужно белье высушить, но не пересушить. Причем развешивать его стоит поровнее (хотя это и не обязательно). Потом снятое с веревки бельё я аккуратно складываю стопочкой (пододеяльник, простыня, наволочки). И так далее, вплоть до нескольких комплектов. Потом аккуратно кладу на сиденье кресла. Мой муж крупный и горячий мужчина ))) После его "посиделок" в кресле белье полностью разглажено, достаточно одного хорошего фильма. Главное особенно сильно не елозить в кресле.))) Рубашки я аккуратно вешаю мокрыми на плечики, а после высыхания включаю фен на самый горячий режим и подправляю недостатки. Когда все лень и не то придумаешь ! )))
Ответить
Снять белье немного не досохшим, аккуратно сложить и под пресс (книги, например). Постельное получается вообще супер, да и остальное не плохо. Развешивать надо то же аккуратно, без складок.
Ответить
AD
я после стирки белье складываю широкой (чтобы поменьше сгибов) стопкой, и так оно какое-то время лежит

Когда отлежалось - вешаю сушиться. Многие вещи после этого гладить не надо.
Ответить
1.Изначально выбирать не сильно мнущиеся ткани. или ткани с эффектом помятости.
2. Стиралку использовать без отжима (или отжим на минимальных оборотах). При ручной стирке вещи не отжимать.
3.Вещи развешивать сразу, как закончится процесс стирки.
4.При развешивании вещи аккуратно расправлять, вешать без перегибов (непосредственно на веревочку), а на прищепки, вешалки (специальные приспособления).
5.Сухие вещи аккуратно разложить по полочкам, развесить.
Ответить
никогда не глажу хлопковое постельное белье (а я другого белья не люблю, только хлопок). Развешиваю его сушиться ровненько, "геометрически". Потом, когда высохло, аккуратно складываю, тоже по четким "геометрическим" линиям, чтобы минимум складок. И оно в шкафу под тяжестью стопки белья потом вполне номрально выглядит.
Ти-шетки сохнут на плечиках, джинсы (которых у нас в семье много) тоже на специальных вешалках.

Глажу только свои льняные вещи и рубашки мужа. Сыну-студенту ничего не глажу, он рубашки не носит, только майки и поло-шетки.
Ответить
Странный конкурс вообще. Лучший способ обойтись без глажки, а в награду утюг.
Ответить
Если в доме нет утюга, его надо срочно купить! Без утюга "с иголочки" выглядеть не будешь ни за что!
Итак, если у вас нет утюга - просто купите его!
Ответить
Если нет утюга дома, надо взять его у соседки.
Ответить
Постельное белье разглаживается, если его после стирки и сушки аккуратно сложить - получается такой пресс из самого белья.
Повседневные вещи - сегодня пришла в неглаженной юбке, перед выходом я ее слегка намочила и повесила на солнце. Этот способ работает в любое время года - нет солнца, можно обогреватель снизу включить. Высыхает быстро под потоком восходящего воздуха. Сегодня юбка высохла моментально. Не мятая. Многие вещи просто на себе проглаживаю мокрой ладонью. Тогда они по фигуре и разглаживаются.
Ответить
тема напомнила, что в сушке с утра вещи лежат , забыла достать сразу... значит все мятое будет. .. заодно способы проверю )))
Ответить
Хи-хи... Представила себе жюри конкурса рядом с кучей мятой одежды, с помощью которой они будут проверять рецепты форумчанок :)
Ответить
Собираясь на курорт, можно все вещи скатать в аккуратные трубочки. Приехав в отель раскатать и развесить на плечики.
Ответить
А я всё глажу. Никаких других способ...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.06 13:55
А я всё глажу. Никаких других способов иметь опрятный вид не знаю.
Я совсем непродвинутая деревня, да?:)))
Очень понравились рецепты Купавы.
Но я своё бельё всё равно гладить буду - и не уговаривайте меня!:)))
Ответить
+1 :-)
FvvvG C.B.
27.06 14:02
+1 :-)
Ответить
Тут речь идет о "если в доме нет утюга", а так тут все гладят как и положено, сомневаюсь что кто-то в мятом ходит.
Просто бывает форс-мажор хоть раз в жизни.

Делая стрелки иголкой по "рецепту Купавы" можно попортить структуру ткани.
Ответить
Вообще-то я попыталась сострить:)
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.06 14:31
Вообще-то я попыталась сострить:)
Ответить
Я тоже все глажу, вплоть до шнурков ...
✔☾˜”*°•D-I-A•°*”˜☽® BRILLANT
27.06 14:27
Я тоже все глажу, вплоть до шнурков :) Но дома. А вот в отелях как-то не до этого.
По поводу методов неглажки в домашних условиях, у меня очень большие сомнения, поскольку современная одежда все-таки предполагает утюг:)
ЗЫ: И никто вас не уговаривал ;)
Ответить
Вот насчёт Вашего этого "ЗЫ" - это о...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.06 14:34
Вот насчёт Вашего этого "ЗЫ" - это очень печально, знаете!:)))))
Такое невнимание окружающих я стерпеть не могу! У меня, прям, все девичьи хорошо так дамские чувства-с всколыхнумшис от обид!:))))))))))
Ответить
Готова принять паровой удар:-D Сейча...
✔☾˜”*°•D-I-A•°*”˜☽® BRILLANT
27.06 14:49
Готова принять паровой удар:-D Сейчас в Москве как раз оно и без утюга :)
Ответить
Ой, а у нас приятно:) освежающий вет...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.06 16:35
Ой, а у нас приятно:) освежающий ветерок, а ночью даже прохладно:))) Хотите, зашлю?:)))
Ответить
Ой спасибо:) зашлите пожалуйста, нам...
✔☾˜”*°•D-I-A•°*”˜☽® BRILLANT
27.06 17:21
Ой спасибо:) зашлите пожалуйста, нам очень нужно:)
Ответить
Купава тоже всё гладит. А ещё бельё крахмалит. Поэтому жизнь без утюга - это какая-то фантастика. Но были ведь студенческие годы... ;-)
Ответить
Я в курсе про "гладит":)))) У нас, к...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.06 14:47
Я в курсе про "гладит":))))
У нас, кстати, на Кубани, ещё в старинные времена использовали способ, как у тебя с бутылкой, только это скалка была.
Скалкой бельё разглаживали.
ЗЫ. У нас, кстати, есть раритетный утюг, в который угли надо засыпать:)
Ответить
У меня на балконе такой тоже валяется. :-) Не пропаду, есличё. :-)
Ответить
Тоже, гляжу, запасливая:))))))))))))...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.06 16:37
Тоже, гляжу, запасливая:))))))))))))) Вы с мужем моим вообще на одной волне, я вижу:) Он - хомяк в квадрате:))) Будешь опыт перенимать, если доедешь:)))
Ответить
:-) :-)
Купава C.G.
27.06 16:52
:-) :-)
Ответить
использовать фен и обычный пульверизатор!!! попшикали на вещь, дуем феном горячим воздухом и попутно разглаживаем рукой или любым плоским, гладким и тяжелым предметом.
Еще можно использовать плойку, гладить ей долго, но можно легко сделать стрелки на брюках :)
Ответить
А еще чайником, скалкой, нагретым но...
✔☾˜”*°•D-I-A•°*”˜☽® BRILLANT
27.06 14:42
А еще чайником, скалкой, нагретым ножом, и вообще ну его нафик, лучше мятым пойду :)
Ответить
ага, благо сейчас лето, топик и шортики трикотажные натянул и все! :)
Ответить
:-) недавно на отдыхе орудовала утюжком для волос предварительно сбрызнув водой футболку
Ответить
Меня заинтриговал Ваш "утюжок для во...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.06 14:48
Меня заинтриговал Ваш "утюжок для волос". Это что и для чего, не расскажете?
Ответить
Чего только на еве не узнаешь! Думаю...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.06 16:39
Чего только на еве не узнаешь! Думаю, я в Хорватии самая просвещённая, если рассматривать в комплексе все мои знания, почерпнутые с форумов:)))))))))
Ответить
Вы реально не знали что такое утюжок для волос?
Ответить
Наших женщин никаким отсутствием утю...
✔☾˜”*°•D-I-A•°*”˜☽® BRILLANT
27.06 14:52
Наших женщин никаким отсутствием утюга не напугаешь:-D
Ответить
я вот тоже написала про плойку выше, но вот сейчас думаю это ведь все равно утюг, пусть для волос, но утюг! А нужно без утюга по правилам))) как вы думаете?
Ответить
Я вообще просто так сказала, не глядя на правила.

А вообще-то все по правилам- приборы для волос не предназначены для глажки белья.
Ответить
AD
Можно гладить с помощью мужа=) аккур...
Кристальная Мята V.I.P.
27.06 15:15
Можно гладить с помощью мужа=)
аккуратно складываем постельное белье и кладем мужу под попу=) все равно сидит на диване и телек смотрит=)
Ответить
Что правда так делаете? :)
Москва-80 +
27.06 15:34
Что правда так делаете? :)
Ответить
пропукает :(
Anonymous
27.06 15:38
пропукает :(
Ответить
Ольга (Кристальная Мята V.I.P.), добрый день!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы стали победителем розыгрыша!
Ответить
70
Оль, поздравляю!!! :-) :-* :-* :-*
Ответить
Спасибо=)))))
Кристальная Мята V.I.P.
27.06 19:17
Спасибо=)))))
Ответить
Оля, мои поздравления! ;)
аншитятуПавабаЗ C.G.
27.06 17:51
Оля, мои поздравления! ;)
Ответить
Спасибо=)
Кристальная Мята V.I.P.
27.06 19:18
Спасибо=)
Ответить
Поздравляю с победой!!!!
Ответить
Спасибо=)
Кристальная Мята V.I.P.
27.06 19:19
Спасибо=)
Ответить
Берем шубку (лучше натуральную). Нежно и любовно поглаживаем. Не гладить против шерсти.
Ответить
Большие вещи (занавески, покрывала)стираю в спец. мешке или в наволочке в сложенном виде. После стирки сразу вешаю, высыхают, под весом разглаживаются.
Маленькие (одежду, в том числе и джинсы) очень сильно стряхнуть и аккуратно развесить, гладить не нужно.
Главное, чтобы белье не лежало долго в машинке.
Ответить
Бабушка постельное гладила такой штукой:
Ответить
+ моя и сейчас гладит, хотя утюгов навалом)


Ответить
Моя тоже, постельное белье было льня...
Ландыш Ceребристый V.I.P.
27.06 17:36
80
Моя тоже, постельное белье было льняное .
Ответить
Ох.. было в моей молодости необычное...
Придворная Молочница BRILLANT
27.06 16:47
Ох.. было в моей молодости необычное приключение: прокатилась я с друзьями-студентами (из Железнодорожного ВУЗа г.Питер) в поезде до Адлера и обратно (практика у ребят такая была)

Поскольку "де-юро" я ехала зайцем, но "де-факто" я была в бригаде студентов-проводников, приходилось жить по их правилам.

В числе прочего было и правило глажки постельного белья для многократного предложения пассажирам (да-да, не надо закатывать глаза, но это реалии СССР, когда комплект белья не был индивидуальныи и оплата шла в руки проводнику, так что соблазн был огроменный)

Итак (собственно, сам способ глажки без утюга): белье сбрызгивалось водой и аккуратно складывалось в стопочку. Пачки простынок, наволочек достигали метра высотой. После этого на пачку нужен был пресс на несколько часов. Вот роль пресса я и выполняла, восседая на стопках свежесмоченного белья. Время текло быстро за беседой, игрой "в вист" или чаепитием (ну, или не только чаепитием)

Вы брали сырые простыни? Это было "оно"!

Самое "смешное", что поезд загрузился чистым бельем на один "застил вагона" только в Питере. Понятно, что к Харькову все чистые комплекты уже кончились. И пассажиры осознанно просили баже б\у простыни, так как это было по любому лучше, чем ехать на грязных матрасах.

P.S понимаю, что история далеко не аппетитная, зато правдивая. И чувств гордости у меня она не вызывает, если вдруг кто так подумал.
Ответить
Вы случайно не с моим мужем и его командой ездили;) Он в стройотряде проводником Питер-Киев- Николаев -Одесса- Харьков.Как раз про белье рассказывал ,как на плацкард выдавали около 50 комплектов , а еще надо было и на обратный путь .Вот они как раз водичкой, стопочкой и под пресс....
Ответить
Питер - Харьков - Ростов - Адлер (и ...
Придворная Молочница BRILLANT
27.06 18:18
Питер - Харьков - Ростов - Адлер (и обратно в том же порядке)

но история с глажкой белья, как и с провозом зайцев - классика РЖД

сейчас с этим поборолись на этапе вноса стоимости белья в билет
Ответить
Так вот почему в поездах простыни были сырые! Блин! Лучше б они были мятые, но сухие.
Ответить
печаль не в том что они были сырые, ...
Придворная Молочница BRILLANT
27.06 18:21
печаль не в том что они были сырые, а в том, что их использовали несколько раз!

альтернативой был матрац и подушка без белья

в нашей поездке белья просто было крайне мало, оно кончилось быстро-быстро.. так что на одной чаше весов была имитация белья + навар денежный, а на второй - гнев пассажиров, что нет белья вовсе
Ответить
плацкард если не ошибаюсь 52 места и 52 комплекта белья по рублю, итого туда-обратно 100 рубликов только на белье дважды использованом. Плюс чай с содой и растворимый кофе как сейчас помню банка за 6 рубликов оправдывала себя с лихвой. Плюс зайцы! В итоге денежный навар за один рейс ого-го-го для бедного студента.
Ответить
плацкарТТТТ
места 54 :-)
Ответить
Спасиб!
^^avrora^^ **K**
27.06 20:34
Спасиб!
Ответить
когда рейс длинный (не в одну ночь) ...
Придворная Молочница BRILLANT
1.07 16:14
когда рейс длинный (не в одну ночь) то сумма сильно выше получалась
Ответить
Китайка это называлось. Ездили Москва-Северобайкальск. А еще, правда не в тему, кофе был дифицит и за рубль покупали у повара жженый сахар, делишь мааааленький пакетик кофе на 4 части и по столовой ложке жженки туда. Народ доволен был, и студентам прибыль. Один раз знакомая забыла кофе насыпать, одну жженку добавила, так пассажиры еще за добавкой пришли.
Ответить
Канеш, знаю) Плойкой для выпрямления волос)
Ответить
Про плойку вспомнила, мы в студенчестве в колхозе вместо плойки кипятильник использовали, волосы накручивали, оригинально получалось! :-)
Ответить
Когда у меня перегорел утюг я обрезала провод)) нагревала его на плите и гладила. Не люблю просить, а погладить очень нужно было . Мне кажется так можно и сковородой погладить:).
Ответить
Я голосую за Вас. Пусть приз будет Ваш!:)
Ответить
Бгг... Вы посмотрите какого года топ. :-)
Ответить
А кому утюг достался?
щиколадка **
5.02 12:31
А кому утюг достался?
Ответить
AD
Для чего последнее время поднимают старые топы))?
Ответить
Чтобы создать имитацию посещаемости ресурса.
Ответить
Вообще не глажу. Из стиралки перекладываю в сушилку. Как только она пропищит - сразу вынимаю и развешиваю. Тогда хотя бы без заломов. Носим только хлопок. Конечно все равно не слишком опрятно. Зато просто. Утюга и гладильной доски вообще пока нет. Но даже если бы и были - гладить готова только по торжественным поводам.
Ответить
А дети есть? Я тоже отъявленная "негладильщица"
Но блузку дочке и сыну рубашку с брюками в школу - это святое.
Ответить
Есть сын. Ходит в неглаженом. Конечно, из-под утюга было бы опрятнее. Но мне вообще неохота.
Ежедневный душ и чистая смена белья это максимум, что я готова сделать для общества.
Если у меня и случается порыв погладить. то это скорее будут оборочки у наволочек или там скатерти нарядные. что-то для удовольствия и штучное. А не семь комплектов одежды на каждого на всю неделю.
Но прямо сейчас никаких оборочек/скатерочек. Утюга нет. И все как-то некогда купить.
Ответить
И брюки школьные без стрелок?
Волшебницa SD**
5.02 12:43
И брюки школьные без стрелок?
Ответить
Ну как. Вот я их купила, у них были стрелки. Дальше стираю, сушу. Стрелки какие-никакие остаются. Потом еще горячие и слегка влажные вешаю на специальную брючную вешалку с соблюдением стрелок. Ну и оно так высыхает. Не скажу, что прямо глаженным выглядит. Но и заломов в неподходящих местах нет. Просто так... без лоска.
А другие брюки хлопковые без стрелок. Как бы и не джинсы и не чиносы, но и не то чтобы прям классика. Так им вообще идет быть немного небрежно-мятыми.
Ну и к этому он носит в школу жилетку не трикотажную, а тканевую, такую костюмную. Она какая-то неубиваемо глаженая. Какая-то такая ткань.
Ответить
В ближайшей химчистке или прачечной все погладят, если утюга нет.
Ответить
+1000 все в чистку!
Minona *
6.02 00:39
+1000 все в чистку!
Ответить
Много лет ничего не глажу и не собираюсь.

Хотя нет - ребенку на 1 сентября проглаживаю рукава рубашки и воротник. Фсёёёёёё
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325