Школа
23
Anonymous
Все остальное
30.06.13 23:48

Как называется?

Как называется деятельность человека, который нигде официально не работает,но деньги зарабатывает? Зарабатывает так: сдает место на рынке,может взять товар хорошенько спустить цену и найти клиента, оптом сдать его, разницу в карман,помочь продать ферму(как маклер ищет клиента), может помочь людям встретится - познакомить с чиновником например(оч. много знакомых "там"),короче может найти клиента на рыночную рубашку оптом до хороших бриллиантов с завода. Как называли этих людей раньше и как называют их сейчас? Как вы относитесь к таким товарищам?

Свернуть
Ответить
Козел
Anonymous
1.07 00:51
Козел
Ответить
Посредник
Anonymous
1.07 01:45
Посредник
Ответить
Связист
Anonymous
1.07 01:47
Связист
Ответить
Фрилансер который не платит налоги, ...
Старая Кошелка V.I.P.
1.07 02:04
Фрилансер который не платит налоги, за второе отношусь более чем отрицательно. За первое нормально - каждый работает тем кем умеет.
Ответить
барыги такие люди называются, извините за жаргонизм
Ответить
По сути это посредник.
Был период, когда был термин "вентилятор" в ходу (он относился к тем, кто перепродавал что-то, чего сам лично не видел и в руках не держал).
Ответить
Вы не про Александра?
Есть знакомый именно этим и зарабатывает уже несколько лет.
Ответить
такие раньше на предприятиях "доставалами" работали. Ездили в командировки и доставали нужные запчасти или еще что для своего завода.
Сначала продаст что-то ненужное, потом купит что-то нужное :)
Ответить
Снабженец это называлось.
Старая Кошелка V.I.P.
1.07 02:15
Снабженец это называлось.
Ответить
Посредник, маклер. Работает на комиссионные (процент). Самый лучший бизнес. Прекрасно отношусь:)
Ответить
Спекулянт.
Anonymous
1.07 09:41
Спекулянт.
Ответить
"мутный чел" :-)
Advan **K**
1.07 09:44
"мутный чел" :-)
Ответить
Барыга :)
Anonymous
1.07 10:00
Барыга :)
Ответить
гандон
Anonymous
1.07 10:07
гандон
Ответить
)))
★ пуня ★ C.B.
2.07 23:50
)))
Ответить
делец) отношусь хорошо,лучше так,чем лежать на диване )такие всегда пользовались спросом))его как волка кормят ноги)
Ответить
Сводник.
happypeppy C.B.
1.07 23:23
Сводник.
Ответить
Сваха!Одиноким предоставляется общежитие.
Ответить
Барыга, посредник. Просто человек со связями.
Ответить
Маклер, как в фильме "По семейным обстоятельставам".
Ответить
а у вас тетя где прописана?
Милка Шоколадновна
3.07 00:35
а у вас тетя где прописана?
Ответить
барыга
Anonymous
3.07 01:54
барыга
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)