Школа
44

Игрушка из детства в подарок взрослым?

Интересно, у кого-то есть ностальгия по старым советским электронным играм типа волка(?), ловящего яйца, осьминога с водолазом? У меня есть оказия купить несколько похожих игрушек как сувениры для взрослых, т.к. детей сейчас вряд ли похожими заинтересуешь, и вот хочу понять, а был бы кто-то рад такому подарку?

Свернуть
Ответить
"Ну, погоди" у меня сохранилась.
ПОХОЖИМ бы точно не обрадовалась - я там каждую кнопочку-точечку помню, только полной копии была бы рада.
Ответить
не-а, фигня, один раз потыркать 5 минут кнопки и положить, ну в лучшем случае детям отдать, им минут на 15 хватит. Но дареному коню под хвост не лазят :)
Ответить
от человека зависит. Кто-то был бы безумно рад, кто-то плечами бы пожал..Я дарила одной подруге на 30летие совершенно случайно купленную на авито Барби, точно как у нее была в детстве, новую в коробке. Счастья было море. а вот я бы такого подарка не поняла...
Ответить
ой, у меня в деЦЦтве никогда не было...
аншитятуПавабаЗ C.G.
1.07 17:46
ой, у меня в деЦЦтве никогда не было такого волка, а я так хотела, так хотела, брала поиграть у подружек...так что я была бы очень рада, чесслово ;)
Ответить
Да, многие были бы рады такому подарку (одного такого лично знаю).
Ответить
Я была бы рада, свою посеяла когда-то :( Думаю, дети сейчас поиграли бы с удовольствием.
Ответить
Ага, в этот примитив, после того, что они видели и во что играли. Не смеши мои подковы.
Ответить
Играли с удовольствием у друзей на даче :)
Ответить
минут 10?)))
Розария Агро ☭ C.B.
1.07 19:29
минут 10?)))
Ответить
полчасика :) Я ж онажемать - дети на компе играют исключительно в логические шарады и язык зубрят :)
Ответить
Что ж поделать - не у сех дети избалованные и подсевшие на современную электронную муру. Многим в игре по-прежнему нравится игра, а не крутые навороты графики и 23Д.
Ответить
У нас сохранились какие-то. Я даже батарейки к ним раздобыла. Дети совсем не оценили. Разок поиграли и надоело.
Ответить
Я волку порадовалась бы. Совсем не помню куда мой делся... Жалко
Ответить
Не, электронных мне точно не надо - после компьютерных игр уже не катит... вот какую-нибудь головоломку в руках повертеть типа кубика Рубика - еще куда бы ни шло.
Ответить
Была бы рада:)

А еще лего люблю, вот))
Ответить
я люблю такое, да. и волка. и пластилин тот, который фиг разомнешь))) я сшила дочке коня на палке. на меня обрзлились мамы детей во дворе :-D:-D
Ответить
И знаете, я была бы ооооч рада набору Юный модельер)
Ответить
нет,вобоще не поняла бы зачем это.
Ответить
Да,была бы рада такому подарку. Только если это не аналог или дешевая подделка,а действительно игра из детства.
Ответить
да ну, это всё в интернете есть для ...
Розария Агро ☭ C.B.
1.07 17:45
20
да ну, это всё в интернете есть для ностальжи
Ответить
Не была бы. Зачем мне подарок,который я выкину через 10 минут после ухода дарителя? Даже отдать даром никому не отдашь.Кому онО надо? Ну если только какой чел с отклонениями в сторону собирательства попадется. Да где ж такого найти?
Ответить
Мне не надо было бы.
gospozha udacha *
1.07 18:19
Мне не надо было бы.
Ответить
+1
Марабу V.I.P.
1.07 18:51
+1
Ответить
нафига ? посмотреть и выкинуть ?
Ответить
Я тут книгу себе добыла Анатолия Алексина, повести, 1984 года издания, новую. Видимо даже не открывали, купили и поставили на полку. В детстве дома такой не было, брала читать в библиотеке. Офигенные ощущения))), как в детство окунулась. Игрушке была бы не рада. Я книгоманкой в детстве была.
Ответить
Подарить такое трудно. Только ты сам помнишь эту обложку и картинки.
Я тоже подсобрала - Динку, Лиханова, Алексина, Четвертую высоту в классическом варианте и еще всякое :)
Обожаю их читать :)
Ответить
О, как я Вас понимаю!!! Я однажды нашла в библиотеке Торонто "Азбуку" - ту самую, жёлтенькую, по которой более 40 лет назад училась читать!! Вот это "улёт в детство" был!!
А однажды( я когда-то здесь уже писала об этом) в букинистическом отделе книжного в Тольятти увидела "Латышские народные сказки" года 73-го выпуска. Те самые, что у меня были, зачитанные до дыр, и которые моя добренькая мама кому-то подарила со временем. Я их обожала!!! Мне их на ДР дядя Володя мой подарил.
Беру я эту книгу, открываю и...чуть не падаю!!!" Дорогой Томочке от дяди Володи". !!! Прдеставьте мои ощущения!;-) Но ниже - подпись, г. Рига(или Таллин, уже не помню). В общем, совпадение вот такое получилось. ДО сих пор жалею, что не купила тогда - ушла в ступоре. А пару дней спустя вернулась - уже кто-то купил это книгу.
Да, Вы правы, ОЩУЩЕНИЯ!!! Книги давали мне самые сильными ощущениями в детстве. Но,думаю, какая-то игрушка тех лет тоже может их подарить, не только книги.
Ответить
Вот это я понимаю :)
supertanchik C.S.
2.07 10:46
Вот это я понимаю :)
Ответить
Я бы хотела сверкалку с дюймовочкой, которых в детстве покупалось каждую неделю....
Ответить
30
Ой, я тоже такую хочу!!!
Ответить
они продаются - завод огонек
Ответить
Завод огонек их до сих пор выпускает нам на счастье!
Ответить
муж бы мой от щастья б лопнул. Да и я была бы рада волку с яйцами)))
Ответить
у меня не игрушка, но из детства - пионерский галстук)
В начале девяностых, когда продажа материала была роскошью, я задумала из галстуков сшить покрывало. Галстуки купила, а до шитья время так и не нашла. Большую часть отдала детям в школу на праздник, другую коллег на работе в пионеры принимаем (тех кто не застал пионерии за год и более)
Ответить
Нет. Мой дом и так достаточно захламлен. На мой взгляд, это из тех вещей, которые выбросить жалко и они валяются без дела. Хлам и есть.
Ответить
Ой, как в тему получилось! Сынуля где-то откопал "Денди" - одну из первых эл. игр, с Марио и утиной охотой. А так как откопка произошла в Канаде, то год выпуска поразил - 1985-й!! То есть у нас в стране ещё и "Ну, погодями" не пахло, а они уже в "Денди" резались.
В 95-м, когда как раз сынуля родился, мы подарили старшей дочке этот самый "Денди". И вот пару дней назад, когда включили и услышали знакомые "напевы", просто визжали все от восторга, вспоминая то время.
Так что тут, скорее всего, от человека зависит - насколько он восприимчив к ощущениям и насколько дорожит памятью о них.
Ответить
а мне почему-то хотелось бы не электронную- а водную - там где кольца нанизывать надо на палочки - почему-то она мне детство напоминает
Ответить
Так сейчас полно таких продается!
Ответить
а как их в интернет магазинах найти?подскажите пожалуйста,ищу,ищу,не получается
у меня в детстве такая была http://yahooeu.ru/uploads/posts/2011-03/1300395473_1300304005_8092c1ffbe.jpg
Ответить
ИщИте по фирме Tomy, они выпустили н...
Не мать, а ехидна! C.B.
3.07 19:38
40
ИщИте по фирме Tomy, они выпустили несколько разновидностей такой игрушки, я осенью привозила в подарок из Штатов.
http://www.amazon.com/Tomy-Fun-Water-Games-Pelican/dp/B001I26JMC/
Ответить
я хотела бы, очень любила такую игру
Ответить
А у нас сохранилась. Я думала нерабочая, маленькая дочка в нее играла как в сотовый телефон. А потом че-то решила поменять батарейки. Заработала, обе сидели с нем наяривали!
Ответить
Всем спасибо за мнения :-) По резуль...
Не мать, а ехидна! C.B.
3.07 19:40
Всем спасибо за мнения :-) По результатам этого топика решила сперва провести опрос среди знакомых, которым эти сувениры предназначались бы, и во вторую командировку уже куплю правильное количество для желающих :-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)