Школа
219

Семья забыла ребенка на АЗС по дороге на курорт

Семья забыла ребенка на АЗС по дороге на курорт

Родители девятилетнего мальчика, не заметив его пропажи, на протяжении целого дня пути были уверены, что сын спит на заднем сиденье.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-12690.htm

Свернуть
Ответить
родители на всю голову ударенные, я 150 раз проверю детей, как сидят, все ли пристегнуты.
Ответить
+1 как так, отъезжая, и не проверить, как там сидят. Голову ж просто повернуть... не автобус же.
Ответить
Какого целого дня? Если забыли на АЗС в Краснодарском крае. Родители через 2 часа после связи с полицией уже снова ехали с ним. Или вы думаете, что им повезли ребенка навстречу?

Лично для меня ситуация удивительная, ибо я всегда сама спрашиваю, есть ли желающие выйти на заправке. Если нет, то никто и не пойдет тогда, когда меня не будет в машине, а не заметить как кто-то вышел из машины, находясь в ней - это надо спать как тот брат... Ну и чтобы поехать, не посмотрев на детей.. да их по определению видно в зеркало салонное...

Могу предположить, что дети перевозились спящими лежа на заднем сиденье. До этого оба спали. Поэтому никто и не подумал, что ребенок проснулся, тихонько просочился из машины, пока родители не знаю куда смотрели и где были.
Ответить
Даааа..у мальчугана фантастически крепкий сон?Мой, даже если ВДРУГ свалился спать среди бела дня ( пусть укачало в машине, чтобы уж совсем не из области фонтастики), так часика 2-3 это максимум, дальше невозможно будет его "не заметить".
Ответить
Как можно не заметить отсутствие ребенка? Когда выезжаешь с АЗС, то всегда проверяешь пристегнут ребенок или нет. В зеркало всегда посмотришь лишний раз.
Видно такие родители. Одна мамашка ребенка на солнце в машине оставила, так тот чуть не умер от перегрева. Люди разбили стекло вытащили вовремя. Так мамаша за стекло больше переживала, чем за ребенка.
Ответить
Да там родители детей без кресел возят - какое пристегнуть, Вы чё? Им бы ещё и штраф вкатить следовало за нарушение правил безопасной перевозки детей.
Ответить
после того, как американский папаша ...
Придворная Молочница BRILLANT
23.07 17:40
после того, как американский папаша забыл ребенка в машине на солнцепеке и тот погиб - я уже ничему не удивляюсь
Ответить
как это возможно в принципе? Ну если только пьяные, а если пьяные, то как они ехали... Бред какой-то.
Ответить
Прекрасная семья мать солоха полоротая и сын дебил.
Ответить
ээ.. а сын-то чем виноват? или не предупредил, что в туалет идет?
Ответить
типичный ротожопый ребенок
у которого свербит во всех местах от надписи МАГАЗИН
пошел блиннн чипсятиной затариваться
родителей предупредить не судьба
родители по умолчанию должны предполагать, что мася не пропустит ни одной торговой точки со жрачкой и шипучками

ЗЫ: вчера на Москва 24 сообщили, что таки не отлить выскочил, а пошопиться
надеюсь, что его отлупили резиновой тапкой
Ответить
так мож он предупредил:))) а родители заправились и не проследили, вернулся ли дитеныш))) странно, что второй ребенок "не заметил пропажи бойца"
Ответить
Второй спал на заднем сиденье.
Ответить
Родители по умолчанию не должны его оставлять одного в машине.
Ответить
Весна, за вами можно записывать: ротожопый - это в анналы :-D
Ответить
эээ, никого не хочу обидеть, но Пелевин первый придумал...
Ответить
""надеюсь, что его отлупили резиновой тапкой""-:-D:-D
+1:-7
Ответить
Резиновым тапком надо родоков лупить.
Ответить
Именно, опять же издержки воспитания. Прежде чем рыпнуться куда то нужно предупредить.
Ответить
ой, нет. по себе знаю, никто меня не учил, но я если своих не предупреждаю, то места не нахожу. Это идет по линии отца. А брат в маму. Медалист, студент года, не пьющий, не курящий, заботливый отец, всегда возится с реьенком, любящий и зарабатывающий муж(в общем, жена и теща сами сказали, что сейчас таких нет :) ), но вот предупредить... Вснгда такой был, с детства. Поедет куда, нет, сообщить, что добрался нормально, что на месте, переезжал раз из города в город на машине, а у них гололед как раз был, с цепями какими-то ехал, не знаю, что это представляет с цепями-то, так он почти сутки ехал(с остановками на отдых), а доехал и спать лег. И не дозвониться.
Я бы пока не позвонила, что добралась - спать не легла, тем более знаю, что мама хоть сама такая, а переживает, туши свет, места себе не находит, он нет. Вот такие мы разные.

И маму это ничему не учит. За нас всех переживает(были моменты, когда физически мы с отцом не могли сообщить, не было возможности), а сама... И говори ей, не говори...
Ответить
все, темпа шарахнула в мозг) Больше не наливать) пошла как я постель)
Ответить
А старший ребенок всю дорогу так и не спросил у родителей где брат..Видимо думал что в багажнике
Ответить
хехе.. помнится, висел топ про рассеянность - то ли тут, то ли в автомобилях. После случая, как папашка повез ребенка в садик и забыл про него, в итоге тупо оставив в машине.

И ведь писали же евки, что да, дескать, и у них рассеянность случалась. Не фатальная, как в примере выше, но случалась.
Собственно, вот и подверждение.
Ответить
Удивительно, что оба родителя так попались, а то, что еще и брат ничего не сказал- уже похоже на злой умысел какой-то.
Ответить
Совсем другая песня. Там не рассеянн...
холерная Басенька *
20.07 07:55
Совсем другая песня. Там не рассеянность, а тут просто тупость концентрированная :-о
Ответить
Бред какой-то. С чего бы 9-летнему мальчику спать днем? И покажите мне такого мальчика, которого не слышно хотя бы час? Ну и вопросы к родителям- как это можно отъехать, не посмотрев, как пристегнуты дети, что делают, все ли в порядке. Если все это правда- то родители ипанаты еще те. А уж старший ребенок- слепоглухонемой, он не видел, что брата нет?
Ответить
а то, что ребенок покидает место дислокации БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - это норма?

наш бы огреб нипадеццки за подобный фортель
Ответить
Это вообще без обсуждения и за гранью понимания.
Ответить
И мой тоже, боюсь, и голос могла б потерять на денёк-другой:-|
Ответить
Насть, так ты ж говорила, что Павел весь из себя самостоятельный;) Или предупреди и ступай куда надо? У меня дЕвица помоложе и подомашнее, так что тем более огребла бы.
Ответить
а как самостоятельность связана с идиотизмом? предупредить родителей. если куда-то отходишь - это нормально, никак на самостоятельность не посягает.
Уйти без разрешения - это нифига не самостоятельность, это тупость.
Ответить
Ну да, это позже, в подростковом возрасте, и то не все начинают считать посягательством на самостоятельность:)
Ответить
Моему 9ть, в машине ВСЕГДА спит. Да и большой он уже, что бы я ремни проверяла. Но блин, не заметить отсутствие ребенка, для меня просто за гранью!!!!!!
Ответить
Ну а я проверяю. Хотя бы для того, что убедиться, что ребенку удобно, тепло, хорошо. :)
Ответить
ну 9ти летка если не немой, вполне может сказать если это не так. Не грудной поди.
Ответить
Просто оглянуться, чтобы посмотреть- этого достаточно вполне. Это элементарная забота о своих детях. А так, как вы, рассуждали эти родители- хули ему станет, молчит, значит все хорошо :)
Ответить
ну да, все матери у кого самостоятельные дети и не требующие контроля - ехиды, ну сто пудова))))))
Ответить
Да нет, контроль и забота- вещи немного разные :)
Ответить
но становится онажематерью в любом случае не стоит, а то вырастают из таких великовозрастные дети, которым в 35 лет надо ремень подернуть ;) забота ж
Ответить
Пример самостоятельности мы тут и обсуждаем :)
Ответить
не обсуждаем совсем другое, очень жаль что вы не видите разницу между самостоятельностью детей/взрослых и забыть ребенка в другом городе.
Ответить
Даже если ехать часов 6-10-надцать - спать будет? :-0 Моей вот только 10 исполнилось, уже года 3-4 как не спит, так прикорнет малость. Ну и в любом случае проконтролировать ремни ИМХО вполне нормально, потому как дети есть дети...
Ответить
он без кресла чтоли был? Если в кресле - то всегда проверяют, как пристегнулся.
ЧуднО, если честно, как не посмотреть, все ли в машине, и почему второй ребенок молчал О_о
Ответить
Проверяют только онажематери, сказано вверху :-)
Ответить
Какое кресло у 9-летнего ребенка?? Моя дочка во втором классе с бустером уже крышу в машине задевала
Ответить
От роста зависит.
Тиффа C.S.
19.07 20:46
От роста зависит.
Ответить
обычное, моей 8,5 рост 130 см, ездит в сайбекс фри фикс
И еще год точно ездить будет
Ответить
:) еще один аноним, который только своих детей и видел в жизни:)
Ответить
задевала крышу?!?! жесть.
Кресла до 14 лет есть.
Ответить
И вы хотите сказать, что посадите подростка в 14 лет в кресло?????????????????????????????
Ответить
через 5 лет подумаю, а сейчас, в 9, ездит в кресле, безопасность важнее понтов.
Ответить
В 9 лет? И зимой? Вы кормить ребенка пробовали от пуза? Или на диете?
Ответить
это вы сейчас пытаетесь свой комплекс от дочи-дылды компенсировать наездами? :)))
Ответить
Мать раскормленного свинопотама? Жив...
холерная Басенька *
20.07 07:59
Мать раскормленного свинопотама? Живете в резервации таких же и уже забыли, что такое нормальные дети без ожирения?
Ответить
Ну... моей скоро 11 - ездит в кресле (не бустере) и не жужжит. Даже спит иногда - привычка. Она всю жизнь, если на машине, то в кресле. Удобно, уютно. Предлагали снять спинку (у нас бебеконфорт 2-3 группа) - не дала. Говорит, мне и так хорошо. 142 см рост, 32 кг вес. Правда, машина - паркетник.
Ответить
слушайте, я машину не каждую могу купить- банально ссади сидеть не удобно, место мало, а уж людям с ростом за 180- т.к. вообще проблема седаны найти. А вы хотите до 14 лет в кресло запихнуть. Я в 14 лет была 170см, я боюсь оно б подобной развалилось))))
Ответить
и?
Anonymous
19.07 21:20
и?
Ответить
Что вы, какой рост 170?
Тут все из племени пигмеев, все,кто выше 130 см - дылды))))
Ответить
тупить не надо
в кресле - либо до 12 лет, либо по достижении роста 150 см
смотря что первое наступит
моему ребенку 10 исполняется
рост 142
ездит в бустере (отсоединенной части автокрксла)
и будет ездить еще 2 года или 8 см
так положено
Ответить
что это за машина должна быть, камаз или трактор? Моему сыну 11 лет, он меня почти догнал по росту, 160 точно есть. Не представляю как я его в кресло засуну :-D :-D :-D
Ответить
Не у всех в наличии ОКА и такие дылды вымахали.
Ответить
У меня фольксваген Джетта, милочка и дочка не выше других девочек в классе. Сейчас 13 лет - 162 см, есть в кого, муж высокий, я тоже не маленькая.
Не у всех дети растут в семье карликов
Ответить
а причем тут сравнение 9 лет и 13?
Ответить
При том, что мне сказали, что моя дочь дылда
Ответить
так вы сами сказали, она головой крышу задевает. это что, не дылда? :) вот и удивляется народ :)
Ответить
Так я и написала, что нормальный рост, что в 13 лет такой то рост и это нормально. Они все сейчас такие. А кто не задевает - значит растут с дефицитом роста и наверное веса, раз им в них не тесно
Ответить
а при чем тут ваша доча 13 лет и сын из поста выше 9 лет?
Ответить
я поняла, что вы написали, что она во втором классе головой потолок задевала) в 13 лет рост 160+ нормально, а в 9 пардон - это дылда
Ответить
Вы думаете, что за 4 года она не выросла?
Ответить
так вы определитесь, когда она головой скребла потолок - в 9 или в 13?:) в 9 лет какой рост у нее был?
Ответить
Я не помню, какой у нее был рост в 9 лет, но сидела и почти задевала потолок, буквально пару см оставалось. Но она никогда не была выше сверстников. Может у меня окружение просто другое, немаленькое))
Ответить
так чо сказать-то хотите? если ваша не ездила в креслах, то никому нельзя этого делать? или что? :)
Ответить
Поразилась просто, что кто-то возит в таком возрасте детей в креслах. Так как аноним очень удивился:
http://eva.ru/topic/77/3145502.htm?messageId=81430147
Не думала, что у кого-то такие мелкие дети
Ответить
9 лет, 131см рост, кресло для подростков до 152 см, ему удобно и безопасно, нам спокойно.
Ответить
Быть в 9 лет ниже 150 см это не низкие,это нормальные.
150см это верхняя возможная граница для 9 летнего ребенка(очень высокий рост). Средний - 130 с копейками.
Ответить
Есть дети нормального роста которые ездят в бустере, кресле и чувствуют себя нормально, а не переростки.
Ответить
Фиг знает, у дочери в классе половина детей в автокреслах до сих пор. Рост примерно от 127 до 135 см.
Ответить
Ну так она и так дылда, раз в бустере задевает крышу. В машине без бустера ездят взрослые которые намного выше вашей и то, никто не задевает. А насчет джетты конечно сомнения, не надо покупать машины для карликов будучи каланчами.
Ответить
.........сказала лилипут, сидя в запорожце
Ответить
муж почти 2 метра ростом и то крышу не задевает О_О
Ответить
боже, а зачем ему бустер?????? :-0 Вы ему скажите, что его уже можно убрать, ему будет удобно и без него!
Ответить
АААААААААА, ржу:D))))))))))))))
Ответить
крышу не задевает, значит нормально :)
Ответить
О, класс!!! А бренд вашего кресла не подскажите?
Ответить
Нафиг теленку ростом 152 кресло?
Вы что с дуба тут все съехали? Или дети пока маленькие???
Подростки есть у кого? Они сами вас в это кресло посадят, если вы им предложите это:crazy
Ответить
Моя ездила не будучи подростком )) крышу головой не пробивала.
Ответить
У меня подросток. И не самый покладистый. Ему 13. Если по какой-то причине его бустера не будет в машине, он будет ехать в таком вот кресле - кресле младшего брата, которому как раз-таки 9 лет.
И да. Есть еще такая штука - это уважать родителей. Если вас дети-подростки ни во что не ставят... сочувствую.
Ответить
блин, а уважение к детям куда делось? Не, ну если он туда влезает и ему нормально, это одно, но если он едет крючком, т.к. маму уважает.......
Ответить
Вряд ли кто-то ездит "крючком", это небезопасно попросту.
Ответить
да черт его уже знает.... может там безопасно только в кресле, и не важно каким крючком он там сидит.... боковая защита ж....
Ответить
да успокойтесь уже
Ответить
да идите мимо))))) не останавливайтесь)))
Ответить
У каждого кресла есть инструкция, как должна быть обеспечена эта самая боковая защита. Даже выдумывать ничего не нужно :)
Ответить
у каждого кресла есть категория, и не все кресла для 9ти леток, рассчитаны под среднестатистического 13летки. Если ребенок туда тупо не влезает, засунуть его из принципа "защита" крайне не умно.
Ответить
Кресла рассчитаны на рост в первую очередь. Если подголовник поднимается до соответствующей высоты, возраст значения вообще не имеет.
Ответить
так я о чем и говорю, если ребёнку нормально в этом кресле по росту и весу ( меж прочем они еще по весу), то ради бога, и слова не скажу, это нормально и к уважению родителей даже отношение не имеет. А другое дело, что деть сидит в кресле, которое ему явно мало, т.к. маму уважает ( особенно если по росту, он уже может ехать со штатным ремнем, а мама пихает его в это маленькое кресло для младшего).
Ответить
Вы его мучения вживую наблюдали, что ли? :)) кресла этой категории уже для всех одинаковые, только подголовник поднимается.
Ответить
я часто говоря не понимаю о чем вы спорите и для чего. Кресла не все одинаковы, и не в каждое кресло где сидит 9 летка, влезет 13 летний юноша. Есть категории кресел, как бы вы это не отрицали.
Ответить
Кресел для высокого роста не так уж много. Можно даже сказать, мало :)
Ответить
ВОТ! поэтому я и удивилась, как 13него посадили в кресло 9ти летки? Либо оно ему всеже мало, и он туда сел из уважения, либо оно все же ему нормально по росту/весу=категории, что уже не уважение, а слово "надо".
Ответить
Что - вот? )) если НЕ нормально, то НЕ безопасно, это и так понятно :)
Ответить
кому понятно? Мне из текста только понятно, что деть из уважения к маме засунул себя в кресло 9ти летки. А что ему это было нормально и комфортно не слово. На что я написала -"Не, ну если он туда влезает и ему нормально, это одно, но если он едет крючком, т.к. маму уважает....... " - и вы начали со мной спорит, вообще не пойми о чем и зачем.
Ответить
У вас изначально потекли сплошные "если", в вопросах безопасности такому слову места нет :)
Ответить
конечно у меня если, т.к. дама не ответила как на самом дели. Так вы сами не однократно сказали, что если кресло мало, то о безопасность не может быть и речи. Значит все же слово "если" имеет место быть.
Ответить
Anonymous написал(а): >> что уже не уважение, а слово "надо".

Для подростка это практически одно тоже:-)
Ответить
очень жаль, что ваш подросток эти два значение практически не различает.
Ответить
знаете, у меня подголовник поднимается до крыша машины, но 13 летка, если у него нет отставания в развитии тела, туда при всем своем желании не залезет, он его просто сломает.
Ответить
Что к возрасту привязались? дети по телосложению разные. Если конкретный ребенок нормально помещается в кресло, и боковая защита находится там, где положено, по росту, не все ли равно, сколько ему лет?
Ответить
так это не я привязалась, это вы привязались. Я только высказала свое мнение и только.
Ответить
теперь подголовник до крыши машины? :) что за кресло? подскажите, у которого подголовник такой аццкей :)
Сломать кресло автомобильное, рассчитанное на аварии... хм, даже страшно вашего дитятку представить О_О
Ответить
в 13 лет? Нормальный такой дитетка с папу ростом ;) Не 9 лет ж поди!!!!
Ответить
кресло... автомобильное... прошедшее краштесты... там надо весить килограммов под 200, и прыгнуть со всей дури, чтоб ему хоть что-то сделалось.
Ответить
а как эти 200 кг, залезут жопой в кресло предназначено для 18-22 кг??? Вот если таки оно туда залезет, то точно сломает. А вообще кресло это кусок пластмассы из пенопласта- это вам для инфы, если не знали.
Ответить
у вас пенопластовое кресло? у которого подголовник выдвигается до потолка? :) все чудесатее и чудесатее.
Ответить
вы свое кресло хоть раз постирайте, узнаете много нового ;)
Ответить
У него нет отставания в развитии тела, ибо ему не в кого быть в принципе высоким.
Ответить
Вы видимо читать не умеете или видите то, что вам нужно. Написано про конкретное кресло. Я написала, что у нас такое. Там для ребенка ростом до 152 см. С чего вы взяли, что у моего сына рост больше? Там был вопрос про подростка, которого нельзя посадить, ибо он будет сопротивляться, ему это будет видимо стыдно. С чего вы взяли, что сажать должны туда неподходящего подростка?

И еще. Я сама могла б в этом кресле ездить, только вес у меня не подходящий. А рост - подходящий:)
Ответить
Про уважение, это в ответ на фразу: "Подростки есть у кого? Они сами вас в это кресло посадят, если вы им предложите это :crazy " Так вот мой так не поступит, ибо уважает видимо. Можно сказать словами о том, что и как неудобно. И исходя из этого решать, что можно сделать. По факту нет никакого скрючивания у ребенка ростом 140см и весом 33кг в этом кресле. Высота подголовника регулируется.
Ответить
Моя дочь ходит в английскую гимназию, все на машинах привозят -встречают, она в 7 класс идет, ну дааавно не вижу, чтобы кто-то из ее сверстников был в бустере, или ойой, кресле.
И я не буду издеваться над ребенком так жестко
Ответить
круто, вы просто умничка, вы молодец, мы гордимся вами! :)
Ответить
Да не надо мной гордиться. надо уважать своего ребенка, а не издеваться в угоду своих тараканов в голове
Ответить
ну конечно, вы единственная, кто уважает, а мы все матери ехидны, спим и видим, как поунижать и сделать гадость.
"так и напиши, я ему не мать, а ехидна" (С)
Ответить
Да-да, надо уважать своих детей. А еще думать об их безопасности. В прошлом году девочку 10 лет хоронили. Ее родители тоже очень уважали и не планировали попасть в ДТП. Она погибла от того, что ремень ей шею перебил.
С чего вы взяли, что у моего сына рост больше 150 см хотя бы? от того, что ему 13 лет? вы невысоких людей не встречали в своей жизни?
Ответить
Ну, тогда чего все удивились, что ребенку в 9 лет может быть тесно в кресле? Это-то как раз норма.
Ответить
Я за всех не могу ничего сказать. Но в 9 лет быть выше 150см и весить больше 36кг - это не норма. Это так же индивидуальная особенность.

Мне сложно представить себе ребенка, у которого рост меньше 150см, но он в кресло, которое должно ему подходить по росту/весу, не подходит, ему тесно. Я знаю, где проходит ремень безопасности у человека ростом 150см. Не самые приятные ощущения.

ЗЫ, девочку перевозили без кресла, а рост у нее был меньше 150см. Машина не вписалась в поворот. Вылетела с дороги и врезалась в дерево. Родители попали в больницу. Их дочь погибла на месте. Была б пристегнута как положено - осталась бы жива.
Ответить
А в Икее детей ловят и почки отрезают, слышали?
Ответить
Слышала. Баянище еще тот:)

А вот девочка была вполне реальная. Похороны тоже. Как-то так повелось видимо в нашем городке, что с погибшем в учебном году ребенком прощается вся школа. ессно, если родители не против.
И я знаю об этом конкретном ДТП больше, чем мне лично хотелось бы.
Ответить
вот если б они еще не на скелетов делали, цены б им не было! Мой 130см, уже тесно в нем оооочень сидеть. Это при том, что у меня ребенок почти дохляк. В зимней одежде в нем сидеть нереально- т.е. надо снять одежду что бы туда вообще сесть.
Ответить
130
это ж что за жопа должна быть)))
Ответить
кроме жопы есть еще руки и плечи, которые должны поместится в это кресло, речь если вы не заметили НЕ о бустаре, а о кресле. И отвечая на ваш вопрос, у меня ребенок телосложения ребенка из топа "двойник сына"- там хорошие фото что бы понять комплекцию ребенка.
Ответить
Ну я видела эти фото, значит кресло неудачно подобрано. И мальчик там не худышка, обычный, с мяском.
У меня дочь стройная, но там и в зимней одежде с запасом места остается.
Ответить
Оно не самое широкое на свете, это правда :) у нас такое же кресло.
Ответить
сайбекс? или то, что на фото выше было?
Ответить
Lift Evo. Кстати, подголовник, похоже, поднимается выше, моя сейчас в почти 11 - 160 см, и вровень все еще на максимальной высоте защита.
Ответить
аа.. сайбекс расчитан на 154, но при этом он в попке пошире чуток. До макси у меня еще два деления по спинке:)
Ответить
жесть, 160 средний рост человека..... и чего всех кто ниже 170см в кресла то не запихнут.....
Ответить
боковая защита, однако... Ну и ремень по шее не давит
Ответить
т.е. в кресло надо запихнуть вообще всех? Без ограничения по росту?
Ответить
Это ваше дело, кого куда пихать) Ребенку явно будет удобнее сидеть с боковой поддержкой и подголовником.
Ответить
ой, отвечайте за своего плиз, за всех не надо. Есть дети не переносящие кресла вообще на дух.
Ответить
ок, замените слово "удобнее" на "безопаснее"
Ответить
ну так это совсем разные вещи.
Ответить
ну, те, у кого детям "неудобно", видимо не очень беспокоятся о безопасности..
Ответить
с чего вы это решили? Только потому, что деть не радуется подлокотнику????? :-0
Ответить
если кресло подходит по росту, то почему этим не воспользоваться? что ужасного в том, что ребенок защищен?
и почему у вас это вызывает такие бурные эмоции?
Ответить
а почему у меня не должно это вызывать эмоций? У вас же вызвало эмоции мое сообщение? Чем я отличаюсь от вас? Мне просто реально стало интересно, у нас средний рост 160см, почему только дети в кресле? Взрослым с эти ростом не нужен бустер? Только детям? Почему только детям боковая защита и только до 14 лет?) В 15 лет, она уже не нужна? 1 день играет такую важную роль? Или все же роль играет рост?
Ответить
хм, я бы с большим удовольствием купила авто со встроенной пассажирской боковой защитой. Независимо от роста...
Ответить
купите)))))) Я вот купила)
Ответить
огласите марку, плиз)
Blaine the Mono♥ C.S.
19.07 21:49
150
огласите марку, плиз)
Ответить
у Вольво и Фольца доп опции есть.
Ответить
у передних или задних?:) для передних много у кого есть)
Ответить
у них есть опции "встроенное автокресло" погуглите если реально интересно.
Ответить
А, не, это не то... Это я видела. Я имела ввиду, когда для взрослых на стандартном сидении имеется подголовник с боковой поддержкой, а не приподнятая штука для детишек..
Ответить
он продается отдельно, его тоже можно заказать ;) .
Ответить
я не говорила. что не может быть эмоций, я спросила, почему они на столько бурные? вы так удивились, что кто-то ездит в кресле, и так возмущаетесь, доказывая весь ужас подобного :)
У меня да, эмоции вызвало, но я же не начала убеждать вас, как вы неправы. Удивилась, и все. Вы же и наехали, и оскорбили, и гадостей наговорили :)

Дети в кресле потому, что это безопасно. Боковая поддержка и поддержка головы/шеи. После 14 без кресла - только потому, что их не делают. Была бы возможность - и себе бы покупала анатомичное и безопасное.

Нет ничего позорного в желании обезопасить ребенка. Если не можете это понять. то просто смиритесь с фактом того. что люди это делают :)
Ответить
"Вы же и наехали, и оскорбили, и гадостей наговорили " - да ладно???????????????? даже знать не хочу, где вы все это умудрились прочитать)
"что кто-то ездит в кресле, и так возмущаетесь, доказывая весь ужас подобного " - у вас с пониманием прочитанного проблемы, весь ужас я описала, и он явно не сам в факте кресла, читайте внимательнее!
"Если не можете это понять. то просто смиритесь с фактом того. что люди это делают "- дамо, если вы прочитали реально, что я писала, вы поняли, что я пользуюсь креслами, но у всего есть грань- и ее я тоже указала.
Ответить
а я на худышку и не претендовала. Так и начала с самого начало " если б они еще не на скелетов делали, цены б им не было!" ;)
Ответить
а разве бустеры шире?
Blaine the Mono♥ C.S.
19.07 21:33
а разве бустеры шире?
Ответить
Ответить
ну а что руки и плечи? Есть кресла с высоким вылетом по спинке, туда и руки помещаются, и плечи...
Ответить
вы высоту от ширены вообще отличаете? Вы даже с второго раза вообще не поняли, что вам написали? Ну вы просто уникум! Можете не напрягать свой мозг) он явно перетрудился)
Ответить
ширена - вообще незнакомая величина, уж простите)
идите, исправьте, пока не поздно:)

я все поняла, у вас видимо ребенок имеет форму перевернутой трапеции с широченными плечами, которые никуда не влезают..
Ответить
странно вы поняли, т.к. у меня ребенок имеет совершенно обычную форму))))) Просто не такой скелет как ваш ;)
Ответить
изготовители кресел с вами не согласны)
Ответить
а им это и не нужно, у нас выбора на рынке хватает, и говно и качества, и потребителя вообще не спрашивают, готов ли он купить кресло которое развалиться при установки или нет, просто выпускают и продают. И на это говно тоже есть спрос- желающие сэкономить.
Ответить
бустеры локти и плечи не ограничивают. во всем надо разум иметь, смысл кресла в том, чтобы ремень не проходил по шее и держал нормально.
Ответить
деуки, я вас читаю и слезьми прям обливаюсь от умиления...какие кресла, какие бустеры..вы к нам приезжайте, вот где тундра реальная, когда люди не хотят даже знать, для чего вообще ремни безопасности и что детей совсем нежелательно возить, просто посадив на сиденье, как на стул, особенно на переднее :sad3
Ответить
Надо же! А в нашу тундру уже сторонники кресел проникли, но все же, увы, немало олухов, которые берут малыша на руки, садясь на переднее сиденье.
Ответить
Мой тоже 130см и далеко как не худышка. Я б сказала, наоборот даже. У него такое кресло и он туда прекрасно помещается. И в зимней одежде тоже. Наверно, зависит от того, во что ребенок одет. У него не шуба и не толстый пуховик, штаны тоже не ватныые. Короче тонкая у него зимняя одежка. Не объемная. Но сам-то он не худышка... Если вот сравнивать с тем мальчиком, о котором вы ниже упомянули, то мой куда крупнее.
Ответить
Не знаю. Моя десятилетка в кресле головой в потолок не упирается. Но у нас не корейский автопром, а нормальная немецкая лошадка.
Ответить
в Австрии подобный случай был недавно. Отец и мать ехали вместе в разных машинах откуда-то. Ребенок на АЗС пошел в туалет и остался там. А родители поехали дальше. Мать по какой-то причине подумала, что он в машину отца сел, а муж - что он в машине жены остался. И только километров через 100 спохватились
Ответить
когда в разных машинах, то еще можно понять, но когда в одной? Вот же. в 50 см за спиной, голову повернуть, как можно не заметить? тем более, если тишина.
Ответить
Я так ребенка потеряла. .. Выпрыгнула из жипа пописать, ре на заднем сидении отказался, а через 2 км я обнаружила что его нет. .. Вернулась, забрала
Ответить
Шо? Не в США??? Та не может быть же!;-)
Ответить
Можете мне, тупой, объяснить??
Машина Range Rover, в новостях написано - папаша за рулем, старший сын на переднем пассажирском сиденье. Соответственно, мамаша сзади. Когда ей позвонили из полиции, она ответила, что младший сын спит.
Спрашивается - ГДЕ по ее мнению спал ребенок? В багажнике?
Ответить
Мамаша рядом с отцом сидела, а дети на заднем. Мобильники у обоих были сначала вообще выключены.
Ответить
Мдя, они еще и на переднее кресло ребёнка сажают.
Ответить
А если ребенку уже есть 12?
Ответить
Не поняла. Типа, в 12 лет ежели что - не жалко?
Ответить
С 12 лет можно ездить на переднем сиденьи.
Ответить
Типа с 12 лет разрешено. Не более опасно, чем в любом другом месте.
Ответить
А ничего, что автомобиль вообще сильно небезопасен, а уж переднее сиденье - и подавно?
Ответить
На переднем можно в автокресле.
Фрейзи Грант C.G.
19.07 22:23
На переднем можно в автокресле.
Ответить
Он там и спал, судя по всему... Там же вроде третий ряд? Мать видимо на заднем растянулась, а младший на третьем.
Ответить
Пипец не лечится. Это уже не ехидна, это вообще непонятно что.
Ответить
А выше вон считают, что сын сам виноват, что его забыли...
Ответить
конечно виноват, :-) , писать вишь он захотел, в машину не успел. Цыгане детей не теряют (с).
Ответить
он говорит, не пИсать, шататься просто пошел.
Ответить
Ну тада ладно, тада можно, ребенок, ...
холерная Басенька *
20.07 08:07
190
Ну тада ладно, тада можно, ребенок, который шатается, морей не достоин. На обратном пути забрали бы ;)
Ответить
Уверена в дело не в родителях.
Пацан шилопопистый.
Пожурчать ему прижало.....
Ответить
ну прижало, и? нормальные родители пошли бы искать, куда он делся, а эти тупо сели и уехали, даже не проверив наличие ребенка в машине.
Ответить
Нет, подождите. Моя дочь поставила бы меня в известность. Как минимум спросила бы разрешения выйти из машины.
Мне бы в голову не пришло проверять наличие спящей дочери.
Не поняла, что значит выйти из машины без разрешения?!
............
Или со мной что-то не так?
Ответить
так это тоже упущение родителей, не вдолбили элементарные правила поведения в общественных местах, что хочешь отойти - предупреди.
Ответить
За чипсами кекс рванул
Ответить
А в ком дело? Родители сами весь перегон не писали-не какали?
Ответить
А я наоборот, каждые 10 минут свою проверяю))) и трогаю на всякий случай , чтобы на 100 процентов быть уверенной, что я ее нигде не забыла)))
Ответить
А это еще зачем? Сама себе не доверяете? Или были случаи с инопланетянами, похищающими детей прямо из движущегося транспорта?
Ответить
Это лёгкая степень шизы :) ( если что это я про себя) :):):):) При заблокированных дверях и спящих детях - я всё равно иногда проверяю :)
Ответить
Такая же:))) особенно когда в машине только я и дочь. Мне ее не видно, сидит как мышка.
Идиотски выгляжу, наверное, но спрашиваю, тут ли она:)))) На дальняк когда едем, в дороге то посматриваю как она там, а уж после АЗС...
Ответить
Так "после АЗС" уже поздняк метаться, нужно ДО всех упаковать, увидеть своими глазами на местах и пристегнутыми, и стартовать
Ответить
И я спрашиваю: ты тут?)))
Дочь уже не удивляется. Хотя я в ней уверена на сто процентов, что никуда не уйдет сама. Она с этом плане серьезная .
Ответить
я сумки-то перепроверяю, по 10 раз. а уж когда котов с собой вожу (хоть они и привязаны бывают) - вообще 20 раз убеждаюсь, что они не сбежали...

какие родители - такой и ребенок. яблочко от яблоньки недалеко падает...
Ответить
зачем,вы больная?
Anonymous
20.07 13:11
зачем,вы больная?
Ответить
Как написали выше - да. Шиза.
Ответить
тоже проверяю, посматриваю периодически как там ребенок, особенно если затих.
Ответить
У меня и раньше фобия была - если вдруг детей в машине не слышно - поворачиваюсь в ужасе, а в машине ли они вообще.
А завтра ехать за полторы тыщи километров - теперь вообще всю дорогу крутиться буду ))))
Ответить
А может они его так воспитывали? Сказали еще раз без разрешения свинтишь - без тебя уедем! А ему пофиг... А они взяли и уехали. Я так поняла он гулял 2 часа где то. Иногда дурость родителей сопоставима только с дуростью их детей.
Ответить
да не обязательно воспитание это. Просто есть такие люди, сколько не говори. И говори-не говори это ребенку, в одно ухо влетело... Ничем их не напугаешь. С другой стороны и родители тоже хороши, что не проверяют. Какой ребенок это одно, а вот ответственность ЗА него... Понятно, что они тоже такие, "не переживательные" уродились, но про ребенка-то надо помнить, через "не мое".
В общем, друг друга они стоят.
Ответить
Если ребенок сидел на третьем ряду сидений и самовольно вылез из машины,то родители вполне могли быть уверенны,что он в машине и тихо спит.Возможно,что он обычно совсем не шилопопый, и уж от него они могли меньше всего ожидать таких кретинских выходок.Проверили двоих других,которые на втором ряду в в зоне видимости,все нормуль и поехали.
Ответить
Вот в это можно поверить. Просто люди еще не привыкли к трехрядным машинам их мало пока.
Ответить
Мне сложно представить как вообще незаметно можно было выйти из машины? Машина оставалась открытой и без присмотра? Оба взрослых ушли платить за бензин? Даже если один ушел платить, а другому в туалет, нельзя ли было дождаться оплачивающего бензин, а потом уже идти?
Ну я не помню, говорили ли про то, какая там машина, но мне кажется, что если они ехали на отдых, то у них должно быть много вещей и их надо куда-то положить. А многие машины с 3-мя рядами оставляют ооочень мало места для багажа. Если детей двое, то зачем 3-й ряд?
Ответить
Я видела запись с камеры наблюдения на АЗС,где все это случилось. Останавливается большой джип Ренджровер или Лендровер(не знаю,как правильно),с водительского места выходит отец и куда то идет.С другой стороны через пассажирскую заднюю дверь выходит мальчик и чапает в магазин.Мать на переднем сиденье копошится вроде как в сумке или в пакете(смутно видно через лобовое стекло). Папаша возвращается и все быстро уезжают,мальчик в это время (запись с камеры в магазине) шарится по магазину.В сюжете сказали,что детей в машине было трое.
Ответить
Т.е. со стороны матери выходит ребенок и она этого не замечает? При том, что она не спит. Ну, не знаю на сколько тогда она была погружена в саму себя... НУ, понятно, семейка своеобразная. Мать не слышит и не ощущает, что дверь рядом открывается/закрывается. Ребенок не считает нужным вообще сообщать, что ему надо выйти, как, впрочем, и взрослые не спрашивают детей, мол, никому не надо выйти там, например, в туалет, просто размяться... Папа, он же водитель, вообще не смотрит, кого везет. Всё в этой семье делается молча и не глядя друг на дружку.
Ответить
Это ж не запорожец, чтобы все замечать. Ну, вышел ребенок без спроса, в ДП бы заклевали за такое воспитание, когда ребенок должен во всем разрешения у родителей просить :-)))
Ответить
Ээээээ. То есть не в запорожце не видно и не слышно, когда кто-то выходит и заходит? :-0 И мало того, там несколько сотен км не заметно есть ребенок или нет :-))))))))) это ж не автобус на 40 мест :-)
Ответить
Спросить разрешение и предупредить о том, что идешь в магазин, разные немного вещи, не находите? И это не доклад, а элементарная вежливость.
Ну и при чем здесь сравнение с запорожцем... Вы считаете, что у той машины дверь открывается/закрывается совершенно неощутимо для сидящих внутри?
Ответить
Ужас :(. У нас 3 ряда, но все спят в...
Многокашиела C.S.
22.07 18:48
Ужас :(. У нас 3 ряда, но все спят во втором ряду в креслах, там удобнее и им спать, и нам их контролировать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)