Школа
45

Выездной корпоратив. Прошу советов.

Здравствуйте. Предложил нам наш директор устроить тим-билдинг. Просто пьянка не интересна. В прошлом году ездили в Суздаль, было неплохо, но банально и скучновато.
Может быть был у кого-то интересный опыт? Может какой-то хороший дом отдыха в Плдмосковье с развлечениями? Может что-то совсем оригинальное? Маскарад? Тематический вечер с фотосессиями? Интересно, бывают ли фирмы, где это организовывают и дают напрокат костюмы?
Моя мечта -снять кино :)) у мужа на работе делали такой тимбилдинг - настоящая съемочная группа на настоящей студии с гримом, декорациями и т п. Снимали эпизоды из известных фильмов. Получилось просто офигительно! Но это ооочень дорого.

Буду благодарна за советы.

Свернуть
Ответить
есть прекрасная идея, благо пора поз...
знаю толк в корпоративах
1.09 21:52
есть прекрасная идея, благо пора позволяет: езжайте на картошку,и костюмирование будет и сплоченность и воздух свежий
Ответить
Так разве ж фирм которые специализируются на тим-билинге в Вашем городе нет?:-))
Ответить
им бесплатно надо от евы
Ответить
Ваще тим билдинги психолуги ведуть ,точно знаю :-))) так что платно :-)
Ответить
Может психиатры сразу :))? С санитарами для особо буйных коллег.
Ответить
Если на два дня-то полюбе санитаров звать :-))
Ответить
Да, точно, есть такие. Опыт присутствующих интересует, такскзать...
Ответить
На каное ,плотах , и прочих предметах заплывы? :-))
Ответить
под моросящим дождем - это действительно очень сплачивает коллектив!
Ответить
а водку что,просто так с собой везут????:-)
Ответить
мы в июле ездили в Фореста Фестиваль...
аншитятуПавабаЗ C.G.
1.09 22:11
мы в июле ездили в Фореста Фестиваль Парк, были весьма экстремальные Веревочные приключения - все остались в бурном восторге :)
Ответить
Спасибо за конкретику :) Посмотрю.
Это только для молодых? У нас есть дамы и 45 и даже 55 лет.
Ответить
пожалуйста :) ну, у нас и возрастные...
аншитятуПавабаЗ C.G.
1.09 23:25
пожалуйста :)
ну, у нас и возрастные принимали активное участие ;) а вообще - в организации помогало агентство, если захотите - напишу в личку, а то, боюсь, открыто сочтут за рекламу :)
Ответить
Непременно поезжайте на верёвочные а...
ШапочЬка Из Фольги V.I.P.
1.09 23:36
Непременно поезжайте на верёвочные атракционы, например, в какой-нить Панда-парк. Удовольствие получат и сотрудники, и прохожие. Буквально позавчера наблюдала уморительные фортеля и загогулины одной подгулявшей компашки, довольно возрастной. Остановилась позырить, хоть и собралась плотная толпа. Все ждали - йопнеццо уже кто-нить или страховочная лонжа всё-таки выдержит мини-бегемотиков в мини-юбках:)
Ответить
добрая ты, аднака! ;)
аншитятуПавабаЗ C.G.
1.09 23:41
добрая ты, аднака! ;)
Ответить
А что, я тоже повеселиться хочу. Мин...
ШапочЬка Из Фольги V.I.P.
1.09 23:44
А что, я тоже повеселиться хочу. Мине никто на корпоративы не зовёт.
Ответить
а где этот парк расположен? у меня сын полазил бы по веревочным аттракционам.
Ответить
их по Москве сеть целая ;) http://pa...
аншитятуПавабаЗ C.G.
2.09 10:13
их по Москве сеть целая ;) http://pandapark.org/
Ответить
Парк Сокольники, недалеко от фонтана...
ШапочЬка Из Фольги V.I.P.
2.09 15:34
Парк Сокольники, недалеко от фонтана этот аттракцион. Но: есть возрастные-весовые ограничения. Если ребёнок весит меньше скольки-то кг, его не пустят даже на первый уровень дистанции. Конкретно в Сокольниках могут пустить толстую восьмилетку, но не взять 10-летку с маленьким весом.
Ответить
Бухта Радости, но холодновато уже. Еще у Teamlab посмотрите программы. Я видела только одну, которая в лесу на Пятницком шоссе ("Энергия" называется).
Ответить
пейнт-болл с пикником.
Ответить
буквально вчера читала статью в нашей газете для высокообразованных людей, посвященной работе и все что с ней связано (intermediair.nl), как ВСЕ ненавидят эти тимбилдинги, вылазки неизвестно куда и зачем, и прочие корпоративные "развлекаловки". но все равно, скрипя зубами, прутся на них (в свое ЛИЧНОЕ время, что важно!) - потому что иначе твой босс будет недоволен... бля... КАК я с ними согласна! сама уже 15 лет игронирую все эти вылазки, благо фриланшер может себе такое позволить.
Ответить
У нас не этот случай. Большинство хочет. А кто не хочет, гнать не будем :)
Ответить
и пральна) Какая разница, как люди работают? Главное - как бухают и в кино снимаются.
Ответить
ага, чертыхаются , но едут..
Ответить
ващет тимбилдинги обычно проводятся именно в рабочее время :) мы выезжали в среду в обед, вернули нас к офису вечером четверга...
Ответить
если принудиловка, то, конечно, толку от такого тима много не будет, скорее, наоборот. а вот если по желанию (истинному, а не добровольно-принудительно), то вполне.
Ответить
А в России не популярны Murder mystery групповые детективные игры?
Тут и переодевания, и актерская игра каждого из участников, и "убийство", и детективные расследования.
В Сев. Америке есть фирмы, специализирующиеся на организации таких игр - может, у вас тоже они есть?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82

Вот, кажется даже есть такие в Москве:
http://www.event-forum.ru/catalogue/moscow/agentstva/korporativ/4840
http://rzn.questoria.ru/murder-mystery-games
Ответить
О, круто! Заодно и прибьют не угодных!
Ответить
Идея отличная, у меня был опыт участия в подобном фильме. Идея была следующая, всю компанию разделили на четыре группы и каждой выдали реквизит и оператора, режиссерская работа была совместной на тему популярной сказки - на следующий день смотрели четыре смонтированных фильма и по результатам победителя наградили "оскаром". Выиграла та команда, в которой была я - приятно безумно :-)
Ответить
мы бегали по лесу,отгадывали загадки и ребусы в командах по 3 человека. Моя команда победила)
Ответить
у нас недавно был кулинарный поединок - всем очень понравилось: вкусно, весело, много интересного узнали (по сути это был мастер-класс по какой-то кухне для каждой команды).

на прошлой работе, помню, нам задавали тему и команды должны были: поставить спекталь небольшой или нарисовать картину, или спеть песню, или сделать скульптуру, я была в команде, где делали скульптуру - было очень интересно :)
Ответить
жуть. а если кто-то не хочет ставить спектакли, петь песни, рисовать картины? ну не нравится это все ему? я была бы крайне зла, если б мне предложили такое.
Ответить
да, некоторые были недовольны, но после коньяка все было ОК.
можно ограничиться картинами и скульптурами :)
Ответить
у нас за несколько месяцев до тимбилдинга был опрос сотрудников - на выбор предлагали 3-4 разных маршрута (в КАЖДОМ из них были мероприятия "культурные" и "спортивные", в зависимости от склонности). За какую программу проголосавло больше всех, ту и заказывали.
Меня бы тоже взбесило рисовать какие-то картины или лепить скульптуры.
Ответить
чего беситься-то, все заранее знали тоже, что будут такие категории.... в начале рассказывали об основах скульптурной лепки, разных техниках, было действительно интересно.
Ответить
"беситься", потому что не мое это, скучнооо... А альтернатива?
Ответить
не ездить. или выйти за рамки собственной ограниченности. хотя беситься, безусловно, проще.
Ответить
ну тогда Вы записали в "ограниченные" 90% людей - которые никогда скульптур не лепили и не имеют желания.
А то и 95%.
Ответить
работала в 4 фирмах (3 из них очень большие).
Самый скучный тим билдинг был, когда с психологом часами о чем-то говорили, какие-то эксперименты делали - с карточками, ролями и т.д....
Самый классный тимбидинг был, когда мы на плотах спускались по реке (река тихая), а мы сидели на плотах на лавках за столами и попивали пивко и винцо под сопровождение местного гармониста, исполнявшего народные мелодии.
Потом разбивались на группы по интересам. Кто-то ездил в деревенский музей, кто-то (более спортивный) лазил по веревкам, натянутым между дервьями.
Ответить
у нас в тимбилд, как правило мужики одни. Организовывается рыбалка куда-нить на Камчатку или Аляску или на Кубу, в безлюдные места.
Ответить
у нас в проекте ночной квест, творческие мастерские, презентации, спорт...и "Тайный друг" в процессе мероприятия.
Ответить
Спасибо! В принципе, куда направить свою мысль я поняла.
Ответить
не на ви жу
Anonymous
2.09 23:13
не на ви жу
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)