А насколько вы "открытые"?
Я заграницей почти уже 15 лет ( Зап.Европа), сыну 10. Он ходит на футбол, команды в клубе объединяли - сформировывали по-другому - и оказался в этом году у нас русский мальчик - его мама сразу насела на меня - знакомы только месяц где-то - ВСЕ рассказывает про себя-"вот я вчера была у гинеколога и мне поставили новую спираль, и мне было настолько плохо, столько крови вылилось, что я лежала целый день"(не только мне, а и другим местным НЕрусским мамочкам). У детей соревнования, а у нее такой "трёп" пока мы смотрим пока дети играют -язык не затыкается (((. Все про себя и свое тело ей прямо неймется рассказать (((((((. Уехать невозможно - соревнования в других городах и там мы ждем детей. ВСЕ хочет знать и про моего мужа. БЛИН, куды мне деваться-то ??? Из этого клуба футбольного уходить не собираюсь - самый лучший в нашем городе и у нас "селекция", чтобы туда попасть и сын туда попал.Следующая "селекция" весной - может оставят с этим мальчиком, может расформируют команды по-другому - никто не знает.
Это нормально или я такая "ненормальная"-"закрытая"!?
ЗЫ. С моими ошибками в русском языке меня "знакомить" совершенно не надо - я иду спать и я не филолух совершенно, вижу просто, что уже некоторые наши "грамотейки" подтянулись и им неймется ;-)))). Девочки, я вас очень всех люблю, НО Стебитесь плз где-нибудь в другом месте , ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!! :-);-) А мне надо советы "чисто по делу"
А автору и шарахнуться некуда.
Помню, потому что у нас тоже самое было.
Я тоже стараюсь избегать подобных отношений.
Тоже раздражает "ну, а ты? ну, а он? ну, а что? ну, а как? ну, а сколько?"
Ваша знакомая вроде про себя болтает, простая такая. Это легче.
Вы - не первая и не последняя. Бывшие соотечественницы иногда бывают гипернастырными: "срок, статья, размер ботинок"(с);) Скажите еще спасибо, что она не предложила Вам возить и ее сына на эти соревнования (типа: все-равно же Вы тоже едете;))
В чем ответ?
Мне проще местных о помощи попросить, если что.
"Я вижу, что Вы с Манечкой готовитесь к экзаменам для перехода в третий класс, а позанимайтесь и с моим Петей: Вы же все-равно время тратите!" " Вы Манечку музыке учите?! Ой, а с моей Леночкой позанимайтесь? Я ее к Вам домой буду водить сразу после школы, а потом Вы же все-равно на балет Манечку ведете, так и мою Леночку заодно будете брать. Я ей униформу и балетные тапочки в папку с нотами буду класть, ее только перед уроком балета нужно будет переодеть и сделать ей прическу. Это же не трудно?";):))
Все эти наушники и утыкания в книгу...
Во-первых, для человека бесцеремонного и настырного это никакой не аргумент. Как трещала, так и будет трещать. Некоторые даже "рукоприкладствуют" - физически начинают дёргать и требовать отвлечься (был такой опыт и не раз).
Во-вторых, Вы пришли смотреть за игрой ребёнка, а не музычку слушать или книжки читать.
Почему из-за какой-то там Мани Вы вынуждены плевать на то, что Вам дорого и ради чего, собственно, вы вообще на тот стадион (или куда там) припёрлись?
Попросить помолчать, причём, в форме "давай ВМЕСТЕ это сделаем" - это не оскорбительно, куртуазность соблюдена, плюс, Вы прямым текстом доводите до сведения человека свои намерения.
Ну и плюс - тут уже без двусмысленностей - тебе сказали заткнуться, ты либо рот закрываешь, либо идёшь на конфликт. А тогда не обижайся, если тебя уже пошлют. Ты первая развязала войну:)))
А демонстративное игнорирование - это, во-первых, некрасиво с точки зрения этикета, во-вторых, обидно игнорируемому, а в-третьих, я говорила, с подобным контингентом это малоэффективно.
Ведь зря талант пропадает!
Я Вам это не в первый раз говорю, извините что анонимно:)
Ваша поклонница:)
Проблема подобных дам, что они вторгаются в личное пространство человека.
Я вот думаю, что " крутой разговор" не поможет : подобного рода " вампирящие" дамы способны зарыдать в голос и поведать о своем одиночестве и непонятости, ааа типо думала нашла родного человекааа для общения, а ты меня отвергаешь и никоттоо меня не любиит.
И все вернется на круги своя
По-моему, в этом ключе на такие истерики и надо отвечать:)))
Мне в прошлом году сокурсница в универе (нам всем от 30 и выше,ей 37) после "привет как дела" выдала про свои яичники, кисты и прочее. Точно так же некомфортно все
это слышать.
Автор, вы нормально "закрытая". Бессмысленно таких людей воспитывать или осекать, она все равно найдет способ сообщить вам массу ненужной информации. Просто не общаться. Лучше сделать лицо как у психической, что угодно, только чтобы этот поток сознания не выслушивать...
Вроде как наше общение начиналось вполне безобидно, но потом дама начала агрессивно и активно грузить меня. Ничего не помогала тк бо Франции принято говорить бонжур регулярным соседкам по общественному транспорту. А когда бонжур был сказан, то в ответ начинался потом сознания по поводу холодной погоды ( 15 минут ) , пробок и предстоящих забастовок.
Ну ничего, пришлось перестать здороваться и смотреть, как на пустое место. Помогло, не стразу, но помогло ! И вам советую.
Мы мало того, что опешили, мы вообще потом с ней перестали общаться. Просто она как с луны была.
Автор, не общайтесь. Вот и все.
Развернитесь и уйдите.
Вы нормальная. Это она с приветом. Дело не в национальности. а в воспитании.
И скорее всего она из провинции, деревенская или из маленького зажопинска приехала "взаграницу". Только провинциалы такие простые.