Школа
19

Дециметры?

Навеяно детским домашним заданием) Вчера весь вечер посветили тестам на больше-меньше разных запутанных мер, идут метры, сантиметры и дециметры. Задумалась, а в дециметрах мы что-то вообще измеряем? Как вид)) В голову не приходит ничего даже, типа глубина шкафа 6 дм.)) Просто они их долбят уже 2 месяца, видимо важно... такого упора на метры и см нет, лучше бы часы и минуты так учили по мне. 2 класс.

Свернуть
Ответить
Ответить
О, да. Оно, спасибо.
зира V.I.P.
29.10 16:23
О, да. Оно, спасибо.
Ответить
Я уже спрашивала))
Да нафиг они не нужны, как выяснилось. Поищите здесь же, "где используют дециметры". У меня касперский параноик, не дает открыть.
Ответить
Я думала что у меня что-то не то с головой)) Оказывается я не одинока!
Ответить
Я для себя решила, что это нужно для того, чтобы ребёнок не тушевался с этими разными приставками, деци-, санти-, милли-, кило-... Чтобы понимал, что основное - это метр, грамм, чтобы улавливал взаимосвязи между этими единицами измерения. Конкретно дециметр нафиг не нужен, а вот как часть "метра" - вполне.
Ответить
ага, безумие навевает например 78 дециметров. Не представляется как-то сразу. 25 см - представляю, 76 мм - легко, 4 м - запросто)
Ответить
Не измеряем, но я не вижу разницы... ну есть такой вот дециметр :) да хоть полтораземлекоплер, лишь бы переводил правильно.
Ответить
Абсолютно с Вами солидарна:-)))
3-й класс - продолжают "долбить" этим.
Ответить
и в четвертом долбят
Ответить
1 литр - это дециметр в кубе.
Ответить
Подготавливают к дробям таким образом.ИМХО.
Ответить
Удивляюсь, как в Англии в фунтах, футах, дюжинах измеряют. А в Америке в милях.
Ответить
Ладно мили, а вот инчи и футы вот эт...
Старая Кошелка V.I.P.
3.11 19:13
Ладно мили, а вот инчи и футы вот это жесть.
Ответить
а у нас к ним еще локти, аршины, сажени. и тоже перевод туда сюда.
но я не против, это же просто для развития, логики, живость ума, так сказать.
Ответить
Так и нас долбли. В лохматые семидес...
Обычная такая.... C.B.
3.11 19:15
Так и нас долбли. В лохматые семидесятые мы тоже дециметры проходили.:-)
Ответить
Однажды вы узнаете, что литр - это один кубический дециметр.
Ответить
))))))))
Anonymous
3.11 20:22
))))))))
Ответить
Баррели, унции и галлоны вам в помощь. Сразу оцените простоту дециметров :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)