Школа
31
Anonymous
Все остальное
28.02.14 14:13

Про жизнь

По всем новостям политика, кресла на Украине делят. дубасят друг друга. На наших глазах происходит революция (и Слава Богу не с нами) Можно понять, что происходило в 17-м. и увидеть, как живется простым людям. Интересно мнение очевидцев, их чувства, их мысли. Платят пенсии? Продукты дорожают? Сами запасаетесь солью спичками или нет? Строите планы эвакуации? У меня бы точно узелок под кроватью собранный лежал, на случай срочного бегства не знаю куда. Я да же задумалась, если у нас начнется, куда я с детьми побегу? и некуда, совсем некуда.

Свернуть
Ответить
Вы сейчас с кем разговариваете?
Волшебницa SMARAGDUS
28.02 14:16
Вы сейчас с кем разговариваете?
Ответить
с умным человеком - с собой)))
Розария Агро ☭ C.B.
28.02 14:17
с умным человеком - с собой)))
Ответить
В АМС сходите. Там уже 19й тысячник на эту тему. Только каску наденьте :)
Ответить
нет, нет, разговор не о политике. а о людях, в жизни которых сейчас происходят серьезные перемены или не происходят, а все идет по старому, тихо мирно и весь шум проходит стороной. мне интересны чувства тех, кто там живет.
Ответить
20 ваще то:)
Anonymous
28.02 20:43
20 ваще то:)
Ответить
Да уж 21-й пошел:)
Чучуэль C.S.
1.03 16:09
Да уж 21-й пошел:)
Ответить
Круто вы задумались, глубоко, продукты дешевеют естественно, кому они теперь нужны-то.
Ответить
да же© политикам неинужна, ога, не до продуктов теперь:-D:-D:-D
Ответить
Конечно, нынче в цене бульники и удобрения.
Ответить
Брат вчера звонил из Украины. Завод, на котором он работал, встал, в городе разгул криминала: жгут машины, грабят прохожих, бьют окна в домах. Он - русский, поэтому боится за свою семью. Звала к нам, но у него свекровь практически не ходячая.
Если у нас начнется, придется уехать за Урал - свекровь там живет, благо машина большая.
Ответить
спасибо. это в каком городе?
Ответить
В тихой провинциальной Полтаве.
Многокашиела C.G.
28.02 20:33
В тихой провинциальной Полтаве.
Ответить
ну, вы хоть не оговаривайтесь :-) http://ru.wikipedia.org/wiki/Полтава
Вообще прикольно, когда областной центр называют провинциальным городом.
Хотя, если Вы знаток Древне-Римской истории и его территорий (откуда и пошло название провинция), тогда я пас.
Ответить
Чем это вас задело? Несмотря на то, Полтава - областной центр, город сам по себе небольшой, в основном, низкоэтажный, памятники, музеи, частный сектор.
Никогда не считала слово "провинциальный" обидным :)
Ответить
Была там пару лет назад. Очень приятный, маленький именно провинциальный городочек. И к русским там хорошо относились и если видели, что я не понимаю по мову, сразу спокойно переходили на русский и все объясняли и без акцента.
Ответить
там и без перехода понятно, выделывались небось, я русская нипанимаю)))
Ответить
Вам понятно, а мне нет. Когда говорят - пройдите в другую кабинку, а их штук 10, а ты стоишь и спрашиваешь в какую другую? пока тебе не объяснят, что другая - это вторая.
Ответить
"Городочек", уси-пуси:sick4
Чучуэль C.S.
1.03 16:13
"Городочек", уси-пуси:sick4
Ответить
какая вы нежная, от слово городочек ее тошнит, ха, ну назовите его мегаполисом и успокойтесь.
Ответить
Когда городочком называют прекрасный город, да, тошнит. Но до мегаполиса ему, славате, далековато.
Ответить
Купите дихлофос и выедите тараканы из своей головы.
Ответить
Вам нужнее. Между "городочками" и мегаполисами вообще нет золотой середины?
Ответить
есть. но у меня слово городочек не ругательное. так, что лечитесь.
Ответить
Конечно, вы же теперь аж москвичка:-D Как же вы жили в этой "провинции"?
Ответить
Чучуэль, уймитесь.
Ответить
:-о Кто здесь?
Чучуэль C.S.
1.03 16:40
:-о Кто здесь?
Ответить
Я не москвичка, живу с городке с населением чуть поменьше Полтавы. Но Полтаву нежно люблю, правда, как и 8 других городов и поселков, в которых жила.
Ответить
Извините, мне что-то казалось, что вы не в Зелике, а в самой Белокаменной. Если Полтава - одна из, тогда все понятно.
Ответить
А мне тоже кажется, что в провинциал...
Обычная такая.... C.B.
1.03 19:29
А мне тоже кажется, что в провинциальности есть некий изюм. Недавно была, как и вы, в Переславле Залесском- душа отдыхает. Другое время, другой век...
Ответить
Я бы сказала - изюмище. :) Они оригинальны, не похожи на другие, не типичные, со своим лицом.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)