358
Anonymous
Все остальное
20.03.14 19:26

Об азиатских мигрантах...

Ехала вчера в маршрутке,на соседнем сидении один из этих людей разговаривал по мобильному телефону,по традиции очень громко на своем языке.Раздражение внутри поднимается волной.Но вот,что я заметила:неужели их стало меньше?Меньше значительно,прям дышать стало легче!куда они все подевались?неужели власти прислушались к народу,может испугались повторения бирюлевских беспорядков,но в последние месяцы их нет,по крайней мере они не ходят толпами,ощущая себя хозяевами у нас дома!А вы заметили?

Свернуть
Ответить
Насколько я поняла, многие уехали во-первых, после событий в Бирюлево, во-вторых, с работой беда.
Уехали несколько знакомых продавцов с рынков, которые работали тут последние лет 8-10.
И еще невольно слушала разговор на мойке. Хозяин мойки разговаривал с бывшим работником, который зашел навестить брата(свата, фик знает кого). Так вот они там долго перечисляли каких-то общих знакомых, и работник говорил - да, Махмуд уехал, этот тоже уехал, и тот собирается, и я наверное поеду, типа тяжело тут...
Ответить
Это где с работой беда? В Москве? С работой и оплатой, на которую только гастеры идут?
Ответить
Не знаю, они говорят прижимать стали сильно. Поиспугались все.
Ответить
Это не с работой - это с оплатой беда.
Ответить
На моей работе из 8 узбеков уехали 6 человек. У нас все по закону было, все оформлены как положено. Сейчас стало очень сложно оформить легально, а рисковать никто не хочет. Уехали восвояси. Надо искать русских рабочих, но их нет. Берем на работу, человек еле-еле дорабатывает до аванса, и больше не выходит на работу, запой. Причем зарплата более-менее 30-40 тыс.руб. Не Москва. Узбеки работали за 25 тыс.руб.
Ответить
А что делать на вашей работе надо?
Ответить
Рыть землю под фундаменты, класть кирпичную кладку и бетонную стяжку, красить, белить, штукатурить, вести электропроводку, устанавливать светильники, двери, окна, класть плитку, линолеум и ламинат, смесители и унизазы с бачками.
Ответить
и это за 30 тыс. в месяц? не удивительно, что вы никого найти не можете.
Ответить
При средней зарплате в городе 20 тыс. руб. - 30 тыс. неплохая сумма - на 1\3 выше средней. НЕ МОСКВА . Для сравнения - снять комнату в городе - 6000, снять однушку - 15000.
Это обычная работа для рабочих, делается она не одновременно, а по-порядку, сначала фундамент, потом стены, потом чистовая отделка. Склад строим год, офисное здание 2-3 года...
Ответить
Конечно не пойдут, у меня брат в сезон только за окна пластиковые по 80-100 получает , правда в Москве. А тут такие нагрузки и оплата 30 ужас.
Ответить
Нагрузки самые обычные, с 8 до 17, обед, белая зарплата, больничные, отпуск как положено. С Москвой сравнивать бесполезно, Москва - это отдельное государство.
Ответить
В каком Вы городе? Знакомому очень нужна такая работа
Ответить
вы в каком городе? если в Ярославле или области - могу найти вам приличных рабочих. Русских, не пьющих. Не трезенников, конечно, но таких, которые знают, когда расслабляться можно.
Ответить
Хороший вброс)))) Или вы специально всякое отребье ищете?
Ответить
Зачем вы так? Я говорю чистую правду. Специально не ищем, приходят по объявлениям и по направлению службы занятости. Текучка большая. Зарплаты конкурентны в нашем городе, маленький городишко в провинции с одним крупным заводом.
Ответить
вы когда-нибудь принимали на работу работников на рабочие специальности?
Ответить
Моя мама как-то позарилась на цену, наняла таджиков ремонт делать. Все криво-косо, плитку не доложили, обои криво наклеены, плинтус где-то есть, где-то нет... прошел год - все надо переделывать подчистую.
Ответить
Нет, не замечала. Потому что я и раньше не замечала, чтобы они так ходили, или чтобы их было принципиально больше, чем сейчас.
Ответить
А я вот замечала.Год назад на Речном вокзале ТЦ,толпами,на одно славянское лицо 5 их
Ответить
И год, и два, и сейчас на Речном вижу примерно одно и то же.
Ответить
ну может вы просто очень толерантны и их наличие в большом кол-ве не приносит вам дискомфорта
Ответить
приезжайте на кантемировскую. тут есть места, где на остановке автобуса стоят ждут толпы этих граждан после работы. толпы. ну ни одного русского.
Ответить
Так и сейчас там толпы, каждый день там езжу.
Ответить
Он хоть по-своему лапочет. А вот деуки русские, обсуждающие хорошо поставленным базарным голосом свои проблемы, реально бесят. Слушать этот бред по 20 минут!
Ответить
Ой, можно подумать, что орут по телефону на весь автобус только чурки... славянских рож таких же в разы больше, и мне лично пофиг, на каком языке верещат у меня над ухом - одинаково противно...
Ответить
Кто в Крым рванул, а кто-то попрятался
http://esquire.ru/gastarbeiters
Ответить
бляд, да их тут тыщиииии!
пипец!
Ответить
А мне их жалко. Несчастные люди выну...
Рики-тики-тави V.I.P.
26.03 02:08
А мне их жалко. Несчастные люди вынуждены переться работать за 15000, жить вот так как на фотках, потому что на родине 15000 это деньги. Нам ремонт делали узбеки - бухгалтер, художник и еще какой-то нестроитель. Жили прям тут в голом бетоне. Не от хорошей жизни они так живут
Ответить
Они и на Родине живут не лучше. Даже хуже. И неудивительно. При СССР Россия тащила на себе всю эту кодлу, все республики жили припеваючи, им и жилье строили больше, и качеством лучше (я помню, в Ташкенте, мы квартиру получили, да у нас во Владике только партноменклатура в таких квартирах жила), и снабжение было лучше, и специалисты туда ехали, работали на благо. Отделились, русских выгнали, все и загнулось. Пусть хавают теперь.
Ответить
Ну вот откуда злоба то? Это же не пр...
Рики-тики-тави V.I.P.
27.03 02:07
30
Ну вот откуда злоба то? Это же не простые люди отделялись, а "хавают" самые обычные люди.
Ответить
Полагаете, что !простые" не ликовали?
Ответить
Если честно, я не знаю что было тогд...
Рики-тики-тави V.I.P.
27.03 18:30
Если честно, я не знаю что было тогда. Слышала ужасы, конечно. Но, полагаю, что это как с Украиной сейчас. Не 90% простого населения поднимаются чтобы устроить бучу, а кучка провокаторов
Ответить
Убивали и выгоняли русских, «покупал...
холерная Басенька *
27.03 10:06
Убивали и выгоняли русских, «покупали» у них имущество и квартиры за бесценок именно простые люди, соседи, прожившие бок о бок много лет. Мне их не жалко, что посеяли, то и жнут.
Ответить
+100 у меня знакомый есть, русский , убегал от них бросив все, вернулся в Москву почти без всего с 2 детьми. Тоже не жалко их.
Ответить
я не знаю, в Казахстане не было тако...
Горная голубка V.I.P.
2.04 09:48
я не знаю, в Казахстане не было такого, наш не довел до этого. Но если это было в других республиках, значит доведен народ был, генетическая память работала стали убивать и выгонять, т.к 70 лет назад их сгоняли и убивали. да и на протяжении всего Союза, те русские которые жили в республиках, по крайней мере в СА, вели себя с местным населением как с братьями меньшими, принебрижительно. То, что сейчас пишется в этой ветке о прдеставителях других народов- узбеках, казахах, таджиках, молдаванах, примерно также говорилось и тогда, и думаете никто этого не чувствовал? Я чувтсвовала, я в школу пошла в 83. Барские замашки у русского благодетеля были всегда. Ну а теперь ситуация поменялась, раньше вы к ним ехали, теперь они к вам, круговорот как говорится.
Ответить
В Ташкенте было,у нас бухгалтер оттуда,все имущество за копейки продали и убежали. Денег хватило на развалюху в Тульской области. А до этого жили дружно якобы. Видимо народ такой,как волю почувствуют -так звери.
Ответить
И чем же это народ был так доведен? ...
холерная Басенька *
2.04 15:19
И чем же это народ был так доведен? Не иначе как бесплатным образованием, медициной и строительством нормальных домов вместо лачуг. То-то они на свободе и в независимости так круто поднялись без русских, что им камера мусоропровода в Москве теперь идет за нормальное жилье для семьи. Сейчас они очень быстро вернулись к той жизни, что у них была до «коммунизма» — засилье царьков разных уровней, гражданские междоусобицы и поголовная нищета народа.
Проблема тут в том, что всякая регулярно оказываемая помощь очень быстро начинает восприниматься как должное, а уровень жизни до так же быстро забывается, и начинает казаться, что недодают и у соседа лучше и больше.

О казахах, кстати, тут никто не пишет, они в Россию не лезут, работают в своей стране, и говорить о них нечего.
Ответить
про доведен писала выше. Казахи не е...
Горная голубка V.I.P.
2.04 16:49
про доведен писала выше. Казахи не едут, но по ним прошлась сказачная девушка с волшебным ником Русалка, проработав (или грит что миссия у нее была какайта) в моей стране, имея фотки в паспорте виды Алматы , ведя со мной беседу ранее , она тут в фашистком топе присоеденяется и льет гавно, сорри. В Ташкенте была в 2005, ничего из того, что вы пишите там не было. И да, у меня бабушка была узбечка, родственики и в Бухаре и в Ташкенте имеются- как бы вам не хотелось, но у вас искаженые данные. Вы глубоко заблуждаетесь, что русские принесли все то, что пишите, скажем так коммунизм принес рабочему и крстьянскому классу - медиину, образвоание. Или в русских деревнях университеты в 18 веке бесплатные были ? За все это все заплатили сполна и русские и казахи и украицны и все сотальные- голод, репрессии и прочие "бенефиты" киммунизма.
Ответить
Русалка никакого "г-на" не льет. Она написала, как есть, про странную люльку - пережиток феодализма, или кочевого образа жизни, которая сейчас нафиг не нужна, но которую почему-то используют (хотя она вредная) НЕ бедные люди.
Тут Вы прилетели и начали возмущаться.

Насчет Ташкента.. один знакомый немец, работавший в Узбекистане по линии известной организации, был в ужасе от местных прЭлестных обычаев и прочего. Разумный уравновешенный человек, без всякого "превосходства" и "барства". Он элементарно был В ШОКЕ от местного менталитета и много от чего. Мне ему не верить?
Ответить
русалка, бросила клич, гы- что-то та...
Горная голубка V.I.P.
2.04 19:06
40
русалка, бросила клич, гы- что-то там про казахских лядей было, не? ну а дальше да, полилось гавно. Разница в ментальности, не говорит о том, что у кого то она лучше или хуже, она другая. и не факт, что ваша ментальность самая распрекрасная.
Ответить
А та "ментальность" должна на месте стоять, т.е. не меняться со временем? Были казахи кочевые, нужна была та люлька. А теперь она нафига? Почему НЕ бедные тети, которые имеют все возможности обойтись без средневекового "атрибута", его используют? Хмм..ну тогда зачем уж одной люлькой ограничиваться, юрту себе уже поставили б заодно..чтоб совсем к кочевой-то жизни вернуться..мудрость, обычаи и все такое.
Ответить
вы серьезно поверили в тот пестеж???...
Горная голубка V.I.P.
2.04 19:16
вы серьезно поверили в тот пестеж??? ну у меня подруга казашка- из крутой семьи, нотариус. Родила, подарили ей люльку, со всеми преукрасами. Деть спал ес0но в типа что-то Чико, а люлька в доме стояла. Символ младенца в доме. Слушайте я прожила в Алматы с 1976 по 2012, видела бесик только у моей подруги- как часть интреьера пока младеннец был младенцем. Ни разу не встречала его более. АХ да нет!!!! Видела в краеведческом музее!
п.с. мои дети спали со мной, мне люльки были не нужны.
Ответить
Я впервые про эту люльку, только узбекскую, прочитала в детстве, в журнале "Здоровье" (середины 70-х годов). Статья была про "вредные народные обычаи". В общем, еще в середине 70-х, оказывается, в Узбекистане местные ее активно использовали; медики пытались народ просвещать, но их слабо слушали..ибо старшее поколение было всеми лапами за эти люльки, обычаи и все такое.
Ну..раз потом пошло "возвращение к корням", национализм, наверное, эти обычаи еще больше укрепились?
Ответить
Вы , конечно, смотрели советские хро...
Горная голубка V.I.P.
2.04 21:33
Вы , конечно, смотрели советские хроники всякие, посмотрите как осблуживались младенцы в род.домах по всему Союзу, спеленатые в коконы, немногим лучше бесиков. А самое главное , большинство мамаш на протяжении нашей великой родины , связывали пеленками своих детей еще очень долго.
Ответить
Дети пеленались до определенноговозраста, были в чистоте и ухожены, а не привязаны с голой попой, облепленной мухами.
Ответить
В Узбекистане бешик используют в регионах точно. Не до года но первые 2 месяца да, практически повсеместно. Правда сама это не видела, слышала только. Мои родственники в кишлаках им не пользуются почему-то. В Ташкенте такого не видела. То есть в доме может стоять но чтобы им пользовались...нет.
Ответить
Вот почему то Вы прочитали мой пост ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 11:38
Вот почему то Вы прочитали мой пост и поняли его верно, а девушка как-то "сказочно" его трактует.
Похоже, это тоже одна из местных особенностей- видеть то, что хочется.
Ответить
Т.е. всех довели, а казахов не довел...
холерная Басенька *
2.04 20:01
Т.е. всех довели, а казахов не довели? Чудеса да и только. Или может казахи просто оказались умнее? :)
И для российских крестьян и рабочих коммунизм был по большому счету благом, как бы многие ни верещали обратное. Перед революцией и крестьянство за редчайшим исключением, и рабочие были загнаны в такую яму нищеты и беспросветности, что дальше и хуже было просто некуда. И кто же, интересно, дал возможность учиться, лечиться и «выйти в люди» абсолютно любому ребенку в стране, если не коммунизм? Или вы хотите сказать, что такая возможность была в странах Средней Азии до прихода русских-советских? Ну-ну :) Чего они все стоят без русских, отчетливо показали годы их независимости — моментально свалились обратно в глухой феодализм, из которого их так долго вытаскивали.
Ответить
ну мы жы с вами не придем к консенсу...
Горная голубка V.I.P.
2.04 21:35
ну мы жы с вами не придем к консенсус, мне ваша точка зрения понятна, она не нова, у меня другое мнение, я его тоже выше "озвучала", повторы писать в перефразе смысла нет.
Ответить
Да просто КЗ ближе к России был, непосредственно рядом, опять же там была и целина, и Байконур, русских много приехало, вот они и более цивилизованные. :)
Ответить
ржу, простите.)))))Действительно все...
Горная голубка V.I.P.
3.04 01:15
ржу, простите.)))))Действительно все просто. да цивилизованные, иногда боллее цивилизованные чем некоторые, это уж точно.
Ответить
Бабушка прожила в Фергане с 1985 по 2000. В 70 лет таки уехала. Думаете, от хорошей жизни драпала в таком возрасте? Так вот, продала она квартиру на улице Топивалдиева дом10, двушку. Приехала к нам в Смоленск. Смотрит, а у нас лоджия и балкон не застеклены. Ой, грит, а я квартиру продала! Давайте лоджию застеклим? Вот только на это тех денег и хватило. А вы говорите, не было. Еще как было.
Ответить
в 2000 году цены на всю недвигу везд...
Горная голубка V.I.P.
2.04 21:56
в 2000 году цены на всю недвигу везде были низкие. моя соседка продала квартру токгда же за 15 000, я через 12 лет за сотни тыщ .
Ответить
Получается, она могла бы тогда на эти деньги в России хотя бы однушку купить? Так ей даже на избушку на курьих ножках за городом не хватало
Ответить
Потрудитесь дать ссыль на фашистский топ. Или только "бла-бла-бла"?
Ответить
Видимо, это вот этот топ фашистский....
холерная Басенька *
3.04 13:59
Видимо, это вот этот топ фашистский. Т.е. если не писаешь кипятком от восторга при виде толп аульных дикарей в твоем городе — значит, фашист.
Ответить
Ну вот -это типичный представитель К...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 15:23
Ну вот -это типичный представитель Казахстана, по разговору. Видит и слышит только то, что удобно, что ей лично кажется верным . При ином взгляде начинается базар, "твоя моя не понимать", "вы пришли и отобрали земли", "хочу быстрее на работу потому где найти садик где детей с 6 мес берут","казах только тогда настоящий казах когда уделал другого казаха".
Вот не хотела это писать, но после обвинения в фашизме....
Ответить
Насчёт Ташкента не скажу, но в Таджикистане была война. Не скажу, чтобы убивали конкретно русских. Даже скорее наоборот - больше убивали таджиков. Но и русским тоже прилетало.
Ответить
В Ташкенте были очень неприятные истории. К примеру, дети из очень национальных семей могли и камнем в девушку кинуть в короткой юбке с нехорошими словами (не только русских). У моей мамы (русской с мужем армянином) квартира далеко не в центре, там действительно приходили домой и просили продать со словами "все равно скоро бесплатно отдадите" (92-95 года). В центре таких историй я не слышала. Про агрессию с убийствами и "вырезанием" русских читаю только на Еве.

Мне как представителю межнациональной семьи больно слышать и видеть как истории про нападки на русских там, так и отношение к вполне приличным узбекам тут.
Ответить
ну канееешнаа,не лезут))) один казах устроится и весь аул за собой тянет
Ответить
По сравнению с количеством трудовых ...
холерная Басенька *
6.04 14:52
По сравнению с количеством трудовых мигрантов из других среднеазиатских стран казахов капля в море, и в каморках мусоропроводов они не живут.
Ответить
Не путайте с киргизами и узбеками. К...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
6.04 15:56
Не путайте с киргизами и узбеками. Казахи мигрируют, но у них все более-менее.
Ответить
"Генетическая память" странная какая-то, аж жуть. Довели их, говорите, и они за это нас выгнали? ПрЭкрасно..только что ж они теперь прут сюда толпами, а обратно не выкуришь (многие, как приедут, так даже паспорт родных "-станов" теряют, специально..ну, чтоб от злых доведших русских было труднее обратно на родину уехать)? Один приедет - и тянет за собой весь кишлак, жить готовы хоть в свинарниках, лежа на полу вповалку, а та самая "генетическая память" чегоЙ-то молчит в тряпочку.

"раньше вы к ним ехали"
Мы к ним не рвались. Ехали, в основном, по распределению, помогать бЯдняжкам строить все, налаживать..а то ж у них руки из известно какого места растут. И могли спокойно не ехать, только партия с комсомолом туда людей активно посылали.
"теперь они к вам"
А вот они к нам оттого, что у них жратеньки стало нечего. Как повыгнали "нехороших русских" - СРАЗУ все куда-то подевалось, ничего не работает.

А вот у вас в Казахстане еще более-менее..именно потому, что хватило ума ТАК русских не выгонять.

"круговорот как говорится".
Круговорот..наоборот. Мы их сейчас обратно пинком под зад - и "круговорот" весь закончился. Будут еще 200 лет сидеть в г-не.
Ответить
У нас в КЗ не более или менее, а все...
Горная голубка V.I.P.
2.04 19:02
У нас в КЗ не более или менее, а все в полне себе нормально, уж получше чем в РФ, нет толп иммигрантов, нет подмоченной репутации, нет национализма, и экономика вовсю прет. Благодаря не русским, как вам не хотелось бы в это верить, а главе , какой уж там не был- войны избежал во время развала, границы сохранил, страну поднял; а также да, благодаря народу- казахстанскому, где там все вместе- и русские и казахи, и узбеки , и все те, что приезжали да остались после развала. Еще раз говорю, ваша беда- мания величия и имперские замашки, ну так ананируйте дальше, никто более вашей экстазной точки зрения не разделяет. под вы, я имею не вас лично, ок.
Ответить
Т.е. в Казахстане у русских не было ...
холерная Басенька *
2.04 20:13
Т.е. в Казахстане у русских не было имперских замашек? Иначе отчего эти замашки не помешали казахам начать нормальную независимую жизнь? Или может просто не в замашках дело было?.. ;) А то, панимаишь, русских уже 20 лет как нет, а всё не живется, всё русские мешают... :))
Ответить
в КЗ у русских эти самые замашки был...
Горная голубка V.I.P.
2.04 21:41
в КЗ у русских эти самые замашки были при союзе, я сама отчетливо помню, пусть в детских ощущениях. НО с Назарбаевым, пропали эти замашки, да. И события 1986 года в Алмате отразились на настроении, поведении русских , и казах тоже. Нам русские не мешают, у меня муж русский и дети тоже, кроме младшего, тоже русские,и зять и племянники мои стало быть тоже. У меня лично никакой ненависти нет, но меня передергивает, когда идет возвеличие это, грязно причем все так. Люди разные, я могу матернуться (по русски, ес-но)) ), но люди, у кого в лексиконе есть слова "чурка" для меня это, ну не знаю, сказала бы быдло, но это слово также ненавижу, потому что оба этих слова унижают человека, приравнивают его к животным.
Ответить
Если человек ведет себя, как животно...
холерная Басенька *
2.04 22:17
Если человек ведет себя, как животное, его начинают называть соответствующе.
Ответить
а судьи кто?
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:17
а судьи кто?
Ответить
Люди, в города которых понаехали тол...
холерная Басенька *
2.04 22:33
Люди, в города которых понаехали толпы дикарей и срут им на головы.
Ответить
И я опять скажу больше-теперь еще и ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 11:36
70
И я опять скажу больше-теперь еще и в учебниках пишут, что Чингиз-Хан из казахов, письменность кто придумал-казахи, Алтайская земля, Урал- чьи исконно земли- казахские! И вообще первый человек- казах.
Причем я не прикалываюсь, у меня у коллеги сын в 8 классе учится- так вот я реально это читала.(если что даже издательство укажу-АТАМУРА)
Ответить
Не национализа?!!!! Ну-ну... да он о...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 11:33
Не национализа?!!!! Ну-ну... да он один из самых Агалтелых!
Ответить
В Казахстане такого не было. могу подтвердить.
Слушай, но и русские не сгоняли и не убивали. в республиках по крайней мере. Я не говорю про сталинские высылки народов, но обвинять в них русских по меньшей мере странно....
Барские замашки - не знаю, не училась в казахских школах.
когда была в Казахстане - очень раздражало хамское отношение НЕКОТОРЫХ русских к казахам. От казахов в целом очень приятное впечатление было.
причём русские с хамским отношением - они как правило не сказать, чтоб сильно успешны были.
Ответить
А на референдуме разве не простые люди ставили галочку в бюллетене "за независимость"?

В 1991 году я жила на Украине. Была свидетелем обоих референдумов - и первого, который высказался "за Союз" и второго, развалившего СССР на разные государства.

Конечно, огромную роль сыграла агрессивная антироссийская пропаганда. И все равно я в шоке была, когда моя лучшая подруга пошла голосовать за "незалежность". Я тогда спросила: а ты не боишься, что на нашем юго-востоке будут заправлять бендеровцы (тогда их пропаганда была очень сильной), и что здесь будет править преступность? На что она ответила: не боюсь, у меня папа был бендеровцем.
Мы с ней дружили 8 лет - до того момента о ее папе я знала только то, что его у нее нет. Оказывается, ей до 1991 года было просто стыдно признаться в прошлом ее отца.
Но больше всего меня тогда удивило не это. Меня удивило то, что она признавала тот факт, что бандеровцы-преступники. Но при этом готова была дать им волю, поскольку при них ей бы, по ее мнению, жилось хорошо.
Ответить
Вы дуро совсем, кто кого тащил? В том же Узбекистане добыча газа, золота, урана, хлопок. И кто русских гонит, не несите бред, до сих пор в Ташкенте полно русских и ни кто не гонит.
Ответить
Т.е. это они от большого богатства к...
холерная Басенька *
27.03 23:00
Т.е. это они от большого богатства как тараканы прут на низкооплачиваемую работу в России? :)
Ответить
Прут только кишлачники, которым правда жрать нечего, ну и деньги им здесь хорошие обещают, свои же, сказки рассказывают, как здесь все сказочно. Те, кто живет в городах, и так нормально живут. У меня там отец живет, пенсия почти 500 баксов, правда он военный, так его сюда калачом не заманишь.
Ответить
Так почему они не прут на свои же зо...
холерная Басенька *
28.03 17:23
Так почему они не прут на свои же золотодобывающие прииски, урановые месторождения и хлопковые поля? Чай поближе будет и на авиабилеты всей семьей копить не надо.
Ответить
Работа на хлопке очень тяжелая, легче в Москве с метелкой в руке по телефону разговаривать.
Ответить
Кто их возьмет на прииски, там образование нужно, а хлопок заставляют собирать студентов и школьников, им платить не нужно.
Ответить
Нет, прут не только кишлачники, как ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 12:19
80
Нет, прут не только кишлачники, как Вы выразились. Бизнес притесняют, просто отнимают, не дают работать, притесняют , наррушают права человека. Если папа тихо живет на пенсии, это не значи что вокруг нет того, что я перечислила.
Ответить
100% просто не кишлачники "прут" не только в Россию
Ответить
Так зачем прут, когда вон у них прямо на Родине и то , и се? Вот и работали бы дома у себя. Газ, золото, уран и прочие богатства добывали.
Ответить
Читайте выше, кто прет.
Ответить
Это Вы дуро. Все эти сраные братские народы за счет России жили хорошо. Намного лучше, чем Россия. Все им построили, и жилье, и производство, и порты, и дороги с мостами, и хз что еще, лень искать сейчас цифры, но они впечатляют. В одну эту поганую Прибалтику сколько было вбухано. Кавказ вообще жировал, ни хера не делали, только спекулировали, а особняков было - на каждом шагу. Сравните российское село Нечерноземья и какой-нибудь кавказский аул в тех же 70-х. Небо и земля.
Азиатам тоже, я уже говорила, дома строили такие, какие у нас в России только партайгеноссе имели. Столярка, например, была финская. Охренеть. Инженеры набрали там, на стройке, упаковку от той столярки, нитки какие-то , и модных кофт себе навязали. :)
Ответить
Может вспомните, кто влез в тот же Узбекистан со своим коммунизмом?
К началу XX века, Средняя Азия находилась в составе Российской империи и в начале становления советской власти, несмотря на сопротивление большевикам, вся Средняя Азия стала частью Советского Союза, из Туркестанской АССР, Бухарской республики и Хорезмской республики после национально-территориального размежевания в 27 октября 1924 году была образована Узбекская Советская Социалистическая Республика со столицей в г. Самарканде.
Ответить
И этот коммунизм дал возможность все...
холерная Басенька *
28.03 17:27
И этот коммунизм дал возможность всей этой тараканьей массе понять, как нормальные люди живут, и перестать копошиться в навозе. Дал им письменность, образование, нормальные дома, работу и так далее. И отчего-то обратно в навоз они возвращаться не хотят.
Ответить
В результате голода (продразверстка-отбирали скот) в начале 20х , а потом в начале 30х (коллективизация)в Казахстане, погибло огромное количество народа, до сих пор численность казахов не восстановлена до тех цифр. А как же репрессии?....., благодаря советской власти, мой дед остлася круглой сиротой в 3 года. Это я к тому, что это великое заблуждение, что коммунизм был во благо. Да и походу, из всех республик , возможно ошибаюсь, только Казахстан добровольно вошел в состав Союза, и то волнами шли антисоветские восстания. Остальные республики желанием не горели, "братание"осуществлялось мечом и кровью.
Ответить
и да кста, что касательно городской ...
Горная голубка V.I.P.
2.04 09:37
и да кста, что касательно городской культуры, у узбеков она была не хуже чем у русских , и писменность и образование, и дома (боже дворики в Ташкенте!!! ). я понимаю, у вас мания величия , но она совершенно на пустом месте.
Ответить
Голубка, боюсь, Вас не услышат как того вопиющего в пустыне. если считают, что в Украине русских "притесняли"...
Ответить
Поддерживаю. Спорить нет смысла. Людям проще думать что "там" живут дикие племена, у которых до прихода России ничего не было. А также, что в большом количестве трудовых мигрантов виноваты сами мигранты) Как по мне, лучше выпустить пар на форуме, чем говорить тоже самое детям на площадке у которых форма глаз от стандарта отличается.
Ответить
Этим детям на площадке нет смысла чт...
холерная Басенька *
2.04 15:22
Этим детям на площадке нет смысла что-то говорить, родители не считают нужным учить их языку страны, в которую они приехали жить и работать.
Ответить
Я сейчас говорю про своих детей и про факты в отношении моих же детей, для которых русский язык родной.
Ответить
Таких, как вы, считанные единицы в м...
холерная Басенька *
2.04 16:25
Таких, как вы, считанные единицы в море иностранного быдла, не считающего нужным и не желающего ассимилироваться или хотя бы соблюдать элементарные правила жизни и приличий в чужой стране. По массе судят о каждом.
Ответить
А вот кста к теме о языке. Вы все во...
Горная голубка V.I.P.
2.04 17:45
А вот кста к теме о языке. Вы все возмущаететсь, что приезжие не говорят на русском, что дети их не говорят. Если вы, Батенька, так часто аппелируете благами советского периода, которыми осыпал старший русский брат другие народы. Скажите, сколько русских проживающих при Союзе в республиках говорили на языке республики??? В Казахстане- 0,0, хотя нет, помню была дикторша с немецкой фамилией, говорила на чистейшем казахском, но она немка была, выросшая в ауле. Не учили русские языки , они поступили хитрее, они заставили выучить могучий великий, за то что, на нем Володька говорил. Хотя, конечно, я люблю русский язык не за Ленина, и сейчас всеми силами сохраняю его у своих детей.
Ответить
Я не батенька. В советские времена э...
холерная Басенька *
2.04 19:35
Я не батенька.
В советские времена это была одна страна, а русский был основным языком делопроизводства, межнационального общения и пр. Сейчас они приезжают в чужую страну со всеми вытекающими.
Ответить
ой, сорри, пишу мало того что с моби...
Горная голубка V.I.P.
2.04 21:44
ой, сорри, пишу мало того что с мобилы так еще и в транслит.Ру
все пральна, не надо было делать этого братства надуманного, а раз сделали то пожтнайте теперь. Монголы же к вам не едут? А СА едит, т.к да таки, поминую старое общее прошлое. Да и согласитесь не будь у вас там работы для них, не ехали бы.
Ответить
Монголы не едут, зато китайцы едут, ...
холерная Басенька *
2.04 22:29
Монголы не едут, зато китайцы едут, просто до Москвы не доезжают.
СА отказались от этого прошлого и братства, выгнали русских, решили, что русские им кругом мешали хлопот жить. Поэтому пусть теперь сидят в своих -станах и не лезут в настолько им ненавистную страну. Работа у нас есть не для них, а просто есть, и без них найдется кому ее работать.
Ответить
мы по кругу с вами ходим)))
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:33
мы по кругу с вами ходим)))
Ответить
А смысла не было. Зачем учить язык, который , кроме бытового общения, никуда не применим? Литературы высокого уровня на нем почти нет, учебников, в которых было бы что-то, чего нет в русских учебниках, нет.... Какую информацию получать?
Ответить
100
Какая омерзительная незамутненность! Почему вы считаете, что Абай менее достион прочтения нежели Лермонтов? И конечно мы были щасливы читать тома бреда в виде че делать и кто виноват, а потом еше и сочинения рожать.
Ответить
Бедненькие, сочинения рожать заставляли. Благодаря этим сочинениям вы сейчас можете донести до оккупантов всю глубину своего возмущения :))
Ответить
Басенька, жму вам руку. Нет, обе руки. В этом топе подпишусь под каждым вашим словом.
Ответить
Спросите кто в мире знает Абая,Аль-Ф...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 12:24
Спросите кто в мире знает Абая,Аль-Фараби? А кто Пушкина? Ответ очевиден.
Ответить
Справедливости ради Навои, Авиценну, Улугбека в мире знают достаточно неплохо
Ответить
Улугбек то больше узбекский нежели к...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 12:46
Улугбек то больше узбекский нежели казахский. Навои- еще может быть, соглашусь.
Ответить
Мне сложно среднивековых (и ранее) деятелей среднеазиатских делить на казахов, узбеков, таджиков и киргизов
Ответить
Ну мы же говорим в контексте "казахс...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 15:16
Ну мы же говорим в контексте "казахская наука, культура".
Ответить
Абай , а дальше? ЧТО читать на том казахском? Ради одного Абая целый язык учить? Какой смысл. Лучше уж английский или французский.
Ответить
Справедливости ради, я 10 лет в школе учила казахский (с 1987 по 1997). 2 раза в неделю по два урока у нас было. Но при всех своих (без ложной скромности) способностях к языкам, не выучила. Не знаю, почему. По моим ощущениям, преподавали как-то мутно, непрофессионально, и учебники были корявые. Кстати, если в первых классах много слов в учебных словарях были русские (летчик=летчик), к концу школы многие из них уже имели казахские эквиваленты (летчик=ушкыш). В памяти осталось около 50 казахских слов (как выяснилось в процессе общения с турецким знакомым) и 1 стихотворение Абая, которое учила, не понимая, а недавно выяснилось, что это перевод Гете))) Жалею, кстати, что казахский так и не выучила, знание языка лишним не бывает.
Ответить
Это была другая ситуация. Тогда государственный язык везде был русский. Ну как бы нормально, что люди говорили на государственном языке.
Ответить
Вы герой, я не приняла в свое время ...
Горная голубка V.I.P.
2.04 16:41
Вы герой, я не приняла в свое время приглашение работать в Москве, вернее мой муж не принял мое предложение, причем он русский. Он сказал, не готов рисковать мной и детьми. Все правильно ищите пути западнее, в России находится не уютно, а порой опасно.
Ответить
=) Русская часть меня настояла. Уверена, что я и Москва дали друг другу достаточно, чтобы расстаться мирно. Как говорит мой муж "продолжаем путешествие"
Ответить
я надеюсь вы не успели получить росс...
Горная голубка V.I.P.
2.04 16:54
я надеюсь вы не успели получить российский паспорт, гы)) а то ведь "продолжить путешествие" с двухглавым на обложке теперь будет затруднительно.
Ответить
))) на получение данного счастья оснований у нас не хватает. надеюсь, внж на осоновании работы, не особо подпортит мне жизнь
Ответить
Бог вам в помощь и попутного ветра! ...
Горная голубка V.I.P.
2.04 16:59
Бог вам в помощь и попутного ветра! Если вдруг будут вопросы по Канаде пишите в личку))).
Ответить
Спасибо за добрые пожелания!
Ответить
А какой стандарт у формы детских глаз?
Ответить
Ну так хай просто знают точку зрения...
Горная голубка V.I.P.
2.04 16:38
Ну так хай просто знают точку зрения другую.
Ответить
И сколько тех культурных узбеков был...
холерная Басенька *
2.04 15:21
И сколько тех культурных узбеков было в том Ташкенте? И сколько тех культурных ташкентов было на всю Среднюю Азию?
Ответить
можно кратко отвечу- достаточно.
Горная голубка V.I.P.
2.04 16:51
120
можно кратко отвечу- достаточно.
Ответить
Достаточно было одного Ташкента, в с...
холерная Басенька *
2.04 20:15
Достаточно было одного Ташкента, в смысле? :) Ну так-то да.
Ответить
А то им плохо было при коммунизме? Да они сроду так хорошо не жили, как в СССР. Школы им построили, больницы, дома хорошие. Всякое производство. Ташкент после землетрясения вся страна поднимала. Все, нету коммунизма, они более 20 лет независимы.
Быстренько вернулись в свое средневековье, вот и пусть там сидят. Нет же, прутся к нам.
Ответить
Яростно плюсую!
Anonymous
29.03 07:16
Яростно плюсую!
Ответить
"отступать некуда, позади Москва" политрук Клочков В.Г, , из тем самых 28 "панфиловцев" из Алма-Аты. в ВОВ призывали всех, а Ташкент тогда называли город хлебный, потому что он служил тылом и принимал эвакуированное население. Ташкент поднимали после землетряса, а потом Армении помогали от этой же напасти. А как же Афган? Сколько наших ребят из всех 15 погибло там за незачто?
Ответить
галка отжалась.
Горная голубка V.I.P.
2.04 09:31
галка отжалась.
Ответить
Наивняк, вы думаете , что бывшие рес...
Горная голубка V.I.P.
2.04 09:40
Наивняк, вы думаете , что бывшие республики не могут счет России предъявить именно за централизованную экономику? имперские замашки вам мешают объективно смотреть на вещи.
Ответить
Счет за вливавшиеся в них ресурсы? Н...
холерная Басенька *
2.04 20:17
Счет за вливавшиеся в них ресурсы? Ну пусть предъявят, чо.
Ответить
я о том, что никто за пределами РФ н...
Горная голубка V.I.P.
2.04 21:54
я о том, что никто за пределами РФ не считает, что Россия осчастливила другие народы своим коммунизмом и централиванной экномикой. вы так считаете, это ваше мнение имеет право есть, равно как и мнение другое.
Ответить
и как качественно они вам сделали ремонт? я без иронии.
У нас уборщица (бывший бригадир книжнего магазина, высшее образование, всеми уважаемая у себя на родине, по ее словам), из Молдавии, с зарплатой в 30 тысяч и местными подработками, на второй неделе попросила в офис привести шмотки так как ее выгоняют из квартиры которую она арендовала с другими девушками как она. В итоге вместе со шмотками в здание переехала и уборщица да там и зацепилась на три года. Так как жила и работала в одном месте, то всех остальных уборщиц при помощи интриг уволили. И осталась она одна как царь и бог:) Жила в подвале, получала больше 50, но снимать комнату или квартиру так и не желала. Мало того с ней жил ее взрослый сын, который работал на стройке.
Ответить
130
ремонт они нам сделали как бухгалтер и художник, независимо от национальности человек без больного опыта сделал бы ремонт так же. Но это было дешево и мы понимали на что шли. В итоге нас устраивает.
Личная характеристика Вашей знакомой уборщицы не может являться показателем что все молдаване плохие, не так ли?
Лично я знаю несколько узбеков.
Дворник наш бывший в женой - очень приятное впечатление производили, хотя жили в подсобке у подъезда, суля по разговорам вполне культурные люди, более воспитанные чем многие молодые москвичи с матюгами и хамством.
Те же наши строители. Тот, который бухгалтер нормальный честный мужик. Художник странноватый. Третьего не помню уже.
Мне жалко самых обычных людей, которые теперь живут в скотских условиях и у них нет возможности зарабатывать дома.
А эти толпы быдла, которые любят стоять кучей, свистеть вслед всем женщинам... такие и у нас есть, русские "детки", которые например толпой в 10-15 человек катались на мопеде по детской площадке и им невозможно было что-то сказать. По аналогии вывод - все русские гавно
Ответить
+100 я тоже считаю, по десятку людей, делать выводы о всей нации не правильно.
Ответить
"Личная характеристика Вашей знакомой уборщицы не может являться показателем что все молдаване плохие, не так ли?" (с)
Нет конечно! да и про нашу уборщицу я ничего плохого сказать не могу - трудяга и молодца, дай бог ей здоровья. Смысл был о не желании жить в нормальных условиях при имеющейся возможности и казаться бедными и несчастными.
Ответить
Молдавашки это вообще проходимцы и аферисты через одного,наглые суки и хитрые,терпеть не могу их
Ответить
Согласна. Мне тоже их жалко
Ответить
Вы своих соотечественников пожалейте, а? Мама мужа в школе работает за 16т. Не Москва, естессно. Куча наград, бывшие ученики на 8 марта поздравляют, цветы приносят, любят ее. Шестнадцать тысяч!
Ответить
Но ведь одно другого не исключает. М...
Рики-тики-тави V.I.P.
30.03 02:55
Но ведь одно другого не исключает. Мама мужа не пойдет мести двор, если все узбеки уедут и зарплата у нее от этого не прибавится. И те и другие пожинают плоды перехода к капитализму. За что боролись на то и напоролись. Не мне судит так ли бы плох союз, я его в осмысленном возрасте почти не застала, но были и там кмк положительные моменты.
Ответить
Мне вот интересно, как же обходятся без таджиков в той же Японии? Страна очень чистая. Знакомая ездила, говорит, поехала в новых туфлях, в таких же и вернулась через 2 недели. Ни пылинки.
Вообще-то в этой сфере, как и в других, прекрасно действует автоматизация, механизация и прочие средства _повышения производительности труда_.
В нормальных странах уже давным-давно есть такие... типа пылесосы, что ли... в общем, идет человек обычным шагом, перед ним уборочный агрегат этот. Таким образом один человек за рабочий день может КАЧЕСТВЕННО убрать огромную территорию.
А Вы все "таджыков"... да это все равно что вместо одного экскаватора 100 дибилов с лопатами поставить. И орать, а как же без них, а как же копать будем, вы же не захотите лопатами махать....

Второй момент. Знакомая присмотрелась, а почему же так чисто? А там НИГДЕ нет голой, выбитой земли (которая в сухую погоду дает пыль, а в дождливую - грязь). Все везде заделано, или травка растет, или гравий-галька покрывает, или асфальт. А у нас что? Благоустройство очень плохое. Урн мало. Я иногда на улице курю, так потом с окурком иду сто и более метров и высматриваю.
Ответить
Во-первых, как Вы правильно отметили...
Рики-тики-тави V.I.P.
31.03 00:14
Во-первых, как Вы правильно отметили в Европе (подозреваю что и в Японии так же) просто грамотно оборудованы газоны, тротуары и тыды, когда земля находится ниже уровня тротуара и отделена от него канавкой для стока г***а + посыпка гравием, стеночки подпорные и тыды и тыпы. Поэтому сравнивать наш срач и Японией, пожалуй, не очень правильно.
Во-вторых, типа пылесосы можно отнести к п.1, т.е. грамотной организации не только самого устройства дорог, но и их обслуживания.
Так шта, таджиков не я, а дорожные службы наши вынуждены пришлашать, потому что не хотят изначально по умному сделать.

В-третьих, я не пишу о том, что целесообразно нанимать толпы малообразованных людей любой национальности. Я пишу что мне жалко людей, которым на родине так паршиво, что уборка московского говна кажется лучшей жизнью.
Кстати, русский дворник, традиционной пьющий запоями и матерящийся, если верить классикам, не лучше такого же таджика, узбека или молдованина.
Ответить
Пойдут мести другие. Как Белоруссия и Украина без таджиков живут?
Ответить
140
Да просто любопытно какая разница кто метет? Что украинских и белорусских нянек в Москве мало? Тоже толпы, только менее заметные, сливаются. За что ратуем? За освобождение рабочих мест коренным москвичам в третьем поколении?
Ответить
Госпидя, а когда русских гнали из чуркистана, о чем они думали? Гребанное стадо, даже вещи вывезти не дали, орали:" езжай своя Росея" . Они что, думали, их мужья, дядья, отцы работать что ли пойдут? Каким образом изменить мышление нескольких поколений чурбанов, когда они все от мала до велика весь день сидят в чайхане с ногами по-турецки? Конечно они ничего не умеют и такие рукожопые сюда прут, да к тому же подтверждаю, с плоскими затылками. Уроды тупые , всю жизнь мне испоганили.
Ответить
и не только Вам. Знакомые русские из Коканда убегали . Бросили все: квартиру, вещи. Вот так жили и убежали в Подмосковье. Сколько мыкались. Гребаные чурки…теперь все в Москве.
Ответить
Меня один вот такой вот из-за айфона сраного чуть в лифте не убил. Никуя не жалко. Я когда занималась этим (полиция, фото-робот, все дела...) мне открыли глаза на уровень преступности из-за таких вот. Попробуй его опознай. Они на одно лицо все.
Ответить
в каком месте их меньше? Я в своем подмосковном городе сегодня толпу видела, еще и с женами. Шли, веселились, на своем калякали.
На работу езжу в маршрутке, регулярно вижу приезжих.
Ответить
AD
Я прилетаю в Москву в командировку 4-5 раз в год. Последний раз была неделю назад. Азиатов как было много, так и есть. После нашего преимущественно "славянского" города очень бросается в глаза, что много южан.
Ответить
Многие россияне имеют не славянскую внешность.
Ответить
Но почему-то в Москве их особенно много. И если у метро стоит компания не "по-славянски" выглядящих "россиян", даже если они молчат, что-то подсказывает в их внешности, что Родина их километров этак за 6000.
Ответить
А в сушечных, думаете, вас настоящие японцы обслуживают? :) Башкиры, буряты, якуты и прочие большие и малые народности России :)
Ответить
Группу башкир и с группой узбеков никак не перепутаешь. Одежда, манеры, взгляд, да и черты лица другие.
Ответить
А в китайских забегаловках или Бургер-Кингах вообще таджики.
Ответить
Я тут на днях встречалась на станции Таганской. Простояла минут 15. Так "этих" там толпы. И что странно, они там просто стоят, разговаривают, то и дело обнимаются, прощаются. И так по кругу. Что это такое?
Ответить
Та же хрень, что и на Комсомольской. БизЬнес. Нелегальный.
Ответить
На Таганской радиальной и Киевской они толпятся днем уже года 4 точно! Четко видно встречающих и тех, к к ним едет.
Ответить
наркотой торгуют, а в метро у них сходки.
никто не подслушает, если что, сразу с толпой смешался и был таков.
Ответить
Меньше,конечно.На доме висит объявление : требуются дворники.Строители знакомые ищут днем с огнем рабочих славян. Дом покупаешь или ремонт делаешь , оговаривают сразу,что рабочие - славяне. А что раньше творилось...
Ответить
А чего так? Что изменилось?
Ответить
Ну а кто же посуду мыть будет и туалеты за 15 тысяч? Москвичи? Или выпишете лимиту из Вологды или Гомеля? Им-то за счастье московским воздухом дышать и москвичей обслуживать?
Ответить
зачем им чистота, они привыкли к грязи.
Ответить
Им чистота - за наши деньги. А лет 100-50 назад точно такие же понятия о гигиене были и в Вологде, и в самой Москва тоже - вы про своих прабабушек тоже так напишете?
Ответить
у моей бабушки пол почище вашго стола.
Ответить
+100 драили не губкой впитывающей, а жесткой щеткой
Ответить
если у ваших предков была грязь, не считайте, что так было у всех. в вологодской области во всех знакомых мне домах была звенящая чистота. я за последние лет 10 в москве ни у кого такую не видела.
Ответить
Они моют, они и пачкают. ЧеуШтам...
Ответить
КстатЕ, да. Наблюдала как-то сцену: стоит представитель "дружественного народа", семки жрет и шелуху под ноги плюет. Рядом такой же метлой машет.
Ответить
счастье им в 15 тысяч, лимита не лучше азиатов живет, даже похуже, ибо пьет.
Ответить
Без них москвичи отлично справлялись сами. И на улицах было намного чище.
Ответить
Будем надеяться, что найдется столько москвичей на эти позиции. Я совершенно серьезно.
Но вы не сравнивайте с тем, что раньше было. Раньше и кафе, и ресторанов и фирм, и строек в десятки, сотни раз меньше было в Москве.
Ответить
Сейчас москвичу депутатом стать проще, чем дворником.
Желающих заниматься такой работой полно, но это невыгодно коммунальщикам.
Ответить
Как же другие страны без них живут? Белоруссия, Украина..
Ответить
170
Году в 90-93. Ага, помню-помню, как же.
Ответить
Это сброд больше гадит, чем убирает.
Ответить
Гомель не российский город, как оттуда можно выписать лимиту? Вы бы хоть географию подучили, что ли.
ЗЫ: кстати, город очень симпатичный и многие жители москвичам фору дадут по культуре поведения.
Ответить
Ессно нероссийский и симпатичный. Но треть города и области на заработках вне страны, как и в лругих регионаз Беларуси. В России белорусы могут работать без специальных разрешений.
Я сама оттуда родом.
Ответить
Вообще, торгуют, моют и т.п. их бабы, которые тоже сюда понаехали. А мужики не работают. Много азиатов праздношатающихся и даже круче - попрошайничающих.
Ответить
Ужесточили политику, понизили квоты, повысили штрафы предприятиям. Соседняя типография штат в 200 человек меняет с узбеков на русских-белорусов, на этот год квоты им не дали.
Ответить
AD
Я - азиатский гастарбайтер.
Ужесточили не столько законодательство, сколько стали более "жестко" мониторить выполнение. Предположим, у многих приезжих были печати пересечения проставленные на казанском вокзале за небольшие деньги. Раньше на границе этого не замечали, теперь практически всем ставят запрет на выезд.
Другой пример - административные нарушения. За два и более стали ставить запрет на выезд также. К примеру - 2 штрафа (оплаченных) за парковку.
Пример третий. Кто старался находиться тут более-менее официально и делал выезды раз в 90 дней. Сейчас такой фокус не пройдет, безвизовым иностранцам можно находиться без оснований только 90 из 180. Хотя от этого правила эффект начнется в апреле и позднее.

По зарплатам не знаю, но так как валюта в ходу в Средней Азии это доллар - то ясно что люди теряют 15-20% дохода только за счет курса.

За меня прошу не волноваться, размножаться тут не собираюсь, вещички свои пакуем, скоро своими "нерусскими лицами" прекрасную Россию портить не будем)
Ответить
Извините, я за пояснениями. А как это "запрет на выезд"? Куда выезжать запрещают? Т.е. если вернулись на Родину, то потом Родина не выпускает? Или все же "запрет на въезд"? На въезд в Россию?
Ответить
Запрет на въезд в Росиию имеется в виду. Родина то примет, куда ей деваться)
Ответить
Спасибо! Спасибо не за то, что уезжаете, а за то что разъяснили!:)
Мы не говорим что все азиаты плохие. Когда я еду отдыхать, а мне Азия нравится больше чем Европа, то я изучаю местные обычаи, нравы, менталитет... и стараюсь не нарушать местные устои. Но почему-то наши гости (не все) считают, что в гостях можно гадить. Это раздражает.
Ответить
=)
Я Вас прекрасно понимаю, и настроения общие понятны. Просто неприятно, что вместо решения проблем руководством страны создается имидж "гастарбайтера" как плохого изначально человека
Ответить
Но как можно было "сделать" (купить) "региональный бланк" паспорта РФ, за 150 тыс. рублей, так и сейчас этот кран не перекрыт. И все это катит, и еще как катит, рука руку моет. Все "ужесточение" - дешевый балаган. Это не к Вам лично, это к сообщению о "жестком мониторинге". Казалось БЫ - проверить лигитимность документа как два пальца, но....:-)
Ответить
Поддерживаю полностью!
Привела примера по рассказам знакомых с запретом въезда. У меня возникают такие же вопросы - почему раньше то с теми-же левыми "штампиками" пропусками, а сейчас нет? Значит есть рычаги и проверить все достаточно просто. А мигранты... человек всегда будет искать где ему лучше, взывать к моральным качествам и совести среднеазиатского парня из глубинки (а именно они и ведут себя непривычно) - бесполезно.

P.S. А что за региональный бланк? Почему все предложения проходят мимо меня)))
Ответить
Если мыслить логически, то в более "узкой" административной единице быть "официально зарегистрированным" дешевле, нежели в Москве (ну не пападаются же по левым студ. билетам, пока не накосячат серьезно, по административке или уголовке). НО!!! Стопудово эти бланки как-то к "нужным людям" попадают с Госзнака (бланки подлинные!) и "штампуются" в Москве же - штампами какой-нить Красноярской губернии (по согласованию с "регионом"?) *рассуждаю*. Но ты же "россиянин", теперь? Ога. Значит, "вопрос закрыт". То, что этому "гражданству" должны предшествовать основания для РнВП и ВЖ и все должно быть в "базах", выходит, не колышет вообще никого, пока человек не вздумает ограбить-убить. Гоголь и Зощенко бессмертны на широкой российской жниве полиции и прочих уполномоченных органов:-) Картина Репина "приплыли": нелегалом в России дешевше и проще стать, нежели легалом.
Ответить
Дело не в лицах!Если б в Москву, например, квалифицированные врачи приезжали, то москвичи с распростертыми объятьями таких гастарбайтеров бы принимали.
Ответить
По параметрам, которые установило Правительство России, я хоть и не врач, но специалист высококвалифицированный. Это никак не мешает мне выслушивать от бабушек во дворе слова в след "понаехали", "еще и детей нарожали" и так далее. Распростертые объятия я вижу на работе, но тут явный финансовый интерес, моя деятельность приносит работодателю деньги)
Ответить
А что у Вас за работа, если не секрет? Я аноним выше, если что, просто интересно, и я никогда не ору "понаехали".
Ответить
Работа совсем не секретная - финансы, аудит в консалтинговой компании.
Ответить
Просто количество всякого аульного отребья настолько превысило количество нужных и порядочных людей, что...
Извините, не хочу Вас обидеть.
Ответить
Почему же обидеть, так все и есть. Из-за непродуманной (или очень хитро продуманной) миграционной политики и получается такая ситуация ("аульные" остаются всеми легальными и нелегальными способами, а те кто не хочет платить взятки и может прокормиться не только в России, уезжают).
Ответить
Пусть у вас все сложится отлично)
Ответить
Спасибо большое!
anchicka *
21.03 21:31
Спасибо большое!
Ответить
а не хотите попробовать подать на Blue Card в ЕС?
Ответить
Рассматриваем разные варианты, в ЕС не думали, хочется более "иммигрантскую" страну - пока идем по списку Австралия, Канада, США. Скорее всего на какое-то время домой поедем - иногда имеет смысл просто взять тайм-аут.
Ответить
на въезд, наверно, а не на выезд запрет.
Ответить
Хорошо, если так.
Но думаю, что это временно(((
Ответить
Тоже заметила дворников меньше стало, иду на работу через дворы в 7 утра-раньше скребли дороги целые толпы, а щас только часов в 9 посыпают реагентами 1-2 человека) Мне стало не так страшно ходить с утра,когда темно еще. И еще у нас опечатали подвал-раньше их там толпы были, сейчас не видно,чтобы кто-то выходил.. Да и еще.. киргизам , насколько я поняла и таджикам, щас легче гражданство наше получить (это с личных слов одного из приезжих)-надо экзамен по русскому сдать и кучу анализов, скоро они все гражданами приедут) Так что не переживайте)))
Ответить
Буквально в прошлые выходные видела как человек двадцать красили один забор:)
Ответить
Поздно вечером 8 марта, я оказалась в районе Маяковской и зашла перекусить в ростикс, так вот, такое ощущение, что там были одни ОНИ. Просто море азиатов. Именно в качестве посетителей. Так что не знаю.. стало ли их меньше.
Ответить
+100, живу рядом, тоже обратила внимание что в этом kfc сидят практически одни азиаты,, может у них там место встреч по ЦАО?
Ответить
Ага, раньше они бы за 20 баксов удушились - на эти деньги можно было бы всю семью у них месяц содержать, теперь фаст-фуд освоили.

Не так им тут и плохо, пусть не воняют на эту тему.
Ответить
В Макдональдсе на м.Проспект Мира то же.
Ответить
как были толпы, так и остались((( А в поликлиннике через один все нерусские(((
Ответить
У нас их стало меньше.
Раньше прям стайками двор убирали.
А сейчас один парень и одна девушка, причем весьма прилично одетые.
Когда снег выпал, то ещё пару ребят увидела.
Нет, их реально стало меньше.
У нас в подвале соседнего дома жили.
Жильцам того дома не позавидуешь, но и приезжим чисто по-человечески сочувствуешь. Это же какая дома должна быть нищета, что люди тут соглашаются на такие условия существования. Ладно мужики, но женщины и детки.
Я понимаю, что наши мизерные з/п им, на их Родине хорошие деньги. Вот и бегут люди от безденежья и нищеты.
Нет, я не жалею и не люблю их нежной любовью.
Я просто пытаюсь понять до чего страну довели, ведь раньше все было иначе.
Ответить
Где было иначе? В аулах и кишлаках так живут и жили испокон веков. И при социализме так было, куча грязных оборвашек друг за друга держатся, и мать такая же за спине привязанного малыша несет.
Ответить
Да Бог с ними с кишлаками и аулами.
В прошлом они хоть сидели в своих кишлаках и аулах, а не бежали на территории России столь массово.
Ответить
Действительно, сидели у себя и не рвались в Россию. Почему так? Потому что в рамках СССР РСФСР всегда была донором, а национальные окраины - рецепиентом. В них вваливали тучу денег (развивали, блин), создавали им алфавит, учили на врачей без экзаменов, внедряли местную "поэзию", строили им заводы. А с развалом СССР перестали.
Ответить
В СССР сдерживали все это посредством партии и т.п. Их не убьешь. Теперь все к нам Нам прц хватает, кроме них
Ответить
В СССР не очень-то было возможно куда-то "рваться". Институт прописки - крепостное право 20-го века.
Ответить
Грамотное право.
luboznatka V.I.P.
26.03 09:03
Грамотное право.
Ответить
Потому что не выпускали их из кишлаков. Сами азиаты из столиц рассказывали, что они раньше даже не видели из кишлаков народ, за дикарей их считали. А сейчас им доступ везде открыли.
Ответить
Иначе было пока русских оттуда не выперли. Сейчас в Ташкенте моя тетка учителем в русской школе работает, так боже мой, какие там очеред, взносы и записи в эту школу. Причем очередь из узбекских детишек. В свои идти не хотят. Тетка оя, учитель русского и литературы, пользуется большим уважением и репетиторствует с узбеатами, не бедствует отнюдь.
Ответить
AD
Тоже заметила, их реально стало меньше, или они в метро стали меньше ездить?)))
Ответить
Эх, не сглазить бы!
Anonymous
21.03 18:10
Эх, не сглазить бы!
Ответить
Мигранток беременных не вижу почти, а год назад они толпами в метро ездили.
Ответить
Родили наверное уже :-)
Алюня (LittleBull) **K**
22.03 18:14
Родили наверное уже :-)
Ответить
да у них сюда поток был неиссекаемый!
в роддомах уже объявления "на ихнеем" появились,
ибо там роды платные, вот они и перли сюда.
А мы, дураки, всех принимали.
Бесплатно!
Ответить
Ну, и хорошо! Я точно скучать не буду!
Ответить
улетала в декабре в Европу, вернулась в начале марта:
упс, а у нас русская женщина средних лет теперь дворник!

но все равно, общее кол-во жителей аулов пока запредельное!
Ответить
Давно пора! Может наконец зарплаты нормальные платить будут.
Ответить
Кому?
Anonymous
26.03 11:20
220
Кому?
Ответить
депутатам
Anonymous
29.03 19:34
депутатам
Ответить
:D:D:D
Missis Sharpe *
29.03 21:04
:D:D:D
Ответить
Не успела понять когда, но у нас все дворники вдруг стали славяне:) В принципе, к прежним претензий не было, всегда было чисто и без дела никто не болтался. Но и эти шустрят точно так же, целыми днями что-то метут, собирают, чистят, красят. В подъезде тоже убирают славяне, чисто, как и прежде. Из новшеств какая-то моющая машина в подъезде появилась, как большой моющий пылесос, из-за него и заметила, что убирают уже другие. И в нашем мелком ближайшем магазине, я так понимаю, белорусы ("не хотите попробовать заливной язык по-домашнеиу, наш, белорусский"?:))вместо таких же приветливых азиаток.
Ответить
Вот это да,чудеса какие то в Москве происходят))))))
Ответить
А у нас в подъезде чисто вдруг стало, до этого месяцами не мыли.
Но вдруг стали эти самые азиаты, после уборки, по квартирам ходить и подписи собирать, что типа "работу приняли". А иначе, говорят, зарплату им не заплатят. Это как?
Открывать вообще не люблю, но и за работу они ведь тоже должны деньги получить.
Почему это от жильцов должно зависеть?
Ответить
Ну так мы, жильцы, заказчики-то в ко...
Крембрюллова V.I.P.
26.03 11:31
Ну так мы, жильцы, заказчики-то в конечном счете. У нас с самого начала где-то раз в полгода от УК распространяют опросные листы, в том числе там речь и о качестве уборки, и о содержании территории, мы заполняем и оставляем у консьержа, если были претензии, то потом через какое-то время, отзванивают, говорят, что сделано по претензии или почему не сделано объясняют. Потому что на собрания собственников не все ходят, вот они отчеты и опросы по почтовым ящикам раскладывают. Думаю, если и не зарплата, то какие-то премии от наших отзывов точно зависят. И еще года два как ящик для обращений висит рядом с почтовыми, туда тоже можно капнуть, если чего где недоубрали или убрали плохо.
Ответить
Раз в полгода собрать отзывы- это одно дело.
А к нам после каждой помывки заходят за подписями.
"Иначе деньги не дадут"(с)
Ответить
Пусть их техник жопу поднимет и за ними проверяет.
Ответить
ФМС просит предоставить ей функции «миграционной полиции»
http://news.rambler.ru/24275548/
Ответить
У нас этажом выше пресловутая "резиновая" квартира, надоели мне ее жители жуть как. Написала на сайте ФМС, на днях приходил участковый, все выпытывал, потом ко мне хозяин квартиры пришел, типа зачем настучала, я многодетный, мне ничего не будет. По ходу чего-то он испугался все-таки, настойчиво требовал обращаться к нему, впарил номер своего мобильного. Штраф все-таки впаяли? Не знаю. Но там по-прежнему орда эта живет(((
Ответить
взятку взял Ваш участковый и с хозяи...
Рики-тики-тави V.I.P.
27.03 18:32
взятку взял Ваш участковый и с хозяина и с проживающих
Ответить
Об этом я подумала еще на стадии подачи обращения в ФМС. Но кто знает, как дело обернулось на самом деле. Суть в том, что не хочется быть голословной в своем желании видеть минимум мигрантов на своей земле.
Вот и решила подкрепить слова действием.
Ответить
У меня однажды сумку с документами у...
Рики-тики-тави V.I.P.
28.03 01:16
У меня однажды сумку с документами украли и чтобы получить справку о краже паспорта я сидела в своей машине перед отделением, ждала следователя. Часа 2 ждала. Все это время они подвозили "мигрантов" полными газельками к отделению, выстраивали их в ряд прямо на улице, собирали с каждого какую-то сумму и отправляли гулять дальше. Это все происходило прямо на улице, совершенно никого не стесняясь. За 2 часа человек 30 точно привезли, а может и больше. Этого впечатления (+ еще 2 раза обращения в милицию в роди потерпевшего) привили мне стойкую уверенность что обращаться к ним не стоит
Ответить
+ шапито на выезде. И так же в судебном вопросе.
Ответить
И жена участкового сильно порадовалась небольшому прибавлению в кошельке. Чистые проститутки. Не говорю, что патриотизм должен быть героическим, но, бл..., нищая душа - это гораздо хуже.
Ответить
Я год в РФ не была, бросилось в глаз...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
27.03 22:23
Я год в РФ не была, бросилось в глаза- в кафе , поликлиниках и т.д персонал резко стал славянским. Так же резко года 4-5 назад он стал азиатским.
Ответить
Пусть едут домой, с богом. Там хорошо, солнце, тепло, фрукты-овощи настоящие, пахучие, вкусный плов, шашлык, лепешки :-) А сейчас вообще красота, все цветет, маки-тюльпаны.
Ответить
Да дураки, им планшетов хотелось и современных цацок, а теперь поняли, на что свою жизнь просирали и решили вернуться, я рада за них. Дома всегда лучше, и своя земля всегда прокормит.
Ответить
Вот только была программа, где обсуждалась мама, у которой сына таджик-отец забрал в аул и 4 года там "воспитывал". Ну понятно, что ребенок уже по русски почти не говорит, считает, что его место тут - в ауле и т.д.
Так вот, я думаю, как он будет вспоминать добрым словом отца, который из большого города забрал сына в аул, когда придет время кормить свою семью.
Ответить
Нехрен от чужаков аульных рожать. Это какой надо быть идиоткой тупорылой, чтобы перед этим ноги раздвинуть?
Ответить
Ну это уже другой вопрос,чем она думала нам не ведомо,наверное чем то другим а не головой))))))
Ответить
а почему тогда ребенок отцу только благодарен будет? в первую очередь маме большое спасибо должен сказать:-(
Ответить
Вообще жесть,этот ребенок у них там как раб работает,на хрен она разрешила таджику везти его в аул,им же верить нельзя ни на йоту они лживые и трусливые псы
Ответить
раз уж разрешила, значит самой не очень то и нужен:-(
Ответить
Ничего такие мамаши еще родят и не раз
Ответить
AD
Они на лето в свои теплые края уехал...
рано обрадовались
29.03 12:30
Они на лето в свои теплые края уехали. Осенью вернутся
Ответить
прям с февраля на лето уехали?
Ответить
Это мой брат двоюродный и лучший друг Умед. У меня тут три брата, все тоже дворниками работают.
В офисе, где я убираю, — моя дочь. Она приехала в Москву рожать и помогала мне на работе.
Шесть человек в однокомнатной квартире. Подушек нет, спим на слонике.
http://esquire.ru/gastarbeiters
Ответить
«С мужем в торговом центре «Золотой ...
холерная Басенька *
29.03 17:24
«С мужем в торговом центре «Золотой Вавилон». Пошли погулять перед отъездом на родину. На следующий день мы вернулись в Каракол насовсем.»
Чего и всем остальным желаем.
Ответить
+1000))))))
именно так
29.03 17:42
250
+1000))))))
Ответить
Только мне показалось странной фраза про возвращение?
Они из Каракола уже интервью давали что ли? А остальные герои статьи из Москвы. Чета не верю.
Ответить
меня в шок повергла детская люлька
Ответить
они в этих люльках до 2 лет лежат привязанные сутками, у них и затылки у всех плоские от этого.
Ответить
а пролежни? а как ходить учатся?
Ответить
Понятно, почему они тупые и косорукие.
Ответить
Лена, ппц, скажи, что у тебя пмс, не...
Горная голубка V.I.P.
2.04 08:42
Лена, ппц, скажи, что у тебя пмс, нервы, евский паспорт продала. Не узнаю тебя.....
Ответить
Гюзаль, я тебе честно как на духу говорю. Я уважаю людей разных национальностей. Но конкретно те, кто к нам едут толпами, сидят на корточках, плюются на асфальт и жуют насвай - тупые как пробки.
Если бы я приехала в Таджикистан - уверена, что встретила бы там множество интеллигентных и приятных в общении таджиков. Но вот у нас их почему-то очень мало.
Видимо, такая специфика миграции.
ну ты же сама видела - они этот мерзкий аттавизм используют у себя.
Ответить
я вот еще с трубочками не поняла, это как?
Ответить
гугл мне в помощь, посмотрела:) в люльке отверстие под попку. Получается у ребенка попка всегда проветривается, т.е. если покакает то все застывает, мухи летают:(( Бедненький малютка
Ответить
А представляете как это - без движения 2 года лежать?
Ответить
Ну так они в этих люльках веками взращиваются,а затылки у них плоские почему?и лица тупые кошмар
Ответить
Меня тоже. 21 век на дворе...однако...
Ответить
Я больше скажу- некоторые казашки, в...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
31.03 22:48
Я больше скажу- некоторые казашки, весьма обеспеченные специально покупают эти люльки, оправдывая свое нежелание заниматься ребенком возвращением к истокам и народной мудростью. А напишешь такой вот в форуме- прилетят казахские "ляди" и "туши свет".
Лежат они там не до2 лет, до года где-то, но там вообще в Азии ко всему проще относятся.
В некоторых узбекских садиках лет 5-6 назад все дети ходили в колготках с вырезанной промежностью- "все выходит само собой" и стирать не надо. И вообще к детям отношение " в режиме пастуха"- не убился и ладно.
Ответить
Ну так начинайте свет тушить, прилет...
Горная голубка V.I.P.
2.04 08:40
Ну так начинайте свет тушить, прилетела. Вы себя позиционируете как знатока Казахстана, должны , наверное знать, что вековое использование бесика (люльки этой) обусловлено было кочевым образом жизни казахов и киргизов. Остальной ваш откровенный бред и пестеж комментировать не берусь.
пс. почему его используют(ли) оседлые таджики, понятия не имею.
Ответить
Так там свет тушить можно на каждом ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 09:55
Так там свет тушить можно на каждом углу- "от вековых обычаев"))) А если Вы пользуетесь , как казашка, "вековой мудростью " , то лень обыкновенную не оправдывает.
Сейчас жители мегаполиса ведут кочевой образ жизни, ага!
И как-то я не претендовала и нигде это не выпячивала,на знание "нагыз" обычаев и устоев,однако!
Ответить
вы не изворачивайте мои слова. вы пр...
Горная голубка V.I.P.
2.04 10:02
вы не изворачивайте мои слова. вы прекрасно все поняли о чем я-о том, что бесик существует как атрибут, типо вашего самовара. я надеюсь, вы не ждете от меня отчета как мои дети писать ходили самостоятельно в 10 месяцев на горшок, двойня кстати, более трудолюбивой мамаши чем я сама, увы я не знаю)) . Я забыла, а че вы там торчали , где у вас за каждым углом свет тушился? баблосы зарабатывали?
в этом топе да, а раньше, даже приходилось беседовать на тему Алматы.
Ответить
А злая -то Вы чего такая? Разговаирв...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 10:24
А злая -то Вы чего такая? Разговаирвать хочется по существу, если Вам стыдно за "своих",дела это не меняет. Я и про сегодняшние Алматы и Ташкент много неприятного написать могу, но уже привыкла к лени и тугодумству, воспринимаю это как данность.
И самоваром "нашим" ваши, кстати, пользуются гораздо больше и чаще...
Ответить
Да вы прикалываетесь наверное, мне с...
Горная голубка V.I.P.
2.04 16:12
Да вы прикалываетесь наверное, мне стыдно?, нинада додумывать того, чего нет, но у вас склонность к тому- додумывать. Кста, я тут в эмиграции сейчас, то как русские поливают помоями свою матушку Россию, не поливает НИКТО свою родину- ни евреи, ни украинцы, не кавказцы, НИКТО, только русским Россия - это зло, пьянь, преступность и такдалее по списку.
Ответить
+1. кстати, почему?
Anonymous
2.04 19:48
+1. кстати, почему?
Ответить
Так вы с приличными людьми общайтесь...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 19:52
270
Так вы с приличными людьми общайтесь- будете соответствующие темы обсуждать. У нас наоборот, все только позитиФФ излучают. Ах, да, ворчат что на Крым тратиться придется. Ваши земляки, кстати, поздравляют с расширением границ! )))
Ответить
да в ы не перживайте за мой круг общ...
Горная голубка V.I.P.
2.04 21:47
да в ы не перживайте за мой круг общения, если честно пока вообще не до того. а так что слышу то и передаю. Да чеужтам далеок ходить- на еве прочтите как западные форумчанке по родине проходятся в сови постах.
Казахстан кста, дал свою оценку по Крыму- как воздержался- это офисияльно.
Ответить
Тюю, эти дамы всегда себя убеждают ч...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 22:18
Тюю, эти дамы всегда себя убеждают что они сделали правильный выбор лишь "обкакивая" страну, из которой уехали. Это и так ясно. И всем надо рассказать как им там хорошо и как нам плохо.
А "папа" в СМИ признал итоги референдума.
Ответить
не верьте сми, вы же понимаете, что ...
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:22
не верьте сми, вы же понимаете, что он никогда не скажет ни да ни нет- все чревато. так что воздержались мы (хоят я думаю он не одобрямс)
Ответить
Он никогда "нет" не скажет. А бензин...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 22:33
Он никогда "нет" не скажет. А бензин кто поставлять будет? Китай?
Ответить
бензин это продукт, главное сырье. а...
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:38
бензин это продукт, главное сырье.
а Китай да, это верно. Тогда тоже выбрали меньшее из зол.
Ответить
Так сырье же есть.. а заводов-нет!
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 22:39
Так сырье же есть.. а заводов-нет!
Ответить
ну и потому воздержавшимси мы.)
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:46
ну и потому воздержавшимси мы.)
Ответить
Забыла спросить, так вы и в Узбекист...
Горная голубка V.I.P.
2.04 10:17
Забыла спросить, так вы и в Узбекистане поработать успели, это после Казахстана или до? И дете отдали в местный садик? Ну я в общем-то тоже там была в длительной командировке в 2005, дети тоже пошли в ясли в Ташкенте. Ну так вот в 2005, еще дети ни в каких спесияльных колготах с дырой не ходили, осмелюсь предположить, что колготы у них были такие же как у детей в российских садах. Ну а вы говорите 5-6 лет назад, это в 2009 стало быть? да жу, 2009 год, видимо кризисный совсем был для узбеков....
Ответить
В 2010 это было, мы хотели ребенка о...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 10:26
В 2010 это было, мы хотели ребенка отдать на 3 мес. в сад в Ташкенте- вот там и увидели все эти "красоты" , в итоге ребенок никуда не пошел.У нас много знакомых из наших миссий там, говорят до сих пор "это" сохранилось, последний раз общались в мае 2013 года- вот тогда нам это снова подтвердили.
Ответить
ОООО!!!! Так вы не баблосы рубить пр...
Горная голубка V.I.P.
2.04 16:33
280
ОООО!!!! Так вы не баблосы рубить приезжали к нам и к узбекам? А можно подробнее? Какая миссия была у вас в Казахстане? Неужели дип. миссия??? Скажите Русалка, серьезно, че торчали-то в СА, страдали и торчали??? ежик жрал кактус , кололся-плакал, но жрал, да?- про вас?))))
п.с. 2014-2010=4,а не 5 и не 6, и тут врете.
Ответить
Миссии бывают и не только дип.. ))) ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 19:03
Миссии бывают и не только дип.. ))) Под миссиями имеются ввиду предствительства разных министерств и компаний.Трэйд мишн-это и Торгово-промышленная палата и МинТорговли и т.д.
А я и не говорю, что я страдаю. Отнюдь. Особенности населения и страны есть везде, где-то одни где-то другие,их отмечаешь как факт и прикол, не более.
Странно ожидать в Узбекистане сервиса как в Бельгии правда?
Ответить
я для примера дип миссию упомянула, ...
Горная голубка V.I.P.
2.04 19:12
я для примера дип миссию упомянула, я уже начала боятся что у вас там нидайбох религиозная миссия была. Да,к стати, я тоже вшоке от нкоторых особенностей русских, тех что в России, иногда просто вобмароке))). В Бельгии не была, ну а других европах сервис меня не впечатлил, как скажем тот же турецкий. Ну а ресторан в Самарканде до сих пор вспоминаю, как там душевненько было и вкусненько....
Ответить
Религиозные ах, да можно подуать)), ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 19:57
Религиозные ах, да можно подуать)), их и правда в РК много-особенно пиндосовских. В России их как-то притерли.
Сервис, который я имела ввиду включает в себя же не только услужливость официантов, этого ив Узбекистане хватает, кстати, но и общие характеристики- вкус и ассортимент блюд в ресторанах, чистоту на улицах, культуру и прочее.
Ответить
сходила к в ам поспорт и вспонила ка...
Горная голубка V.I.P.
2.04 21:52
сходила к в ам поспорт и вспонила как мы с вами Индию обсуждали и менарлы ихние. Ну вот знаете мне везде чисто, я не вижу грязи, да и Дели меня поразил только сыкущими мужиками на стены, при этом в клостюмах и с лаптопами. В ташкенте я жила в центре, станци Айбек (кажись) меня поражала чистота города. Да и если про чистоту , то у у збеков это в крови- культ двора, сада. А про культуру, я не считаю , что у чья то там культура выше другой. Как вам обычаи возмужания у датчан кста?
Ответить
Эээээ, матушка, Индия-это совсем дру...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 22:24
Эээээ, матушка, Индия-это совсем другое дело. Там все очень просто и сложно одновреенно. И ленивы они там , да и грязи много, но души чистые.
Никто не страется себя возвысить, унизив другого. А это -святая истина для казаха, я уже и литературу почитала и историю. Достаточно того, что изревне позволительно было представителю старшего жуза откупиться за убийство "шала" казаха. Этим все сказано.
Ответить
Индия- это планета на планете, согла...
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:30
Индия- это планета на планете, согласна! Т.е. вы сечас так огульно, прошлись по душевным качесвом народа, так слушайте, соломинки у соседей всегда лучше своих бревен видны. Уж сколько крови, дестокости, предательства и прочей нечести было в истории России, не только России, у всех есть свои черные пятна наряду с белыми. И позор есть и гордость. История она ж как жизнь, вернее она и есть жизнь, а там симфония цветов.
Ответить
Я просто, чем дольше живу в РК, тем ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 22:38
Я просто, чем дольше живу в РК, тем более разочаровываюсь такого нигде не было. Причем многое что я тут пишу- говорят сами казахи. подтверждая мои наблюения и мысли. И не только мои. Со стороны виднее.
Я вот решилась получить права в Ате(когда-то училась у себя, но так и не стала сдавать- опять уехали), так вот я была в шоке- подрезают, давят, прессуют машину с логотипами "У" и прочее. Еду никого не трогаю, в правом ряду, пропускаю, так нет, надо подрезать, обматерить...Отношение к женщине... пришлось уже несколько раз возвращать на землю зарвавшихся чинуш, думающих, что перед ними робкая домохозяйка. А охранники.. это же просто Боги.. ой, даже не хочу это вспоминать.
Ответить
Ну так че ж торчите там? Стресс- это...
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:43
Ну так че ж торчите там? Стресс- это основная характеристика жизни в странах СНГ, насколько я понимаю, но РК и РФ точно. Зато как я кайфую в ТОронто на дорогах!))) Вот это культура движения! Но она и России не снилась пока еще.
офф- вы там еще? цены сильно подросли?
Ответить
ЭЭэ, я -москвичка и привыкла, мну не...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 22:49
ЭЭэ, я -москвичка и привыкла, мну не пробьешь.
Во-первых, муж работает на солидной должности, у него рост идет, у меня-вроде тоже. Ну, а главное-есть природа - мы любим лыжи, горы, шашлыки, походы и т.д.
И ребенку там климатит, хотя полынь цветущая летом тоже дает о себе знать, но это лучше пыления березы в Москве- аллергик ребенок.
Ответить
на словах- лыжи, горы, шашлыки, ушла...
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:53
290
на словах- лыжи, горы, шашлыки, ушла плакать(((( блин вот только прошла носталджи эта.
я уехала от полыни, а тут ее близкий родственник - Амброзия, эта та же полынь только какайто ГМО, огромная, желтая, вонючая и ООООООООЧЕНЬ аллергичная.
Ответить
А меня матушка учила, беречь здоровье с молоду, т.е. труселя да потеплее:))
Ответить
AD
Меньше стало, факт. Раньше двор убир...
Обычная такая.... C.B.
29.03 23:25
Меньше стало, факт.
Раньше двор убирало несколько человек, теперь вижу одного-двух.
Ответить
Сначала уехали, теперь те же и еще новые приехали.
Ответить
Таджиков , узбеков стало меньше, живу в подмосковье, работаю на деревообрабатывающем производстве, таджиков у нас всегда было человек 20 как минимум на производстве, причём все официально оформлены, после Бирюлёвского кипиша наш директор ездил на собрание к местному районному главе, на собрании порекомендовали всем предпринимателям отправлять узбеков (таджиков) по домам и на работу более таких не брать, сейчас с Бирюлёвских событий прошло вроде около полугода, у нас осталось 2 таджика на работе, так что зачистка идёт
Ответить
"наш директор ездил на собрание к местному районному главе, на собрании порекомендовали всем предпринимателям отправлять узбеков (таджиков) по домам и на работу более таких не брать"
В очередной раз убеждаюсь, что толпы чурья здесь разводят таки не "чиновники", а жадный бизЬнесЬ..готовы на все, лишь бы за копейку удавиться. Еще недавно прЭдприниматели вопили: не можем без мигрантов, пропадем, работать некому.
А как щелкнули по носу, т.е. ПРИКАЗАЛИ не брать, перестали брать чурье. И ничего, обошлись. И работать есть кому.
Ответить
Приказывать предпринимателям, кого им брать на работу - нельзя. Можно только следить за выполнением действующего законодательства.
Если предприниматель знает, что он наберёт мигрантов, сделает всё шаляй-валяй и поделит бабло с чиновником - то он будет набирать мигрантов.
Сейчас главам района ссыкливо поощрять завоз мигрантов, потому что Бирюлёва у себя в районе никто не хочет.
Ответить
Совершенно точно, Бирюлёво у себя никто не хочет, а люди все на нервах уже, во двор выйти нельзя, везде эти "иностранцы", на детских площадках они же отпрысков своих выгуливают, я вроде спокойная всегда, уважительно отношусь к любому народу и то уже внутри всё кипит
Ответить
Не приказали, приказать никак не могут, а убедительно посоветовали, а на счёт "жадного бизнеса" я ещё раз повторю, у нас на пр-ве они все оформлены по закону и налоги за каждого платились, не надо не разобравшись оскорблять людей, которых Вы не знаете, честно говоря я даже не понимаю зачем их держали, тк зарплаты у них приличные, плюс еще налоги за них платить, проще местных было сразу набрать, но начальству виднее конечно
Ответить
По мне так их количество все равно зашкаливает, и ведь не работают, мерзавцы, морды наглые. раскормленные., тусят каждый день на Добрынинской у метро, ну вот неужели их нельзя вычислить и привлечь??? Ведь ясно же, что незаконным бизнесом занимаются и в метро их много, рассредоточились по лавкам, по углам, раньше в центре станций торчали, сейчас по окраинам , но меньше, нет, мне кажется, не стало. А как бы хотелось
Ответить
Буквально на прошлой неделе видела как забор красилО человек 15. Сфотографировала.

Сегодня за кинотеатром Октябрь, что на Арбате, лицезрела 4-х дворников славянской наружности, лет 35-45. Я аж обернулась не поверив своим глазам:) Довольно приятные на вид.
Ответить
Стало меньше.У нас теперь подъезд местная алкашечка моет,Тамарочка,все чистенько.Хотя последние 5 лет одни азиатские рожы были.
Ответить
по-русски пишется " рожИ "
азиатская рожа
2.04 19:43
по-русски пишется " рожИ "
Ответить
рожЫ-это пизде..
Кто еще рожа, вопрос.
И вообще пипец, алкашечка-это нормально, азиаты-РОЖЫ.
Ответить
у нас сегодня целый день двор был завален снегом. дорожки во дворах не чищеные. так что заметили, стало меньше.
Ответить
Азербайджанцев мало осталось это факт,а вот азиатов таджикоузбеков как было полно так и осталось,вчера в магазине на еассе сзади меня такой товарищ увидев у меня кружку сказал купи мне такую же,на что я ответила чтоб сам себе купил
Ответить
В нашем дворе те же дворники. Чисто во дворе.подъезд моют так себе. Пока сокращения не вижу.
Ответить
Были таджики-было чисто. Теперь русские-срач, мат и хамство. Даже и не знаю, что лучше.
Ответить
Ой не знаю, где вы такое встречаете... и как вы с ними конектите чтоб добиться хамства.
Ответить
Уборка двора. Таджик-Уберите машину, пжлста.
Наш мужик- Убери машину отсюда.
Всё!
Ответить
Плюсуюсь. таджики всегда здоровались, улыбались, очень вежливо всегда. убирались отлично. Сейчас русские. Блииин, верните таджиков
Ответить
это они поначалу, только приехав, вежливые такие. Наши лет 5 убираются - так суки редкие, злобные стали, сразу все нутро наружу вылезло. Не от любви к вам они вежливые. Это маска временная, пока не угнездятся.
Ответить
+100 правда
Anonymous
7.04 09:18
+100 правда
Ответить
Совершенно согласна.
Ответить
У нас ничего не изменилось, снег таджики не убирают и никогда не убирали, ждали, что сам таять начнет, в этом году им повезло, снега почти не было! Зато они красть очень любят, один красит, трое смотрят !))А чисто там, где не сорят, а не там где убирают
Живу в сао на речном
Ответить
Хорошо, не будем снегом сорить)
Ответить
У вас таджики только снег убирают?! Сочувствую ))
Ответить
Мерси, что вас беспокоит такая мелочи нашего двора, приходите убирать)
Ответить
Пусть лучше будет не так чисто, но без них
Ответить
"Нетакчисто" не будет, будет срач.
Ответить
по мне так лучше срач, чем эти рожи везде, особенно в садах и школах
Ответить
А я потерплю, лишь бы утром машинку не откапывать)
Ответить
у вас дети есть?
Anonymous
2.04 20:04
у вас дети есть?
Ответить
Есть
Anonymous
2.04 20:04
Есть
Ответить
Тогда странно, что вы готовые терпеть наводнение их детьми все и вся, а дальше - больше.
Ответить
Честно, я наводнения не видела-в садике НИОДНОГО, в школе-тоже мало.Все платное, они туда не попадают
Ответить
Ну значит ваши дети на облаке живут. У нас во всех школах и садах и до фига.
Ответить
ЦАО, Сухаревка, обычные школы\сады
Ответить
Ну так там кв снимать дорого и за порядком больше следят, не снимешь подвал.
Ответить
Дайте центровым пять минут ещё покайфовать от иллюзий. Недавно для мигрантов-азиатов 20 у.е. было пределом мечтаний и бюджетом целой семьи на месяц, а то и два. Теперь они фастфудские точки облюбовали. Статус у них вполне себе значим: лучше он будет тут вторым парнем на деревне, чем в ауле десятым не пойми кем. Скоро и в центре корни пустят.
Ответить
Кстати да, вчера была в фуд-корте торгового центра, мак, ростикс, венди, теремок, бюргер кинг - а продавец везде с одинаковым лицом - узкоглазым блинчиком :-)
И муж говорт ( повар) , что сплошные киргизы в ресторанах
Ответить
Это факт, но я имела в виду то, что они могут потратить деньги на фаст-фуд.
Ответить
У нас после 20.00 в Мак не зайти,в т...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
7.04 16:58
У нас после 20.00 в Мак не зайти,в теплое время вся Березовая роща ими облеплена- сидят, кто- обнимается, кто- пиво, кто- мангал разводит.
Ответить
Да хорохорится она, полно их и на Сухаревке. И школа там недалеко есть, сплошь заполненная ими. И не снимают они ничего, а всей толпой в выселенных домах живут.
Ответить
Ага, сейчас введут новый Закон о гра...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 20:04
Ага, сейчас введут новый Закон о гражданстве и все они приедут уже с краснмыи паспортами.
Ответить
Так вроде в новом законопроекте речь идет об облегчении при получении гражданства носителями русского языка. Разве нет? Тогда по идее мимо азиатов.
Ответить
Пол-Казахстана говорят на русском и ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 21:36
Пол-Казахстана говорят на русском и столько же мечтают иметь красный паспорт.Узбекистан, Таджикистан-меньше. Киргизы многие говорят как носители.
Ответить
в кЗ нет двойного гражданства, получ...
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:01
в кЗ нет двойного гражданства, получишь российиский потеряешь свой- прекрасного лазурного цвета. не думаю, что найдутся люди согласившиесея менять даже не шило на мыло, гы.
Хотя есть исключения. Казахстанцы, те кто дальновидные, перед эмиграцией на Запад, получают российский паспорт. Зачем? А затем, что у вас можно иметь два паспорта, отношения по всему СНГ практически безвизовые- если у тебя российский паспорт, то можно на родину в КЗ ездить без виз, имея при этом канадское гражданство ес-но.
Ответить
Не питайте иллюзий. Половина населен...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
2.04 22:21
Не питайте иллюзий. Половина населения имеют по 2 паспорта.
По поводу 2-ного гражданства -не совсем верно. Т.е. фактически , если гражданство РФ было приобретено уже к имеющемуся гр-ву на основании рождения и прочих факторов, то гражданин нашими органаи рассмматривается только как имеющий граждансттво РФ, тогда как если сейчас пробретается граждансвто РФ то ФМС требует выход из первого гражданства.
Ответить
смотрим просто в реальность, никаких иллюзий, сколько казахов работает в России , посольские не в счет)) ? ну и на хр... им ваше гражданство? А ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС!!! ))) иметь российский паспорт , это как бы , ну как бы по приличнее, что ли, кароче, не комильфо это теперь, ну сорри.
Ответить
340
Казахов или казахстанцев? Статистика в консульстве весьма жуткая- очереди по 3 мес на подачу док-ов на гражданство.
У меня знакомые в консульстве работают- зашиваются.Большинство привлекает пенсионный возраст, пенсии и прочее. К тому же работает еще и Госпрограмма от ФМС РФ- там тоже толпы.
Ответить
я про казахов, а вы? я когда получал...
Горная голубка V.I.P.
2.04 22:35
я про казахов, а вы?
я когда получала овир при выезде, были толпы в РФ выезжающие- все русские, все пенсионеры, пралььна, очередь огромные, пока стоишь- болтаешь. многие ехали к детям.
Ответить
Вам говоришь факты и "все Божья роса...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
3.04 11:42
Вам говоришь факты и "все Божья роса"...
Ответить
нормально все будет, даже хорошо.
Ответить
AD
Сегодня дождалась курьера, шел ко мне три дня и это в центр Москвы:) Цвонит и с махровым акцентом сетует, что не может найти 15 дом находясь возле 13-го. Мою подсказку пройти дальше к следующему дому так и не понял:) Посоветовала стоять на месте. Выхожу, его нигде нет, ищу, на мои звонки не отвечает:)) На третий мой исходящий, слава яйцам, слышу его голос,
на мое - вы где? - слышу
- Тама
- Где тама?
- Тама
- Где это тама? подойдите к 13 дому
Как такое чудо могли взять курьером (организация)? естественно в целях экономии:( Хотя на вид хорошенький, высокий.
Ответить
Какая вы терпеливая женщина!
Ответить
У меня прошлой весной зачотный курьер был, ехал к нам с обеда до позднего вечера и все время звонил и говорил, что через полчаса будет, говорил настолько непонятно и растягивая слова, что я вначале его за пьяного приняла. Потом он мой дом 23 кор. 3 перепутал с 23 кор. 2 (Это спустя час выяснилось). Я его сама ходила долго по улице искала. Потом выяснилось, что во втором корпусе он нашел тоже 62 квартиру и какой-то бабусе с упорством впаривал наш комбайн, еще мне звонит и с обидой в голосе говорит, что же вы товар не приняли, а звонили и ждали. Тут я не выдержала и пошла сама его искать. Ожидала увидеть пьяницу-оказался вполне скромного вида мигрант, который с трудом изъясняется на русском.
Ответить
Ой, спасибо...чет поржала я, хотя ничего смешного. Представила, как Вы его ходили искали, как он бабусю грузил и т.д. Вот это курьер!-с лозунгом "Мы бережем ваше время и ....нервы!"
Ответить
Вчера в девятом часу вечера брела домой от метро Алтуфьево. Боже, сколько их было! Толпы, орды, круглолицых, кривоногих, золотозубых((((((((((
Не стало их меньше.
Это нас меньше стало.
Вот такое было впечатление у меня.
Ответить
Алтуфьево-это вообще станция страшная. Я там осенью вышла и ужаснулась, кучи приезжих, все столбы, остановки заклеяны безумными объявлениями о продаже всех видов регистраций, выдаче кредитов без документов и всякой такой нелегальной деятельности.
Ответить
http://www.kp.ru/daily/26216/3100380/
Дождались.Избавимся от этой нечисти,не нужны они нам ни в каком виде.
Ответить
А как избавимся? Вы думаете, что они отсюда уедут?
У нас работает дворниками 2-3 человека всего. Но зато толпы их ходят, где работают и чем занимаются, неизвестно. Вряд ли они сюда только на заработки приезжают.
Ответить
В 2015 обещали визовый режим.
Ответить
Не визовый режим, а въезд только по загран паспортам (или аналогичным документам). К примеру, в Узбекистане паспорт один, но для выезда даже в Россию потребуется специальная вклейка, дающая право выезжать в другие страны в течение 2-х лет.
Ответить
И кого остановит эта вклейка?
холерная Басенька *
8.04 14:45
И кого остановит эта вклейка?
Ответить
Никого)
anchicka *
8.04 15:07
Никого)
Ответить
Я слышала слух :), что те мигранты, которых уже депортировали, приезжают к себе домой, меняют одну букву в имени/фамилии, получают новый паспорт - и ОПА - он опять здесь у нас, чистый как стекло, не занесенный ни в одну базу! Так что ни вклейки, ни наклейки не помогут.
Ответить
У нас в МО их не стало меньше, а чуть ли не больше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325