316

Что бы вы сделали?

Свернуть
Ответить
Ехала сегоднямв маршрутке с сыном. Сели при входе спиной к волителю, т.к. была спортивная сумка, не полезла назад. Сумку держала на коленях.
Зашла парочка парень и девушка с бумажным пакетом из Макдака.сели напротив нас. Парень достал бигмаг или что-то позожее, а девушка салат цезарь. Открыла, полила соусом и стала есть..парень грыз бутерброд и из пакета доставал картошку.Когда мы резко затормозили, ее салат вылетел у нее из рук и приземлился на нашу спортивную сумку....Вопрос- как бы поступили вы в этом случае..Потом напишу что сделала я..
Ответить
Гы))) извините, предположений даже нет :):)
Ответить
Выразительно посмотрела бы на девушку. Если бы последовали извинения, сказала бы: "Ничего. Бывает."
Если нет - тогда по настроению :) Иногда я в благостном расположении, и мне на всякие мелочи пофиг. А иногда прям тянет поговнякаться, тогда только повод дай ;)
Ответить
Гыыы, прям плюс тыщща. И про реакцию первую и про настроение ))))))))))))
Ответить
забрала бы у нее вилочку и доела салат)))
Ответить
Стряхнула бы салат на пол. Или на нее, по настроению.
Ответить
Сказала бы сыну: Сынок, вот видишь, что бывает, если ешь в неположенном месте... Девушка так сейчас оконфузилась, как будто описалась у всех на виду... Надеюсь, у тебя такого позора не случится.
Ответить
Недавно на переднем сиденье села мама с сыном с пакетами из макдака, достали еду.
Мало того, что воняли на весь салон, так еще она лося кормила супом. Мальчику лет 7-8. Могли бы до дома подождать. Вообще уже свихнулись.
Ответить
низачет - в макдаке нет супа!
Ответить
Точно был суп! Вот честное слово, может где в другом месте что то взяли... не знаю. Морковку там вылавливали
Ответить
ох... а я так дочку кормлю каждую неделю после бассейна. У нас режим питания строгий, нельзя голодать. Садимся в автобус, достаю термос и дочка ест. Обязательно горячее. А до дома ехать минут 30-40, перерыв большой. Поест и засыпает... Наверное, тоже многих бесим, но у нас нет другого выхода.
Ответить
В буфете бассейна этого сделать коне...
холерная Басенька *
23.04 15:33
В буфете бассейна этого сделать конечно никак нельзя? Надо обязательно в автобусе, да еще и горячее из термоса? Жесть.
Ответить
в нашем бассейне нет буфета. И нам нельзя задерживаться, т.к. после бассейна другое занятие.
Ответить
задолбали ребёнка своими занятиями, ему уже и поесть некогда, только в маршрутке. Потом будет свпоминать свое "счастливое" детство и жрачку под стук колес и снующими туда-сюда пассажирами. Скажет: не иначе на вокзале я рос. :)
Ответить
Зато мамке есть чем перед подружками похвалиться: как развитой ребенок, ни дня без занятия))
Ответить
Ну вы совсем, что ли? Дочке надо есть по часам. Время еды как раз во время нашего возвращения. Я предпочитаю ехать, а не сидеть на остановке, как тут некоторые чуды предлагают. А насчёт "задолбали" - смотрите лучше за своими детьми :-)
Ответить
Муды - те, кто жрет в маршрутках, вот это муды! Если б меня вот такая вот дура с термосом облила бы, заставила бы лично сожрать суп, вместе с термосом!
Ответить
Да мало ли что предпочитаете вы. Почему другие должны по углам щемиться, чтоб какая-то идиотка их супом не облила? Почему другие должны нюхать вашу жратву? Вот заплатили бы штраф, оплатили бы кому-нить химчистку, да на месте водилы я бы еще заставила бы вас салом помыть, вот тогда вы бы предпочитали есть хоть на пне в лесу, только не в ОТ.
Дурам даже не понять, что ОТ это и есть обещественный транспорт, а не собственная кухня.
Вот даже интересно, а если чей-то ребенок в туалет по часам ходит, его тоже в маршрутке усаживать надо?
Ответить
У вас дома салом моют? Тада не смею больше беспокоить :-)
Ответить
ну да, когда нечего по делу - давай опечатки искать. Я то могу исправить "салом" на салон, а вы как были дурой, так и останетесь.
Ответить
:-) :-) :-) Нет, милая :-) Вы можете все-все опечатки исправить, только лучше от этого вы не станете :-) Природа отдохнула на вас и этого, увы, не исправить :-)
Ответить
Природа отдохнула на тех, кто жрет в транспорте.
Ответить
да вы сами совсем. постройте режим занятий таким образом, чтоб она могла спокойно есть дома. тогда и проблем со здоровьем не будет, у вас ведь из-за этого режим питания.
а то всякое может быть. недавно видела как мужик блеванул, пардон мой френч, в шаурму молодого парня, жевавшего ее в автобусе. ну а с другой стороны, нефиг есть в транспорте, реально воротит. а может кого-то и от супчиков из термоса блевать потянет.
Ответить
А от блеванувшего мужчины вам блевануть не захотелось? Вот ведь люди извращенцы))Еда вызывает рвотный рефлекс. Обычно запах и вид еды вызывает желание поесть. У нормальных людей.
Ответить
шаурма - это еда? Меня тоже тошнит от такой "еды".. И если напротив меня кто-то будет это чавкая жрать, заглатывая соплями, тоя тоже блевану...
Ответить
Я не знаю где вы ездите с жующими сопли поедателями шаурмы и блюющими мужчинами, но этот факт совсем не имеет отношения к кормлению ребенка из термоса.
Ответить
капец. Вот я идиотко, занятие подбираю под расписание, а не наоборот
Ответить
Ну прям вся жизнь с занятия на занят...
холерная Басенька *
24.04 12:43
Ну прям вся жизнь с занятия на занятие, супчика похлебать негде, кроме как в маршрутке.
Ответить
Это они пока "не похлебали" свой супчик на шубку дорогую какой-нить тетеньки. Вот оплатили бы химчистку, может мозги бы и на место встали. Хотя вряд ли. Потом на еву бы еще прибежали с топом о том, как супом облили, а с них деньги требуют за химчисту, "это же ребенок.." Вспомнился топ про идиотку, где ребенок шоколадом испачкал сиденья в машине, а авторша искренне удивлялась, за что водитель обозлился.
Ответить
а нафига вы ребенка нагрузили, что она у вас и ест и спит в маршрутке? жуть!
Ответить
А может ребенок болен, потому должен есть по часам. И бассейн и другие занятия - это какие-то реабилитирующие занятия? Правда, тоже удивило, что это за бассейн такой, в котором нет столиков или хотя бы лавочек в фойе.
Ответить
Ну почему нельзя поесть после бассейна в здании бассейна?? Почему нужно переться с супом, термосочками и плитой в транспорт общественный? :( :(
Ответить
Так целый топ был что нельзя в чужих буфетах-кафе со своим)))Не красиво)))
Ответить
а просто в помещении бассейна, там, где Вы ребенка ждете, пока он плавает? Уж всяко удобнее и безопаснее, чем в транспорте
Ответить
Не хватало ещё в раздевалке спортклуба есть, желательно, накрошить и пролить
Ответить
В раздевалке есть запрещают дежурные.
Ответить
а в маршрутке - правила перевозки пассажиров.
Ответить
ага, лучше в автобусе на колени соседям суп проливать и еду крошить :)
Ответить
и то и другое не лучше
Ответить
В бассейне всегда есть какое-либо фойе ничье или раздевалка.
Ответить
И про это топ был, что рассядутся в фойе, а вновь пришедшим и раздеться негде))
Ответить
:) В общем я не знаю, пусть едят дома или в предназначенных для этого местах :)
Ответить
Нет, пусть совсем не едят))
Ответить
а вы всегда следуете советам с евы? Без них и в туалет не ходите? Сразу вспоминаете - а был ли топ на эту тему и каким краем бумаги подтираться?
Ответить
Я просто память имею хорошую. Но если надо и в консерватории поем, на эту тему тоже топ был)))
Ответить
У нас, например, туда родителей не пускают. Детей на крыльце встречаем.
Ответить
вас не пускают потому что каждая мамаша со своим термосом тащится, и начинаются застолья в местах, для этого неприспособленных. Нет, вы другие места находите - в маршрутке!!!
Знаете, во многие музеи мира даже с бутылкой простой воды не пускают, не говоря уже о еде.. И на ваши расписания им плевать. Не знаете почему?
Ответить
Не, типо из соображений безопасности. Ага, их стеклянные двери сильно террористов остановят. С другой стороны, раздевалочка маленькая, если мамашки будут там сидеть и ждать, то, правда, неудобно детям переодеваться-сушиться будет. С третей стороны, я из-за этого не могу старших попросить младую в бассейн водить - от дома до бассейна 25 минут, ждать ее там надо час. Они столько по улицам мотаться озвереют. И какая связь музея с маршруткой?
Ответить
музей - это такое же общественнное место, как и маршрутка. Там люди часами ходят. И если кому-то по расписанию положено суп или котлетку съесть, то там и лавочки, креселки имеются. Вот пришел бы каждый к своей любимой картине, разложил бы бутерброды и давай релаксировать... А на других им наплевать...
Ответить
Была на прошлой недели в консерватории. Бабульки смотрительницы сказали, что есть свою еду можно только в фойе, а не в зале. Но мандарин женщине разрешили и в зале съесть
Ответить
и в консерваторию со своей едой прутся? Ну это вообще жесть. Слушать музыку и думать о пирожках в сумке...
Я в шоке...
Ответить
Думаете, эти мысли сильно от музыки отвлекают?
Ответить
Так в антракте) А о буфете думать можно?))
Ответить
все это говорит о том, что еду надо принимать в отведенных для этого местах, а не на коленках, где приспичит..
Ответить
У меня тоже была еда с собой, ребенок прямо с тренировки пришел))) А еще во время концерта многие играли или смотрели в свои гаджеты. Куда все катится))
Ответить
Если честно, мне б было наплевать, если б кто-то разложил в музее бутеры. Но работникам вот не наплевать - им крошки выметать не нравится. Опять же, вдруг картины соусом польют? Потому и не разрешают. С другой стороны, в музее обычно кафешка есть. Правда, в Пушкинском она такого размера, что безобразие просто. Ну и самое главное, в музеи можно и не ходить, а вот езды в транспорте избежать сложнее.
Ответить
Если бы надо было выбирать из двух зол, одно из которых - осуждение евы, а второе - еда в двигающемся транспорте, я бы однозначно выбрала еву... тем более, что еве можно и не докладывать. Кстати, тема была про еду в театре, мне кажется. А в обычных буфетах все намного демократичнее, лишь бы не свинячили и за собой свой мусор убирали.
Ответить
Что вы бы выбрали: еву или еву?))
Ответить
Сосредоточьтесь, еще раз прочитайте мое сообщение, и, если снова не поймете, напишите.
Ответить
в маршрутке - еще более некрасиво.
Ответить
Вы не знаете разницы между кафе и бу...
холерная Басенька *
24.04 12:44
60
Вы не знаете разницы между кафе и буфетом? Топ был про кафе.
Ответить
Знаю что в обоих заведениях на столиках стоят таблички со своей едой нельзя)
Ответить
Вам ещё и в маршрутках таких табличек не хватает? Или вы своей головой думать не умеете? Вы ей едите только? :)
Ответить
Нет, я головой еще дышу и говорю))
Ответить
У нас в маршрутке висело объявление "бананы и семечки есть вместе с кожурой".
Ответить
У нас небольшое фойе в бассейне, нет буфета и фойе бассейна используется только для раздеваний-одеваний и сушки волос.
Ответить
Забавно... В автобусе и маршрутке тоже нет буфета, однако там почему-то едят, к тому же еще и с риском облиться самим и облить соседей горячим супом.
Ответить
А автобус и маршрутка используются д...
холерная Басенька *
24.04 12:45
А автобус и маршрутка используются для перевозки людей и там еще меньше условий для обедов с горячим, чем в фойе бассейна.
Ответить
а в здании бассейна, на лавке рядом или на остановке покормить не судьба? Обязательно залезть в автобус и начинать жрать? Ну и свинота вы!
Ответить
Странно, когда ниже я написала про женщину впихнувшуюся в переполненную маршрутку с ребенком, то в ответ написали, что она торопилась. Так вот с тренировки тоже можно торопиться, поэтому и поесть в автобусе). В самолете же едите, и в поезде тоже))) В самолете между прочим после пообедавших свинарник. А вроде бы культурные люди))
Ответить
ещё скажите, что как только в поезд садятся, то сразу курицу и водку достают, и это русская традиция такая - в транспорте всегда есть. Пусть уж и в маршрутку садятся и каждый свою еду начинает есть - в самолете ведь едят!
Ответить
В самолете ведь едят)
Ответить
В самолете и в поезде предполагается долгая поездка, поэтому и возникает вопрс питания, и поэтому в указанном транспорте есть столики и даже доступ к воде :)
Маршрутка, электричка, метро и прочие трамваи не предполагают поездок в несколько часов, поэтому и еда в данных видах транспорта - ну как-то не очень по сюжету :)
Ответить
Спортсмены после тренировки зверски голодны)) Мой вообще на бегу иногда ест, пока до метро добегает. Редко, но и так бывает. Сама в институте на ходу ела))
Ответить
Сравнить городскую маршрутку с поездом, самолетом или междугородним автобусом может только идиотка.
Ответить
А навешивать ярлыки на незнакомого человека может только очень умная женсчина))
ГВ в общественных местах не запрещено)) тоже ева вещает;-) Суп как продолжение. Ну захотелось ребеночку)))
Ответить
:-# :mda :crazy
Anonymous
23.04 23:22
:-# :mda :crazy
Ответить
Это не ярлык. Это факт! Ребеночек там не грудной. Может и потерпеть. А если уж совсем не в мочЬ, то можно усадить дитятко на лавку и покормить. Но нет. Нам надо влезть в автобус или маршрутку и начать свои термоски открывать. Самим всем изгАвниться, супчиком соседей облить, на пол и сиденья насрать. Свинота и есть!
Ответить
Некоторые умеют есть аккуратно в любой обстановке)) Не судите по себе))
Ответить
Я сужу по вам. А мне достаточно специально отведенных мест, для приема пищи.
Маршрутку может тряхануть, водитель может резко затормозить, какой бы ты не был аккуратист, все прольешь и просыпешь. Да и просто, почему другие пассажиры должны нюхать вашу жратву? Из-за того, что у кого-то мозги куриные и он не соображает, что можно свой суп сожрать на остановке, а потом залезть в автобус?
Ответить
А вы бомжам в ОТ тоже делаете подобные замечания про "должны нюхать"? Или только на Еве распинаетесь, строя из себя умную?
Ответить
Вы то строите из себя глупую. Почему мне не состроить умную? И бомжу скажу. Бомжи вообще не должны ездить в ОТ. Правила почитайте.
Ответить
В самолете рядом может оказаться отдельно сидящий ребенок, он просто напросто опрокинет еду и питье на себя и на вас. Так обычно случается в каждом перелете. А самолет может попасть в воздушную яму))
Ответить
Наверное, поэтому в самолете и не дают суп. И водичку раздают так, чтобы был минимальный шанс поставить ее на столик и забыть про нее.
Ответить
Кроме водички в самолете раздают, соки, кофе, чай и газированные напитки. Дети сами сбивают стаканы руками и проливают их содержимое.
Вы самолет только снаружи видели?))
Ответить
Молоко из груди на колени соседям при резком торможении не польется, а вот суп-легко :)
Ответить
Брезгливые против любой еды в общественных местах. Не эстетично)
Ответить
нет, в автобусе есть жидкую пищу нельзя, если есть хотя бы минимальный риск испачкать соседей.
Ответить
Соседей может испачкать и неедящий ребенок, которого укачало например. Или в сумке у кого-то что-то разбилось и потекло или просто пьяный, который ввалился в грязной одежде. Не пользуйтесь общественным транспортом.
Ответить
может. но это будет исключительная случайность, которую сложно предусмотреть.
ребенок, которого укачало, как правило заранее говорит о том, что его укачивает. и можно приготовить пакетик. исключения бывают, но редки.
пьяные в грязной одежде нарушают правила проезда в общественном транспорте.
но само по себе показательно, что вы сравнили того, кто ест в общественном транспорте с пьяным в грязной одежде.
Ответить
Я думаю именно едящий суп в автобусе ребенок как раз и есть эта исключительная случайность, а то что он его еше на кого-то выльет вероятность и того меньше.
А вот вырвать может любого, даже который не укачивается, просто он в кафе поел перед этим, как тут советуют и отравился.
А пьяные и бомжи в метро хоть и нарушают, но присутствуют и им никто ничего не говорить, просто рядом не садятся, даже если очень устали))
Ответить
предлагаете относиться к данной маме с ребенком как к зассаному бомжу? ну что ж, тоже вариант. я предлагала относиться к ним просто как к несоблюдающим правила приличия, но потенциально адекватным людям.

но если как к зассанному бомжу - так ведь и матом тогда послать можно. это дает больше простора для маневров.
Ответить
У меня даже такие мысли на ум не приходят послать бомжа. Да и не видела я чтобы их посылали, обычно их не трогают. А в своей собственной машине есть на ходу можно? Только не говорите что нельзя, потому что дети в машинах едят.
Ответить
Простите, но в самолете ланч-все едят, он там по расписанию, а в маршрутку я не для того сажусь, чтобы кто-то жевал рядом и запахи еды отвратительны.Это общественный транспорт и вы там не одни. За 30 минут дитя ваше не умрет без еды ведь? Можно дать ей выпить йогурт питьевой и поехать полноценно кушать дома.
Ответить
Вы тоже не умрете от запаха еды за 30 минут))
Ответить
А почему я должна терпеть пока вы со своим ребенком нарушаете правила проезда в общественном транспорте??? Нельзя еду, напитки, мороженое! Нельзя и все, но вы же со своим ребенком исключение-у вас режим,а на других вам начихать!
Ответить
хм...я вот согласна можно дать печенку, хотя бы на себя только на крошит..но суп..
даж не представляю как его можно в маршрутке есть...:)
маршрутку во все стороны кидает, подпрыгивает...
Ответить
:-) КРутой совет! :-) Как предлагаете кормить ребёнка рядом с бассейном, на остановке, при -10? Так и там найдутся такие же зануды, которым есть дело до всего, в том числе до питания моего ребёнка :-)
Ответить
Я предлагаю кормить ребенка в специально отведенных для этого местах! А не быть свиньями и не жрать в транспорте.
Если у мамы есть мозг, она придумает, как накормить своего ребенка, не навредив окружающим! А если мама пустоголовая, то да, только в транспорте!
Ответить
Так мама и в автобусе аккуратно покормит не навредив окружающим.
Ответить
А вы уверенны в том, что сделает это она аккуртано? Маршрутку резко тряхнуло, водитель резко затормозил. Все эти супчики окажутся на соседях, сиденьях и полу. Я уже молчу про то, что ребенок подавиться может.
Ответить
А вы вообще уверены в безопасности езды в маршрутке, которая резко трясется? Так и не доехать можно и супчик покажется малым злом.
Ответить
Да я вообще ни в чем не уверенна. Может завтра астероид упадет. В данный момент речь о еде в маршрутке. Будет тема о безопасности езды, в той теме поговори о безопасности.
Ответить
Если нужно поесть в маршрутке и есть возможность это сделать, то почему бы и нет))
Ответить
а почему нужно поесть именно в маршрутке? если ваш ребенок не поест супа в ней, то что?
Ответить
Может у той мамы была разовая акция кормления ребенка в маршрутке. Может они с узи ехали, или от зубного и ждали когда отойдет заморозка, а потом поехали на занятия. Поэтому и поели в маршрутке.
Ответить
Я не знаю про какую вы маму. А та, что с супом, сама написала, что суп в ОТ для нее обычное дело.
Ответить
Ответить
да это одна и та же-с термосом с супом.
Ответить
С этой тоже не понятно. Почему бы им не поесть с макдаке?
Ответить
Потому что это принципиальные люди с этой же евы, которые в макдональдсе не едят)) Да может и нет там макдональдса, а может дорого питаться в общепите. У всех знаете ситуации разные.
Ответить
:-):-):-) От вас всех возбудило от нашего термоса :-) Покажите, где я написала про то, что мой ребёнок ест в ОТ "супчик"? Моя ест каши (гречка, пшеничная) и макароны-звёздочки с пюре Агушей. И всё. И пьёт воду из стакана с трубочкой (ни чай, ни кофе, ни компот, ни молоко не признаёт. Только вода). Причём я вожу с собой влажные салфетки и пакеты. Термос держим в пакете, так что всё, что "мимо" - падает в пакет. И садимся мы на двойные места, где ни на кого ничего не капнет и не прольётся - не "супчик" же :-)
Ответить
Я только за вас и ваш термос)) И даже не подозревала вас в поедании супа в ОТ)) Меня вообще в ОТ больше беспокоит порча обуви)), когда некоторые и не дети совсем и без супа наступают на ноги.
Ответить
потому, что это запрещено правилами. в пачкающей одежде и с пачкающими жидкостями в негерметичной таре в маршрутный автобус и маршрутное такси заходить нельзя.
Ответить
Что-то там только про спиртные напитки запрет http://www.avtoline.ru/content/regular_route/rule/ , про закуску ни слова))
Ответить
да не хочу я нюхать в автобусе ваш супчик и слушать чавканье вашего ребенка!
Ответить
Вы очень привередливы для ОТ))) Я может вас вообще не хочу лицезреть даже не чавкающую. Может меня больше раздражают визуальные картинки, чем звуки и запахи))
Ответить
давайте не будем передергивать. Личные пристрастия и вкусы-это одно, а есть "Правила перевозки пассажиров в общественном транспорте", которые вы со своим "супчиком" нарушаете и еще огрызаетесь.
Ответить
У некоторых особо утонченных натур ужасно тошнотворные духи))) Лучше уж суп нюхать))
Ответить
Пиздеть не мешки ворочать. Вы упорно не замечаете, что нарушаете правила со своей едой в ОТ. Причем тут утонченные особы с их духами?
Ответить
Мир не идеален))
Anonymous
24.04 22:49
120
Мир не идеален))
Ответить
А в кафе при бассейне поесть, конечно же, нельзя?..
Ответить
Там так и рады посетителям со своей едой. Да и на еве это осуждается))
Ответить
что ж вы все с оглядкой на Еву делаете?? А ещё что вам запретили на Еве делать? Своей головы нет?
Ответить
Мне не актуально, я просто поговорить))
Ответить
Ну не отберут же!
Мы пока старшего ждем, я младшего кормлю творожком детским, какао заказываю в баре, никто ни разу слова не сеазал, да еще и ложечку принесут :) хотя мы со своей ложкой ходим, и после еды мусор в мешочке унесу и влажной салфеткой столик протру.
Ответить
Да не отберут, но могут аппетит испортить)
Ответить
у нас например в бассейне ( Дом плавания на Мироновской)нет ни кафе ни буфета
Ответить
прям крыльцо и сразу бассейн? наверняка есть какой-нибудь закуток, где можно перекусить. в ОТ жрать вообще жесть, фууууу!
Ответить
В закутке, если они есть, обычно раздеваются. Будете мешать и там своим супом.
Ответить
гардероб есть. скамейки там - тоже есть.
Ответить
Гардеробщица будет против 100%)) Сидя на скамейках будете мешать приходящим.
Ответить
но не подвергать окружающих опасности облить их супчиком)
в данном случае просто делается выбор в пользу риска изгваздать едой случайных попутчиков вместо того, чтобы вежливо договориться с гардеробщицей.
Ответить
Не договоритесь. И я против чтобы кто-то ел суп рядом с моей одеждой без моего присутствия. Лучше уж в автобусе, я хоть отойти сумею, если увижу поедающего суп.
Ответить
гардероб обычно состоит из двух зон:)
в одной из них ваша одежда не висит.

а как вы сумеете отойти в маршрутном такси?
Ответить
А в чем проблема в маршрутке? Если я стою рядом, то отойду. Если сижу, то явно не сними,т.к. мама с ребенком сидят вместе.
Ответить
а в маршрутке вы не будете мешать входящим и выходящим??
Ответить
Сидя на сидении? Нет не буду. А вот детям в бассейне, если лавки заняты, приходится переодеваться на полу.
Ответить
ну, кушайте исключительно в маршрутках тогда, раз вы к этому привычные и ничего страшного не видите.. Кругом столько микробов и бацилл, но вас это не останавливает..
Ответить
Существуют влажные салфетки и гели для обработки рук. Я ем дома. Но если понадобится поем где угодно и окружающие не пострадают))
Ответить
могу только догадываться с каким чеиоданом вы ездите в маршрутках, чтоб таскать с собой все термосочки, стаканы. гели, и прочую лабуду... Как улитка - все свое ношу с собой..
Ответить
Я ем дома. Тут просто поговорить) Но если сложатся обстоятельства, что нужно поесть в транспорте, то поем.
Ответить
:-) Не останавливайте! Дайте человеку выговориться. Ей с чужого "супчика" вштырило :-)
Ответить
есть. поесть в буфете или гардеробе бассейна. или зайти в любое кафе после бассейна и поесть там.
Ответить
Со своей едой зайти? Или там купить? Не напокупаешься, если каждый день тренировка. Да и есть в первом попавшем кафе не безопасно, возможно не съедобно и потеря времени.
Ответить
да, зайти со своей едой. это куда более корректное и вежливое поведение, чем есть пачкающую пищу в транспорте.
Ответить
Ева так не считает, это еще боле некорректное поведение. Вы лишаете заработка работников кафе)))
Ответить
Вы прям как с луны упали.

Заходите в кафе, берете кофе для себя (если не жмотно, можете еще булочку купить). Потом мило улыбаетесь официанту и говорите: у ребенка аллергия (гастрит, спортивное питание) и достаете свой несчастный супчик, что ж вас так на нем заклинило, совершенно идиотское блюдо при ваших исходных данных.
Ответить
Мне не нужен ни кофе из кафе ни булочка. Все что вы предложили быдлячество))и на еве осуждаемо так же как еда в общественном транспорте)) И вообще врать в присутствии своего ребенка нехорошо)) [-X
Ответить
А почему врать? В чем ложь? Я не пойму причины, по которой вы кормите ребенка в транспорте? если действительно язва/гастрит и нужно срочно поесть в определенное время, то не вижу ничего ужасного сделать это в кафе со своим супчиком, как предложили выше, а если это ваша блажь и типа дитятко не потерпит 30 минут до дома, поэтому нужно в термосочке возить ему супчик и кормить в маршрутке, наплевав на окружающих, то это как раз форменное быдлячество.
Ответить
Может они ехали из школу на тренировку или с тренировки в п-ку например. И опаздывали. Поэтому и суп взяли. Может они не всегда так едят, а вы раскудахтались))
Ответить
Вы не читали что ли? Авторица сама пояснила про суп, что они постоянно так делают.
Ответить
Это уже другая мама написала, и не про суп, а про горячее. Так что неизвестно кто не читал))
Ответить
Вы про сообщение Фифы? Так и отвечайте ей, я то отвечала мамаше с термосом.
Ответить
Меня бабушка в начальной школе в трамвае пельменями кормила.
Забирала из школы и везла в бассейн. В другом месте некогда было поесть.
Может, там похожая ситуация.
Ответить
Уделить 10-15 минут - нет времени? Ну я не знаю...
Ответить
А я знаю. Мы с ребёнком очень зависим от расписания автобусов :-( На надо успеть с одного занятия на другое. Там те же 10-15 минут могут задержать нас на остановке минут на 30 (если пропустим свой автобус). Сейчас это ещё терпимо, хотя нервничать будем. А в -10-20?
Ответить
Так, может, стоит продумать расписание детских занятий так, чтобы не приходилось 30 минут в минус двадцать на остановке торчать и время ваше драгоценное тратить?
Ответить
Тут без сопливых не разберусь, конечно же :-)
Ответить
а почему вы думаете, что они ехали домой?
Ответить
даже не могу представить такую ситуацию ... У вас маршрутки для перевоза свиней?
Ответить
Свиньи едят дома из корыта)), а не в общественном транспорте))
Ответить
свиньи они везде свиньи и корыто с собой возят )))))
Ответить
Хорошо, что у вас корыто дома остается))
Ответить
некоторые едят дома, но такие как вы корыто всегда с собой носят - вдруг в маршрутке пригодится.
Ответить
Кулюторные люди не замечают соус пролитый на скатерть и уж точно не тыкают корытом)) Так что вы одна из нас, только не признаете этого))
Ответить
никогда не была такой как вы, жующей котлеты и пирожки в маршрутке...
Ответить
Автор, ужас! Бескультурщина какая-то. Кто есть в маршрутках? Я бы изанчально сделала замечание чтобы не смели есть в общественном транспорте, тем более в тесной маршрутке. Если бы не помогло, пожаловалась бы громко водителю и привлекла бы общественность маршрутки. А вообще должны они были соображать своей головой, элементарные же правила этикета.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325