Школа
336

Что бы вы подумали?

у всех моих знакомых смартфоны, даже у людей пенсионного возраста. у молодых в основном айфоны.
мне эти устройства никогда не были нужны. потому что фото телефоном не делаю, смс не пишу, в инет не выхожу. имидж и статус поддерживать не нужно. телефон нужен только для звонков. у меня телефон какой-то старый то ли за 500 то ли за тысячу рублей. маленький, удобный. потому что везде помещается.
не знаю как в других городах нашей страны, но в Москве сейчас смартфоны почти у всех. и когда последняя моя знакомая, старушка, приобрела смартфон, у меня вообще не осталось знакомых без смартфонов. и мне стало интересно, что все эти люди думают относительно меня.
например представьте, что у вас есть знакомая или подружка, у которой дешевый древний телефон. Или просто незнакомая девушка на улице разговаривает по такому телефону. что бы вы подумали по поводу нее?

Свернуть
Ответить
Я бы ничего не подумала, даже не заметила бы, какой телефон
Ответить
У меня за 100 рублей телефон :) , мне вообще безразлично, что об этом думают люди вокруг меня.
Ответить
это какой? Детский с пищалкой (игруш...
Придворная Молочница BRILLANT
18.06 08:58
это какой? Детский с пищалкой (игрушка?) ))) я тоже хочу за 100 рублей
Ответить
Вот такой :) http://market.yandex.ru...
Karima65 ☆ SMARAGDUS
19.06 00:40
Ответить
У меня нокиа за 790руб., уже, наверное, 6я по счету... Ни на что ее не променяю. :-)
И не глубоко фиолетово на то, кто что подумает :-)
А уж про других- тем более...
Ответить
Ничего. У моего сына четыре телефона и среди них есть и огрызок, и такой же, кнопочный :-)
Ответить
"Огрызок "-понравилось!
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
18.06 07:46
"Огрызок "-понравилось!
Ответить
Про "сына" и "четыре телефона" к чему? Хвастаетесь или автора добить желаете?
По существу есть что сказать?
Ответить
Ничего бы не подумала потому что у меня самый простой телефон, которым я пользуюсь от силы 10 минут В МЕСЯЦ. Он мне попросту не нужен.
Ответить
вам никто не звонит,как вы общаетесь?
Ответить
Я бы подумала: "О, оказывается еще остались разумные люди, которые без надобности не покупают всякую ненужную ерунду":)
Ответить
Ничего не подумала бы. У меня у самой дешевый кнопочный телефон, так что для меня это нормально.
У мужа и дочки смартфоны, ему по работе удобно, ей в шахматы играть.
Ответить
Я раньше тоже так думала пока муж мне не подарил смартфон. Все - я пропала:) Это чудо вещь которая мне безумно помогает в работе, в жизни и во всем остальном:)) И как я раньше без него жила?)
Ответить
Ну и чем же он вам ТАК помогает?
Старая Кошелка C.B.
18.06 04:31
Ну и чем же он вам ТАК помогает?
Ответить
А у меня вся работа завязана на интернете - вот этим и помогает) Смартфон без инета - просто телефон с играми)
Ответить
У многих людей работа не завязана на Инете. И в данном топике мы не рассматриваем использование этого телефона для работы. В обычной жизни чем он вам ТАК помогает?
Ответить
Я вклинюсь. Мне очень помогает! НАВИГАТОР! Прекрасные приложения, очень удобные-о них можно бесконечно.
Ответить
У меня ТомТом
Anonymous2
20.06 02:39
У меня ТомТом
Ответить
Навигатор, электронная книжка, интернет... как минимум это. Тоже был много лет кнопочный телефон служебный и не парилась вообще. Уволилась, телефон сдала, муж купил смартфон - не могу без него.
Ответить
Я купил хренорезку! Как я раньше жил без хренорезки?! :)
Ответить
Кроме хренорезок бывают ещё резки для клубники, банана, яйца, резки для сосисек...

Я на днях открыла рекламную газетку - я и не подозревала что мне всё это НАДО, и как я всё без этого живу-то? :D
Ржала как лошадь от специального крючка для скребка для стёкол, башмаков с дырочками в подошвах для вентиляции (и дождя, нужно думать), кружки которая сама мешает кофе, кружки которая показывает температуру кофе, и много ещё чего. Какой х***ей страдает человечество...

У меня коллега купила специальную такую пластмассовую коробку чтобы в ней банан с собой носить. Зачем - неясно, у банана природа упаковку уже предусмотрела. Но самое смешное - стандартный банан из магазина в эту коробку не лезет, слишком сильно он закругляется для неё.

Ответить
коробка для банана-вещь полезная! В ней банан надежно защищен от механических повреждений кожуры. Всем известно, что любое травмирование-банану во вред, он сразу чернеет и портится. Без этой коробки банан за несколько часов лежания в сумке покроется черными пятнами. В коробке можно оставить на какое-то время даже надкусанный банан). По поводу размера, стандартный как раз помещается), не помещается кормовой или мелкие изогнутые. а иногда помогает всего лишь аккуратно отпилить слишком торчащий хвостик)
Ответить
Кормовой, это что за чудо? Зелёный в смысле? Я их жарю, очень вкусно - в студенческие годы меня иностранные студенты к этому приобщили. Как мёд, с блинчиками самое оно. Потемневшие бананы очень вкусно можно использовать если блендером превратить в пюре и намешать с молоком, на завтрак.

Ну а так - у меня банан в сумке до обеда не доживёт... '-) Сладкоежка я.
Ответить
Так и подумала бы, что фото не делает, смс не пишет, в инет не выходит, книги с телефона не читает.
Я сама к такому склонна, но окружение (семья, сотрудники, подруги) пинают меня в направлении гаджетизации вполне успешно. Я только названий никак не выучу:-) Для меня всё - телефон (или планшет).
Ответить
Предпраздничный день, офис, часть сотрудников расслабилась, и ходит туда-сюда по кабинетам, в поисках пожрать и выпить, или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву, в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы. Я сижу в кабинете плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс маркетингу, модной фишке, это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривыют Лексус. В дверь стучат:

- Зайдите – кричу я
В кабинет заходит коммерческий директор
- Александр, вы еще не уехали?
- Нет - отвечаю я
- У вас не будет зарядки для Айфона?
- Нет. У меня не Айфон
- Даааа? – удивляется она. А какой у вас?
- Да какая разница, Тань? Зарядка все равно не подойдет.
- Просто интересно
Я показал ей китайскую балалайку купленную за 4 тысячи рублей.

Ее взгляд, вы бы видели ее взгляд. Я из директора для нее превратился в ебаного нищеброда, выродка, последнего опущенного ублюдка, которому даже в рожу стыдно плюнуть. Она даже как-то подросла сразу, спина выпрямилась, грудь вздыбилась, глаза заблестели, а голова автоматом поднялась вверх.

- Как же вы так?
Она так задала этот вопрос, как будто я стал недееспособным инвалидом…
- Да вот так…А на хера он мне?

Вопрос поставил ее в тупик. И действительно на хера? Зачем? Нет, не спорю Айфон добротный смартфон. Гений Джобса создал первый в Мире хороший смартфон. Нет, и до него создавали смартфоны, но именно он смог сделать по-настоящему хороший. Но с тех пор прошло до хуя времени. Хороших сейчас до хера и больше.

- И Вы с ним ходите? – продолжала допрос Татьяна
- Нет. Я по нему звоню, иногда залезаю в Интернет…
- И камера там хорошая?
- Не знаю

Видя ее удивленное лицо, я поспешил пояснить:
- Тань, у меня есть несколько неплохих цифровых мыльниц, зеркалка. Смысла камеры в телефоне я не вижу, мне не 16 лет.
- Александр Николаевич, честно, я не понимаю, вроде не бедный, могли бы телефон себе приличный купить.

Приличный… Не приличный… На этом слове, я рассмеялся в голос. Однажды сидел в кафешке, «Кофе Хауз» называется, там собираются манагеры среднего звена, которые работают «под», а иногда и «на». Сам антураж, сама атмосфера этого места заставляет тебя погрузиться в мысли. Люди без жилья, со съемными хатами в Бибирево, сидят и рассуждают о Феррари, Париже, моде и о том, какой Вася лох, потому что у него ботинки стоят дешевле 15 тысяч. Рядом сидели два парня, рассуждали о машинах. «Блин, надо БМВ брать» – рассуждал один. «Дорого, деньги-то есть?» – спрашивал второй. «Неа, есть только на Калину, Логан, но их брать не буду, подкоплю или кредит возьму, в принципе хату заложить можно». Ну а чего возьми пока Логан, а там….»Ты с ума сошел?»- удивлялся приятель. «Неприлично на такой машине на работу приезжать!»

- Тань, так поясни, зачем? – меня заинтересовал разговор
- Ну, как…Стильно, статусно…
- И все?
- Там приложения разнообразные, камера хорошая – начала она перечисление функций, вернее всех 5ти функций, которые знала.
- И все?
- А что еще надо? – выпучила она на меня глаза
- Танюш, в том то и дело, что не надо, ничего из того, что там есть мне не нужно, понимаешь?
- А статус?
- В каком смысле?
- Партнеры приезжают, клиенты…Встречают то по одежке, как говорится – увела она разговор из технической плоскости, в плоскость понтов.
- Ну, они же не к моему телефону приезжают. Как только, какой-нибудь партнер, скажет мне: Сань, слушай, я договор не подпишу, пока ты себе Айфон не купишь, я задумаюсь – улыбнулся я

Может, я просто старею? Может кризис среднего возраста? Нет, вы не думайте, я прилично одеваюсь, слежу за собой, у меня дорогая обувь, часы, правда Casio за 30 долларов, купленные 15 лет назад, но они фартовые, да и таскать на руке слиток золота, как то тупо. Произошла, какая-та переоценка ценностей, при которой, на многие вещи, мне стало до пизды. Я не могу понять ход мыслей людей, которые окружают меня. И возможно, реально на переговорах, я выгляжу комично со своим китайской мандолиной.

Татьяна ушла, вошел зам…

- Сань, ты еще тут?
- Да тут, тут я…Миш, чего тебе?
- Да так, просто, зашел…
- Стой. Слушай, а покажи телефон? – спросил я
- На хера?
- Ну, покажи, я же не жена…
Он протянул мне старый Нокиа Е75, такой был у меня пока, я ему слайдер не вывернул
- А у тебя Айфона нет? – спрашиваю я
- Неа…А на хуя он мне упал?
- Ну, как…Имидж, статус – начал я говорить, словами Татьяны.
- Чего? – сморщился Миха
- Статууусссс – протянул я
- Эххх, Сан Николаевич. Я такой коттедж отгрохал…ммм… Сауна, два этажа, две кухни. А какое патио? Вот это статус! Давай на выходные приезжай, водочки попьем, без имиджа, статусов и прочей мотни – подмигнул он
- Да… Кому нары, кому Канары. Кому Айфон, кому коттедж – задумчиво произнес я
- Чего? – переспросил Миша
- Хорошо говорю, что у тебя Айфона нет
- Почему?
- Да так, просто трудно быть в одиночестве – улыбнулся я
© top_lap

http://pikabu.ru/story/ayfon_2384822
Ответить
Чей-та айфон-то?
У нас яблоки под запретом. Андроидные гэджеты. Папа так решил.
Правда, следующий смартфон сын захотел Люмию. Но отец ему сказал, что "обслуживать" его он будет сам - ПО etc

ну а девушка... может, в ванну айфон уронила;-)

У моей маникюрши на рабочем месте - примитивная Нокия. Притом, что ездит она на новеньком ситроене)) Как-то объяснила, что спецом пользуется на работе таким - чтобы не отвлекаться.
Ответить
ахаха)) И у нас яблоки под запретом, только андроиды (самсунги)
Ответить
послушаешь вас и хочется встряхнуться от кошмара. простите...
Ответить
Ниче б не подумала. "Каждый дрочит, как он хочет"(q)
Ответить
Не обжиайтесь, но я бы о вас вообще ...
Придворная Молочница BRILLANT
18.06 08:59
30
Не обжиайтесь, но я бы о вас вообще не думала )) Мне есть о ком думать.
Ответить
Ничего не подумаю. У меня тоже имеется телефон 10-летней давности, которым я пользовалась, пока от работы смартфон не дали. Сама его покупать не стала бы, скорее всего. Я тоже использую телефон практически только для звонков и смс.
Ответить
У меня смартфон, я по нему исключительно звоню, даже не умею фотографировать. Раздражает сенсорная клавиатура, хочу купить простой кнопочный телефон. Что думают окружающие меня не волнует.
Ответить
Ничего бы не подумала. У меня смартфон, но это подарок. Сама бы не купила наверное. Не понимаю в них ничего, никакими наворотами не пользуюсь, неинтересно и ненужно мне. Кто с чем ходит мне лично пополам, но огромные телефоны иногда удивляют. Выглядит забавно такая бандура :)
Ответить
У меня у самой доставшаяся "в наследство" от дочки старенькая, купленная лет 8 назад Нокия. Камера в ней правда есть, но я ей не пользуюсь, телефон мне нужен чисто для позвонить или смс скинуть.
Так что ничего бы не подумала, даже внимания скорее всего не обратила бы.
Ответить
Ничего. Муж тоже не любит смс, не смотрит почту по дороге, правда, радио любит слушать - поэтому у него маленький кнопочный телефон с наушниками в кармане. Я люблю смс, иногда по дороге залезаю в почту, но мне не особо нужны соц.сети и игры, и я жадина, поэтому у меня дешевая сенсорная аша. Младшей нужны игрушки - ей покупаем недорогой самсунг, и-нета на нем почти не будет, но ей и не надо, зато андроид и разумный экран. Средней нужен и-нет и игрушки, всякие прибамбасики, картиночки, фотик и т.д. - у нее самсунг по-дороже. Старшая свой предыдущий средненький самсунг потеряла, чего захочет, не знаю.
Ответить
у меня филипсы,которые не надо заряжать месяц.и спец.телефон,который можно мочить,ронять в грязь и ты.пы. айфоны мне до фени))
Ответить
понятия не имею, какие телефоны у моих знакомых-я такая "внимательная", что просто не замечаю этого :)
Ответить
мне вообще все равно, кто с чем ходит, им нра и ок. У нас вот тоже среди знакомых один товарисЧ есть. все глумиться над теми, кто со старыми моделями ходит, мне его жаль
Ответить
Что у нее планшет в сумке.
Ответить
+100
Близняшки V.I.P.
19.06 00:33
40
+100
Ответить
вообще ничего)
Kobra_I *
18.06 19:35
вообще ничего)
Ответить
я не в Москве, канешн, у меня старенькая Нокиа и мне фиалетово кто и что думает по этому поводу.:-)
Правда, смартфон муж дарил года 3 назад, но он все время сам звонил куда хотел, а если мне надо было позвонить, то получалось не с первого раза, отдала сыну и на том успокоилась.
Ответить
телефон звонил сам? это что за фокусы) мне муж много раз предлагал подарить айфон, я отказывалась видимо подсознательно догадываясь, что мне лишний гемор не нужен.
Ответить
Я, например, замечаю, какие телы у моих друзей-ровесников-предпенсионеров, просто даже по наличию Вотсаппа можно догадаться - смартфоны у всех. Лишь одна подруга имеет кнопки, как раз по причине отсутствия средств.

А вот если молчел или молдева с кнопками - 146 процентов это дополнение к имеющемуся смартфону. Так что я бы подумала: айфон в кармане/дома/разрядился, разговор ведется по резервному телу.

Мои дети и их товарищи практически все имеют кнопочные телефончики ценой до тысячи в придачу к ойфонам-цмарфонам.
Ответить
Я даже не знаю, какие у кого телефоны, не замечаю просто :-) Удивились недавно с сестрой, что у нас одинаковые телефоны и уже больше 4 лет... :-0 Меньше парьтесь по мелочам автор :-)
Ответить
У моего знакомого, который работает практически исключительно с западными миллионерами, древняя nokia которой он открывает бутылки. Что характерно - телефон всё равно работает исправно.
Ответить
ничего не подумала бы,мне все равно у кого какой телефон я не смотрю.Уменя тоже самый простой кнопочный и менять не буду)
Ответить
У меня была нокия за 800 рублей. При доходе в 150к. Девочки в салонах связи закатывали глаза, типа, сейчас У ВСЕХ 5 айфон... Щас айфон. Удобно, да. Но меня его на следующий не собираюсь. Поэтому не подумаю ничего.
Кстати. У моего знакомого, с доходм повыше, тоже нокия драная...
Ответить
что ей не надо заряжать телефон каждые 8 часов.
Ответить
Есть такие знакомые и не одна и совсем не бедные люди:) Ничего не думаю, удобно людям, консерваторы, сама всего пару лет как сним, и то уговорили и по сути вручили насильно:) тепрь уже обратно кнопочный не хочу, к хорошему привыкаеш быстро:)
Ответить
Та же фигня. У меня простенькая Нокиа за 2600, купленная лет 5 назад, если не больше.Ну вроде пока замечаний никто не делал, но самой уже неудобно из-за кнопочного раритета. Прямо понимаю, что надо менять на какой-нибудь самый дешевый смартфон, но так неохота! С кнопками мне удобнее, в инет с телефона не хожу, только звонки и СМС.
Ответить
спасибо девы, успокоили) я мнительная, уже подумала что меня будут считать нищебродом, отщепенцем или вообще имбецилом.
Ответить
Могут подумать, что выпендриваетесь)...
Феонилла Раймондовна ***
18.06 01:50
Могут подумать, что выпендриваетесь)
У всех смартфоны, а она вон какая...выделиться хочет из общей серой массы обладателей смартфонов)
Ответить
в принципе, я люблю винтажные вещи. но мой телефон на винтаж не тянет. изначально я хотела выпендриться - купить айфон и показывать знакомым приложения - мол смотри, эпл мой рисунок выбрали для него) потом подумала - и зачем? но сейчас посетила мысль, что со старым телефоном я смотрюсь последним лохом (хотя внешность у меня далеко не лошиная, но все же). эта мыслЯ, к счастью, уже покинула мою голову.
Ответить
у адеквата айфоны)
Anonymous
18.06 02:00
у адеквата айфоны)
Ответить
то есть подумали бы, что я неадекват?
Ответить
да. лошара
Anonymous
18.06 02:17
да. лошара
Ответить
вот, и я так же думаю про тех, кто выкладывает айфоновские фотки в инсте типа руки с ногтями одного цвета и одним - другого, своей еды и всего подряд. это конвейер и не интересно. а сфотографировать чье-то расписание или еще какой-то текст можно и дешевым телефоном. если человеку не нужен скайп, инет и т.п. в телефоне - значит он лошара по-вашему?
Ответить
Мне вот инстаграм не нужен, а айфон нужен. Может у каждого свои приоритеты?
Ответить
да. мне тоже инст не нужен, пару раз зашла посмотреть, что это. я стопроцентный интроверт, к тому же сейчас не работаю, а ращу маленьких детей. наверно поэтому мне не требуются постоянно скайп и т.п. но вот факт, что какие-то люди посчитают меня лошарой, огорчает конечно.
Ответить
Конечно огорчает. Если бы вам было по-настоящему наплевать, что о вас подумают, вы бы не только не заводили эту тему, она бы вам даже в голову не пришла...
Ответить
так я нигде не писала, что мне наплевать на чужое мнение) это другие написали.
Ответить
Какие-то люди посчитают лошарой... Сейчас поднимите правую руку. Резко опустите ее и произнесите:Да... всех. Какое дело до того, что думает про вас кто-то? Уж тем более про ваш телефон, сумку и т.п. Знаете, кто больше всего на этом циклится и обращает внимание? Нищеброды. Они вкладываются во внешнюю атрибутику как никто другой и именно как никто другой обращают внимание на эти внешние проявления. При этом суп из морковки и хрущевка в кукуево-заболотском. Для среднестатистического состоявшегося человека это вообще не мера чего-то.
Ответить
спасибо за совет, похоже вы - состоявшаяся личность)
Ответить
я в соц сетях не сижу :) так что поток дерьма мимо
Ответить
вам уже повсюду мерещится дерьмо)
Ответить
У тупых принципиально айфоны, у думающих те, что удобнее.
Ответить
Подумала бы, что или ретроградка или денег нет
Ответить
Подумала бы, что тетка не хочет идти в ногу с техническим прогрессом. Фото и пр. в телефоне очень удобно. Также, как и другие "мелочи", типа интернета, скайпа или вибера и пр. Есть такие консерваторы, которые отказываются от всего, мотивируя тем, что "мне это не нужно", а на самом деле они просто не знают и не хотят знать преимуществ того или иного девайса. Я бы вас пожалела.
Ответить
вот. я как раз это подозревала) фото в телефоне - это вообще-то регресс, а не прогресс. качество ужасное даже у самых дорогих. фото из инстаграмма тому доказательство для меня. я в курсе кстати, что со смартфона можно выходить в инет и пользоваться скайпом. но мне это реально не нужно. как может вызвать жалость тот факт, что человек редко пользуется скайпом?
Ответить
Мне иногда, где-нибудь в поликлинике или еще какой-нибудь госорганизации надо запомнить часы работы, часы приема того или иного врача и т.д. Ну не всегда есть ручка и бумажка, чтобы записать эту информацию. Мне проще сфотографировать, чем искать бумажку, а потом бояться ее потерять. И это только один пример использования смартфона
Ответить
Ради этого покупать такой дорогой блокнот, сомнительная нужность.
Ответить
Это "дорогой блокнот" для того, кто им пользоваться не умеет. А другие люди используют все функции на всю катушку. Но вам, как уже говорилось, поздно учиться, пишите на листочках.
Ответить
" Фото и пр. в телефоне очень удобно...
Старая Кошелка C.B.
18.06 02:09
" Фото и пр. в телефоне очень удобно. Также, как и другие "мелочи", типа интернета, скайпа или вибера и пр."

А зачем все это? Ну вот объясните тупой. Ежели чо, я знаю как этим пользоваться, у мужа навороченный телефон и все там это есть. Но мужу этот телефон выдала фирма где работает и она же его оплачивает. Самому такой телефон покупать и платить за сервисы не понятно нафига.
Ответить
Вам что-то объяснять уже поздно.
Ответить
А вы попробуйте, или только срать анонимно умеете?
Ответить
Листочки и замусоленный карандашик- Ваше ффсе!
Ответить
платить за сервисы? т.е. Вы не в курсе-что вибер и скайп бесплатные программы? Я общаюсь с братом-он живет на другом конце земли по виберу бесплатно :)
Вы в курсе,что для смартов более выгодные тарифы чем на обычный телефон? :)
Ответить
Не обратила бы внимание вообще. Я понятия не имею какие телефоны у моих друзей и знакомых.А что там у чужих людей тем более неважно.
Ответить
СМС говорите не пишите? А почему?
Ответить
Я не пишу смс сообщения вообще. А за...
Старая Кошелка C.B.
18.06 02:10
Я не пишу смс сообщения вообще. А зачем их писать?
Ответить
Ответить
http://eva.ru/topic/77/3265512.htm?m...
Старая Кошелка C.B.
18.06 02:13
Ответить
не знаю почему) а для чего их писать?
Ответить
У меня, например, врач-педиатр достаточно востребованный. Дозвониться ей часто нереально, а на смс она всегда отвечает. Есть еще пара людей, которым я не могу позвонить просто так, потому что могу помешать в работе. Поэтому пишу смс с вопросом, могу ли я позвонить. Также я записываюсь к косметологу, например по смс. Зачем отвлекать человека от работы. Он увидит мое смс, когда у него будет время и сделает то, что мне нужно.
Ответить
Для обменя инфой с теми, с кем невозможно поговорить вот прям щас.
Ответить
Так может и не напрягать другого человека в это время? На смс ведь тоже надо тратить время.
Ответить
Другой человек посмотрит и ответит, когда ему будет удобно.
Ответить
У меня тоже старый дряхлый любимый телефон. Ничего менять не буду. Я давно старенькая девушка и мне плевать что там модно и престижно.:) Он мне нужен для звонков и отправки смс. Со своей функцией он отлично справляется. Понты мне не нужны - ни дешевые, ни дорогие:)
Ответить
Какие понты, вы о чем? Например фото. Мне иногда, где-нибудь в поликлинике или еще какой-нибудь госорганизации надо запомнить часы работы, часы приема того или иного врача и т.д. Ну не всегда есть ручка и бумажка, чтобы записать эту информацию. Мне проще сфотографировать, чем искать бумажку, а потом бояться ее потерять. И это только один пример использования смартфона. При чем тут понты?
Ответить
В моем дешевом старье эта функция есть. Вполне сносного качества на такие случаи.
Ответить
А телефон спереть могут.
Старая Кошелка C.B.
18.06 02:13
А телефон спереть могут.
Ответить
Или он грохнется об землю и тю-тю все внутренности, включая фотки (мой случай дважды;))
Ответить
Какие у вас руки корявые. Кроме того, некоторые все-же переносят хот иногда фото с телефона на другие носители, а у некоторых еще дропбоксы стоят....
Ответить
И не говорите: два айфона угробила. Теперь Самсунг на очереди. Фотки переносить - забота моего мужа, мне лень в этой штуке ковыряться:) Телефон мне нужен для всего нескольких функций: почта, СМС, Скайп, фото, сканер, напоминалки, погода, радио и непосредственно телефон. Все. Остальным даже и не пользуюсь.
Ответить
Сканер, простите, чего?
Ответить
"Фотокопии" делать.
КОляка C.B.
18.06 09:16
"Фотокопии" делать.
Ответить
Для этого есть противоударные бамперы, мои телефоны летают несколько раз в месяц, все живы :)
Ответить
ну, как бы я сейчас веду речь о дорогих "лопатах" типа айфонов. а фотоаппарат имеется и в дешевых маленьких телефонах за тысячу - две рублей. в самых дешевых только нет.
Ответить
Могу сказать, как я использую свой айпад.
Фото, когда нет под рукой фотоаппарата, а сфотографировать что-то надо (качество фото сейчас не буду обсуждать, а не портретные съемки им делаю.
Скайп в недолгих поездках, когда не беру с собой ноут
Навигатор при езде в незнакомой местности
Электронная книга, когда сидишь в какой-нибудь очереди или едешь в метро
Записная книжка, когда надо что-то записать, а ручки и листочка с собой нет
Напоминалка дней рождения и прочих дат
Будильник в поездках
"Успокоительное" для ребенка в очереди к врачу
Наверняка еще что-то забыла...
Ответить
1. Фото есть в моей дешевке.
2. Для скайпа, чтения и т.п. есть другой девайс с лучшим разрешением - мне глаза запасные не выдали при рождении
3. Навигатор есть отдельно и гораздо проще в обращении, а главное, не теряет дорогу и спутник:) в отличии от навороченного телефона супруга.
4. Как записная книжка мой дешевый друг легко выступает.
5. Дни рождения я лично помню все. Я еще не до такой степени старенькая мамзель.
6. Будильник есть в моей дешевой модели.
7. У детей свои девайсы в непомерных объемах.
8. Наверняка что-то забыли, т.к. оно нахрен не нужно.
Ответить
Для скайпа, чтения, навигатора и пр. есть куча других девайсов с лучшими характеристиками. Но я не люблю большие сумки и не люблю таскать с собой тяжести. Поэтому не таскаю с собой все свои девайсы, а также девайсы детей, ведь у меня есть смартфон, как заменитель для всякого рода таких приспособлений.
Я не засоряю свою память такой информацией, как дни рождения многочисленных детей моих подруг, друзей и родственников. В назначенный час придет напоминалка, я позвоню или пошлю смс и все рады. В том числе и моя память.
То что вам нахрен не нужно может быть нужно другим. Кому-то и мобильный нахрен не нужен, но речь ведь не об этом?
Ответить
А я "засоряю" память. Очень помогает избежать проблем с ней в преклонном возрасте. Хотелось бы дожить до преклонных лет в доброй памяти.
А чего таскать? Навигатор в машине, в пути я не читаю и не пользуюсь скайпом - я за рулем. Только из дома выхожу в сеть. Дети свои девайсы таскают сами, да и не выручил бы их один телефон:).
З.Ы. Вы вспомнить не можете, т.к. этим не пользуетесь:). Поэтому и говорю, что вам это нафиг не нужно:).
Ответить
Я "засоряю" память другим. Дети еще малы, чтобы самим таскать свои девайсы, да и не у всех моих детей они есть( в силу возраста). В машине я тоже не читаю. Но иногда случается пересаживаться на метро, тогда читаю. Таскать для этих целей книжку не буду, потому что никогда не знаю, когда придется спуститься в метро, а лишние вещи и тяжести мне ни к чему.
Если вы водите в сеть только из дома это еще не значит, что и остальные тоже так делают. Я часто выхожу в сеть в дороге, а также проверяю электронную почту и по необходимости отвечаю на письма.
Навигатор как отдельный девайсы мне тоже не нужен. Мой телефон прекрасно справляется с этой функцией.
Ответить
Ну так ради бога, но все эти функции либо легко дублируемы, либо не нужны целым слоям населения. Что собственно говоря мы и утверждаем. Мы не не умеем, нам просто реально не нужно. Поэтому смеем утверждать, что зная о возможностях новых разработок, мы не стремимся их приобрести и потратить на них суммы денег. Большинство функций, которые нами реально востребованы, есть в моделях за смешные деньги. Поэтому нахожу странным, что кого-то удивляет нежелание платить за то, чем будешь пользоваться время от времени, а кроме того, все это также устареет в течение года.
Ответить
Да раньше-то и карты не были нужны. Извозчик ведь знал дорогу! Да, забыла. Домохозяйкам действительно все эти функции не нужны. Звонки и смс-предел мечтаний!
Ответить
Я работающий человек, мне эти функции НЕ НУЖНЫ.
Ответить
Я, практически, домохозяйка, но мне все эти функции нужны и я их активно пользую.
Ответить
Неее, предел мечтаний на сегодня новое здание под расширение бизнеса - личное производство мне нужно. Пожелайте удачи кому не жалко - очередное помещение в пятницу еду смотреть. Пока все не то или с чудовищными проблемами. А так да, в перерывах я домохозяйка и мама.:) Вот теперь надеюсь еще и заводиком обзавестись:). Приятное дополнение к размеренной жизни домохозяйки:). Некогда мне в скайпах сидеть и фермы разводить. Мне в реале общения хватает и собственной земли, мне бы на звонки ответить.
Ответить
Зачем дублировать функции разными девайсами, если можно пользоваться одним? Ну валяется у меня в бардачке навигатор - вообще не пользуюсь, там карты обновлять надо, а яндекс и гугль карты делают это сами собой.
Ответить
точно, будильник есть везде) наверно я совсем первобытный человек - беру детям книгу и читаю в поликлинике, люблю читать детям. но сейчас уже не берем, потому что многодетных пропускают сразу. подумалось, может я обделяю их: они же видят у других детей смартфоны и планшеты, бегут посмотреть, во что те играют.
Ответить
+1, во многих старых нокия итд есть дневник, в который можно и дни рождения забить тоже... уже года так с 2004 такая функция есть.
Ответить
О, будильник и игрушки (Птички) для детей забыла, точно:)
Ответить
фотокамера есть в обычном кнопочнике.на текст хватает.
Ответить
Подумала бы, что похоже эта дама с Ева.ру Тут же теперь новый тренд, хвастаться своими ископаемыми телефонами "а мне только звонить"
Ответить
Пару лет назад ходила с хорошей, но ...
♋Русалка ✹ ✺ ✻ **K**
18.06 07:51
Пару лет назад ходила с хорошей, но не смартфоноской Нокиа и не знала горя. И думала- заем?
Тогда купил мне андроид(Айфоны не признаю)- теперь думаю- КАК, КАК я без него жила раньше?!!!
Так что подумала бы" А она то не знает что жизньможет стать проще!"
Ответить
Вообще не в курсе у кого какой гаджет. Я на человека смотрю а не на то, что у него в кармане)
Ответить
Подумала бы, что выпендриваетесь:)
Ответить
подумала бы, что разорюсь на общении с такой дамой. я по большей части переписываюсь через WhatsApp, это при наличии пакетного интернета бесплатно
я не знаю, о чем вы тут пишите, я пользуюсь ВСЕМИ функциями смартфона, и кое-чего даже не хватает. пробовала завести ребенку обычный тел, чтобы не было игр, но пользоваться невозможно, пришлось купить смартфон
Ответить
я до прошлого года ходила с кнопочным, потом муж подарил филиппс. И оказалось, что тааак удобно с ним)) помимо основных функций еще юзается как навигатор, плеер, мессенджер + куча программок стоит, от ведения пардон цикла до мобильных аналогов фейсбука и скайпа
Ответить
Я бы подумала, что вы очень экономная! *намекаит на соседний топ*
А по теме - у меня два телефона. Один смартфон - личный, мне наворотов не надо, но камерой пользуюсь частенько, то ежика сфоткать, пробегающего мимо на даче :) То ребенка, чего нить отчебучившего :)
А второй - для рабочих звонков, самый обычный, за 800 рублей, кнопочный. На такие телефоны не обращаю внимания. А вот на что глаз падает сам по себе - это на розовенькие с кисками и всякими приблудами-затыкашками-висюльками в руках у взрослых тетенек :) И на замызганные, грязные, заляпанные - в руках у взрослых дяденек. :))
Ответить
Подумала бы, что Вам никто не додумался пока его подарить) Мне муж подарил, целых 2)) Не подарил бы, со старыми бы ходила)
Ответить
Ничего бы не подумала, даже не заметила бы
Ответить
Страдаю от того что нет красивых пусть и не сильно дешевых кнопочных телефонов. Смартфон не удобный, мне не нужны ни одна из его функций, максимум фото раз в месяц.
Раньше покупала красивые, сейчас хожу "стаксебестыдновытащитьтелефоном", подруги не понимают. Даже те кто только звонят покупают смарты или айфоны.
Ответить
да сколько угодно




А вообще, я вас понимаю...
Сама скучаю вот по этому телефону

Ответить
Второй еще туда-сюда, а первый не красивый-угловатый слишком, ИМХО :(
Ответить
Ужасные и не женские
Ответить
На тебе женские;-)
Асилиш?






Нижняя нокия ну совсем из другого сегмента;-) И призма - унисекс типичный.
Привет раскладушкам в бабочках:-Р
Ответить
Ой мама...Жесть какая
Ответить
Я не цыганка
Anonymous
18.06 14:48
130
Я не цыганка
Ответить
нокия гораздо симпатичнее)
Ответить
У меня когда-то вот такой был:
Motorola motofone

Не очень удобный, скажем прямо. До этого была ещё куча красивеньких моделей, и не поверите - все неудобные. А вот страшненькие как раз самые эргономичные и удобные.
Ответить
В чем разница между нищим и неудачником?
У обоих нет Айфона, но неудачника это беспокоит.
Ответить
Я тут уже писала. Мой модный и очень продвинутый пасынок почти 2 года ходил со старым кнопочным телефоном, зарядку к которому мы искали в жопе мира, когда его сломалась, нашли только на авито. Очень авторитетный среди ровесников товарищ, а девки, ити их за ногу, на него вешаются, не успеваем стряхивать:)Зимой на д/р спросила у него, не подарить ли новый гаджет(на его развалюшке дисплей лопнул), сказал, что только не лоховской айфон:)В результате купил себе что-то сам, кнопочное и "немодное".
Ответить
Вопрос. Люди, а вы реально что ли за...
Крембрюллова V.I.P.
18.06 11:30
Вопрос. Люди, а вы реально что ли замечаете, что у кого там что в руках - смарт или кнопки? Я вот чего-то сейчас подумала, есть у меня 2 очень близких подружки, с которыми почти каждый день вижусь. Вот каждая приходит, садится, кладет рядом свой телефон... И ХЗ какой она положила на стол прям почти мне под нос. У одной что-то красненькое, у другой вообще даже цвет не помню. Мне глубоко фиолетово, думаю, спроси у них про мой- то же самое, хрен вспомнят, хотя каждый день видят. Неужто прям так народ внимателен к тому, у кого что?
Ответить
Вы просто выросли уже и перестали меряться...:) Аналогично, понятия не имею что у кого:)
Ответить
я тоже не замечаю этого...
Ответить
Очень большие модели замечаю:) Из-за размеров чисто. В марках не разбираюсь, на чехольчики тоже не смотрю.
Ответить
Я замечаю, потому что задолбало это новое поколение, которое теребит эти телефоны постоянно как собственную письку. Млять, с ней стоишь разговариваешь, а она сучка то и дело в свой телефон пялится и на смс отвечает. Ненавижу.
Ответить
140
ох как ща ваша подпись в тему:Р
Ответить
А я где-то скрывала что это не моя п...
Старая Кошелка C.B.
18.06 19:51
А я где-то скрывала что это не моя проблема? А вас не раздражает когда вы с кем-то говорите лично и тот человек постоянно отвлекается на свой телефон? Я парочке таких мандей сказала "Закончи свои игры с телефоном и после этого поговорим". Сразу дошло.
Ответить
СО МНОЙ разговаривать интереснее, чем копаться в телефоне, видимо) никогда таких проблем не возникало, и сама в телефоне не копаюсь при общении.
Ответить
Со мной тоже интересно разговаривать :-) У нас на работе четкое деление на два лагеря - те кто постоянно таскаются со своими телефонами и те кто телефоны держит в сумке и на работе к ним не прикасается. Вторая группа общается между собой нормально. Первая группа - все заняты своими телефонами и редко перебрасываются отдельными фразами.

простите, но это совершенно ненормально когда человек постоянно уткнувшись в свой телефон.
Ответить
Ну так и не общайтесь с такими людьми. Им-то явно интереснее в телефоне.
Ответить
Так если она сама подходит и начинает говорить?
Ответить
Манди в Канаде? Там же все даже писают золотом..))
Ответить
Когда еду в метрЕ, разглядываю людей и в телефоны им заглядываю, почитать, чё пишут)))))) Если, конечно, очень близко стоят, спецом не вытягиваю шею)))
Ответить
Автор же гипотетически интересуется;) А так...убейте меня, если я отличу одну марку телефона от другой на взгляд. Единственное, что может выглядеть иначе, чем смартфон (с экраном на всю площадь//хотя, если подумать, это может быть и просто ай-под;)) - это телефон стародревнего вида с резиновыми кнопочками (у дочки такой):))
Ответить
Задумалась, какие телефоны у подруг и знакомых. Вспомнила только айфоны у парочки, да и то потому, что вопрос замены экрана обсуждали. у остальных - убейте не знаю что, хотя регулярно ими пользуются у меня перед носом))))
Ответить
Я вижу только "лопата" или нет. И то...
Светлана Сергеевна *
19.06 18:35
150
Я вижу только "лопата" или нет. И то очень редко, ибо мне все равно
Ответить
Ничего бы не подумала, вообще не замечаю, что там у кого в руках.
Но лично у меня с появлением айфона (до него была нокия без наворотов) стало значительно меньше тратиться денег на телефон.. Потому что аймесседжи, вайбер, вотсап, скайп...)
еще навигатор очень выручает, у меня топографический идиотизм в крайней форме)
Ответить
Ппкс
Унесённая ветром C.G.
18.06 12:02
Ппкс
Ответить
подумала бы, что нет денег.
Ответить
Мне без разницы у кого какой телефон...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
18.06 12:06
Мне без разницы у кого какой телефон. Кому как удобно, или что по средствам. Просто заметила, что ну очень много айфонов.
А вообще я очень нежно любила свою "раскладушку" - увы, теперь таких нет, а жаль. Вообще кнопочные удобнее - ими можно и в перчатках на кнопки жать.
Ответить
По барабану вообще. Я сама только недавно с кнопочным рассталась. Но и не жалею, кстати.
Ответить
Сама до прошлого года считала айфон понтами. Всем говорила, что мне это нафиг не нать, я функциями не пользуюсь и вообще, телефон чтобы звонить. На прошлый ДР муж подарил айфон. Как же это удобно!!!!!!!!!!!
Ответить
Что удобного? Может, мне тоже надо? Фотографировать ценники? Чатиться по дороге на работу? Ходить на еву в очереди в поликлинике? Читать книги с лупой? Не, правда, очень интересно.
Ответить
А вы попробуйте и решите, надо вам это или нет. Откуда я знаю, какими функциями вам удобно пользоваться, а какими нет. К старому телефону всегда можете вернуться, а айфон даже б/у можно продать или подарить кому-нибудь
Ответить
А я нищебродка - не люблю необоснованные траты. Вам жалко рассказать, как новоприбывшему, чем Вас так поразил сей прибор?
Что касается моих функций - это позвонить и чтоб не разряжался долго. Юзаю кнопочный за 1 евро.
Ответить
Прочитайте весь топ. Может поймете
Ответить
Я надеялась на Вашу помощь. Успехов.
Ответить
С какой радости я должна вам помогать? Вас в гугле и яндексе забанили?
Ответить
Конечно, не должны. Когда сказать нечего, посылают в яндекс. Видать, все-таки для понтов держите свой айфон. Небось и кожурку ему блестючую прикпупили? ;-) С бруликом! "Как же это удобно!!!!!!!"
Ответить
Причем здесь Айфон и понты? Для понтов Вертушку покупают...
Ответить
Как при чем? Девушка год назад сумела дорваться до этого чуда, а что конкретно в нем удобного, сказать не может. Только восклицательные знаки. В ее случае - понты 100%.
Ответить
Сказать могу, но вам, конкретно, не хочу. К чему метать бисер перед свиньями
Ответить
Уси-пуси, какие мы сердитые. И селфи уточкой. :ups1
Ответить
Мне очень интересно в чем же понты Айфона, если он есть у всех от студента до таджика!?))
Ответить
Я прочла, не понимаю.
Старая Кошелка C.B.
18.06 19:48
Я прочла, не понимаю.
Ответить
Попробовать - например что? тоже стало интересно, вдруг и мне надо :) В телефоне реально надо - звонить, писать смски/вайбер, редко-редко фото или видео на пару минут снять, музыку послушать, в инет зайти почту проверить или ту же евку почитать, может еще какие-то приложения типа карт и расписания электричек, фонарик. Со всем этим благополучно справляются мои Лыжи. Чем еще мне может помочь айфон? В принципе мне еще может не хватать большой клавиатуры, как на ноуте, чтобы печатать, где хочется, удобно. Такое в айфоне есть?
Ответить
Все это можно с ЛЮБОГО смартфона по цене выше 7 тысяч.

У меня как раз такой. Муж предлагал последний самсунг... но мне не нравится их глянцевитость и ... в общем, они для клерков среднего звена;-)
У моего понравился именно дизайн. Самый тонкий смартфон в мире.
Айфонный экран мне маловат...

вот такой у меня... кАсинький)))


Ответить
Симпатичный цвет. Только мне кокрас ничего из пречисленного не надо. Только звонить и долгая зарядка. Накроется тазом мой за 1 евро - может, куплю себе такой. А может, к тому времени еще чего изобретут. Но больше всего мне книжечки нравятся. Коралловая книжечка есть в продаже?
Ответить
Я как раз не люблю тоненькие, и в красненьких разочаровалась. Но это вкусовщина уже, конечно. В стальном - полностью согласна с вами. Ничего принципиального в айфоне нет, кроме нарисованного яблока :)
Ответить
Чем именно удобно? У многих айфоны -...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
18.06 12:58
Чем именно удобно? У многих айфоны - испытывают проблемы с ПО и прочим.
Ответить
У меня не было проблем с ПО.
Ответить
Какие проблемы с ПО? не замечала.. Прочее - это что?
очень удобный интерфейс. Для меня. Куча всяких приложений - от книгочиталок до сберонлайна.
Неплохой фотик (иногда по роду деятельности бывают нужны фотографии, фотоаппарат не наносишься с собой).
Интернет, эл. почта.
Аймесседжи, вайбер и прочие бесплатные говорилки.
Навигатор.
Ну и кучи всяких милых штучек типа заметок, напоминалок, схем метро..
Не спорю, смартфоны других фирм могут все то же самое, но просто - он мне нравится. Милый, беленький, тоненький, приятный)
Недостаток реально один - быстро садится, особенно в 3g-интернете. Но это общий недостаток всех смартфонов...
Ответить
Что удобно? Звонить как раз с него не удобно.
Ответить
Чем неудобно??
Овсянка) V.I.P.
18.06 13:16
Чем неудобно??
Ответить
Большой. искать долго
Ответить
Почему не удобно?
Светлана Сергеевна *
19.06 18:42
180
Почему не удобно?
Ответить
Вы уже выше написали такой постинг. Так в чем удобство? Не по работе, а в обычной жизни.
Ответить
не автор, отвечу Р http://eva.ru/top...
Blaine the Mono♥ C.S.
18.06 19:49
Ответить
"помимо основных функций еще юзается как навигатор"

У мужа в телефоне навигатор гораздо хуже чем наш в машине. Не раз сравнивали и пользуемся отдельным навигатором.

"плеер"

Мне не нужен. Основная причина снижения слуха и инфекции у нового поколения это именно вставленные в уши наушники от всяких плееров. Факт доказанный.

"мессенджер + куча программок стоит, от ведения пардон цикла до мобильных аналогов фейсбука и скайпа"

Месенджер нафиг не нужен - я предпочитаю не дергать никого своими указаниями и что бы меня не дергали ненужными сообщениями. На Фейсбуке у меня нет и не будет эккаунта и тем более я не буду там лазить постоянно - абсолютно никому ненужные сведения кто там во сколько покакал или поел. В скайп выходим из дома, для этого есть ноут и комп.
Ответить
"У мужа в телефоне навигатор гораздо хуже чем наш в машине. Не раз сравнивали и пользуемся отдельным навигатором."

а у меня в телефоне навигатор на уровне с тем, что выпускается отдельно. Потому что программы для мобильных навигаторов и отдельных одни и те же, просто адаптированные под разные платформы.

"Мне не нужен. Основная причина снижения слуха и инфекции у нового поколения это именно вставленные в уши наушники от всяких плееров. Факт доказанный."
вам не нужен - мне нужен. Главное, хорошие наушники. Факт доказанный.

"Месенджер нафиг не нужен - я предпочитаю не дергать никого своими указаниями и что бы меня не дергали ненужными сообщениями. На Фейсбуке у меня нет и не будет эккаунта и тем более я не буду там лазить постоянно - абсолютно никому ненужные сведения кто там во сколько покакал или поел. В скайп выходим из дома, для этого есть ноут и комп."

опять же, вам не нужен, мне нужен:) Я периодически пользуюсь общественным транспортом, ехать гораздо веселее с перепиской с друзьями. И мой круг общения не ограничивается сведениями, кто во сколько покакал или поел.

Со мобильного скайпа гораздо дешевле звонить в роуминге, не потащу же я с собой комп))
Ответить
А про календарь критических дней почему не написали? Как же Вы их отслеживаете? Вдруг забудете, и они к Вам придут без звонка-предупреждения?
Ответить
При этом все яйца хранятся в одной к...
Течёт река Волга V.I.P.
18.06 20:01
При этом все яйца хранятся в одной корзине.
Если кирдык, то сразу всему.
Телефон - это прежде всего функционал, ему доступный.
А смартфон - как компьютер в кармане, и ты постоянно занят. Вот это прежде всего напрягает.
Не соглашаюсь на это перейти даже через подарок.
Если ничего на нём не использовать, его смысл ещё больше утрачивается.

Имидж всё таки давно не на аппаратах основан. Те времена канули в лету. Когда всё это диковиной малодоступной было.
Ответить
про синхронизацию никогда не слышали?:)
Ответить
Почему в роуминг не взять пк? Весом ...
Течёт река Волга V.I.P.
18.06 20:06
Почему в роуминг не взять пк? Весом менее одного кг. Удобств куча. Это же в отпуске, как я понимаю, роуминг. Об этом речь. Я не о планшете.

Да освоила я смартфон. В жизни не нужен. Слышала про синхронизацию :) :) :)
Ответить
У меня есть нетбук, малюсенький. Возим с собой, чтобы на него фотки в хорошем качестве сбрасывать. Звонить по скайпу гораздо удобнее с телефона. Опять же, иногда ездим с минимумом вещей, нетбук - лишнее место. И планшет тоже есть, муж читает, дочка играет иногда.
Ответить
А мы берём невесомый пк, помимо обыч...
Течёт река Волга V.I.P.
18.06 20:17
190
А мы берём невесомый пк, помимо обычных плюсов его наличия с него можно работать из-за морей. Или держать руку на пульсе, если уж не втыкаться работать. Он и места с папку занимает.
Ответить
Неее, ехать на море и там работать? Нафиг:) А для руки на пульсе вполне хватает маленького смарта:)

Во, кстати, еще с ним за грибами удобно ходить. У меня сохранено несколько маршрутов с грибными точками:)))
Ответить
Вот это класс!!! (по секрету - зато ...
Течёт река Волга V.I.P.
18.06 20:33
Вот это класс!!!
(по секрету - зато можно уехать на другой срок на моря, а это весомый аргумент в нашем текущем календарном лете, так что временами это можно поворачивать себе в плюс)
Ответить
Можно, но летом мне и тут неплохо, а в другие времена года мы привязаны к школе:) Так-то удаленно работать можем оба с супругом, конечно. Но ПК там уже не спасет, нужны будут два мощных стационарных компьютера:) Так что..
Ответить
В айфонах есть чудная функция "резервная копия"
Ответить
Чего из этого нет в любом другой смартфоне?
Ответить
в смысле? у меня недорогой филиппс, самый обычный смартфончик на андроиде за 6 тыров
Ответить
Вот и я думаю, какой смысл в ваших рассуждениях о вашем филиппсе, если спрашивают об айфоне и автор треда рассуждает об айфоне?
Ответить
Перечитала стартовый пост. Речь идет о смартфонах в целом. Отвечала кошелке, которая тоже спрашивала о смартфонах в целом и их удобстве в обычной жизни. Не ищите второго смысла там, где его нет.
Ответить
? http://eva.ru/topic/77/3265512.htm...
Свиристель C.G.
23.06 13:45
?
http://eva.ru/topic/77/3265512.htm?messageId=85958334
?
Вы не умеете читать или не знаете значения слова тред? Вы не понимаете, почему отвечая некоему человеку, вы отвечаете именно ему, а не тому, кто создал топ? Бывает ;)
Ответить
Ой, идите к кому еще попридирайтесь, а? Кошелка почему-то поняла, что имелось ввиду, а до вас по ходу никак не дойдет.
Ответить
Ой, вас забыла спросить, где что делать! Кошелкино понимание меня в данный момент волнует мало - изъясняйтесь нормально, и не будете дурой, рассуждающей о своем, выглядеть. Впрочем, если это и есть цель.... ;)
Ответить
:crazy Недоебит?) Ничо, бывает)
Blaine the Mono♥ C.S.
23.06 13:56
:crazy

Недоебит?) Ничо, бывает)
Ответить
У вас? Не знаю, вам виднее :) Вероятно, да, судя по тому, что вы тут пишете и как откровенно вот только что признались :) Это, конечно, многое объясняет :) Ничего, все скоро пройдет, вам полегчает :)
Ответить
Мда... тяжелый случай. Ладно, разрешаю спизднуть еще какую-нибудь куйню, раз вам так нравится оставлять последнее слово за собой, и за сим прощаюсь)
Ответить
Вам уже тысячу раз написали, чем телефон удобен для конкретного человека.
Или у Вас позиция "мне не надо - значит никому не надо"?
Ответить
Наверное, я буду последним человеком, у кого повится айфон. Донашиваю старенький дочкин телефон. Звонит? Звонит! Вот и хорошо :). Фотки телефоном за гранью моего понимания. Аймаки, айпад, айфон в семье водятся, яблоки люблю, соглашусь что удобно, но если большой необходимости нет - то и не надо ))
По-поему, счастливы те, кто живет вне понятий статусности.
Ответить
У меня простецкий телефон. И я образ...
Течёт река Волга V.I.P.
18.06 14:18
У меня простецкий телефон. И я образно так иной раз думаю, что ща как достану))))))))), и все вокруг начнут считать какой у меня пенсионерский аппарат))))))))))))
Я льщу себе, канеш. Во-первых, телефон не битый и аккуратный, всего-то на прежних технологиях работает. Во-вторых, всем однофигственно!
А мне абсолютно нормально, много лет этот хороший простой аппарат.
У меня был долгий период использования (как оказалось) крутейшего и статусного мобильного телефона, ну по тем временам, на заре мобильной связи. Трубка весьма хорошая, мельче размером моего небольшого телефона нынешнего, и сильно так дороже. Абсолютно не убиваемый. Морально не устаревал он очень долго, а внешне и тем паче. У меня и сервис с ним не прошёл - чинить не собирались, а вот продать как раз просил каждый мастер. Хотя на дворе шагали уже иные технологии.

Если человеку удобен смартфон - да бога ради, значит, он нашёл чем удобнее, значит он счастлив (муж пишет смс водя пальцем исключительно зигзагообразно, я точно не скажу как эта технология называется, считает это громадным плюсом помимо прочих радостей). А мне запросто с закрытыми глазами нашлёпать смс на простых кнопках, ну помнят пальцы. Звонить могу, смс написать запросто. Заметки я пишу ручкой на бумаге, так что и тут не нуждаюсь в высоких технологиях.
Планшет есть, но постоянно с собой - нету такой нужды и привычки.
Автор, меньше всяких мыслей. До нас с вами, таких "тёмных, непродвинутых" никому нет дела. Я вам как пользователь разных по статусности аппаратов говорю. Тогда подобные моему вообще мало у кого были. Не то что эти, понимаешь, смартфоны, коих тучи.

p.s. И ещё, мне очень мало нравится идея - вся жизнь в телефоне. Во всех смыслах. Везде в нём воткнутый раз, вся инфа там - два. А мой и потеряется - никакого убытку, тем паче морального. В нём нет обо мне ни слова)))))))))))))))) И всё время носом по экрану мне не интересно - я люблю вокруг смотреть.
Ответить
мне удобен смартфон,тк я в наземном ОТ слушаю радио,в метро музыку,в машине мне нужен навигатор(да и не только в машине-туплю в незнакомом месте), установила приложение,которое о камерах гибддшных предупреждает(стоимость телефона уже окупилась,наверняка). а еще нужна камера постоянно-то расписание приема врача, то выписку из истории болезни сфоткать, да тот же ценник в магазине.
почту проверить,ответить быстро-это чтоб на работе не задерживаться)
без вотс апа ваще уже жить не могу. календарь критических дней с напоминанем-ну красота же!
Ответить
Мне вообще неинтересно, у кого какой телефон. Сама часто пользуюсь картами, расписанием электричек, на еву захожу с телефона, делаю фото различной информации, чтобы не переписывать на бумажки.
Ответить
Подумала бы, что это просто еще одн ...
шустрая белка V.I.P.
18.06 15:27
210
Подумала бы, что это просто еще одн самодостаточный человек. У меня лично 5-летняя "Моторола"-раскладушка, всем устраивает, менять не собираюсь :)
Ответить
а обладание смартфоном и айфоном есть признак несамодостаточности?:):) Знаете, в период религиозных "увлечений" столпничеством и прочей аскезой, один знаменитый затворник писал другому : "А я мертвее тебя!".


В простонародье это величают «гордыней» 
Ответить
Какая –то надуманная дилемма.
Ответить
Та вы чо, потратить 30 тыщ на звонки это ж мелочи, ах да я на Еве, тут же за 300)))
Ответить
У меня самсунг с4.
Как же обплевалась!
После того как он сам себе установил обновление ПО он просто перестал нормально работать! Периодически хочу его сткнуть просто об пол! падла, стоил 34 000.облезть просто.
Муж на ДР подарил.
У него теперь гаснет экран в любой момент. Блокировка вместе с ним включается, прямо в момент набора номера может телефон погаснуть. Тварь, так бесит!
Теперь, спустя год, купили сыну отеч. (читай Китайский) смарт за 4 000. Думаю, что он не хуже совершенно.
Ответить
Полазайте на сайтах специализированн...
Светлана Сергеевна *
19.06 18:45
Полазайте на сайтах специализированных и скачайте себе ломаную прошивку. Наверняка умельцы уже выложили
Ответить
и у меня с4 и у многих знакомых- никаких проблем нет вообще. Отличный телефон.
Ответить
С чего вдруг S4 стал стоить 34 тысячи?
Нормально он с новой прошивкой работает, если есть проблемы, проще всего заехать в их сервис, всё исправят, если сами не можете.
Ответить
У меня самсунг простенький. Пошла на курсы вождения, так инструктор прямым текстом сказал, что такого телефона у людей с моей профессией быть не может)) И все пытался понять в чем подвох))
Ответить
Ответить
У меня Нокиа кнопочная за 4 тыщи, без наворотов. Терпеть не могу сенсорные телефоны, прям бесят они меня. Тоже не люблю все эти смартфоны, айфоны. Не обращаю внимания, у кого какой телефон, мне на это пофиг
Ответить
Мне всё равно, кто какой телефон купил. Я сама не вижу смысла в дорогущих телефонах.
Ответить
Почему кто-то что-то должен думать? ...
Надюшка Круппская C.B.
18.06 19:52
Почему кто-то что-то должен думать? Лично мне вообще все равно у кого какой телефон.
Ответить
У меня айфон, сынок на НГ подарил. Сама бы не стала покупать, мне нафиг не надо. Ну а так - есть и есть. Какие у кого телефоны мне фиолетово, ваще внимания не обращаю.
Ответить
У меня смартфон и к кнопочному я теперь равнодушна. Инет, камера, банковский счет, расписание, пробки, телефоны организаций, диктофон, плеер и т.д. - все под рукой.
Ответить
Мне всю жизнь телефоны раскладушка нравились и сейчас года 3 Самсунг. Не жалуюсь.
В метро если далеко ехать планшетником играю.
И по барабану у кого какой телефон. Кому как удобнее.
Ответить
А что надо подумать?
Ответить
Весь топик не читала, может и повторю чье-то мнение.

Я бы подумала: Какая умница! Совершенно лишена стадного чувства! Делает так, как ей удобно!


Ведь делать, поступать, одеваться так , как тебе удобно, если это НЕ мешает окружающим --- это и есть настоящая СВОБОДА!

Я, к сожалению дошла до этого в уже зрелом возрасте. У меня есть возможность одеваться "прилично", но мне удобно и комфортно в х/б штанах и х/б футболках. Каждый день свеженькие, чисты вещи. Но простые!

Как же мои знакомые и подружки пытаются меня облагородить , приодеть, вернуть в мир современной моды и элегантности! Но мне так удобно! И я никому не мешаю!
Ответить
Обнять и плакать...
Вы на себе крест уже поставили?
Ответить
Вообще ни о чем!! Смартфон-это не для красоты ))) Вы реально не в курсе? Стадного чувства с пенсионерами?:) У вас печатная машинка дома? или за компанию купили компьютер? Ну Вы просто наверное совсем отстали и не знаете преимущества обычного телефона и смартфона?
Ответить
Тут пол топа выложила месячную зарплату за телефон 95% функций на котором они не используют, и теперь им обидно, нужно как-то оправдать своё решение деньги потратить на него. Иначе придётся признать что ты выложил туеву кучу денег, быть может даже за Китайскую подделку, в то время как на них можно было бы купить штуки четыре андройдов с той же функциональностью. Вот и сидят и убеждают друг друга что смартфон необходим. Совершенно просто.
Ответить
Принципиально не буду покупать смартфон:) Я и без этого вечно за компом и в инете, если еще и в телефоне все это будет, то я из реальности окончательно выпаду, блин:) Надо же как-то бороться.
Вот читалка - это вещь, да...:) От нее балдею и глаза не устают.
Ответить
я благодаря смартфону перестала дома сидеть за компом
Ответить
Я фрилансер, мне это не грозит.
Ответить
У меня гугловский смартфоне.
Удобно - всегда нахожусь он-лайн, проверяю почту на gmail, мне это по работе необходимо. Мой личный бизнес - все заказы принимаю по почте - постоянно держу руку на пульсе.
Фотоаппарат - если что-то купить - могу сфотографировать, послать мужу или дочке, они или одобрят, или не одобрят.
13 гигов памяти - мы слушаем с него аудиокниги. Я сама много хожу - постоянно слушаю. Хожу пешком по лесенкам - слушаю и в одну игрушку играю. Зато лифтом не пользуюсь.
Ну и информация, GPS, Скайп - очень удобно.
К кнопочному не вернусь. Все крики о ненужности - да, не нужно, если не пробовал. Стоит один раз попробовать - назад уже не хочется.
А, вот, еще радио в машине слушаю. Русское радио он-лайн. У меня безлимитная дата. Так что кругом удобства.
Ответить
Пробовала, не нужно.
Ответить
Что автор - отсталая личность, при чем так оно и есть : "фото телефоном не делаю, смс не пишу, в инет не выхожу. "
Ответить
Я не автор. Для фото и инета у меня есть планшет, смс-ки не пишу, мне проще позвонить.
Ответить
ну, Вы тоже малость отсталая )))Раз Вам звонить ВСЕГДА проще...)) (Может, чего еще звонить? Добежать или крикнуть - тоже проще!))
Ответить
то есть то что я почти каждый день делаю фото зеркалкой и выхожу в инет из дома - не считается? видела я фото, сделанные на телефоны - лучше бы эти люди их не делали) если человек не пишет смс, он отсталая личность - смешной вывод)
Ответить
Отсталая личность - это тот, кто реально считает, что объявление на двери школы должно быть запечатлено непременно зеркалкой )))
Ответить
повторюсь специально для вас - в большинстве дешевых, древних кнопочных телефонов есть фотоаппарат.
Ответить
повторюсь ( для гипер-мега-осталых ) - в айфоне фотоаппарат реже всего нужен ))) там всего остального очень не мало ))
Ответить
Ну это Вы зря. Приятель есть у меня, хороший мальчик, фотег дорогой хотел, но так и не собрался прикупить. И тут зашла я к нему на страничку, а там тааакие фотки... С айфона. Охрененные.
Талант - щитается. Зеркалка - нет.
Ответить
"Ты по фотоаппарату звонишь?"(с) Вот и автор нормальный человек.
Ответить
А Вы про другие его функции ничего не слышали ? Нет?...Ну-ну...
Ответить
А в инет непременно со смартфона нужно выходить, смсить сколько раз в день для неотсталости необходимо? А фото, фото проф.камерой уже не комильфо делать? Вот пипец, а я не знала:)
Ответить
Да Вы вообще самая древняя тут)))
Ответить
современные штампы также глупы, как и их авторы:)
Ответить
Сейчас грамотность в тренде. Срочно подтягивайте, а то как отсталая личность - "при чем"...
Ответить
Зачем усложнять себе жизнь, если можно не? )
Для меня телефон тоже только для звонков и смс.
Ответить
Ничего бы не подумала. Не обращаю на это внимание.
Ответить
я такая же была. пока мне не подарили айфон... теперь просто не нарадуюсь.. хотя освоила не быстро.. теперь он мне заменяет ВСЕ.. и фотоаппарат и видеокамеру и диктофон и ноутбук, короче не представляю как я раньше с кнопочным жила... хотя тоже всем говорила... а на фига мне дорогой и навороченный.. мне ж только на одну кнопку нажать чтоб поговорить...
Ответить
а свой закинула на полку, хожу с кнопочным телефоном.
Ответить
Маме купила самый простой кнопочный Нокиа. По одной простой причине - и с ним-то мама вынесла мне весь мозг на тему "а на какую кнопочку нажать?", "а как это сделать, а как то?", "а я тут случайно куда-то нажала и у меня всё стёрлось" и т.п. Тем более давать инструкции по телефону, абсолютно не помня интерфейса маминого мобильника - то ещё удовольствие.
А тут на днях мама заявляет: "Мне телефон новый нужен. Я позорюсь с этим хожу. Куда ни приду - в очередь ли в поликлинику, в метро ли, или другое скопление народа - у меня самый позорный мобильник. У всех сенсорные, я как бомж" Я аж в осадок выпала. Не ожидала от дамы в 64 такого заявления.
Ответить
Ха) Моей маме 60. И она слету расскажет вам все про любой новый гаджет, его характеристики, возможности и т.д.
У меня телефоны и всякие примочки появляются куда позже, чем у нее - пока я "дозрею", пока соберусь с мыслями, пока пойму, что мне действительно все это нужно... А она уже в теме, освоила новые возможности и наслаждается жизнью)
Ответить
Ну так если бы моя такая же была, то и разговора и не было. Но она ведь в обычную двухкнопочную Нокию "втыкалась" полгода. Куплю я ей сенсорный - вообще не вопрос - но заранее буду пить седативные, ибо я себе это представляю......
Ответить
:)
Я за своей мамой донашиваю ее смартфоны и планшеты.
Ответить
Ничего бы не подумала. У меня самсунг галакси S5 мне очень он нравится Золотой мой
Ответить
В воду уже макали?
Nach. C.B.
25.06 10:53
В воду уже макали?
Ответить
Все у вас, автор, не как у людей...и телефон допотопный, и с унитаза вниз головой с высунутым языком..
Ответить
у вас белая горячка) чтобы прикусить язык, не обязательно его высовывать.
Ответить
Судя по вашим ответам вы слишком большую значимость придаете своей нев...бенности. Спускайтесь на землю. На вас и ваш телефон всем наплевать, у людей своя жизнь.
Ответить
А меня удивляет, почему обладание айфоном считается попыткой показать свою статусность. Что за бред? Просто удобный гаджет. И все. Ауди и Тойота лучше Жигулей? Лучше. Красивее. Комфортнее. И с телефоном также. Я использую айфон на полную катушку. Записная книжка, фото (селфи не делала ни разу), справочник, афиша, навигатор (который нужен иногда и при пешеходных прогулках), книга для чтения, вайбер, вотсап, с детьми обмениваемся ссылками и фото в течении дня. А по поводу смс - я считаю хорошим тоном отправлять именно смс, а не названивать лишний раз занятым людям. И мне нравится его дизайн. Другие смартфоны не нравятся.
Ответить
Согласна!
Anonymous
21.06 18:22
Согласна!
Ответить
Тоже когда-то рассуждала, как вы. Потом взяла в руки смартфон...и как же я без него жила?
Ответить
Не скажите
У меня из 4 смартфонов выжил один.да и тот в навигатор преврратился. Не люблю . Вечно не тудапопадаю пальцами. В авто отвечать не удобно. Он скользит и падает... сейчаспишу с планшета и матерюсьтихонько...забыла комп на работе- мучаюсь .
Ответить
я про таких думаю,что:
-эти люди не нуждаются в частом онлайн общении (по viber)например(добавлю-бесплатном)с друзьями со всего света переписываюсь
-эти люди не зависят от почты(имейл) как я-мне туда заказы приходят и поставщики пишут и пр.по работе
-эти люди не нуждаются в инете в целом (я так все в нем делаю..от покупок,любой информации.... графика работы врачей, сеансы в кино, адреса магазинов и до навигатора)т.е. бесконечный справочник всегда при мне
говорить можно бесконечно о пользе смартфонов, я знаю людей живущих без них и думающие,что они самые умные и даже не хотевшие подумать-насколько они упрощают зачастую жизнь, это их выбор. А что в дороге можно узнать про любое лекарство, в какой аптеке его купить,цену и наличие.., про то,что можно записаться к врачу, салон и пр.по инету в дороге...:) да много всего,я без смартфона уже не могу. Зато перестала у компа дома сидеть ))) А вот к состоятельности это не имеет значение
Я задумалась-вот реально почти ежедневно мне мой смарт настолько упрощает жизнь!! спасибо ему. Когда мне скучно в очереди-я могу поиграть в любые игры,почитать книгу или посмотреть видеоролики или передачи...могу узнать много интересного из новостей и до бесконечности.
Возник вопрос о рецептах-пожалуйста, о ккал -пожалуйста! Хочу посоветоваться с подругой какое платье выбрать-щелк платье-отправила по виберу :) Пойдем в кино-посмотрела сеанс-забронировала. Я в поездке в другой стране-вот тебе переводчик! Однажды возник срочный вопрос-как добраться из одного города в другой ночью! в Таиланде. Бегали к таксистам,спрашивали в отеле-бесполезно. Инет в помощь-набрала, все подробно описано..откуда куда,во сколько-реально спас! и так во всем!Про навигатор и яндекс-пробки вообще молчу-золото!
Ответить
У меня дома интернет, на компьютере и ноуте, на работе интернет и личный компьютер. От работы до дома - полчаса нету, да я ещё и за рулём. Что за это время случится может такого срочного, такооОООООго срочного, что это по телефону не решить? И чем в этом поможет интернет?
Ответить
И у меня также) А еще я без очков мелкое не вижу, чтобы что-то читать в пути нужно их надеть, это не всегда удобно.
Ответить
Вот, вы меня понимаете. Я бы к своему сообщению выше ещё добавила, что
- я понимаю и хоть немного говорю на более 10 языках, если я вдруг (!) поеду в такую страну где меня не поймут, то я заранее выучу язык и возьму книжку с фразами - её точно не упрут, в отличии от айфона. В очередях очень удобно языки учить, но автор видимо играет в игрушки на телефоне;
- в Таиланде в другом городе ночью оказаться без вещей? Если срочная медицинская проблема - обычно вызывают такси или скорую, во всех остальных случаях такое "срочно" возникает от рас*****йства. Это нужно сначала посеять: свой чемодан и свою ручную кладь (или: ноутбук и планшет), смартфон всех кто с вами в поездке, а так же их планшеты и ноуты, к тому же не потрудится узнать заранее куда вы едите и как вы будите добираться туда/обратно. И в самом, самом крайнем случае - перед поездкой в телефон забиваются номера консульства и экстренный телефон страховой компании, а так же местные номера полиции и так далее. В такие страны где туристам стоит боятся полиции я не поеду;
- лекарства я заказываю раз в полгода по интернету, а ещё у меня есть записная книжка (!) в телефоне. Она была даже в моём самом первом телефоне, на дворе был 98ой или 99ый год;
- у меня в машине навигатор который не нуждается в абонементе, не теряет спутники и не перегревается от длительного использования;
- я не нуждаюсь в совете подруг при выборе одежды;
- очереди существуют уже тысячи лет, смартфоны - 10, попробуйте общаться с людьми или учить второй (третий, четвёртый) язык;
- к врачу у нас по интернету не записывают, салон у меня через улицу напротив от работы, и вообще мне за рулём как-то не приходит в голову лезть в интернет, странное дело!;
- я не интересуюсь калориями в блюдах и рецептами, я и так умею готовить;
- меня в кинотеатре тошнит, а в бассейн у меня абонемент;
- читать книги с монитора плохо для зрения, для этого есть гаджеты с e-ink.


Инфантильные какие-то аргументы за смартфон, честное слово.
Ответить
Я, Я, Я....так и сквозит от Ваших постов.
Читаю топ и вижу, что снобизм проявляют только те, кто пользуется обычными телефонами. Чувствуют себя необычайно крутыми. Считают, что есть только их мнение и неправильное.
А на деле, Ваш образ жизни позволяет не пользоваться смартфоном, и ради бога. Другим он удобен.
Моя бабушка, например, категорически не пользовалась стиральной машиной. Считала, что это понты и от лени. И что ей так удобнее. Ну и отлично. И никто ее за это не осуждал. А она осуждала "ленивых" дочерей и говорила, что удобство от пользования стиральной машиной надуманное и руками стирать лучше.

Не нужны Вам достижения цивилизации, ну так и живите, как нравится. Другие имеют иное мнение.

Кстати, обычно так, как Вы, рассуждают те, кто не сумел до конца разобраться, как это работает. Чаще это гуманитарии или пожилые люди.
Те, кто имеет ясный живой ум и интерес к жизни, обычно идут в ногу со временем и с удовольствием подхватывают новые идеи и изобретения.
Ответить
Гыыы... Два смартфона от работы уже были, один я сама настраивала, теперь смартфон ночует в офисе. Как же мне хорошо. Нет, пожалуйста, хотите быть всегда достижимыми - вперёд, а мне мои нервы дороже. Но вы верьте, верьте дальше что эта штука вам жизнь изменит в лучшую сторону. Главное - не думать, главное - покупать.
Ответить
Прям заинтриговали, а "Сама настраивала" это че значит? И кто "настраивал" (и на что???) второй?
Ответить
Другой настраивал компьютерщик на работе, а тут сказал что ему сразу не понятно почему ничего не работает и нету синхронизации с данными на сервере и что ему сейчас некогда разбираться. Настраивала, соответственно, чтобы всё это работало. В интернете есть подробные инструкции к этим телефонам на любую тему, а если что-то не работает и в инструкции этого нету, то можно забить в гугл и поискать решение - наверняка у кого-то уже была такая проблема и её решили.
Ответить
Вы дальше работы .которая рядом с домом, никуда не ходите ?:) не ездите за город?в отпуск? Т.е. работа-дом? Ну таким людям конечно ничего не нужно :)
Ответить
Почему? Хожу. Но я например не плаваю в бассейне в обнимку с телефоном, и со смартфоном не буду. Продукты я езжу закупать раз в неделю и, если я кому-то именно в этот момент очень понадоблюсь, то мне могут позвонить на обычный. В отпуск я езжу, но с роумингом в интернете не повисишь через 3G/4G, а с вайфаем работает обычный планшет или ноут и он намного удобнее при этом (предпочитаю всё же мини ноут). Если я еду на природу то я еду именно отключится и отдохнуть, а вы разве не так?
Ответить
нет, у меня прекрасно инет работает в роуменге и я езжу на машине с навигатором и программой антирадар на телефоне постоянно! Еще -мне нужен постоянный доступ к почте(по работе) и общение по вибер :) даже с мужем часто переписываемся и фотки шлем др.другу веселые в течении дня.Я часто пользуюсь инетом в магазинах продуктовых, смотрю рецепты или читаю свою диету(если соблюдаю),что купить для нее. Или например ,если покупаю что-то из электроники-недавно так мультиварку выбирала,то сразу ищу отзывы и цены в других магазинах(заняло 5минут) зато столько инфы вычитала-ни один продавец не рассказал столько про модель :) В отпуске вообще очень помогает! сразу прошу в отеле код вайфая и бесплатно фотки с отпуска подругам отсылаешь :) читаешь много информации про экскурсии...Вот планшетом стала пользоваться только дома,надоело его таскать-ведь все можно в смартфоне посмотреть
Ответить
У нас антирадар запрещён. Интернет-то работает заграницей, только платишь евро за mb. Оно надо?
Ответить
Я плачу даже по 2 евро за мв, потому что оперативный интернет мне заграницей помогает экономить деньги на остальном.
Ответить
У вас ничего. А я жду автобус, и отвечаю на имейлы по работе. Люди больше сделают к завтрашнему утру, если я отвечу сегодня. Как-то так.
Ответить
все это можно делать с любого смартфона за 5 тысяч

мне вот даже ловчее со смартфона за 8 тысяч это делать, чем со смартфона, который стоил 21 тысячу))

навигатор, интернет, фейсбук, сканер etc
Ответить
Если он вам действительно упрощает жизнь а не просто навязывает чувство долга, то пользуйтесь на здоровье, я рада за вас.
Ответить
Я когда яблоки вижу плохо думаю, а к...
Рики-тики-тави V.I.P.
20.06 01:01
Я когда яблоки вижу плохо думаю, а когда все остальное ничего не думаю
Ответить
у вас аллергия на яблоки?)
Ответить
на массовость у меня аллергия
Рики-тики-тави V.I.P.
20.06 22:30
на массовость у меня аллергия
Ответить
А у меня аллергия на тех, кто способен плохо думать о человеке, ориентируясь на какие-то внешние атрибуты...
Ответить
А у кого-то на кошек. Бывает
Рики-тики-тави V.I.P.
21.06 17:34
А у кого-то на кошек. Бывает
Ответить
У меня есть смартфон и дешевый телефончик. Последний раз заряжала смартфон месяца два что ли назад... ну его в пень.
Работа у меня ,кстати, с интернетом связана, так когда я иду от компа куда-то - нахер мне работа, отвлекаться на нее, жизнь же кипит!
У меня вообще поколение гаджетов больная тема. Недавно НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ девушки уткнулись в смартфоны, одна мое платье сфоткала и в инстаграмм, вторая говорит - о, круто, пойду твою фотку лайкну. А я сижу такая - вроде и как оценили платье, а вроде как и пообщаться не с кем((
Ответить
Как в анекдоте: свадьба прошла тихо,...
Водяная крыса Выдра C.B.
20.06 19:51
Как в анекдоте: свадьба прошла тихо, в ресторане был бесплатный Wi-fi/
Ответить
Я бы ничего не подумала, мне все равно у кого какие телефоны(машины, квартиры, трусы, туфли и сумки), но сама я без смартфона уже обойтись не могу. Я работаю дома и часто выхожу по семейным делам, весь мой "офис" в телефоне(чат с клиентами, электронная почта, скайп, доступ на сайт с нужной мне оперативной информацией). С собой еще всегда дешевенькая Nokia с рабочей симкой, на нее идут звонки от клиентов.
Ответить
У меня тоже телефон самый обычный. Он мне нужен только для звонков. Мне смартфон не нужен. У ребенка есть.
Ответить
у меня наидешевейший телефон, продавался за 2 тыс. (мне нужно с 2 симками). Не фонтан конечно, но свои функции выполняет и компактный/легкий. На его беспонтовость мне намекают только нищеброды. Мне пох. Для инета и прочих нужд есть другие девайсы, которые мне всегда с собой таскать нет нужды. А так никто не позарится на мой телефон :-)
Ответить
А у меня Alcatel one touch 810, смешной такой маленькая квадратная раскладушка, да ещё и потому как падает часто-обшарпанный:).падал бы айфон, я б переживала, а тут такой живучий, раз 30 точно грохался на ламинат и кафель, хоть бы хны
Ответить
У меня айфон куда только не грохался.. Мне не жалко, я не привязываюсь к вещам) как работал - так и работает..
Ответить
у моего ребёнка каждый раз как грохается айфон, так раздолбанная крышка
Ответить
Не знаю, мой уже 2 с лишним года жив, хотя летал знатно - на асфальт, на кафель..
Ответить
нужно крепкий чехол, у меня противоударный-иначе-хана!все из рук валится постоянно
Ответить
у мя древний..самсунг Ла Флюр. я лучше на новую линзу и принадлежности к камере потрачюсь чем на смартфон
Ответить
Флюр! Круто! Такого варианта я еще не слышала :) Вы сделали мое утро! :)
Ответить
La Fleur :)
Мяу! ***
21.06 20:29
300
La Fleur :)
Ответить
Я в курсе, как это пишется. И как читается - тоже :)
Ответить
а, извините. Подумала можь не знакомо..,а то бывало некоторые не знают..
Ответить
Я уже все подумала - точнее не подумала, - очень многие знакомые ходят с простыми кнопочными телефонами. не понимаю, почему это должно быть поводом для каких-то размышлений. Автор, вас все в жизни провоцирует на какие-то глубокие размышления? Девушка в туфлях прошла - что бы это значило? Собачка рыжая - что бы по этому поводу подумать? телефон с кнопками - ах, утонула в пучине рассуждений! Телефон - это просто телефон. Те, для кого он что-то серьезно-сакральное может означать - озабоченные люди, делающие культ из простого предмета, мне такого не понять.
Ответить
А автору не все равно? Сколько вам лет? ))Обычно взрослых людей мало заботит,что там о них кто подумает))смешно читать.
Ответить
Ничего не думаю. я вобще не очень понимаю как может кого то занимать то какой у кого телефон/смартфон/машина/велосипед/самокат :-) у меня глаз за подобные вещи просто не цепляется.
Но также и не понимаю когда владельцы простых аппаратов характеризуют наличие у кого то смартфона как нечто из разряда понтов... какие понты? разве что бомжи не обзавелись айфонами...хотя кто их знает...
Ответить
вы меня к бомжу приравниваете? "разве что бомжи не обзавелись айфонами". ну-ну)
Ответить
Боже упаси... Ссори если не так выразилась. Всего лишь хотела сказать что айфоны стали настолько распространены что рассматривать их как нечто связанное с понтами смешно.
Ответить
Не подумала бы ничего. Не обращаю внимание на чужие телефоны.
Ответить
Ничего ни про кого не думаю, мне все равно, что у кого есть и почему - имеют право на свои привычки. Сама пользуюсь кнопочным, менять не собираюсь, т.к. общаюсь в основном смс-ками и в агенте, слепым методом )) на экранную клавиатуру так не попадешь. Для интернета, игр, книг и т.п. есть планшет. В телефоне мне все это на малипусеньком экране не нужно.
Ответить
я не знаю кто чем пользуется-это их дело. но когда я приобрела смартфон- это так здорово оказывается! Самое интересное-моя лучшая подруга дооолго фыркала на меня,когда я в него лазила бесконечно и вообще-что это ненужная штука,но недавно муж ей подарил и что? сама постоянно в нем и признает-что реально удобно. Вот про эйпл не знаю,думаю разница не значительная,я не покупаю,т.к. мне нужен 2х симочник и дополнительная память, а у них этого нет и еще есть отзывы друзей,что яблоко конечно здорово,но заморочек много-надо долго разобраться и вникнуть
Ответить
Что вы там делаете БЕСКОНЕЧНО? В интернете лазите? Так это болезнь, зависимость. Смартфон не нужен, вы и с компа сидели бы бесконечно.
Ответить
так вот скоро народ и будет так разговаривать друг с другом сидя за одним столом.
Ответить
Только что с мужем поменяли допотопные Самсунги на смартфоны: у него французский Вико, у меня ядовито-желтая Нокия Люмия.
Смс ки у нас неограниченные, тариф вообще не меняли.
Смс ки очень удобно посылать, музыку приятно слушать, ежедневник удобный.
Мне абсолютно пофиг с чем кто ходит .
Ответить
Ненавижу сенсорный экран.Инет и так есть, необязательно для этого брать смартфон, у меня был полнокнопочный нокиа е63(ему было лет 5, и в лужу летал и падал неоднократно, хоть бы что!), попугай выгрыз клавиши, поменяла на нокию аша тоже с полной клавиатурой. Почта есть, инет есть. это на крайняк,дома огрызок стоит для работы. Для навигации в машине лежит навигатор.Считаю,что каждый день заряжать телефон и бояться как бы батарея не села это извращение.Свой заряжаю раз в 4-5 дней
Ответить
Ничего не подумала бы,потому что сам...
маленькая лошадка V.I.P.
23.06 09:25
Ничего не подумала бы,потому что сама такая. Обхожусь сони эриксоном и вполне довольна. У мужа айфон,но он ему действительно нужен по работе,и в дальних поездках пользуемся его навигатором.
Ответить
А что бы вы подумали про человека с ...
Фирма веников не вяжет
23.06 11:32
А что бы вы подумали про человека с обшарпанным кнопочником, выходящего из Бентли с водителем? У мужа один из заказчиков такой, вот совершенно серьёзно, не стебусь ни разу и не развожу, мамой клянусь! На объекты на личном вертолёте ещё прилетает иногда, в руках кусочек пластика, которому лет столько, сколько телефоноиндустрии...
Ответить
Как-то обычно не разглядываю, кто с чем откуда вылазит.
Ответить
подумала бы, что это человек дела и денег не мишуру не кидает
Ответить
Что у него личный помощник и телефон только для связи с семьей, инетом сам не пользуется.
Ответить
что он миллионер. и ему понты нафиг не нужны.
Ответить
М мне некнопочный телефон просто неудобен.
Я поговорить с мамой или подругой могу только в машине, как только сажусь надо набрать номер, то одной левой выбрала и болтаю, а то надо остановиться, двумя руками что-то выбрать, я все время мимо нужного "проезжаю".... а зимой в перчатках или варежках, так опять же сенсорный экран неудобен.
Инет мне в дороге не нужен, для смс-ки могу остановиться, но вообще легче перезвонить.
Ну и еще плюс - упадет и не жалко, а телефон у меня часто падает.
Я другого не понимаю - когда берут кредит на мобильный телефон )
Ответить
Вы покупаете телефон в кредит?)
Ответить
Я нет, но знаю людей, который берут кредит, чтобы купить неЩастный айфон )
И мне их жалко, правда. Это выглядит смешно и убого.
Ответить
У меня знакомая такая есть-при з/п 30000,00 руб. купила телефон за 25000,00. Чтоб не хуже чем у других.
Ответить
в машину, если нет встроенного устройства, продаются например парот Ну или или как минимум надо использовать фрихенд. И правилами запрещено держать телефон в руке.
Ответить
Ничего бы не подумала. Сама держател...
клюква в сахарной пудре C.G.
23.06 13:35
Ничего бы не подумала. Сама держатель :-) простого мобильного. Для меня он средство связи, а не украшения. Кстати, долго сопротивлялась покупке мобильного, он ограничивает мою свободу.
- Где ты?...
Ответить
Я сначала тоже так думала. Но потом мой телефон утонул в речке со всеми контактами внутри. Вот тогда сильно пожалела, что не купила смартфон, который каждый день автоматически синхронизируется с почтой и ВСЕ контакты сохранятся, даже если мобильный сперли или он утонул, или еще какой форс-мажор.
Так что подумаю, что у человека не было еще шанса оценить удобства современной техники. Для меня телефон - это его содержимое в первую очередь, :-) И поскольку информация намного важнее железки, то покупаю девайсы, которые способны обеспечить ее сохранность.
Ответить
Удивительное ощущение от топа. Каждая написавшая пытается доказать, что уж она-то точно не покупает новые, современные и удобные телефоны, а пользуется старым. Причем это все подчеркивают, что телефон старый и дешевый. Как будто иметь айфон - это очень стыдно. Я не понимаю, почему надо гордится древним телефоном? Смски, вайбер, вотсап, интернет в телефоне, камера в телефоне, куча разных тематических приложений - это удобно. Просто удобно.
Ответить
да никто не гордился старым телефоном, вам показалось. указывали на то что у них старый и дешевый именно чтобы я поняла что у них такой же как у меня. ну и изначально вопрос стоял не об удобстве или неудобстве телефона - тут каждому свое, уж поверьте.
Ответить
кто пользуется старым и не покупает новый, это значит человеку удобен он и не нуже новомодный телефон. даже если есть все средста купить 10 таких новейших смартфонов.
Ответить
Каждая - вы значит тоже? ;)
Не трындите со своими выводами. Я бы могла вас попросить привести цитаты, где именно об этом пишет именно каждая, но это просто заметно - трындите вы откровенно, высказывая какие-то свои сакральные рассуждения, которые хотите считать правдой. Зачем интересно? Чтобы хоть так себя кем-то значимым почувствовать? Потому что извилин не хватает почитать, как оно есть на самом деле?
Ответить
Мне нравится иметь два гаджета: андроидный планшет и кнопочный телефон. Поэтому нет, ничего бы не подумала. Для интернета и контента хочу экран побольше, а т.к. на бегу использую его редко, то на диване большая диагональ удобнее, смартфон слишком мал.
Ответить
Ничего бы плохого не подумала. У меня самой смартфон. Каждый пользуется, чем ему удобно. У меня есть знакомый, человек вполне себе обеспеченный, на смартфон точно зарабатывает, но ходит с достаточно старой моделью, ему так удобнее. Дело вкуса..
Ответить
ничего,у самой только вчера появился смарфон,т.к.старый телефон погиб.Но сейчас он мне нужен из за вайбера
Ответить
Я бы подумала "Сестра!!!". Наконец-то получилось еще одного человека с головой на плечах встретить!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)