Школа
111

А вы бы?

ДЕвочки, посоветуйте, поделитесь мыслЯми и пожалейте что ль. :( Сын вчера руку сломал (сразу две косточки). :-( Упал с велика и неудачно приземлился прямо на сгиб руки. В итоге гипс от кончиков пальцев до плеча. :-(
Про боль и мужество ребенка писать не буду - выдержал достойно, только постанывает украдкой. Про то, что купание в реке и велосипед теперь ему долго не светит, а лето на исходе - тоже бесполезно говорить. :-( Только обнять и плакать.
НО! У меня путевки в Абхазию с 4 августа, т.е. совсем уже скоро. Врачи в подмосковном Дмитрове, куда мы с дачи ездили в травмапункт, сказали, что ходить с гипсом целый месяц. Жена моего брата, мать моего племяшки, который раз в год что-то ломает, сказала, что срастется быстрее, и уже через две недели можно будет надеть лангет.
И вот сижу я вся в грустных думах относительно "ехать на море - не ехать". :-(
С одной стороны, купаться полноценно ребенок все равно не сможет, тем более что в море камни, а в бассейне горки. К тому же, мы с ним в этом году уже дважды отдыхали.
А с другой стороны, ребенок у меня неисправимый оптимист и большой гурман. Говорит, что для него поездка в Абхазию - скорее гастрономический тур, нежели отдыхательный. :-) Ему очень хочется настоящих хинкали, хачапури, сациви, лобио, шашлыков и прочих вкусностей. Ну, и новое место привлекает, и природа. Короче, готов терпеть любые трудности! :-)
Сразу оговорюсь, что едем с братом, его женой и племянником. Папа наш остается дома, и он против поездки.

ДЕвочки, а вы бы поехали?

Свернуть
Ответить
меня бы не так перелом смущал, как т...
Мизерикордия BRILLANT
20.07 01:34
меня бы не так перелом смущал, как то, что папа ваш против.
Ответить
Да не, папа у нас мировой! :-) Он против.... потому что переживает, что трудно будет. Он не может поехать, и процесс отдыха ребенка будет вне его контроля.
Уточню. Папа не запрещает - папа не одобряет.
Ответить
это просто чтобы вы на эту тему допо...
Мизерикордия BRILLANT
20.07 01:57
это просто чтобы вы на эту тему дополнительно не поругались.
Ответить
Ой, нет-нет. Мы не ругаемся. :-)
Ответить
тогда я бы сделала максимально современную перевязку (я не спец, но по-моему выбор сейчас есть) и ехала бы со спокойной душой. а там, глядишь, на воздухе, фруктах и положительных эмоциях ребёнок быстрее пойдёт на поправку.
Ответить
Да, сейчас выбор перевязок-лангетов большой. Много раз наблюдала немцев, французов, итальянцев с пластиковыми "гаджетами" для переломов.
Главное, чтобы у моего срастаться уже сейчас началось нормально. Ребенок настроен решительно, утверждает, что готов и не купаться.
Но он же ребенок!!! :party4
Ответить
пусть тренируется плавать, как Чапаев )))
Ответить
Он сегодня мне такой выход предложил. :-) Ребенок привык к активному отдыху, для него сидение на одном месте равно пытке. Вот он уже и придумал себе варианты, от тренера собственного брата и играющего тренера в футболе, до унылого рыбака в реке, с поднятой рукой в виде бакена. :-) Оптимист, чоуж. :)
Главное, чтобы до поездки сняли тот гипс, что у него сейчас, - мокнущий.
Ответить
насчет совеременных лангетов. Моему сыну 3 дня как сняли гипс. Перелом, видимо, такой же как у вас - обе кости, гипс от подмышки до кончиков пальцев, правда у нас был со смещением. Поездка в Турцию должна была быть через 2,5 недели после перелома. Нам врач (из НИИ детской травматологии на полянке) ехать не советовал! Как нам он сказал, при таких переломах пластиковый гипс не ставится. Во вторых, по его словам, если внутрь гипса попадет песок - то будет трындец. В общем, он сказал, что он против поездки.
Ответить
не скажу за отдых. у меня был двойно...
Любимая и любящая. Жена и мать C.S.
20.07 01:34
10
не скажу за отдых. у меня был двойной перелом на левой руке в детстве. после рука не работала в полном объеме. только уроки в музыкальной школе по классу скрипка разработали руку.
Ответить
Там надкостный перелом, как я поняла, один из самых быстрозаживляемых. *Это я себя так уговариваю*
Ответить
В Абхазию *завистливо*? Я бы поехала. Гипс, надеюсь, пластиковый наложили? Дураццкий какой-то оборот))) Гипс, и вдруг - пластиковый. Всё будет нормуль!!!
Ответить
Карим, сама себе не верю. :-) Больше 20 лет там не была!!
А про гипс... Ты отчасти права. Говорят, что гипсовый гипс можно через две недели поменять на пластиковый лангет. :-) Не знаю, на сколько это безопаснее, но хоть под душ можно будет встать.
И спасибо! :-)
Ответить
Я больше 30 лет не была :)
Karima65 ☆ SMARAGDUS
20.07 02:02
Я больше 30 лет не была :)
Ответить
Учитывая то, что произошло за эти десятилетия, особенно волнительно. :ups3
Ответить
С пластиковым гипсом все не так просто. У меня такой стоял. Сначала на руку надевается синтетический чулок, потом платиковый гипс. Если всю эту конструкцию намочить, то потом этот чулок, который внутри, надо высушить. Сушить феном и очень долго. Я с этим гипсом помылась один раз. Потом так долго все это пришлось сушить, что дальше мылась уже по старинке, закутав руку в пакет((((.
Ответить
Думаю, что о пластиковом гипсе речь уже не пойдет, т.к. даже сейчас рука загипсована частично (лангет+гипс). Надеюсь, что до поездки успеем снять эту конструкцию и переодеться в съемный лангет. :-)
Ответить
конечно же поезжайте!
Ответить
Да, я бы поехала. Более того, сын по...
ГадяПетровичХренова C.S.
21.07 09:47
Да, я бы поехала.
Более того, сын получил трещину запястья на море несколько лет назад. Пластикового гипса там не было, лангета была тяжелая... и мы сделали ее сами из пластиковой бутылки :) Я ни в коем случае не призываю делать то же самое, я о том, что поездка сама по себе взбодрит ребенка, порадует, отвлечет
Ответить
в прошлом году дочка сломала руку тоже перед поездкой. в аптеке продаются спец мешки для купания в душе для рук-ног в гипсе. мы обошлись мусорным пакетом:) полноценно плавать конечно не получится, но по воде походить-попрыгать можно
Ответить
О, да мы теперь коллеги... Моя в прошлое воскресенье с роликов навернулась, перелом лучевой со смещением (левая рука), в гипсе до середины плеча... Ну что - едем. Однозначно. У нас на 26-е билеты. Через неделю где-то болеть практически перестанет, давай сейчас нурофен по потребности, в тяжелой ситуации - полтабла кетанова, если есть. Едим мумиё. Снимать гипс предварительно 3-го августа, уже "на принимающей стороне" договорилась, что нас отвезут в нужное место.
Искала варианты замены гипса на пластик - фиг, маловато в Москве мест, где детям пластик делают, а в одном как только услышали, что лучевая со смещением - отказались, хотя до этого чуть ли не время назначили.
Ответить
Ой, Алёнк, сочувствую! Сама понимаешь, как! :-( Лучше бы мы оставались коллегами по "Декабрятам-2002" или по ПМК. ;-)
Боль у Алексашки прошла уже, рукой размахивает во всю, и таки да, мы едем! :-) Осталось только дождаться консультации врача в Москве, ибо пока мы на даче. Но у нас, по ходу, хоть и две косточки, но поверхностно надломаны. Так что я очень-очень надеюсь на лангетку или пластиковый гипс. А где ты нашла место в Мск с пластиковыми? Поделись, пожалуйста. :-)
Да, и со снятием надо будет что-то думать....
Короче, держим кулаки! :-) И вам и нам хорошего отдыха, здоровья, сил и оптимизма при любых обстоятельствах! :-))
Ответить
:-) Ну, как есть... :-) Я тебе в личку телефон доктора скину (часика через два-три, т.к. я щас дома, а телефон на работе записан), который вот прям соглашался, пока не услышал, на что именно ставить. Я с ним только по телефону общалась, но к нему из рошалевского травмпункта послали. Заодно мы сейчас с Марией едем на контрольный рентген и к доктору, ещё раз попробую выяснить "за гипс". :-) Ну и дам координаты той клиники, где "Приезжайте, приезжайте!"
Спасибо за пожелания! :-)
Вам тоже хорошего отдыха, несмотря на обстоятельства! :-)
Ответить
Спасибо, завтра буду звонить. :-)
Ален, а ты какой Маше гипс хочешь? Мне внизу посоветовали Турбокаст. Я погуглила, вроде бы удобная вещь - можно и купаться, и бегать-прыгать, только носить его придется дольше, чем обычный гипс. Только вот в "Семейном докторе" наш вариант поставить стоит 11500, а в остальных местах эту штуку только продают.
К сожалению, наш семейный травматолог загремела с инфарктом в больницу. :-( По телефону она сказала идти в районную клинику и там врачей мучить.
Судя по твоим похождениям, там не больно то в курсе новейших технологий. ;-)
Ответить
Поехала бы. Даже не понимаю, почему сомнения.
Ответить
Если бы сама хотела - поехала бы однозначно. Это ж не позвоночник, слава Богу. Ходить-сидеть, даже бегать можно.
Ответить
Чтобы перелом быстрее сросся нужен к...
Кошка. Просто кошка... C.B.
25.07 10:46
Чтобы перелом быстрее сросся нужен кальций, а для усвояемости кальция нужОн витамин Д3 + С, а витамин Д3 откуда - правильно от пребывания на солнце ;). Ну и фрукты с витаминами тоже не пользу пойдут :).
Ответить
Спасибо! :-) Звучит очень убедительно. :-))
Ответить
Да, поехала бы. Тем более с момента перелома пройдет уже 2 недели. В воду заходить сможет хоть по пояс. А если гипс поменяют - то может можно и руку мочить.
Ну и свежий воздух, гастрономический тур, смена обстановки - это никуда не денется, тем более там в августе самые фрукты-овощи.

А врач то что говорит?
Ответить
Врач в подмосковном Дмитрове даже говорить не стал - выдал справку и отправил "наблюдаться по месту прописки". :-( Но, у меня жена брата медик + мама ребенка, который за свои семь лет уже трижды ломался. Она говорит, что через полторы недели нужно на рентген съездить, предварительно подготовив пластиковый лангет. Перелом у моего ребенка, судя по справке, почти что трещина - надкостный, так что срастаться должен быстро.
Меж тем, период полного выздоровления составит не меньше месяца.
Спасибо вам за поддержку. :-)
Ответить
У меня была такая ситуация с коллегой. Зимой собрались в Мексику, купили билеты. За два дня до вылета она падает и ломает руку.
Все равно полетели, у нее рука в гипсе была. Чудесно провели время. Правда я с нее снимала мокрый купальник и надевала - у нее не получалось хорошо растянуть ткань.
Из минусов - рука в жару отекала и ей приходилось иногда прятаться под кондиционером.
Мы не сидели на месте - путешествовали. В машине ей было нормально, опять же под кондиционером.
Кто-то из коллег притащил длинный пластиковый рукав на резинках. Его одеваешь на гипс - и можно купаться.
Спросите в аптеках, должен быть.
Ответить
Оптимизм - наше все! :-) Про рукав и прочие приспособления, спасибо! :-) Уже гуглю - в ортопедических аптеках надо искать.
Ответить
С таким адекватным сынулей поехала бы))
Ответить
+1
Мяу! ***
20.07 10:28
+1
Ответить
Спасибо! :-)))) Он уже своим гипсом размахивает во всю. :-) Даже помощи ни в чем не просит, пытается приспособиться.
Так что, прорвемся! :-)
Ответить
Главное - взять с собой спицу или линейку, чтобы чесать кожу под гипсом. Это была самая большая проблема в моём 3-месячном ношении гипса... Правда, у меня были лодыжки. Обе.

Обезболивающие возьмите. Но они нужны только поначалу, после травмы. А потом - только линейка. :-)

Т.к. "2 косточки" сразу сломано - пусть кистью не крутит. Пальцы сжимать-разжимать можно. А крутить кистью - нет. Но, может, ему кисть до костяшек пальцев зафиксировали, что он не может ею крутить - тогда это правильный гипс.

Пусть поправляется! Приятной поездки!
Ответить
Спасибо! :-)
Болеть сегодня уже перестало, так что обезболивающее наверное не понадобится. :-) А вчера было видно, что тяжко парню - таблетку перед сном попросил - он хоть и крепкий, но не выдержал.
В гипсе два с половиной месяца мы, к несчастью, уже бывали. :( Тоже лодыжка после горнолыжки. Так что, про "почесун" очень даже в курсе. ;-) Сейчас, к счастью, все проще и легче, ибо гипс закрывает только тыльную сторону руки. Ну... и мы очень надеемся на скорейшее избавление от него.
Кисть у него закрыта не полностью, так что подвижность свободна. Про "крутить" - спасибо за совет! Ребенок пытается работать загипсованной рукой во всю, но пока боль не позволяет. А потом надо будет контролировать.
Еще раз спасибо! И Вам всего наилучшего! :-)
Ответить
Наложите платный гибкий гипс-фиксатор, цена вопроса 3000-6000, и можно купаться смело. Не такие большие деньги за счастливое лето у ребенка.
Ответить
Ниже написала про пластиковый гипс. Была бы возможность, сразу бы его наложили, но в подмосковной больнице таких "гаджетов" не предложили, да и не факт, что наш перлом нуждается в этом.
А лето у ребенка все равно счастливое. :-) Боль прошла, и он уже скачет. :-)
Ответить
Нуть тогда успешно Вам отдохнуть и даже не переживать.
Ответить
Спасибо! :-)
Маша_Я C.G.
21.07 02:43
Спасибо! :-)
Ответить
Ой, сочувствую! Но я бы поехала, только рентген для успокоения сделайте накануне.
Ответить
Привет, Регин! :-) Рентген и все прочие процедуры обязательно сделаем. Тем более, что через полторы недели это, в любом случае, необходимо. Рука хоть и левая, а срастись должна правильно.
Спасибо за поддержку! :-)
Ответить
А почему не сделать нормальный пластиковый гипс, в котором легко, просто и купаться можно? Причем море то тут даже не при чем - по любому в гипсе летом -это жуть.(
Ответить
Почитала про пластиковый гипс и пока не могу понять, больше ли у него "минусов" или "плюсов". У Алекса перелом такой оказался... "лёгенький", надкостный, хоть и на двух косточках.
Через полторы недели поедем к врачу, узнаем, что там и как, тогда и решим - гипсовать в пластик или надевать лангет.
В том гипсе, что у нас сейчас, конечно же на море делать нечего. Но у нас не было вариантов изначально. Я на даче с двумя детьми и очень старенькой бабушкой. В подмосковной больнице мне не предложили пластиковый гипс. ;-)
Ответить
Ох, Машунь, сочувствую тебе! Но я бы поехала. Потому что Абхазия! Обожаю!!!! Сейчас прикинула - 25 лет не была там. А раньше каждый год на 2 месяца, а то и на все лето ездили... Скучаю, но пока не решусь. Вы в какое место едете?
Я бы рентген перед отъездом сделала и с врачом насчет лангетов проконсультировалась. Сынуле привет!!! Пусть побыстрее все срастется! :-)
Ответить
Дашуль, привет!!! :-) Со врачом и рентгеном, само собой! Алекс, хоть и настроен на гастрономический тур, наверняка в море залезет "по пояс походить". :-)
Едем в Гагры. :-))) Родители недавно были там, говорят - восторг!!! :-)
И, спасибо тебе за Привет и пожелания. )) Алекс с тобой заочно знаком по топам о ЧМ. :-) Ты у него главный источник информации и большой авторитет. ;-)
Ответить
Ойййййййййй.... Я ж там материлась безбожно :-# :oops :oops :oops
Гагры - чудесно! Фотки привези, да побольше! :-)
А меня в детстве много лет подряд возили в Гудауту, а потом в пионерлагерь "Агудзера" (рядом с Гульрипши) Красота необыкновенная там была, конечно! :-)
Ответить
:-) Дашк, да ладно тебе. ;-) Парень то взрослый уже, и хоть мат не переносит, над нами хихикал. :-))) Ну и потом, я ему не все ветки показывала. :-)
А места в Абхазии - ДАААААА!!!!!! :-) Постараюсь пофотографировать побольше. Жаль, что воздух и ароматы невозможно будет с собой взять. ;-)
П.С. Тебе ответный привет от Алекса! :-)
Ответить
Ну вот и славно!!!! )))) А то негоже "авторитету" (тут я похихикала, конечно...Но смех смехом, но футболом я лет 15 "болею", так что количество, видимо, тупо перешло в качество))) так выражаться ;-)
Воздух там - это что-то необыкновенное! Когда рядом благоухают эвкалипты, камфорные лавры, пихты и олеандр + МОРЕ.... дааааа...
Еще одно воспоминание из детства в Абхазии - это мушмула! Обожжжаю!!!! :-9 :-9 :-9
Жду много красивых и жизнерадостных фот! :-)
За привет спасибо! :-))))
Ответить
Усё будет! :-))) Я, правда, тот еще фотограф, но буду постараться. :-)
Ответить
Я бы поехала обязательно. Вопрос только в том, осилит ли мама развлекать ребенка, не допускать куда не надо и таскать везде где можно. Если бы я лично на такие жертвы была готова, даже не обсуждается - ехать и точка.
Даже если бы ребенок не очень хотел и ныл, что делать там тогда нечего - я уж найду, чем и как ребенка уговорить и завлечь. Не понимаю, как на отдыхе в новом месте может быть нечего делать, кроме как на пляже лежать или в воде плескаться. Мы даже в отельной Турции облазили всю округу, заброшенные города выискивали и обследовали, на всякие горы лазили, пляжи были и не так важны, дети рвутся "в пампасы".
Ну, и пластиковые гипсы придумали, тоже выход. После того, как мне в прошлом году вообще не гипсовали сломанный палец на ноге (в 8 лет его же ломала - загипсовали до колена на 21 день), врач-травматолог-ортопед прочел лекцию о сращивании костей и необходимости гипса, знаю теперь, что незаменимость гипса во многих случаях преувеличена... Нет, я не советую снять :) Но пластиковый, если фиксирует не хуже, точно вариант лучше, чем алебастровая статуя вместо руки...
Ответить
:-) Про пластиковый гипс уже выше написала, и обязательно с врачом еще поговорю. Спасибо за дополнительную информацию.
А по поводу развлечений и отвлечений ребенка - это точно не про нас. :-)))
Во-первых, у меня очень самодостаточный ребенок с самого раннего возраста. :-) Он и компании находит себе легко, и развлечения, и сам с собой не скучает.
Во-вторых, ему почти 12 лет! Чем я могу этого дядьку развлечь? :) Скорее, уже он меня развлекать будет.
В-третьих, с нами едет мой брат, его жена и их сын, двоюродный брат моего ребенка. Дети все лето проводят вместе со мной на даче, так что парни дружны на все сто! :-))
Ну и ехать в Абхазию без экскурсий.... Вах! :))) Конечно же мы не будем сидеть постоянно на пляже и есть люля. :-) Планов много, тем более, что там есть, что посмотреть! :-)
Ответить
Даже бы и не думала тогда :) Единственное что - если в пластиковом гипсе нет необходимости или врач против, или он хуже чем-то, помучались бы с таким, без воды обойдемся. Потому что мой незагипсованный палец, который должен был срастить за 21 день и перестать болеть к моменту снятия гипса, срастался полтора месяца, а опухший был и болел месяца три, и норма, сказал врач, так и должно. Так что лучше уж полная фиксация, но побыстрее, чем послабее и подольше, для ребенка, конечно, у взрослых варианты :)
Ответить
У нас была похожая ситуация, дочь сломала руку, локоть в двух местах. гипс от предплечья до кончиков пальцев. А через семь дней у нас путевки. Мы все таки решились на пластиковый гипс, его надели через пять дней, т.к. нужно время что бы опухоль спала. И мы ни разу не пожалели! Он легкий, дышащий, весь в дырочку:))Нам обещали гипс на 1,5, а в итоге сняли через 4 недели. Врач сказал от того что в воде много время проводила. Она у нас и плавала и с горок каталась, никак вообще отпуск не отличался от предыдущих, единственно что на лошадях не каталась, а так все ок! Так что даже не думайте!
Ответить
Вы вселили в меня еще больше решимости и оптимизма. :-) Подскажите, пожалуйста, а вы где территориально? Если в Москве, поделитесь адресом, где накладывают пластик. Заранее, спасибо! :-)
Ответить
в прошлом году ездили отдыхать именно с гипсом. все прошло чудесно!
Ответить
:) Оптимизм и уверенность - наше ВСЁ! :-) Тоже надеюсь на лучшее.
Ответить
Мой сын сломал руку, катаясь на самокате. были на отдыхе на Кипре. Все три недели купался в море с рукой, заложенной за голову. Я или муж страховали, чтобы не завалился в море . Все равно хорошо отдохнули.
Ответить
Молодцы! :-) Главное, чтобы ребенок чувствовал максимум поддержки родителей и минимум дискомфорта. :)
Настраиваюсь на ту же волну. :-)
Ответить
Вам травматолог предлагал пластиковй гипс-лангету? Когда можно будет заменить на него? Или по желанию такой перелом можно фиксировать традиционным или пластиковым?
Учтите, что у ребенка будет несколько нарушено равновесие и с тем и с другим видом фиксации, если плечо тоже в нее заключено.
Ответить
Прикинь, всю прошлую неделю вентилировала вопрос пластика для своей. Не берутся. Как слышат, какой перелом - так и шлют лесом. :-( Единственное место, где бодро сказали "Приезжайте!" - платный травмпункт коммерческой клиники. Но когда я начала задавать вопросы, сказали, что ой, надо тогда с врачом говорить! А врач трубу не снимал, так что и не поговорили. А в четырёх вот прям рекомендованных местах, где знакомые ставили гипсы себе - от нас отказались. :-(
Как я понимаю, у Машиного ещё сложнее, чем у моей, но локализация там же...
Ответить
Алёнк, мне кажется, хоть у нас и две косточки пострадали, но без смещения, и гипс такой... не полный, только нижняя поверхность загипсована, а верхняя дышит. И в справке написано "закрытый поднадкостичный перелом обеих костей левого предплечья". Т.е. там сверху только надломилось.... и фиг его знает, может быть это вообще трещины.
Я, будучи в состоянии шока, не смогла добиться от подмосковных врачей истины. Приедем в Москву, будем разбираться.
Верю в лучшее!!!!!! :-)
И вы поправляйтесь скорее!!!!
Ответить
Это лангета, наверное. У сына такая ...
ГадяПетровичХренова C.S.
22.07 06:42
Это лангета, наверное. У сына такая была
Ответить
У Маши неполная труба - на внутренней стороне предплечья щель в пару см шириной. А так Маша загипсована примерно как на картинке, только на плече гипс ещё выше, "под футболку", и пальцы частично скрыты. И кисть слегка книзу загнута и зафиксирована.


Ответить
Ага, у нас такая же конструкция. Только Алекс уже весь бинт на кисти истрепал.
Ответить
Мы пока не были у СВОЕГО травмотолога. Гипс наложили в подмосковном травмпункте, а до московского мы пока доехать не можем, в силу некоторых обстоятельств. Пока ничего никто нам не предлагал, но я сама буду просить, дабы облегчить отдых на море. ;-)
Про равновесие.... кхе-кхе. :-)) Ребенок за то время, что я тут вас всех вопросами мучаю, настолько освоился с гипсом, что уже и в футбол мяч пинает, и в компьютер играет и просто размахивает им, как здоровым. ;-) А плечо не заключено - гипс занимает внешнюю половину поверхности руки, от начала плеча до кисти руки. Т.е. это даже не полный гипс получается.
Ответить
ехать обязательно,вы справитесь.
Ответить
Спасибо! :-) Будем стараться! :-)
Ответить
Ехать однозначно! У парня перелом, а вы еще ему и отдых сорвете! Хорошо вам время провести и здоровья!
Ответить
Парень то сам на отдых на море не рассчитывал, т.к. в этом году хорошо отдохнул и в марте, в круизе, и в мае, в Турции. Да и на даче с братом не скучал ни разу. :-) Но тут у него реально гастрономическо-эстетический тур, о котором давно мечтал. :-)
Спасибо вам за поддержку! И всего самого наилучшего! :-)
Ответить
Отдыха много не бывает:). А вкусного отдыха тем более! Шампур можно и одной рукой держать.
Ответить
Хыы))) Шампур он уже держит. Уверенно так! :-) И даже больной рукой пытается поддерживать, но пока боится бинт испачкать. ;-) Аппетита пока только практически нет. Но при обычном неуемном образе жизни, с футболом, бадминтоном, баскетболом, велосипедом, наверное, это естественно. Мало двигается - мало ест. ;-)
Ответить
конечно ехать
qwerty95 *
22.07 18:32
конечно ехать
Ответить
Конечно ехать! Гипс лучше поменять на Турбокаст и тогда вообще отлично!
Ответить
Спасибо! :-) Погуглила про турбокаст и нашла только одну клинику в Москве, где его накладывают. Стоимость, надо сказать, - треть поездки. :-О
Зато нашла фирмы где его можно купить. Вот только не поняла, как там подгоняется размер и кто устанавливает. Купить и идти в свой травмпункт?
Ответить
Маш, насколько я из бесед с докторами поняла, для установки всех этих навороченных гипсов доктор должен обладать специальными знаниями. В смысле, он должен уметь работать именно с этой лабуденью. Там какие-то сильно технологические сильно особенности. :-(
Нам вчера категорическое "нет" сказали везде. Особенности перелома. :-(
Ответить
Где это вы так?:-О
Надюшка Круппская C.B.
24.07 23:37
Где это вы так?:-О
Ответить
В Парке Горького на роликах. Уже ведь к машине ехала, домой...
Ответить
Лен, нам поставили таки. В районной поликлинике. Я ниже написала, что и как. Судя по всему, там любая медсестра может этот гипс установить. Алексашка говорит, что технология такая же, как и при простом гипсе - бинты-растворы. И, таки да, у нас тоже смещение оказалось.
Ответить
Оу! У нас в Питере наоборот этот Турбокаст во всех клиника/поликлиниках пихают всем подряд. В прошлом году летом сын навернулся с горки, руку сломал в 4 местах. Так пока в больнице лежали, там всем подряд, кому финансы позволяли, этот Турбокаст ставили. Стоимость для одной подростковой руки была 5-7 тысяч. Удобно, легко, не потеет. Мы не стали его покупать, потому что нам было не актуально - помимо руки сын ещё и компрессионный перелом позвоночника получил и 3 недели сторогого постельного на спине на вытяжке :((( И с рукой так просто не обошлось - пришлось оперировать и пластину ставить на один перелом из 4-х((( Ох, как вспомню то лето, так вздрогну...(((
Ответить
недавно отдыхали в Адлере, видела там мальчика лет восьми с гипсом на обеих руках от кисти до локтя. Судя по затертости бинтов до асфальтового цвета, мальчик приехал на отдых уже с гипсом. И ничего, весь загоревший и бодрый. Так что езжайте и все будет хорошо.:)
Ответить
мой сын в июне сломал 2 руки, мы сделали полимерный гипс, он легкий, с ним можно мыться в ванне, купаться в бассейне и море)) под ним ничего не краснеет и не чешется. А после перелома врач нам как раз и рекомендовал поехать на море))) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.. вот так гипс выглядит
Ответить
Спасибо за ответ! :-) А где вам такой гипс сделали? Нам тоже такой надо! :-)
И здоровья вашему сынуле!!!!!
Ответить
Спасибо!! Уже сняли гипс, все хорошо! Ставили в Подмосковье в Королёве, у рядового хирурга-травматолога.. гипс покупали в магазине-ортопедическом, еще 1 тыс. отдали врачу. В общем получилось около 6 тыс. на 2 руки.
Ответить
Спасибо! :-) На следующей неделе поедем к врачу.
Ответить
Даже вопроса бы не стояла ехать или ...
Надюшка Круппская C.B.
24.07 23:36
Даже вопроса бы не стояла ехать или нет:) Поехала бы. Тем более в Абхазии такая красота! Но особо на богатые явства не рассчитывайте. Не везде все так вкусно, и хачапури и шашлык делают по-разному. Хачапури люблю когда желток жидкий*захлебнулась слюной8
Ответить
Надюшка Круппская C.B. написал(а): >...
ГадяПетровичХренова C.S.
25.07 11:03
Надюшка Круппская C.B. написал(а): >> Хачапури люблю когда желток жидкий*захлебнулась слюной8

Это аджарские :)
Ответить
Вкусные до безумия:)
Надюшка Круппская C.B.
29.07 00:49
Вкусные до безумия:)
Ответить
Не, мы не рассчитываем, что на каждом шагу будет вкусно-превкусно. :-) Но мы можем и пару лишних шагов сделать. *жадно глотает слюну* :-)
Ответить
О да, в Дмитрове такие "врачи" в травме - закачаешься. Козлы безграмотные. Не могли отличить клеща от папиломы.
Сходите на консультацию в травму к Рошалю на Полянке.
Ответить
Про Дмитров, вы, к сожалению, правы. Оттого у меня все больше надежд, что у сына там все не так уж и страшно. :-) К слову сказать, гипс дмитровские эскулапы закрепили так, что мы уже дважды его перебинтовывали. :-О
Про травму у Рошаля мне Купава выше написала, я в голове держу. :-) Завтра возвращаемся в Москву, будем консультироваться.
Ответить
Господи, Маш, сИстра, только увидела...
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
26.07 02:00
Господи, Маш, сИстра, только увидела, ты чего ж мне не написала, мать?!? щас те в личку напишу...
слу, ты его Феде мож покажешь? для успокоения как гриЦЦа души?!? он же мега-спец у нас сетки ;)
Алексашке на правильное и скорое заживление от меня молитвы-кулачки-флюиды!!! :* :* :* сама держись, мАмо, ох, сколько моя с массой моих переломов натерпелась - не передать. я только щас стала это понимать, когда моя коза взялась травмироваться - шрам в сердце на каждое падение...
Ответить
Спасибо, Ленусь!! :-* :-* :-* Нам уже гораздо "более лучше". ;-)
Этот... с позволения сказать ребенок, умудрился сломать гипс. :-) Он размахивает им как живым, пытается кататься на велике, гоняет в футбол, режется в бадминтон, и, в силу занудной скрупулезности, ест с ножом и вилкой. :-О Короче, я в очередной раз в шоке от своего сынАчки. ;-)
Меня к счастью, тоже отпустило, ибо Алекс сказал, что мои нервы приносят ему страдания по хлеще гипса. :-) Ну, я и расслабилась.
Переживаю только за то, чтобы ему гипс поменяли на новый - легкий и купательный. А то вон Алёнке с Машуней отказали везде. :-(
А кто у нас Федя? Я или торможу или не знаю. *разводит руками*
Ответить
Лазко же...*задумалась* или это он н...
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
29.07 10:24
Лазко же...*задумалась* или это он не у нас с тобой оказался общим знакомым хирургом-ортопедом?!? *чешет репу*
Алексу от меня респект и поддержка, я со сломаными *внимание!* пальцами умудрялась выступать в соревнованиях по волейболу ;)
очень надеюсь и желаю, чтоб с гипсом не отказали нигде, если что - знаешь как меня найти, подключим Федю ;)
Ответить
...upd когда уже приложение нормально заработает...
Ответить
У меня был пластиковый гипс. Это что ли и есть "лангет"? Не сравнить с гипсом. Значительно легче.
Левая рука от подмышки до кисти, тоже летом.
Ответить
Лангета у нас сейчас - рука загипсована от подмышки до кисти, но только по внешней стороне. Он все равно тяжелый и неуклюжий, к тому же мокнет. Да и сын его уже в локте сломал. :-(
А пластиковый выглядит вот так: http://eva.ru/topic/77/3273030.htm?messageId=86301835
Ответить
Я ломала один луч на руке в 12 лет без смещения, гипс сняли после рентгена на 10-й день. Никаких лонгеток тогда не была, просто берегла руку, никаких нагрузок и т.д.
Ответить
Ой! Держу кулачки!!!! Судя по тому, как ребенок орудует рукой, может быть ему тоже уже снимут? В пятницу уже две недели будет после перелома.
Хотя, все говорят, что ходить в гипсе нужно около месяца, все же верю в лучшее!! :-)
Ответить
Если ребенок не маленький(судя по всему не маленький)можно ехать. Другой вопрос, уровень медицины в Абхазии наверно оч.далек от совершенства и если понадобится перевязка или еще что, кто там сможет вам ее обеспечить? То, что едете не одна-плюс, но промониторьте все варианты с медициной. Я при прочих ценовых равных, выбирая между Абхазией и Турцией-выбрала Турцию, тк там все-таки на мой взгляд больше цивилизации. Да и надолго бы не рискнула. Вы. кстати, надолго туда? Поправляйтесь поскорее!
Ответить
Мы были в этом году в Турции. :-) Никого не хочу обидеть, но больше я туда ни ногой! В Стамбул зимой поеду (только сегодня забронировала отель), а в Турцию - даже с доплатой не хочу. :-)
Перевязку..... очень надеюсь, не понадобится делать, т.к. рссчитываю на то, что поставят пластиковый гипс, в котором можно купаться. :-) Если этого не случится, то жена моего брата сможет перевязать сама, т.к. она медик. :-)
И спасибо вам большое за пожелания! :-)
Ответить
Мы только что выписались из Морозовской больницы (отделения травмы), я бы рекомендовала вам там проконсультироваться... Я второй раз туда обращаюсь после травмы на даче и каждый раз мы получаем, я бы сказала, более оперативное лечение, чем в обычном травмопункте, где, как правило, все лечат консервативно.
Ответить
Машушь, передавай привет теперь уже ...
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
1.08 12:23
Машушь, передавай привет теперь уже коллеге по несчастью - я уматно поиграла в волейбол, результат - трещина, пля :( три недели в лангете, отсчет начат вчера...о как :(


Ответить
ААААА!!!! Леееенннааааа!!! Ну ты чего????? :-( Блин! Искренне тебе сочувствую. :-(
И тоже левую, эх! Но Алекс правша, а ты вроде как наоборот?
В любом случае, желаю тебе скорейшего выздоровления и мужественного терпения! "Береги руку, Сеня!" (с) ;-)
Ответить
да, страдаю жутко без своей основной...
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
7.08 12:07
да, страдаю жутко без своей основной, простиоспадЕ нос вытереть не могу нормально :( плюс еще и ноет :( но до свадьбы заживет! (с) ;) спасибо за пожелания!!! :*
хорошо вам отдохнуть, Машушь! :* :* :*
Ответить
ДЕвачки -Евочки! Еще раз СПАСИБО вам за советы и пожелания! :-)
Отчитываюсь:
Приехали во-вторник в Москву, на следующий день пошли в районный травмпункт на консультацию. Врач посмотрела на гипс, который Алекс умудрился сломать, и уже приготовилась его менять. Я, понимая, что сейчас загипсуют заново и мечты о купании уплывут не долетев до моря, вцепилась в костяную руку и стала тараторить о современных технологиях, о готовности на все и перспективах загубленного отдыха. :-) Врач, на удивление, даже спорить не стала. Дала мне адрес ортопедического салона, список материалов, которые нужно купить и талон на скидку. ;-) Велела приходить через день, в пятницу. Мы с Алексом настолько обрадовались возможности решения проблемы, что наскоро распрощались с доктором и помчались за чудо-бинтами. :-)
И только дома меня осенило, что рентген то мы не сделали! :-( Пятница - крайний день перед выходными, а дальше мы улетаем.... времени остается в обрез!
В итоге в на следующий день мы снова были в травмпункте, только врач там был уже другой. Ох, и зловредный дядька, я вам скажу! Очень долго выеживался, допрашивал, почему не потерпели до пятницы, зачем нам "турбокаст", есть ли у нас "огромная" сумма денег, чтобы его устанавливать? Короче, спецом мотал нервы. К счастью его помощница, женщина с юмором (видимо вынужденно приобретенным при таком коллеге), сгладила все углы и перевела разговор в шутку. :-)
Сняли с Алекса гипс, а у него рука слегка искривлена. :-( Сделали рентген, а там и смещение имеется (дмитровские врачи его не заметили). :-(
Доктор-шутник долго смотрел снимок, после чего сказал, что смещение все же минимальное, и за две недели все должно войти в норму. Ииииии.... о, чудо! Ребенку поставили турбокаст! :-)
Теперь у него и локоть открыт, и купаться можно, и бинты не треплются, не пачкаются. :-)
Если кому-то интересна цена вопроса, напишу сразу, т.к. потом уеду. Бинты, которых нам первая доктор порекомендовала купить, оказалось слишком много, хватило бы на две руки. Тем не менее, отдала я за них чуть больше 2000 рублей. Сама установка турбокаста стоила 2500. Судя по отзывам даже в этом топе - стандартная цена.
Ну, и на последок, хочу пожелать всем здоровья, хорошего августа и долгожданного облегчения от жары! :-)
Мы отчаливаем уже сегодня. :-) Ура! :-)
Ответить
Молодцы, удачно отдохнуть вам! :)
Ответить
Спасибо! :-)
Маша_Я C.G.
4.08 00:26
Спасибо! :-)
Ответить
К стати о Дмитрове, мне там тоже в травм пункте гипс накладывали итог не большое смещение, но не критичное те кто не в курсе даже не замечают, что нога не пропорциональна...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)