44
Anonymous
Все остальное
13.09.14 02:29

Что в России с учеными?

Я не в России. И не ученый. Поговорили сегодня с давней знакомой, попереписывались, точнее. У нее муж- кандидат наук,историк. Живут в столице.
Я была уверена ,что уж в больших-то городах ученые живут хорошо. А она мне сказала,что положение ужасное,что деньги есть только у жуликов и воров, а честные ученые вынуждены выживать. Да, они живут сейчас вместе с родителями мужа- 3 человека в одной комнате. Кредит брать не хотят из-за процента.
При этом у мужа ее выходят какие-то работы научные, статьи, он читает лекции и вообще очень активен.

Муж, по ее словам, возмущен тем,что в советские времена ему бы просто дали квартиру, а сейчас это невозможно.
И еще сказала,что они очень хотят уехать, планируют в Канаду. Там, говорит, ученые живут достойно.

Я совсем не в теме. Действительно, заниматься наукой в России беспреспективно?

Когда я бываю в России, я вижу,что все становится, действительно, лучше год от года. Вижу,что многие ездят отдыхать в разные страны, я даже не говорю о Европе- В Мексику, на Кубу, в Доминикану знакомые ездили.
Учителя из школы, где сестра работает, в Европу ездят.
То есть, люди могут себя побаловать. В городах-множество новых домов, с большими квартирами, и люди покупают эти квартиры. Я уж не говорю о торговых центрах, о ресторанах, с "европейскими ценами" - и они полны, мы видели и молодежь, и людей постарше...


И вот получается, что все живут лучше, чем раньше, кроме ученых?
Есть ли на форуме люди, причастные к миру науки? Как вы живете? Неужели, действительно, все осталось, как в 90-е?

Развернуть
Ответить
Anonymous написал(а): >> Муж, по ее ...
Злая птица C.S.
13.09 11:34
Так завИдите :) Филолог? :)
Jаzz Police C.B.
13.09 23:39

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325