Школа
40

Кто эти дети? И кто эти охранники?

Школьный охранник в подмосковной Электростали не впустил в здание школы восьмиклассника с бейсбольной битой в руках. Конфликт перерос в драку, ученик всадил нож в спину охранника. От ножевых ранений охранник скончался, 14-летний подросток задержан.

http://kapital-rus.ru/news/news_v_podmoskovnoj_elektrostali_uchenik_zarezal_ohrannika_v_shkole/

Из подробностей - 8-ми классник нанес 3 ножевых ранения охраннику, одно из которых оказалось смертельным. Дело было вчера в 7 вечера в школе где нет второй смены. Работают только пришкольные кружки и секции. Сегодня школа работает как обычно. Моя подруга, сын которой учится в этой школе во 2-м классе, узнала новость от меня.
Ну то что дети щас агрессивные-неадкватные и что с этим делать - не новость. Но вот меня лично смущает эта охрана в школах... Если один 14-ти летка с ножом может сделать что хочет и охранник ему не в силах помешать, то что говорить о взрослых которые хотят что-то сделать?! В чем смысл охраны в школе?

В общем сумбурно, но как уж есть...

Свернуть
Ответить
Лично у нас охранники - это женщина 150 см. роста и мужчина на пенсии - 160 см. роста. Ну что они могут сделать, если что??? Да ничего.
Ответить
меня всегда удивляла такая "охрана". какой в ней смысл?
Ответить
Смысл в охране, безусловно есть.
Буквально на прошлой неделе смотрю выставляют из школы бомжа!
Почти запёрся в туалет со словами "мне водички налить"
Постоянно каких-то неадекватов выставляют.
то пьянчуг, то торгашей.
Ответить
Вообще-то охранник как раз и помешал...
Золотая Долина **K**
21.10 17:09
Вообще-то охранник как раз и помешал подростку осуществить его план, разве нет? Дети ведь не пострадали?
Ответить
Ну... Ходят СЛУХИ (за достоверность не ручаюсь) что мальчик шёл на "разборки" со своими одноклассниками. Поэтому с битой. Чем ему помешал труп охранника мне не ясно. И сугубо ИМХО 5 14 летних пацанов возможно его бы и остановили.
Меня смущает другое. В этот момент в холле могли находиться и другие дети. Младшеклассники. У нас довольно спокойный город, многие со 2-3 класса отпускают детей одних в школу из школы (если нет дороги), а уж на секции подавляющее большинство МАКСИМУМ доводят до крыльца. Т.е. за ручку внутрь школы детей водят единичные бабушки... И вот бьется у меня в голове страшная картинка - разбирается этот с охранником и тут на пороге нарисовываюся 2-3 девочки-ромашки (ну или мальчики-колокольчики, не суть)... И?!
Ответить
Охранник его, очевидно, задержал. И ...
Золотая Долина **K**
21.10 22:09
Охранник его, очевидно, задержал. И в этот момент уже и полицию вызвали, и классы с детьми закрыли изнутри и т.п.

Да, в холле могли находиться другие дети. И даже если бы бабушка кого-то из них вела за ручку, то это бы не спасло. С другой стороны, у парня не огнестрельное оружие было (как это принято в Америке), а нож, так что бегать за мальчиками и девочками он может быть и не стал бы. Оттолкнул и пошел искать своих обидчиков.

А вообще в таких случаях значительная часть вины на классном руководителе, на учителях, на родителях, которые не хотели замечать, что парня травят. Ну если действительно он шел на разборки с группой одноклассников.
Ответить
Думаете, в школьные охранники идут сплошь собровцы и спецназовцы?
Ответить
Он всадил нож в СПИНУ охранника - этим все сказано. Думаю, охранник не ожидал от ребенка. 14-летки бывают очень крупные..
Ответить
Дитя еще и с битой. У охранника, небось, вообще ничего не было
Ответить
А не подскажете номер школы? У меня там дочь живет,ничего не знает
Ответить
в форум Происшествия загляните.
Волшебницa SMARAGDUS
21.10 21:06
в форум Происшествия загляните.
Ответить
15
Тира C.B.
21.10 21:50
15
Ответить
вы лучше спросите, как такого выродка еще не засадили в психушку или за решетку? Меня вот это куда больше смущает. Ведь школой его передвижения не ограничиваются
Ответить
Ну так он задержан... В психушку его или за решетку не одним днем решатся...
Ответить
как он до этого разгуливал просто так? Он же не за 1 день изменился
Ответить
Подросток с ножом был, а охраннник с...
Обычная такая.... C.B.
21.10 15:21
Подросток с ножом был, а охраннник скорее всего безоружен.
Ответить
Потому что эти охранники не нападают на детей!! Он же не мог защититься от подростка, как? Априори они охраняют иммущество, не дают смыться с уроков, следят за безобразиями, а не проявляют к детям насилия. Скорее всего их ЭТОМУ не учили. Еслиб был взрослый, может и был бы другой разговор.
Ответить
А как не дать смыться с урока? Только силой.
Ответить
Очевидно, путем угрозы сообщить кл.р...
Золотая Долина **K**
21.10 22:10
Очевидно, путем угрозы сообщить кл.руководителю и/или родителям.
Ответить
Ну не знаю, в нашей школой ни кто силой ничего не делает - просто орут "куда пошел?" и родителям докладывают. Все возвращаются обычно
Ответить
Похоже не так хотят смыться, как этому чудовищу малолетнему хотелось в школу с оружием пройти. Но это дело времени, пока кому-то всерьез не захочется.
Ответить
Так охранник НЕ пустил отморозка в школу. Был убит охранник, а, пройди придурок в школу, мог быть убит другой ребенок, пришедший на кружки.
А дети... ну вот результат воспитания, когда ребенку все можно, все кругом неправы, а он - прав, когда родители готовы растерзать любого, кто детку обидел хоть взглядом.
Ответить
+1, пустил бы его с битой, и неизвестно, чем бы все закончилось(
Ответить
да, увы, все это результат новомодной идиотской системы воспитания и полного неадеквата родителей.
Ответить
Охранник не не пустил, а не пусКАЛ. Почему он не прошел в школу - вопрос. Потому как труп охранника явно не помеха... И дело было не на крыльце, а в фойе школы, т.е. внутри. Придурок не пошел дальше исключительно по причине своих придурковых особенностей. Был бы чуть отмороженнее - перешагнул бы и пошел.
Ответить
Наверное не просто убить, вот и не пошел
Ответить
Во-первых, труп отрезвляет. Во-вторых, убийство заставляет окружающих принять меры: вызвать полицию, закрыть классы с детьми и т.п. А до этого наверняка происходящее воспринималось окружающими как наезды взрослого мужика на детку.
Ответить
Меня охрана в школах с др стороны смущает.
В одном городе зверская история случилась еще лет десять тому назад. Школьный охранник ограбил квартиру одной из школьниц. Что-то где-то услышал про деньги, что дома лежат, ну и... Беда была в том, что дома оказались эта девочка и ее младшая сестра (старшей лет 10 и младшей то ли 4, то ли 5). Кончилось все очень плохо, я даже рассказывать не хочу...
Его посадили, да. Но вот вопрос: а кто проверяет охранников на вменяемость? Пасть от рук школьника вероятность невысока.
Ответить
с тем же успехом он мог быть продавцом сантехники.
"где-то услышал про деньги" - ну явно он услышал не на своём посту, где дети еле успевают "здрсти" буркнуть и пройти мимо.
Ответить
Именно на своем посту.
С тем же успехом школьник мог зарезать бабушку.
У меня вообще мысль была тогда, что "деньги" - это была отмаза, и цель была иная. Вы поняли. Столько школьниц на виду...
Во многих школах дети ждут родителей в холле, прям рядом с охранником.
Ответить
современным детям надо трепаться поменьше в соцсетях.
Иногда не хочешь, а знаешь у кого "родаки свалили", а у кого "хата свободна"
Ответить
Это было не в соц.сетях. Вы меня как будто не читаете ваще.
А так согласна.
Ответить
В нашей школе один охранник -мелкий, щуплый, где-то 170см роста, сам же рассказывает, что любит по вечерам водочку пить, а также про то, какие дети агрессивные и вороватые. Вторая -вообще женщина - никакого отпора она по определению оказать не сможет -максимум полицию вызвать- если успеет конечно.
Ответить
А что тут обсуждать? Дети - продукт своего, тксть, времени. Ответственности за их воспитание никто еще не
снимал. С нас, окружающих, в том числе.
Охранники - на девяносто процентов ленивые бестолковые мужики, банально отсиживающие задницу на стульях.
Вот и попробуйте решить тут уравнение :-)
Ответить
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2061055 вот такой чудовищный случай произошел у нас в Заречном, дети из нормальных семей, страшно
Ответить
а у нас охранник очень милый и отзывчивый дядечка, дети его очень любят, у него много функций, не просто сидит.
Ответить
в цивилизованной стране семья охранника получила бы страховку, позволяющую безбедно прожить немало лет.
Ответить
как тут кто-то недавно написал "бывшие пузожители и шилопопы"
обычные такие дети. учитывая, что отечественная детская психиатрия в глубоком задвиге, ситуация не удивительная
Ответить
то, что охранник скончался никого не напрягает?
читаю этот бред и в шоке
люди! подросток убил человека! который сдержал его и не дал убить битой таких же подростков!
охранник виноват в своей смерти?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)