99
Anonymous
Все остальное
31.10.14 14:51

Куда деть зубы?

Можно, пожалуйста, не переносить в другие разделы хоть какое-то время?
Куда вы деваете выпавшие детские зубы? Ну может, примета есть или как вообще надо? ну не хранить же их все? Куда? в унитаз? в мусорку? в землю?

Спасибо!

Свернуть
Ответить
В мусорку. У меня трое детей, если зубы хранить... эм...трижды двадцать...
Ответить
ага, и они ещё крошатся... гора обломков...)))
Ответить
Странный вопрос. Туда же, куда и ногти :)
Ответить
ну с ногтями же нет этой темы "зубной феи" и т.п. , слава Богу)))))
волосы же говорят, надо сжигать или в воду бросать, вот я про зубы и спросила))
Ответить
У нас в семье и зубной нет, выпал по...
TIAMAT ✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​ C.B.
31.10 15:22
У нас в семье и зубной нет, выпал потому что должен выпасть)
Ответить
Да при чем тут фея, зубы-то родители забирают. Первый зуб еще куда ни шло. Но они ведь со временем тускнеют и распадаются. Ну смысл? в помойку все.
Ответить
Когда я из косы "до колена" делала п...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
1.11 21:20
Когда я из косы "до колена" делала прическу "чуть ниже ухов", в какой воде мне надо было топить сию копну и где устроить пожарище?
Ответить
За шкаф, как в дестве свои :) Только дочь думает, что их фея забирает и вместо них кладет монетку в 2 евро :)
Ответить
Представляю, если кто-то отодвинет этот шкаф когда-нибудь)))))
Ответить
:))) Ничего страшного, рабочие просто вымели зубы вместе с мусором :)
Ответить
Ногти, волосы, зубы...все храните?
TIAMAT ✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​ C.B.
31.10 15:21
Ногти, волосы, зубы...все храните?
Ответить
фу!) ничего не храню)) первый зуб старшего сына храню, потому что была подарена специальная коробочка для этого. А он вчера себе зуб вырвал и теперь ЭТО возлежит на салфетке и я хочу это грамотно как-то утилизировать)))
Ответить
Подсказываю, берете и в ведро или ок...
TIAMAT ✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​ C.B.
31.10 15:42
Подсказываю, берете и в ведро или окно, на все вопросы объясняете что это отходы жизнедеятельности человека))
Ответить
А вы в окно все выбрасываете или сортируете как-то?
Ответить
вас зубы под окном смущают? )))
TIAMAT ✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​ C.B.
5.11 16:17
вас зубы под окном смущают? )))
Ответить
Как вам сказать? Бэзумно! (с)
милли-ванилли V.I.P.
5.11 16:20
Как вам сказать? Бэзумно! (с)
Ответить
тогда ищите в своем подъезде зубную ...
TIAMAT ✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​ C.B.
5.11 16:22
тогда ищите в своем подъезде зубную фею и дайте ей в зубы))))
Ответить
В шкатулочке специальной храню))
может, и выброшу когда-нить;-)
а может, внукам покажу:-D

зы: почитала другие ответы.... Нееее, я сафсем не онажематка))) скорее, любительница шкатулочек)))
Ответить
В спец. коробочке лежат, когда-то дл...
yченый кот из лукоморья C.G.
1.11 01:02
В спец. коробочке лежат, когда-то для этих целей у стоматолога полученной)
Зачем? - не знаю, но лежат)
Ответить
под подушку. потом приходит зубная фея и кладет туда монетку)
в процессе зубы иногда теряются. единственные непотерявшийся храню. но куда положила- забыла)
надо бы как-то побережнее.
Ответить
Я первые 3-4 зубика складываю в коробочку, где хранятся детские клеенчатые бирки из роддома:-) А еще жалею, что при крещении деток их отрезанные прядки не сохранила - в старости было бы то пощупать и понастальгировать:-)
Ответить
к нам приходят зубная фея и зубная мышка,мышка к сыну,фея-к дочери.Дети кладут зубики под подушку,а утром находят маленькие подарочки.Как вы сами догодались,зубики мною смываются в унитазе,а дети на утро счастливые:-)Сыну 9 лет,до сих пор верит
Ответить
http://i.ebayimg.com/00/s/ODAwWDgwMA==/z/XvEAAOxyKh5R~JNP/$(KGrHqR,!rIFHuUgd)wkBR+JNPheqg~~60_57.JPG
Ответить
Хранится-хранится, а потом теряется.
Ответить
+
Anonymous
31.10 15:17
+
Ответить
хранятся вместе с первым локоном, повязками из роддома. В шкатулке. места занимают мало.
НЕ вижу проблем.
А выбросить как-то рука не поднималась. Но я такая вообще, очень тяжело расстаюсь с якобы памятными вещицами. Пусть ребенок сам выкинет, когда вырастет
Ответить
а у меня вот зуб его первый тоже хранится, но он раскрошился (
Ответить
Первый памперс не храните?)))))
TIAMAT ✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​ C.B.
31.10 15:43
Первый памперс не храните?)))))
Ответить
где же вы раньше были!
Ответить
Я нашла однажды такую шкатулочку, ога)) Открыла и содрогнулась от ...не знаю. От омерзения? Да нет, я не брезгливая... Просто какой-то минутный магический ужас пробрал, как будто там маленький трупик моего детства. Волосы, зубы... тератома какая-то. Пока ЭТО валяется где-то у мамы, как руки дойдут, сожгу нахрен.
Ответить
маленький трупик моего детства.\
А вот хорошо сказали. ТАк и есть. Я с ужосом трогаю свои первые пряди срезанные. Фу.
Ответить
а у меня дочь сама в шкатулочке хранит, и зубья свои, и первую косичку, мне выкинуть не дает
Ответить
и моя тоже. сыну все равно, а дочь иногда достает свой локон и пару своих зубиков. если ей так важно, то я не буду выбрасывать.
Ответить
не знаю. у меня от моего детства только моя прядка есть- никакого ужаса или брезгливости, интересно, как цвет-структура поменялись. зубьев маминька не сохранила, от них вряд ли бы испытывала экстаз, а дочкины храню просто потому что как-то рука не поднимается выкинуть:) мы их не рассматриваем, не перебираем, утирая скупую слезу, лежат себе в шкатулке, не мешают. Скажу страшную вещь- там еще и пупок отпавший валяется за каким-то хреном мне его отдали, опять-таки выкинуть рука не поднялась:)
Ответить
ох, у меня мурашки...
Золотая Долина **K**
1.11 19:38
ох, у меня мурашки...
Ответить
AD
Я покупала такую шкатулочку (только мальчишечья, с драконом) для первого зубика. Ребенку уже 10 лет, теперь уже по привычке туда складываю задние зубы)) Выбросить жалко - шкатулка прикольная. Сейчас там уже на "ожерелье" папуаса хватит))
Ответить
:-)
Anonymous
31.10 18:27
:-)
Ответить
Хорошие у вас зубы)), у моего первый зуб раскрошился в такой шкатулке
Ответить
А вот интересно, почему они вдруг начинают разламываться? Вроде же, кость...
Ответить
ну, видимо, сохнут и разваливаются
Ответить
странно, кстати. если вспомнить скелеты всяких первобытных - они все с зубами вроде. там даже какую-то экспертизу можно делать. че ж тогда вне скелета разваливаются?:)
Ответить
У нас тоже шкатулочки только в виде зубов, специально для них предназначенные
Ответить
Это... в детстве было поверье, что е...
Стратосферное облако ***
31.10 19:06
Это... в детстве было поверье, что если встать спиной в низкому домику и кинуть зуб на крышу, то желание сбудется :) Все местные сарайки были мои, искренне верила, что и зуб долетел куда надо и что желание сбудется. Рядом была трава, так что никто ничего потом не находил :)
Ответить
Сбылись?)
Anonymous
31.10 19:58
Сбылись?)
Ответить
вот честно - не помню. Скорее всего ...
Стратосферное облако ***
31.10 20:04
вот честно - не помню. Скорее всего сбылись. Желания то были - жвачка со вкладышем, турбо или лав из :) и прочие вариации... :) Ну или чтобы бабушка не болела и жила долго... Воспитала меня в целом бабушка (хоть и не очень здоровая). Но при этом очень ярко помню не одни момент, как закидываю зуб на крышу :)
Ответить
В воду надо проточную
Ответить
Фуууу, хранить - некрофелия какая-то
Ответить
все в мусорку!
Anonymous
31.10 21:50
все в мусорку!
Ответить
можете съесть.Они прекрасно растворяются.
Ответить
Забрасывали куда-нибудь за мебель (шкаф или диван) со словами "Мышка-норушка, возьми зубик молочный, простой, дай мне новый коренной".
Ответить
У нас пока один выпавший, дочь его п...
Рики-тики-тави V.I.P.
31.10 22:20
У нас пока один выпавший, дочь его понесла в садик показывать, там он и канул в лету в первый же день. Коробочку, в которой он лежал, мне велено сохранить, туда будут клсть следующий зуб и опять потащит показывать. Думаю там все зубы у нас и пропадут.
А мои зубы родители хранили, я их потом с интересом рассматривала. Думаю что не потеряется я тоже буду хранить. Выкину когда дети вырастут
Ответить
Не знаю, я свои зубы помню куда красивее, чем они потом стали... видела, конечно (тоже родители хранили), но потемнели, пожелтели, какие-то ваще фу :) потом самораспались. Братов зуб тут недавно нашла, он хоть целым остался, но тоже на вид так себе.
Ответить
Я свои зубы видела когда мне лет 8-1...
Рики-тики-тави V.I.P.
1.11 09:54
Я свои зубы видела когда мне лет 8-10 было. Они еще были "новенькие". А потом их наверно и выкинули. До самораспада, конечно, ничего хранить не стану :) Мне хватило оставить на память по костюмчику с выписки из РД и все. Больше я ничего не храню.
Ответить
Выбрасываю,дочери говорю,чтобы под подушку положила для зубной феи, ночью забираю зуб и в мусорку,а дочке оставляю 100 руб,вот уже 10 лет регулярно складывает:)
Ответить
в помойку, но у нас мышка деньги приносит,а не фея
Ответить
А сколько денег за зуб дает мышка? Я...
Рики-тики-тави V.I.P.
1.11 09:56
А сколько денег за зуб дает мышка? Я что-то призадумалась. Фея то монетку кладет. У нас самая большая монетка - 10 р. Ну несерьезно как-то 10р ребенку подкладывать. А купюры фея вроде не носит.
Я понимаю в Европе пару евро положить и ребенок сможет что-то себе купить мелкое, а у нас то?
Ответить
сыну давала 50 руб, но сейчас инфляция дочери будет 100 :-D
Ответить
Т.е. купюры. Мышь, конечно, не фея, ...
Рики-тики-тави V.I.P.
1.11 13:16
Т.е. купюры. Мышь, конечно, не фея, может и купюрой. Но у нас уже про фею мультик смотрела, там точно монеты. Я бы тоже сотню положила, но где ж ее монетой то взять. Прям проМблема
Ответить
легко отделываетесь!! у нас за зуб под подушкой ждет заказ из Тануки!!)
Ответить
у нас так,если успеем что то купить,то это может быть и кукла за 2000 руб,смотря о какой игрушке в этом момент ребёнок мечтал,если не успели и зуб выпал к вечеру,то 300-500 руб
Ответить
Меня не сумма смущает, а именно ее ф...
Рики-тики-тави V.I.P.
1.11 13:18
Меня не сумма смущает, а именно ее физическое воплощение. Фея клдет монету - это в мультиках нам доходчиво объяснили. Если фея принесет купюру буду вопросы. А монеты у нас до неприличного мелкие, не покупать же ей подарочные. Не пойметь
Ответить
я кладу 10 новеньких блестящих 10 рублевых монет. в красивый мешочек из органзы :)) типа от феи
Ответить
Вот спасибо, добрый человек. Я ведь ...
Рики-тики-тави V.I.P.
4.11 19:55
Вот спасибо, добрый человек. Я ведь не додумалась, а идея отличная.
Ответить
Наша фея носила монетки разных стран и времен.
Ответить
Храню зубы сына в капсуле от киндерсюрприза. Лежат и лежат себе, выбросить рука не поднимается. После долгих лет хранения (больше 10 лет) они обветшали и некоторые рассыпались. Потом туда еще добавился молочный зуб кота. Сам сын смотреть на свои зубы отказывается наотрез.
Ответить
а примета?Я хранила свои,не веря приметам,а зря.
Ответить
шо за примета?
Anonymous
2.11 09:53
шо за примета?
Ответить
AD
в помойку
Anonymous
1.11 11:24
в помойку
Ответить
В специальных отдельных коробочках храню все :) Даже собачьи, какие мы нашли :) И волосы тоже - детские в подписанных конвертиках, собачьи собираю на пряжу - веретено уже закуплено :)
Ответить
фу блин стошнило
Anonymous
1.11 16:18
70
фу блин стошнило
Ответить
Не знаю. Сын тут месяц назад умудрил...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
1.11 21:18
Не знаю. Сын тут месяц назад умудрился выбить один зуб, второй выпал через неделю, третий неделю назад - все последствия, епить, "катал машинку на коленках, не заметил тротуарный бордюр" - хз, где он их хранит. Периодически выволакивает откуда-то и демонстрирует, потом куда-то ховает:)
Ответить
у моей на полочке один лежит, 12 лет девочке, в ванне на полочку окровавленный положить тоже запросто, лежит он, всех пугает, пока я его тихонько не выкину. Любит она свои зубки, выбросить жалко
Ответить
Сын летом лишился первых двух зубиков за границей. Я думала выбросить, тк ни в моей семье, ни в семье мужа никакие мышки и феи подарки не носили. Но муж настоял на фее:) - зубки прилетели домой, подарки ребенок получил. Недавно посмотрели на зубки, без восторгов. Думаю, что через годик можно выбрасывать, правда, муж хочет почему-то сохранить.
Ответить
А меня, вот, знаете, что интересует ОЧЕНЬ... Почему в московских детских стоматологических поликлиниках, когда деткам зубы выдирают, их не отдают, а выбрасывают, ссылаясь на какие-то нормативы СЭС? Почему нельзя отдать зуб? У меня, помнится, ребенок так переживала, что не сможет его под подушку положить...
Ответить
Моя бабушка была стоматолог и мама хранила все мои зубы.
Ответить
У меня и чужие зубы хранятся, те которые удалены по ортодонтическим показаниям. Они идеальны, рука не поднялась их выкинуть.
Ответить
У нас у морской свинки была проблема с зубом-рос криво, его отпилили и нам отдали в коробочке :-о, потом вырос новый-нормальный. И детские тоже всегда отдают (Голландия)
Ответить
Я ж про Москву. Мне в сша тоже отдают, в спецкоробочках, как сундучок с сокровищами)).
Ответить
Нам 2 недели назад отдали, и просить...
Рики-тики-тави V.I.P.
4.11 19:57
Нам 2 недели назад отдали, и просить даже не пришлось, сами нашли коробочку, сложили, отдали
Ответить
Я, когда работала в районной поликлинике, зубы отдавала, никакого норматива не знаю. Более старые коллеги говорили, что зубы не нужно отдавать, особенно когда без корней, чтобы мамы не подумали, что корни остались и зуб не удален полностью :-o Ага, а то я не смогу объяснить любой маме про рассасывание корней.
Ответить
Нам отдали, хоть мы и не просили, но, правда, хранить его как сокровище мне в голову не пришло )))
Ответить
Нам ВСЕГДА отдают, у нас же фея зубная дома,какой дурак зуб у врача оставит)))
Ответить
Отдают. У меня есть зуб сына, который удалили из-за запущенного пульпита, так я его в назидание оставила - теперь чистит зубы до скрипа ))
Ответить
В окошко. Мышке отдаем.
Ответить
русские...а то всё фея, фея..на те мышка зубик молочный, а мне принеси костяной! и под печку т.е. плиту :-)
Ответить
Ребенок сам в коробочку кладет, когда захочет- сам выкинет. (фей зубных никаких у нас не было, я не онажематка, это его зубы- пусть решает как хочет :-))
Ответить
А как Вы так за шкафы и креслЫ кидаете и не знаете чо там с зубами сделалось? Вы что не убираете там? :think
Ответить
На кухне есть щелка, плинтус неплотно к стене прилегает. Вот туда все детские зубы мышке и отдали.
Ответить
Прикольно будет при ремонте...
Ответить
Я думаю,что там между панелями в этом месте щель, потому что если бы ее не было, то зубы от двоих детей уже наружу бы высыпались, плинтус не такой глубокий :)
Ответить
:)
Aramatik V.I.P.
5.11 17:36
:)
Ответить
Ужас, какая я испорченная( первым делом про минет подумала
Ответить
гы
Nadusha I BRILLANT
4.11 21:17
гы
Ответить
а думала - на полку ..зубы-то)))
Ответить
Если честно, то я тоже :oops
Ответить
))))))) а я про вставную челюсть..старость, видно..
Ответить
Первый зуб потеряли. Лежит один (вто...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
5.11 10:42
Первый зуб потеряли. Лежит один (второй выпавший) вместе с биркой из роддома и прядкой волос. Остальные сам выбрасывает.
Ответить
первый и дoчери и сына храню вместе с бирками из роддома.. остальные в мусорке.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325