Добрых людей много!
ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ МНОГО!
Dec. 4th, 2014 at 3:46 PM
Дедушке, у которого сожгли машину, омичи купили другую
Жители Омска скинулись на автомобиль 73-летнему пенсионеру, у которого хулиганы уничтожили старую машину.
В середине ноября старенький Москвич 73-летнего жителя Омска подожгли неизвестные хулиганы: салон 412-го выгорел полностью, так что машина восстановлению не подлежала. Не имея возможности прожить на мизерную пенсию, дедушка подрабатывал на этом автомобиле, доставляя товары для местного торгового центра, но после выходки вандалов остался без средств к существованию.
Чтобы купить новый автомобиль, 73-летний омич пытался торговать целебными травами. Фото: Аварийный Омск
В одной из социальных сетей об этой грустной истории рассказал знакомый владельца сожжённого Москвича, и всего за два дня (!) неравнодушная к чужому горю интернет-общественность собрала 50 тысяч российских рублей, чтобы купить пострадавшему пенсионеру новую машину. А через неделю незнакомые пенсионеру люди — главным образом, омичи — скопили уже 70 тысяч!
Вместо сожжённого Москвича дедушке купили «четвёрку» в хорошем состоянии. Фото: Аварийный Омск
Этих денег не только хватило на приобретение подержанного универсала ВАЗ-2104 в отличном состоянии и оформление документов, но и на оплату автостоянки: рисковать новой машиной дедушка не хочет. Как сообщает Российская газета, «Александр Пантелеевич Белоусов (так зовут пенсионера, героя истории) до сих пор находится в шоке и благодарит всех, кто не прошел мимо его беды».
Правда, садиться за руль «четвёрки» пенсионер пока что боится. По сравнению со сгоревшим Москвичом, Жигули для него — настоящая роскошь. При этом новоиспечённый автовладелец искренне удивлён добротой россиян: «Я и краснел, и стыдился, и даже плакал, — приводит слова дедушки омская КП. — Я не привык к такому вниманию, а после этого случая я просто поменял взгляд на жизнь, для меня всё перевернулось с ног на голову».
источник с фото
http://auto.mail.ru/article/53133-dedushke_u_kotorogo_sozhgli_mashinu_omichi_kupili_druguyu/
http://shurchkov.livejournal.com/144397.html
http://eaquilla.livejournal.com/967533.html
http://krambambyly.livejournal.com/2026453.html
http://vladimir-krm.livejournal.com/2318185.html
Скорей всего, эти люди станут больше зарабатывать. А если кому то будет дорого жить в новом доме, он его может продать, значительно выгодней своей бывшей лачуге и на деньги от продажи купить жилье попроще, еще и деньги остануться на жизнь. Причем серьезно подорже, потому как в новом районе сразу захотят жить более обеспеченные слои населения, а значит дома там будет дороже.
А так же запросто, этэт бизнесмен, ненаживается на жителях, которым дома построил, и жителям за дома платить не надо, а максимум за коммуналку. Так что вполне житель привыкший мыться тазиком воды, не станет тратить кубометр:)
Вот у нас так, например - и это, знаете ли, тоже не особо внушает оптимизм. А соц. пенсия - это уже совсем другой разговор, она совсем небольшая, чтобы только "штаны не падали".
А у нас ты отдаешь налогами 50% своей ЗП, которые у меня и у мужа выливаются в 150 тыщ ежемесячно, а на пенсии дай Бог 15 тыщ получим в нынешнем эквиваленте. Если на очередной крым и олимпиаду не просадят.
живут на пенсию, сын им не помогает
С таким же успехом могу заявить что вся россия проводит уикэнды в турции и египте (зажратая нация).
А дедушке здоровья и удачи!
Зы, если что, я так не ставлю никогда. Тем более, что дома есть подземный паркинг, и на работе с парковкой все Ок:-)
Наши люди всегда найдут оправдание, почему они нарушают законы и мешают другим.
Нееее,это надо мозги некоторым менять через лоботомию)
Купили бы себе для начала мозги,а там и на машину и на гараж хватило бы)
А с такси - они и опоздать могут (а специалисты в реаб.центре не будут нас ждать дольше 15 минут), и машину могут подать такую, что в нее коляска не поместится, приходилось терять время и вызывать другую машину, несколько раз машина приходила без штатных ремней на задних сиденьях, хотя это все оговаривается при заказе. Это обычному здоровому человеку можно не обратить внимание на подобные мелочи или поехать общ.транспортом, а когда на тебе коляска, ребенок, сумка с вещами и лекарствами...
и куда деть эти вещи и это кресло, когда такси уехало, а мама с ребенком - в поликлинике?
Бееднягии.. мне вас так жаль!
Кстати, ближайшая стоянка в 800 метрах от дома. Сосед по лестничной клетке 2 года ждал там постоянное место, т.к. желающих в 3 раза больше, чем мест.
хватает,хватает....)мониторю объявления,больше года продаём и не только я)
Гараж нужен в 3-5 минутах ходьбы ОТ ДОМА. И он должен быть по адекватной цене. Вы почем продаете?
650тыс. Не адекватная скажешь?)
3,14здеть - не мешки ворочать, да? ;)
Это мАсква,детка,тут и не такое может быть))
А вам тупо завидно?
У нас во дворе дедушка выезжает из гаража. Машина вся в вмятинах, он даже "выезд из бокса" уже не может нормально выполнить, боками стукается каждый раз.
Когда он едет по двору, мы стараемся прижиматься ближе к стеночке.
Как он едет дальше, трудно представить.
" Не имея возможности прожить на мизерную пенсию, дедушка подрабатывал на этом автомобиле, доставляя товары для местного торгового центра
ПыСы :ему было всего 57(
Лично наблюдала как 80-ий сосед вье..лся в забор к другому соседу,когда пытался заехать в гараж на даче. И таких 90% из всех водителей кому за... Среди женЩин таких всего 20%,да они опасны,но их хоть посадить можно,а 80-летнего не посадишь....и компенсации не стрясёшь.
Потрясающая тетка! Прекрасные мозги, неплохая реакция - а ей уже за сто перевалило! Каждое утро гуляет с плеером в ушах, моцион.
В прошлом была летчицей, выучилась управлять самолетом до второй мировой и возила почту через всю страну. Муж тоже летчик был.
http://eva.ru/topic/77/3321917.htm?messageId=88188417