Anonymous
Все остальное
16.03.15 11:29

Коренные: "алло" или "аллё"?

:-) Дорогие Евушки! Не сочтите раздражителем! Давно было интересно - как верно говорить в Москве "алло" или "аллё"?

Ну.Каво-каво? Не-эта не АДминисрация, это РАЙкомоблплинтус,нуля и дробю добавьте-Мигом попадёте куда вам надо...Чиво? Пачиму не попадёте?! Говорю же-Дробёй,дробёй нада!Обязательно попадёте! Вы уже! Попали...Примерно так)))
не употребляю это слово. здороваюсь сразу или говорю "да"
+1 А когда не слышу собеседника - говорю ало :oops
Что да? Вас еще и спросить ничего не успели.
а что "але"?))))
это с вопросом произносится "да?".что я слышу входящего.
А что не "нет", в смысле связь не плохая?
частенько это "да,слушаю вас"
сказать "нет" при начале разговора равносильно его завершению,не находите?
Тем самым нарушаете правила этикета
мы же про неофициальные звонки. какой в этом случае этикет)своим ответом я лишь показываю,что готова выслушать звонящего. он же,итак знает,куда звонит и кому.мне не нужно представляться.
))) вам не имеет, нам имеет) вы по телефону представляетесь?) секретаря самой себя изображаете?)
Ало! Методичку нью-москвичам пишете?...
коренная москвичка
16.03 11:43
Ало!
Методичку нью-москвичам пишете? Давайте уж списком.:-)
Не :-) Просто всегда интересовало в процентном соотношении кто как говорит из москвичей. А тут сработало стадное чувство - все про москвичей, ну и я... :-) Извините!
Да по-разному, почти всю жизнь говор...
коренная москвичка
16.03 11:49
20
Да по-разному, почти всю жизнь говорила "алё", на "ало" пару лет назад перешла.:-) ФЗ почему.:-)
я не говорю алло, я обычно говорю либо "да" либо "свое имя"
Алё. Вы пытаетесь мимикрировать под москвичку?
я обычно говорю зоипали, но иногда и заипли!
А приманить, приласкать? Нельзя так грубо! *зырит строга*
Отчего ж грубо, вы ж представляетесь.))
Да вы просто не представляете, что творицца на другом конце провода, када я так представляюсь * ржот*
Анекдот вспомнила: "Алло! Говорит Лось из "Космоса!"
Примерно так и происходит, а уж если связь барахлит или на улице звоню, то ахуевают не только на том конце трубы :chr2
Каэшна! Кандибобер Владимирович ввас Въебатильно шъйухайет..
фиг его знает. оба слова одинаково дурацкие. я говорю "да".
ужа раздел пора создавать "Москва и москвичи" :)
а в связи с чем появилось такое коли...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
16.03 11:50
а в связи с чем появилось такое количество тем про "коренных"?
Приезжие штоле учатся шифроваться?))
Шифруйся-не шифруйся - бесполезно.
Даже если отучиться от "залы" и "с Масквы" - по говору все равно слышно. Абсолютно воспринять выговор любой местности могут только люди с идеальным музыкальным слухом. Ну, или лет писят надо прожить.
В игривом, как сегодня, настроении говорю - я вас... Но это бывает крайне редко :ups1
от настроения. алло когда достало все, але когда в добром расположении духа. чаще первое.
Привет говорю, там же видно кто звонит.
А вам не могут позвонить, например с незнакомого номера или из сада ребенка, из школы?
Классному руководителю, сотруднику ТСЖ тоже привет?
Я говорила "алло", подружка моя, такая же коренная москвичка, говорила "але":). Сейчас, поднимая трубку, я по рабочей привычке отвечаю "слушаю вас", если не вижу, кто звонит.
Имя свое называю, что бы звонящий знал кто у телефона.
Муж иногда на итальянский лад - Прон...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
16.03 12:29
Муж иногда на итальянский лад - Пронто! Или "Я слушаю вас".
Я всегда говорю Алло.
Мистэр Пьронькъа у трубы! Йеллоу...Так надо...
"Corleone speaking" в ответ еще ни р...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
16.03 19:58
"Corleone speaking" в ответ еще ни разу не получал? Ну просто интересно... (чой-то мне музыку детства навеяло)
Нет, не получал. Хотя даже на "слуша...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
17.03 11:54
Нет, не получал. Хотя даже на "слушаю вас" народ как-то странно реагирует.
Я вас внимательно аллё! (для своих -...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
17.03 12:19
70
Я вас внимательно аллё!

(для своих - внематочно)
AD
на работе "алло", маме и мужу отвеча...
Перерожденец V.I.P.
16.03 12:33
на работе "алло", маме и мужу отвечаю "лё" или "да" (но я не коренная, так, укореняющаяся :))
Вообще-то нормальные москвичи интеллигентно молчат в трубку и ждут когда с ними заговорят.
знаю, что правильно пишется алло, а произносится аллё.
Но сама, намучившись в подростковом возрасте терзаниями на тему "как правильно", говорю "да")
Я говорю - Да, слушаю вас. Причем звучит конечно неприятно, но надоели уже. Часто ошибаются номером, мой префикс путают, а сам номер абсолютно одинаков с инет-магазином. ((
У аппарата! Слушаю вас, говорите! Представьтесь, пожалуйста! На хрен вы сюда звоните!
Хех, вспомнилось....Отец моей подруги, генерал, всегда говорил:"У аппарата". На что подруга ему отвечала:"Отойди!" Со стороны слушать было интересно:-)
а мой папа, не военный вовсе, говори...
Мизерикордия BRILLANT
16.03 15:14
а мой папа, не военный вовсе, говорит "дежурный офицер у телефона".
Старший брат подруги, ржал над нами когда мы говорили, я - аллё, подруга-алло, он говорил, что мы тундра, надо отвечать - ДА, Слушаю!
Так и отвечаю - ДА:)
а причём здесь москвички и прочие россияне, слово-то английское ;-)
а вот не перебьете тему про сосиски числом ответов!
Приветствие отвечающего должно соответствовать типу звонящего.
Друзьям всегда говорю "ну чо". Или, если уже общались сегодня и здоровались, использую сокращенную форму, "чо". В случае многократных звонков одного и того же абонента в течение дня применяю "нуёпп, чотам".
Со свекровью очень вежливо начинаю разговор, "дяяя". Стараюсь быть приятной и светской.
На звонки с незнакомых номеров отвечаю "Ало-говорите".
Клиентов, соответсно, приветствую "Василий Василич здрасти". Деловой этикет превыше всего.
Дешели встречаю гнусавым "алёё".
P.S. Третий день жру сосиски, не могу остановиться. Девушки, как вы произносите, твОрог или творОг?
а прикиньте, перепутаете "многократн...
Сонечка Пиманович (из балетных) *
16.03 17:04
а прикиньте, перепутаете "многократного абонента" со свекровью...:mda
Не растеряюсь, не своим голосом скажу, что она ошиблась номером. Еще и матерком пройдусь, давно мечтаю.
твОрог конечно, творОг это сельское
ТвОрог и творОг - равноправные варианты в русском языке.
Еще мучает вопрос, ковбаса или колбаса. Суп или соус. И бульон как правильно, хлебать или сербать.
AD
Пристяжные! Имейте уже совесть!
В одном топе можно было все эти вопросы задать.
Следующие топы будут блокироваться с отсылкой в сосисЬки.
Тама-скоро тонна сосисек навалицца...Скока можна СОСИСЪКИ обсасывати
Хрюм! Селям! Каво хрюкнуть? Хавронья Алибабаевна! Вам-Труба!
В последнее время что-то многие стал...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
17.03 11:55
В последнее время что-то многие стали ошибаться номерами на домашний и даже мобильный. И все, просто все - сразу, Мань, Тань, и пр. Т.е. ни тебе алло, ни здрасьте. Вот это раздражает

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325