Как поступить прилично
Девушки, посмотрите со стороны - как лучше поступить?
У нас с МЧ скоро свадьба. Планируется небольшая вечеринка. Все наши гости - пары. Проблема с одними из них. Это хорошие приятели мужа, я с ними общаюсь изредка. Некоторое время назад у нас были семейные проблемы, потом мы уезжали и в итоге не виделись с ними несколько месяцев. Потом муж случайно встретился с молодым человеком из той пары, они немного пообщались и разошлись. А через некоторое время мы встретили в ресторане его девушку, она была с компанией. Она подсела к нам ненадолго, мы немного поболтали, и как-то слово за слово она нам вдруг сказала, что они с МЧ расстались. Для нас это было полной неожиданностью. После той встречи я больше никого из них не видела ни разу, а мой МЧ встречался несколько раз и с ним отдельно и с обоими.
Ситуация такая: тот МЧ лично моему мужу ничего о расставании не сказал, только сообщил, что они теперь живут отдельно, но у них всё хорошо. Девушка в разговоре с моим мужем неоднократно повторяла, что они с МЧ просто друзья. Что там на самом неделе, мы не знаем. Они абсолютно точно проводят вместе время, ходят развлекаться, ездят на выходные и т.д. Какие у них там договорённости - не лезем, не знаем.
А вопрос в том, как в такой ситуации приглашать их на свадьбу: как пару или по отдельности? То есть вот буквально писать приглашение на Сашу и Машу или отдельно Саше, отдельно Маше? Вопросы может вызвать и тот, и другой вариант, в зависимости от того, как к своему "расставанию" относятся сами товарищи. Вы бы как поступили?
Если муж считает иначе (ну, девушка там тоже вроде как друг), то пусть примет решение сам, а вы лучше еще раз причёску "примерьте". :-) ;-)
У той пары происходят брачные игрища (возможно, на фоне вашей свадьбы), пытаться в них разобраться - себя не любить.
Приглашайте вместе. Если будут претензии - говорите, что хотели видеть их вместе, они такая красивая пара, бла-бла.
з.ы. пока писала ответ, не видела Ваших пояснений, сейчас только прочла. Если они оба-приятели Вашему мужу- пригласите их отдельно каждого.