Наташа
Все остальное
8.06.15 21:15

"готов немного помочь"

добрый вечер!
я попала сегодня в ДТП на дороге во время общения со своим другом (знакомы пару месяцев).
после ДТП получаю сообщение от парня: готов немного помочь с финансами, если что.
девушки, что это значит?!
PS хлопоты по ремонту взял на себя (поиск сервиса, деталей).
примерный ущерб на 70 тыс. включая ремонт

Ну, наверное, что написано, то и значит.
да, я понимаю. не ожидала от него, что он все оплатит. сама виновата. но зачем писать?)))
ВСЕ он не оплатит, немного помочь, это подкинуть 5-10 тыр
Вообще-то я поняла бы ситуацию иначе. Без этой фразы мне и в голову бы не пришло, что он хоть как-то будет участвовать. Поэтому фраза как раз обозначает его намерения. Размеры "немного" я лично примерно оценила бы в пару его обычных обедов.
т.е. если общий ущерб 70 тыс., то примерно от него ожидать 700 руб.?
Я написала выше, чего бы (максимум) я от него ожидала.
У нас с вами разные подходы. Вы, похоже, исходите из того, что было бы нормальным ему отремонтировать вашу машину (у вас же отношения), поэтому его предложение частичной материальной помощи для вас звучит как отказ от своих обязанностей (нормальный мужик оплатил бы все и еще презентик принес для успокоения), а его помощь воспринимается как само собой разумеющееся. Для меня это бред.
чтобы вы знали, что можете рассчитывать на его помощь при необходимости.
да. в момент аварии. я не справилась с управлением.
нет слава Богу и сама цела.
ехала по проселочной дороге. на шоссе бы трубку и не сняла.
а вы то есть не в курсе, что разговаривать по телефону во время управления автомобилем нельзя?
сами виноваты. радуйтесь, если вам хоть немного он подкинет. но вина полностью на вас.
Так это чисто ваша ошибка, хорошо если урок правильный извлечете из этого.
а зачем говорить по телефону,если вы плохо ездите?Вот такие ездюли и сшибают пешеходом на зебрах и тратуарах и создают аварии.
Значит что может вам помочь, что для него это небольшая сумма, в чем проблема?
я так понимаю речь идет не о 70 тыс. с его стороны, а как раз тысячах о 10 максимум? или нет? "немного" ведь
Может и так :) машина застрахована у вас?
Это значит, что даст вам НЕМНОГО, а не 70 тыс, как вы себе нафантазировали уже :)
у него зп 32 тыс (не Москва), я и не мечтала про 70
Тут ключевые слова ЕСЛИ ЧТО. Т.е. ес...
Птичка-невеличкa C.S.
8.06 21:42
Тут ключевые слова ЕСЛИ ЧТО. Т.е. если вы будете нуждаться, то попросите у него помощи, и он вам подкинет на пропитание. А сам инициативу не проявит. Лично я так понимаю это сообщение. :) Также считает, что уже помог организационными вопросами- поиск сервиса и т.п.
:) вот и меня это "если что" насмешило, если честно.
а ведь уже жениццо готов, типа серьезные отношения у нас
Но еще ведь не женился, типа не обяз...
Птичка-невеличкa C.S.
8.06 21:46
Но еще ведь не женился, типа не обязан за вас расхлебывать ваши косяки :)
:) значит, дело с таким лучше не иметь? вот в чем суть вопроса
ниху!ясе, она 2 мес тока знакома, а уже хочет чтобы он все ее косяки разгребал
а разве мужчина не может взять всю вину за звонок на себя??
С какого перепугу? Автор могла и не трындеть по телефону, если не умеет хорошо водить.
еще лучше перл, те они пиздела пока ехала, а он взять на себя ответственность????
Мы ж не знаем, кто кому звонил, и по...
Птичка-невеличкa C.S.
8.06 21:55
Мы ж не знаем, кто кому звонил, и почему автор не положила трубку во время движения. Да и не ее это мужчина. Пока.
он позвонил мне. но ДТП это не оправдывает. скорее повод задуматься почему так произошло во время разговора с ним. но это уже в Мистику
Это примета к более тщательному изучению ПДД и более ответственному отношению к ним же, никакой мистики :)
а кукушка-то едет тя, Наташа
как бЭ не запрещено ли пользоваться телефоном когда за рулем, не?
Ну как почему? Потому что на ПДД вы ...
Птичка-невеличкa C.S.
8.06 22:04
Ну как почему? Потому что на ПДД вы наплевали, и никакой мистики :) Скажите спасибо, что все живы и здоровы.
я бы не взяла трубку, ехала про проселочной дороге. и вот такая история
Взяли же. При чем тут теперь БЫ ? :)...
Птичка-невеличкa C.S.
8.06 22:09
Взяли же. При чем тут теперь БЫ ? :) Еще и на проселочной дороге. В сосну что ли впилились?
Охренеть. Вы совсем однозадачная, да...
холерная Басенька *
9.06 09:04
40
Охренеть. Вы совсем однозадачная, да?
капец. наталья, вам телефон противопоказан)
на проселочной дороге ПДД заканчивается?
это произошло не из-за мистики, а из-за того, что вы плохо водите и не умеете держать внимание на 2х вещах одновременно. мистика тут вообще ни при чем)
то есть звонок - это вина? не надо звонить?
А машину новую он не должен сразу ей купить?
Да почему? Вы ВСЕГО пару мес знакомы...
Птичка-невеличкa C.S.
8.06 21:54
Да почему? Вы ВСЕГО пару мес знакомы! Почитайте тему в ТД про ночевку у МЧ, подобная ситуевина. Там дама тоже бежит впереди паровоза. Вы ему еще никто, понимаете? За каждую девушку не наплатишься :) Вы с ним даже наверное еще вместе не живете?
Тогда какие вопросы? :) Чем сможет- ...
Птичка-невеличкa C.S.
8.06 21:58
Тогда какие вопросы? :) Чем сможет- тем поможет :)
а разве обязан?Он ей никто,был бы муж,был бы другой разговор,а так ебарь просто.
это значит, что готов немного помочь, если самой вам осилить будет трудно. что взял на себя хлопоты с поиском - молодец.
AD
Обозначил размер помощи (чтобы вы не ждали 70 тс.) и показал свое неравнодушие (чтобы вы знали, что не одна).
+1 автор, вам следует сразу оговорить размер еще помощи. и готовить деньги
Ну вы фантазерка.) Человек предложил помощь если вы в ней нуждаетесь ,очень достойное предложение. Но ведь виноваты вы на 100%, о чем думаете все сама-сама. В следующий раз не будете болтать по телефону, виноваты сами и платите. Мне было бы стыдно брать деньги за мой косяк, но то что мужчина предложил уже говорит о многом.
о том, что ему не безразлична наташа) и он готов вложиться в отношения в меру своих возможностей. он же не знает ее аппетитов. напишет, что готов помочь, а она решит, что это = оплатить за нее все) он, видимо, не может себе этого позволить, потому и уточнил. но основное то, что обозначил желание помочь. это очень неплохо характеризует его и отношение его к ней.
девушки спасибо за мнения. сегодня парень предложил мне свою машину. думаю, я его недооценивала.
он сказал так: хочешь я тебе свою машину подарю? я не нашла что ответить.
(они у нас в одном классе примерно)
Хня какая то, вчера 70 тыр на ремонт не было, сегодня обсуждаем его шутку (?) .
готов на время ремонта отдать - это точно. еще раз предложил только что. мы переписываемся.
(я немного не в адеквате после дтп, еще в себя не приду)
Госпадя, бедный парень пошутил не удачно, а вы и губы раскатали
Может и не пошутил. У меня недавно машина сломалась, забрали на полторы недели. Друг предлагал свою дать на время ремонта. Просто друг, никакой не парень :)
напрасно готов.Раз не умеете ездить,то и эту разобьете
машинку то небось его родаки ему подарили? сам то на 32 штук херли вот купил бы, а? ИМХО, ох, как вас его маманя будет ненавидеть, если отожмете его тачку :)
родителей у него нет(
копил на машину да, продавая предыдущие
в этой ситуации ведет себя порядочно. Это хорошо)
Я бы так сказал, если б не уверен был, что хватит денег...
Ну шо вам сказать? Пардон мой френч - нежер было трепаться по телефону. Хорошо еще что никого не сбили. И в общем хорошо, что сами не покалечились, хотя парочка небольших травмочек была бы лучшим уроком
да у нас по телефону никто не болтает да уж...
Похвалилась ухажером? ну что ж! завидуем! легче стало? )
а чем хвастаться-то? по-моему, наоборот, ухажер не слишком щедр. "немного" его выдает(((
ухажер достаточно щедр для 2х месячного знакомства) думаю, вы для него делали или готовы сделать гораздо меньше)
это значит, что он как минимум хороший друг, и на вас ему не наплевать)) а вы губу на всю сумму даже не думайте раскатывать, а будьте благодарны даже за небольшую помощь!
девочки, я не хвастаться. я просто сказать, что настоящие мужчины наверное все-таки не перевелись. он полностью оплатил ремонт.
не ругайтесь. я знаю, что виновата. буду ездить аккуратнее.
-немного в шоке-
А ваша совесть спит спокойно?
Вы наглая приспособленка!
"Не хвастается" она... Нашла козла отпущения, а не "настоящего мужчину"
Да вам стыдно должно быть!
Вы зрите в корень. И среди козлов от...
Вот оно какое наше лето V.I.P.
30.06 20:38
Вы зрите в корень. И среди козлов отпущения встречаются благородные мужчины.
ааа, уже оплатил, ну молодец тогда! :) не перевелись еще настоящие мужчины на свете :)
AD
Он ждет, что вы скажете "спасибо, не надо, я сама справлюсь". И его совесть чиста.
видимо надеется на отличнейший вакуу...
ϟ Жопастый нянь ϟ C.B.
30.06 07:49
видимо надеется на отличнейший вакуум, а может просто очень хороший человек
А разве страховка не работает в атком случае?
Я так на ремонт своей машины по 100тыс. у мужа и у любовника взяла)))) чего и Вам советую! Берите бабки с него

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325