Съездили зверушек посмотреть :(
Поехали в зоопарк. Каждый год ездим, как отче наш. В том году небыли, потому как там масштабная стройка была. Пошли вчера. Ну что... лавочек много. Очень много. Туалетов на порядок больше, за что отдельное спасибо. Дельфинарий снесли. Экзотариум мы не нашли. Правда и не искали особо. Но что грустно! Прям даже думаю, куда пожаловаццо - там стали продавать пиво. В рОзлив. Пипец! :( Пипецкий пипец. Я уж им говорю, вы хоть пиво разбавляйте, что ли?!
Краснорожие папаши, которых на жаре развозило с космической скоростью, огрызались на жён, по тихому, но энергично. Когда народ толпится у бортиков - стоять с ребёнком, а на тебя дышит смрадом чей-то поддавший муж - неприятно. Я понимаю, у меня ПМС, я остро реагирую на запахи, но мой ребёнок не должен это нюхать ни в каком виде. На всех лавочках, вперемешку с колясками, сидят унылые мужики со стаканчиками "0,5", мечтающими прилечь тут, на травке. Грустные, до безобразия. Но вынужденые изображать порядочных отцов семейств, выведших детей на прогулку. Я, блин, в шоке. Что, звери прибыли не дают? Надо продавать пиво, сидр?
Продолжение не замедлило, так-скать)) Уже на детской площадке (т.е. на выходе) ужратый глава семейства учинил дебош, орал, что он никуда не пойдёт. Потом требовал признать его мукд@ком, хотел пойти нах@й, настойчиво звал с собой охранников. Всё очень громко, с истерикой. Окружающие (3+) внимательно слушали, наблюдали.
Курительных зон нет, тут мы за закон, да...
безобразие, слов нет.
Думаю, что дело в потребителях, а не в "производителях".
Вы чё сказать-то хотели?
В посте у автора тоже никто пьяный не валяется, у нее просто пмс и ее все раздражает (не потому, что пьяные, а просто раздражают).
По теме - я пила пиво в московском зоопарке.
ПАЛАТКИ
ВОТ он, этот тип, гражданской наружности.
а так - была в зоопарке с 3мя детьми 2 недели назад, пива не видела в кафешках, пьяных не было, дети были до чертиков довольны
Пьянство не одобряю, но автору явно надо нервы лечить. Вряд ли зоопарк сильно отличается от других мест (где так же продают много чего), и засилья пьяных мужчин я нигде не видела.
В зоопарках всегда кафе есть, с пивом.
Были в пражском и мюнхенском зоопарке. Сами пиво пили:-)Никаких дебоширов не видели и к вольерам животных обычно толпа не стоит.
А у нас надо или пиво пить запрещать, либо территорию зоопарка выносить загород (давно уже есть такой проект) и расширять.
Надо ж водном предложении столько народу оскорбить.
Еще и читать не умеете..
Спиртные напитки продают везде (даже в монастырях) в разных странах, это нормально. Люди сами решают что, когда и в каких количествах им пить. А наши быдлограждане ведут себя как-будто кроме них вокруг никого не существуют и плевать как их поведение выглядит для остальных.
там много разнообразных животных, вроде же за этим в зоопарк идут, разве нет? или вы хотели, чтобы они через обруч вам прыгали?
маленькая площадь? вы там точно были? и обе территории обошли? я к концу второй территории просто доползаю уже, не представляю, если бы она больше была.
вы явно из тех, но не бывал, но что-то вякнуть надо.
И да, я думаю что мск могла бы выделить для зоопарка куда бОльшую территорию. сделать реально зооПАРК.
ЗЫ. Я могу обойти всю территорию московского зоопарка и не падать от усталости. Я устаю больше от этих толп, от того, чтоб посмотреть что-то интересное, надо потолкаться, подождать...
Я бы давно на месте властей оставила бы старый зоо как парковую зону + небольшое количество основных животных + немного атракционов. И выделила бы большой кусок под нормальный современный качественный зоопарк, куда было бы не стыдно пригласить туристов из других городов и стран.
Со старшим еще сходила однажды, с младшей не пойду. На животных в таком виде смотреть - ужасно :(
А если про Московский говорить - то те же Воробьи в области получше будут.