471
Anonymous
Все остальное
5.08.15 11:42

Идиотизм.

Свернуть
Ответить
Не могу назвать себя сильно замороченной. Обычные требования к чистоте и гигиене помещений, ничего особенного, думаю, почти у всех так.
всегда мою все овощи и фрукты с мылом, с белым детским мылом, зелень всегда замачиваю на 15 минут в холодной воде, потом тщательно мою под проточной водой, сыр, колбасу дома мою в упаковке, затем открываю ножницами упаковку (ножницы после тщательно мою), перекладываю в пакеты, яйца перед тем как положить в холодильник, мою щеткой с мыльной пеной, бутылки молока-кефира-сока мою с мылом после магазина, никогда не покупаю хлеб-булочки и т.п. без упаковки, мясо сырое убираю на хранение в морозилку, после ручку морозилки мою с Доместосом, доску, на которой разделывалось сырое мясо, замачиваю с Доместосом, затем обливаю кипятком, сушу в жаркой духовке, тарелки - ложки-вилки раз в день жарю в духовке на 270 градусах, кастрюли раз в неделю кипячу с содой по 30-40 минут, стерилизую. Губки для посуды меняю раз в три дня, никаких тряпок на кухне нет, всегда пользуюсь бумажными полотенцами, чашки тоже жарю в духовке, даже после ПММ. Раз в неделю делаю уборку в шкафчиках кухонных, все достаю (у меня все хранится в контейнерах), контейнеры обдаю кипятком, шкафчики протираю с содой и Доместосом, кухню, как впрочем и всю квартиру, раз в неделю облучаю УФ лампой, осенью-весной - ежедневно, в период эпидемий по нескольку раз в день.
Окна мою раз в неделю во всей квартире (чистые окна - идеально прозрачные окна), если прошел дождь, снег, сильный ветер - все - окно ужасно грязное, жить в такой квартире невозможно.
Всегда все (даже трусы, носки, носовые платки и полотенца) глажу после стирки, обожаю запах свежеглаженного белья.
Постельное белье меняю раз в три дня, ибо оно перестает пахнуть свежестью и хрустеть.
Никогда не лягу спать, не вымыв полы и туалеты, пробовала, у меня бессонница случилась, теперь мою всегда.
Мою стены в квартире не реже чем раз в месяц, на стенах собирается много пыли и микробов, выключатели, розетки, дверные ручки, кнопки протираю раз в неделю особо тщательно.
В отпуске в отель беру Доместос, перемываю полы, ванну и туалет, но на унитаз садиться не могу психологически, также никогда не встану голыми ногами в чужую (не домашнюю) ванну, даже вымытую мной, тем более никогда не лягу.
В отпуске никогда не сижу-лежу на песке у моря, всегда стелю пленку плотную, затем коврик, затем полотенце, строго рисунком вниз, этим полотенцем никогда не вытираюсь, беру другое, свежее. Никогда не постелю свое полотенце на шезлонг, всегда сначала пленку.
В ресторане- кафе - вне дома всегда протираю спиртовыми салфетками ложки-вилки, фрукты- овощи не ем, т.к. не знаю, как они были вымыты.
Никогда не езжу в поездах, психологически грязно и спать не смогу совсем, потом меня пугают мужики грязные с грибковыми ногами, и грибок этот по всем вагонам разлетается, все им дышат и все заражаются.
Чемодан еще дома заворачиваю в пакет, заматываю, по приезду в отель - мою ручку и колеса со средством, чемодан храню в отеле только на подстилке (всегда вожу с собой), дома -в отсеке на балконе, после тщательного мытья.

Летом никогда не хожу в босоножках, всегда закрытая обувь, в бассейны не хожу, в общественные бани тоже.
Никогда не хожу с голыми ногами, не сижу в транспорте - кафе и проч, т.к. не известно, какие грязные штаны там сидели до меня.
В доме две стиральных машинки, не понимаю, как можно белье и полотенца стирать в той же машине, где стирали свитер и брюки.
Чистая и грязная одежда строго разграничены и никогда не соприкасаются, хранятся в разных комнатах и разных шкафах.
Обувь сезонную храню в прихожей, которой не пользуюсь - на балконе, в цветных обувницах. В белой строго зимнюю, в голубой - весеннюю, в красной -летнюю, в синей - осеннюю.
На ночь на тумбочке ставлю две кружки воды, за ночь выпиваю всегда, если не поставила - все, приплыли.
И еще, еще с советских времен никогда не покупаю продукты на рынке, для меня они там грязные, просроченные, не здоровые и есть таки продукты не смогу, проверено не раз.
Это только небольшая часть моих требований, остальное все как у всех, думаю.
Ответить
На фоне вашего "не сильно замороченная" почувствовала себя страшной засранкой. Как у вас на все это времени то хватает? Вы прям фантастическая женщина!
Ответить
Видимо только на уборку у неё и хватает времени. Но каждый по своему с ума сходит :-) лишь бы это приносило удовлетворенность жизнью.
Ответить
Вы замужем?
савА *
11.08 01:28
Вы замужем?
Ответить
Это реклама Доместоса. Или антиреклама, хз.
Ответить
Еще один вопрос возник. Вам работа не нужна?))))) судя по спичу - по профилю. Раз в неделю.
Ответить
Я только и жду лета, чтобы снять с ног все эти колготки и туфли. Вам наверное очень скучно жить
Ответить
Маммадорогаяяя!!!!!! Скопировала, как инструкцию, но понимаю, что даже треть не смогу выполнять. Это правда? Скажите еще, что вы работаете на ответственной работе и вас нет дома по 10 часов минимум, чтобы я вообще почувствовала, что я не живу, нет - существую по уши в грязи и явно зря копчу это небо...
Ответить
канеш , приятнее все заливать доместосом, все лучше небу ))
Ответить
вам бы помощь , терапеффта :-7
Ответить
Начните принимать доместос внутрь, по чайной ложке каждые 3 часа и можете смело перестать мыть им все и вся вокруг. Заодно и тараканов в вашей голове продезинфицирует.
Ответить
Всю простыню не осилила, сдалась на ежедневной жарке ложек и вилок.
Если бы я нанимала домработницу, искала бы кого-то с подобным заболеванием отношением к гигиене.
Ответить
Ой-ой-ой....
Это - "не сильно замороченная"? Вы, наверное, только и делаете, что моете-моете-моете....
Ответить
может, это все-таки шутка
Ответить
Не похоже на шутку, всё очень продумано. Кое-что и я из этого делаю, но только кое-что.
Ответить
ну если автор пишет, что "Это только небольшая часть моих требований, остальное все как у всех, думаю." , то ей бы к спциалисту
Ответить
Это тролль или диагноз F20
Ответить
Всё, как у всех однозначно.
Но вы всеж очень ленивы.
не вижу помывки потолка, на нем огромные залежи пыли, вы неряха :(
Ответить
вы моя троюродная сестра!
привет, Татьяна! (шучу)
только почему ты не написала, что еще и трусы меняешь несколько раз в день, сразу после похода в туалет?
люстры еще каждый день протирать...
Ответить
Что у вас за трусы такие, которые можно гладить?
Ответить
Всмысле? А какие трусы нельзя погладить??? КМК любые трусы возможно погладить.
Ответить
Разве можно гладить труханы, которые содержат различные кружавчики и синтетику (эластан) в составе? Они ж разлезутся от горячего утюга. Вот я и спрашиваю, что за трусы?
Ответить
Какая проблема гладить кружево? Став...
охухоль в шоке С.В. +
13.08 01:57
Какая проблема гладить кружево? Ставим на 1 кружок и гладим.
Да я глажу, да жопа нежная, люблю мягкое белье.
Ответить
Если белье говно, то хоть заглядься. А от стирки с кондеем хорошее белье всегда мягкое и не мятое, и глажка тут ни при чем.
Ответить
У меня аллергия на бытовую химию, по...
охухоль в шоке С.В. +
13.08 21:02
У меня аллергия на бытовую химию, поэтому глажу. Разница существенна и белье дольше носится.
Ответить
Так вроде гладят не для мягкости (что прям труселя такие жесткие?), а для стерилизации. Один кружок нихрена ничего не стерилизует, нужна высокая температура. А для нежной жопы, вы уж извините, но это прям от нечего делать.
Ответить
Пипец... не, Вы совсем-совсем не замороченная...
Ответить
Прочла, что вы мясо в Доместесе замачиваете:-)
Ответить
Надо ещё коврик перед дверью пропитывать Доместосом, для обеззараживания обуви.
Ответить
Я думаю, у нее есть отдельные ведра для замачивания обуви в доместосе: для мужа, для детей и доя себя, плюс пять штук для гостей )))
Ответить
Вряд ли в этом доме бывают гости.
Ответить
Тоже сильно сомневаюсь.
Ответить
Скорее всего гостей либо не жалуют, либо те сами не идут.
Хотя, шутки-шутками, а вдруг в доме есть туберкулезник? Хочешь-не хочешь, а придется хозяйке все эти манипуляции с обеззараживание проводить...
Ответить
Мамочка, это ты?
Anonymous
19.03 10:35
Мамочка, это ты?
Ответить
Шедеврально! Не хотите у меня дома убраться??
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325