1198
Anonymous
Все остальное
12.08.15 23:11

Инцидент с сетрой Н.Водяновой

http://www.gazeta.ru/social/2015/08/12/7684711.shtml

А кто-нибудь видел в сети фото владельца кафе?
Надеюсь, он теперь сильно сожалеет, что так себя повел.
Дикость какая-то! Не представляю такого в Москве. И про
Нижний всегда думала, что в нем живут цивилизованные люди.

Свернуть
Ответить
расскажите хоть что там?
Волшебницa KF*
12.08 23:25
расскажите хоть что там?
Ответить
сестра водяновой оксана, страдающая аутизмом и дцп, гуляла с няней, девушка захотела пить и они зашли в кафе; владелец выставил их вон, с мотивацией мол она отпугивает посетителей. позор канеш :-(
Ответить
выходит , это вранье...
Ответить
сестра буйствовала, владелец вызвал полицию.
Ответить
можно уточнить, КАк она буйствовала?
Ответить
""Работники говорят, что Оксана пошла за барную стойку, ее попросили вывести оттуда. Девушка разозлилась, стала биться головой об стену""
сидела на полу и билась о стену головой 40 минут ...
Ответить
ну, работники, которые вчетвером выводили женщин сейчас и не такое скажут.
Ответить
Где вы такое прочитали, что работники кафе вчетвером выводили женщин?
Ответить
не работники. а ЧОП, который вызвали работники. и читала я это у Водяновой.
Ответить
Водяновой там не было, она может написать все что хочет, что выгодно ей и скрыть другие факты.
Ответить
те люди, которые выводили женщин из кафе, тоже могут написать все, что угодно. Особенно, если поняли, что резонанс огромный.
Ответить
Верить никому нельзя, это точно.
Ответить
Вот именно. Работники кафе и охранники парка - это разные люди. Поэтому ваше замечание по поводу того, что нельзя верить работникам, которые вчетвером не могли вывести женщин, не в кассу.
Ответить
они все там были . и все резко стали такими нежными лапками, которые если и озадачились чем-то, то только здоровьем Наташиной сестры.
Ответить
Самая нежная лапка там - матерящаяся маман.
Ответить
а кто сказал, что она материлась? работники? а почему им надо верить?
Ответить
А почему не надо им верить?
Ответить
Ну мама там не слишком "красиво" себя вела, о чем говорила в интервью.
Ответить
А почему им надо НЕ верить?
Ответить
а почему верить-то? кафе закрыли, проверять будут. таскать по инстанциям. обосрались, уж простите, могут и врать.
Ответить
Так мать первой обосралась. На нее дело завели. Ей тем более незачем говорить правду :)
Ответить
Как открыли, так и закроют. А кафе закроют. и кому хуже-то будет?
Ответить
И кафе как закрыли, так и откроют. Нет состава преступления.
Ответить
Мой муж из Нижнего. И он тоже в шоке. Мрази они везде.
И это она еще сестра Водяновой!
Недавно был скандал - детей с легким УО не пустили в детский лагерь - мол они испортят детям ОБЫЧНЫМ отдых.
Уроды к сожалению везде.
Правда в Германии такое невозможно...
Ответить
Сомневаюсь что охранники знали, что она сестра Н. Свинство поразительное конечно(
Ответить
Я к тому что это нам стало известно только потому что она сестра известной девушки - а так таких случаев я уверена гооораааздо больше
Ответить
Это возможно(
Чебурашка V.I.P. KF
13.08 00:05
Это возможно(
Ответить
Детей не пустили потому что не было условий и педагогов специальных. Двое вожатых на тридцать человек, половина из которых уо, просто физически не справится.
Да и честно говоря, покупая в этом году ребенку путевку за большие деньги, я у администрации поинтересовалась, чтоб никаких социальных путевок, никаких детдомов не было. В кафе такой ребенок под присмотром няни ничего дурного не сделал бы, ну а с лагерем... Если хотите- отправьте своего разок отдохнуть с интернатскими...
Ответить
Вы тоже видимо из неприкасаемых, ога.
Ответить
Ну и что? Сколько в вас гордыни....Я отдыхала в детстве в лагере летнем, были ребята из детдома, хорошие, но грустные. Познакомившись с ними я научилась больше ценить то, что у меня есть. А хулиган у нас был из домашних, единственный сыночка. А те, наоборот, немного забитые, но добрые.
Ответить
Я вообще училась с детдомовскими. У нас школа как раз напротив д/д была и все дети - с первого по десятый класс ходили туда.
Ответить
Для вас дети из ДД и умственно-отсталые - это одно и тоже?
Ответить
я отвечаю тому, кто не хочет, чтоб его ребенок с детдомовскими отдыхал. Повнимательнее, пожалуйста.
Ответить
Вы ответили тому, кто писал именно про УО детей, а не просто про детей из ДД.
Ответить
слушайте, вы читать умеете или просто потроллить захотелось? Женщина пишет про ДД и УО детей, я отвечаю про свой опыт с ДД детьми и не понимаю, почему в ней по этим детям столько отторжения. Про УО можете вы ей ответить, если у вас опыт есть. Адьес.
Ответить
Женщина пишет именно про УО детей. То, что дети из ДД, в этой истории дело сто десятое. Обычные дети из ДД не имеют к той ситуации никакого отношения. Поэтому ваши возражения ни разу ни к месту.
Ответить
хорошо,хорошо, хорошо. Успокоились? Проходите, не задерживайтесь.
Ответить
"Да и честно говоря, покупая в этом году ребенку путевку за большие деньги, я у администрации поинтересовалась, чтоб никаких социальных путевок, никаких детдомов не было"
Про УО ни слова.
Ответить
А вы читайте сообщение целиком, а не выдергивайте одно предложение.
"Детей не пустили потому что не было условий и педагогов специальных. Двое вожатых на тридцать человек, половина из которых уо, просто физически не справится."
Увидели слово про УО?
Ответить
Видела, разумеется. Человек в первом абзаце отвечал на тему каких-то детей когда-то. А во втором уже собственное отношение, где про УО нет ни слова. Ферштейн?
Ответить
Я автор строк о том, что не хочу, чтобы мой ребенок был в лагере вместе с ДД, уо и даже просто с детьми, поехавшими по соц. путевке.
Я понимаю, что все дети разные наверное и нельзя всех под одну гребенку. Но со мной в лагере отдыхали дети из ДД - очень грубые девочки, воровали, один этот ритуал укачивания перед сном чего стоит...
Про УО - тут даже спорить нечего. Им нужны специальные педагоги и постоянный пригляд. Как вам такая ситуация была бы, если бы в отряде 30 человек, из них 15 писаются и какаются, не понимают, что такое гигиена, дерутся, кусаются, курят, сексуально озабочены и демонстративны, не понимают "свое-чужое" и т.д. и на них два вожатых по 17 лет. Справятся?
Насчет детей по социальным путевкам я тоже была против. Вот просто против и все. В школе, во дворе, в любом социуме есть разные дети, мой ребенок с ними общается, но когда он без моего присмотра, а за путевку я заплатила всю свою месячную зарплату, то пусть уж он отдохнет с прослойкой нормальных детей.
Ответить
+100500. Пусть считают меня черствой, бессердечной и так далее.
Ответить
дети с легким УО и "писаются" - это разные вещи
Ответить
правильно. нормальному ребенку это ни к чему видеть
Ответить
Я выше писала, как прослойка нормальных детей мою интернатскую гнобили. За то, что тупая, что не пьет не курит, и обнесла ее в одном из лагерей ВОЖАТАЯ, она потом свою одежду на ней видела. Очевидно, что нормальные дети выезжают с мамой на лето на моря, а не шарятся по лагерям.
Ответить
А я пионервожатой была в конце 90-х у детей из семей маргиналов. Не дай бог бы в отряд попал ребенок из нормальной семьи!
В 8-9 лет они курили, матерились, сбегали погулять-поворовать в город, лезли к девочкам в трусы и на стену мазали стыдно сказать что, после ночных упражнений под одеялом.
До сих пор шарахаюсь от этих "социальных категорий", пусть отдельно отдыхают
Ответить
А что, в 8-9 лет у мальчиков уже есть "чем мазать после ночных упражнений под одеялом"?
Ответить
Согласна. Как то раз я работала летом в пионерлагере, еще в СССР. Студентов пригласили поработать вожатыми.. Там вот так и сделали. Прислали детей из ДД с УО. И при этом воспитатели или кто нибудь еще из их ДД не приехали. В первый же день из адски перекормили. И многие из них оказались в лазарете. Пришлось скорую вызывать! Некоторых госпитализировали в город. Оказалось у них нет чувства сытости. То есть они едят пока дают. А их накормили ВСЕ! Работники столовой скормили им остатки манной каши, и бутерброды с маслом, воспитатели угостили печеньками, дети дали конфет и маминых пирожков. И только потом приехала женщина из их учреждения и на линейке объяснила, что у них такая особенность. Но забыла объяснить, что они пример, построится не могут. Концентрации внимания не хватает что б на одном месте стоять. Пока одного переставляют другой со своего места уходит. Девчонки вожатые между почем за это дело получали, что у них отряд на линейку выходит как "цыганский табор"
В принципе, больше ничего такого не было. Но все таки надо было из их учреждения хоть пару человек прислать. А работники столовой так их и перекармливали! И бесполезно убеждать было! Ой деточки эту пшенную кашу так ели, так ели.. Они же сиротки... голодные... Пшенки то не жалко!
Ответить
Мой ребенок интернатский с УО. Я ее по социальным путевкам отправляла, все ок было. В этом году отправила в лагерь обычный - там бухали дети постоянно, и ее оскорбляли.
Ответить
Вас вообще мне не понять. Зачем брать ребенка из интерната, чтоб потом по лагерям, в т.ч. социальным и всяким неблагополучным ее рассылать. Тут же наперед известно - либо она своим приездом всех очень осчастливит, либо ее осчастливят. Ей дом нужен, на дачу бы поехать, в санаторий.... Это не гуманно прежде всего по отношению к ребенку.
Ответить
такие дети всегда должны быть под присмотром и защитой старших, уж такова доля их родителей. Не все к сожалению хорошо относятся к особенным детям
Ответить
Ей лучше известно, что ей лучше. Ребенок любит лагеря и хочет в них ездить, дети-то разные. На даче она вешается, а санаторий... Честно, я за 40 почти лет была в санатории 1 раз, и никогда в них не поеду без крайней нужды по состоянию здоровья. Вариант санатория ребенок даже не рассматривает.
Ответить
почему ваш ребенок интернатский?
Ответить
Потому что из интерната взяла.
Ответить
с УО к обычным детям??? вы рехнулись? у меня мать с УО работает, их летом в лагеря вывозят, это кошмар! Там воспитатели не выдерживают, текучка страшная, а вы их к нормальным детям?
Одному не понравилось, что воспитатель сказал - он кинулся с палкой на воспитателя, другой что-то с ребенком не поделил - набросился в столовой с вилкой, третий постоянно душил всех. Уж не говорю про подростков, которые сексуально озабоченные. Их караулить, глаз да глаз нужен. Вы рескнете своего ребенка отправить в такое место, где его убить или покалечить и изнасиловать могут, и уроду за это ничего не будет, ведь он УО?????
Ответить
+ много!
Anonymous
13.08 23:20
+ много!
Ответить
Детей не пустили, потому что их было много сразу, без туторов-воспитателей, а лагерь - самый обычный непрофильный, к тому же совершенно не бесплатный. И, да, они действительно испортили бы отдых обычным детям. Потому что инклюзия достигается совсем не такими методами - просто запустить толпу уо детей к обычным и умыть руки. Так это НЕ делается. И я первая забрала бы своего ребенка из такого лагеря со скандалом и требованием вернуть деньги. Вам нравится рисковать здоровьем собственных детей? - пожалуйста, ваше право, но вот только не надо обвинять в негуманности тех, кто своих детей ценит выше идеалов всеобщей толерантности.
Ответить
Извините, но тьюторов-воспитателей. Тутор - приспособление для фиксации конечностей в правильном положении. Что-то вроде съемной шины.
Ответить
Вы сейчас явили яркий пример того, что далее броских заголовков вы не читаете. Ситуация с детьми имела место, но суть ее была такова, что поступок именно отказавших был единственно возможным в тот момент.
Ответить
в германиях не запустят УО к обычным детям . родоки голову оторвут инициаторам и заберут своих детей.
Ответить
Видела по ТВ комментарии очевидцев. Упоминались танцы на столе и вызов полиции.
Вполне вероятно, что история выглядит совершенно не так, как ее сейчас пытаются преподнести.
Ответить
уже и очевидцев подогнали? Там был единственный посетитель в тот момент, и он был на стороне мамы.
Ответить
Про вызов полиции сама Наталья написала. А про танцы на столе обмолвился сотрудник полиции.
Да и о том, что там был один довольный посетитель, вам известно только со слов той же Натальи. Как я поняла из рассказа самой Натальи, няня с сестрой провели в кафе довольно много времени. Не 2-3 минуты, а больше часа.
Ответить
Сотрудник полиции там не присутствовал, а скорее процитировал, что ему было доложено. Ясный пень, что теперь хозяин кафе и не то еще придумает. Ему нахальства не занимать.

А вообще, это бред про танцы на столе. Причем полный.
Ответить
Так и Наталья сама там не присутствовала. Она пишет с третьих рук. Но ей вы верите безоговорочно.
Объясните, зачем хозяин вызвал полицию, если все было тихо и мирно в кафе?
Ответить
Вот поэтому пусть разбираются. А вы знакомы с хозяином, что делаете такие заявления о его манерах? Я вот никого не знаю и верить на слово никому не собираюсь, а уж менее всего я склонна рассуждать в заданном писаками векторе.
Ответить
А какие конкретно я делаю заявдения о его манерах? То, что стакан чая они не наливают, а только полные чайники., оказывается, надо у них выдувать, так это нахальство, я считаю. Имею право на такое мнение и быть знакомой мне с ним для этого не надо. Упаси боже.
Ответить
А, нахальство это теперь...Мда. Не знала. Ну в каждой избушке свои погремушки.
Ответить
По закону он конечно же неправ. Однако по совести, мне было бы неприятно отдыхать рядом с больным человеком. Посидела-иди гулять, дай посидеть другим. К тому же просиживание за столом без заказа блюд это прямой убыток для владельца.
Ответить
Работаю в кафе. В настоящее время зал практически пустой. Какой убыток нам будет, если кто-то за столиком посидит? Ну посидит-посидит, глядишь - и закажет что-нибудь... А не закажет - столик не развалится.
Ответить
Если при этом этот посетитель не будет шнырять по кафе и биться головой об стену, то конечно вы не обратите на него внимания. :)
Ответить
Я не зайду в кафе, в котором сидит больной человек с няней.
Ответить
Я ничего не писала про больного человека. Я говорила об убытках от "просиживающего" посетителя.
Ответить
Блин, жалко, что по внешнему виду не определить моральную болезнь. Иначе я бы имела возможность не сидеть в кафе рядом с вами и вам подобными.
Ответить
И чем Вы тогда отличаетесь от анонима, которому отвечаете?) Ей не со всеми приятно сидеть, Вам тоже.
Толерантность - штука хорошая, когда без перегибов)
Ответить
Если в кафе сидит болной человек, не зайдет никто.
Ответить
Я зайду. У Водяновой по моему сестра ДЦП- шница, но не сумасшедшая. Сидит и пусть сидит. Мне пофиг. А вы чего боитесь то?
Ответить
http://eva.ru/topic/77/3372913.htm?messageId=90298373
И про "никто" вы погорячились. Или вы - это никто? :-D
Ответить
За себя говорите.
Я зайду. От бомжа пересяду в транспорте, от орущих детей, и от некоторых здоровых. Рядом с инвалидом сяду.. У нас в старбаксе девушка с СД убирает со столов. Я с ней часто разглвариваю..
Ответить
Я зайду. Почему не зайти-то? Кафе большое, места всем хватит.
Ответить
Я зайду.
Не зайду в кафе лишь в одном случае - если увижу, что там кто-то буйствует или непотребно себя ведет. При этом мне будет безразлично - полностью здоров этот "кто-то" или он инвалид.
Ответить
так она себя так и вела
Ответить
Да он и по совести неправ, чо уж
Ответить
/
Anonymous
13.08 13:23
/
Ответить
Ответить
это вы к чему?
Anonymous
14.08 00:32
это вы к чему?
Ответить
коррупция-с.
ok239567935487389 +
14.08 00:35
коррупция-с.
Ответить
AD
дикость какая-то!
я опять мама KF**
12.08 23:28
дикость какая-то!
Ответить
Это позор ,что мы живем в таком обществе ( У меня нет даже слов! У людей совсем не осталось сердца...
Ответить
Ну как-то неудивительно. Нетерпимость брызжет отовсюду. Чего стоят хотя бы последние топики на еве про детей с СД. Про детей из многодетных семей, которых нигде в общественных местах видеть не хотят. И при этой всеобщей нетерпимости странно, что переживают из-за одного довольно стандартного случая.
Ответить
говорила, и повторюсь: природой заложено бояться любого уродства. Специально механизм заложен, чтоб больные гены не распространялись. Это нормально. А вот любить уродства - ненормально, болезнь это, психическая.
Ответить
А здесь-то это зачем пишете? Кто-то писал про любовь к уродству? Или спрашивал, любите ли вы его? Лично ваше очеловечивание вряд ли кого интересует.
Ответить
И это ужасно читать. Моя мама болела и ходила на костылях и сын с выраженным пороком. К счастью, нам попадаются хорошие люди.
Ответить
ответ на ваше "нетерпимость брызжет". Это совершенно нормальное, естественное чувство.
Ответить
В вашем зверином мире, возможно. Че уж там, надевайте шкуры и мастерите топорик.
Ответить
Никто не помнить топ про детей с СД??? Странно. Очень показательный топ был. На Еве не было директора этого кафе... И родни его - не было . А от прочтения - волосы шевелились . Вот вам и срез общества . Так что не сильно меня эта история удивила .
Ответить
Вот-вот, и я про то же.
лань стройная **
13.08 00:51
Вот-вот, и я про то же.
Ответить
Я бы не ориентировалась на яркие заголовки журналюг, которым лишь бы раздуть и издания свои для ...стада продать. Уже на нескольких порталах появились заявления и показания, что поведение девушки было несколько за рамками. Как минимум не стоит сейчас поливать так быстро грязью хозяина кафе это уж как минимум. Может сначала разберемся, а посыпать голову пепелом и порассуждать о толерастии мы всегда успеем. Как у нас любят ярлыки мгновенно клеить...
Ответить
"Уже на нескольких порталах появились заявления и показания, что поведение девушки было несколько за рамками."

А "порталы" откуда эту информацию получили? Уж не от владельца ли кафе?
Ответить
Про то, что хозяину кафе пришлось вызвать полицию, написала сама Наталья.
Ответить
Они пишут, что со слов как работников, так и свидетелей. Здесь всего лишь одно слово против другого. НИЧЕГО не известно в такой мере, чтобы обливать одного и вставать на сторону другой. Однако уже умудрились залить говном одного как минимум просто со слов писак. Заметьте, каждая из сторон подала иск, а где правда еще не разобрались, а ярлыки толпа уже навесила своей щедрой рукой.
Ответить
не думаю, что в интересах людей, зашедших передохнуть, нарываться и разжигать конфликт с хозяином кафе. А зная реалии отношения к инвалидам и специфику общения наших друзей из южных республик, осмелюсь предположить, что их действительно поперли из кафе, чтоб не распугивать клиентуру.
А в Краснодаре, например, сегодня на переходе инвалида в коляске сбили, даже не притормозив. Тоже, наверное, любитель прекрасного
Ответить
Вроде говорят, что девушка вела себя не совсем адекватно. Даже приехавшая мать не смогла забрать ее из кафе. Хозяину пришлось полицию вызвать.
Ответить
Это и сама Наталья пишет. Сестру нев...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 01:35
Это и сама Наталья пишет. Сестру невозможно заставить уйти откуда-либо, пока она сама не захочет. Её и с прогулки по 5 часов домой не загнать.
Я думаю, что хозяин кафе нахамил, а девушка себя повела...мяхко скажем...нестандартно. Потому няня и стала вызванивать мать Натальи и Оксаны. Не справилась...
Ответить
Не думаю, что хозяин сразу хамить начал. Как я поняла из рассказа самой Натальи, няня с сестрой зашли в кафе просто посидеть. Им сказали, что просто сидеть не принято, нужно сделать заказ. Чай показался им дорогим, взяли шоколадку. Шоколадку съели, сидят. Няня попыталась увести подопечную, она стала капризничать, вести себя неадекватно. Тут уж, видимо, хозяин и сказал что-то про болезнь.
Ответить
Не им показался дорогим, а няне. Неи...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 01:52
Не им показался дорогим, а няне. Неизвестно, что и как няня сказала про чай за 300 рублей. Конфликт не мог начаться из-за Оксаны. Я в это не верю. Не могут люди настолько оскотиниться, чтобы гнать из кафе человека с ограниченными возможностями.
Ответить
Вот и я не верю, что конфликт начался из-за Оксаны. В то, что хозяин что-то сказал про ее болезнь уже в ходе конфликта, верю. А в то, что именно болезнь стала причиной конфликта, не верю.
Ответить
Так и есть. Ну и потом, я сама боюсь...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:02
Так и есть. Ну и потом, я сама боюсь таких людей, как Оксана. Особенно, когда они чем-то недовольны. И в кафе точно не села бы, как посетитель. Я понимаю, что это иные люди. Что мы их должны принимать. Но, когда такой "ребёнок" ни с того, ни с сего начинает орать рядом с тобой, или пытается пройти сквозь тебя, как сквозь стену, т.к. у него в голове особый маршрут - мне реально страшно. Так, что понимаю и хозяина кафе...
Ответить
Тазик, каску, помочь вырыть окоп? Последняя фраза сейчас даст пищу оппонентам.
Ответить
Ну, возможно они не встречали ни раз...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:09
110
Ну, возможно они не встречали ни разу таких оксан. А у меня ещё с глубочайшего детства животный страх из-за нашего дворового Васи. Тоже гулял весь световой день, всегда в руках тряс какую-то железяку увесистую. Как ебанёт ей кого-нить - так с ним мама гуляет несколько дней. Потом устанет, видимо, и Вася один шароёбится. Недавно его с мужем видели на раёне. Ваще не изменился...Какой был 40 лет тому - такой и щас...
Ответить
к нему тоже няня приставлена?
Ответить
Как видно из этой истории, няня не всегда в состоянии справиться с подопечным. Пришлось мать вызывать.
Ответить
из этой истории пока еще ничего не видно. В том числе не видно и почему именно вызвали мать. Т.е. всем видится разное.
Ответить
Мне кажется, мать вызвали потому, что няня не справлялась.
Ответить
Чем вас версия Натальи не устроила? Она вполне подробно описала кто, когда и почему вызвал мать.
Ответить
потому что ее там не было, да версий уже сейчас несколько
Ответить
Перечитайте еще раз то, что Наталья написала.
Ответить
Один гуляет. Ему щас 55 примерно:)
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:46
Один гуляет. Ему щас 55 примерно:)
Ответить
Оксана - тяжелый аутист, помимо ДЦП. То, что аутист способен вести себя крайне неадекватно при любой, ПО ЕГО МНЕНИЮ, травмирующей его ситуации, это никто не отрицает. Думаю, что не все однозначно. С аутистами я дело имела и имею. У нас на площадке такой мальчик. Не дай Бог отказать ему в том, что ему именно сейчас приспичит.
Ответить
"Единственный клиент кафе, который как раз уже расплачивался у барной стойки, попросил официанта отставить ребенка в покое, она отдохнет и сама уйдет."
"Что ребенок никого не отпугивает, и к тому же кафе совершенно пустое, что ребенок с особенностями, он должен сам отдохнуть и пойти, если его насильно тащить из кафе, он станет переживать, нервничать, может быть даже плакать или кричать." https://www.facebook.com/natasupernova/posts/747929825336642:0
Ответить
А кто там ребенок? Если я правильно поняла, то это 25-няя женщина. Какая-то попытка разжалобить общественность и придать ситуации еще больший ореол мученичества.
Ответить
а что матери Водяновой собственная дочь уже не ребенок?
Ответить
Для матери ребенок. Но для посетителя кафе 27 летняя женщина вряд ли ребенок. Вряд ли посетитель мог сказать, что ребенок никого не отпугивает.
Мать тут приврала немного. Могла и в другом приврать.
Ответить
Может она, как ребенок выглядит, он в паспорт ей не смотрел, думаю. По фоткам она и, правда, выглядит подростком.
Ответить
Не надо. Здесь именно в контексте раздувательства. Прочитав ребенок, обыватель вообразит, что девочку лет эдак до 14, взашей вытолкал мерзкий тип. Обыватель, как мы убеждаемся, падок на громкие заголовки. Можно же сказать "дочь". Не находите, что это более естественно? Я вот про детей говорю сын и дочь, когда речь идет о ком-то одном из них.
Ответить
Вы говорите "сын" и "дочь". А кто-то говорит "ребёнок". Мать Водяновой в их числе. Я, кстати, тоже могу иногда своего сынАчку ребёнком обозвать. :-)
Ответить
Мать говорит "ребенок". А посетители кафе так не станут называть тетку 27 лет. Но мать уверяет, что именно посетители назвали Оксану ребенком.
Ответить
Где мать уверяет в этом? Она просто пересказывает то, что сказал посетитель. Своими словами.
Ответить
Вот и все остальное мать пересказывает "своими словами". Не удивлюсь, что ее слова сильно далеки от того, что было на самом деле.
Ответить
А я не удивлюсь, если и слова работников кафе не соответствуют действительности.
Ответить
Можете, несомненно. Но вся статья пронизана излишне жалостливым тоном и упоминание о 25-ней женщины как о ребенке искажает суть и заставляет относиться к происходящему более предвзято. Не все вспомнят, что речь идет о взрослом человеке. Намеренно это сделано или нет - мы не знаем, но там и без этого много странных заявлений от матери.
Ответить
А каким ещё тоном она должна быть пронизана?
Посмотрела бы я на Вас в этой ситуации.

P.S. 25-летняя женщина С НЯНЕЙ - это именно ребёнок.
Ответить
Хм, у каждого свой эмоциональный фон. Лично для меня в данной статье идет чрезмерная попытка разжалобить.
Ответить
Это не попытка разжалобить. Это просто боль за близкого человека. Эдакий ком в горле.
Ответить
Возможно, осталось надеяться, что люди поймут инфу верно и не придумают еще каких ужасов.
Ответить
Ребёнком Оксану зовёт НВ. Совсем не ...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:38
Ребёнком Оксану зовёт НВ. Совсем не мама...если чё...
Ответить
Не суть.
Двоечница D*
13.08 02:42
Не суть.
Ответить
Как не суть-то? У НВ есть дети. Её с...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:45
Как не суть-то? У НВ есть дети. Её сестра - девушка. Никак не ребёнок.
Ответить
С няней?
Двоечница D*
13.08 02:50
С няней?
Ответить
Моя мама гуляет с няней. Она ребёнок...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:51
140
Моя мама гуляет с няней. Она ребёнок?
Ответить
Если бы Ваша мама была инвалидом детства, то была бы ребёнком до старости - и для своей мамы, и для своих старших сестёр-братьев.
Ответить
Вы щас не правы. У НВ не эмоциональн...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:58
Вы щас не правы. У НВ не эмоциональный пост в ФБ. Очень продуманный, разбит на очень чёткие части. Слово "ребёнок" там именно для усиления слезливо-сопельного оханья читающих...
Ответить
Эмоциональный, Юль. Она пытается эти эмоции скрыть, на письме это легко сделать, но "ребёнок" - это, скорее, привычное. Ей не только за сестру больно, но ещё и за маму.
Ответить
Это понятно. И каждому из нас было б...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 03:09
Это понятно. И каждому из нас было бы больно.

Но, вы опять не правы. У НВ пост начинается, что О. несколько лет назад поставили диагноз аутизм и ДЦП.

В моём восприятии "несколько лет" - это лет 5. А "ребёнок" - это ребёнок. Если бы не было общеизвестно, что О. взрослый человек, я бы думала, что выгнали няню с 7-летним ребёночком.
Ответить
У меня другое восприятие, для меня все люди с особенностями - как дети, поэтому я на возраст могу вообще не обратить внимание.
Ответить
у нас на раЁне водят мальчика. 3 няньки сразу. мальчику лет за 30, ростом за 185 см точно.
ребеночек ?
не знаю его диагнозов, но мне страшно. он не раз бросался с воем ко мне и детям .. да, мне страшно.
обхожу, если вижу. няньки- все бабы, обычно. удержать ребенка 30 лет и мужского полу , неадеквата- это несерьезно. ребеночек...
Ответить
45... летняя женщина с НЯНЕЙ тоже ребенок
Ответить
27-летняя
Anonymous
13.08 14:55
27-летняя
Ответить
Ну так не менее странно предположить, что в реалиях сегодняшнего дня, где просто пошло помешательство на правах инвалидов, в условиях того, что толерантность считается единственно правильной нормой поведения в любом случае,чтобы не происходило, хозяин кафе сделает такую антирекламу своему заведению. Тут можно судить сколь угодно долго, но рано раздавать награды, а также отправлять на гильотину.
Ответить
какой бред )) не в интересах ... типа, сестра водяновой знает как надо ?
не в интересах хозяина кафе привлекать к себе внимание таким образом.
Ответить
А какие ещё могут быть свидетели, кроме работников? Со слов Водяновой, там был один-единственный клиент. Даже если и не один - сомневаюсь, что они побежали раздавать интервью.
Ответить
Водяновой там не было. Ее слова это уж точно не свидетельство о ситуации.
Ответить
А охранники? Их там был трое. Вот ва...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 01:36
А охранники? Их там был трое. Вот вам и свидетели.
Ответить
Охранники - это работники.
Двоечница D*
13.08 01:49
Охранники - это работники.
Ответить
Ну и что? Что же им запрещено быть с...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 01:54
Ну и что? Что же им запрещено быть свидетелями?
Ответить
Юль, Вы вопрос-то мой прочтите для начала.
Ответить
Так, кроме трёх охранников ещё могут...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 01:56
Так, кроме трёх охранников ещё могут быть официанты, повар и посудомойки. Три охранника озвучены у Н.В,
Ответить
И все они работники. А я отвечала вот на это: "Они пишут, что со слов как работников, так и свидетелей" - какие ещё могут быть свидетели, окромя работников?
Ответить
кафе открытое, судя по фотке. свидетелей может быть-завались..
Ответить
И все они остались ждать журналистов? Или попёрлись за мамашей, чтобы дать показания в полиции?
Вот гуляете вы в парке, становитесь свидетелем инцидента... Ну поглазели, ну обсудили с другими свидетелями... А потом нормальный человек топает по своим делам, а не бежит в редакцию или в полицию.
Ответить
Или, узнав, кто участники истории, уходит, не давая показаний, махнув рукой- а, этим все равно все простят, они ж родня Водяновой. И ничего никому не докажешь, т.к. хай в сети уже подняли в опредленном направлении.
Жаль хозяина кафе.
Ответить
"Со слов Водяновой"

Натальи Водяновой? Так её там не было. Она тоже говорит со слов своих родственников.
Короче, бабушка надвое сказала) Давайте всё-таки дождёмся какой-никакой конкретики и фактов)
Ответить
Ее мать и няня сестры заявляли тоже самое еще до того, как Водянова была в курсе ситуации.
Ответить
Вы знаете этих людей? Вы уверены, что они говорят чистую правду? )
Ответить
Так и матери там не было.
Ответить
она была, просто подошла позже и этого самого посетителя видела.
Ответить
Эффект первоочерёдности в действии: воспринимаете как непреложный факт ту информацию, которая поступила в мозг первой)) Если бы Вам эту же историю изначально представили со слов кафешника, как уо женщина начала неадекватно себя вести в кафе, наводя ужас на посетителей, Вы бы сейчас совсем по-другому высказывались)
Ответить
Понятие логики вам о чем-то говорит или совсем мозги запудрили на пропагандистких пиаровских курсах?.
Ответить
Какая логика в потасовке, где каждая сторона доказывает свою правоту, а неприсутствовавшие могут только строить гипотезы?))))))))))
Ответить
Изначально никто, но кто-то еще меньше, чем все остальные. Это ситуация няни.
Ответить
Если она подошла позже, то откуда знает, что посетитель там был один всегда?
Ответить
Она не одна свидетельствует об этом, или няня не человек?
Ответить
А работники кафе, которые свидетельствуют, что Оксана билась годовой об стену, а мать материлась, и потому им пришлось вызывать полицию, не люди?
Ответить
Мать, которой не было, материлась? Уже интересно. А они, значит, не матерились. Прям одуванчики, решили помочь, чаек поднесли. А няня решила скандал закатить, неблагодарная.
Ответить
Что значит "мать, которой не было, материлась"?
Матери не было в начале конфликта. Она приехала позже, по просьбе няни, которая не смогла самостоятельно справиться с Оксаной.
Ответить
Она не Оксаной не смогда справиться, а с 4 мужиками, которые на нее насели.
Ответить
Где насели-то?:))) Что вы выдумывает...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 03:00
Где насели-то?:))) Что вы выдумываете?:))) Они стояли рядом.
Ответить
Гы, вот так и рождаются подобные "жареные факты"))))) Один сказал, другой дополнил, третий приукрасил.... Чую, к концу топа будут версии, что охранников было 20 и они Оксану пулемётами выталкивали))))))))
Ответить
Троих вполне достаточно
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55cc629e9a794747c5c11199
Ответить
С мужиками ей не надо было справляться, ей надо было вывести девочку из кафе.
Ответить
С какой такой стати?
Ответить
С той стати, что сидеть час на полу посередине кафе, - это на самом деле пугать посетителей.
Ответить
где факты?
Anonymous
13.08 03:42
где факты?
Ответить
А что Оксана делала час в кафе?
Ответить
С нормальной человеческой стати. Врукопашную, чтоль, идти?
Ответить
Почему врукопашную? Они были агрессивны к клиенту?
Ответить
При чём тут агрессия вообще?
Двоечница D*
13.08 03:50
При чём тут агрессия вообще?
Ответить
а причем тут рукопашная?
Ответить
http://eva.ru/topic/77/3372913.htm?m...
Двоечница D*
13.08 19:12
Ответить
Очень правильный вопрос. Отсюда уже стоит к ее "показаниям" относится не как к непреложной истине.
Ответить
Няня рассказала матери, мать - Наталье. Не удивительно, что у них у всех одна версия на троих - версия няни.
Ответить
А чем слова работников хуже слов няни?
Работники говорят, что Оксана пошла за барную стойку, ее попросили вывести оттуда. Девушка разозлилась, стала биться головой об стену.
Ответить
даешь факты, фотки с мобильного, показания видеокамер. При чае за 300 р. уж хоть одна-то камера наблюдения должна присутствовать :)? Или она, так некстати :) окажется выключенной?
Ответить
Ну, в таком случае и у матери Оксаны должны быть фотки с мобильного. Ждем :)
Ответить
Мама Оксаны не служба охраны из 3 человек, это их служебная обязанность. А вообще, может, у няни фотки окажутся, может сделала, в перерывах, когда телефон был не занят.
Ответить
Обязанность службы охраны - делать фото на мобильный? Вы им сами должностную инструкцию писали? :)
Ответить
Да, вообше-то использовать средства видеонаблюдения по назначению. Или они только инвалидов умеют вышвыривать их кафе по-вашему?
Ответить
Фото с мобильного - это средства видеонаблюдения? Вам несет все дальше и дальше...
Ответить
Я вообще-то писала про видеокамеру. Читайте внимательнее. Это вы почему -то сосредоточились на фото с мобильного :), нам любопытным интересно конечно и это, но официально записи с видеокамеры это первое, что учитывается. Прямые обязанности службы охраны.
Ответить
А я вообще то писала про фото на мобильный. Читайте внимательно.
Ответить
Я правда про подсобку или место для работников читала, но не суть. Факт, что пока информация чрезмерно эмоциональна, все участники конфликта в состоянии напряжения, а журналистам раздолье...В два часа ночи такая и у нас полемика намечается.
Ответить
Очевидно тем, что слова работников прозвучали в СМИ позже, чем слова Водяновых)) Людям свойственно больше доверять первой услышанной информации. И чем примитивнее человек, тем труднее его потом разубедить, даже если далее будут всплывать совсем другие факты))))
Ответить
Это, конечно, хорошо, что вы всегда настороже, но вам, может, приходило в голову, что иногда и первая поступившая информация может оказаться верной?
Ответить
Естественно) Но тупо принимать на веру то, что первым влили Вам в мозг, всё-таки не стОит. И не стОит, не зная всех подробностей, слепо верить одной стороне и огульно охаивать другую)
Ответить
Действительно, надо подождать, когда версию обдумают, отшлифуют и подгонят правильных свидетелей!
Ответить
А почему Вы априори верите Водяновым? Потому что это ВОДЯНОВЫ? Или потому что там задействован инвалид?
Ответить
Потому что я живу в России.
Двоечница D*
13.08 02:28
Потому что я живу в России.
Ответить
Давайте без патетики. Ответьте, пожалуйста, на конкретный вопрос: почему Вы безоговорочно верите одним и не верите другим?
Ответить
Во-первых, с чего Вы взяли, что я прям безоговорочно чему-то там верю и не верю?
Во-вторых, Наталья права: "Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития."
И в-третьих, работники кафе собственную жопу прикрывают, а Наталья родных людей.
Ответить
Во-первых, Вы сами подтвердили, что Вы Водяновым верите, потому что "в России живёте")
Во-вторых, то, что подобный случай с оскорблением инвалида МОГ произойти (в любой, кстати, стране, не обязательно в России), ещё не означает, что именно он и произошёл в этот раз.
И в-третьих, Вы реально думаете, что Наталья не прикрывала бы родных людей, если бы они сами в какой-то степени спровоцировали конфликт? Она будет на стороне родных В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Так же, как и большинство из нас)
Ответить
1. Вы слово "безоговорочно" куда-то потеряли. :-)
2. Поясните столь глубокую мысль, а то мне копать лень.
3. Естественно. НО! Ей не надо их прикрывать, им ничего не грозит. А вот у кафешников задницы дымятся.
Ответить
"Вы слово "безоговорочно" куда-то потеряли".

А где Вы хоть на минутку допустили, что правы таки кафешники? Покажите, может я пропустила)

"Поясните столь глубокую мысль, а то мне копать лень"

Что ж тут непонятного?) Россия, чё уж! К инвалидам относятся плохо. Значит кафешники виноваты - и баста!)))

"Ей не надо их прикрывать, им ничего не грозит. А вот у кафешников задницы дымятся".

И этой фразой Вы явно демонстрируете негатив к кафешникам)))
Ответить
Вы передёргиваете, а я с шулерами не играю. Спокойной ночи.
Ответить
Где я передёргиваю??? Я Вас цитирую)
Ответить
вы действительно передергиваете.
Ответить
Думаю, все еще проще. Мама рассказала Наталье авторскую версию произошедшего. Что-то "забыла", что-то приукрасила, главный акцент сделала на слова хозяина о болезни Оксаны. А Наталья уже рассказывает то, что услышала от мамы. То, что было там на самом деле, Наталья просто и не знает.
Ответить
Конечно) Как бы там ни было на самом деле, но Наташа явно озвучила мамину версию, несколько "причесав" её (версию) предварительно. Вот и получается, что истина уже "отшлифована" сначала няней, потом мамой, потом Наташей...
Ответить
тупо это как раз вы отрицаете :), потому что недавно освоили новую концепцию и она вам в голову настолько втемяшилась, что слабо подумать логически.
Ответить
Ой, а расскажите, пожалуйста, до чего же Вы "логически" додумались в этой ситуации? И про "концепцию" тоже)))))
Ответить
Ну, а как логически? Хозяин кафе ПЕР...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:25
220
Ну, а как логически? Хозяин кафе ПЕРВЫМ написал заявление. Он вызвал полицию. Вашей полиции делать нех, штоле? Тока ездить по кафе, где несчастный инвалид тихо сидит " никого не трогает, починяет примус"...

Зачем нужно писать заяву, если нежелательные гости убрались-таки восвояси?

Не, ну возможно, там хозяин кафе сам больной на голову и строчит заявы куда ни попадя. Тогда сошлись парочкой...баран да ярочка.
Ответить
Слабо подумать логически вам.
Вы читали Наталью? Ее рассказ полностью подтверждает слова сотрудников кафе.
Девушке не отказывали в обслуживании из-за диагноза. Их с няней обслужили.
К конфликту привело неадекватное поведение Оксаны. С ней даже няня не смогла справиться, пришлось мать вызвать.
Потом уже дочь и мать вели себя так, что сотрудникам кафе пришлось вызвать охрану парка, а они уже вызвали полицию.
Ответить
То, что вы пишите, это ваша собственная проекция ситуации, которую вы пытаетесь здесь транслировать. Человек сидел и ел шоколадку, почему он должен был уходить?
Ответить
Т.е. вы на полном серьёзе уверены, ч...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:42
Т.е. вы на полном серьёзе уверены, что охранник такой же скот, как хозяин. Ведь это он сказал: сначала вылечите, а потом по кафе ходите.
Разве можно это сказать о человеке, который тихо жуёт шоколадку?

Сборище идиотов в кафе Фламинго и парке...выходит так.
Ответить
я пока еще ни в чем не уверена, поэтому и хотелось бы фактов, т.е. показаний видеокамер о том, кто, что и как. А вот вы, похоже, уверены и интенсивно продавливаете идею о невинности хозяина кафе.
Чисто логически, не в интересах няни, которая на работе, да еще и с инвалидом, затевать конфликт, особенно если персонал заведения в виде 3 мужиков-охранников и мужика-хозяина кафе действительно по-доброму пытается помочь, как они сейчас заявляют.
Ответить
я пока еще ни в чем не уверена, поэтому и хотелось бы фактов, т.е. показаний видеокамер о том, кто, что и как. А вот вы, похоже, уверены и интенсивно продавливаете идею о невинности хозяина кафе.
Чисто логически, не в интересах няни, которая на работе, да еще и с инвалидом, затевать конфликт, особенно если персонал заведения в виде 3 мужиков-охранников и мужика-хозяина кафе действительно по-доброму пытается помочь, как они сейчас заявляют.
Ответить
Я ничего не продавливаю. Лично меня ...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:55
Я ничего не продавливаю. Лично меня ОЧЕНЬ смутило озвучивание чайника чая Фламинго за 300 рублей, а прежде, что Оксана не пьёт сок и воду.

Т.е. зашли попить именно чай, но не попили, т.к. он показался слишком дорогим. Вместо чая нестабильный человек получил шоколадку.

Дальше - поганый хозяин подбежал и начал выгонять из кафе. Няня предупредила, что уйдёт О. когда сама захочет, а не когда её просят об этом. Хозяин приставил к О. охранника...

Дальше всё известно...
Ответить
Ну видите, вас смущает одно, меня другое. Так что если не продавливаете, то давайте посмотрим ситуацию по мере развития и появления конкретики, а не голосовных заявлений каждой их сторон. Завтра.
Ответить
Все, что я написала, следует из рассказа Натальи.
Человека не попросили уйти, когда он "сидел и ел шоколадку". Человека попросили уйти, когда он (по словам самой Натальи) стал пугать других посетителей.
Оксана 40 минут на полу просидела, билась от стену головой. Вам, как хозяину кафе, это понравилось бы? Вы бы попросили няню поднять женщину с пола? Или ждали бы, пока она сама встанет? А по словам той же Натальи это Можнт до 5 часов длиться.
Ответить
у, ты ?! даже так ? 40 минут и головой об стену ?
ну, оплатила б Водянова хозяину кафе за простой. 5 часов +/- ?
вот, и заплатила б ущерб за сие шоу. а не привлекала внимание к тому, что скупится забрать сеструху и оплатить чай.
Ответить
А то, что Вы пишЕте, это даже не Ваша собственная проекция, а проекция навязанная Вам СМИ. Вы тупо схавали)
Ответить
Есть такое качество - упорство. Хорошее, положительное качество. Но его чрезмерное наличие перерастает в упертость и закостенелость... Видимо, ваш вариант?

Вы схавали точку зрения хозяина кафе, потому что это была 2 по очередности инфа, которую вы получили, а вас научили, что хавать надо именно вторую :). И вы тупо схавали :)
Ответить
Вам спатеньки пора, у Вас ники перед глазами путаются))))
Я вообще ничью точку зрения не поддерживаю, я допускаю равновиноватость обеих сторон и призываю никого не осуждать и подождать хоть каких-то фактов. Пока имеют место быть только эмоциональные высказывания сторон. Делать какие-то выводы на их основании глупо)
Ответить
да, вы правы, спокойной ночи :)
Ответить
Какая собственная проекция?
Из не обслужили?
Оксана вела себя нормально и няне не пришлось вызывать мать, т.к. она сама не смогла справиться?
Полицию сотрудники тоже не вызывали?
Ответить
Их обслужили кое-как.
Мы не знаем, как вела себя Оксана.
Мы не знаем почему именно их попросили удалиться?
Мы не знаем, почему именно пришлось вызвать мать, вы пытаетесь внушить, что из-за "ненормальности" Оксаны, а я предполагаю возможность хамства, что не такая уж, в общем-то, и редкость.
Полицию сотрудники вызывали, но какая при этом у них была мотивация никто не знает. Может полиция "крышует" эту точку, и хозяину захотелось самоутвердиться? Так тоже, увы, бывает. Просто обернулось все по-другому для хозяина из-за громкого имени, которое всплыло. Зато пропиарился на Водяновой и инвалиде.
Ответить
Обратите внимание на то, что версия Натальи не дает ответов почти ни на один заданный вами вопрос. Как вела? Почему попросили удалиться? Почему вызвали полицию? Не понятно. Понятно только почему вызвали мать. Наталья сама пишет, что няня на смогла справиться с Оксаной.
Зато слова сотрудников четко, логично и по пунктам отвечают на каждый вопрос. И как вела. И почему попросили удалиться. И почему полицию вызвали.
Именно это заставляет меня больше верить сотрудникам.
Ответить
А я разве говорю о том, что ее версия дает ответы на вопросы? Я потому их и задаю в своем посте, что, на мой взгляд, ничья версия на них ответов не дает.
А как вы считаете, что еще могут предпринять работники, даже если не правы? Может им мать в беседе прокуратурой пригрозила? Лучшая защита - нападение. Тем более тут инвалид, кто его защищать-то будет?
А раз инвалид, значит все элементарно, Ватсон! Так, пишем : головой об стенку билась. И все поймут, у нас же инвалидов боятся. Пишем дальше : танцы на столе, да.
Поэтому пусть снимают показания видеокамер и будем ждать развития событий.
Ответить
Я не верю, что сотрудники все вместе, единой стеной (как утверждает мать Оксаны) перегородили им вход в кафе просто из-за диагноза. Не верю. В то, что после неадекватного поведения попросили уйти да еще и при этом про болезнь ляпнули, верю. А в то, что сразу отказались обслужить, не поверю ни разу.
Да и со стороны Водяновых слишком много нестыковок и несоответсвий. То Оксана не пьет воду, то они специально зашли купить воды. То их отогнали от стойки, то их всё же обслужили за столиками.
Ответить
Неадекватное поведение Оксаны могло быть спровоцировано как раз просьбой покинуть заведение.
Ответить
Могло. А могло и наоборот) Это гадание на кофейной гуще...
Ответить
В ответ на что поступила просьба покинуть заведение?
Как уже выяснили, диагноз Оксаны не был препятствием. Няню с девушкой обслужили в кафе.
Если они и дальше тихо и мирно грызли шоколадку, то почему их попросили покинуть заведение? И почему полицию пришлось вызвать?
Ответить
А хрен их знает, почему попросили. Полицию - понятно почему, наверняка мама была излишне эмоциональна.
Ответить
Я всё же придерживаюсь мнения, что попросили именно в ответ на неадекватное поведение Оксаны. Именно так: поведение - попросили вывести, а не наоборот.
Ответить
AD
Мне кажется, стОит подождать публикаций с подробностями. Не удивлюсь, если всё было именно так, как описывают это родственники девушки, но, возможно, она перед этим повела себя как-то неадекватно...
Помните случай с Ю. Антоновым? Тогда первые сообщения об этом тоже звучали: "Кошмар! Позор! Бугай избил артиста". А потом выяснилось, что Антонов сам спровоцировал драку...
Ответить
Кароч, палюбэ кол-во посетителей каф...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:14
Кароч, палюбэ кол-во посетителей кафе теперь увеличится. Все ломанутся на хозяина смотреть. А, раз там нельзя без чая за 300рэ сидеть или шоколадки, то оборот явно вырастет. Вот!:)
Ответить
А он прям будет ко всем выходить и кланяться...
Ответить
Именно, что не будет:) Чтоб подольше...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:16
Именно, что не будет:) Чтоб подольше сидели:))
Ответить
Да блин, пропиарился. Но я бы лично туда не пошла, не люблю скандалистов, да и ситуация скользкая. Не говоря уж, что чай за 300 р. :)
Ответить
Ну, это вы...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:19
Ну, это вы...
Ответить
А мне кажется, он счас засветился, к нему с проверкой качества обслуживания придут. И кухню заодно проверят, и бухгалтерию, и охрану, и разрешения на работу. Им только дай, проверят все :)
Ответить
Я вот стесняюсь спросить, за каким л...
охухоль в шоке С.В. +
13.08 02:28
Я вот стесняюсь спросить, за каким лядом няня поперлась в кафе? Она знала что ее подопечная не стабильна, что ее может громкий звук, хлопок, смех вывести из себя и няня не сможет справиться с ней, но няня все равно поперлась в кафе. Почему нельзя купить бутылку воды в палатке, магазине и попить?
Ответить
Жара 30 градусов. Устала няня, судя ...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:29
Жара 30 градусов. Устала няня, судя по всему. Если прогулки многочасовые...Надо жопу пристроить надолго и в прохладе.
Ответить
Оксана не пьёт воду (со слов Натальи).
Ответить
Есть чай, сок, морс, йогурт в конце ...
охухоль в шоке С.В. +
13.08 02:35
Есть чай, сок, морс, йогурт в конце концов. Для чего создавать заведомо проблемную ситуацию и в первую очередь для человека с таким диагнозом , это для девушки стресс в первую очередь. И развитие событий было 100% предсказуемо
Ответить
Может они всегда в кафе заходят, и все ок, вы ж не знаете, а вот в этом не повезло.
Ответить
Оксана пьёт чай, отдыхает таким обра...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:39
Оксана пьёт чай, отдыхает таким образом, а потом дальше гуляет. Прогулки по 6 часов.
Ответить
Опять же промах няни, на кой она поп...
охухоль в шоке С.В. +
13.08 02:41
Опять же промах няни, на кой она поперлась в непонятное кафе? Почему не пошла в привычное и проверенное?
Ответить
Я думаю, что няня идёт туда, куда ид...
Федюля-иммодиум для анусов +
13.08 02:43
Я думаю, что няня идёт туда, куда идёт Оксана. Там иначе невозможно.
Ответить
Если Оксана неуправляема, и абсолютно все делается как она хочет - то она как минимум, опасна для окружающих)
Ответить
А за 6 часов покушать не захочет няня с Оксаной?
Ответить
Почему предсказуемо? Наталья пишет, что они часто так гуляли, потом заходили в кафе отдохнуть, попить чай...
Ответить
по диагнозу предсказуемо , к сожален...
охухоль в шоке С.В. +
13.08 02:42
по диагнозу предсказуемо , к сожалению
Ответить
а почему вы решили, что она нестабильна? Вам хозяин кафе сказал?
Ответить
Наталья написала, что Оксана с особенностями поведения. Если она что-то хочет или чего-то не хочет, то переубедить ее невозможно, нужно дождаться, когда она сама передумает. Вряд ли это является признаками стабильного больного.
Ответить
Если уж, ссылаться на то, что пишет Наталья, она также пишет, что аутизм - это не болезнь. А вы как-то выборочно прочитали. Сидел человек в кафе, почему надо было ее переубеждать отттуда выходить? И не надо про битье о стену только, а то это уже становится историей про распятого мальчика.
Ответить
Вот именно. Если человек тихо-мирно сидел в кафе, то зачем нужно просить его оттуда выйти? А вот если не тихо-мирно...
Ответить
и здесь мнения расходятся... А фактов нет.
Ответить
Потому что все аутисты нестабильны, ...
охухоль в шоке С.В. +
13.08 02:39
Потому что все аутисты нестабильны, а аутист с дцп это вообще особенный разговор.
Ответить
ага, мнение "специалиста".
Ответить
Не специалиста, а человека который в...
охухоль в шоке С.В. +
13.08 02:49
270
Не специалиста, а человека который видит ежедневно таких детей. Мне этого достаточно что бы сделать выводы.
Ответить
очень жаль вас.
Anonymous
13.08 03:01
очень жаль вас.
Ответить
Спасибо не нуждаюсь
охухоль в шоке С.В. +
13.08 03:07
Спасибо не нуждаюсь
Ответить
пожалуйста
Anonymous
13.08 03:10
пожалуйста
Ответить
Новая версия от Водяновых:
«Оксана просто вошла в кафе, - рассказала мама Оксаны Лариса Викторовна. – Она встала у барной стойки, никому не мешала. Няня в это время спрашивала для нее воду. И тут же к ней подошла сначала барменша, потом шашлычник, охранники. Стали грубо выталкивать ее со словами: «Нечего ходить в приличные заведения больным! Вы нам всех клиентов распугаете!» Няня тут же позвонила мне. Я, конечно, была вне себя...»

Оксана, как оказывается, уже пьет воду. И чай с шоколадкой они не заказывали.
Ответить
ну ей же сказали, что чая в стаканах нет, она стала про воду узнавать хотя бы.
Ответить
Мать ничего про чай (в стаканчиках или без) не пишет. Только про воду. А воду, как утверждали выше, Оксана не пьет. Зачем узнавать про нее тогда?
Ответить
Ну я, например, тоже предпочитаю чай. И если есть чай, всегда его беру. Но если мне уж очень хочется пить, а чая нет, то и воду попью. А если не очень, то потерплю до места, где он есть.
Ответить
Так чай есть в кафе. Но попросили посему-то воду, которую Оксана не пьет. А купили шоколадку.
Зашибись логика :)
Ответить
Чай - чайник за 300 р. Меньше и дешевле у них нет.
Ответить
Чтобы узнать цену чая, нужно спросить сначала. А они стали спрашивать наличие воды, а не наличие и стоимость чая.
Ответить
Так она первым делом и спросила, потом про воду узнавала, в чем проблема-то?
Ответить
Читайте внимательнее слова матери. Ни про какой чай нет ни слова. Зашли за водой.
Ответить
А где их читать-то?
Anonymous
13.08 03:54
А где их читать-то?
Ответить
Она не пьет воду - официальное заявление от ее сестры. Что то все мутно как то(((
Ответить
AD
http://lifenews.ru/news/159191 почем...
всё хорошо F**
13.08 06:57
http://lifenews.ru/news/159191 почему тут её называют Олеся?
Ответить
Прям видно, что врет. По интонации, по глазам, по всему.
Ответить
Вам бы в полиции работать. Имхо, совершенно искренне человек говорит.
Ответить
Спровоцировала на 100 процентов няня. Нормальные люди подходят к хозяину кафе, ОЧЕНЬ извиняются, дают ХОРОШИЕ чаевые (не жмут чай за 300 рублей) - и пускай сидит на полу и бьется себе головой о стенку! Или пускай уводит, одно из двух и третьего не дано. Это я говорю как мама в прошлом такой неадекватной девочки (дочь валялась по полу и билась головой о пол, орала как сирена) и подруга матери аутиста. Поскольку часто бывала в таких ситуациях отлично умею отличать, где надо договариваться, а где нах слать.
Ответить
Согласна с вами. Особенно учитывая, чья это сестра :) Сколько зарабатывает Водянова, всем известно. На этом фоне "дорого чай за 300 руб" звучит просто издевательски. Она не помогает своей семье с сестрой-инвалидом?
Ответить
за что извиняются-то? за то ,что человек с ДЦП посидит в кафе? я сильно сомневаюсь, что там кто-то катался по полу и бился головой. Ну издавала звуки, дергалась, конечно. Но и-за этого вызывать ЧОП на разборки.
Ответить
Почему сомневаетесь? Именно про пол и битье головой и пишут. Т.е. ребенок tolstaya_zgaba так себя вести мог, а сестра Водяновой ни-ни?
Ответить
жаба писала про своего ребенка. а не про сестру Водяновой.
Ответить
Спасибо, я читать умею. И...? Ее ребенок так мог себя повести, а сестра Водяновой по определению белая и пушистая? Или что?
Ответить
разные дети ведут себя по разному. Если ТАК вел себя ребенок жабы, не факт , что сестра Водяновой вела себя так же. могла, конечно, но далеко не факт.
Ответить
Почему, ну почему "далеко не факт"? Что Вы такого знаете о сестре Водяновой, что ставите под сомнение возможность такого поведения, как описывают? Я не понимаю, родство с Водяновой сказывается на поведении или что?
Ответить
Однако по показаниям свидетей, все именно так и было- билась головой, лезла за стойку, сидела на полу 40 минут. Никто бы им слова не сказал, сиди она тихо.
Ответить
а где сейчас неадекватная девочка? выздоровела?
Ответить
Да, осталась тревожность, а неадекват прошел годам к 5 совсем.
Ответить
Какая разница как вела себя Оксана н...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 08:11
Какая разница как вела себя Оксана на самом деле. Ужас в том, что будь на её месте простой смертный, об этой истории никто не узнал. К сожалению, у нас инвалиды прав не имеют: их можно оскорблять, унижать, с ними можно грубо обращаться. Оксане повезло, за неё есть кому заступиться.
Ответить
Хренасе какая разница! А если бы она начала бросаться на персонал, переворачивать столы, тоже нормально все? Если инвалид, то все можно? У нас в группе в саду появился подобный дебил - тоже может часами сидеть в одном положении, бросается стульями, угрожает детям что убьет их. И ничего с ним сделать невозможно, ибо толерантность и онжиинвалид.
Ответить
Ваша проблема - результат желания по...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 09:02
Ваша проблема - результат желания показать свою эффективность в экономии средств тупоголовых чинуш, которые позакрывали спецсады и школы. А что до ситуации в кафе, то владельцу надо было не выпихивать её из кафе, а вызвать полицию. Разгром потом бы возместил по суду. Это он был бы толерантной жертвой, а мать девочки и сестра оправдывались, что не уследили.
Ответить
Героине 27 лет, ее лишили места в спец.саду?
Уже совсем фантазии нет, куда бы чинуш присовокупить.
Ответить
Мне кажется, я вполне доходчиво разн...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 09:46
Мне кажется, я вполне доходчиво разнесла суть проблемы оппонента и обсуждаемой истории.
Ответить
Ваш ребенок тоже может в одночасье стать инвалидом в любой момент. Интересно, прибавится ли тогда у вас толерантности?
Ответить
Ну вообще, (ради справедливости надо отметить) первыми охрану и полицию первыми вызвала администрация кафе.
Буйная тетька под 30 лет, это не капризный ребенок.
Что не отменяет, конечно, что кафе типа У Ашота" обычно образцом толерантности не является.
Ответить
Как это, какая разница??? Вот они, двойные стандарты во всей красе. Многодетная мать с тремя _нормальными_ детьми приходит в кафе, рядом сидящая компания демонстративно удаляется, высказав свое "фи", и на еве все радостно начинают клеймить многодетных, называя нищебродами с невоспитанным выводком. А тут - взрослая девица с явно девиантным поведением, но ее трогать нельзя, потому что инвалид.
Дурацкая толерантность, скоро нормальным обычным людям шагу будет нельзя сделать, только бы не задеть чувства всяких ущербных меньшинств.
Ответить
Какие двойные стандарты? Вы хоть раз...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 10:30
Какие двойные стандарты? Вы хоть раз видели, чтобы я клеймила многодетных?
Знаете, у меня подруга, которая очень плохо и странно выглядит - у неё рассеянный склероз. Она очень неустойчиво ходит, опираясь на палочку (иногда он ходит без трости), у неё трясутся руки, ноги и голова, иногда у неё обостряется псориаз. Поверьте, картинка ещё та. И, да, от неё шарахаются многие, даже те, кто знал её до болезни. И я более чем уверена, что тот же хозяин выгнал бы её из своего кафе, чтобы интерьер не портила.
Ответить
вы слишком уверенны и несете чушь ))
Ответить
Придерживаться определённой позиции ...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 10:46
Придерживаться определённой позиции нынче называется чушью? Не знала. Но я не умею метаться аки говно в проруби. *присела в глубоком пардоне*
Ответить
""И я более чем уверена, что тот же хозяин выгнал бы её из своего кафе, чтобы интерьер не портила. "- если бы , да кабы, да во рту росли грибы.
вы приплели рассеянный склероз к полному неадеквату. и уверенно заявили, что знаете, что незнакомый вам человек, сделает ))
Ответить
Да, я именно "более, чем уверена", т...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 10:56
Да, я именно "более, чем уверена", так как намотрелась на таких хозяев кафе, работая в стационаре.
И я писала не про "адекват-неадекват", а про внешний вид. Так как в видеорепортаже, который я смотрела утром в новостях упор делался именно на внешность, а не на поведение.
Ответить
дама. вот вы-владелец кафе. к вам вваливает нянько и ребенок о 30 годках. ребенок мирно кюшает шоколадку, после садится на пол и бьется головой о стену минут 40. сие может продолжаться и 5 часов.
на месте хозяина , я б, для начала, попросила удалитсьая. после- вызвала б полицию.
содержание кафе-дорогое удовольствие. и такие шоу- чисто на любителя.

Ответить
соглашусь.
Solens hjärta F*
13.08 10:44
соглашусь.
Ответить
+мильен.
Скоро нормальным придется ходить на митинги, чтобы хоть как то отстоять свою жизнь: возможность создавать семьи м+ж, называться мамой и папой, бояться неадекватных с диагнозами.
Ответить
я одна не понимаю, почему наталья во...
самка подкустовного выползня **
13.08 08:20
я одна не понимаю, почему наталья водянова не перевезла свою любимую сестру, за которую она так переживает, к себе в лондон (или где она там проживает)? там же такие инциденты с "особенными" людьми невозможны в принципе, не? гуманное отношение общества, грамотные няни, правильное законодательство...
Ответить
Так конечно такие ненормальные должны находиться в пансионатах под круглосуточным наблюдением, а не вот так спокойно посещать общественные места. Прежде всего для безопасности самого больного, т.к. она же и под машину может броситься от испуга, и никакая няня с ней не сладит.
Ответить
ну или хотя бы сделать так, чтобы чайник за 300 российских тугриков для них не был сильно обременительным.
Теперь уже в комменатриях пишут, что мама там редкостная алкашня и такая водяновой под боком не нужна
Ответить
Родители могли не захотеть переехать. Языка наверняка не знают, друзей нет, что им там делать? Дочка деньги дает, они не бедствуют в своем городе и очевидно привыкли к хорошему отношению как минимум потому, что люди знают, чьи это родственники. Водянова к тому же по-моему уже больше времени в Москве тусуется, в Лондоне, видимо, уже мало кому нужна эксмодель.
Ответить
Не бедствуют, а на чай пожмотились? Что-то не монтируется...
Ответить
Одно другому абсолютно не мешает. Можно быть богатым жмотом, вы таких не встречали? Ну и мы на самом деле не в курсе, жмотились они или просто не захотели этого чаю.
Ответить
Так не бедствуют что чай за 300р очень дорог?
Ответить
И что? Богатство и жадность вполне себе сочетаются. Вы серьезно думаете, что обеспеченные люди всегда направо и налево раскидывают деньги, не считая? Считают и жмотятся побольше вашего некоторые, поверьте.
Ответить
Раскидывают чужие деньги. У Водяновой какой-то благотворительный фонд ведь?
Ответить
о) а я стиснялся спросить )))
Ответить
Мама там закладывает хорошо по рассказам. Куда ее везти.. Я честно говоря напряглась когда она стала говорить кто ее узнал а кто нет. Похоже пользуется она этим частенько..
Ответить
Зайдите в ее фб, она отвечает как раз на этот вопрос. Я не могу с телефона ссылку вставить. Говорит что для аутистов языковой барьер непреодолим..
Ответить
русских в лондонах- навалом ))
Ответить
Мы не знаем ее диагнозы. Вполне возможно что нельзя ей место жительства менять по мед показаниям.. Там очевидно тяжелый инвалид..'
Ответить
ну, кто их знает.. бо бабло решает все ))
Ответить
Водянова опровергает это, если вы не...
Птичка-невеличкa F*
13.08 11:01
330
Водянова опровергает это, если вы не заметили- призывает не считать ее сестру больной. Значит, отношение к ней должно быть как к здоровому человеку, но в неадеквате. Ведет себя неадекватно- попросят удалиться, раз не больная.
Ответить
Нет я не заметила. Я читаю на бегу в телефоне. Для меня это очевидный инвалид. И я читаю о толерантности к инвалидам. Вот поведение матери и няни вызывает много вопросов..
Ответить
Почему не знаем? Все огласили- ДЦП и...
Птичка-невеличкa F*
13.08 11:05
Почему не знаем? Все огласили- ДЦП и аутизм. У меня пробел в таких знаниях- а как можно поставить такие диагнозы после 20 лет? До этого она была здорова? Или диагнозы были другими, или что-то с ней произошло?
Ответить
Очень много степеней аутизма и социальной адаптации. Я поверхнлстно знаю и то не смогла бы судить. Есть совершенно адаптированные дети аутисты а есть совсем налборот..
Ответить
После 20 лет точно нет, потому что это именно Детский церебральный паралич, как правило, до 3 лет уже ставится окончательный диагноз. После травм мозга во взрослом возрасте возможны такие последствия, но это уже будет не ДЦП.
Ответить
Тогда почему она это так назвала?
Птичка-невеличкa F*
13.08 12:02
Тогда почему она это так назвала?
Ответить
Водянова придралась, как я поняла, только к формулировке "аутист", и обратила внимание на то, что аутизм - это не болезнь. Ну по сути она права, это состояние психики, соматически дети могут быть здоровы. Но кмк у её сестры не истинный аутизм, а аутоподобное поведение, что при ДЦП не редкость, в силу поражения мозга.
Ответить
Переводчиков отменили? Для няни тоде языковой барьер непреодолим? Ней найти двуязычную сиделку?
Ответить
Двуязычных полно в том же Лондоне. Н...
Птичка-невеличкa F*
13.08 10:57
Двуязычных полно в том же Лондоне. Наверняка нашли бы сиделку для нее, владебщую двумя языками, из мигрантов.
Ответить
А на каком основании она бы ее перевезла? В качестве студентки? Невесты? Или по рабочей визе? В качестве предпринимателя или инвестора? Нет законных оснований для иммиграции, что для матери, что для сестры-инвалида.
Ответить
Наверное, все же возможно при определенных средствах. Если человек обязуется обеспечивать всем, в т.ч. мед.страховкой, то почему нет.
Ответить
В том-то и дело, что все весьма непросто. Я не в Англии, а в другой европейской стране, но мои родители в России и останутся там, потому что у меня нет оснований их вывезти (даже обеспечивая во всем).
Ответить
Воссоединение семьи. Почему нет?
лань стройная **
13.08 13:57
Воссоединение семьи. Почему нет?
Ответить
Потому что возможно только воссоединение супругов друг с другом или родителей с несовершеннолетними детьми, других вариантов воссоединения не существует.
Ответить
Ой, да ладно! Родители к детям или наоборот. Именно так приехали в США бабушка с дедушкой моего друга в возрасте 65 лет. Я могу поехать к своим родителям в Канаду, если они выступят моими спонсорами. Надо смотреть иммиграционное законодательство конкретной страны.
Ответить
Ну вот конкретно в Англию так приехать нельзя, выше я уже варианты иммиграции постила:

*замуж
*студенткой
*по рабочей визе
*инвестором, вложив 1-2 млн. фунтов в английскую экономику
*предпринимателем что-то там тоже вложив или купив
*беженцем

Все как-то не очень подходит, не находите?
Ответить
Какие проблемы человеку с деньгами сделать для матери 3,4,5?
Ответить
Речь ведь было о сестре? Мать может элементарно не хотеть перезжать, ну и есть ньюансы, думаю. Типа наличие высокой квалификации для рабочей визц, реальное открытие бизнеса и ведение его в течение скольких-то лет, подтверждение источника этих 1-2 млн. фунтов, знание языка и т.п. Почему-то большинство богатых людей предпочитают отправлять своих детей на учебы с перспективой остаться, но не едут сами...
Ответить
Судя по тому, сколько сейчас приезжих в Великобритании откуда только возможно, причем из бедных слоев, миграционная политика вполне лояльна.
Ответить
Не можете вы поехать к своим родителям в Канаду, потому что можно забрать только несовершеннолетних детей :) Родителей же можно спонсировать в любом возрасте.
Сестёр-братьев тоже только несовершеннолетних можно привозить и только с родителями вместе.
Ответить
350
Не далее, как месяц назад, мой брат (совершеннолетний) оговаривал этот вопрос с канадским иммиграционным адвокатом. Возможно :)
Ответить
Однако всё равно нельзя :) Только зависимых детей до 19 лет.
Вам адвокат... неправду сказал (если это вообще был адвокат).

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/sponsor/index.asp
Ответить
Однозначно, адвокат. Хороший, надежный, проверенный. Спасибо, что посеяли сомнения. Брат, правда, туда совсем другим ходом собирается. Но я все ж ему скажу, чтобы еще раз проверил :)
Ответить
Обязательно проверяйте, потому что я вам тысячу процентов даю, что нельзя спонсировать совершеннолетних здоровых детей (кроме как если спонсор - один-одинокий, у него совершенно никого больше нет нигде и это единственный самый близкий родственник. Это тоже на сайте подробно описано).
удачи :)
Ответить
Спасибо :)
лань стройная **
13.08 21:40
Спасибо :)
Ответить
У нас все перевозят пожилых родителей, если нет братьев--сестер на Родине. Вполне себе основание. Только это в копеечку влетает, т.к. страховка на стариков заоблачная. У Водяновой нет такой проблемы.
Ответить
А у нас нет. Моя знакомая маму свою в 75 лет "замуж" выдала, т.к. других вариантов не было. Но замуж не всякая мама хочет/может. Так что, отвечая на самый заглавный вопрос "почему Водянова не перевезет свою сестру к себе" может быть куча "потому" и я это прекрасно понимаю.
Ответить
Так Вы и не Водянова и муж у Вас не Портман с Арно...
Ответить
И? Это как-то меняет законы и правила иммиграции в ту или иную страну?
Ответить
Денежные знаки вообще много чего меняют, вы не знали? :)
Ответить
Ага-ага, особенно в Англии или в другой европ. стране. Не каждый человек, а особенно богатый и публичный, готов рисковать своим положением и репутацией, проворачивая махинации с неизвестным результатом.
Ответить
Почему махинации? Вложи лимон в экономику от имени мамы- и велкам! :)
Ответить
Язык мама не должна знать при этом? Источник средств подтвердить? Уплаченные налоги? Я всех ньюансов не знаю, но вряд ли все так элементарно и просто.
Ответить
Понятия не имею, должна ли. Как и все остальное. Просто уверена, что ищущий находит. Если у него денег такая немалая куча :) Значит, не очень-то и нужно. А какие причины для этого - их внутрисемейное дело.
Ответить
Почему же махинации? Все в рамках законодательства. Просто выбирать не "бедный" проект вроде беженцев, а вполне ощутимые вложения.
Ответить
У Водяновой ведь мама не замужем? При большом желании нашли бы основание:)
Ответить
AD
А что далеко ходить-то? Вот и тут на еве подобное произошло http://eva.ru/topic/116/3367575.htm?messageId=90281783
Ответить
А сколько девочке лет? Мама в интервью говорит о том, что обидели ребенка, ребенок хотел и пр. А на вид ребенку лет 30, или я ошибаюсь?
Ответить
не ошибаетесь...
самка подкустовного выползня **
13.08 08:49
не ошибаетесь...
Ответить
27, о том и речь. Для семьи это ребенок, для окружающих- взрослая неконтролируемая тетка. Но надо же придать трагизму ситуации, что вы не понимаете? :)
Ответить
Да понятно, что для родителей мы и в 50 лет будет детьми. Просто мать на полном серьезе и несколько раз произнесла слово "ребенок", я и подумал, мол правда там двенадцатилетняя девочка :scared2
Ответить
Да все так подумали, пока не узнали правду.
Ответить
у меня пазл не складывается, хозяин кафе тоже ее ребенком называет... и посетитель просит отстать от ребенка...
сильное чувство, что нам рассказали не всю историю.
Ответить
В смысле не всю? "Девочка"-то хоть одна и та же?
Ответить
на лайфньюз сейчас прочитала мнение сотрудников кафе.
И где же правда? Про количество девочек уже тоже сомневаюсь)
Ответить
Весь сыр бор из-за 300 р? мдя, тяжела жизнь моделей...
Ответить
Тоже так подумалось... Стыдно было бы писать об этом, зарабатывая миллионы в евро.
Ответить
а то ! ))) водянова ж, вроде, миллионерша ?)
Ответить
Позорище вообще упоминать про этот чай. С ее-то доходами...
Ответить
Днем за час в кафе в парке зашел только дин посетитель, как пишут Водяновы. Никто в жару не захотел выпить воды или съесть мороженое? Могу поверить в это только в том случае, если Оксана вела себя в самом деле агрессивно и потому посетители обходили стороной кафе. В таком случае просьбу хозяина вывести женщину считаю вполне обоснованной.
Ответить
Мое мнение такое же. Потому и 1 посетитель, что остальные побоялись заходить.
Ответить
Кафе в парке, все на работе.
Днём там гуляют мамы с детьми,
нерусская бюгюльмешка с липкими столами явно не для них.
Вечером будет шашлык-машлык, будут посетители.

Ответить
Ну если из такого открытого кафе девушку попросили вывести, то не просто так, не за тихое сидение на скамеечке.
Ответить
Охотно верю, что владелец увидел сил...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 10:21
Охотно верю, что владелец увидел сильно выделяющегося внешностью клиента и попытался избавиться от "Квазимодо", дабы она не отпугнула своим видом клиентов.
Ответить
А я ни разу не верю, что именно из-за внешности попросили выйти.
Верю, сто из-за неадекватного поведения. Напомню, что даже няня не смогла справиться с Оксаеой, пришлось мать вызывать.
Ответить
Поверю, что он был вынужден сделать ...
Птичка-невеличкa F*
13.08 10:28
Поверю, что он был вынужден сделать это только из-за неадекватного поведения, а не по внешним признакам. Никто бы не стал выгонять их, если б женщина тихо сидела бы себе и ела свою шоколадку. Не верить рассказам работников кафе нет оснований. Пост Водяновой в соцсетях вызывает двоякие ощущения, не во всем она честна.
Ответить
она тупо делает себе рекламу, заграницей такая история очень востребована, как же, притеснение инвалидов в РФ
Ответить
+1
в кафе пусто днем. их бы никто не выгонял, если б вели себя адекватно. судя по рассказам, что няня не могла справиться- там имело место быть шоу..
Водяновой надобно зачем-то привлечь внимание.
интересно, что если алкаш себя ведет неадекватно- то нормально его вытолкать, если же с диагнозом- то все должны пасть ниц.
Ответить
Судя по фото этого кафе, она не могл...
Птичка-невеличкa F*
13.08 10:35
Судя по фото этого кафе, она не могла там никому помешать, если б просто сидела. То, что вызвали мать нп подмогу, говорит о том, что поведение ее не было тихо-мирным. И то, что в полицию увезли именно мать- тоже показатель.
Ответить
именно. + куча охранников, кои особо, видимо, ничего не могли сделать.. там был цирк с конями, судя по всему.
Ответить
390
Плюс прикрытие громким именем сестры... Но подождем результатов расследования. Настрой Водяновой понятен, надо устроить акцию из этого случая, даже не разобравшись. В комментах на ФБ пишут, что она и сама по отношению к другим людям ведет себя далеко не безупречно.
Ответить
ну, прикольно так: орать о дорогом чае и нетолерантности, при этом живя красиво и сеструху к себе не забирая. ну, там же няньки дорогие.. разоришься нафик..
Ответить
Выше написала про свою подругу. Иног...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 10:36
Выше написала про свою подругу. Иногда мы с ней ходим в кафе и я вижу как реагируют на неё и посетители, и персонал - отвращение, брезгливость, жалость, страх. Я не знаю, что и как происходило с Оксаной, но я имею опыт посещения общественных мест с нестандартным человеком.
Ответить
Ну а какие еще эмоции должны испытыв...
Птичка-невеличкa F*
13.08 10:45
Ну а какие еще эмоции должны испытывать к ней люди? Ясен пень, жалость в первую очередь. Страх, потому что неизвестно, насколько человек в адеквате. Если с псориазом- брезгливость тоже естественное чувство. Что для вас открытие?
Ответить
*вздыхает* Для меня это не открытие,...
Бессмертный пони C.S. KF**
13.08 10:51
*вздыхает* Для меня это не открытие, а печальная действительность. Наше общество не готово принимать людей такими, какие они есть, потому я верю в версию, что Оксану могли выставить только потому, что она выглядит кошмарно. Учитывая состояние "девочки" верю, что она устроила шоу номер раз, когда её попытались выгнать. Равно, как и верю, что её мама потом устроила в кафе шоу номер два.
Ответить
наше общество никто и не готовил к этому.
если мы видим инвалидов в 99% случаев побирающимися в переходах о какой толерантности можно говорить?
Косые да жалостливые взгляды, все что мы пока умеем в большинстве своем.
Ответить
выше грят, что ребеночек сидел 40 минут на полу и бился головой об стену. мож, о каком другом ребенке речь ?)

Все, что я написала, следует из рассказа Натальи.
Человека не попросили уйти, когда он "сидел и ел шоколадку". Человека попросили уйти, когда он (по словам самой Натальи) стал пугать других посетителей.
Оксана 40 минут на полу просидела, билась от стену головой. Вам, как хозяину кафе, это понравилось бы? Вы бы попросили няню поднять женщину с пола? Или ждали бы, пока она сама встанет? А по словам той же Натальи это Можнт до 5 часов длиться.



Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/77/3372913.htm?messageId=90296443
Ответить
Общество спокойно принимает особенных людей. Но если эти люди ведут себя так, что не доставляют никому дискомфорта. Если верить словам работников кафе, то грань, когда эта женщина никому не мешала, была нарушена. Отсюда и кофликт.
Еще раз- подождем результатов разборок. Все что мы тут напишем, не имеет значения.
Ответить
AD
Скандал более выгоден Водяновой, чем хозяину кафе. Не верю, что выгнали тихо-мирно сидящих, скорее всего, неадекватное поведение имело место.
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325