256

Отомстить или нет?

Вопрос ко всем - были ли у Вас в жизни ситуации, когда появлялась возможность мести давнему обидчику и использовали ли вы эту возможность? Я сейчас стою перед таким выбором и не знаю, как поступлю.
Была одна девушка, которая в своё время крайне не порядочно вела себя по отношению ко мне, дело касалось работы. Сейчас от меня зависит, возьмут ли её на новое место. У неё ипотека, ребёнок и вообще все в жизни сложно. Работы нет. Отомстить? Или ну его нафик?

Свернуть
Ответить
А вам надо что-то делать, чтобы ее взяли? Или вы можете сделать, чтоб не взяли?
Ответить
Я могу сделать, чтоб не взяли
Ответить
Я бы не маралась...
natava C.S. F**
7.09 14:02
Я бы не маралась...
Ответить
вы ее рекомендуете или как зависит?
Ответить
Человек, принимающий решение, будет ориентироваться на моё мнение
Ответить
тогда смотря что вы вкладываете в понятие непорядочно, если она воровала, например, я бы отрекомендовала соответственно, если что-то лично, возможно промолчала бы.
Ответить
Личные особенности. Она очень резкая и не сдержанная, крик и ежедневные истерики норма жизни. При этом прекрасный профессионал. На меня пыталась орать, когда я стала давать отпор, выжила меня с работы.
Ответить
Ну я бы так и сказала. А там пусть решение принимают сами.
Ответить
Так дело не в мести как таковой. Если сейчас на Ваше мнение ориентируются, то будут ли его ценить потом, когда Вы промолчите о вспыльчивости девушки, а потом это ее работодателю боком вылезет?
Ладно бы Вы приврали. А так можно честно сказать, что девушка вспыльчива и не всегда владеет собой, но профессионал отличный. Всё. Любое решение будет все равно не Вашим.
И не думать о том, мстите Вы или нет.
Ответить
+100
Чебурашка V.I.P. KF*
7.09 14:19
10
+100
Ответить
Дело в мести. Я вспоминаю, как она на меня орала с безумными глазами, как швыряла стаканы с водой об стену, как мне было плохо и тяжело.
Ответить
и вы такого человека порекомендовать хотите??? ну и ну..
Ответить
Вот и скажите что как профессионал хороша, но характер поганый. Про стаканы тоже не промолчала бы на Вашем месте.
Ответить
Не, я б себе на карму не гребла, у девы и так проблемы в жизни полной ложкой. Но вот как я выше написала, профи, но с гуановым характером. Спросят, в чем изюм - сказала бы про стаканы.
Ответить
Она причём девка-то молодец по жизни, но с детства огромные проблемы с головой. Она ещё на себе тянет сестру с маленьким ребёнком.
Ответить
Тем более. Но если у нее будут подчиненные, то про стаканы рассказала бы, даже если не спросят. Она ж не в начальников стаканы мечет?
Ну и испытательный срок ведь наверняка будет? Тут вопрос сопоставимого вреда от девицы, ну и Вам карму сохранить.
Ответить
значит найдёт себе другую работу, но вы лишите себя гемора.
Ответить
Вы просто расскажите о ней все, как было, не приукрашивая ничего, а дальше будь что будет. Это не месть, просто поволнуйтесь за мужа уже. Месть-
это вред. Вы не вредите, Вы предупреждаете.
Ответить
и вы хотите взять её на работу??? Очумели совсем??
Ответить
стаканы? орала? безумные глаза?
капец какой работничек
Ответить
У вас потом спросят почему вы не рассказали все особенности данного человека.
Ответить
+ много. Неврастеники никому не нужны на работе.
Ответить
Может она изменилась? Я бы вряд ли стала мстить, жизнь расставляет всё на свои места гораздо лучше.
Ответить
Может, и изменилась. Я знаю, что лечилась несколько раз, может, помогло
Ответить
Может вы были так себе профессионалом? :)
Ответить
В таких условиях мне действительно сложно было проявлять профессиональные качества
Ответить
Тогда за что мстить? Вас выперли по делу, вы не справлялись с работой, а виновата профи? :) И вы еще мстить собрались? :)
Ответить
Я прекрасно справлялась с работой. Но на ор в свой адрес я отвечала довольно резко.
Ответить
Так справлялись или не могли проявлять профкачества?
Ответить
В профкачества входит и коммуникация с коллегами. Наладить коммуникацию с ней я не смогла
Ответить
Значит, не такая уж профи.
Ответить
да видать и она не профи раз работу ищет :)
Ответить
А это повод стаканами кидаться?
Ответить
Некоторые тупицы могут и не так довести.
Ответить
Если человек не выполняет обязанности, значит аргументированно увольнять, а не распускаться до непотребного поведения.
Ответить
Она и уволила. Ну не сдержалась, может автор ее до белого каления довела :)
Ответить
"крик и ежедневные истерики норма жизни" - это не "не сдержалась".
Ответить
ну так просто озвучьте, что как профи - она супер, но не сдержана и обожает вопить.
Ответить
если Вам с ней в дальнейшем по работе близко контактировать - не рекомендовала бы брать. Если не пересекаетесь - то не мараться..
Ответить
Муж будет пересекаться. Я нет.
Ответить
И вы хотите мужу такую свинью подложить? (Я в переносном смысле:-) ) . сказать все как есть, это не месть никакая.
Ответить
Оставьте мнение при себе. Пусть у нее сложится все без Вас. Как сложится.
Ответить
Ситуации были. Не стала мстить) почему-то это оказалось даже приятнее мести.
Ответить
Хороший аргумент
Please KF
7.09 14:06
Хороший аргумент
Ответить
именно)
Kobra_I **
7.09 20:51
именно)
Ответить
умничка!
₪ЗабаваПу₪ D**
8.09 03:04
умничка!
Ответить
элементарная психология. вы себе в этот момент нравились, поэтому и приятнее...могли отомстить, но не стали)
Ответить
Подумайте, нужна ли Вам опять такая коллега?
Думаете, она стала хорошей девочкой и не сделает Вам больше ничего плохого?
Я бы не стала ее рекомендовать.
Ответить
Я по работе не буду с ней пересекаться
Ответить
при чем тут месть? она один раз поступила непорядочно, и снова так поступит, вы хотите второй раз на грабли наступить? оно вам надо, непорядочную женщину рекомендовать? вам же это боком и выйдет.
Ответить
Я бы даже без мести отсоветовала брать на работу такого человека, как вы описали. Больная психика - это непредсказуемо и опасно.
Ответить
Сказала бы мужу обязательно. Зачем истеричка на работе нужна. Ну и это будет логичным завершением. Потом можно будет забыть об этой тетке
Ответить
я б отомстила. я недобрая.
Ответить
Не непорядочно, а не вполне адекватно, судя по вашему описанию... Но уже желание мсти вас характеризует, честно говоря...
Ответить
я бы отомстила даже не раздумывая , а у вас такая возможность появилась, действуйте
но я очень импульсивная и людям не даю второго шанса , когда они проявляют себя не в лучшем свете , и когда есть шанс вернуть должок , возвращаю с процентами
Ответить
меняйте ник ;) ваша прототип не такая ;)
Ответить
хм, лично знакомы? А вы в курсе что миссис Хадсон была алкоголиком?
Ответить
та самая миссис Хадсон алкоголиком, у Дойля ни слово про это, или Рина Зелёная?
Ответить
конечно. нет, не мстила. просто из соображений, что "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик"(с). не хочу я лишних хвостиков.
будьте сильнее и благороднее - не мстите. этим вы унизите ее и зауважаете себя.
Ответить
Не хочу быть бумерангом. Ответ нет.
Кристальная Мята **
7.09 22:04
60
Не хочу быть бумерангом. Ответ нет.
Ответить
а зачем вам непорядочный человек рядом...
Ответить
при таких вводных - однозначно нет!
но я вообще не мстительная, так, потроллить могу слегонца, подергать за ниточки, но без фанатизма...исключительно ради самоудовлетворения ;) а не ради совершения акта зла над челом...как-то таГ...я врагов даже прощаю! мне так легче!
Ответить
Ну его нафиг. НЕ мстить.
Наташка-букашка F
8.09 17:05
Ну его нафиг.
НЕ мстить.
Ответить
Да,я подосрала парню который меня бросил. Очень довольна осталась.
Ответить
нуевонафик
Не портите карму))
Ответить
Были, никогда не мстила. Жизнь так ж...
Федюля Иммодиум для анусов **
7.09 14:07
Были, никогда не мстила. Жизнь так жутко наказала моих обидчиков, что мне самой горько оттого, что были мысли о мести...
Ответить
Я тоже хотела бы достигнуть просветления. Но пока только злорадство
Ответить
Ну, вы стали бы злорадствовать, если...
Федюля Иммодиум для анусов **
7.09 14:21
Ну, вы стали бы злорадствовать, если бы знали, что у вашего обидчика рак 3й стадии? Или, что он попал в тюрьму? Или, что он живёт со спившимся супругом, т.к. разъехаться нет возмодности ро нищебродству? Какое уж тут злорадство?
Ответить
Слушьте, я тут сегодня одну мамочку видела первоклассника, наверное. Она тут у нас во дворе месяце в ноябре, наверное, как-то обоссаная валялась. А сегодня ничего, модная вся такая, но слишком дерганая на мой взгляд.
Ответить
А нафига мне это слушать?
Федюля Иммодиум для анусов **
7.09 15:00
70
А нафига мне это слушать?
Ответить
Не стала бы
Please KF
7.09 14:35
Не стала бы
Ответить
но иногда так не хочется долго ждать вмешательства с выше , а хочется самой должок вернуть
Ответить
А я недолго ждала...
Федюля Иммодиум для анусов **
7.09 19:33
А я недолго ждала...
Ответить
по большому счёту считаю , что люди делающие подлости , способные на сраное не понятное предательство, иногда даже не ясно что их к этому подталкивает(ну кроме бракованного набора качеств) и что они с этого имеют , уже несчастны по сути своей
Ответить
именно поэтому какой смысл мстить сирым и убогим?!? простите их, и отпустите из памяти на волю - вам же будет легШе :)
Ответить
не могу , у меня очень развито чувство справедливости , хорошим людям должно быть хорошо , а плохим плохо , и пока баланса нет , забыть не могу

Меня просто две недели назад уволили с работы из за существа , которое на меня начальству докладные (не знаю как точнее выразиться) писала , строчила сучка письмеца, хотела моё место и получила . А а глупая её в свой отдел взяла , когда её из другого уволили и повышение к зарплате для неё просила.
Ответить
Были. Не мстила - карму портить не хочу.
Ответить
Зачем портить карму местью
Академик Флуда D
7.09 14:14
Зачем портить карму местью
Ответить
Может, карме это понравится?
Ответить
да месть как таковая ни при чем тут, потом на автора будут косо смотреть и к ее рекомендациям более не прислушаются.
Ответить
автор не все вводные дала с самого начала, потому отвечают в основном на ее первый пост...
Ответить
Я бы использовала возможность, чтобы себя обезопасить. Она тогда вам гадости делала, и сейчас придет на работу к вам и снова делать гадости будет. Это она сейчас не будет по работе пересекаться, но не известно, как дело повернется в будущем.
Это не месть, это обеспечение собственной безопасности.
Ответить
Автор, а она в курсе что ее работа сейчас зависит от Вас?
Ответить
Я точно не знаю. Мой муж начальник её будущего непосредственного руководителя, был заключительный этап собеседования. Я случайно узнала.
Ответить
Ваш муж не знает про ее выходки?
Ответить
Пока нет
Please KF
7.09 14:32
Пока нет
Ответить
Скажите. Это не месть. Пожалейте ее коллег.
Ответить
Её будущих коллег мне и правда жаль
Ответить
Уволят, если не подойдет
Ответить
да, но пока они решатся озвучить, сколько времени пройдет. не кидается же она стаканами в начальство :)
Ответить
Не кидается. На прошлой работе начальство знало все проблемы и её укладывали 2 раза в год в клиники подлечиться
Ответить
О! Я знала, знала! :-)
Ответить
Интересно, почему девушка потеряла ту работу, с которой выжила Автора? Или сколько там времени прошло, может, еще не раз меняла уже...
Может, она уже пересмотрела свое поведение и давно пьет по рекомендации врача транки? :)
Ответить
не сдюжила, и таки метнула тяжелый предмет прямо в гендира?))))
Ответить
Я вот читаю Автора, и так и подмывает спросить, не о Росгосстрахе ли речь (в смысле прошлой работы). Была там такая...
Ответить
Очень близко
Please KF
7.09 15:15
Очень близко
Ответить
Их холдинг, банк? :-)
Ответить
А, так это мужу надо или не надо говорить? Я бы мужу рассказала. Но, ведь вполне возможно, что им нужна именно такая сейчас (которая будет "идти по трупам")? Не может такого быть?
Если человек не изменился (а как это сейчас понять), то когда она узнает, что начальник ее начальника= Ваш муж, то события могут развиваться не очень здорово.
Ответить
Нет, я считаю такое поведение недостойным себя.
Ответить
Почему? Брать на работу человека заранее зная её так сказать "тонкости"? На мой взгляд промолчать это не профессионально,ничего личного, только работа. Тем более там муж руководитель.
Ответить
Ну я ж не говорю, что для всех недостойно))) Для меня лично это недостойно.
Ответить
В данном случае, высказать свое мнение о потенциальном работнике местью не будет.
Ответить
Но это будет предвзятое мнение, замешанное на личной обиде
Ответить
нет, это будет предупреждение. истерила дама, предметы кидала? главное без преувеличения озвучивать, имхо.
Ответить
Почему предвзятое то? Озвучьте факты и все.
Ответить
это будет Ваше личное мнение, на которое Вы имеете право
Ответить
Вы же не озвучивайте, мол, не берите ее, она дура, неврастеничка и вообще я ее терпеть не могу!
нет, вы просто озвучьте, мол, девушка с особенностями, с ней могут быть некоторые сложности в коммуникации. Но при этом профессионал.
Ответить
стакан в стену (поди в голову метила)-это некоторые сложности??? Да вы прям дипломат! :)
Ответить
а мы знаем - в ответ на что была такая реакция?
Ответить
Это вообще не имеет никакого значения. Такая реакция недопустима ни в коем случае.
Ответить
думаете, у автора был пистолет?
Ответить
Я бы не мстила
лапoчка *
7.09 14:47
Я бы не мстила
Ответить
Нет.
Радиола розовая D
7.09 15:00
Нет.
Ответить
Месть не месть, а где гарантия, что если вы ее порекомендуете, она на новом месте работы опять не начнет людям жизнь портить? И кого они будут проклинать? Вас же! Скажут , порекомендовала блин, мы ж специально у нее спросили, что это за человек как с ним работается...
Ответить
Может быть на новом месте будут не такие как автор, а профи, и на них орать не придется :)
Ответить
Если человек орет, то он орет, это никак не соотносится с с кем именно он работает. Это дурное воспитание и отсутствие ума.
Ответить
+100 элементарная распущенность или психическое заболевание, и с тем, и с другим в приличных офисах не место.
Ответить
В данном случае это не месть, а констатация фактов. Никому бесноватый сотрудник не нужен.
Ответить
Не взять на работу это не месть, а отсев кандидатов. На фига Вашему мужу проблемы с теткой с серьезными ментальными проблемами? Мужу скажите, а решение пусть принимают сами.
Месть была бы, если ее на работу взять, а потом гнусно с работы выдавить в никуда.
Ответить
120
Не стала бы вообще вмешиваться в этот процесс. Я так понимаю, лично вам ее будущий работодатель вопросы задавать не будет. А вот разные разговоры через десятые руки- это просто сплетни.
У меня было так, что очень хотелось паре человек пожелать чего-нибудь плохого, столько надостей получила от них в свое время. Ничего ни желать, ни говорить, ни тем более делать не стала, не смогла. Позже они сами получили от жизни сполна. Видимо, им было за что так получить...
Ответить
Как раз лично мне представитель её будущего работодателя вопросы и задает
Ответить
Ну и скажите правду. Только правду, чему лично были свидетелем. Никакая это не месть. Месть была бы приукрасить или вообще наврать.
Ответить
Преподнесите информацию максимально нейтрально, без оценок с вашей стороны. Я б не стала мстить. Толкьо если потом сможете жить с этим и не будет ничего терзать :)
Ответить
Ну и представьте, вы не скажете, она опять стакан метнет. Выяснится, что она пограничница. И при этом к вам же и вопросы будут. Зачем это благородство то?
Ответить
Нет. Пострадают люди, не сделавшие в...
ГадяПетровичХренова KF
7.09 15:18
Нет. Пострадают люди, не сделавшие вам ничего плохого - тот же ребенок, например
Ответить
Или потенциальные коллеги дамы.
Ответить
Потенциальные коллеги дамы сами пост...
ГадяПетровичХренова KF
7.09 15:28
Потенциальные коллеги дамы сами поставят ее на место, если сочтут нужным
Ответить
Ну вот автор пыталась, в итоге работу потеряла. А у тех коллег тоже дети, чем они хуже ребенка истерички?
Ответить
Тем хотя бы, что они работают давно ...
ГадяПетровичХренова KF
7.09 16:15
Тем хотя бы, что они работают давно и уже имеют определенное реноме
Ответить
И за это им можно подсадить занозу в задницу? Вот даже без личных обидок, знай я что человек позволяет себе выходы в стиле или "я или она" и швыряет стаканами в стену, ну фиг знает, это должен быть либо очень узкопрофильный незаменимый специалист, либо врагам его в коллектив советовать.
Ответить
Люди меняются Месть - низко и грязно...
ГадяПетровичХренова KF
7.09 16:50
Люди меняются
Месть - низко и грязно. Особенно в ситуации, когда от подобной мести может пострадать невинный ребенок.
Автор спросила мнения форумчан. Я свое высказала. Вы имеете право на свое
Ответить
Самое неприятное в ситуации, что автора-то поперло начальство при выборе работника, а автор собирается просто мужем воспользоваться. То есть там была борьба, а тут просто науськать.
Ответить
близкому человеку порекомендовать трудоустроить психически больную женщину нормально?
Ответить
Вы верите, что муж автора не в курсе дел автора, и не знает, что там было у нее на прошлой работе?
Не надо ее рекомендовать. И засаживать не надо. Если прошлое начальство оплачивало тетке лечение и выбрало ее, значит, есть в ее услугах что-то особенно ценное.
Мы ж не знаем подробностей всего.
Ответить
а почему не верить? автор могла и не жаловаться мужу. я предлагаю сказать правду - профессионал ценный, но неадекватна в общении. а там пусть сами решают нужно им связываться или нет. я бы лично хотела чтобы меня предупредили, когда я беру на работу заведомо неадекватного человека.
Ответить
Нет, ну если такой фразой просто, то да.
Ответить
Люди не меняются, люди делают выводы и корректируют свое поведение. Кто знает, может это и есть тот самый бумеранг в лоб для корректировки этой самой дамы, повод держать себя в руках на следующем месте трудоустройства. Патетичного определения "месть" тут вообще не видно, если человек хам и свинья, а если, повторюсь, он позволяет себе подобные выпады, то он таковым и является, никто ему, то есть ей не виноват и делать скидку на "больную голову" не обязан.
Ответить
Вы сейчас на основе данных о ее прош...
ГадяПетровичХренова KF
7.09 19:02
Вы сейчас на основе данных о ее прошлом делаете выводы о теперяшнем положении дел?
То есть полностью исключаете возможность уже сделанных выводов и откорректированного поведения?
Месть и есть - рекомендовать НЕ брать на работу, потому что в прошлом у дамы резкое поведение
Ответить
То есть ей правильней соврать мужу что дама в норме или умолчать о довольно безобразном конфликте, руководствуясь гипотетическим изменением в характере? Шансы нужно конечно давать, но не за счет чужих нервов, дети у всех дети.
Ответить
Напоминаю вопрос топа: "мстить или н...
ГадяПетровичХренова KF
7.09 21:08
140
Напоминаю вопрос топа: "мстить или нет?"
Между отомстить и соврать мужу пропасть. Догадаетесь о вариантах между этими двумя крайностями или разжевать и в рот положить?
Ответить
Не утруждайтесь. Для меня орущий по праву сильного и разнузданный до швыряния предметов, это недочеловек и двух правд тут быть не могЕт. Автор на сколько я поняла утрировать не собиралась, а прикидывала рассказать или нет, ни разу не вижу смысла даже для полуправды в этом случае.
Ответить
Найдет другую работу.
Малефисента SD
7.09 15:56
Найдет другую работу.
Ответить
И знаете, автор.... Подумайте вот о чем.
Сейчас Вы выбираете - мстить или нет.
А вот представьте, Вы отомстили. Будет ли Вас греть эта мысль или, наоборот, совесть помучивать? Ведь Вы уже сейчас думаете о ребенке, что она на самом деле неплохая?

Да отпустите Вы ее в свободное плавание. Пусть сама шишки набивает.
Да и потом, вот Вы честно-честно уверены, что работу из-за нее потеряли?
Ответить
Я думаю об этом все время.
Потеря работы тогда не была для меня критичной. Но меня уволили из-за неё. Она руководству поставила условие, или она, или я. Руководство выбрало её. Я тогда только недавно пришла.
Ответить
Выводы делайте- если выбрали не вас...
Ответить
Не меня тогда выбрали. А теперь все изменилось.
Ответить
А теперь вы замужем за боссом- ну и что изменилось? Вы стали более профессиональны? :)
Ответить
Я и тогда была профессиональна, и сейчас. Ничего не изменилось, кроме того, что я мужу очень помогаю в работе и моё мнение для него многое значит
Ответить
А теперь Вы собираетесь пользоваться семейным положением? :-)
Ответить
Ну тогда она-то и не виновата. Может, вот причина желания мести? Она показалась руководству лучше Вас, и это просто Вас гложет?
Ответить
В том что швырялась стаканами она тоже не виновата?
Ответить
Ну мало ли больных на свете. :-) Если руководство выбрало ее, была причина. И неважно, какая. Важно, что выбрали не автора. А тому начальству мстить автор почему-то не собирается...
А тут просто все - мужа нашептать, и усе.
Только совесть-то куда девать потом?
Ответить
С совестью все ок будет. Муж спросил пересекалась ли автор с дамой. Ответ да, пересекалась. дама была не всегда адекватна. Вполне нормально. Пусть муж сам принимает решение. Все зацепились за слово "месть", хотя ей тут и не пахнет.
Ответить
Так в том-то и загвоздка. Автор начала тему из побуждения отомстить, а не мужу помочь. Тоже говорит о многом :-)
Ответить
Я действительно была сама виновата. Она начала истерику и стала кидать на пол вещи с моего стола. Я схватила ее за руку. На руке остались сильные синяки. Я не думала, что так получится. Меня уволили. На тот момент она работала 3 года, а я 2 месяца.
Ответить
Можете стрелять, я не верю, что за хватание за руку увольняют.
Ответить
Это была последняя капля и с той, и с другой стороны. В тот момент мне хотелось ее убить. Мало кто в жизни меня так унижал
Ответить
А за что? Не на пустом же месте.
Ответить
Нет. Была обычная рабочая ситуация.
Ответить
Ппц, о чем думать то? Или Вы блаженная ромашка?
Ответить
Не надо. Если действительно она заслуживает какой-то гадости, она на неё свалится без вашей помощи. А вам- зачем вам лишняя грязь? Не надо пачкаться. Не сделаете ей сейчас гадость - сами потом через некоторое время порадуетесь, что не уподобились ей.
Ответить
Если б начальником был не Ваш муж, а просто знакомый, то однозначно посоветовала бы не лезть. Но мужу я бы просто рассказала, как есть, как было, что чувствую, да и про желание мстить-не мстить в первую очередь с ним бы посоветовалась, потом уже с форумом). Сказала бы и про свою обиду, но и про её профессионализм тоже, вместе бы и решение приняли, надо ли оно вам.
Ответить
Спасибо, очень хороший совет. Мой муж не ее начальник, а начальник её начальника, то есть прямых проблем с ней у моего мужа не будет.
Ответить
прямые проблемы могут быть непосредственно у его подчиненного, как следствие, у вашего мужа, вы же понимаете, что человек психически болен, почему не предупредить?
Ответить
А может быть автор настолько распиздяйка в рпаботе, что той даме даже орать приходилось и даже поставить перед руководством вопрос? Такую мысль никто не допускает? И начальство выбрало на автора.
Ответить
Если мы с Автором говорим об одной и той же даме (а что-то мне подсказывает, что так и есть, слишком уж она изюмистая), то Автор очень по-доброму ее описывает, моя подруга была более конкретной в высказываниях. :-) При том, что не была подчиненной этой дамы. Но пересекалась по работе.
Ответить
Я думаю что об одной. Широко известная в узких кругах барышня
Ответить
так вас не поймут, если промолчите, расскажите, просто без эмоций. если то что вы рассказываете имело место, то она действительно больна, не нужно таких людей рекомендовать, имхо.
Ответить
Она действительно больна, в этом и проблема. В то же время это для меня пример человека, который смог вырваться из полного жизненного дерьма
Ответить
Если бы это было отношение только ко мне, я бы искала проблему в себе. Это было её отношение ко всем окружающим. Слабых она тиранила, сильных старалась выжить.
Ответить
Ваш муж не знает где вы работали до этого? И посмотрев резюме этой психопатки не поймет что вы работали вместе?
Ответить
Так он поэтому и спросил. "Милая, ты знаешь такую-то? Вы не пересекались в ...?"
Ответить
Ну а Вы что ответили? Подожди, я сейчас с евой посоветуюсь?
Ответить
Перевела разговор на других 2 претендентов. Пока ничего не сказала
Ответить
Скажите как было и не мучайтесь. Пусть сам примет решение имея всю информацию на руках.
Ответить
Вы же можете отличать факты от наговора? Вот фактами и оперируйте.. К слову, если бы в меня швырялись стаканами на работе, первый, кто бы это узнал, был мой муж. Вы что, вообще ничего ему не говорите про работу?
Ответить
Мы тогда не были женаты
Ответить
оссподи, как вы живёте-то??? Сплошные тайны мадридского двора! Уж мужу своему и не рассказать такое, прям не знаю....он вам точно муж?
Ответить
Мой муж много раз оказывался в ситуации, когда его рекомендации влияли на трудоустройство бывших коллег и подчиненных. Всегда давал объективную характеристику, хоть я и настаивала на положительной, чтобы не подставлять человека.
Ответить
предоставляя положительную характеристику неадекватному сотруднику, он бы свою репутацию испортил, имхо, прав.
Ответить
Его ответ всегда был такой же.
Ответить
Я вот гадина, всегда дождусь на берегу трупа и отомщу. Я бы отомстила, очень может быть что сама судьба вас посылает уровнять ваши с ней счёты.
Ответить
нет, судьба посылает автору испытание. и она должна выдержать его. сказать про стаканы надо, но и упомянуть о том, что дама - профессионал тоже надо. нужна характеристика без эмоций.
сказать, что пересекалась и умолчать про стаканы - неправильно. не сказать вообще ничего тоже нельзя.
еще зависит от отношения мужа к обидам автора. некоторым мужчинам тяжело простить обидчиков своей жены.
Ответить
Ничо так вы хотите подставить мужа и его подчинённых! Рассказать мужу всё, причём в красках.
Ответить
Так автор не мужу хорошо сделать хочет, а тетке гадость :-)
Ответить
одно другому не мешает :) Кстати это не месть
Ответить
Это показывает автора, как весьма стремную дамО. Так что не ей уж мстить ))))
Ответить
если она мужу не скажет, то предаст его-это куда хуже.
Ответить
Просто получается, что двигаемая благородным желанием НЕ сделать тетке гадость, она сокроет от мужа информацию, которая потом ему боком выйдет.
Ответить
вот слово в слово хотела написать...


Нафик с пляжа таких неврастеничек в офисе
Ответить
Но она-то не об этом думала ))) Это ей на форуме подсказали
Ответить
Тут уже не в мести дело. А как не сказать мужу, что эта девушка лечит свою голову дважды в год? Я считаю это важной информацией безотносительно -месть или не месть. Автор м.б. боится, что её такие слова могут выглядеть как месть, но это важно сказать с моей т.з. Ну сказать, что профи хороший, а все остальное как есть. Да и в любом случае, когда та девица узнает, что автор жена начальника, то любой негатив с его стороны будет объяснять происками автора. С возрастом такие заболевания не проходят , а только усугубляются. Какая-то уж слишком игра в благородство ненужное.
Ответить
если она будет работать где-то рядом с вами... ну нафиг!!!!
Ответить
И вы еще думаете? Чтобы эта мразь опять мотала нормальным людям нервы? Неужели выбора среди соискателей нет?
Ответить
А вот как можно незнакомого вам человека обозвать мразью? Вам лично она что сделала? Мы ситуацию знаем со слов автора, а она может быть и не вполне объективной, если ее уволили с подачи этой дамы. И за что именно уволили, и почему на нее орали- мы тоже не знаем. Орать конечно нельзя, стаканами кидаться тоже, но чем-то автор вывела ее. И руководство, замечу, выкинуло не психическую, а автора. :) Не все так просто, как кажется со стороны. :)
Ответить
Чем бы ни вывела, так ведут себя тока мрази. Причем, прекрасно ощущая собственную безнаказанность.
Ответить
Ну вот Вы сейчас нахамили человеку за его спиной, да еще полагаясь на слухи, - повели себя как мразь... И что?
Ответить
Вы там были, видели? Кто дал вам пра...
Птичка-невеличкa F*
7.09 21:59
Вы там были, видели? Кто дал вам право обзывать незнакомого вам человека? Вы после этого выглядите не лучше. Есть еще нездоровые люди. Об этом не думали? Их вы тоже мразями обзываете?
Ответить
Хотите обсудить меня? Вы в КПСС часом не состояли? Откуда такая нетерпимость к чужому мнению? Считаете деуку одуваном , так отстаивайте свою точку зрения до посинения - ваше право))), мне пофигу
А нездоровые пусть лечатся в спец.заведениях.
Ответить
200
Вас? Обсуждать? Считаю не девку одуваном, а тех, кто оскорбляет незнакомых- такими же мразями. Достаточно ?
Ответить
Считайте на здоровье))) Вы, по ходу, с той мадам из одной палаты...
Ответить
А вы, по ходу, любительница раздавать свои оценки, даже не зная человека. :)
Ответить
Ор был абсолютно не по делу, сейчас я это вижу яснее, чем тогда
Ответить
Швыряние стаканами на работе не може...
холерная Басенька **
7.09 22:00
Швыряние стаканами на работе не может быть по делу.
Ответить
я тебе уже грила, что я тебя лю?!? ;) вот ППКСище!!!
Ответить
Взаимно :)
Птичка-невеличкa F*
8.09 09:46
Взаимно :)
Ответить
Ну... во-первых, Вы обозвали незнакомого Вам человека. Это мерзко.
Во-вторых, автор не ради спасения кого-то собиралась донести на мадам, а ради ублажения собственного я.
Так что...
Ответить
Надо называть вещи своими именами.
Ответить
А вам-то откуда знать, какие там был...
Птичка-невеличкa F*
7.09 22:03
А вам-то откуда знать, какие там были вещи и кто кому что сделал? :) Еще раз- обзывать незнакомого человека- не лучше, чем его поведение. Я об этом.
Ответить
Чего-то вы все извратили. Автор ни на кого не собиралась доносить, наоборот, на прямой вопрос смолчала в тряпочку. И теперь мучается совестью, сказать - не сказать.
Ответить
Дело не в мести, но некоторым бывшим коллегам не дала бы хоршую характеристику, вернее дала бы свою субъективную оценк. Человек может быть хорошим работником, но в силу характера вносить диссонанс в любой коллектив - это бы и озвучила.
Ответить
Я не знаю даже, сама я с ,,предателями,, просто не общаюсь, отшиваю их сразу.Немного было за мою жизнь, человека три.
Сейчас вот смотрю сопливые американские сериалы старые и знаете чему удивляюсь, что какие бы коллизии не происходили с героями, он потом прощают обидчиков, продолжают дружить, жить в семье. И сейчас я задумалась, стоит ли вообще мстить, таить злобу? Моя мама детдомовская, она сразу отшивала людей, когда ей делали гадость, я думаю может я такая как моя мама.
А вот сериалы, которые меня заставили задуматься на эту тему ,, отчаянные домохозяйки,, и ,,династия,,. Это первые, в которых я встретила такое всепрощение.
Но надо сказать что в сериалах люди меняются качественно в лучшую сторону, а в жизни? не знаю.
Ответить
ну сериалы и жизнь такие разные.
Ответить
Были. Очень много ситуаций. Но, может в меня что-то не доложили при рождении, но никогда не опускалась до того, чтоб мстить. Предпочитаю "С глаз долой..."
Ответить
У мужа один раз была очень неприятная ситуация. Он устроился на новую работу. В последний день испытательного срока его вызвали, сказали, что он подходит и его оформляют уже на постоянной основе. Через час по закону подлости он случайно там же сталкивается со своим бывшим начальником по старой работе, который тоже пришел устраиваться сюда же.
Этот начальник был пойман на старой работе за денежные махинации, но скорее всего делу огласке не придали и уволили по собственному еще задолго до того, как мой муж решил поменять место работы.
Итог я думаю, понятен-в конце дня мужу сказали без всяких разъяснений, извините, мы передумали и выдали трудовую на выход. Как назло, у нас в то время напряженка была с деньгами. Этот бывший начальник просто что-то наврал про мужа, чтобы не работать с тем, кто знал про него лишнее. А мой проявил благородство- так про этого ничего никому и не рассказал . Я его за это ругала- все равно тебя уволили, но напоследок я бы про того обязательно рассказала.
Но все что ни делается- к лучшему. Та фирма давно развалилась, муж нашел работу не хуже. Через несколько летон опять случайно столкнулся с тем бывшим начальником- тот работает на должности намного ниже, чем занимал. (признаться, здесь я немного позлорадствовала)
Ответить
Сказать и про летающие стаканы и про...
Запасная пуговица KF
8.09 08:29
Сказать и про летающие стаканы и про вспыльчивость. Были такие ситуации в моей жизни. Люди не менялись с годами-временем и вели себя как и прежде.
Ответить
Я поговорила с мужем. Сказала, что я предвзята и на моё мнение вряд ли стоит ориентироваться в этом случае. Рассказала о конфликте. Мне было стыдно, и я не хотела, чтобы он об этом знал, но рассказала.
Его решение не брать её на работу.
Ответить
правильно вы все сделали, имхо. обстановка в коллективе очень и очень важна, а с таким сотрудником спокойной атмосферы не добиться.
Ответить
Все правильно вы сделали. Сказали как есть, а уж оценивать ее и принимать решени и должен был он.
Ответить
Поздравляю. Типа прикрылись, но гадость сделали всем :-)
Ответить
Не поняла, кому "всем" я сделала гадость
Ответить
Ей, ее ребенку, мужу и себе в итоге.
Ответить
своему ребенку и себе бывшая коллега автора сама сделала гадость, не стоит в истерики пускаться на рабочем месте, не могу найти ни одной причины, чтобы так себя повести, кроме распущенности или психического заболевания, а таким людям не место в офисах.
Ответить
Ну и как, полегчало?
Ответить
Нет. А должно было?
Ответить
А смысл было мстить? Разве не для этого все затевалось? Название своего топа перечтите :) Мстят чтобы испытать облегчение. А раз этого не произошло- значит вы тупо нагадили даме. Так какие чувства испытываете?
Ответить
Я много думала и пришла к выводу, что не могу скрыть от мужа случившееся. Месть и девушка отошли на второй план в процессе размышлений о ситуации. Чувства сейчас испытываю крайне неприятные. Муж был тоже, мягко говоря, удивлен, что его жена, "тихий и нежный ангел" опускалась до мордобоя на рабочем месте.
Ответить
Ах еще и мордобой был, а не только обзывательства вашу сторону? И вы участвовали! Тогда понятно, поемч уне хотели говорить. Сами хороши.
Ответить
Да я выше там говорила же. Она стала бросать мои вещи со стола, я схватила ее за руку. У нее остались сильные синяки. Я не рассчитала силу. Она зафиксировала в поликлинике нервный срыв и побои. Меня уволили. Конечно, мужу я это не хотела говорить
Ответить
А у нее-то мозги на месте :-) Все больше думаю, что Вы приуркашиваете.
Ответить
:-))) Подтянули благие намерения :-))))))
Ответить
Ну и дураки оба. Вы- что рассказали, он- что отказал ей после ваших наговоров. Вы и сами видать та еще штучка. :) А у мужа нет своего мнения.
Ответить
Наговоров не было
Ответить
Была цель нагадить.И лишили, судя по всему, мужа профи.
Ответить
Да правильно вы все сделали. Я бы еще и довела до сведения мерзопакостницы, благодаря кому ей отказали в месте. Пусть на будущее усвоит, что,швыряясь стаканами и донося на коллег, можно получит ответку)))
Ответить
Вы уже показали себя д"мовой теткой выше. Аунется же.
Ответить
Анус, я ни на кого в жизни еще не доносила. Привет товарищу Сталину передай))))
Ответить
Чужими руками? Еще лучше ))
Ответить
Она сама поставила условие в свое время, либо вы, либо она. Здесь уже вами занято, это не месть, а закономерный результат.
Ответить
в данном случае, это не месть, а завершенный гештальт )))
Ответить
не привязываясь к ситуации, не рекомендуйте на работу знакомых никогда !!!
Ответить
+100500 а ещё не стоит сводничеством заниматься-огребёшь по полной.
Ответить
подпишусь. чревато последствиями. человек может быть отличным приятелем или даже другом, при этом аховым спецом или типа дамы, о которой тут речь...
Ответить
Я мстю и мстя моя ужасна. При вашем раскладе не взяла бы на работу, даже не чтобы отомстить, а что бы рожу ее не видеть.
Ответить
Чукча не читатель? автор и не будет ее рожу видеть, не она принимает на раболту, а муж ейНЫЙ. :) Автору подвернулся случай насрать даме, а преподнести все как заботу о фирме мужа :)
Ответить
Согласна. Я б не упустила такой шанс и поднасрала бы ей по полной.
Ответить
Автор, а где гарантия,что эта дама не напакостит в дальнейшем ?
Ответить
У нас из-за одного истерика целый отдел расформировали. Люди просто стали увольняться. Истерик, кстати, ушёл на повышение в дочернюю фирму с рекомендациями. Такие всегда пробьются, не переживайте за девушку.
Ответить
Лизал значит начальству хорошо,раз с рекомендациями )
Ответить
Я бы отомстила. До сих пор злюсь на одну уку, 10 лет уже. Собственно, это единственный человек, на которого злюсь.
Ответить
ну и д-у-р-а
пора простить и забыть
Ответить
Я вообще злобный хомячОк. Если нет к...
охухоль в шоке С.В. *
11.09 23:06
Я вообще злобный хомячОк. Если нет качественной мсти, то должно быть качественное прощение, такое что бы мне было хорошо, а всем остальным плохо.
Другое дело меня вывести из себя очень тяжело и надо оооочень постараться сделать так, что бы я обратила внимание на шевеления вокруг меня.
Ответить
Вы не Телец случайно?
Ответить
Нет:-) но вокруг меня все тельцы, мо...
охухоль в шоке С.В. **
14.09 22:57
Нет:-) но вокруг меня все тельцы, могу мимикрировать под них
Ответить
Это же не месть вообще. Это просто Н...
Трям-здравствуйте) *
14.09 22:46
Это же не месть вообще. Это просто НЕ соврать о то,что знаешь про этого человека. И с какой стати Вам врать?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325