40

Английский! Помогите)))

Тема погода. Скажите, предложение-
Идет дождь- я могу сказать It's rain или только It's raining?
Вчера был дождь Yesterday it rained или только Yesterday it was raining?

Свернуть
Ответить
В первом случае предложение "It's rain" переводится "Это дождь". Второе предложение переводится "Идёт/шёл дождь".
Во втором случае оба варианта правильны. Нужно смотреть по контексту и времени всего текста или предложения.
Ответить
нет контекста. Просто набор предложений о погоде. А солнце светит? Sun is shining
Ответить
Надо говорить The sun is shining
Ответить
4класс?:-)))
Моя дочь делала это же упражнение,и те же вопросы задавала:-))))
Ответить
It's raining now.
It was raining yesterday.
Ответить
А почему про вчера Past Continuous? по идее вчера это ж Past Simple? Или к погоде не относится?
Ответить
А презент индэфинит какое тогда будет, я только его и помню.
Ответить
it is rain
Anicha +
8.09 21:28
it is rain
Ответить
Present simple - это It rains. Я за такие ошибки своего ребенка всегда очень ругаю...
Ответить
Rain же может быть и как сущ и как глагол. Насколько я помню, чаще все таки используется выражение It's rain. Хотя может я уже все путаю
Ответить
It's rain = это дождь
It always rains on Sunday = глагол в презент симпл
It's raining = глагол в презент континиус
Ответить
да, это понятно. Я про выражения. Как например, сказать, Каждый день осенью идет дождь Every day it rains in autumn?
Ответить
It rains every day in autumn
VooDoo Doll D*
8.09 21:55
It rains every day in autumn
Ответить
спасиб. поняла
Anicha +
8.09 21:57
спасиб. поняла
Ответить
It's rain можно сказать как ответ на...
холерная Басенька **
9.09 19:02
It's rain можно сказать как ответ на вопрос "что это за осадки сегодня на улице, дождь или снег?". А если нужно сказать "идет дождь", то это "it rains".
Ответить
Презент симпл.
ASN D**
9.09 22:29
Презент симпл.
Ответить
А как сказать- вчера не светило солнце?
Ответить
Yesterday sun didn't shine.
TurboMyxa *
8.09 21:18
Yesterday sun didn't shine.
Ответить
а почему не wasn't shining
Ответить
Во-первых, the Sun; во-вторых, так не говорят.
Ответить
Хорошо, Вчера не было солнца
Ответить
Ain't no sunshine when she's gone...поет М. Джексон.
Ответить
There was no sunshine yesterday.

я б так сказала, но давно учила)
Ответить
-
vetch KF
8.09 22:02
-
Ответить
Я бы сказала просто: it wasn't sunny yesterday. Но фиг его знает, тоже криво звучит. Погодные темы всегда не любила, в реальной жизни о погоде особо никто и не разговаривает
Ответить
There was no sun yesterday. Хотя и дико звучит.
Ответить
It was raining это когда про конкретное время. Например я ехал на велике и шел дождь.
А если разговор то том, то просто шел дождь вчера - то it rained. Например, сегодня не будут поливать траву, вчера шел дождь.
Но про сегодня так не получится. Если сейчас идет дождь - то it's raining. Если же дождь закончился и теперь мокро - it was raining so now it's all wet. Или сегодня уже шел дождь поэтому не надо поливать газон - it already rained today.
Ответить
у нас просто набор предложений. Типа Сегодня солнце. вчера было морозно. Три дня назад шел дождь
Ответить
Это очень зависит от контекста :). Двойка вашим преподам.
Ответить
последнее предложение должно быть перфектом It has already rained today. Во-первых, already на это указывает. Во-вторых, день еще не закончился.
И предпоследнее я бы тоже с перфектом могла сказать, т.к. имеем результат - все мокро вокруг.
Ответить
+1 с привязкой лучше perfect, в общем смысле- simple
Ответить
Да, точно, тем более.
Ответить
стоп стоп. результат на лицо - презент перфек континиус
it's been raining for he whole day

Время Present Perfect Continuous используется для передачи длительного действия в прошлом, которое закончилось непосредственно перед моментом речи, и результат этого действия оказывает влияние на настоящее. Например:
The streets are wet. It has been raining all the morning. – На улице мокро. Все утро шел дождь.
( http://engblog.ru/present-perfect-continuous )
Ответить
Это я и имела в виду, просто не указала что из Perfect нужен именно Continuous. Все верно Вы написали.
Ответить
Извините, поправлю: It already has rained today. В Вашем предложении следует использовать Present Perfect.
Ответить
Извините, но и я Вас поправлю. Идея верная, но порядок слов неправильный.

Already can be placed before the main verb (past participle) or at the end of the sentence:

I have already been to Tokyo.
I have been to Tokyo already.
Ответить
спасибо большое!!!
Ответить
Вообще, нужен всегда контекст, чтоб правильно составить предложения- вашим преподавателям двойка )
Во-вторых, ну кто говорит it wasn't sunshine yesterday?! ))) Только нерусские какие, гы. Wasn't sunny и все. Вообще, темы оторванны как-то от реальной жизни ))
Ответить
пердположу, что те предложения, которые надо перевести - все с какими-либо hints (намеками -словами подсказками) на определенное время
напр, yesterday - past simple (вщможны вариации)
right now - Preset Cont
ну и тд
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325