30

монеты

лоханулся близкий мне человек и принес монеты РФ 1992 г.в.. подскажите с ними можно что-то сделать? сдать в банк, в магазине расплатиться? монет на 1800 рублей

Свернуть
Ответить
Только если среди них есть коллекционные. 1800 в 90-е - это копейки. Курс доллара в 93-м был больше 700-т рублей, в 96 - 5000.
http://monety-10-50.blogspot.com/2012/05/1992-1993.html
Ответить
На 1800 нынешних рублей? Там же пуд, не меньше. Эти монеты не являются средством платежа после деноминации 1998 года. Продать нумизматам?
Ответить
Стену в туалете вместо плитки выложить.. И креативненько, и монеты "при деле". :-)
Ответить
ИМХО, ничего
Волшебницa D
9.09 08:47
ИМХО, ничего
Ответить
Закопать в землю. Глубоко.
Ответить
Это 1 руб. 80 коп. на современные деньги. Ну сами понимаете, что с ними можно сделать. Оставьте для собственной коллекции или отдайте детям для игр.
Ответить
спасибо. значит так и сделаю. только...
Любимая и любящая. Жена и мать F*
9.09 16:10
спасибо. значит так и сделаю. только дочь подрастет и перестанет тянуть все в рот выдам для игры в "магазин"
Ответить
Чёй та 1 руб? Это 18 рублей, помнится только 2 ноля убрали, не?
Ответить
Один фиг - купить на них ничего нельзя уже.
Ответить
т.е. и в банк их сдать нельзя? как н...
Любимая и любящая. Жена и мать F*
9.09 10:23
10
т.е. и в банк их сдать нельзя?
как научить человека не быть таким доверчивым????
Ответить
Он их купил?))))
Anonymous
9.09 10:29
Он их купил?))))
Ответить
нельзя. эти деньги вышли из обращения.
а он их где взял? на сдачу что ли получил? в чем доверчивость.....?
Ответить
принесла какая-то бабка и он за них ...
Любимая и любящая. Жена и мать F*
9.09 16:12
принесла какая-то бабка и он за них приемник новый отдал. сколько ему уже говорили,
что на базаре:
это какой размер?
а у вас какой?
ХХХ.
это ваш как раз.
домой приходит, а ему мало или велико. нет слов, одни слюни
Ответить
Человек не в России живет? Он современной мелочи не видел ни разу? Маленький еще? какие еще могут быть причины продать приемник за такие деньги? Еще бы за ракушки продал!
Ответить
Согласитесь, вопросы автора тоже не лучше. :-) Как могла в голову прийти мысль, чтобы пойти обменять их в банк или расплатиться ими в магазине? :mda
Ответить
семья идиотов :)
Anonymous
9.09 23:09
семья идиотов :)
Ответить
знаете, совсем не обязательно оскорб...
Любимая и любящая. Жена и мать F*
9.09 23:45
знаете, совсем не обязательно оскорблять. я спросила нормально и вежливо. мне ответили и монеты ушли в шкаф до взросления ребенка. во-вашему надо было сразу выкинуть и оскорблять пожилого человека, который сделал глупость и принес монеты мне. причем не со зла?
Ответить
Согласна. Сколько должно быть лет человеку, чтобы он не помнил деноминацию.
Ответить
а автор топа вообще вменяемостью не отличается: http://eva.ru/topic/77/3375216.htm?messageId=90371652
видимо, у неё это семейное...
Ответить
спасибо за внимание. мой вопрос реши...
Любимая и любящая. Жена и мать F*
10.09 00:28
20
спасибо за внимание. мой вопрос решили положительно. пандус переделают
Ответить
человек не в россии. и далек от мале...
Любимая и любящая. Жена и мать F*
9.09 23:41
человек не в россии. и далек от маленького. доверят просто людям
Ответить
а в чем доверчивость заключается? ему сдачу ими дали?
Ответить
продать на авито
Anonymous
9.09 14:42
продать на авито
Ответить
Отложить лет на 100, потом будут дорого стоить.
Ответить
Детям отдать, пусть в магазин играют.
Ответить
мы в лото используем
Ответить
Посмотрите какой двор монетный и год...
охухоль в шоке С.В. *
9.09 16:06
Посмотрите какой двор монетный и год выпуска+ достоинство монеты, некоторые довольно маленький тираж выпустили и они хоть 50р но стоят. На сайтах тематических найдете список монет интересных.
Ответить
У меня таких денег килограмм шесть-семь. У меня в 90-тых достаток был значительный, мелочь скидывали. Вот осталось с тех времен, а вы про какие-то несчастные 1800 руб., это ж горсточка.
Никуда не денете, только если годы пройдут и какие-то из них будут из маленькой серии.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325