37

Клетка для школьников, страдающих аутизмом

В Австралии установили клетку для школьников, страдающих аутизмом

В Австралии был уволен директор школы, в которой установили клетку для 10-летнего ребенка, страдающего аутизмом, сообщает The Canberra Times. Установку клетки стоимостью 5 195 долларов США и размером два на два метра произвел независимый подрядчик. Покупка клетки была оплачена школой и одобрена департаментом образования Австралийской столичной территории (АСТ). Во вторник было объявлено, что в отношении австралийских чиновников, одобривших запрос на покупку клетки 17 марта, также будут приняты меры. Однако директор департамента образования столичной территории Диана Джозеф отказалась сообщить, какие меры дисциплинарного воздействия будут приняты в отношении государственных служащих, допустивших установку клетки для детей в школе. Правозащитные группы поддержали идею публикации фотографий клетки. "Важно противостоять лицам, которые жестоки в отношении людей и детей с ограниченными возможностями, - сказал Крейг Уоллес, представитель сообщества людей с ограниченными возможностями. - Я думаю, что это должно стать тревожным звонком для всех в том плане, что на самом деле означает строгость. Я думаю, что это визуальный маркер изоляции некоторых детей, а также важности включения [детей] в обычные классы".
http://novostinauki.ru/news/112884/

Свернуть
Ответить
Ну это только часть истории. Может быть у директора не было другого выхода.
Ответить
на самом деле было так :)
The structure was built in March and removed 14-days later after the Australian Capital Territory (ACT) Education Directorate found out about the cage.
Thankfully, the principle does not work for the school anymore and will not be hired at another educational facility. The Education Department conducted a report to find out more information about the “inappropriate structure.” The Canberra Times reports that the structure cost $5,195, which was taken out of school funds, and was built as a “space for a student to clam down” or when the child “needed a quiet space.
http://catholicnewslive.com/story/545136

Объясните мне зачем врут если можно найти первоисточник? :)
Когда я вижу такие новости о жизни за границей, то первая мысль - опять врут

А давайте лучше обсудим - зачем врут????
Ответить
Добавлю
"An independent investigation found the cage was only used on one occasion and the decision to build the cage was authorised by the principal alone."

http://www.abc.net.au/news/2015-09-11/cage-used-to-contain-boy-with-autism-described-as-sanctuary/6767710
Ответить
ок... Случился казус - посадили.
И? Это не будет мешать ходу урока?
Дети будут постигать тайны мироздания и спряжения глаголов, в то время как в непосредственной близости от них будет происходить спектакль с визгами и биением в прутья клетки?
Бред ващще. По-хорошему, такие дети должны учиться индивидуально. А "социализироваться" точечно на каких-нить мероприятиях внеклассных.
И, разумеется, ребенка нужно изолировать, если произошла "оказия". Его нужно вывести из класса, а не в клетку ВНУТРИ класса сажать.
Ответить
Осспидя, Весна. Аутизм появился толь...
холерная Басенька **
13.09 12:03
Осспидя, Весна. Аутизм появился только в русском переводе. В оригинале они туда собирались сажать на предмет успокоиться и подумать о своем поведении любых учеников, а не только «таких».
Ответить
в оригинале же написано "для 10-летнего аутиста"
Ответить
"Его нужно вывести из класса, а не в клетку ВНУТРИ класса сажать."

согласна.
Ответить
+ мульен
охухоль в шоке С.В. *
13.09 12:45
+ мульен
Ответить
Так я вроде и никак не поддержала эту идею бывшего директора.
Ответить
Ну дык смотрите на ник.
Это ж как патриотичненько - там в клетки сажают, куда катится миииииир.
Ответить
патриот этот из МСИП засланый казачок - там места мало поливать всё не российское
только ниже дали ссылку на оригинал где написано что это была инициатива школы и куплено на её средства, как только о ней узнали местные власти - через 2 недели - директор был уволен без права дальнейшей работы в школах, в клетке 1 ребёнок сидел 1 раз. Всё!
Не верьте в такие истории - там люди следуют законам
Ответить
вы не написали главного - что стало причиной.

если клетка была установлена для агрессивного аутиста, от которого невозможно было избавиться, то все сделано правильно.
Ответить
Про "установку клетки стоимостью 5 195 долларов США" порадовало.... Оказывается, в Австралии независимые подрядчики (а что это такое, кстати?) берут оплату в долларах США. Век живи, век читай российскую прЭссу, век учись.
Клeтка простояла 14 дней и была убрана после того, как oб стало известно в Депаpтменте Образования АCТ. Директор был уволен и нe сможет больше трудоустроиться ни в одно образовательное учреждение.
"The structure was built in March and removed 14-days later after the Australian Capital Territory (ACT) Education Directorate found out about the cage. Apparently, the cage was made for one specific student and approved by the school’s principle."
Кроме того, правительством было инициирован соотвествующий аудит и других подобных случаев не выявлено. Источник: http://www.lifenews.com/2015/09/11/school-teachers-used-this-cage-to-lock-up-a-10-year-old-autistic-boy/
Ответить
Люди вы, что реально считаете что сажать в клетку аутистов или не аутистов ( хулиганов) это нормально? Вы с ума сошли?
Я кстати, когда исходный пост читала, думала , может перевели неправильно и это была не клетка на нечто типа детского домика, где аутист чувствовал бы себя комфортно при этом присутствовал в классе.
Ответить
В этом топе среди тех, кто считает это нормальным, нет нормальных людей ;)
Кстати, я сильно удивлена, что именно Вы возмущаетесь. Мой мозг просто взорван.
Ответить
А кто то считает это нормальным? Вро...
охухоль в шоке С.В. *
13.09 16:15
А кто то считает это нормальным? Вроде бы обсуждают факт и не более того.
Ответить
да тут многие всех "нетаких" в клетки бы пересажали с удовольствием
Ответить
Все логично- уши возмущены, потому что это не в России. Было бы в России- оказалось бы, что есть масса оправдательных причин
Ответить
Ну да, примерно это и крутится в голове про Уши...
Ответить
Шаблоны?
Уши F
14.09 13:25
20
Шаблоны?
Ответить
А вы мой пост читали?
Ответить
и не только этот. видели, ЧТО вы оправдываете, потому что- Россия.
Ответить
Независимо от хорошо или плохо, я бы эту клетку за штуку слабала и еще в живенькие цвета раскрасила. Думается и на клетке для аутистов бюджет попилили)))
Ответить
российский подход к распилу госденег работает только в России :)
Ответить
Ну да, в Австралии просто тихо мирно клетку из прутьев за пять тысяч делают. Красивая схема! Материалу там долларов на двести максимум при этом...
Ответить
А вы курсе цен на металлические прутья в Австралии? И на сварочные работы? Сдайте пароли и явки, мне как раз актуально.
Ответить
Нормальная цена, и доллары австрал. не ам., у нас, например, очень дорогой труд минимально по стране 8 долл в час. Скажем, укладка плитки на кухне 20 дол\фут2 или около 180 долл за м2, при этом плитка стоит в разы меньше.
Ответить
Да вы что, когда это было, восемь долларов а час? Семнадцать долларов а час официальная цифра.
Ответить
Цена указана в американских доллрах. Минимальная больше раза в два.
Ответить
это в русском переводе - австралийский доллар, в оригинальной статье изображен значок доллара который копия американского, но наши писаки наверное этого не знают :)
Ответить
Это , переводы бывают очень вольные :-).
Ответить
Что там за монстр и зачем его такого в школу водить???
Ответить
чего такое возмущение? Нормальная клетка, вполне природная для посидеть- подумать))) неужели вы думаете, что клетку поставили для тихого ребенка? скорее всего для такого неадеквата, что просто спасали здоровье остальных детей. Ничем не хуже, чем раньше по рукам указкой били или в саду в тихий час в одних трусах посреди спальни ставили..
На самом деле не надо было брать в школу неадекватных детей с больной психикой, которые учится не собираются и другим не дают. Никакой пользы от этого нет.
Ну не надо мешать здоровых детей с больными.
Ответить
к таким детям приставляют помошника - видимо не справился
Ответить
не надо приставлять помощника. нужно просто недопускать.
Ответить
Аутиста при сенсорной перегрузке надо не в клетку сажать, а вывести из класса, желательно в комнату сенсорной разгрузки. Я не знаю, в каком воспаленном мозгу могла родится идея с клеткой :(
По последнему предложению - согласна полностью. Считаю таким же бредом это смешение, не на пользу НИКОМУ, ни здоровым, ни особым.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325