Школа
18

ФАС просит пользователей решить судьбу рекламы "флагмана" Samsung

Голосовать:
http://moscow.fas.gov.ru/poll/14152#

Московское управление ФАС России проводит на своем сайте опрос общественного мнения о том, вызывает ли слоган рекламной компании мобильного телефона Samsung ассоциации с продукцией Apple.

Внимание УФАС привлекла рекламная кампания смартфона Samsung GALAXY S6. В видеоролике, транслировавшемся на федеральных телеканалах, в частности "ТВ-3", "Пятница" и СТС, а также размещенном в сети, актриса Оксана Акиньшина произносит следующую фразу: "Вот это флагман! Не то что глюк фруктовой компании… Реально крутой!"

Интернет-пользователям предлагается ответить на вопрос: "Вызывает ли использованная в рекламе мобильных телефонов фраза "фруктовая компания" ассоциацию с компанией Apple, а фраза "глюк фруктовой компании" – с продукцией компании Apple?"

Дать положительный или отрицательный ответ на него можно здесь. По результатам опроса будет принято решение о возбуждении дела в отношении рекламодателя, поскольку в ролике, по мнению УФАС, некорректно сравниваются продукции Apple и Samsung.

http://pda.pravo.ru/news/view/126185/

Свернуть
Ответить
Не видела,но осудила:)
Ответить
Абсолютно никаких ассоциаций. Каждый рекламодатель изощряетсякак может.
Ответить
миллион
hamster F
13.02 09:15
миллион
Ответить
Не видела такую рекламу, но мне усе равно. Самсунгом не пользуюсь, а мой огрызок не глючит.
Ответить
Естественно - да.
Anonymous
11.02 19:39
Естественно - да.
Ответить
гыыыыыыыыыыы, айфонофилка
Ответить
Только Оксану Акиньшину признала,остальное для меня какой-то набор слов.
Ответить
И это все о Самсунге) вот уж глюк так глюк. Синоним слова брак.
Ответить
Вообще, "фруктовая компания" - цитата из Форреста Гампа. Совершенно очевидно про что речь.
Ответить
Так это нормально - "война" реклам. Наберите в поиске "рекламная война bmw и audi" или вот сейчас - "война" лады весты с хундаем. Это же ведь оживляет рекламный рынок.
Ответить
Негласное правило торговли - свой товар хвали сколько хочешь, но чужой - не хай.
Ответить
Эта дикая, нелепая фраза, которая сама как глюк, у меня таких ассожиаций не вызывает, но очевидно, что должна вызывать, по замыслу ее "творцов". Так что неважно, что она там вызывает, важно то, что она была вставлена в рекламу с вполне определенной целью.
Ответить
"Ну, мадемуазель Алиса, Вы превзошли себя" ©
Ответить
видела эту рекламу на ТВ один раз. Вероятно, потом ее запретили.
Была в легком шоке, если честно. И да, резанула эта фраза.
Конечно, именно об этой фруктовой компании и подумала, тк. другой нет )))
С другой стороны, до сих пор идет идиотская реклама питьевого йогурта, где девица крутит бедрами "я увидела вот это...." Прямой отсыл к Актимель. и ничего....
Ответить
согласна, тоже про йогурт сразу подумала. Кнорр и никакой "магии" - туда же.
Ответить
Не к Актимель, а к Активии))
Ответить
На пляже тунисского отеля местные торговцы предлагали фрукты, кричали по-русски, но типа с артиклем: "ай-клубника, ай-черешня, ай-виноград..." сын мгновенно отреагировал - продукты компании Эппл ))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)