Школа
13
Anonymous
Все остальное
17.02.16 20:34

Ответьте про посылки в детдома, кто в курсе.

В школе акция - сбор продуктов и канцелярки. Назначение: немосковские детдома, ветераны и (третью категорию писать не буду пока).
Дети приносят, кто что: печенье, мармелад, конфеты, вафли, тетради, альбомы, краски, пластилин и т.п. Никаких сертификатов и чеков.
Хочу понять: такое принимают в детских домах и домах престарелых?
Очень сомневаюсь, так как товар разношерстный. Как это все раздавать и использовать?
Продукты разве можно?

Свернуть
Ответить
Третья категория - часом не Донбасс\беженцы из Украины? У нас именно такое объявление с осени висело. Правда, даже не знаю, собрали ли что-то, как-то все затихло.
Ответить
+1. У нас такой клич по осени был.
Ответить
Продукты не скоропортящиеся-да. Обычно список дают те организации, которым помощь оказывают. В списке написано что можно и нужно.
Ответить
у нас раз, два раза в год собирают канцелярку.
Ответить
ЕСли продукты куплены не на рынке и ...
Ник закрыт на реконструкцию + + + F*
19.02 11:47
ЕСли продукты куплены не на рынке и имеют фабричную упаковку, то сертификаты должны быть у них по дефолту, при желании найдите на упаковке координаты производителя и запросите у них копию.

В школе собирали для Донбаса, но еды не спрашивали, скинулись кто сколько мог и купили канцелярии по максимуму (в основном на нее запрос и был)
Ответить
у нас собирали все новое, но без чеков....
МИз продуктов: конфеты. печенья
Ответить
У нас тоже собирали. Дочь сказала,что в детдом. Я и не спрашивала))) дала три куска мыла детского)))
Ответить
школа собирает по собственной инициативе? обычно у каждой организации имеется конкретный список надобностей. продукты не просят практически никогда, за исключением специфического детского питания или корма для собак.
если предполагается раздача подарков на мероприятии, это оговаривается отдельно.
Ответить
Продукты, наверное, нельзя. А чеки и сертификаты зачем? То есть про сертификаты теоретически понятно, но как это будет выглядеть? Купить альбом и краски и требовать сертификат? А потом к каждой линейке его прикреплять?
Ответить
А у нас в школе акция (не падать!) - сбор помощи солдатам, которые служат сейчас в армии. Носочки там, исподнее можно приносить....
Ответить
На наш детсад насели. Настойчиво предлагают оказывать помощь детским домам. Не разово, а на какой-то длительной основе. Воспитатели все время с детьми об этом разговаривают, просят родителей дома все повторять, поделки какие-то мастерят. Потом у детей усвоенный материал проверяют. Ощущение, что к отчетному концерту готовятся. Немного напрягать уже стало. Не иначе ДО развлекается.
Ответить
Тюрьма блин третье назначение.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)