680
Софочка
Все остальное
14.03.16 16:33

Я снова штопаю белье...

Свернуть
Ответить
У меня была истерика год назад, когда обязоном в школе сдавали деньги на благотворительность. В этот день я сама заклеивала ботинки, перешедшие ко мне от сына. Заклеила хорошо, год ноги сухие.
Ответить
А истерика от чего?
Ответить
Денег было мало, а дитятко уже сдал свои обеденные то ли на детей Луганска, то ли на Смоленский детдом... в общем, сапожнику заработка не обломилось.
Скандаль устроила в деп.образования...теперь не собирают
Ответить
ребёнку вашему было за скандал стыдно?
Ответить
Неа. я его в копию писем в ДО не ставила.
Но жертвователи за наш счёт больше не жертвуют
Ответить
ага, обязаловка это по-русски. помню как нам объявили: "10% от зарплаты сдать в обязательном порядке на помощь Армении (после землятрясения)". я как раз только развелась и денег не хватало на содержание своего ребенка. а тут вот так - добровольные пожертвования в обязательном порядке.
пошла и устроила скандал. после этого с ооооооочень недовольным лицом нас сообщили, что это, вообще-то, добровольно, но все сознательные работники понимают, как это важно итды итыпы. коллеги несли свои кровные со слезами на глазах. я, разумеется, не понесла: я там была по распределению и работать дольше положенного срока не собиралась, мне было по фиг.
Ответить
а почему ее ребенку стыдно? я тоже отказалась сдавать на Донбасс, у меня есть кому помочь....есть семья очень приличная многодетная, есть дети знакомые которым нужно лечение...
Ответить
А у вас в школе собирали?
Обычная такая.... D
15.03 15:48
А у вас в школе собирали?
Ответить
В саду..в школе что то было добровольное, а в саду у воспитателей и нянь по тысяче содрали, при з.пл. няни в 18 тыс., они возмущались...но так между собой, а я честно послала....когда с родителей стали спрашивать...и сыну запрещаю в таком участвовать, мы помогаем только конкретным людям...
Ответить
Что-то это совсем ни в какие ворота...Такие вещи точно должны делать добровольно. У няни с 18 тыс снять добровольно-принудительно- это за гранью.
Ответить
я работала одно время на госслужбе, так с нас день содрали....и заявление написать заставили...
Ответить
а название организации можно узнать?
Ответить
Министерство финансов МО и я довольно часто это от бюджетников слышу...
Ответить
А я такое слышу первый раз, хотя бюджетники есть среди близких.
Если предприятие какую-то сумму отправит - я допускаю. Но чтобы именно из зп каждого сотрудника вычиталось...
Ответить
есть даже типовое заявление....;-)
Ответить
да, такое, наверное, есть. почему бы и нет.
добровольное?
про добровольно-принудительное не рассказывайте.
Ответить
ну оставайтесь в своем радостном заблуждении...конечно можно возмущаться, но это чревато...
Ответить
вы одна были против?

я остаюсь не в заблуждении, а в своей реальной жизни со всеми ее реальными плюсами и минусами. уж извините, что не принимаю на веру все ваши рассказы)))
Ответить
против были все, но у всех были причины не связываться, сейчас даже могу пояснить доступно какие. У госслужбы очень сложносочиненная зарплата...она состоит из оклада, звания и т.д.+ премия , ее подписывает начальник как и другие стимулирующие...Никто не будет из-за 2-3 тыс терять ....
Про сад..если няня будет громко возмущаться -снимут подработки и будет голый оклад, снимут стимулирующие и т.д.
Ответить
т.к. далеко не со всеми бюджетниками приключилась эта история, могу предположить, что это вопросы К ВАШЕМУ НАЧАЛЬНИКУ а не потому, что "с бюджетников насильно" берут деньги.
это ваш конкретный руководитель, желая выслужиться, или вовсе пустить эти деньги по каким-то другим нуждам, так и поступал.
Ответить
к Министру ?он уже сидит...или скоро сядет, я перестала следить за этим
это очень стандартная ситуация, даже я бы сказала обсуждаемая....
Ответить
ну вот - уже сидит.
значит беспредел, который у вас творился все же разгребается. пусть и не быстро.
а вы преподносите это в ином ключе.
Ответить
сидит он за другое...а это так и осталось....
Ответить
каждый месяц вычитают из зп на нужды Донбасса?
Ответить
вы читать умеете? где было про каждый месяц? я вообще не хочу сдавать на мифические нужды Осетии, Донбасса, и т.д. А с зарплаты в 18 000 вообще считаю мерзостью что-то требовать....
Ответить
Вы написали "сидит он за другое...а это так и осталось...."- вот я и уточнила, что "это так и осталось"? в чем оно заключается? в ежемесячных вычетах из зп?

я уже устала, если честно, от этого разговора.
могу повторить лишь еще раз, что далеко не все бюджетники столкнулись с подобным.
вам сочувствую. в вашем случае, как я поняла, дело не в государственной практике, а в местечковом произволе.
Ответить
Если вы лично не бюджетники, а что-то знаете про бюджетников- допустите, что не все с вами откровенничают.
Ответить
А зачем возмущаться? Просто МОЛЧА не сдавайте.
Ответить
как бюджетник может МОЛЧА не сдавать?
Ответить
вычли из зарплаты, потом все написали заявление....
Ответить
Первый раз про такое слышу... Ни у меня, ни у знакомых такого и близко не было
И, если честно - я не верю, что у кого-то принудительно что-то снимали и требовали.
Ответить
не смешите...это в бюджете часто...и называется добровольное пожертвование...пишешь заявление, чтобы с зарплаты вычли...
Ответить
Собирать в школе с детей на благотворительность в обязательном порядке - подлость и гнусность.
Ответить
хорошо бы город и номер школы озвучить
Ответить
Москва, почти топовая)
Ответить
значит не было этого, раз номер не пишете
Ответить
))))
Anonymous
15.03 16:16
))))
Ответить
я с таким лет 5 назад столкнулась, именно в школе собирали....тогда не помню на что ..возмущались родители школа среднего звена, в замкадном районе
Ответить
все эти рассказы ни о чем.
придумать без фактов можно все, что угодно.
в прошлом году в соцсетях мне попадалась картинка с надписью "этот парень спас бабушку, а его посадили" что-то в этом роде. и народ возмущался - "у нас так всегда!", "беспредел" и прочие эмоции, которые и хотели вызвать этой картинкой.
но на вопросы кто и где посадил этого человека - никто не ответил.

я не говорю, что у нас все идеально. но если вы не озвучиваете конкретное место (и прочие данные), где происходит беспредел, значит или его не было, или вы потворствуете этому сами в первую очередь.
Ответить
Гюльчатай, мож личико откроешь, чтоб право иметь хоть что-то требовать?))
Ответить
с какой стати?
я не наговариваю на школу, на людей.

но если кто-то обвиняет, но пусть хоть ПОД ЗАКРЫТЫМ ЛИЧИКОМ назовет конкретную школу, где творится такой беспредел
в этом нет ничего особенного, если это правда
в школе очень много учеников, чтобы переживать, что вас вычислят
Ответить
Капризуля, однако.
хачухачухачу, а сама нифига не делает для других.
Личико подкачало?
Ответить
да как угодно!)) пусть подкачало)))

ваши неадекватные вопросы вообще не в тему
Ответить
Извините, влезу. Вы даже не ник не п...
Обычная такая.... D
15.03 16:25
Извините, влезу. Вы даже не ник не пишете, а человек должен номер указать...Я тоже бы не стала.
Ответить
что особенного указать номер школы?
я же не фамилию прошу, не домашний адрес.
при чем тут мой ник в данном случае?
Ответить
Если человек пишет открыто и у него есть история, то абсолютно понятно почему без номера. В том году по одному посту вычислили мое место работы...нафик надо. Стараюсь лишнего не писать.
Ответить
это можно написать анонимно. и заглавный пост в этой ветке был анонимный.

я не понимаю, если человек возмущен, почему не борется, не жалуется любыми доступными способами?
Ответить
Так уже поборолись, победили,
Год уже поборов нет
Ответить
как мило)))
а чего про это сразу не рассказали? вам только негативный вброс нужен был?))
Ответить
Так вы, Гюльчатай ещё и читать не умеете, только из серости требовать можете?
Просвещайтесь)
http://eva.ru/forum/topic-message.htm?topicId=3419443&boardId=77&messageId=92106693
Ответить
я не требовала, я спрашивала.
но номер школы остался в тайне.
предполагаю, что это просто вброс и был.
Ответить
)))
Anonymous
15.03 17:20
)))
Ответить
Тетка. Т.е. ты пришла и решила, чтобы человек, который давно пишет и его многие знают по форуму, взял и выложил номер школы? А может ты педофил. Откуда нам знать. Так к школе привязалась, нездоровый интерес.
Плюс вся ева должна узнать где у форумчанки дети учатся. Нормальненько. Точно с головой плохо или другие патологические отклонения. Может вам еще номер счета в банке? На блюдечке с голубой каемочкой?
Ответить
Ответить
Семен Семеныч!:think
Т.е. тетка боится, что ее опознают по заклеенным подростковым ботинкам?:think:think:think
Ответить
так эту "форумчанку"-то не видно;-)
Она... анусной сранью прикинулось:-D
И дифференцировать ее невозможно.
Так что даже если она обнаружит номер школы, кто - скажите-ка на милость - будет вычислять детей какой-то БЕЗЛИКОЙ КУРЫ С ЕВЫ в той школе????:dash1:dash1:dash1
Ответить
Я думала, что второй аноним требует доказательств у Софоры. Но он ей, собственно, тоже не верит......Анонимно! просил название организации, она дала...Все ж это наглость, я бы сказала.
Ответить
в чем наглость-то?))) в хоть какой-то попытке бороться с беспределом?
а если так страшно, что вычислят, то зачем вообще под своим ником писать про то, что есть поборы??? ну писали бы такое анонимно.
а то написать бездоказательно можно, а фактов спросить нельзя, значит? какая прелесть.
Ответить
Анонимно- это еще со сталинских времен сродни"неприлично", а уж требовать доказательств тем более...Я, например, принципиально анонимно не пишу и, если вы попросите написать анонимно, не буду. Когда люди общаются открыто на протяжении какого-то времени, информацию можно написать в личку.
Ответить
т.е. цветной ник имеет право написать что угодно без каких-либо фактов, и этому нужно верить безоговорочно?... с чего бы это?
вы может и знаете Софору, а я нет.

при чем тут сталинские времена с анонимками - вообще не понимаю.

вот что однозначно неприлично во все времена - так это клевета.
Ответить
60
Докажите, что она клевещет. а иначе это клевета...А анониму писать свои данные она не обязана.

Я не Софоре верю, а тем, кто сидел у нас на участке, где проходили выборы...Но ничего писать не буду, просто для себя по поводу гос учреждений и принуждений я вывод сделала.
Ответить
Чтобы доказать, что она клевещет, либо наоборот, что говорит правду - нужно знать конкретику)))
Ответить
Я думала вы Софоре. Но вы и ей под н...
Обычная такая.... D
15.03 16:53
Я думала вы Софоре. Но вы и ей под ником и с примерами не верите...У вас уже сформировалась установка и вас не переубедить...
Ответить
словами не переубедить, конечно
я тоже живу, работаю, общаюсь и вижу, что происходит вокруг))) почему я вдруг должна верить каким-то пустым обвинениям?
Ответить
http://www.gazeta.ru/social/2010/08/...
Софора SD**
15.03 16:59
http://www.gazeta.ru/social/2010/08/18/3408784.shtml

Помощь погорельцам перестала быть добровольной. Чиновников самарских учреждений заставляют писать заявления о добровольном переводе однодневного заработка на счет администрации Нижегородской области. В отделе кадров заставляют отправлять деньги, говорят служащие. Программы помощи, объявленные государством, и прежде, бывало, превращались в кампанейщину.


это стандартно уже, а вы все не верите....
Ответить
Сейчас источник не понравится...
Обычная такая.... D
15.03 17:04
Сейчас источник не понравится...
Ответить
таких источников тьма...просто я тут скорее всего редкость -бывший госслужащий....я еще хуже скажу нас проверяли -проголосовали ли мы....
Ответить
Знаю, сама написала бы... но тоже но...
Обычная такая.... D
15.03 17:09
Знаю, сама написала бы... но тоже номер школы и фамилию кто сказал попросят.) Поэтому пусть не верят. Мало знаешь, лучше спишь.(С):)
Ответить
Хотя бы потому, что можно отследить, что человек пишет и сопоставлять. Вас же просто нет...зеро. Без обид, ладно? Понимаю, что так, наверное, легче, но в таком случае и выбивать данные...с вашей стороны просто странно.
Ответить
я не отслеживаю, что человек пишет! я не так часто сюда захожу, а конкретно в этот раздел еще реже.
я уже выше объясняла - слишком много повсюду возгласов "всепропало", но они ничем не подкреплены.

и я не считаю, что все и везде хорошо и прозрачно, конечно нет.
но и огульного "кругомворуют" тоже не понимаю. поэтому и уточняю.
Ответить
70
Кому "всепропало", кому всепрощаем"...Есть данность. Хорошая она или плохая. Я лично Собянина хвалила не так давно или мне нравится нац политика Путина...Но куча г ...у него не нравится. Куда мне - к умным или красивым? А Софоре я верю.
Ответить
Тетка, ты обалдела что ли? Что пропало-то? Ничего не пропало, а вот то, что рубль на какую-ту дурацкую нефть завязан, а не на экономику страны, вот то плохо. До хрена времени было что-то уже реальное сделать, а не болтать про величие и всякую муть. Мы и без болтовни свою страну любим. Самая лучшая Родина, самая лучшая страна. А вам, по ходу, на Родину положить с прибором, вы власть любите, а не Родину. Вам все одно, что царь, что Сталин, что Ленин, что Брежнев, что Путин, что Ельцин с Горбачевым, вот их всех вы считаете Родиной.
Ответить
Алканы проснулись(
Ответить
Притом. Начни с себя, как говорится.
Я , например, ничто не у кого не требую, но и строчу на еве анонимно 10 лет.
Ответить
что - "притом"?
почему я должна чего-то там начинать с себя?? я никого и ни в чем не обвиняла, а раз человек обвиняет школу, я его и попросила озвучит ее номер. а может у меня ребенок там учится и я тут же скажу, что этого нет? а может наоборот найдутся те, кто столкнулся с этим же и пожалуются и пресекут?
или этого не было?
Ответить
Але! Вы в своем уме? Человек под ником, значит человека легко можно вычислить. С какого она должна себе приключения на задницу искать? Чтобы ваши хотелки потешить? Чтобы вы тут же стали писать, что этого не было. Вы сначала засветитесь, потом будете права качать.
Наглая какая девка вы! Я это утверждаю! Давайте! Опровергайте!
Ответить
вы не в себе.
и мне не интересны.
Ответить
Номер назовите, проверим информацию.

Иначе считаем дешевым вбросом.
Ответить
Гюльчатай, личико открой, чтоб право иметь хоть что-то требовать
Ответить
сама первая открой лицо, информационное шахидко, - привыкла вбрасывать анонимно.
Ответить
в том-то и дело, что я ничего не вбрасываю))) я лишь уточняю, когда вижу чужой вброс ;)
Ответить
ога,ога, но про школу ты зря вякнула
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325