Снова соседка снизу.
Девы, помогите, пожалуйста.
Я сдаю квартиру своей подруге очень близкой.
Так её заколебала соседка снизу. К слову, раньше я официально сдавала другой женщине и соседка жаловалась на неё тоже. Претензии за гранью понимания!
Пришла к прежней жиличке с тем, что якобы сильно шумит компьютер. У неё был ноутбук, который стоял на столе и совсем в другом углу комнаты. Ушла.
К этим сначала приставала что они ремонтом занимаются после 22. Пришла к ним со старшей по подъезду! В 23. Они уже спали, вышла подруга в ночнушке, показала что свет погашен, они спят давно. Объяснила старшей что ложатся спать в 20-00, так как встают все в 5 утра, на работу рано и ехать не близко.
Соседка это услышала и что теперь? Правильно, теперь она не довольна тем что они просыпаются в 5 утра. Сегодня аж мне позвонила и попросила принять меры, иначе она жаловаться в полицию будет.
Вопрос к знающим и просто в студию. Что могут сделать-то? Мне людям запретить работать и вставать в 5 утра что ли?
А если она будет Вам жаловаться, что жильцы дышат громко - Вы им дышать запретите, чтобы с этой припизднутой не конфликтовать?
Сначала зайти к старшей по подъезду, и очень мирно и тихо, по-дружески, побеседовать, что соседка достала - у нее явные психические отклонения, и вы уже не знаете куды бечь... Я в таком случае сказала председателюсообщества жильцов ( я не знаю, как это по-русски), что если она не утихомирится, то мне придется жаловаться на то, что она мешает мне полноценно пользоваться своим имуществом - шумит, скандалит, преследует, пишет клеветнические жалобы....
О том же побеседовать с участковым...
Судя по всему, что вы написали, эта соседушка уже достала всех - и у вас будет больше союзников, чем врагов :)
Моя соседка хотела телевидение высзать :)))
Такие начинают потом к участковому ходить, потом в полицию, потом к прокурору, потом писать Роспотребнадзор, опеку и далее до Гаагского трибунала :) Вначале на них реагируют, потом понимают, с кем столкнулись :) И это будет их проблемой, как с психически нездоровым человеком общаться.
Если звонит, так и говорить, да, идите жалуйтесь. Еще вопросы есть?
Да и девушка по прописке в этом же доме живёт. То есть не приехавшая непонятно кто.
Дать, что ли, ей почитать такие топы? Но она-то "белая и пушистая".
(((((((
Подруга воду уже старается в тазике мыть, чтобы бабку шум воды не раздражал.
Мыть воду - это как? :)
ПыСы : в квартире 3-е взрослых и 1 ребёнок.
И отмечу, девке-соседке около 30- и. Шиза как раз в этом возрасте может стартануть.
Устроила нам террор, неоднократно вызывала наряды, причём в это время мы спали, мужики долго слушали у нашей двери, есть ли музыка и удивлялись зачем их вызвали, вырубала нам автомат в щитке, бегала к участковому.
Когда мы вызывали наряд на отключенное в пятый раз электропитание, не открывала дверь, отвечая голосом ребёнка, короче, жесть.
Пошла я к участковому, он сразу понял о ком я говорю и сказал не обращать внимания на больную.
В итоге, я внесла её везде в чёрный список, она раздобыла мой сотовый и эл. почту у председателя, и названивала мне. Попросила вызывать наряды,каждый раз, если ей что- то мешает. Отвалилась наконец, может лечится где- нибудь.
Так что в этом Вы можете быть неправы.
Уже просили ее потише звук делать, но памяти ее хватает только на пару дней, потом по новой на полную катушку.Пришлось беруши купить, так что не все так однозначно.
Мне кажется, это какой-то диагноз и бороться с такими нереально...
Кроме того, выяснилось, что мой номер телефона она добыла незаконно. Жильцы ей не давали, но он есть в Жэке и всех организациях, следящих за домом. Я думала, она моих довела и они на меня её переключили, но оказывается, кто-то из госорганов слил ей мой телефон.
Постараюсь быть более твёрдой в общении с ней.
Завтра в квартире праздник, как бы она не испортила.....