Школа
36

Бессмертный полк

а кто нибудь знает чтов этом году? мне мама дала фотки и ордена дедушки-отправила в мфц. я пока не дошла-но на сайте пгу не нашла -что будет. Кто нибудь делал в прошлом году? что там плакаты? или фотки реставрируют?

Свернуть
Ответить
Кум Николай опять при делах!)) (Лысый с лева) )))

Ответить
Никто не знает, но, похоже, все уже готовятся. С волнением....
Ответить
Украденный полк
Народная инициатива перешла в разряд патриотических мероприятий
http://omskvech.com/page128457.html
я невероятно зла!!!!
Из комментариев:
Очень жаль. Как не стыдно только! Идея была такой хорошей, доброй и светлой!!!! А теперь - совок, он и есть совок: обязаловка, ложь, отчёты, отписки и денег на этом кто-то себе в карман положит.
*****
Это, что же получается? Демонстрация: школьники колоннами? Раньше шли семьями, что особенно ценно, а теперь организованно? С учителем? А если тот не собирался, то обязать? А нам, простым и не организованным, но со своей памятью-болью где-то сбоку? Суки.
Ответить
И сразу ложь.

"Но в Москве на улицах валялись брошенные штендеры с фотографиями фронтовиков."

Давно уже раскрытая ложь. Не было такого .

Валялись портретики совсем с другого "марша". Их подфотошопили и выдали за портреты бойцов.

Кто вообще в своем уме бросит в кучу портрет своего предка? Никто.


Если сразу лживая статья - зачем ее дальше читать ? А вас зачем ее постить?
Ответить
Было-было, про фотошоп потом придумали.
Ответить
На экстренную информационную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около восьми миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.

В течение суток в сети появились массовые фото с кучей брошенных плакатов и горами Георгиевских ленточек, сваленных в мусорные баки.

Оппозиционные блогеры и журналисты тут же коллективно отписались про плакаты, ленточки, не забыв сообщить о том, что все эти пятьсот тысяч участников акции в Москве – бюджетники, свезенные автобусами, которым пообещали лишний отгул на работе.

Причем, постились фотографии одни и те же, а сами тексты также ничем не отличались друг от друга и даже фразы были одинаковые. Вплоть до запятых.

Итак, фейк №1 и фейк №2.

Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры.

После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова.

Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим этот фейк в сети, о том, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились, практически, одновременно и с одним и тем же «разъяснением».

Вот такая история. У них, как всегда, все просто – деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам.

http://oleglurie-new.livejournal.com/246039.html
Ответить
Не вижу на фотках фейков, товарищ выдает желаемое за действительное.
Ответить
было-было. своего предка не бросят, а когда "выдали" и велели топать, то куда их ещё девать? Нашли место, да свалили.Может грех и не большой, но было.
Ответить
Кому выдали? Что за бред?
Ответить
Вы сейчас о чём? у нас в прошлом году уже был налёт принудиловки.
Всё пытались всех пересчитать, построить, списки какие-то сверить.
Хотя вроде и нужды не было, и школьники и с городского предприятия все сами шли.
Не удивлюсь в этом году будет перегиб ещё больше.
Ответить
кого пересчитать??? построить???

причем тут принудиловка :(

вы видно там и близко не были.
Ответить
В школа и на предприятиях вспоминают советское прошлое и пытаются придать всему организованный порядок.
Было веление души, а становится обязаловка.
В шкалах просят заранее составить список, кто из детей пойдёт с родителями и т.д.
Вы чего так нервничаете?
Ответить
Про своих детей точно знаю. Была именно принудиловка в школе от 1 до 11 класса, чтобы отчитаться за мероприятие в ДО. Организация ужасная, несколько часов детей продержали в толпе на ногах, хотя само мероприятие было на час-полтора. Старшеклассникам еще ничего, а в началке дети вернулись в полуобморочном состоянии. В этом году младшего ребенка не отпущу, старший пусть сам решает.
Сама идея замечательная, но вмешательство сверху и обязаловка все испоганили.
Ответить
Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры.

После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова.
Ответить
да хватит врать-то уже...
Ответить
через МФЦ кто печатал - как раз одинаковые и давали.
А на чём их ещё печатать?
Я, конечно, буду акцию защищать всеми силами и бороться с её опорочиванием. Но тенденция к показухе уже наблюдается.
Ответить
Сказочница... Все было гораздо проще. Конечно, те, кто делал плакаты со своими родственниками (неважно сам или через МФЦ) забирали их с собой. А вот те, кого согнали по разнарядке для массовки и кому выдавали эти плакаты, те их просто оставляли после окончания мероприятия. И не обязательно сваливали в кучу, многие аккуратно ставили к стеночке. А что еще с ними делать? Не домой же их нести. Непонятно зачем подстраховывались с принудиловкой , народу и так до фига было, вполне добровольно.
Ответить
комментарии тоже дебильные. Это очередной заказ размазывают по сети.
Ответить
Семья идёт в общем потоке, а учитывая его пробочность, то с малыми детьми будет тяжеловато... У организованных школьников, наверняка свой "литерный" маршрут... (предположение)
Ответить
Ответить
о! спасибо.
рукс F**
30.03 15:15
о! спасибо.
Ответить
пжст :)
ツЗабаваСучкоеваツ D
30.03 15:24
пжст :)
Ответить
Мы готовимся. Фото отдали на реставрацию. НИКТО не заставляет ни меня, ни моего школьника-сына идти. Никаких списков нет. Но знаю, многие знакомые собираются идти тоже. По личной инициативе, просто от души.
Ответить
а вы в мфц отдали? или самостоятельно черех студию?
Ответить
Самостоятельно, я про МФЦ и не знала
Ответить
Мы в прошлом году ходили с детьми.
Впечатления незабываемые. В этом году пойдем обязательно.
Ответить
слу, у меня моя просится мелочь-перв...
ツЗабаваСучкоеваツ D
30.03 15:30
слу, у меня моя просится мелочь-первоклассная, а я чОт очкую...боюсь, затопчут :(
Ответить
С нами было четверо детей 10, 9, 8 и 5 лет (девочка).
Я видела и в колясках детей, и совсем малышню. Вот их жалко было - устали.
Не затопчут, мне кажется.
Ни разу не было какой-то такой обстановки, чтобы была именно тесная толпа. Шли довольно просторненько.
Вот, примерно так бОльшую часть времени было.
Ответить
и какое у всех было прекрасное настроение! согласись?
Ответить
Прекрасное - это даже не то слово )
Такой подъем был... не передать словами. Дети шли-шли, на одном дыхании, почти 8 часов шли. До дома дошли и... упали просто )
А когда начинали кричать "ура" волной?
И ветерана того не могу забыть, в окошке стоял, которому все кричали "спасибо".
Ответить
Вот-вот. в Мск все организованно было. а в Калининграде - вообще толкучка, не знали куда идти, где рамки. И при этом : никакого раздражения, никаких стычек. Такое море позитива : словами не передать!
Ответить
Да, очень хорошо организовано. )
Может у вас в этом году тоже все сделают как надо?
Ответить
Нас никто не гнал. и друзей наших. и соседей. все вышли сами. Вышло столько, что власти города Калининграда не знали, что с нами делать. Какое уж там "сгонять"....
Ответить
Кто интересовался? Центры госуслуг начали распечатывать фото для шествия "Бессмертного полка". http://md.mos.ru/presscenter/news/detail/2708981.html
Ответить
Завтра еду в мфц, тоже хочу отдать фото
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)