МВД предлагает разрешить перевозку детей старше 7 лет без автокресла

ПДД 22.9. Перевозка детей допускаетс...
ГадяПетровичХренова D*
5.07 13:19
0
ПДД
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Росту 156 не соответствует ни одно детское удерживающее устройство.
Весу больше 36 кило соответствует почти нулевое число карситов.
Итого: для вашего ребенка детского удерживающего устройства еще не изобрели.

Чтобы пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, достаточно просто пеленки под попой. Или вообще ничего - с таким ростом ремень автомобиля может использоваться без прокладок
Спасибо! а как-же чудо фэст? :-) нет...
Картина-Катерина F**
5.07 13:47
Спасибо!
а как-же чудо фэст? :-)
нет, серьезно гайцы не пристанут? есть опыт?
Я смогла объяснить именно такими сло...
ГадяПетровичХренова D*
5.07 13:54
Я смогла объяснить именно такими словами.
ФЭСТ - зло, краш-тесты подтверждают
В бустер даже моя жопа поместится. А я вешу в два раза больше 36 кг.
У моего ребенка было ОДНО устройство с 9 месяцев и до 11,5 лет.
И весил он к тому времени больше 40 кг.
И? Как это влияет на технические тре...
ГадяПетровичХренова D*
5.07 15:12
И? Как это влияет на технические требования, изложенные в инструкции к карситу? И - главное - как это влияет на требования ПДД? Ваша жопа - ваша проблема, о ней речь не идет
Если лосёнок выше 150 см, то пусть его ездит без бустера хоть в 7 лет.
У моей тети рост ровно 150. Бустером не пользуется. А надо?
Вы от меня чего хотите-то? :D Тракто...
ГадяПетровичХренова D*
5.07 16:07
Вы от меня чего хотите-то? :D Трактовать ПДД для нужд вашей тети?
Блеать... не надо быть КОНКРЕТНЕНЬКИМИ...
Если лосенок имеет в 10 лет рост больше 150 см... то он уже типа не подпадает под эти правила.
Потому что имеет ВЗРОСЛЫЙ рост.
Предположу, что лилипутам, например, имеет смысл ездить в бустере, ДАЖЕ ЕСЛИ их возраст в несколько раз превышает "12 лет".
Ву компрене?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325