Anonymous
Все остальное
3.10.16 10:09

Где отсидеться на Шаболовской?

Придется на Шаболовской ждать ребенка 2р в неделю по 2 часа. Не хотелось бы слоняться по улице, учитывая что зима на носу. Кто на Шаболовке живет, может есть там фитнесс клуб или какие-то другие места где время провести? Если недалеко от Донской улицы, вообще отлично.

Дом научно-технического творчества?;-)
На Орджоникидзе дисконт-центр... там пошариться можно... и кафешки есть.

Или вам непременно фитнес-шмитнес?

Вы пешком?

Вот хороший вариант.
http://bibl172.narod.ru/
2 раза в неделю в одном и том же ТЦ со скуки помрешь.
ясен-красен
лично я выбрала бы библиотеку
если машины нет
а если есть - сидеть в машине с планшетом или книгой
если вся такая на спорте, то можно джоггингом заняться вокруг Донского)))
Вам действительно легко дается сидение в машине зимой по два часа дважды в неделю? Вы герой. У меня затекают ноги и прочие прелести. В темноте читать неудобно, свет включать в салоне - неуютно. На один-два раза такой досуг, а не на весь год.
Два часа никогда не ждала.
Максимум час - с тренировки сына и мужа. Это было на Павелецкой... Заходила обычно в кафе неподалеку. Пила кофе со свежей выпечкой. Потом покурить. Потом полчаса в машине. Свет не нужен, чтобы пользоваться планшетом.
В теплое время просто ходила по окрестностям... там интересные лофты рядом... переулочки... старинные дома))) Ну или проехаться чуть-чуть... до Крутицкого подворья - и там гулять.
Не знаю, что у вас за машина... но в моей можно и полежать на заднем сиденье:ups3
Сейчас у ребенка трехчасовое занятие... но он уже сам ездит)))
Провоцируете? Человеку нужно будет сидеть по два часа в течение учебного года, вы такого опыта не имеете, но советы раздаете. Я с планшета не читаю, мне глаза жалко. Про лежание в машине - это пять. Особенно зимой, по два часа. Видимо, с включенным двигателем.
Я и полчаса зимой с включенным двигателем ждала)))
То включу... то выключу... Как-то так))
Я не заставляю человека сидеть по два часа.
Сама отдала ребенка на "долгий кружок" именно тогда, когда уже нет необходимости сопровождать его))

Читайте НЕ с планшета. БЕЗ двигателя. В читальном зале старинной библиотеки.
Опять что-то не так? Не хватает дивана, пледа и котика?
Ну наймите тогда няньку для сопровождения маси.
В машине тяжко сидеть, даже летом. А уж в холодное время года так вообще. Я бы кафешку любую выбрала и ходила бы туда :-)
летом зачем в машине?
можно на травке полежать)))
летом ващще можно жить:-7
и дети на даче:ups2
днттм?)) Я в Гагаринский езжу.
А вообще там уныло в этом плане, вроде и центр, народу много, а податься некуда. ТЦ на Шаболовке никакой, точно не то место, куда можно два раза в неделю на два часа ходить.
В Конном переулке есть фитнес с бассейном.
А почему нельзя просто сидеть с книжкой в фойе (если это днттм или что там за дк?)
Ну или в ближайшем кафе с той же книжечкой?
Там не пускают дальше междверного пространства при входе;-)
И правильно делают. Мамаши и бабки выбешивают в детских образовательных центрах.
В субботу, кажется, пускают.
Во всяком случае, провожая ребенка до двери класса, вижу сидящих в коридоре мам и бабушек.
А как вы внизу проходите?
Говорите охраннику, что провожаете ребенка до двери класса?
Зачем?
С охранником здоровалась, затем он сам открывал турникет со словами "Ребенка провожаете ?". Я согласно кивала :)

Провожаю, чтобы убедиться, что преподаватель на месте, и занятие состоится в обычном режиме. В противном случае, ребенок в свой выходной будет 3 часа в коридоре скучать (я сразу уезжаю домой или гуляю с младшим ребенком по площадкам в это время).

Ребенку 9 лет, и он пока без телефона. Он только начал заниматься в этом центре (посетил 2 занятия), и мы оба еще не знаем, действительно ли предупреждают ли об отмене занятий.

Ваш сын на какие занятия там ходил или ходит? Как ему понравилось?
Мой сын записался на радиоэлектронику (паяет :)) - 3 часа по субботам.
+1
Заполоняют собой все пространство, а дети выходят и им даже переобуться сесть негде и вещи свои поставить. У нас слава богам, в прошлого года вход для родителей закрыт. Хочешь ждать - жди на улице.
Тогда в кафе, не? Для меня ожидание ребенка с занятия- единственное время, когда я могу посидеть с чашкой кофе и книжкой...
я в этом посте писала про сервис, который удобен ожидающим мамам http://eva.ru/topic/77/3452097.htm?messageId=93424405
но это дорого, дороже обычных занятий
здесь название писать не буду, ибо реклама, вы сами легко найдете, если интересно
Ребенок идет на какой-то кружок? Там, наверное, есть зона ожидания?
Я бы там сидела, с книжкой.
Там НЕТ зоны ожидания.
Есть "предбанник" примерно 10 кв.м. Холодный и без скамеек. Дальше - турникет. Доступ за который запрещен.
Можно с книжкой постоять. При температуре около нуля.
Церкви осмотрите:) одна на перекрёстке, вторая на Шаболовке, ну и конечно Донской монастырь( реставрация храма закончена). Дисконты на Орджоникидзе, 14 трамвай или пешком. ТЦ Гагаринский там же. В фитнесе дорого. Кафешки и салоны красоты ещё. Книжный в переулке. Магазины тканей - две штуки в подвалах и дисконт баон на Шаболовке. Библиотека !
я просто гуляю пешком, иногда читаю, когда жду ребенка. Люблю просто идти по улицам.
По холоду мотаться не очень приятно, согласитесь.
Самый недорогой вариант- взять кофе на вынос и читать в машине. 2 часа очень быстро пролетают.
Холодно в машине. Придется сидеть с ...
ГадяПетровичХренова D*
4.10 12:32
Холодно в машине. Придется сидеть с включенным двигателем.
Я гуляла, потом читала с кофе в Шоколаднице
Извините, а в чем сложность сидеть в машине с включенным двигателем?

Я регулярно по 1,5-2 часа сижу, жду сына с тренировок и занятий именно в машине с включенным двигателем. Более того - иногда сплю на заднем сидении (двигатель опять же включен). (Стекла тонированы, меня с улицы не видно :) )
Угу... У меня создалось впечатление, что дама сопровождать будет пешком...
А все ужОсы про машину с включенным двигателем - из серии "зелен виноград":ups1
Вопрос был адресован мне, я полагаю?...
ГадяПетровичХренова D*
5.10 13:24
Вопрос был адресован мне, я полагаю?
Поскольку сама я очень не люблю стоящие под окнами машины с включенным двигателем - пахнет, знаете ли... выбросы... то и сама стараюсь не увлекаться подобными вещами. Люди же вокруг живут. Бывают безвыходные ситуации - мороз, подождать минут 10 - это одно. Но несколько часов... Весь прошлый год мне как-то удавалось найти себе занятия так, чтобы с пользой для себя и без вреда для окружающих :)
Тогда вообще не надо на ней ездить. Выбросы на холостом ходу в разы меньше, чем на скорости.
#5. Не говорите, когда вас не спраши...
ГадяПетровичХренова D*
5.10 15:49
#5. Не говорите, когда вас не спрашивают
Когда вы отвечаете на вопросы, которых вам не задают, то выдаете свою тревожность.
"Как стать счастливым. Десять советов от Михаила Лабковского" ;)
Тут форум, а не приватная беседа. Я факт констатирую, а не на вопросы отвечаю.
Да ладно, не оправдывайтесь :) Плюнь...
ГадяПетровичХренова D*
5.10 16:09
Да ладно, не оправдывайтесь :) Плюньте :)
К сожалению, мало кто об этом задумывается. До разумного потребления нам еще далеко:(
Неудобно там сидеть, спина устает, ноги невозможно с комфортом расположить. И тоскливо как-то :-)
AD
Там прямо рядом с метро и подальше кафешки есть и магазины, а на самой Донской улице, дом 11 стр.1 есть чудесный Гагаринский районный суд) можете туда на заседания походить, послушать, что у людей творится, похлеще телевизора)))
да, можно любому человеку по паспорту зайти в суд, лишь бы колюще-режущих и др.запрещенных предметов не было, там рамка стоит и сумки досматривают, а паспортные данные в журнал вносят. Заседания вообще почти все открытые, люди иногда сидят, слушают...
Кафешки рядом с метро позакрывали :( посидеть реально негде
Автору: кинотеатр Алмаз там есть. Если на машине, за 2 часа можно обернуться до Гагаринского ТЦ, до дисконтов на Орджоникидзе, а также в районе Шаболовки много библиотек, а в них есть читальные залы и сейчас еще дополнительные сервисы появляются в библиотеках
Шоколадница и кофеХаус стоят на мест...
ГадяПетровичХренова D*
4.10 14:46
Шоколадница и кофеХаус стоят на месте, как и стояли. Угол Шаболовки и Академика Петровского
Вы давно в них заходили? Какой-то из них точно был закрыт еще весной. По-моему Кофехауз. Вывеска может осталась? Я сама лично туда хотела зайти и не вышло.
24 сентября обе были на месте. Внутр...
ГадяПетровичХренова D*
4.10 16:49
24 сентября обе были на месте. Внутрь не заходила, но мимо шла
не ну а че, каждый развлекается, как ему нравится)))
Кафешки у метро и съестная лавка в торце дома справа, как идти наискосок от метро. В лавке можно и ребенка потом накормить недорогой типа домашней едой.
В кафе просто так сидеть ... неловко.
Это же не зал ожидания.
В библиотеке с этим проще.
Не... можно, конечно, растянуть на 2 часа какой-нить капучино...
Если минут 40 - как раз для кофе с прижорсиком. Если часа полтора-два, обычно сама обедала, потом ребенку заказывала. Чтоб принесли аккурат к его приходу, ему не ждать.
Ну это если время обеденное)))
А если устраивать второй обед только для того, чтобы оправдать сидение в кафе - это как-то странно))))
14-15 часов в выходные - самое то для обеда. А в будни 18-19 - для ужина. Это я, вспоминая наше расписание, прикинула, когда там сидеть приходилось
Конечно, есть)))
Обожаю кафе. Через день захаживаю)))
Но два часа? Нужно либо конкретно так ХАВАТЬ... либо тонно растягивать "перекус"))))
Два часа - это оптимальный промежуток для полноценного обеда/ужина в ресторане. В компании... с разговорами и подобранным к еде алко:-7
КофА с пирожЕННым - это история на полчаса.
Остальные полтора часа на сложных щах делать вид, что "я здесь вовсе не потому, что жду масю с развивашки, а бензин мне тратить на обогрев машины жалко" - лично мне нах....й не сдалось.
Автор, завидую Вам белой завистью! :)

У Вас есть возможность 2 раза в неделю по 2 часа гулять в окрестностях Донского монастыря. И Вам уже целый топ написали, какие интересные и приятные места можно посетить...:ups1
++ там за два часа угулять можно в прекрасные места, район очень славный
+1000 По старому Донскому кладбищу погулять, такое удовольствие. Какие же там памятники красивые, воинский мемориал. А сколько знаменитых людей там похоронено: Раневская, Салтычиха, Бродский.
В гости что -ли набиваетесь? ))) гулять здесь отлично, ни ветра, транспорта мало, улица тихая. Сходите ещё на Мытную, там красиво.
Да, там конструктивистский квартальчик. Можно фотки интересные сделать...
Да я не про него))) пусть английский квартал посмотрит , новый корпус морозовской.... Все хрустит от новизны, научились наконец.
Английский квартал:sick4:sick4:sick4:sick4
Лучше бы реставрировать научились. И разучились взятки давать продажным чиновникам, инвесторы х....евы.
Засрали один из любимых моих уголков Москвы.:fight2:fight2:fight2:fight2
вам плохо, а нам хорошо))) весь хлам в округе планомерно исчез .... конструктивизм чинить никаких денег не хватит, он прогнил вместе с начинкой, и долго, вон бывшую общагу на Орджоникидзе делали заново несколько лет. Копию поставить проще.
Вы... некультурная просто((((
И необразованная...
А за реставрацию Дома-коммуны на Орджоникидзе авторы получили международную премию.
Скоро за Наркомфин возьмутся.
Конструктивизм и архитектурный авангард - это то ЕДИНСТВЕННОЕ, что русские привнесли в мировую культуру за всю историю ее существования.
Даже странно, что кто-то этого не понимает:sad3
За 10 лет, что вы тут вещаете про конструктивизм, можно уже было ознакомиться с историей архитектуры, чтобы не пороть чушь раз за разом. Лучше бы развивались, а не претендовали на культурность. А вы 10 лет постите одну и ту же мысль в разных вариациях.
Под чушью вы что подразумеваете?
И с чего вы взяли, что я не ознакомилась с историей архитектуры на том уровне, который мне позволяет интересоваться архитектурным авангардом в качестве любителя?;-)
Здесь просто старые дома. Со специфическим контингентом . Одно хорошо- этажность небольшая.
Вы просто плохо образованны и низко культурны:sad3
Вы сильно образованы? Ситнусы косинусы знаете?А так же голографию
Я образована слиянием сперматозоидов с яйцеклеткой:ups1
ситнусов не знаю
и голографию не знаю же так
Вы просто живёте в Беляево))) Все остальное это ваши домыслы.
в БеляевЕ
только не в Беляеве, а в Деревлёве
Ну если это Вас утешит, то пусть " в Беляеве")))
в Деревлёве
В вашем утешении я не нуждаюсь. И даже потешить вам вяло удается. Без задоринки:sad3
Ты что:scared2Русская архитектура очень богатая.Русский стиль и много чего
Это все реплики.
Ниже вам правильно ответили...
Это все субъективное мнение, причем, не ваше )
AD
От шаболовки быстрым шагом минут за 15 можно добежать к нашей спортшколе на лестева 3 и там можо внутри сидеть, типа ждете своего ребенка)) у нас в фойе много родителей сидит.
Библиотека и поликлиника еще ближе:))
Но гулять-то приятнее.
В ДНТТМ пускают внутрь, сама хожу 2 раза в неделю, это если на предмет чтения книжки в тепле. Даже на занятия Спивака теперь пускать будут, разрешился вопрос 2 года длившийся.
Доехать до РГДБ. Книжки полистать, почитать. Время будет пролетать молниеносно.
Это же БЕСПОЛЕЗНЕНЬКО.:ups3
Полезно - тока фитнес:cool1
Это не очень удобно. На машине бессмысленно ехать, парковка на Донской, потом пешком. Кстати парковки может не быть, дворы перекрыты в целом, зачем ей метаться, да и времени у неё не так много. Можно ещё в ЦПКи О сбегать, но тоже времени в обрез. Фитнесс полгода- 23 тысячи .Можно сделать планово покупки в Гагаринском, остальное приятные прогулки рядом с заходом в мелкие заведения - кофе попить, постричься.Книжки листать лучше всего в подвале Книжного на Петровского, там тепло, пусто. Живу рядом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325