140
Anonymous
Все остальное
30.11.16 23:24

Хуже Польши, не говоря уже про Россию

Нам есть чем гордиться!
...Случилось то, о чем много раз писали на Еве: начни равняться на слабых, окажешься ниже плинтуса.
Статья:
https://www.welt.de/politik/deutschland/article159845490/Ueberforderte-Lehrer-unterfordern-ihre-Schueler.html

"Немецкие четвероклассники отстают в математике и естественных науках по сравнению с учениками из других стран.

Задача
„Йонас посадил по 8 деревьев в 5 рядах. Сколько деревьев он посадил всего? “

Международное мониторинговое исследование качества школьного математического и естественнонаучного образования TIMSS провело опрос среди 4000 четвороклассников в немецких школах. И чтобы упростить им задачу, их попросили отметить крестиком правильный ответ. Они могли выбирать между числами 13, 32, 35 и 40.

Простая задача умножения, которая не должна бы вызвать трудности для любого ученика в конце четвертого класса. Но это далеко не так. 23,3%, или почти четверть учеников сочли подобную задачу слишком тяжелой".

Причины такого отставания - миграция и бедность (сказано в сюжете, но не в статье).
Статья же говорит о том, что учителя действуют как Робин Гуды - защищают слабых учеников, и в итоге весь класс скатывается к их уровню.

Однако еще хуже Германии - Франция.....

Из комментов:
"Вот и ответ, конечно, завуалированный : фиговато вылупляются инженеры-то (уже ниже Польши по показателям свалились, а ниже Германии - Франция). И в пояснении промямлили, что виной в низком уровне математических знаний школьников является таки: миграция... и бедность. Ну, ясно, где миграция, там и бедность, причем уже и не только для мигрантов.
И то, для показа взяли класс в бывш. ГДР, где визуально превалируют пригожие немецкие детишки, чтобы не бесить зрителей видом "школы в Кабуле"."

Свернуть
Ответить
В сфере естественных наук Россия стоит еще выше в международном рейтинге:

Ответить
Если честно, меня больше впечатлил вот этот график: уровень использования дигитальных средств обучения.

Ответить
Математика. Результаты международного исследования уровня знаний школьников (возраст 9-10 лет и 13-14 лет) разных стран мира.

- Азия далеко впереди
- Россия
- Европа
- США
- Арабы

http://timss2015.org/timss-2015/mathematics/student-achievement/



Ответить
Можно уточнить? :)
В неметчине четвероклассникам тоже по 10-11 лет?
Ответить
Да, тоже заинтересовало... В некоторых странах школа начинается с 6 лет. Поэтому наши 10-11 летние четвероклассники уже второй год к тому времени таблицу умножения зубрят.
Ответить
Именно в 6 в Германии и идут, и даже в 5, если ребёнок готов к школе
А в Израиле, например, обязательная подготовка начинается в 5 лет
А в Англии в 5 лет уже школа начинается
Ответить
Думаете в статью идиоты писали? И сравнивали детей разного возраста? Там же написано сравнивались дети 10-11 лет и 12-13 лет
Ответить
Пять раз статью прочитала, не нашла, где про возраст написано. Покажите, где это? Написано около 4000 4-классников Германии опросили всего лишь.
Ответить
http://timss2015.org/timss-2015/abou...
Transmission Ends H*
1.12 13:32
Ответить
Это уже какая то другая статья.
Ответить
Это ссылка на сайт того самого исследования))) Это оригинал, в вельте уже перепечатка исследования
Ответить
В статье тоже сказано, что очень много учеников, у которых оба родителя иностранцы и это делает работу учителя тяжелее. Плюс интеграция детей с задержкой развития.
Ответить
Когда вводили плату родителям за то, что они детей не отдают в детский сад, все учителя хватались за голову. Ясно же было, что не немецкие академики на 300 евро позарятся. Вот тебе и результат. В школу приходят не говорящие на немецком дети. И враньё, что они тут же втянутся. Они только с дополнительной помощью могли бы, но их родителям чаще всего на детей плевать.
Ответить
Ха, не за тех переживаете:)))
Итак, эти друзья ВСЕГО ГОД В ГЕРМАНИИ, БЕЗ НЕМЕЦКОГО, НО В ГИМНАЗИИ!!! А граждан страны с оценками 2 по математике и 3 по немецкому учителя посылают в Реаль.
Плюс, для интернета корректируют статейки из-за большей доступности.
Вот, не имей я на руках этот листик газетный, так и не узнала бы, что в Гимназии без году неделя приезжие, без языка. А ведь чьё-то место ЗАНЯЛИ!

Нашла то же самое в интернете:
Ein Jahr Deutschland: Amir und Ahmad
https://www.antolin.de/all/bookdetail.jsp?book_id=132413
А теперь сравните с тем, что написано в газете:


Ответить
Им места предоставили, потому что они были. Судя по тому что они разного возраста и учатся в одном классе, они "вольнослушатели" или останутся на второй год.
Ответить
Это они явно погорячились. У нас наоборот выплаты хотят убрать, чтобы приезжие детей в садик отдавали язык учить. По моим наблюдениям, у нас в садиках детей с иностранными родителями очень "плотно" ведут и контроллируют, есть ли проблемы.
Ответить
Инициаторами были баварцы. У них скрепы, поддержка традиционной семьи и т.д. Выплаты в народе "премией кухонной плиты" называются.
Ответить
Радует
Стрелиция H*
1.12 13:17
Радует
Ответить
Если б вы что плохое написали про Россию, тут бы набежали всепропальщики, их прихвостни и всякие кашелки.
А в этом случае тема никому не интересна)))
Ответить
)))
Anonymous
1.12 01:36
20
)))
Ответить
=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
Anonymous
1.12 03:04
=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
Ответить
точно)))
Anonymous
1.12 07:38
точно)))
Ответить
Вы правы, к сожалению. Хорошее им неинтересно.
Ответить
и какой смысл тягаться с детьми?
Ответить
+1000
Anonymous
1.12 19:34
+1000
Ответить
Остаётся только порадоваться за Российское среднее образование, я всегда знала, что оно у нас на хорошем уровне.
Ответить
К сожалению радоваться нечему. Если бы вы смогли поприсутствовать на вступительном собеседовании в любой вуз страны, вы бы за волосы схватились-современные выпускники школ не знают очевидных вещей, все их усилия направлены только на сдачу тестов егэ.
Ответить
Не в любой.
Kuzminator SD
1.12 11:30
Не в любой.
Ответить
Каких очевидных вещей не знают выпускники школ?
Ну и если судит по этим статьям, европейские выпускники знают и того меньше.
Ответить
Но вообще да, тесты егэ уродуют наше образование делая его похожим на европейское.
Ответить
+тупеем
те то давно тупые, обидно за наших
Ответить
В российских вузах нет вступительного собеседования:-D Как-то вы не подготовились:-D
Погуглили бы прежде, чем свою заграничную хрень постить.
Ответить
Гыыы, вот так и колются тупые агенты влияния:)
*Орет и машет флагом* Учи методичку, дурилко! :cool1
Ответить
Давно ль? А то знакомые абитуриенты уж 6-й год ездят на эти собеседования в МГУ и физтех...

ЗЫ. Не одни и те же абитуриенты, разные. Просто у разных знакомых дети все эти годы поступали в озвученные вузы.
Ответить
Давно ль, с введением ЕГЭ. В МГУ нет, в физтехе только и есть, и больше нигде:-D
Это ваши "на вступительном собеседовании в любой вуз страны, вы бы за волосы схватились-современные выпускники школ не знают очевидных вещей"? Кроме них некому, больше никого не собеседуют.
Ответить
Я Вам больше скажу, уж который год на физфак МГУ и в физтехе собеседования проводят в один день.
Ответить
Опять не подготовились:-D
Ответить
Докажи.
Anonymous
1.12 14:07
Докажи.
Ответить
Как это в МГУ нет? Цитата отсюда: ht...
ГадяПетровичХренова D**
1.12 15:59
Как это в МГУ нет?
Цитата отсюда: http://cpk.msu.ru/files/2017/rules.pdf
На образовательную программу (совокупность образовательных
программ в пределах направления подготовки или специальности)
зачисляются в пределах утвержденных контрольных цифр приема лица,
имеющие более высокую сумму конкурсных баллов, начисленных за
вступительные испытания (в том числе дополнительные вступительные
испытания
), а также за индивидуальные достижения;

В соответствии с 273-ФЗ "Об образовании в РФ"
8. Образовательным организациям высшего образования может быть предоставлено право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Перечень таких образовательных организаций, специальностей и (или) направлений подготовки, по которым таким организациям предоставлено право проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности, формируется на основании предложений таких образовательных организаций высшего образования. Порядок, критерии отбора, перечень таких образовательных организаций, специальностей и (или) направлений подготовки, по которым могут проводиться дополнительные вступительные испытания профильной направленности, утверждаются Правительством Российской Федерации.
9. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет вправе проводить дополнительные вступительные испытания профильной направленности при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, определяемым Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом.

По 2016 году было распоряжение Правительства РФ от 27 января 2016 г. № 96-р, которым было дано право устанавливать доп. испытания МГЮА, МГЛУ, Нижегородскому лингвистическому университету, МГИМО.

А вообще изучили бы вы вопрос тщательнЕе :D
Ответить
А теперь разберитесь, что такое дополнительные вступительные
испытания. Если не разберетесь сами, спросите, я вам объясню.
Вопрос высшего образования я знаю настолько глубоко, что вы даже представить не можете.
Ответить
Ваш тупой перевод стрелок не удивляе...
ГадяПетровичХренова D**
1.12 21:55
Ваш тупой перевод стрелок не удивляет. Больше нечего ответить-то
Ответить
Есть в российских ВУЗах
Внутренне
Дополнительное
Испытание
ДВИ
От 1 до 3 предметов
Ответить
Нет. Есть ТОЛЬКО в 6 ведущих вузах. Только 1 по ДВИ. Что еще?:-D
Ответить
В этом году моя дочь поступила в наш Сургутский универ, было доп испытание. В ЕКБ, Тюмени тоже есть доп испытание, Это то чем я лично интересовалась.
Тролль - вы спалились.
Ответить
Если бы Вы интересовались более предметно, то узнали бы, что ДВИ это тот же тест, на нем нельзя "поприсутствовать", как уверяет нас дама.
Попробуйте прорешать хоть один из предметов http://www.educent.ru/testi.html
Там отнюдь не очевидные вещи.
Пы.сы. Если чо, то я другой тролль, по совместительству мама двух студенток МГУ))))
Ответить
О, как! И какие именно это ведущие 6 вузов, в число которых не входит ни МГУ, ни физтех? Вы же выше уверяете, что в этих вузах не было, нет и не может быть никаких вступительных собеседований (ДВИ они называются, как я понимаю).
А еще выше уверяете, что ВО ВСЕХ российских вузах вообще нигде нет вступительных собеседований ;)
Ответить
такие, как вы, не способны радоваться за Россию, ни в чем.

Они обязательно найдут какое-то говнецо в любом событии или явлении и успокоятся, родимые - нашли что-то плохое.
Ответить
AD
Меня Франция удивила...почему она так низко во всех этих рейтингах???
Ответить
арабы статистику портят, при этом Франция заняла прочно нишу экономики с высокими технлогиями.
Ответить
ничего удивительного. Знаете, что проходят по математике на 8-мом году обучения? Действия с положительными и отрицательными числами, познакомились с квадратом и кубом(степенями). И всё прочее на таком же уровне примерно.
Ответить
Так там чернота сплошная. Наоборот, удивительно, что высоко.
Ответить
А чем гордиться то, не понимаю? Вот когда поезда филлипсовские у немцев перестанем закупать, к примеру, то и гордитесь. Станкостроение практически все из Германии было закуплено в последние 15 лет( до китайских копий). Ага, тупые они))) в каждом производственном репортаже , блин, их роботы с программным управлением. У вас тв нету? Одно и то же лопатите, ну про PISA ещё напишите, как у нас все прекрасно. Надо не за Карлами их присматривать, а думать , почему МЫ не смогли эти гребаные станки изобрести ( на самом деле это удивительная и очень дорогая продукция). Вчера вон лекарств охапку принесла, ешкин меть, опять проклятые немцы сделали и прислали.
Ответить
Вы совсем-совсем глюпый, тетко?
У каждой страны есть своя специализация. Кто-то владеет супер-технологиями по атоммашу и атомным станциям - и успешно продает их (Франция). Кто-то силен в автомобилестроении - и успешно наепывает весь мир с подделкой компьютерных программ контроля выброса выхлопных газов (VW). Кто-то силен в космической отрасли, кто-то продает дешевую рабсилу, кто-то - секс-туризм, кто-то - огурцы салатные длиною в метр, а кто-то - тайну банковских вкладов.

Нужно и должно развивать НОВЫЕ направления в экономике страны, но это - вопросы будущего. А чтобы жить сегодня, да еще и вкладывать в развитие этого будущего, нужно зарабатывать на чем-то настоящем, сегодняшнем.
Ответить
"Кто-то владеет супер-технологиями по атоммашу и атомным станциям - и успешно продает их (Франция)" тут вы не правы
Российский Атоммаш очень много заказов выполняет из Франции.
И АЭС за границей тоже РФ активно строит. Навскидку- Бушер, Аккую,...
Ответить
"опять проклятые немцы сделали и прислали." - а знаете почему?
Потому что у нас здесь - фармакологическая мафия. Потому что до недавнего времени во всех аптеках и всех хирургических и простых праксисах единственная мазь, которую можно было купить или которую тебе накладывают ПО ЛЮБОМУ случаю, была Вольтарен. Ценою 17-20 евро за тубу 100 граммовую.
С недавних пор появился Дикло - ценою по 10-14 за тубу в аптеках. А ровно тот же Дикло в Польше стоит 3,10 евро в пересчете со злотых.

А анальгин, стоящий в РФ 3 копейки, здесь стоит 15 евро. И он по рецепту.
Возьми любое другое лекарство или мазь - цены заоблачные.
Но здесь многие лекарства компенсируются больничными кассами, пациент доплачивает по 5 евро или 5 евро и 1,39, однако цены В РАЗЫ выше российских.

Омепразол 30,74
Вольтарен таблетки 13,48
Новаминсульфон 14,15
Снотворное (приват-рецепт) 15,07
Элосалик мазь 45 гр 38,56
Адвантан 20 гр 14,40

За счет этого фарм-концерны и получают МЕГА-прибыль, часть которой могут себе позволить пустить на новые исследования и открытия.

Теперь я спрошу вас: ВЫ ЛИЧНО готовы покупать российские препараты по таким ценам?
Ну чтобы из своего кармана финансировать развитие фармотрасли в РФ?

ЗЫ. замечу попутно, что референдумы в Германии запрещены. И нас никто не спрашивает, готовы ли мы или нет - фармконцерны просто устанавливают такие супер-цены на свою продукцию, обогащаясь тысячекратно.
Ответить
Ну, есть же выход из этой ситуации. Переезжайте в Крым! Там Аксёнов возвратившимся немцам квартиры обещал.
Ответить
так вы же сами пишете страховка компенсирует затраты, в России тоже есть очень дорогие импортные лекарства, если по омс проходит больной то тоже затраты компенсируются. Дело в другом, невыгодно это для России.
Ответить
Так за эту страховку еще нужно заплатить. Из своей зарплаты. Часть платит работодатель, а часть сам работающий. И не только за эту....

У нас ведь у каждого не одна больничная страховка. А еще автостраховка, страхование имущества, юридическая страховка и т.д.

Да, часть лекарства касса компенсирует, но остальные - за полную сумму.
Ответить
Я боюсь, что никакие деньги не помогут. Уже есть проторенная дорожка, купить автомат для фасовки или линию ( это хоть рабочие места), и продолжить " ваять". Интервью слушаю- "университет в Венгрии оснащён лучше нашего..." Азиаты совершенствуются, собаки , семимильными шагами. Так какой нам смысл за этими Карлами присматривать? На прошлой неделе назвали часы на религию ( предлагаемые по счастью) в школе... может нашим химию лучше учить, или так и будем эти таблетки покупать? Автор ветки.
Ответить
А потому что это проплаченные лобби. Просто кому-то очень не выгодно развитие технологий в нашей стране. На заводе который раньше строил атомные реакторы теперь садовый инвентарь клепают. Я уверена, что народ запускающий в космос ракеты в полне в состоянии освоить производство хороших авто и высококлассных станков для различных производств, но повторюсь, это кому то не выгодно и задушенно на корню.
Ответить
Что ж такое, не зги не видно, ни просвета )))

Топ постепенно заполняется вечно убивающимися об стену )
Ответить
Да, пару дней назад на Евроньюс смотрела репортаж об этом.
Приглашали министра образовании франции, но никакого объяснения толкового она этому не дала, только вода.
Брали интервью у родителей, те говорили что попросту НЕТ УЧИТЕЛЕЙ!!!
Вот если интересно, последние репортажи как раз об этом.
http://ru.euronews.com/tag/education
Ответить
Не знаю в какой подворотне Германии нашли этих опрошенных четвероклассников. В школе моего ребёнка, такие примеры решали в конце второго класса.
Ответить
Ха:) Вся международная организация оказалась тупее тебя одной. Чо уж;)
Ответить
В твоей подворотне. Не нравится?
Ответить
В моей подворотне мне как раз oчень нравится
Ответить
Вот так нагляднее:chr2 http://timss2...
творческий беспорядок SD
1.12 15:01
Ответить
мсип в ВО переместился:-7
Ответить
Ну ВО регулярно в мсипе анонимно пасется, и ничего)))
Ответить
Но они гавкают там тихо-тихо. У них с аргументацией, логикой и мозгами сильно напряженно - см. выше.
http://eva.ru/topic/77/3463971.htm?messageId=93886995
Ответить
о, и даже трансмишон здесь нарисовалась ))), уж не знаю, кто у вас там еще из ВО пасется, даже мне уже лень заходить в ваше тухлое болотце :-7
Ответить
а откуда Вы знаете, что трансмишон там "пасется", если Вы туда "не заходите"?:D:D:D:D
Ответить
с чтением или с пониманием написанного текста проблемы? у нас с трансмишон столько баталий было на вполне серьезные темы, что ваш вопрос кажется просто глупым )))
Ответить
т.е. тебе можно и здесь и мсипе писать, а мое появление вызывает удивление?)))
Ответить
я же тебе выше написала, что не хожу больше в ваше болотце, вы там уже в перегной перегнили )))
Ответить
У нас там консенсус :-) , а у вас ту...
творческий беспорядок SD
1.12 22:06
У нас там консенсус :-) , а у вас тут дикое поле (пока) :-)

Ответить
а ну давайте вспахивайте евку дальше, чтобы быстрее загнулась :)
Ответить
Интересно, откуда вас сюда занесло? ...
творческий беспорядок SD
1.12 23:33
Интересно, откуда вас сюда занесло? :chr2 , раз вы про "дикое поле" так :-) Вы явно не понимаете, о чем речь, и почему сказано именно так, а не иначе.
Ответить
Вам шашечки, или ехать? Чем картинка...
творческий беспорядок SD
1.12 17:29
Вам шашечки, или ехать?
Чем картинка не угодила?
На вершину посмотрите. Тенденцию видите?
Ответить
В АМС сосвсем никто не заходит? Решили тут пропаганду вести?
Ответить
И в чем заключается пропаганда в дан...
творческий беспорядок SD
1.12 19:17
И в чем заключается пропаганда в данном случае? Конкретно.
Ответить
AD
Бегите в Россию,спасайте детей!!!!!!!!!!!!
Ответить
А вот это не смешно реально. Я бы например не хотела из Канады уезжать,мне нравится моя новая страна, пока. Но то что с ней творится в последние 5 лет мне совсем не нравится если тренд продольжится то придется бежать. Куда правда не заню, на всякий случай сделала российские паспорта детям рожденным в Канаде.
Ответить
А что в России творится вас вдохновляет?
Ответить
А что в России твориться? Вон уже даже по математике нас обобнали. Мы ж с вами про тренд говорим, да?
Ответить
Да пусть "обобняют" по математике, Россия в естественных науках всегда была впереди Европы и Америки, но позади Азии, никто этим исследованием Америку не открыл. Толк от этого какой простым людям? Свою среднюю зарплату в 40 тыров/500 евро будут считать ещё быстрее?
Ответить
Толк в том что хорошооплачеваемые работы ис Канады улетают как птицы на юг только в отличие от птиц не возращаются. Средний класс вымывается, хорошо оплачеваемые рабочие места земеняются временными и парт тайм:(
Ответить
Я спрашиваю, какой толк простому россиянину с месячной зарплатой в ваших 600-700 долларов от того, что в стране хорошо преподают математику и физику?
При чём здесь ваша Канада? Вы ж российское гражданство детям сделали? Надеюсь, у вас мальчики?
Ответить
Толк в тренде, в будущем. Я знаю что у меня пока все хорошо но вот совершенно не уверена в том что у моих детей будет так же. У меня мальчик, если Вы про армию то к армии он не годен даже если захочет.
Ответить
А россиянки прям уверены в светлом будущем. Более того, и сейчас у них всё отлично. Вы меня смешите, право. А нездоровому канадскому мальчику в России ещё лучше будет, ясен пень.
Ответить
Мальчик поздоровее Вас будет. Где я сказала что в России все отлично, зачем Вы все перевираете?
Ответить
Если поздоровее меня - то пойдёт в армию, как миленький. Если в России не отлично - зачем детям на всякий случай делать гражданство страны?
Ответить
А почему нет? Он что карман жмет? В армию мой сын не пойдет у него плоскостопие.
Ответить
Огорчу,уже давно берут в армию с таким диагнозом. упппс
Ответить
Какое горе, все выброшу паспорт:)
Ответить
Ну, не жмёт, и отлично, поедете в Россию шиковать, когда Канада загнётся.
Ответить
Поумничали? :-) Теперь еще раз посмо...
творческий беспорядок SD
1.12 19:01
Поумничали? :-) Теперь еще раз посмотрите, какие именно страны на вершине. Речь идет о том, что "белое" население сдает позиции, азиаты рвутся вперед. К чему вы Россию опять приплели? Лишь бы ляпнуть?
Ответить
А я скажу почему. Потому что они своих детей напрягают и заставляют работать, а не в жопу дуют как белые. Тут не тронь, тут не скажи, свобода и т.д.. У нас в Канаде только азиатов сейчас на саенс и берут. Вообще не представляю во что бы Канада без китаских детей превратилась бы.
Ответить
саенс это что? спасибо!
Ответить
science
Anonymous
1.12 21:30
100
science
Ответить
Мне кажется возраст напутали. Не знаю как в Германии, а в Голландии дети идут в школу в 4 года. Так что 4 класс (или 4 группа) это не как в России. Приезжаем с сыном иногда в Россию -дети спрашивают моего в каком он классе, приходится объяснять, что у нас немного другая система. Я довольна в целом системой образования, мой учится в гимназии, языки преподаются очень хорошо - английский, немецкий, французский, голландский, греческий, латинский. (Еще русский в русской школе :-)). Во всех обычных школах все тоже самое, но без греческого и латинского. В России по-моему только 1 иностранный язык (в мое время был 1 и преподавался просто ужасно, из моего поколения -40-50 лет- языков практически никто не знает, в анкетах это называлось "английский со словарем" ;-)). Сейчас тоже на отдыхе встречаю иногда русских, даже минимального английского нет, часто просят помочь по какому-нибудь элементарному бытовому поводу.
Ответить
В Каде тоже с 4-х но это называется садик а не школа. А школа как и в России начинается в 6.
Ответить
по всем странам есть средний возраст, про Голландию написано Group 6, средний возраст 10,0 лет

Ответить
Ох уж эти люди, проживающие в стране размером с носовой платок(((( И всё-то у холландеров лучшее, чем в неметчине, от автобанов до гвоздей, да только за зарплатой по нашим плохим автобанам ездит в Германию не гнушаются!!

Холланд в графике вообще нет, значит, она лежит гораздо ниже по курсу от общеевропейского среза.

Тетя, ты не поверишь, но и немцы 40-50 лет - в отличии от холландеров, ни слова по-английски не знают! Хочешь, расскажу, почему? Все просто - в стране сырных голов все фильмы идут без дубляжа, а с закадровым переводом (это когда слышно оригинальную речь), многие вообще с субтитрами на голландский, таким образом, хочешь-не хочешь, а английский "ложится в ухо" по-любе. Не нужно, думаю, объяснять, что холландеры, до сих пор люто ненавидящие немцев, хотя сами без борьбы сдались за 5 дней, предпочитают американские и английские фильмы немецким или австрийским.

А в Германии все фильмы и сериалы полностью дублируются на немецкий. И если специально не заниматься языком, то просто так английский "не словишь". И в России ситуация такая же.

Вот видишь, тетя, как полезно кое-что знать, а не просто тупо делать глупые выводы.

Кстати....по поводу возраста детишек-то....У тебя же не хватило мозгов пролистать тему. А тут все ответы есть:
http://eva.ru/topic/77/3463971.htm?messageId=93885246
http://eva.ru/topic/77/3463971.htm?messageId=93885991

А ты минимальным своим английским вздумала кичиться, когда русским-то с трудом владеешь...
Ответить
Господи, сколько йаду!))))) Я 3 языка знаю довольно хорошо - здесь выучила))). А ты свои ошибки в своем минимальном русском посчитай сначала, тетя-мотя ;-)
Я ничем не кичусь, в отличие от тебя, а русским наоборот очень часто помогаю.
Ответить
т.е. тебе душу греет мысль, что немцы такие же тупые как и русские?
Ответить
Чо это хуже гермашки? Кури травы меньше, чудное.

Table 1. Average mathematics scores of 4th-grade students, by education system: 2015
Singapore1 618 higher 3.8
Hong Kong-CHN2 615 higher 2.9
Korea, Rep. of 608 higher 2.2
Chinese Taipei-CHN 597 higher 1.9
Japan 593 higher 2.0
Northern Ireland-GBR3 570 higher 2.9
Russian Federation 564 higher 3.4
Norway (5)4 549 higher 2.5
Ireland 547 higher 2.1
England-GBR 546 2.8
Belgium (Flemish)-BEL2 546 higher 2.1
Kazakhstan 544 4.5
Portugal1 541 2.2
United States1, 2 539 2.3
Denmark1, 2 539 2.7
Lithuania1 535 2.5
Finland 535 2.0
Poland 535 2.1
Netherlands2 530 lower 1.7
Hungary 529 lower 3.2
Czech Republic 528 lower 2.2
Bulgaria 524 lower 5.3
Cyprus 523 lower 2.7
Germany 522 lower 2.0
Slovenia 520 lower 1.9
Sweden1 519 lower 2.8
Serbia5 518 lower 3.5
Australia 517 lower 3.1
Canada 1, 2, 6 511 lower 2.3
Italy1 507 lower 2.6
Spain1 505 lower 2.5
Croatia 502 lower 1.8
Slovak Republic 498 lower 2.5
New Zealand 491 lower 2.3
France 488 lower 2.9
Turkey 483 lower 3.1
Georgia6 463 lower 3.6
Chile 459 lower 2.4
United Arab Emirates 452 lower 2.4
Bahrain1 451 lower 1.6
Qatar 439 lower 3.4
Iran, Islamic Rep. of 431 lower 3.2
Oman 425 lower 2.5
Indonesia 397 lower 3.7
Jordan 388 lower 3.1
Saudi Arabia7 383 lower 4.1
Morocco 377 lower 3.4
Kuwait7 353 lower 4.6
Benchmarking participants
Florida-USA6 546 4.7
Quebec-CAN8 536 4.0
Ontario-CAN 512 lower 2.3
Dubai-UAE 511 lower 1.4
Buenos Aires-ARG 432 lower 2.9
Abu Dhabi-UAE1, 7 419 lower 4.7
Ответить
Голландия в рейтинге хуже Казахстана, Литвы и даже Польши!!
Но ты можешь курить дальше.
Ответить
А гермашка ещё хуже, чем голландия. я не там и я не курю, в отличие от тебя, просто дур надо на место ставить.
Ответить
Давайте все-таки не опускаться ниже плинтуса. Нет такой страны "гермашка".
Ответить
Вот и не надо было опускаться в своём первом послании холландскому народу, тётя.
Ответить
Ну если человек там жил и знает эту кухню изнутри, почему бы ему не открыть глаза другим? :Р
Ответить
Дык, на свою гермашку человек пусть посмотрит, открывательница бля, гермашка ваще на 4-5 ступеней ниже по математике:-Р. А судя по постам, и людей с сохранённым интелектом маловато.
Ответить
что может быть хуже голландии? суринам?
Ответить
А разве есть разница? Они уже все там. Через 40 лет белых голландцев вообще не останется, будет один сплошной суринам и кабул.
Ответить
Москва вся чернющая стала, каждый год приезжаю - все чернее и чернее. Скоро и от вас ничего не останется. https://www.google.nl/search?q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD+%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B0%D0%BC+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&biw=1252&bih=602&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiT5cTwvdXQAhVsBMAKHamiCcIQsAQIGQ
Ответить
баяна посвежее нет?))
Transmission Ends H*
2.12 15:26
баяна посвежее нет?))
Ответить
это просто ответ про Суринам и Кабул, свою черноту посчитайте. Голландия давно уже гастарбайтеров не принимает, а вы только начали, расплодятся и у вас, не беспокойтесь ;-) (Запуталась я в анонимах, не там сначала ответила).
Ответить
Москва черная не стала,на фото правда много черных,НО..Вы учтите,что в Москве больше 20 миллионов человек живет,во многих государствах меньше.И поэтому это "большое" количество черных-это капля среди белых.
Ответить
Не сказала бы, что капля. Это как сама не замечаешь рост своего ребенка, видя его каждый день :-). А приезжая через год, видишь, как он до кого-то дорос или даже перерос :-). Приезжаю в Москву почти каждое лето, реально с каждым годом на улицах чернее и чернее. Я свою Москву не узнаю :-(. Уезжала в 1997г. - милиция на улицах останавливала в основном "лиц кавказской национальности", азиатов не было вообще или какой-то мизер. Никаких мечетей специально для них и таких массовых праздников. А сейчас на каждом шагу, в киосках своей едой торгуют, ни слова по-русски не знают, только деньги умеют считать :-). У родни-друзей-знакомых с детьми-дошкольниками в разговорах только и звучит- найти школу "побелее". Представляю какой русский у детей, если родители его вообще не знают.
Ответить
думаете, голландцы счастливы наездом русских?
Ответить
А кто-то бывает счастлив "наездом" других -вы это серьезно спрашиваете или просто стебетесь? Могут терпеть иногородних, некоторых иногда вынужденно, когда, например, приглашаешь гастарбайтеров, но СЧАСТЛИВ??? Вы в своем уме? Голландцы, например, терпеть не могут марокканцев, но втихую, они уже миллион раз пожалели о ввозе их в качестве гастарбайтеров в 60х годах, их втихую называют здесь "тараканами" (т.к. плодятся как тараканы), а работать (зачем их конкретно и позвали) совершенно не желают - они просто садятся на пособие и плодятся. Раньше был закон о воссоединении семей, т.е. кто приехал как гастарбайтеры- потом получили гражданство и ввезли свои семьи и естественно потом расплодились. Реально половина Голландии ходит теперь в платках. (((( Проблема не только в Марокко. Есть еще парочка стран-поставщиков рабочей силы, но Марокко на 1 месте по поводу всяких внутренних проблем. Со многими голландцами говорила - ВСЕ ОЧЕНЬ жалеют.(((

Русские...наверное в лицо мне (как русской) никто не сказал бы....тем более я не как гастарбайтер сюда приехала)))), но почитайте хотя бы в одновременном топе о введении сканирования в супермаркетах, что некоторые способны украсть, что не так лежит или просто половину товара не просканировать, но работать хотя бы готовы (!!!) в отличие от мароканцев....
Не знаю - вы сами просто подумайте-любили бы вы сами таких "новых соседей" или нет........голландцы очень законопослушны, в отличие от.....других :-)))НЕзаконопослушных здесь точно не любят;-)))

(по поводу русского языка огромная просьба меня не подкалывать - устала уже от 2-х наших "умниц" ;-))
Ответить
Германия, как оказалось:-).
Ответить
"Зелен виноград" - раздался стон из малюсенькой страны с большими экспериментами над ее населением.

Наркотики- это зло )
Ответить
А на еве писать можно только тем, кто из больших стран??? фигушки :Р Иди уже водки жахни и спляши с медведями под бабалайку на красной площади
Ответить
Да нет. Просто кому интересны гномы? Среди гномов Литва вон впереди вашего носового платочка.
Ответить
Странно, что *великаны* так и прут сюда ;-). В 97 г. был один русский магазин в Амстердаме, хозяин, причем, был голландец. Теперь русские магазины в каждом городе, много русских школ (во всех крупных городах). А литовцев вообще здесь толпы, многие литовки няньками работают в русских или смешанных семьях, с тех пор как визы им отменили.
Ответить
сюда - это куда?
Anonymous
2.12 21:46
сюда - это куда?
Ответить
На Запад)))В Россию никто точно с ЗападУ не прет, успокойтесь))))), наслаждайтесь своим *наилучшим* в мире образованием :sick1))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), никто на него совершенно не покушается)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Тенденция вообще-то как-то наоборот в другую сторону, причем уже много десятилетий...... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
AD
Вот еще, для размышления MMO 2016 ht...
творческий беспорядок SD
1.12 22:20
130
Вот еще, для размышления
MMO 2016
https://www.imo-official.org/year_country_r.aspx?year=2016

На первую строчку предлагаю посмотреть повнимательнее, а именно - посмотреть фамилии вот здесь
https://www.imo-official.org/team_r.aspx?code=USA&year=2016

Полистайте, посмотрите по годам, как менялись фамилии. Интересно.
Ответить
А я очень довольна, что у нас так улучшилось образование, дети стали умные и работоспособные. Еще 10-15 лет и они станут взрослыми и начнут строит новую Россию, комfортную для проживания, чистую, свободную.
Ответить
"Улучшилось", "стало"?
Т.е., Вы считаете, что нас учили хужее? :)
Ответить
Ну конечно хуже, раз у нас, пока еще, не так, как в развитом мире. Не такой транспорт, не такие дороги, не такая экология и медицина, судя по продолжительности жизни. Но в это я считаю еще климат виноват и ВОВ, много мы тогда ресурсов и людей потеряли.
Ответить
точно и еще Наполеон виноват .
Ответить
Ерунда все это. Не имеющая отношения к реальной жизни. У нас расплодили ВУЗы непонятного назначения. А Германия и Нидерланды не имеют такого количества ВУЗов как у нас, однако исправно поставляют инженеров высокого уровня, потому что эти люди будут востребованы в современных наукоемких проектах и будут достойно оплачиваться. Проекты во ВСЕХ отраслях. Цифры наших побед на олимпиадах говорят только о том, что оборонка или атомная отрасль без мозгов не останутся, но это к сожалению обычную жизнь людей не изменит. У меня знакомая ,закончившая крепкую физматшколу ,была вынуждена идти в педагогический, чтобы потом иметь гарантированные заработки, и не зависеть от сюрпризов нашей экономики.
Ответить
Если у родителей есть возможности, то они почему то стараются послать детей учиться на запад, а не наоборот. ;):ups1:-D
Ответить
Мода. Не более того.И если обратите внимание на выпускников этих заграничных вузов,то они обычно возвращаются работать в Россию,на тепленькие места,которые им папы уже подогрели. Это про мальчиков.Про девочек-большинство из них вообще не работает по диплому и он просто валяется.
Ответить
Многие находят себе партнеров во время учебы, а потом женятся и остаются или вместе уезжают в третьи страны. Сама лично знаю 5 таких пар, после учебы в Голландии или остались здесь (девочки как раз), а кто-то уехал в США и Канаду. Но конечно наверное кто-то и возвращается (я сама таких не знаю).
Ответить
Белую обезьяну в японскую школу не возьмут :) Мультикультурализм? Не слышали :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325