753

Какую страну лучше выбрать для временного проживания?

Свернуть
Ответить
классно выбирать из этих городов и поехать туда пожить:ups3 мечта поэта
Ответить
ну я бы в Париж не поехала пожить, грязный и черный город. в Милане тоже не очень, бомжи спят на улицах, негры суют в руки какую-то хрень, требуют денег, везде мусор...
вот Швейцария ,действительно, сказка
Ответить
Смотря в каком районе жить.
Ответить
не грязный и не черный, очень даже чистый стал, ухоженный, светлый, черным его делают массы народа в темных одеждах зимой и чернокожие летом, но и это не критично, если не смотреть в толпу.
Ответить
в париже везде говно собачье лежит, мусор из пакетов, которые висят вместо мусорок валяется, агрессивные негры и арабье обкурено-обдолбаное, о какой ухоженности речь идет?
Ответить
Вы просто не бывали в приличных районах.
Ответить
А работать, учиться, проводить время они будут только в "своем" районе? Передвигаться по городу? Посещать больницы, праксисы врачебные? Посещать рестораны, музеи, выставки?
Ответить
Естественно учиться, ходить к врачу и проводить время они будут в своем районе, а в другие будут выезжать только когда захотят посетить музеи, театры и выставки. На работу будет ездить муж, а не автор.
Ответить
И продираться сквозь все это дерьмо и эту нечисть, которой населен Париж? Прелестно, прелестно!
Ответить
Я "продираюсь " на машине, к примеру. Ничего так получается, в омарак не падаю, как и все остальные жители))
Ответить
Слушайте, ну будут выбирать " праксисы" по своему уровню). В муниципальную больницу можно и не ходить. Рестораны тоже подороже отберут. С музеями и вставками, вообще не вижу проблем - злые черные и обкуренные арабы туда не ходят. Не нагнейте уж. Можно жить в Париже, не пересекаясь с этим экзотизмом. Но места надо выбирать, да.
Образование в Париже самое плохое из всего, что перечислил автор,- вот это надо учитывать в первую очередь!
Ответить
да она где-нибудь в сан дени живет или клиши, а пишет про весь Париж.
Ответить
Слава богу, мне повезло! Я-то живу в Германии. А до этого жила в Москве. Мне есть с чем сравнить:))))
Ответить
ржу )))))), я тоже жила в Германии, уехала в Париж )))), мне тоже есть с чем сравнить, я Париж знаю как свои 5 пальцев на руке, все музеи облазила и выставки, а ты где,чучундра, там ползала, что смотрела только на арабов и собачье дерьмо? :)
Ответить
Германия - она очень и очень разная. Есть NRW, а есть остров Sylt, есть Дуйсбург, где ты, видимо, и проживала, а есть Штутгарт. Про Мюнхен, несмотря на его лидерство во всех рейтингах, не стану даже упоминать из-за огромного числа черноты.
Ответить
я уверена на 100%, что в мсипе ты и Германию обсираешь ))), жила в очень приличном городе между Ганновер и Бремен :)
Ответить
Бремен - почти Дуйсбург, там белых лиц уже практически нет:))) Теперь все ясненько.
Гетто - твоя стихия. Живи там дальше, убогое. Таких, как ты, нельзя к приличным людям выпускать.
От тебя разит дерьмом.
Ответить
дурко, я там жила в конце 90-х ))), иди уж отселя, гнилое ))))
Ответить
Гы, даже не знаю что хуже, Дуйсбург или Штуттгарт. Оба совсем не хороши.
Ответить
так не одна я говорю, что париж дерьмо - смотри ниже. с фотками аж:))) ага!
Ответить
А Клиши вам не угодил по какой причине? Или так, услышал звон- не знаю,где он?! Это специфичное место,не спорю. Но жилье там стоит дорого. Сторона Трините - очень богемное место. Сама площадь - колоритна. Квартал туристический с насыщенной ночной жизнью.
Очень много истории в каждом камне. Но мы с вами на разных языках, не так ли?!))
Ответить
арабов много, приходилось туда ездить несколько раз.
Ответить
Я была в 1-м округе. ОН считается приличным?
А ведь собачьи экскременты и валяющиеся зеленые мусорные пакеты, которыми какой-то идиот мэр -постановил заменить железные мусорки из-за серии взрывов лет 10 назад, с вывалившимся из них мусором я видела именно там.

Это ведь не собачки туристов там наложили эти кучи на площади отеля, где жила Коко Шанель?

"1 округ – это не только самый центр Парижа, но и еще один из самых богатых районов. Здесь расположен Лувр и сад Тюильри, Вандомская площадь с самыми дорогими бутиками и фешенебельными отелями, а так же огромный торговый центр Les Halles. В общем, 1-ый округ Парижа – это туристический и коммерческий центр города."
Ответить
А вот и то, о чем писала - зеленые пакетики вместо мусорок!!!


Ответить
"Боже мой, более зассаного, грязного и вонючего города я еще в жизни своей не видел! Париж субботним ранним утром я запомню надолго :) Вот как выглядит, например, знаменитый Мост Искусств после пятничного отрыва по-французски:"

Ответить
Первое: в Париже очень грязно! Самый грязный город Европы который мне приходилось видеть. Это не одна две бумажки на тротуаре, это огромные горы мусора посреди центральных дорог. Отбросив лирику о городе любви, показываю его таким, каким его не печатают в путеводителях по понятным причинам. Вот такая "красота" попадается буквально на каждом шагу (причем, не всегда у достопримечательностей с большим количеством туристов, там, как раз поддерживают порядок):

Не раз оказывалась свидетелем картины, когда с виду обычный и приличный человек начинал рыться в контейнерах с мусором, выкидывая из него все содержимое. Естественно, что за собой он ничего назад не убирал. Все накиданное подхватывал ветер и разносил по улицам. Я несколько утрирую, но смысл верный- идешь и уворачиваешься от летящего в лицо мусора. Не очень-то приятно.

Ужасный запах мочи! Не знаю, в чем тут дело, в менталитете или в отсутствии туалетов, но по всему городу висят информационные таблички о штрафе за нужду в неположенном месте. И все фасады домов, все равно в подтеках и с соответствующим ароматом.

Мы блуждали по одним и тем же местам в разное время суток (в плане ориентирования Париж- самый запутанный город Европы) картинка не менялась. Все те бумажки в тех же местах, и новых еще добавилось. При том, что и мусорные контейнеры рядом находятся. Словом, с уборкой самого города и поддержанием чистоты, здесь большие проблемы.

Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2434854.html
Ответить
Какой враньё! Это ж ужас! Выдернутые и передёрнутые факты! Но еве выгоднее верить. Какая промывка сознания, нет слов!
Фотографии взяты из забастовочной недели мусорщиков.
А,хотя, это хорошо. Меньше будет туристов, а то достали уже)
Ответить
пропагандонка, это забастовка мусорщиков )))
Ответить
Гыыы, и в честь забастовки они зассали весь город до рещи в глазах:)))
Ответить
а их собаки засрали весь город - из чувства протеста и в знак поддержки их забастовки!
Ответить
Ответить
неа, такие как ты засрали этот город :tongue2, в Москве, если бы не таджики, ходила бы ты по колено в уавне, как и в Германии, свиней полно вроде тебя, которые грязь ищут;)
Ответить
)))), нашла откуда пропагандоны натягали эти фото )))

вот текст к фото

В те роковые дни была тренировка протестного электората из числа уборщиков.
Ну и горожане подсобили.
Ратуша следующим утром утопала в запахах.

и ссылка за 2011 год )) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=542&t=136382, видно что рядом стоят мусорные бастующие машины
Ответить
да вы не были никогда в Париже.
Ответить
Была. До сих пор в аухе. Сказала себя - больше никогда!
http://eva.ru/topic/131/3395222.htm?messageId=91122292

И не только я.
http://eva.ru/topic/131/3395222.htm?messageId=91122480
Ответить
аааа, мисисиповка )))), идите накуй, я была в Париже год назад в январе, не видела ни грязи ни собачьих какашек, даже отписалась здесь на еве, мне еще народ пальцем покрутил, посоветовал состредоточиться на отдыхе ))))
Ответить
дык мож ты засранка и тебе везде чисто или слепая?
или живешь в дерьме каком-нибудь, так тебе и в париже чисто!
даже мальчик заметил, что там ужасно:
"И да, очень грязно и неопрятно там, сын сказал. Больше туда вообще не хочет, хотя прошло 8 лет.."
Ответить
иди накуй, дурное ))), убирайся в мсип )))), и не суй свое мерзкое рыло в мой прекрасный Париж )))
Ответить
+абсолютно такое же мнение о Париже.
Ответить
Потерять в каръере 5 лет для женщины с двумя детъми может оказатъся фатальным.
Ответить
о боже, какая карьера может быть для женщины?! нафиг для женщины с детьми карьера??? самое хорошее - это уехать с детьми в хорошую страну.
Ответить
Вы в России, наверное, живете? :-)
Дама может тоже так думает. А поживет в Европе, сознание-то перестроится, а возможности то уже тю тю.
Ответить
да , а живу в России, и работаю всю жизнь, поэтому знаю о чем говорю!:mda
Ответить
Ну я тоже знаю о чем говорю :-)
Я до переезда в Германию впахивала в режиме 24/7, и была только рада отдохнуть. Думала, что никогда больше работать не захочу. И ой-ой, как потом бегала.
Ответить
бегали, потому что вынуждены были и денег не было? или потому что дело нашли по душе?
Ответить
Захотела работать, a у меня запрет был 2 года на работу.
теперь дырка в резюме, которую ничем не закроешъ. И перерыв был в самые продуктивные годы.
Ответить
я уже столько наработалась за 24 года, что ни о какой карьере и думать не хочу. только о спокойной жизни
Ответить
Ты беженец что ли? Или нелегал?
" у меня запрет был 2 года на работу"
Все, легально пересекающие границу по правильным визам, получающим впоследствии на их основании ВНЖ, имеют права на работу с первого дня пребывания в Германии.
Ответить
Я выше рассказала. В Германии была программа для высоко-квалифицированный специалистов "Грин-карт" (она закончилась уже), и по ней супруг/а специалиста получал 2хлетний запрет на работу.
Ответить
У нас НЕТ программы "Грин-карт", у нас есть Блаукарте, и она не заканчивалась.
http://www.bluecard-eu.de/blaue-karte-eu-deutschland/
И супругам специалистов, приезжающим на работу по блаукарте, работать можно.
"Blue Card дает право вам и членам вашей семьи жить, работать и учиться в Германии, а также путешествовать по странам Шенгенского соглашения."

Первая же ссылка:
"В ответ Acierto 27.07.16 04:53
если у вас блаукард, то у мужа есть разрешение на работу. Значит, одной проблемой меньше.

Никаких подтверждений не надо. Пусть ищет вакансии в интернете, пишет бевербунги и рассылает их "веером". Желательно хотя бы минимальные знания немецкого языка и желание учиться.

В бевербунге напирать на имеющийся опыт, проекты, знание компьйутерных программ и пр. Дипломы и их подтверждение интересуют только у свежеиспеченных инженеров, сразу после института. А у нормального инженера важнее опыт.

Ну и рассчитывать сразу на работу тоже не стоит, пока научится на собственном опыте как эти бевербунги писать. Может, и 10 и 20 а то и 50 отправить, пока найдут друг друга. Ну и в резюме указывать что разрешение на работу есть."
http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=30447299&Board=education
Ответить
В Германии БЫЛА програма "грин-карт", еще до блуе-карт давно. И она закончилась.
Ответить
Зеленая карта была для программеров больше десяти лет назад
Ответить
Я много лет уже отпахала на руководящей должности, поэтому хочу спокойно пожить в нормальной стране с возможностью путешествовать по ней и странам рядом, займусь хобби на которые не хватало времени, потом если что вернусь на позицию ниже
Ответить
Где вы вернетесь на позицию ниже? В России?
Ответить
Конечно в России , так как контракт временный у мужа
Ответить
Нет ничего более постоянного, чем временное...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325