Школа
20
Anonymous
Все остальное
14.03.17 14:33

мошеннические приемчики в нормальных магазинах

Слушайте, это норма теперь или мне встретился продавец с бурным прошлым?
Очень было похоже на методы продавцов наборов кастрюль по 90 тыс. на улице, пенсионерам их впаривали массово одно время.
И вот такие же методы теперь в косметической лавке в приличном месте. Израильская какая-то косметика, бла-бла, но ничего выдающегося.
Сначала останавливают "на минуточку" продемонстрировать крем. Долго перечисляют все прописные истины насчет ухода за собой.
Затем на калькуляторе показывают цену - дороже люксовой косметики. При этом ценников нигде нет... Визуально банка - копия одной очень известной люксовой косметики.
После того, как я отказалась раза три, цена снизилась в 4 раза. Если бы я демонстрировала бОльшее желание к покупке, возможно продали бы и за 100 рублей )))) продавец будто установку себе дал, чтобы не отпустить меня, пока не раскошелюсь.
Я эту израильскую марку даже в других странах встречала, там тоже зазывают и демонстрируют. Но насчет дальнейшего торга не в курсе.
Неужели, брэнд, представленный по всему миру, продают таким гадким образом? Интересно, кто покупает?
Кстати, в разных ТЦ она по-разному называется, но суть одна.

Свернуть
Ответить
Без лоха жизнь плоха!
Ответить
Скорее всего, подделку так впаривают. Если не прокатит отдать за цену люксовой, снижают до реальной. Это как духи "как настоящие", только на эфирных маслах из Турции и стоят в 5 раз дешевле :-)
Ответить
значит такой у вас вид ( что можно развести
Ответить
Да, вид у меня, действительно, как у человека с кучей денег ) лишних
Ответить
вид лоха, а не кучи денег.
Ответить
Да не, не расстраивайтесь. Чтобы предлагать человеку банку 50 мл за 8 000, нужно хотя бы надеяться, что они у него не последние.
Ответить
Как раз наоборот, это развод для нищебродов, у которых таких денег нет, и когда цена снизится существенно нищеброд отдаст последнее, потому что "ну она же стоит 8 тысяч без скидки, это моц шанс почувствовать себя элитой"
Ответить
Сорри, не знала, что у вас личный опыт нищебродства. Если задела ваши чувства, извините. Надеюсь, что вы не пострадали от таких продавцов.
Ответить
Вы нещеброд, видимо, уже разведенный. Сочувствую
Ответить
Не лишайте людей радости почувствова...
холерная Басенька D*
15.03 13:12
10
Не лишайте людей радости почувствовать себя илитой :)) Где же еще ловить жен олигархов, как не за прилавком посередине ТЦ :))
Ответить
ну и что? заставляют? руки выкручивают? нет - свободны. запрета пользоваться мозгами нет.
Ответить
Скорее наоборот, отталкивает такой метод продаж
Ответить
на мой взгляд тоже, но раз народ жалуется, значит, попадался?
Ответить
В Рио что ли? Там вечно такие методы, то пилки впаривают, норовят за руку схватить и тут же осчастливить полировкой, то кремы. А сейчас, в кризис, и подавно все средства хороши. На лохушек рассчитано. Прочие не остановятся рядом с подобным, отошьют на подлете.
Ответить
Неужели кто то еще покупает косметику подобным образом!? Да если бы меня на улице остановило подобное существо,и я бы на него так посмотрела, что он бы и язык свой проглотил.
Ответить
Покупает-покупаааает! Мой милый меня осчастливил таким подарком на день рождения. Ходил, мне подарок подбирал. В приличном канадском молле (тогрговом центре) как цыгане за руки схватили, уговорили. Израильтяне. Начали вешать лапшу что крем уникальный, необыкновенный, библейский, Мертвое море, итыдым. Сказали - 700 долларов за баночку. Ну он рассмеялся, хотел уйти, начались "уникальные скидки, скидки и еще раз скидки".
Так и не признается за сколько купил. Но дарил с извиняющимся тоном - мне кажется, что с этой покупкой что-то не то.
Но его нельзя особо винить, он никогда не бывал на восточных рынках.
Я, конечно, одобрила, сказала, что косметика Мертвого моря хорошая, и мазаться непременно будем. Но пожалуйста, больше у них ничего не покупай!
А немного позже спросила - этот крем есть на на amazon.com хочешь узнать, сколько он стоит? (примерно 27 долларов). Категорически отказался узнавать.
Я в Израиле бывала, понравилось. У меня в семье нет евреев, поэтому было интересно прочувствовать специфический менталитет страны, гораздо более восточный, чем предполагала.

И - как вариант ответа продавцам такой косметики - мне понравилась беседа в магазине одного гостя из бывшего СССР с продавцом. Не зная толком иврита, он упорно повторял "мивцА" (скидка)! Продавец закатывал глаза, тряс товаром, с сожалением соглашался. Пока "мивца" уже сбросилась до совсем мелочи. Тогда покупатель брякнул "МатанА!!!" (подарок).
Это было как мини-театр. )))
Ответить
Вы не поняли. Это все в ТЦ, одном из самых приличных в Москве. Обычная торговая точка, антураж соответствует. Рядом магазины со спокойной репутацией - MS, GAP и прочие. Единственно, чем отличаются от обычных магазинов косметики - площадь значительно меньше и есть раковина с водой, чтобы можно было сразу попробовать и смыть. И располагаются около эскалатора, так что если там идешь, то обязательно пройдешь в метре от них.

Неужто вы не видели? Аналогичные магазинчики встречаются и в Москве повсеместно, и в развитых странах, я еще 10 лет назад их встречала.
Ответить
Естественно, что не на улице впаривают, а тащат в магазинчик. )))
Нас в с подругой-канадкой зазывали в Калгари в аэропорту. Но как-то вяловато. Не так, как моего с кремами тащили в борцовском захвате в магазин в молле нашего городка.
Нас израильский мальчик зазывал на шоколадное мыло с натуральнейшими солями (библейскими, уникальными, итд).
Подруге говорю - пошли нюхать мыло, все равно до рейса долго ждать. И говорю ему - мивцА?
И выражение лица и отношение у него немедленно меняется. )
Ответить
А я этими кастрюлями до сих пор пользуюсь, на даче. Моему деду впарили, причем там же, на даче. Кастрюли как кастрюли:-D
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)