Школа
2

Скоро 9 мая...

Скоро 9 мая...

Мы снова будем вспоминать военные годы, победу и своих родных, кто жил в ту эпоху.

Обычно воспоминания начинаются с неисчерпаемой темы - начало войны.

То нам сообщают, что у главнокомандующего были точные сводки о начале войны, то, что все они были "возможно -вероятные". И главнокомандующий им не доверял.

А что же происходило с советскими людьми, жившими по долгу службы в Германии и работавшими в различных Торговых палатах и союзах, представительствах, не говоря уже и о работниках Посольства и их родственников?

Если были сведения о начале возможной войны с Германией, значит должны быть и действия со стороны советского правительства в отношении их. Отозвать, закрыть представительство и прочее.

Или их уже вывозили после начала войны?

Свернуть
Ответить
Нет. Разломали линию Сталина, и стянули войска к границе. Кроме евы что-то читаете?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)