Впервые в мире новорожденного записали без указания пола

Впервые в мире новорожденного записали без указания пола

Восьмимесячному младенцу в Канаде была выписана медицинская карта, дающая доступ к бесплатной медицинской помощи, в которой не указан пол ребенка. Родитель ребенка идентифицирует себя как небинарный трансгендер, то есть не считающий себя ни женщиной, ни мужчиной.

Читать здесь: https://eva.ru/eva-life/read-vpervye-v-mire-novorozhdennogo-zapisali-bez-ukazaniya-pola.htm

Небинарный трансгендер, о как! Звучит, как робот-трансформер.
Интересно, а как появляются дети у небинарных трансгендеров?
Посмотрите, кОкОе ОНО красивое
http://www.cnn.com/2017/07/04/health/canadian-baby-gender-designation/index.html
На самом деле это женщина... Биологически... Вон, кормит даже на картинке
Ой, точно кОкОе ОнО... Богат и разнообразен наш мир...
Да?.. А где говорит - вроде больше на мужика похоже по тембру голоса. :mda Может сиська накладная? Или там написано, что женщина? Я в английском не сильна...
Если она родила и грудью кормит, значит всё-таки женщина биологически.
Вы мыслите в бинарной гендерной системе. Постарайтесь отойти от стереотипов. :))) Ещё 50 лет назад во всех документах указывался не только пол, но и национальность. Теперь спокойно обходимся без "пятой графы". Пройдет ещё лет 50, и пол перестанут указывать. :))
В 2014 Верховный суд одного государства официально признал третий пол, лёд тронулся. :)))
Да и ЛГБТ уже давно выросло до ЛГБТКИАП
Я мыслю с точки зрения природы и биологии. Пока что природа не научилась создавать третий - пятый - десятый пол. До сих пор обходится ХХ и ХУ хромосомами, и для зачатия ребёнка до сих пор необходимы эти две клетки, от мужчины и женщины. А значит всё остальное уже "от лукавого", как говорится.

Кстати в Канаде указывается национальность в паспорте :) И не собираются от неё избавляться.
Точка зрения человечества на природу и биологию на протяжении истории меняется очень и очень быстро, а нередко и кардинально. О хромосомах заговорили только во второй половине ХIX века. А небинарные гендерные системы существовали веками.
Для зачатия человека двух клеток не достаточно. Нужно что-то ещё, что-то свыше, что мы пока ни понять, ни принять не в состоянии.
Точка зрения может и меняться, и я не говорю про "что-то свыше" (то есть душа от Бога). Чистая физиология пока что всегда была двумя клетками, мужской и женской.
А я о том, что наши познания в физиологии не абсолютны. Мы не знаем, ни как человек рождается, ни как умирает. Мы не можем объяснить, почему иногда люди выживают вопреки всем законам физиологии, а иногда с физиологией все отлично, а человек внезапно уходит. Так и с полом. Может быть сейчас наши знания о мужчине и женщине, это как представление о плоской земле, стоящей на трёх китах/ слонах и черепахе. Тоже, между прочим, научными мужами доказывавшееся. Есть физиологически здоровые мужчины и женщины, которые зачать не могут даже методом эко, при том, что совершенство и здоровье их женской и мужской клеток подтверждены всеми современными исследованиями.
В канадском паспорте указывается единая для всех "национальность". Типа "советский человек".
А мне жалко что отменили национальность, это ценно
Скоро отойдут от необходимости принадлежности к человеческой расе и будут идентифицировать как "млекопитающее", а через некоторое время и просто "существо".
Я предположила альтернативный вариант - мужчина нанял суррогатную мать, ребенка забрал себе, кормит смесью, а чтобы было типа естественно - приладил себе искусственную грудь... мне это каким-то фильмом навеяло, про Факеров что-ли... не уверена, но где-то такое было(про искусственную сиську).
Потому что иное тоже кагбэ не очень понятно - если бородка настоящая - значит или от природы что-то с гормонами не так, иди тестостерон колет... не уверена, что это сочетается с нормальным вынашиванием и ГВ.
Вот прямо любопытно мне теперь как там всё на самом деле...
Да, у Факеров так было, когда Роберт Де Ниро кормил внука :)
Предполагаю, что товарищ на гормонах. Поэтому и борода выросла. Однако репродуктивные функции не ушли.
Я немало таких историй читала. Где баба стала мужиком и вышла замуж с мужиком, который стал бабой. И родила (будучи мужиком).
Если борода настоящая, то это может быть просто редкая аномалия, не связанная с нормальным вынашиванием. Когда-то в цирках показывали бородатых и волосатых (с волосами, как шерсть, по всему телу) женщин, как диковинку. Если не ошибаюсь, одна из этих странных женщин даже и замуж выходила, и рожала, стало быть, с женскими органами и вынашиванием все было О.К., тогда же не делали операции по перемене пола.
*мат*мат*мат*мат*мат!!!!!!!!! Пусть ...
Рыжая нахалка D*
6.07 18:06
20
*мат*мат*мат*мат*мат!!!!!!!!!
Пусть и размножаются почкованием, раз не признают пол! :chr1
Собственно говоря, возраст младенца пока тоже не может быть установлен.
А зачем вообще записывали? Может он решит что он не человек,а ежик? Нафига ежику медицинская карта?
Думаю медицинская карта им ни к чему ))) С рождения точно. Их же врачи лечат как ежиков,а не как людей :)
Когда выпендриться хоЦЦа, а нечем, идиоты делают средством выпендрёжа своих детей.
Боч, "первый ребёнок, которого покормили грудью в парламенте", ребёнок без пола....
дурка по таким горько плачет. их надо связывать и лечить, пока в мозгах хоть чуть не прояснится.
что-то эти неопределенно гендерные приличие потеряли, стыда у них никогда и не было.
а в канадских источниках нигде не ук...
самка подкустовного выползня SD
6.07 19:11
а в канадских источниках нигде не указано - что таки у младенчика между ножек? ну так, чисто для интересу...
Нет :) Это секрет и они никому не рассказывают.
А, интересно. Я читала в статье, что пол не сообщали
Собственно, не имеет значения...с такой мамаше-папашей, или как оно там называется, младенчик, скорее всего, до конца жизни без пола будет :(, оно (которое младенчика родило) позаботится о том, чтобы младенчик примерно такой же чокнутый вырос :evil.
Да уж, раньше всё было просто: мать родила ребёнка, т.е. она родила его или она родила её.
А теперь во как: оно родило их :ups3 :ups3 :ups3
AD
Так если у папмамо нет пола, то при чем тут ребенок?? Оно собирается ребенка воспитывать в том же духе?
Ну все мы оказываем давление на своих детей, конечно. Но чтобы пола лишить еще при рождении это сильно
Интересно, куда канадская опека смотрит?
В смысле? А что тут такого? Наоборот даже положительно. Не навязываете ребёнку своё мировоззрение :evil Даёте ребёнку шанс самому вырасти и решить.
Кстати у нас новый закон приняли только что, что родители не имеют права НЕ одобрять и НЕ поддерживать детский выбор пола или ориентации. Теперь опёка имеет право забрать ребёнка, если родители не одобрили и не показали посильную поддержку, когда он решил сменить пол или ориентацию.
Ну не знаю, одно дело когда у ребенка действительно серьезное, глубокое и обоснованное расстройство, или даже не знаю как это назвать и ему действительно поможет такая операция или какая-то терапия, что бы ребенок чувствовал себя увереннее и счастливее, то наверное и хорошо. Но тут новорожденный, а учитывая минимальный процент гендерных диссоциаций, мудрят они скорее всего с обычным ребенком, которому самоидентификация, в том числе и с собственным полом, просто необходима для нормального развития. Жалко ребенка, вмешался бы тут кто.
Что же хорошего, если вас практически заставляют принять и поддержать это расстройство?
А тут вмешаться вообще нельзя. Как же, если считается, что пол при рождении ещё не окончательный?
Там комментарии хорошие по поводу того, как гослужбы потянулись этому недоразумению угождать.
Кто-то написал - "Я ощущаю, что я должен быть первым в мире долларовым триллионером. Не ущемляйте моих прав, выдайте мне триллион долларов, иначе я не буду себя чувствовать единым целым и мои права человека будут нарушены!"
А почему у нее борода? Это накладная или от гормонов?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325