Сидел с ребенком на диване - в тюрьму педофила!
Статья с видео. Дамы, на месте этого тренера может оказаться ваш сын, муж или брат!
Мужику крупно повезло, что присутствует видео - и то, даже с ним он сидит уже четыре месяца в СИЗО.((
****
"В Екатеринбурге тренера обвинили в педофилии после того, как он посидел на одном диване с девочкой.
История, после которой инструктор попал за решётку, произошла 18 ноября 2017 года. В шестом часу вечера у Андрея (имя изменено. — Прим. ред.) был перерыв между тренировками. Он сел на диванчик в коридоре центра заполнить журнал учёта персональных тренировок. Рядом села 7-летняя девочка. Ребёнка на занятие в школу юных моделей, которая работала на арендованной площадке клуба, привела мама. Однако по каким-то причинам девочка ушла с занятий и, оставшись без присмотра, устроилась на диване рядом с тренером.
Через 20 минут Андрей отправился на тренировку, а девочка от скуки вовсе заснула. Потом за ребёнком пришла мама и забрала её, а через несколько часов в фитнес-центр прибежал разъярённый отчим девочки и заявил, что та сказала, будто какой-то дядя трогал её, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган.
Сам Андрей в этот момент был в клубе. Он поинтересовался, из-за чего шум, но даже не понял, что речь идёт о нём. Закончив работу, он поехал домой к жене и 7-летнему сыну. Но через несколько часов его вызвали в клуб. Оттуда Андрея забрали полицейские. Оказалось, что мать девочки написала на тренера заявление.
«Преступление» сняла камера наблюдения
Видео - https://youtu.be/zN-jahTVAVw
Камера висела в застеклённом кабинете, который находится напротив дивана, и о ней знали все сотрудники клуба, в том числе Андрей, который работал там 2 года. На записи, которая оказалась в распоряжении Е1.RU, видно, как тренер спокойно сидит и заполняет журнал. На девочку, которая села рядом, он даже не обращает внимания. Сам ребёнок просто мучается от безделья. Всё это время в клубе многолюдно: в коридоре периодически мимо проходят люди, с некоторыми из них Андрей здоровается за руку, в кабинете напротив сидят два менеджера по продажам, сбоку на ресепшене — администратор, на соседнем диване сидит женщина, которая ждёт своего ребёнка из школы моделей.
Однако следователи, посмотрев это видео, разглядели действия сексуального характера. По словам адвоката, следствие считает, что, раз Андрей сидел с раздвинутыми ногами, то это свидетельствует о том, что он мастурбировал при ребёнке. Также доказательство этого основывается на 15-секундном кусочке видео, на котором колеблется журнал в руках Андрея. Якобы именно им тренер прикрывал свои похабные действия от сидевших напротив него менеджеров и проходящих мимо людей. Кроме того, следователи посчитали странным тот факт, что Андрей, перед тем как уйти, берёт двумя пальцами мобильный телефон, лежащий на спинке дивана. Со слов адвоката, в СК уверены, что тренер так взял телефон, потому что в этот момент зажимает в руке сперму.
— Следователи также нашли следы жидкости предстательной железы на трусах, — говорит адвокат Андрея Максим Шестопалов. — Но разве у женатого мужчины такого не может быть?
Жена тренера: «То, в чём его обвиняют, — это бред!»
В итоге против тренера возбудили уголовное дело по части 4 пункту «б» статьи 132.
— Всё произошло в то время, когда у всех была повышенная бдительность, — говорит адвокат Максим Шестопалов. — Если вы помните, то тогда же искали насильника девочки с Уктуса. Поэтому после того, как в полицию поступило заявление, следователи с ходу возбудили уголовное дело. Хотя перед возбуждением уголовного дела нужно было для начала провести качественную доследственную проверку. Поэтому о каком-то справедливом решении речи не идёт.
Сейчас Андрею грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.
— Мы провели эксперимент уже в закрытом клубе и попытались мастурбировать морковкой, приняв ту позу, в которой сидел Андрей, — говорит адвокат Шестопалов. — Оказалось, что в таком положении это физически невозможно сделать. Да и спрятать морковку за журналом тоже не получилось.
Сам Андрей свою вину отрицает. Он просил проверить его на полиграфе, но, по словам адвоката, ему отказали.
Супруга Андрея Инна (имя изменено. — Прим. ред.) работает с ним вместе в этом же фитнес-клубе. В день инцидента она была на выходном. Во время общения с корреспондентом Е1.RU Инна не могла сдержать слёз, она уверена, что её муж порядочный человек и ни в чём не виноват.
— Андрей — тренер высокого уровня, профессионал своего дела, — говорит Инна. — У меня есть целая папка с грамотами, дипломами, а также благодарностями от клиентов и родителей детей, которых он тренировал. Он очень предан своей работе и то, в чём его обвиняют, — это бред!
В фитнес-центре об Андрее высказываются как об отличном работнике. Более того, он был лицом рекламной кампании клуба — по городу висели щиты с его фотографией.
— За время работы Андрей зарекомендовал себя только с положительный стороны как грамотный и высококвалифицированный специалист, — отмечают в фитнес-центре «Я-фитнес». — Андрей пользуется заслуженным уважением всех сотрудников и клиентов спортивного центра. Коллектив спортивного центра заинтересован в установлении справедливых причин ареста Андрея. Следствию оказывается содействие, переданы все необходимые материалы.
В следственном комитете по Верх-Исетскому району от комментариев Е1.RU отказались.
Мы также пытались пообщаться с матерью девочки в соцсетях, но та отказалась что-либо комментировать и заблокировала корреспондента. Мы попробовали связаться с отчимом девочки, но он так и не вышел на связь.
Сам Андрей уже четыре месяца сидит в СИЗО, ждёт окончания расследования и суда.
По материалам сайта: https://www.e1.ru/" (с)
Вот на этом основании и начали следственную проверку, а не на основании рисунка кошки с хвостом. Тем более, что в реальном экспертном заключении ни о какой кошке не писалось.
Вы зачем сейчас все переврали? Повторный анализ был опять моча в плохо мытую многоразовую утку.
Мазок был не в полусонном состоянии, он вообще был на следуюший день и в другой больнице.
В мазке сперматозоидов НЕ обнаружили.
Там вообще не экспертиза была, а за лицо взяться.
Бедный Макаров и его семья. ((
То, что даже в мазке из влагалища нашли сперму - лучшее доказательство тому, что и первый анализ был взят как положено.
А если вы свою работу делаете с "вопиющими нарушениями" - то это повод выпороть саму себя, а не обвинять своих коллег.
Поэтому не вижу причин охать и ахать насчет не такого как надо правосудия, ибо у нас по этому делу нет никакой достоверной информации. Даже возраст ребенка, указанный в статье - и тот вопросы вызывает
В данной ситуации я тоже не вижу смысла ужасаться, пока мы не увидим реальное обвинительное заключение и не узнаем, на основании чего того мужика держат в СИЗО.
Дама мнит себя ассом в юриспруденции, да впрочем, и в любой сфере жизни. Хобби у человека такое- во всем досконально разбираться лучше всех вместе взятых специалистов, которые ежедневно с этим дело имеют :crazy
И "экспертное" заключение психологини-ЛГБТшницы про кошкин хвост очень даже нашло свое применение в вынесении приговора.
Не было там никаких грязных пробирок и кошкиных хвостов.
Даже при том, что сканы этого решения исчезли из сети - они остались в обсуждениях тех, кто их выкладывал.
Если суд принял доказательства - значит, не усмотрел сколь-нибнудь серьезных нарушений в процессе их сбора.
якобы мастурбациии, ребенок цепенеет, но девочка ведёт себя очень обыденно. Напрашивается два вывода: или это для нее обычное дело, видеть подобное, тогда вопросы к отчиму или она все время и ничего не было и тогда вопросы к девочке, зачем она оговорила
И, как все психически здоровые дети, поделилась информацией с матерью, а не зажалась и не побежала никуда, как психопатка, с вот такими :scared2:scared2глазами.
Сорри, вероятно, я тетенька с извращениями, но представить и понять как это - вполне могу...
Я надеюсь, что следствие все же разберется, может действительно проверка на полиграфе и его и девчушки, дала бы объективную картину...
Кроме того, он вообще сидит в проходном месте под камерой!!! Даже не в кабинете и не в закутке. Взрослые бы первыми заметили.
ПыСы: даже странно при таком алиби и сесть за решетку..
Вы не увидели , зато увидели специалисты, и не просто увидели, а нашли доказательства.
И потом, почему девочка одна без присмотра осталась так надолго? В помещении явно жарко, она в пуховике сидит...
Скорее всего окажется, что он кому-то дорогу перешел, мотив посадить его или материальный или около политический.
Бедный мужик.
Я оооочень чуткая до всяких мужицких желаний и поползновений, в данном видео просто дядька качок, которой двигается неуклюже, как и многие из них.
надеюсь, его левая рука в указанный вами временной промежуток у вас вне подозрений?
у вас богатое воображение, ничего не скажешь
и при этом отчетливо видна ручка, которую он удерживает между указательным и средним пальцем
а до 1.55 не менее отчетливо видно, что он пишет в журнале
я просто в акуе, что кому-то что-то кажется именно в этом промежутке
уже не дает исправить
сейчас поняла, что за бумажку, лежащую на подлокотнике под папкой, приняла светящийся экран телефона
Также как и за оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра и в потенциальной опасности..
Насчет раздвинутых ног.... Да я б половину мужиков в общественном транспорте тогда обвинила в развратных действиях. Иной раз по два места занимают, ноги расставляют, чуть ли не шпагат садятся, дабы драгоценности не зажать...
Не увидела НИЧЕГО, что указывало бы на какие-то сексуальные действия. Более того, ребенок не выглядит ни шокированным, не проявляет необычного поведения, не сжимается, не проявляет страха. Девчонка просто тупо скучает.
Либо девочка ерунду родителям наплела либо у отчима есть какие-то основания на тренера бочку катить.
И как из-за этого и истинных педофилов поймают?
Но я предпочту, чтоб жертвы педофилов не боялись говорить. Пусть даже среди них будут и такие вот "девочки"... Но только чтоб реальные жертвы не молчали.
Подробности будете смаковать?
На вас также, если она будет введена.
Вы виновны до тех пор, пока не докажете обратное..
В лифте пристаете с мальчикам и развращаете их. Камер там нет..
не отель, конечно, но тоже ничего, правда?
Вы, кстати, так и не ответили, чем это так хорошо для поимки настоящих педофилов.
Вот я и пишу, что даже этот случай наглядно показывает, что до казни невиновный вряд ли дойдет. И даже этому парню 20 лет только грозит. А грозят они только лишь по условиям статьи, по которой ему предъявлены обвинения.
И хочу сказать, что в данном случае, я первая же готова идти на митинги в поддержку этого Андрея.
Жизнь ему не поломали, не причитайте. Отмоется.
Не знаю, дрочил этот тип или нет, но во всяком случае, сидеть разваля ноги он точно перестанет
Потом видно, что дядька тугодум. Он с трудом соображает, что писать надо, раздумывает, несколько раз раскачивает журналом в несколько секунд, потом до него доходит и он пишет. Ручку он никуда не клал. Журнал тоже все время у него в руках.
Короче. Не реально дрочить, даже при всем желании.
Ребенок однозначно не виноват, даже если оговорил мужика
Расслаблен, привычная поза. А если 4 месяца сидит..то явно его убрали за надуманный повод. А девочка по-ходу подсадная утка.
В 90-е у нас так детей посылали в палатки чтоб вина-сигарет купили, а потом принимали продавца, и точка плавно переходила к иному владельцу.
В сети таких мужиков окрестили метко "раздвиженцы"
Он там тугодумит со своим журналом, ему и так этот процесс с трудом дается.
Ни разу подозрительных движений от него не заметила. Руку которой он пишет видно с промежутками минуты две, то кто-то проходит мимо. Движения залезания и вылезания из штанов не заметила.
Потом представила качков из нашего зала на низком , глубоком диване. Они такие же неуклюжие, как-будто им все мешает.
Модельные обычно маленькие в детстве, а потом в подростковой возрасте, даже ближе к 15-17 лет резко идут в рост (менструации поздно начинаются).
Я сама последняя стояла в школе на физкультуре, а потом между 9 и 11 классов выросла выше всех девочек.
Вот именно что разные.
Это физиология - модели, высокие люди, поэтому и высокие, что у них созревание долго идет, начало М. имеет прямую связь с ростом. У девочки с М. в 11 лет не будет роста 180 см.
Уверены?
Или у вас команда баскетболисток )))?
норма роста в этом возрасте 143,6-159,8
Главное, чтобы и мальчики их потом догнали )))
Их еще и как то мало было - что в классе, что в группе.
Менструация с 10 лет. В 9 лет была 167 см, выше учительницы и выше всех на голову в классе. Я ее как раз тогда отвела на 1 сентября в 3 класс.
У меня у ребенка в классе ни у кого еще М. 11 лет.
Весной, как по команде. Ну не совсем у всех, конечно.
Трое молчат в тряпочку. Или не начались или болтать про это считают неприличным.
Моя дочка самая высокая в классе, но не такая, как ваша. Опережает рост примерно на 1,5 года. Врачи перестраховываются и направили на обследование.
Предложения участвовать в показах детской одежды уже поступали, но я отказалась.
А девчонка весь промежуток елозила именно для привлечения внимания...Негодяйка, сломавшая человеку жизнь....
Бред какой то! не верю!
Тоже считаю, что надо проверить отчима.
В 7 лет она ведет себя так, как научили. И преимущественно перед тем, кто научил.
Он ей знаком, красивый мужчина, нафантазировала себе...
А вообще, о чем говорить- у них идол сейчас Диана Шурыгина!
Неужели ей 7 лет? На вид не меньше 10.
Камера направлена так, что промежность мужика в центре кадра. :) девчонку он не трогал, штаны не спускал, руки постоянно заняты журналом.
Странная история какая-то.
Возможно, следствие начали не из-за видео. Видео - лишь последствия более ранних отношений мужика с девочкой.
Я уже не говорю о том, какой степени неблагополучности должна быть та семья, где 7-лет нее дите преследует здорового мужика, и родители сделать ничего не могут или не хотят.
Прекрасный показатель развития, как же, как же.
лично я в первом классе писала вполне себе читабельные рассказы, мня себя великой писательницей
Оллако, поверьте, существуют не только умственно отсталые дети.
Как раз нормальные люди не делают из этого проблемы, меряя своей мерой испорченности, вроде "ребенок распущен и хочет секса с учителем".
Охренеть развитие.
Дамочка, если ребенком родители занимаются, что он в 7 лет уже нормально пишет - этому ребенку есть чем заняться и без этой хрени.
А если в 7 лет у ребенка развиты сексуальные животные инстинкты - значит письмо - это последнее, что он умеет делать в этом возрасте. Ибо такие интересы у ребенка случаются от нахождения в неблагополучной семье, где на его развитие плевать хотели
Что же вы такая развратная, что представляете себе в словосочетании "любовные записки" сексуальный подтекст... Любовные не означает сексуального подтекста и содержания. Многие дети влюбляются в 5-7 лет и это чувство совершенно другое, там нет сексуального подтекста, они могут не знать даже про секс еще ничего. Но про любовь знают, и влюбляются платонически и по-детски. Записки эти могли содержать просто слова типа: "Ты такой классный, я тебя люблю". Но вы, походу, настолько испорченный человек, что вам просто не понять(
А книжки-то еще и говорящие оказались, ласковым голосом проговаривали, что то за букафку вы с них перерисовали. И как их складывать между собой - тоже книжки научили.
Врите дальше.
«Бабушка Лиля и дядя Марик!!!
Я шла вечером домой, ну позднотемнело. И вдруг смотрю в подвале сидит кот. Морда высунулась. А другой кот сидел на полу. И так они сидели и шипели друг на- друга фыркали. А я как топну, так что кот который сидел на полу, тот шипя бросился в щель. А тот кот который сидел в подвале, тот спрятал на время голову в подвал. Я подождала немного и смотрю опять это мурло торчит. Тогда я взяла какойто мешок надула его да как хлопну так, что он улетел в подвал!
Я мастак кошек гонять!
Баба Лиля! Приезжай за мной! «
Орфографию и пунктуацию сохранила. Мне кажется, это письмо довольно далеко от «мама мыла раму», хе-хе. :)
Речь не о том, что ребенок в 7 лет писать не может. Может, если его развитием заниматься.
Некоторые вон, в 7 лет уже на вопросы из высшей математики отвечают, если верить некоторым передачам. А в 12 поступают в университет.
Но обычно у таких детей нет порывов сексуальные записки взрослым дядям писать. Ибо это случается с теми детьми, у кого в силу неразвитости и нахождения в неблагоприятной обстановке слишком рано проявляются животные инстинкты.
Дети с выраженным интересом к мужчинам в 7 лет даже "мама мыла раму" не факт что осилят. Ибо эти 7 лет у них голова другими заботами была занята.
И уж точно ваш ребенок не сам выучился так хорошо писать, если бы он, как утверждает аноним, сидя один брошенный дома, стал бы букафки с книжек перерисовывать.
Ясно дело, что топ 2-х летней давности вам лопатить лень, чтоб понять предысторию, ну так и нечего поднимать древние обсуждения.
Признайтесь, что не сам он к 7 годам так писать научился (если Вы, конечно, творчески не приукрасили текст и возраст написания)? В него вкладывалось немало сил, а значит, его интересы были под строжайшим контролем, нет?
Вы себе представляете, чтобы ваше умное дите использовало навыки письма для написания любовных записок взрослым дядям?
На конверте штамп, 90-й год, это ей было 7 с половиной лет. Ну как «не сам ребенок научился», я ее точно не учила такие письма или там рассказы писать. :)
Кстати, другая дочка еще намного похлеще тексты выдавала, но , к сожалению, они не сохранились.
Так что , если бы возникло такое желание, записку «предмету» могли бы написать легко.
Кстати, недавно эта дочка (автор письма) мне сказала , что она очень благодарна нам, родителям, что мы давали им свободу, не давили контролем. Потому что она смотрит на своих бывших одноклассниц, подружек , которых родители «пасли», и результаты ей не нравятся. Несчастные люди (с ее точки зрения) . Учились не там, работают не там, живут не с теми.... и так далее. По-маминому не хотят, а по-своему не умеют. И боятся. Вот и маются.
"Так что , если бы возникло такое желание..."
Ключевая фраза - "если бы". У ребенка с высоким познавательным интересом вряд ли такое желание возникнет.
А вторая , когда на пароме ездила с бабушкой, каждый раз всю дорогу искала мужского общества, причем выбирала из молодых мужиков самого симпатичного. :) Одного , было дело, аж в краску вогнала. Тоже было ей лет пять.
-Надя! Слушай!
Жили-были три пирата,
Морда, жопа и лопата!
Морда жрала, жопа срала,
А лопата убирала.
Опозорила родителей, поганка такая. :)
Засмущалась, убежала и больше не выходила, пока тот знакомый не ушел, хахаха.
Все ведь постепенно развивается, а не так: 14 лет абсолютный ноль, а в 14 лет и один день бац, и половое влечение.
Мама сначала написала это на всех сайтах, где могла, забрала ребенка, а потом оказалось, что девочка это всё наврала! Просто ей не нравилось ходить в садик, она там сама по себе упала в группе, ссадина из-за этого, а она оговорила воспитательницу.
А эту воспитательницу мы все на руках носим!
У соседки одна мать тоже на воспитателя наговорила, что та на прогулке швыряет детей. бьёт их. Хорошо, что в саду на улице стояли камеры и веранда той самой группы просматривалась. Смотрели камеры за много дней, ни разу воспитатель никого не швырнула. Но мать упорно распускает слухи, что воспитатель бьёт детей.
К сожалению, сейчас много неадекватных семей, распущенных детей. Плюс нет принудительной психиатрии и многие не долечены и не обследованы.
С самим трудоустройством проблем не будет. Но это именно при условии полного его оправдания.
Народ у нас жалостливый, так что без работы его не оставят
Разумеется, платить государство будет не по своей инициативе. Право на возмещение вреда придется отстаивать в суде.
впрочем как и в других темах.
Вон, за перепутанных в роддоме детей матери по три миллиона только так отбивали у государства.
Аналогичная ситуация в данном случае. Ответчик - Следственный комитет, фактически осуществляет выплаты тот же Минфин
Кроме того, более 4,6 тысяч человек незаконно были арестованы и задержаны.
«Люди годами сидят незаконно», — заявил генпрокурор, которого цитируют РИА Новости.
http://advo1.ru/kompensacziya-moralnogo-vreda-za-nezakonnoe-ugolovnoe-presledovanie
Взыскивается ущерб, причем до копейки. Даже требования "разумности сумм" к таким делам стараются не применять.
Вот реальное постановлрение суда о взыскании с государства 450 тыс. руб. (запрошено, правда, было, 50 млн)
http://advokat-pravo.ru/1070
второе - а вы заметили, что человек 5 лет находился под следствием, из них три года в сизо - охренеть просто, компенсировал себе все 450 тысячами. озолотился.
Моральный вред не имеет отношения к оплате адвокатов и прочих расходов и потерь, связанных с уголовниемым преследованием.
Если на судебном преследовании можно было бы озолотиться - у нас бы это дело давно превратили бы в бизнес, вступая в сговор со следователями, а потом отстегивая им долю от выигранного процесса.
Речь идет о ВОЗМЕЩЕНИИ вреда, а не об обогащении за счет тупых следователей.
Если не разбираетесь в системе судопроизводства - не надо лезть в дискуссию.
В белгородском случае компенсировали 300 тыс, то есть только адвоката.
В любом случае в поисковике по запросу "моральный вред незаконное уголовное преследование по одной только Белгородской области выскакивают десятки успешных дел, когда суд обязывает государство этот вред возмещать.
Так что у девочке богатая фантазия. И если кого и надо обвинять то мамашу, потому как оставлять одного ребёнка , тем более если ей и правда 7, что сильно не вериться, это пренебрежение своими родительскими обязанностями. И вот отчим может быть как раз более виноват, чем этот тренер, плюс может приревновал отчим жену к тренеру и решил так отомстить.
Вот поведение девочки вызывает множество вопросов. И главный среди них - с чьей подачи она демонстрирует столь развязное поведение. Отчим это или тренер - следствие разберется. Одно знаю точно - на основании одних только показаний девочки суд на 4 месяца человека не упечет, если нет других улик. Максимум - задержание на двое суток.
Скорее всего, есть другие улики, о которых стороны нам рассказывать не хотят.
Раз вынесли решение об аресте - значит, у следствия были в качестве улик не только слова ребенка и никчемушное видео.
1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.
2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев.
3. Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, судьей суда, указанного в части третьей статьи 31 настоящего Кодекса, или военного суда соответствующего уровня по ходатайству следователя, внесенному с согласия в соответствии с подследственностью Председателя Следственного комитета Российской Федерации либо руководителя следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при соответствующем федеральном органе исполнительной власти), до 18 месяцев.
Там написано - на основании постановления суда. А еще там написано, что для ареста нужны весомые основания и главное - НЕВОЗМОЖНОСТЬ применения иной меры пресечения. Учитывая, что на мужика кроме слов ребенка реально ничего нет, если верить статье - то ему максимум домашний арест должны были вкатить, чтоб пресечь возможность видеться с ребенком или другими детьми.
А суд может состояться в течение 2 часов после ареста, в чем проблема?
Вы как с другой планеты. Лунтик, блин!
Если защитники считают, что тренера посадили безвинно - что мешает вместо домыслов о видео выложить постановление об аресте? Там было бы прекрасно видно, чем в реале руководствовался суд. Тогда бы и посмотрели, кто тут лунтик
Возьмите у детишек учебник по обществознанию, вас увлечет!
"Подозреваемый" - не основание для ареста. Основание - это улики, которые с высокой степенью вероятности заставляют считать преступником именно этого человека. Но даже улик недостаточно, чтобы суд принял решение об аресте. Нужны еще и другие улики, которые заставляют считать, что этот человек может либо скрыться от правосудия, либо причинить вред жертве.
Подозреваемым можно стать просто по факту жалобы предполагаемой жертвы. Но за одну жалобу не сажают. Иначе у нас полстраны бы сидело, как в 37-м
Естественно он сидит в СИЗО, как и все арестованные. Если его признают виновным и вынесут приговор - он уже будет не арестованным, а осужденным.
Тем более, не факт, что вас тут несколько. Предположу, что вы одной парой рук пытаетесь иллюзию толпы создать.
Учитывая опыт истеричной защиты преступников за последние годы, их сторонники склонны выкладывать в сеть подложные улики и утверждать, что якобы именно на них строится обвинение. Впоследствии выясняется, что зрителей на.бали.
Макаров вон тоже хотел - у "своего" специалиста, заплатив ему 150 тысяч вместо 5, сколько обычно стоит эта процедура.
Логический вывод из этой фразы: тренера упаковали НЕ на основании этой записи. Иначе судья была бы в курсе содержания видео.
Девочка да там сидел, со мной.
Пришли домой
Мамаша мужу: представь оставила ребенка на 5 минут одну, и к нейтут же мужик пристал, чуть не изнасиловал!
Моя версия, что сделал ей замечание в грубой-резкой форме. А делать же нельзя, это ужас ужасный. Вот и наказали его. Допускаю, что связи у родителей девочки есть большие. Вот и закрутилось.
Мне интересно, почему это получило огласку только сейчас?
А в основном сходятся на том, ну, что никак ничего не могло быть.

И комменты вроде таких: "Во время еды посмотрел видео на 2-ой скорости... не увидел момента, когда можно было бы подрочить и замазанной смазкой рукой поздороваться с парнем из офиса, ходящего по нему - видно как на стекле перемещается отражение парня в офисе
и народ в коридоре шастает...
а то что он журнал дрочит... я также его дрочу, когда на весу заполняю отчёт об испытаниях оборудования..."
и 4, ну может, этот мужик подом все же где то в углу девулку зажал. Но как то не верится.
Но в данном случае просто дикость...Неужели не нашлось хотя бы пары компетентных людей , способных увидеть на записи то что НЕ было ничего...??
Из за фантазий озабоченной гиперразвитой девочки судьба сломана...жесть...
а видео и правда единственное.
Вобщем-то, срок ему дали ,наверняка, не по просмотру этого видео, а по каким-то серьезным доказательствам.
Ну и семейку эту на контроль нужно взять, и маму и отчима, между делом ,проверить. Еще раз, к ребенку у меня никаких подозрений нет 100%. А то уж как только ее не обозвали...
Этак можно далеко зайти, почему бы в терроризме каком-нибудь не обвинить. Не видно же, что он там делает, мог ведь там , под журналом, взрывное устройство собирать? Мог. Или экстремистские тексты писать. Прямо в якобы журнале. Нам же не видно, что именно он там пишет. А он МОГ. Ну и все, на нары его, гада такого.
Может быть что то тасм мыне знаем.. Но то что виидно.. это абсурд.. Ну да в нашей стране обязательно должна быть смертная казнь.. очень удобно было бы.
Как думаете сколько ей дали? 2,5 года колонии поселения.
А этому дали 8?
https://lenta.ru/news/2018/11/08/lovely/
Развратные действия над несовершеннолетними "стоят" от 5 до 15 лет. А нарушение ПДД, в том числе повлекшие смерть втрое меньше.
Это к Думе надо обращаться, чтоб пересмотрели наказание за вождение авто в пьяном виде. А то административку устрожили, а уголовку - нет.
Это где это дядя ее трогал и снимал штаны с демонстрацией органа? Явно ребенок врет, и с судьей что-то не то. Либо есть другие доказанные факты в материалах дела. Если ничего, кроме этой записи нет, то судью надо отстранять и саму судить, вместе со всей семейкой. Ребенка на учет к психотерапевту.
P.S. У нас в подъезде на 1 этаже квартиру снимало семейство с ребенком. И как-то выхожу, зимой, на улице порядка -20. Из той квартиры выходит хнычущий мальчик: "тетя, помогите, не могу окно закрыть, холодно, а родители ушли". Мне очень не хотелось в квартиру заходить...но таки зашла, пожалела ребенка, окно закрыла (там холод был реально собачий уже в квартире). Однако и мужу, и сыну, и любому родственнику мужского пола скажу, чтоб никогда даже не вздумали в подобном случае помогать. Мало ли что...потом не отмоешься, будешь объяснять, что зашел исключительно с благими целями...
Она рассказала, что сожитель матери девочки, в отношении которой якобы были совершены «иные действия сексуального характера» (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ), является Василий Дьяконов, соучредитель множества коммерческих организаций, в том числе — фитнес-клуба Future Fitness на улице 8 Марта.
— Перед задержанием Дьяконов ворвался в помещение клуба и угрожал моему мужу и директору, что закроет указанный клуб, испортит репутацию клуба и уничтожит его. Я также знаю, что в 2002 году Дьяконов проходил по уголовному делу и содержался в СИЗО, — сообщила Znak.com супруга задержанного фитнес-тренера Ольга. — У меня были мысли, что девочку научили, что нужно сказать. Может быть, они хотели денег или нанести клубу репутационный ущерб. Но это лишь догадки.
— А вообще этот фитнес-клуб Future Fitness — конкурент для «Я-фитнеса»?
— Наш клуб вошел в топ-10 фитнес-центров портала Е1, и Алексей был лицом рекламной кампании — он был на всех баннерах, щитах. Он активно развивал TRX-петли, и недавно я увидела, что Future Fitness тоже начал их развивать. Это все, что я знаю. Может, и есть какая-то борьба за место под солнцем, но я об этом ничего, к сожалению, не знаю. Но, в принципе, странно: если у сожителя мамы девочки есть свой зал, зачем ребенка вести в другой зал?
— Как давно вы женаты? У вас есть дети?
— Мы женаты уже девять лет, воспитываем сына — ему восемь.
https://www.uralweb.ru/news/crime/488199.html
Петров Сергей
4 месяца назад
Знаю Дьяконова лично очень давно. Думаю, что он легко мог устроить такую провокацию. Многие люди даже не догадываются, что такие как Дьяконов могут существовать.
В 2010-11 годах Дьяконов разводился со своей первой женой.После развода жена не хотела отдавать общего сына, Дьяконов угрожал ей расправой, адвокатами, связями в правоохранительных органах, в итоге сына он забрал.
Вконце 2011 года бывшая жена пришла к Дьяконову домой, чтобы посидеть с сыном, пока Дьяконов будет пьянствовать в клубе. После клуба Дьяконов пришел домой и при сыне обстрелял жену из травматического пистолета. Жена написала заявление, Дьяконову дали условный срок. Но Дьяконов написал апелляцию, запугал жену, договорился с кем надо и судья при рассмотрении апелляционной жалобы закрыл дело за примирением сторон!!! Хотя примирение сторон в апелляции невозможно.
https://www.youtube.com/watch?v=zN-jahTVAVw
Ситуацией возмущена половина Екатеринбурга, а вспышку моего гнева можно было заметить из космоса. Истерия вокруг педофилии и так приобрела огромный размах, а подобные случаи только подкидывают дров в топку. Ещё не так давно в Омске произошли два случая, когда девочки восьми и девяти лет придумали, что к ним на улице приставали мужчины. В первом случае ребенок просто выдумал историю с «дяденькой», а во втором мужчина решил узнать у проходившей мимо девочки адрес дома, а она позже рассказала родителям, что он хотел затащить её в машину. Ориентировки с лицом бедняги облетели все соцсети, люди обещали «найти и покарать», а позже девочка призналась во вранье. Подобные обвинения всегда оставляют шлейф, даже после оправдания, — фото, на котором написано «ПЕДОФИЛ», скоро не забудут, а кто-то мог и не увидеть опровержения. Народный суд скор на руку.
Возвращаясь к истории с тренером, кто-то спросит, откуда 7-летняя девочка может знать о мастурбации? Для кого-то это будет открытием, но многие дети знают уйму вещей, о которых родители не догадываются. То, что раньше мы узнавали во дворе от «старшаков», сейчас под рукой — на экране смартфона, при этом ответы на все вопросы наглядные. Вы точно знаете, чем интересуется ваш ребёнок?
Не так давно на всю страну хайпила Диана Шурыгина, историю которой сейчас знают и стар и млад. Для многих эта девушка стала примером для подражания и образцом того, как можно получить свою долю славы. Ну и в конце концов — это же отличная отмазка: «Мама, я не была на занятиях, потому что меня трогал дяденька». Всё. Больше ничего не нужно — налитые кровью глаза мамы и папы, заявление в полицию, история в соцсетях и желание убивать у комментаторов, шоу на Первом канале. Родители и общество всё сделают сами. Здесь вам и отмазка от школы, и внимание, а если обман вскроется — какой спрос с ребенка? Ну перепутала, испугалась. Тренер тоже сам хорош! Додумался, качок, сел с ребёнком на один диван!
Официально заявляю — я боюсь детей
Я вспоминаю, как занимался на брусьях летом на улице. Постепенно вокруг меня собралась стайка детей лет 7–9. Мальчики и девочки запрыгивали после меня на брусья и турники и просили научить их подтягиваться. Я без задней мысли помогал, поддерживал за талию, шутил. Дети тоже веселились. На следующее утро я пришел снова, дети уже были там, и я, как лев Бонифаций, снова продолжил тренировку. Но тут, подтягиваясь, я заметил в окне соседнего дома неодобрительный суровый взгляд женщины лет 40. Я взглянул на ситуацию со стороны — взрослый смуглый мужик с бородой в толпе детей учит подтягиваться девочку, поддерживая её за талию. Странно, что меня ещё в первый день не разорвали конями. Я попрощался с ребятами и ушел. Тренироваться я продолжил в другом месте.
Есть ещё одна история со знакомым мне пенсионером. Мужчина очень любил детей и всегда носил в кармане конфеты — угощал детвору во дворе и транспорте. Делал он так в те хорошие времена, когда это было нормальным. А теперь представьте, если сейчас вам расскажут, что седой мужчина в пальто и шляпе угостил ребёнка конфеткой? Ассоциация сработает, правда? И полетят ориентировки и посты.
«Яжематери» постоянно настороже и считают, что их ребенка все хотят обидеть, хотя впору уже защищать мужчин от детей. То, что раньше было в порядке вещей, сейчас превратили в сюр. На Западе, подав женщине руку, рискуешь быть обвинённым в домогательствах, в России, спросив у ребёнка номер дома, становишься педофилом. Так что держите при себе своих детей, я их боюсь.
Текст: Александр Зубов
Статья с E1.RU
Читать на свой страх и риск!)

На момент обвинения тренера из конкурирующего клуба в педофилии у клуба Дьяконова дела шли не очень хорошо. Примерно с декабря 2017 года (через месяц после возбуждения дела в отношении тренера клуба "Я фитнес" ) тренировки в Future Fitnes были приостановлены, обновление сайта и соцсетей так же прекратилось. Некоторое время Дьяконов по всей видимости расчитывал, что обстоятельства позволят возобновить тренировки, даже журналистам по телефону говорили о том, что клуб временно закрыт на реконструкцию. В итоге, не выдержав конкуренции с августа 2018 года начали распродавать EMS костюмы.
Отчима девочки Василия Дьяконова, знаю лично примерно 25 лет. Когда то мы были друзьями. На мой взгляд он - редкая мразь. Для него все методы достижения целей хороши.
Например когда у Дьяконова не было денег платить лизинговые платежи, удачно сгорела лизинговая техника, в результате чего фирма Дьяконова должна была получить от страховой компании 70 млн. руб.., при этом долги за лизинг остались на другой фирме Дьяконова, которую он переоформил на барыгу, получившего 10 лет за торговлю наркотой. Около 4 лет судятся за эту страховку с крупной страховой компанией название которой начинается на "А" Когда налоговая инспекция и компаньон уличивший Дьяконова в крысятничистве потребовали у Дьяконова бухгалтерские документы, эти документы вдруг были загружены в Газель брата Дьяконова, и благополучно "случайно" сгорели вместе с Газелью в лесочке под Тугулымом.
Он имеет связи и с ментами и криминалом, есть у него выходы на некоторых журналистов региональных изданий. Единственное, чего боится Дьяконов - публичность.
Со слов Дьяконова, он долгое время был завсегдатаем клубов интимного массажа в ЕКБ, некоторые люди в магазин ходят реже, чем он к проституткам массажисткам.
Опять же с его слов он имел интимную связь в извращенной форме со своей тещей. Интересно рискнет меня и бывшую тещу проверить на полиграфе? gigi.gif
Среди друзей Дьяконова есть такие личности как Стас Костюшкин и Алексей Панин (который часто попадает в извращенские скандалы). В Инстаграмме у Стаса Костюшкина есть ролик, где они вместе с Дьяконовым и Паниным порятсяпарятся в бане.
С таким отчимом и его друзьями даже не удивительно, что юная модель уже на первом занятии школы моделей разбиралась в сосисках и котлетах gigi.gif
И да, это уже не первое уголовное дело с участием Дьяконова на стороне потерпевших, в котором в качестве доказательств фигурирует допрос с применением полиграфа.
Тогда полиграфист задал вопрос были ли у Дьяконова проблемы с законом, Дьяконов ответил "нет", полиграфолог сделал вывод, что это правда. На самом деле незадолго до этого в отношении Дьяконова выносился приговор за расстрел по пьяни бывшей жены из травмата. Судья на суде сказала что-то типа "подумаешь один раз спиздел, на другие вопросы же ответил правду, у меня нет оснований не доверять полиграфисту". Так что они по всей видимости очень надеются, что этот фокус сработает опять.
«Отгибал штаны и трогал»: девочка, обвинившая уральского тренера в педофилии — о том, как всё было. Она в присутствии мамы ответила на вопросы следователя
В распоряжении E1.RU оказалась запись опроса девочки, чьи родители обвинили тренера фитнес-клуба в педофилии после того, как он посидел на одном диване с ребёнком. Отчим девочки сразу после случившегося заявил с её слов, что какой-то дядя трогал её, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган.
Показывать запись опроса мы не имеем права по закону, чтобы не раскрывать лицо и голос девочки. Но публикуем расшифровку ее ответов на вопросы следователя. Этот разговор состоялся на следующий день после инцидента в ноябре 2017 года.
С декабря прошлого года тренер сидит в СИЗО. На последнем заседании суда его отказались отпустить под домашний арест. Мужчина останется в СИЗО до 30 ноября. Следующее заседание суда состоится в среду, 22 августа.
На видео опроса семилетняя девочка сидит рядом с мамой, которая иногда подсказывает ей и задаёт уточняющие вопросы. На какие-то вопросы следователя, например, о том, во что был одет тренер, девочка отвечает очень уверенно и подробно. На другие — о том, что она делала на тренировке и когда рассказала маме о случившемся, — неуверенно, запинается, долго думает. В руках девочка вертит какой-то листок, в которой иногда смотрит, видно, что на нем что-то схематично нарисовано.
Публикуем расшифровку её слов целиком.
Следователь: — Можешь рассказать, куда ты вчера вечером ездила и что там делала?
Девочка: — Я ездила в фитнес.
С: — Что ты там делала?
Д: — Занималась…
С: — Чем ты занималась? Какие-то занятия были?
Мама: — Вас там учили ходить или что? Тянулись вы там, вас гибкости учили или что вы делали? Расскажи.
Д: — Ну… Гибкость…
С: — Ну упражнения, в общем, всякие?
Д: — Угу.
С: — Чем ты занималась после того, как занятия закончились?
Д: — Села на диван.
М: — Ты вышла, пошла переодеваться сначала?
Д: — Пошла переодеваться, а потом села на диван.
М: — Что ты стала делать? Ждала…
Д: — Ждала маму… И перед этим там ещё сидел дядя.
С: — Перед тем, как мама приехала?
Д: — Да.
С: — Вы сидели с этим мужчиной на одном диване?
Д: — Да.
С: — А что стояло рядом с этим диваном?
Д: — Автомат с едой.
С: — Во что был одет этот мужчина?
Д: — В красную футболку, сзади было написано «Я фитнес» и что-то ещё, не помню. И в черных болоньевых штанах, только они были тонкие.
М: — Такие, не зимние, не горнолыжные, а тоненькие, да?
Д: — Да. Спортивные.
С: — Он сидел на диване до того, как ты оделась и пошла на диван? Или пришел уже тогда, когда ты сидела на диване?
Д: — До того.
М: — Что до того? Ты уже сидела, и он пришел, или как?
Д: — Я пришла, и он сидел.
С: — В руках у этого мужчины что-то было?
Д: — Тетрадка красная.
М: — Не тетрадка, а как она называется?
Д: — Папочка красная. И ручка. И он что-то записывал.
С: — Делал ли этот мужчина что-то странное, когда сидел рядом?
Д: — Делал.
М: — Расскажи, как ты это увидела…
Д: — Я посмотрела на него, и у него была пися.
С: — Он штаны снял?
Д: — На неё вот так. (Показывает.)
С: — Приспустил штаны, да, резинку?
М: — То есть ее было видно?
Девочка кивает.
С: — Он ее трогал, делал что-нибудь с ней?
Д: — Трогал.
С: — Чем?
Д: — Рукой.
С: — Одной?
Д: — Одной. Правой.
С: — А другой рукой что делал?
Д: — Держал тетрадку, прикрывался.
С: — Как ты поняла, что он именно прикрывался папкой? Тебе это кто-то объяснил или сама поняла?
Д: — Потому что никто этого больше не видел. Там даже еще люди проходили и ничего не подозревали.
С: — Долго он сидел, отогнув штаны?
Д: — Ну, иногда закрывал...
Д: — Я даже помню, на что она похожа.
С: — На что?
Д: — Вот на это… (Показывает руками.)
М: — Она как сосиска, что ли?
Д: — Толще. Толстая сосиска. Но короткая. Как котлета. (Смеется.)
М: — Твоя любимая тема еда, да?
С: — Этот мужчина видел, что ты сидишь рядом? Смотрел на тебя?
Д: — Да, иногда смотрел.
С: — Он тебе специально показывал писю или просто было видно ее?
Д: — Просто было видно.
Мама: — То есть ты не думаешь, что он специально хотел показать тебе её
Девочка кивает.
С: — С твоей стороны папка не закрывала обзор?
Д: — Ммм…
С: — Ну, ты говоришь, что он папкой прикрывался, а с твоей стороны это было видно?
Д: — Да, видно.
С: — То есть это с другой стороны не было видно?
Д: — Спереди.
С: — А ты сбоку была?
Д: — Да.
С: — Этот мужчина просил тебя что-то сделать, говорил с тобой?
Д: — Нет. Он просто что-то сказал, но я не помню что.
С: — Тебе?
Д: — Мне или не мне, не знаю.
М: — Ну, ты не расслышала или не поняла?
Д: — Не поняла. Скорее всего, он не мне.
С: — Сколько примерно по времени он сидел с тобой и трогал себя?
Д: — Не знаю.
М: — Ну примерно, ты не можешь сказать? Пять, десять минут, пятнадцать? Она не ориентируется во времени.
Д: — Ну, двадцать минут где-то.
С: — Он засовывал руку в штаны или отгибал штаны и трогал себя?
Д: — Отгибал штаны. Ну, у него она была открыта. И он трогал.
С: — А почему ты не захотела пересесть от него в другое место?
Д: — Не знаю…
М: — Ты не испугалась, что ли?
Д: — Нет. Не испугалась.
С: — Потому что не понимала, что он делал, да? Или как?
Д: — Да. Думала, что это прекратится.
М: — Она просто не знала, куда пойти, мы же в первый раз туда пришли. Она просто села на диван и сидела.
С: — Перед тем как мужчина ушел, что-то еще он трогал, что-то необычное происходило?
Д: — Нет. Когда он ушел, он обратно это заправил, в штаны.
С: — А ты видела, куда он пошел?
Д: — В туалет. И всё. Больше я его не видела.
С: — Ты раньше где-нибудь видела что-нибудь такое?
Д: — Нет.
С: — Что ты делала после того, как ушел мужчина?
Д: — Уснула.
С: — На диване, да?
Д: — Да.
М: — Я пришла, а она спит.
С: — Кому и когда ты рассказала о том, что ты видела?
Д: — Маме. Вчера. Когда мы приехали домой, она мне сказала переодеваться. И я маму позвала и сказала вот это.
С: — Ты этому мужчине что-то говорила, пока вы сидели на диване?
Д: — Нет.
С: — Ты этого мужчину до этого видела?
Д: — Нет.
С: — А ты видела, на нем были надеты трусы?
Д: — Нет.
С: — Не видела?
Д: — Не было.
М: — То есть ты сами трусы не видела?
Д: — Не видела.
М: — А кроме писи, может быть, что-то видела?
Д: — Нет.
С: — Ты когда сидела, все это происходило, вокруг были взрослые люди?
Д: — Кто-то проходил мимо.
С: — Почему ты не подошла к взрослому человеку и не сказала, что там дядя делает?
Д: Молчит.
С: — Ты испугалась?
М: — Она, скорее всего, постеснялась с незнакомыми разговаривать.
Д: — Постеснялась.
Источник
p.s. У меня сложилось стойкое впечатление, что девочку сознательно притягивали наводящими вопросами на нужный ответ.
Кто что думает по поводу видео и данного допроса (вернее опроса, потому что по закону несовершеннолетних не допрашивают, а опрашивают в присутствии законных представителей)?
Думаю, что если он правой рукой трогал, а левой держал папку и прикрывался, то девочке с ее стороны ничего видно не было бы. а проходящим мимо людям было бы видно еще как. Тоже самое, если бы прикрывал папкой спереди. Мимо проходящим все было бы видно сверху, с высоты роста, а вот девочке нужно было бы специально заглядывать, чтобы увидеть. Врет девочка.
И кстати, странное поведение ребенка в этом смысле становится понятным. Мужику удалось привлечь ее внимание, девчонка явно разрывается между притягательным зрелищем и смутным пониманием, что происходит что-то явно неприличное - то пытается себя отвлечь рассматриванием витрины, то снова смотрит на мужика.
К тому же, насколько я знаю процедуру, опросы были не один раз, показания ребенка обычно всячески перепроверяются, сопоставляются на предмет нестыковок. Плюс она скорее всего на какой-нибудь кукле показала, какая рука что делала.
Я на 99 % уверена, что обвинение базировалось на совершенно других уликах. Просто защитники тренера это видео выложили как основу для обвинения. Чтобы раскачать народные массы и оказать давление на суд.
Сторона родителей может и хотела бы, да не может дать опровержение - они связаны подпиской о неразглашении данных о ходе следствия.
Стопудово по жалобе родителей проверили не только это видео, но и все, что были доступны. Если он профессиональный дрочун - то таких видео могло быть вагон и маленькая тележка.
мерзкая история, девчонка неприятная.
Публикуем расшифровку её слов целиком.
Следователь: — Можешь рассказать, куда ты вчера вечером ездила и что там делала?
Девочка: — Я ездила в фитнес.
С: — Что ты там делала?
Д: — Занималась…
С: — Чем ты занималась? Какие-то занятия были?
Мама: — Вас там учили ходить или что? Тянулись вы там, вас гибкости учили или что вы делали? Расскажи.
Д: — Ну… Гибкость…
С: — Ну упражнения, в общем, всякие?
Д: — Угу.
С: — Чем ты занималась после того, как занятия закончились?
Д: — Села на диван.
М: — Ты вышла, пошла переодеваться сначала?
Д: — Пошла переодеваться, а потом села на диван.
М: — Что ты стала делать? Ждала…
Д: — Ждала маму… И перед этим там ещё сидел дядя.
С: — Перед тем, как мама приехала?
Д: — Да.
С: — Вы сидели с этим мужчиной на одном диване?
Д: — Да.
С: — А что стояло рядом с этим диваном?
Д: — Автомат с едой.
С: — Во что был одет этот мужчина?
Д: — В красную футболку, сзади было написано «Я фитнес» и что-то ещё, не помню. И в черных болоньевых штанах, только они были тонкие.
М: — Такие, не зимние, не горнолыжные, а тоненькие, да?
Д: — Да. Спортивные.
С: — Он сидел на диване до того, как ты оделась и пошла на диван? Или пришел уже тогда, когда ты сидела на диване?
Д: — До того.
М: — Что до того? Ты уже сидела, и он пришел, или как?
Д: — Я пришла, и он сидел.
С: — В руках у этого мужчины что-то было?
Д: — Тетрадка красная.
М: — Не тетрадка, а как она называется?
Д: — Папочка красная. И ручка. И он что-то записывал.
С: — Делал ли этот мужчина что-то странное, когда сидел рядом?
Д: — Делал.
М: — Расскажи, как ты это увидела…
Д: — Я посмотрела на него, и у него была пися.
С: — Он штаны снял?
Д: — На неё вот так. (Показывает.)
С: — Приспустил штаны, да, резинку?
М: — То есть ее было видно?
Девочка кивает.
С: — Он ее трогал, делал что-нибудь с ней?
Д: — Трогал.
С: — Чем?
Д: — Рукой.
С: — Одной?
Д: — Одной. Правой.
С: — А другой рукой что делал?
Д: — Держал тетрадку, прикрывался.
С: — Как ты поняла, что он именно прикрывался папкой? Тебе это кто-то объяснил или сама поняла?
Д: — Потому что никто этого больше не видел. Там даже еще люди проходили и ничего не подозревали.
С: — Долго он сидел, отогнув штаны?
Д: — Ну, иногда закрывал...
Д: — Я даже помню, на что она похожа.
С: — На что?
Д: — Вот на это… (Показывает руками.)
М: — Она как сосиска, что ли?
Д: — Толще. Толстая сосиска. Но короткая. Как котлета. (Смеется.)
М: — Твоя любимая тема еда, да?
С: — Этот мужчина видел, что ты сидишь рядом? Смотрел на тебя?
Д: — Да, иногда смотрел.
С: — Он тебе специально показывал писю или просто было видно ее?
Д: — Просто было видно.
Мама: — То есть ты не думаешь, что он специально хотел показать тебе её?
Девочка кивает.
С: — С твоей стороны папка не закрывала обзор?
Д: — Ммм…
С: — Ну, ты говоришь, что он папкой прикрывался, а с твоей стороны это было видно?
Д: — Да, видно.
С: — То есть это с другой стороны не было видно?
Д: — Спереди.
С: — А ты сбоку была?
Д: — Да.
С: — Этот мужчина просил тебя что-то сделать, говорил с тобой?
Д: — Нет. Он просто что-то сказал, но я не помню что.
С: — Тебе?
Д: — Мне или не мне, не знаю.
М: — Ну, ты не расслышала или не поняла?
Д: — Не поняла. Скорее всего, он не мне.
С: — Сколько примерно по времени он сидел с тобой и трогал себя?
Д: — Не знаю.
М: — Ну примерно, ты не можешь сказать? Пять, десять минут, пятнадцать? Она не ориентируется во времени.
Д: — Ну, двадцать минут где-то.
С: — Он засовывал руку в штаны или отгибал штаны и трогал себя?
Д: — Отгибал штаны. Ну, у него она была открыта. И он трогал.
С: — А почему ты не захотела пересесть от него в другое место?
Д: — Не знаю…
М: — Ты не испугалась, что ли?
Д: — Нет. Не испугалась.
С: — Потому что не понимала, что он делал, да? Или как?
Д: — Да. Думала, что это прекратится.
М: — Она просто не знала, куда пойти, мы же в первый раз туда пришли. Она просто села на диван и сидела.
С: — Перед тем как мужчина ушел, что-то еще он трогал, что-то необычное происходило?
Д: — Нет. Когда он ушел, он обратно это заправил, в штаны.
С: — А ты видела, куда он пошел?
Д: — В туалет. И всё. Больше я его не видела.
С: — Ты раньше где-нибудь видела что-нибудь такое?
Д: — Нет.
С: — Что ты делала после того, как ушел мужчина?
Д: — Уснула.
С: — На диване, да?
Д: — Да.
М: — Я пришла, а она спит.
С: — Кому и когда ты рассказала о том, что ты видела?
Д: — Маме. Вчера. Когда мы приехали домой, она мне сказала переодеваться. И я маму позвала и сказала вот это.
С: — Ты этому мужчине что-то говорила, пока вы сидели на диване?
Д: — Нет.
С: — Ты этого мужчину до этого видела?
Д: — Нет.
С: — А ты видела, на нем были надеты трусы?
Д: — Нет.
С: — Не видела?
Д: — Не было.
М: — То есть ты сами трусы не видела?
Д: — Не видела.
М: — А кроме писи, может быть, что-то видела?
Д: — Нет.
С: — Ты когда сидела, все это происходило, вокруг были взрослые люди?
Д: — Кто-то проходил мимо.
С: — Почему ты не подошла к взрослому человеку и не сказала, что там дядя делает?
Молчит.
С: — Ты испугалась?
М: — Она, скорее всего, постеснялась с незнакомыми разговаривать.
Д: — Постеснялась.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65292781.html

Заметьте, оговорены были детдомовские мальчишки, заступиться за которых было совершенно некому.
А косвенных улик было поболе слов "изнасилованного" ребенка.
С вашими детдомовскими, как раз, как ни странно, но факт - меньше вероятность, что дело просто так состряпают. Кому они нужны-то, дело сооружать из шатких доказательств? Следователю "для галочки", то бишь для новых звездочек на погоны? А что он еще с того получит? И получит ли? Возни много, дело не "громкое", подумаешь мальчиков детдомовских обвиняют в изнасиловании бывшей детдомовской же девочки.
А вот если обвиняют кого-то, против кого-то имеет зуб некто со связями или богатый...и денег заносят...тогда могут и другие расклады быть.
Подкупить следователя вы, может и сможете. И он смайстрячит вам липовые доказательства.
Но подкупить суд, да еще во всех трех инстанциях, у вас никаких денег не хватит. А липовые доказательства там быстро развалятся.
Ну и человеческий фактор. Судьи, кстати, в основном женщины...и они скорее будут негодовать против педофила проклятого, чем сомневаться в его невиновности...
P.S. Про коррупцию и разную гадость в правоохранительных органах, надеюсь, не надо много пояснять? Особенно в свете последних скандалов хотя бы - в Уфе с "корпоративчиком", и с Цеповязом, который, на 20 лет посаженный, в колонии деликатесы жрал...
Если помните, скандалез был с дочерью покойного священника Даниила Сысоева, "посадившей" своего отчима.. Вдова Сысоева вышла замуж (новый муж - друг покойного священника, имел бизнес). Дочка стала жаловаться, что отчим пристает. Посадили. Через какое-то время подросшая девочка стала заявлять, что оговорила отчима. А его таки посадили. Да, девочка раздавала интервью, что она его оговорила...но отчим-то невиноватый сидел :(.
А есть еще суд, который на основании одних только показаний потерпевших точно не посадит.
Историю с отчимом помню, правда, не уверена, что мы об одной и той же истории говорим.
Мы там тоже всех подробностей не знаем. Возможно девочка прогнулась под мать, которая обвинила ее в "позоре семьи".
вас ваше усирание за супругов Дель ничему не научило?
Если у вас не хватило ума понять, ЧТО я писала, когда дело Дель получило огласку - то неужели вы всерьез полагаете, что ваше тыканье в тот топик меня хоть сколько-нибудь заденет?
А ведь я даже для особо одаренным и пояснения давала в простой вроде бы форме. Нет, все равно "усираются" обвинять меня в защите этих людей.
Зы. Модераторы, не надо удалять это сообщение. Здесь нет личных оскорблений. По крайней мере то, на которое я ответила, ничуть не менее оскорбительно, чем мое.
будет апелляция, посмотрим.
Вы знаете, насколько они дорожат мантией?
Вы в курсе, какой разбор полетов они получают, если их решение отменяется вышестоящей инстанцией?
Они могли бы подыграть неправой стороне, если по делу нельзя принять однозначное решение. И если вопрос не настолько серьезен, чтобы человек пошел обжаловать приговор.
По такой статье обвиняемый до Верховного суда не поленится дойти, поэтому беспредельничать в таком вопросе чревато. Разве что в городе сложилась целая коррупционная система из судей и следователей.
В Краснодарском крае я бы в такое поверила.
Насчет Омска у меня подобной информации нет.
Исключать вероятность подкупа нельзя, но это всего лишь вероятность, не самая высокая. Если только родители той девочки не являются местными олигархами
История с дочкой о.Сысоева как раз из той оперы. Мутная. С денежной заинтересованностью.. Т.е. мать после посадки отчима получила доходы от бизнеса.
Но как бы там ни было, факт: человека посадили по ложному навету. Девочка раскаялась просто...поэтому и пошла рассказывать про невиновность. А "прогнулась" она ранее...когда по совету матери наговорила на отчима.

