164
Anonymous
Все остальное
29.06.18 20:34

Подруга дочери обманула с празднованием ДР

Ситуация такая. У дочки есть подруга, у который был ДР числа 17, не помню точно. Она сразу сказала, что именно в этот день не сможет праздновать, будет через несколько дней. И так эти несколько дней раз пять постоянно откладывались на новую дату. Ничего фееричного не планировалось - лишь совместный поход в кинотеатр с мамой той девочки, но моя дочь ждала этого дня, т.к. ДР подруги. И вот наконец-то вчера было обещано, что сегодня они пойдут в кинотеатр, а потом в пицерию. При этом было сказано, чтоб дома ни в коем случае не ела, обязательно голодной приходить.
Честно, я так и думала, что дело какое-то тёмное и никакого праздника в честь ДР этой девочки не будет, т.к. много раз уже было, что одноклассники наобещают, не обсудив с родителями, мечтают отметить ДР чуть ли не как свадьбу, а потом тишина и "Вася сказал, что родители не разрешили", да и эти постоянные отсроченные даты.
Еще звоночком для меня был факт, что эта девочка просила позвонить ей сегодня в 9 утра, чтоб разбудить, а то проспать может и до 12, и до часу дня, а встретиться должны были в половине двеннадцатого. Я спросила как это так - празднуют ее ДР, и родители не могут ее разбудить, чтоб она не проспала?! Ответ моей дочери был какой-то невнятный. Думаю - ну ладно. Далее сегодня утром, эта девочка позвонила моей часов в 10 и сказала "идем гулять". А мы наводим марафет, в итоге они договорились встретиться в 11. Через 40 минут моя приходит домой и сообщает, что никакого праздника не будет по причине "далеко идти" (идти до кинотеатра 20 минут, при этом я вчера спрашивала вы поедете или пойдете, чтоб понимать давать ли деньги на проезд). Подарок нами, конечно, был куплен, красиво упакован и подарен.

Что скажете? Как реагировать? Лично мне неприятно и даже противно, как будто ноги вытерли. Я Даже не удивлюсь, что эта девочка специально разработала такой план, чтоб получить подарок, а потом "ой, не получилось", т.к. я давно заметила, что в ней есть признаки наглости. Не знала как своей дочери объяснить, что дружба дружбой, но этой девочке нельзя доверять , а сегодняшняя ситуация просто добила, и понимаю, что надо срочно провести беседу с дочерью , но так и не знаю как, чтоб сделать это мягко. Моя ходит в розовых очках.
Детям по 11-12 лет.

Развернуть
Ответить
+
Katarinochka SD**
29.06 20:42
И я.
март месяц SD*
2.07 07:19
Да, тоже такое ощущение.
Humpty Dumpty SD
30.06 14:43
Странно, где были органы опеки. Те ж...
Римские каникулы SD*
1.07 08:45
40
Вы такая милая :))))
Boлшeбницa ♧ Clair
1.07 14:07
+1
-秋- H*
30.06 06:19
+100
alegria H*
3.07 10:55
А мне кажется суть этой истории, что...
Римские каникулы SD*
29.06 22:09
70
Ваш переход на личности - это слабос...
Римские каникулы SD*
30.06 18:43
Это антикафе
Flow SD*
29.06 22:50
+10000. Когда знаешь что-где-с кем. ...
ЧУДО_ЮДО C.B. ♧ Clair
30.06 23:40
Празднование
Anonymous
1.07 20:40
Отлично! я про это же и пишу, а меня...
Римские каникулы SD*
1.07 08:41
Просто не подруга она ей- это да, об...
Обычная такая.... H*
1.07 13:52
Позвал?
Boлшeбницa ♧ Clair
3.07 00:04
За подругу дочери радостно - не проп...
Розария Агро ☭ ♤* Clair
6.07 14:01

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325