18
Ольга
Все остальное
16.08.18 09:44

Как отшить хорошего человека?

Недавно на новой работе, в организации есть одна активная дама на руководящей позиции, ко мне непосредственно не относится, но дружит с моим начальником. Познакомилась со мной в первый же день, очень радушно отнеслась, всё показала, со всеми познакомила, приглашала на совместный кофе сходить и т.д. Я ей очень благодарна за первые дни. Потом я в курс дела входила, многое надо освоить, мне не до посиделок. Она периодически заходит пообщаться.
Как-то всплыло, что нужна консультация специалиста, с работой никак не связано. Причём, я ни о чём не просила, просто к слову пришлось. Она сразу вывалила координаты троих, с которыми она пересекалась и начала их нахваливать. Я поблагодарила и записала контакты. Потом мне подруга порекомендовала ещё одного, к которому и собираюсь обратиться, он по многим причинам больше подходит, чем остальные.
Теперь та дама с работы каждый день заходит и спрашивает, обратилась ли я, когда собираюсь и т.п. Как вежливо её отшить, не испортив при этом отношений? Я пыталась сказать, что вот хорошие отзывы ещё об одном, и дешевле получается. Она начала говорить, вот ты звонила моим, спрашивала, говорила, что от марьиванны, а они что сказали. Цену просила сбавить? Давай я позвоню обо всём договорюсь.
Я уже боюсь на работу идти. Вот что ей такого сказать, чтобы не обидеть и тему закрыть? Там вопрос-то на 5 копеек, а раздули на "рупь двадцать". Уже мульон раз пожалела, что вообще упомянула о проблеме.

Развернуть
Ответить
скажите, что среди дальней родни наш...
самка подкустовного выползня H*
16.08 09:56
почему нельзя сослаться на некоего в...
самка подкустовного выползня H*
16.08 10:12
10
"Спасибо Вам огромное! Ваша помощь м...
Исключение из правил D**
16.08 14:05

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325