Не пятничное, но...
Наткнулась на ФБ на пост молодого человека о поисках соседки в квартиру, это в группе по поиску соседей/арендаторов/квартир-квартирантов. Напомнило сразу мужчину, который искал двух домработниц-гувернанток, которые должны были его Пряника(?) или" Булочку", выгуливать и в футбол с ним играть :)
Цитирую на всякий случай без контактов, хотя группа там открытая :) Там уже народ "порвало".
"Ищу идеальную соседку. Имеется небольшая светлая комната с выходом на балкон в двушке, в которой живу только я (снимаю). Зоологическая улица, 10 мин пешком до Баррикадной или Краснопресненской, 15 мин до Маяковской, 10 мин до Патриарших прудов. Необходимости сдавать у меня нет, но одному жить скучно, а кроме того очень плохо с ужинами и уборкой. Цена договорная в зависимости от обязательств по дому -от 4 до 15 к в месяц + около 1 к коммуналка. Upd: 15 к- это если ноль обязанностей по дому/готовке ужина.
Цена такая небольшая, потому что я рассчитываю, что соседка будет гармоничным человеком, вегетерианкой, поделится вкусным ужином (скинемся на продукты), сделает дома немного уюта и вообще будет человеком, с которым приятно общаться и который разделяет мои ценности (честность, открытость, ненасилие и пр.). Это не попытка создать семью или найти какие-то отношения заранее известного формата (правда, необходимо только доброжелательное соседство). Дома бываю редко. Около 10 часов в неделю играю на скрипке (громко) и в удобное мне время. В целом шумлю и живу до 2 часов ночи примерно, совпадение режима желательно. Иногда у меня в гостях бывает маленький сын. Возможен вариант поиска квартиры или переезда в другом составе/в другое место на аналогичных условиях (готов платить 30-50 к за часть квартиры). Если интересно, пожалуйста, прочитайте мою декларацию соседства ***, в которой я пишу, что и почему я ищу. Пишите в личку или vk."
Далее, кому не надоело, декларация соседства :)
Базовые принципы
1. Максимальная открытость. Если вы чего-то ожидаете или не ожидаете от соседа, сообщите ему об этом, в идеале до начала соседства или сразу как осознаете.
2. Честность. Нечестность искажает мир, разрушает возжность магии и ведет к фатальным для всех последствиям.
3. Обязательно вегетерианство в доме. Если вы к тому же веганка, то я готов поучиться у вас отказу от молочного. Но с одеждой сложнее, моя одежда часто не веганская, я не приемлю только мех. Если вы понимаете в раздельном сборе мусора и таких штуках - я буду это ценить.
4. Уважение, доброжелательность.
График - это важно.
1. Я работаю на работе 5/2. Поэтому с примерно 10 до 19 дома по будням
точно никого нет. Если я не болею и не в отпуске. Кроме того с пятницы по воскресенье я очень мало бываю дома.
2. В остальное время, когда я дома, я стремлюсь играть на скрипке до 23:00. Громко. Обычно это около 10 часов в неделю, но это решаю я. Если я играю, то важно мне не мешать.
3. Редко ко мне приезжает сын и мы себя громко ведем.
4. Я обычно ложусь спать около 2 ночи.
Какую соседку я ищу и почему
1. Прежде всего гармоничную. Я ищу человека, с которым будет приятно жить мне, а ей со мной. И это будет взаимовыгодно в материальном или нематериальном смысле.
2. Я сейчас не собираюсь ни с кем создавать семью, а общения при этом не хватает, причем именно домашнего формата. Хочется вечерами кого-то видеть, говорить о разном. Поэтому если вы ложитесь спать до полуночи, постоянно не хотите общаться, вас просто никогда нет дома вечерами -это не то, что я ищу.
3. Одна из целей поиска соседки - отношения с едой. Сейчас я ем исключительно в кафе или на работе, выпиваю и то в барах, в основном в одиночестве, это выходит дорого и при этом смертельно надоело. Поэтому хорошо бы, чтобы соседка вкусно готовила ужин, чтобы я смог ужинать дома и желательно в компании (завтрак и обед мной невостребованны). Сам я готов готовить только для развлечения: если это вместе и весело, обычно -нет. На еду можно скидываться в договорных пропорциях. Можно не готовить, а заказывать, это все обсуждаемо.
4. Еще одна цель соседства -уют в доме. Если в доме живу только я, то у меня не хватает мотивации даже поддерживать уют. А его ведь еще нужно сделать. Давайте сделаем уютно вместе.
5. Чистота. Хм. Я убираюсь очень слабо и неохотно. Но и мусорю мало. Я готов скидываться на уборщицу пополам, либо уборка станет вашим делом в вами же определенных объемах.
6. Если у кого-то возникает вопрос, расчитываю ли я таким образом найти и партнера по сексу, то ответ прост: нет. Я за свободные отношения, а секс должен быть только по взаимному желанию. И я за ненасилие во всех сферах жизни. Я вообще ни на что не рассчитываю.
7. Друзья, приходящие в гости. Я не против людей, которые мне приятны и против, которые неприятны. А неприятны наверное брутальные, злые, и т.п. Буду рад людям, в которых найду новых друзей. Все довольно естественно.
8. Кошки ок. Дети под вопросом. Собаки только если не гавкают.
9. У меня чуткие уши, если вы собираетесь издавать громкие звуки, мы не уживемся. Но я рад хорошей разной музыке
10. Я готов также переехать в отдельную комнату или как-то еще организоваться, взяв на себя 40-50 тыс в месяц оплаты. Не забывайте -минимум 10 часов скрипки в неделю в удобное мне время, разрешенное по закону (до 23:00). А в отпуск больше.
Условия
Зоологическая улица, 10 мин до Баррикадной или Краснопресненской, 15 мин до Маяковской, 10 мин до Патриарших прудов. 14-й этаж, светлая небольшая двушка (я ее снимаю). Сдается маленькая комната с выходом на балкон. Цена от 4000 до 15000 руб в месяц в зависимости от обязательств по дому. Плюс 1000 коммуналка
Т не совсем понятно, жить с ним надо в одной комнате? Он там пишет, что рассмотрит другие квартиры с проживанием его в другой комнате. Это вообще за гранью, особенно за 16 к
Посмотрите его фото в вк, там ад на кухне. Ванной нет, но думаю там не лучше. Как думаете, он станет за собой убирать сам? Конечно, нет! Поэтому и ищет себе повара, уборщицу и далее по списку, да еще ему за это платят. Вот это бизнесмен, я понимаю)))
апд: а, так и вы про то же. И что не так я написала выше?
Если он хочет уменьшить арендную плату, то свои требования должен унять малость.
но мне показалось, что он снимает одну, а вторая тоже сдается.
не суть важно
Вот по этому пункту как-то возникли сомнения, что он предлагает отдельную комнату. Иначе, что сие означает?
А вообще, слишком много условий. Чел явно ненормальный.
Про "не отсвечивать" тоже ни слова, это лишь ваша проекция.
Если нет желания общаться с соседями, то человек просто пропустит это объявление.
Брат какое-то время после института снимал с друзьями, точнее бывшими одногруппниками, причем самым разным составом. Вывод очевиден - идеальных соседей практически не бывает, даже среди друзей. Года через 3 в итоге снял все-таки отдельную квартиру.
https://m.facebook.com/groups/509679185734909?view=permalink&id=1904846546218159
Ссылка уже не работает(((
У меня мальчик есть на примете для такого сказочного долбоёба. Или ему все же с сексом нужно?
"Ура, мой сын дорос до Миядзаки.Если вы не в теме, даже не знаю как объяснить. Попробуйте так: наберите в ютубе "доктор Машинкова", посмотрите ну хотя бы минут 20 (с меня бутылка вина, если выдержите), затем смотрите свинку пеппу, затем уже не важно".
Порадовалась, что во времена 5-летия моего сына свинки пеппы не было.
Квартиры приватизированы, у них часто бабки еще в комнатах. Поэтому такой колхоз и инфантилизм. По факту, пиши ищу повара на вечернее время или ищу секс на вечернее время. И то и то за деньги. Найдется и то и это. Но вся вводная хрень про веганство просто смех.
Расцвет СССР - это Хрущев - Брежнев.
Слышала, что в Мск этот вопрос стоит более остро, так как недвижимость очень дорогая. У нас не так.. Поэтому дело, наверное, не в поколении, а в квартирном вопросе отдельно взятого города.
Он значит будет пиликать до ночи, а ты убирай хату, готовь веганскую хрень и ещё не вздумай лечь раньше двух ночи, развлекай его разговорами, идиот!
ага, ты себе не принадлежишь, еще и ему за это приплачиваешь...
А ваще, да, "жениться тебе надо, барин." :)
"Интересы" и "бытовая рабыня" все же несколько разнятся по функционалу.
страшно вот что - он коррекционный педагог-психолог :scared2
Не надо. Жена 5К платить не будет за проживание .
Чем тратить своё время отфутболивать неподходящие кандидатуры проще сразу описать все условия сделки.
- "практически подлностью оплачивает" - вовсе нет. На продукты тоже "скидыааться" будут. При том, что особо своего пространства и личной жизни у дамы не будет, зато будут обязанности по уборке, готовке - и еще и "бесед", и выслушиванию зубодробительного пиликанья часами. Ах да, и "шумление" до 2 часов ночи.
Да за такое приплати - не каждая пойдет. Даже если она вегетарианка...
В сравнении, предложение того дяди, которому нужна была няня к его "Пирожку" - кажется вполне себе...Тот хоть предлагал денег платить, а не оплату брать, да и на скрипке не надо было слушать. Вот уж воистину, все относительно.
При этом убирать в квартире, где проживают 2 взрослых человека и готовить ужин.
Да любая общительная студентка будет счастлива.
С мужчинами практически все на таких условиях живут)))) особенно в студенчестве. Тут просто парень назвал все вещи своими именами и это почему-то вызвало возмущение.
Да 90 процентов студентов (на моей памяти) было абсолютно по барабану, как выглядит кухня. Ну, желательно без тараканов, конечно)))
Мой знакомый юноша вообще в бетоне живет.
На кухне микроволновка, помойное ведро и вроде комод какой-то из ИКЕи. И раковина за 500 рублей.
Девки навещают:ups1
ну так этот юноша тоже живет.
Но найти девушку, которая в этом наведет уют, крайне сложно (опять же напополам с соседом, как-то дороговато получится в конечном итоге)
После ремонта, не загаженная.
Навести порядок на кухне - дело 2 часов. Можно тетку пригласить клининговую. За 3000 рублей все отпидорасит.
А вообще, помимо аренды квартиры человек алименты платит... с ребенком выходные проводит.
Вот уж точно этот вариант лучше, чем 90 процентов обсуждаемых в ТД на Ева.ру... мужских особей:ups1
гвоздики хозяева обычно не разрешают в стены вбивать, очень трепетно к квартире в ЦЕНТРЕ относятся)
и кто будет эти кронштейны, гвоздики вешать? Опять заплатить пополам? Однозначно дорого получается, если все сложить, что придется купить и доделать.
Я с ним даже в отношениях была)))
А чем чокнутый-то этот?
Ну мясо не ест, ну на скрипке наяривает.
Занудный немного.
Разве ж это чокнутый?)
Когда чужой человек ограничивает вашу свободу, выбирает друзей и берет на условиях создания видимости семьи - таки да, это нездорОво.
Ну, а его игра на скрипке - это особое удовольствие! Вы же уже сохранили его "чудную" музыку себе?))) Там ссылочка где-то есть, если еще не слышали - обязательно послушайте) Даже просто от такого соседа за стеной можно повеситься.
Для понаехи отличный вариант. Юноша соседку быстро найдет.
Мне кажется, что вполне найдет парень себе соседку на таких условиях.
Я вот "на заре туманной юности" как-то комнату снять хотела. Мне такие варианты иной раз попадались - ой-ой-ой.... Например:
Квартира 3-комнатная, в одной живет хозяйка, в другой - временами ее сын (редко приезжает), третья сдается.
Так вот она мне прям собеседование устроила. У нее "декларация соседства" была гораздо более мозговыносящая.
Платить за комнату по рыночной цене и при этом: подруг не водить; парней - чтоб даже не звонили; не задерживаться вечером, приходить не позднее 21.00, иначе не пустит; полностью убирать в местах общего пользования; беседовать с ней по вечерам........................
Еще было предложение: жить в ремонтируемой квартире (без хозяев), помогать рабочим с ремонтом и убирать послеремонтное все. И - да, платить. По рыночной цене.
А у мальчугана этого - только скрипка и вегетарианский ужин....
Я бы нашла на эти деньги комнату без таких условий. И Зоологическая - еще то счастье. там животные кричат, рычат и прочие звуки издают, место на любителя)))
А метро у нас отлично работает, на 10 минут дальше на метро - и отличную комнату можно снять за эти деньги и без скрипок и "тараканов".
Не вижу ничего такого в этой квартире, чтоб так туда стремиться.
И не знаю, на чем там молодой человек спит, но в той комнате, что он пересдает, диван поролоновый из икеи, сейчас таких нет. Но спать на нем нельзя даже на новом было. Кусок поролона лежит на полу. Так что еще и для сна что-то покупать.
Диван можно попросить. Но для молодых альтернативных, главное, чтобы не на полу. Это нам, старым хрычовкам, это так важно )))
Кроме того, есть люди сами громко слушающие тяжёлую музыку в наушниках (моя дочь) и им вообще по барабану, есть кто-то играет на скрипке или долбит перфоратором.
Кроме того, есть люди, работающие вечерами.
Молодой человек играет на скрипке строго сколько положено по закону - до 23-00.
Люди не семейные, ведущие соответствующий образ жизни вообще только домой в это время приходят.
Вы невнимательны))) У него написано, что вечером никуда низзя, ни на прогулки, ни на работу. Потому что надо быть дома и создавать видимость близкого человека. Человек, отсутствующий вечерами, ему не нужен.
Он не ищет компаньона. Он ищет совсем другое.
Что-то я пропустила, что нельзя выходить из дома по вечерам.
Вечером надо быть дома, слушать скрипку и вести беседы за полночь.
А я таких до фига знаю. Причем 50-летних даже.
Вот приехал человек из США на родину. Квартира, где он прописан, занята (кстати, это жуткая кирпичная 8-этажка 60-х годов с комнатами 8 и 15 метров, но пешком до СК 10 минут).
Человеку предлагают пожить в пустой двушке (10 минут до метро и 15 минут на метро до Красной площади).
НЕЕЕТ! Он лучше "впишется" в дружественную семью на постой. И будет спать на раскладушке в комнате с дочерью хозяев - студенткой. Но зато квартира будет на Рождественском бульваре:ups3
99% женщин постоянно живут со своими мужьями на этих условиях - готовка + уборка.
Что вас так удивляет?
Более того, если ты живёшь один, то тебе всё равно приходится и готовить, и убирать. А тут за тебя ещё и за жильё платят.
Если живешь один, то убираешь только свое г... Вы любите убирать чужое? Да еще и на условиях "жопе слова не давали".
Тебе почти полностью оплачивают жильё.
Ты готовишь и убираешь.
Понятно, что людям без материальных проблем это не подходит.
Но существуют ещё куча девушек, приехавших из деревень и маленьких городов.
Про "жoпу" у вас что-то личное. Я только прочитала, что парень честно описал свои требования.
Моя семья живёт со мной на гораздо более суровых условиях)))) Просто не задумывается об этом)))))
так что давайте закончим дискуссию на этом. Мне с вами неинтересно.
Если вы постоянно подозреваете, что вас хотят угнетать, то проблемы явно не у меня))))
Простодушная провинциалка им не подойдет. А ушлые провинциалки, которые могут прикинуться интелеектуалками (или которые ЕСТЬ интеллектуалками - так ТАКОЕ щастье им нафик не сдалось.
Кроме того. Ну предлагается приеать...А контракт предлагается? Ну там минимум на полгода или как? Аль будет испытательный срок по неделе для каждой? Не, понимаю, ЕМУ-то неплохо. Но какой девушке такое надобно?
Впрочем...может, какая из творческих личностей подойдет...
Думаете, в провинции с интеллектом у девушек беда?))))
Я именно о том, что УМНОЙ девушке из провинции такое щатье и не надо. Или, скажем так "сколько-либо умной". А совсем уж "лапотные" этому господину не нужны...независимо от места рождения.
И вот интересно, как он оценивает, на сколько она наубирает и наготовит, чтоб рассчитать оплату с нее?))) Тот еще гимор от такого зануды.
Или пусть сюрприз будет?
Парень за честность выступает. Поэтому честно всё рассказал, что ждёт от соседки.
Он же никого не заставляет с собой жить. Найдётся такой человек, прекрасно, а если нет, то на другое он не согласен. Имеет, собственно, право.
Мда, из ваших постов становится все больше заметно, что вы вообще прочли текст по диагонали, этого не увидели, того не увидели, но да - по вашему, там все хорошо, ничего безумного.
То ли троллите, то ли предположение выше про ай-кью не лишено смысла :mda
Я никогда не ложусь спать раньше 1 ночи.
Я молодого человека очень хорошо понимаю.
Мне было бы не комфортно жить с человеком, который ложится спать в 10-11 часов вечера.
И если бы, не дай бог, мне пришлось искать соседа по квартире, я бы тоже этому моменту придала значение.
Зачем мириться, если можно найти такую же сову?
- Извините, дяденька, а я вот сегодня пораньше спать прилягу?
- нет, мы так не договаривались, я предупреждал, что такие мне не подходят.
и правда ведь, предупреждал)
Мы с вами с других позиций это оцениваем. Ни вам, ни мне такое предложение бы не подошло.
А вот у меня на работе девушка есть, которая заинтересовалась бы, если бы ей жилье нужно было.
На кухне ни одного шкафа, 60 см рабочей поверхности между плитой и раковиной. Вообще непонятно, как можно с такой кухней нормально существовать. Хозяин не парился совсем. На полу, что ли, складывать все?
В комнате икеевский поролоновый диван за 3000. На нем и на новом спать было невозможно.
Это значит, придется себе еще диванчик прикупить. Предложение для извращенцев, куда ни глянь. НО в ЦЕНТРЕ!!!!))))))
Непременно найдет себе понаеху вчерашнюю, которая стремится влиться в ряды веганов в кедиках, не выезжающих на великах за пределы СК.
Возьмёт мастер-классы бобра и писа у старшего товарища.
Пообтешется, а через пару лет сама начнет так компаньонов подыскивать.
Я сталкивалась с девочками, для которых вот такое будет весьма интересно
Я общаться не люблю, а рыбу-молочку очень люблю.
У каждой из нас ведь есть нечто подобное, просто не каждая будет об этом на весь мир заявлять :"он бы подошел, я бы отвернулась, он бы приставал ко мне, я б ушла..."(с).
То, что он не понимает, что хочет, чего в природе нет, нуу, а мечтать не вредно же.
Представьте себе, если бы ВЫ свои "девичьи грезы" озвучили на ФБ...в объявах
Если б не дети, не любовь к мясу и сексу,я б согласилась))))
Всякое бывает :-)
Тетки, которые пишут: "Зачем я буду все это терпеть, как я буду не спать до 2.00, как я буду с ним разговаривать до 2.00, слушать его тренировки, как я буду готовить и есть одну только траву" и т.п. - он сразу написал, что ищет ту, которой все это будет в радость. Если все это не в радость, то вас там и не ждут. Поэтому прекращайте ныть, это предложение просто не для вас. Хотя оно и так не для вас, скорее всего он надеется найти помоложе:-D Без ваших старческих закидонов:-D
Плюс эти творческие точно так же не любят питаться дома и любят шляться до ночи.
У него попытка совместить то, что совместить почти невозможно, домашнюю девочку, которая будет готовить-убирать и вечерами сидеть дома с тусовщицей-свободной художницей.
То есть симпатия - первична.
пишут, что такой гемор за свои деньги... так жилье в Москве - дорогое удовольствие, можно сэкономить на готовке травы. а насчет того, что общаться придется нонстоп - я вспоминаю свои 20-25, мне больше ничего и не надо было для полного счастья:)
проверить бы как-нибудь, что не маньяк, а вообще нормальное предложение.
Надеюсь, он откликнется.
а вот быдлобабки, сующие носом в г..., раздражают. Думают, поди, что благое сделали :(
Видимо поэтому и удалил.
" Насчет "убирать за мной" - ну тут собственно и убирать нечего, учитывая, что я практически не бываю дома и не готовлю, ну пыльно немного."
Простите, а кто тогда устроил на кухне ЭТО?
Вы не просто не убираете за собой элементарно, Вы даже не удосужились навести порядок, прежде чем делать фото, как бы пригласили сотни людей посмотреть на свой быт, а точнее свинарник, а теперь говорите что не мусорите?? Страшно представить, что в санузле творится. Хоть смываете за собой, или ждете убрршицу?
Многочисленные соседки, которые не прижились, где готовили еду?
ник - uhu_uhu_6893540 +
Начитаются научпопа, и каждый суслик - агроном.