105
Сколько килограммов в день съедается и выпивается на смью из трех?
Хватает вам ашановской телеги продуктов?
Свернуть
Ответить
Семья бегемотов?
Ответить
Я каждый день покупаю еду. Но не телегами.
Помидоры, огурцы, яблоки - все штук по пять. Ну и так далее
Помидоры, огурцы, яблоки - все штук по пять. Ну и так далее
Ответить
От делать нечего ежедневно хавку покупаете? Больше нечем заняться?
Ответить
Ну а откуда я знаю, что нужно будет на следующий день? И что я захочу? И что приготовить?
Утром смотрю, чего не хватает - и пишу, что купить надо.
Ну и потом, зачем мне 2 кило яблок хранить, если в день нужно полкило?
Мой дом не плодоовощная база
Утром смотрю, чего не хватает - и пишу, что купить надо.
Ну и потом, зачем мне 2 кило яблок хранить, если в день нужно полкило?
Мой дом не плодоовощная база
Ответить
я тоже покупаю практически ежедневно. после работы. потому что никогда не знаю, что захочу съесть вечером и завтра утром.
Ответить
Одинокие бабки так и живут :)
Ответить
как показывает практика, не только они. и неплохо, кстати, живут.
в отличие от тех, кто досуг в ашанах проводит, помойной едой телеги набивает а потом у плиты парится.
в отличие от тех, кто досуг в ашанах проводит, помойной едой телеги набивает а потом у плиты парится.
Ответить
вы еду измеряете ашановскими тележками? :-0 и сколько тележек еды съедает ваша семья?
Ответить
Вот тут люди покупают почти полную телегу раз в десять дней. Тратят на это 5000 всего. Семья из 4-х человек.
Кол-во еды лично я оценить не могу, а денег - очень мало. ИМХО.
https://www.youtube.com/watch?v=w5TyJhJISSY
Кол-во еды лично я оценить не могу, а денег - очень мало. ИМХО.
https://www.youtube.com/watch?v=w5TyJhJISSY
Ответить
10
Две метровские телеги за месяц не считая мяса, тысяч на 40, примерно. Семья 4 человека. Фрукты-овощи докупаю раз в неделю.
Ответить
У нас так же. 4-ро, две телеги метро пару раз в месяц на ту же сумму +-, мясо,фрукты,овощи на рынке. Плюс две воды 19л в неделю и еда собаке. В метровской телеге не только еда, конечно, бытовая химия, пасты-шампуни и т.п. И это я ещё не готовлю обеды из трёх блюд.
Ответить
А сколько стоят мясо, фрукты, овощи на рынке, плюс вода и еда собаке?
Ответить
Вода нам, собака столько не выпьет и вообще, как ни странно, предпочитает из-под крана.
Ответить
Тем не менее, мясо, фрукты и овощи сколько стоят?
Ответить
А кто вам продает эти телеги в Метро?Туда ведь пускают по карточке предпринимателя?
Ответить
Карточку можно оформить от любого юрлица, т е контора, где Вы работаете, может подать заявку на изготовление таких карт для сотрудников
Ответить
Мне в почтовый ящик бросили купон пару лет назад - пришла и оформила. У них и временные карты бывают и дни открытых дверей - загляните на сайт.
Ответить
В последний раз закупалась телегами еще до того, как дети родились. В последние годы покупаю продукты на 1-2 дня в магазине у дома - свежее мясо, рыбу, овощи. Магазин в 1 минуте ходьбы от дома, работает с 7 утра до 11 вечера, смысла держать дома запасы не вижу.
На день мне надо примерно граммов 400 хлебобулочных изделий, 1-3 яйца, граммов по 100 колбасных изделий и сыра, пару помидоров, огурех, треть кочана салата, граммов 400 мяса или рыбы, примерно полкило фруктов. Молоко, кефир, специи и масло покупаютыса по мере надобности. От случая к случаю покупаются творог, йогурты, сметана, ягоды.
На день мне надо примерно граммов 400 хлебобулочных изделий, 1-3 яйца, граммов по 100 колбасных изделий и сыра, пару помидоров, огурех, треть кочана салата, граммов 400 мяса или рыбы, примерно полкило фруктов. Молоко, кефир, специи и масло покупаютыса по мере надобности. От случая к случаю покупаются творог, йогурты, сметана, ягоды.
Ответить
20
Не покупаем тележками. Утром отвозим сына в школу, на обратном пути покупаем продукты на день-два. Никаких ашанов. Мясо не замораживаю, кроме заначки надогну-две трапезы на случай форс-мажора ))
В килограммах не знаю - любим овощи, у них большая "усушка-утруска" )))
В килограммах не знаю - любим овощи, у них большая "усушка-утруска" )))
Ответить
Ашаном не пользуюсь.
Продукты покупаю каждый день, телегу раз в месяц. Но там крупы-макароны-химия в основном.
Ах да прожорливая семья из 5 человек.
Продукты покупаю каждый день, телегу раз в месяц. Но там крупы-макароны-химия в основном.
Ах да прожорливая семья из 5 человек.
Ответить
Конечно,нет.На сколько хватает телеги ашановкой?Неделя месяц?
Ответить
Я давно забила на регулярные поездки в АШАН. Готовлю список в котором в основном стиральные порошки, пакеты для мусора, прокладки, шампуни, бакалея и прочее нескоропортящееся. И в Ашане беру проверенные и оптимальные для меня по цене , появляюсь раз в месяц-два там.
Потому что там помимо экономных покупок наберешь барахла, которое брать не собиралась - на то и расчет.
Мясо отличное - берем под заказ у своего продавца на рынке райцентра где у нас дача. Для остальных продуктов и товаров веду списочек. Что-то подкупаю в магазине у дома, что-то с оказией.
Потому что после АШАНА так получалось что все равно накупил всякого а кушать нечего... В МЕТРО и подобных тоже редко стала закупаться. Если случайно оказываюсь, беру то что гарантированно там мне выгодно и нужно, не распыляюсь. Времена уже не те.
Потому что там помимо экономных покупок наберешь барахла, которое брать не собиралась - на то и расчет.
Мясо отличное - берем под заказ у своего продавца на рынке райцентра где у нас дача. Для остальных продуктов и товаров веду списочек. Что-то подкупаю в магазине у дома, что-то с оказией.
Потому что после АШАНА так получалось что все равно накупил всякого а кушать нечего... В МЕТРО и подобных тоже редко стала закупаться. Если случайно оказываюсь, беру то что гарантированно там мне выгодно и нужно, не распыляюсь. Времена уже не те.
Ответить
Не закупаюсь в гипермаркетах. Покупаю каждый день-два по необходимости. И в штуках, а не в килограммах.
Ответить
Мы едим очень мало, это я поняла из нескольких топов с обсуждением еды. Мне даже сказали, что я детей голодом морю, и что они у меня наверное дистрофики. :)
Так что у нас на троих не то что телеги, даже корзинки магазинной не наберется:)
Так что у нас на троих не то что телеги, даже корзинки магазинной не наберется:)
Ответить
Чем же вы питаетесь?Все продукты в упаковках,так что объем всё равно будет,если только вы не едите прямо в магазне у полок.Шутка,но случаи такие зафиксированы,когда покупатели съедали и выпивали водку,коьняк на глзах продавцов.
Ответить
Нет, мы не едим и не пьем в магазинах.
Упаковками далеко не все, у меня умещается в обычную корзинку.
Упаковками далеко не все, у меня умещается в обычную корзинку.
Ответить
30
Купила сегодня один банан, что-то захотелось. Ем бананы очень редко.
Телегами ничего не покупаю.
Телегами ничего не покупаю.
Ответить
мы съедаем в день около 5-6 кг еды, наверное. Нас 6 человек.
Это грубо, конечно, но приблизительно так: 1 кг мяса, 2 кг/л молока и молочных продуктов, 1 кг круп/макарон/картофеля, 1-2 кг фруктов/овощей, 0,5-0,8 кг хлебо-булочных изделий и сладкого.
Это грубо, конечно, но приблизительно так: 1 кг мяса, 2 кг/л молока и молочных продуктов, 1 кг круп/макарон/картофеля, 1-2 кг фруктов/овощей, 0,5-0,8 кг хлебо-булочных изделий и сладкого.
Ответить
Я и 2 ребенка подросток и школьник младших классов тратим в день 350-400 руб на еду. Любим креветки, мясо, сыры, салаты, молочку только белую, как ее создал Бог, без всяких красок и кусков чего то там))) любим пиццу самодельную. Я могу тратить и по полторы тысячи в день. Но не хочу. Если они что то хотят, то без проблем покупают. Готовлю 1 раз в день полноценое первое, второе и выпечка. Для меня ужас эти телеги, я хожу в магаз с экобагой))) из нейлона. Имею машину минивен, да жратву туда грузить в страшном сне не могу себе представить.
При всем этом ни на чем мы не экономим, например книги скачиваю за деньги, покупаю фильмы за деньги, люблю только качественные вещи. Некоторую еду считаю приравненной к товарам с али) например я никогда не беру салаты аля сантабремор, колбасу и тому подобное.
Люблю готовить. Если в доме есть мужик, умножайте все на 10. Они любят тащить всякий хлам в дом. У меня подросток любит морепродукты, он понимает, что такое вылов и что такое аквакультура. Прежде чем взять пачку, читает. А валить все в телегу это нехитрое дело.
При всем этом ни на чем мы не экономим, например книги скачиваю за деньги, покупаю фильмы за деньги, люблю только качественные вещи. Некоторую еду считаю приравненной к товарам с али) например я никогда не беру салаты аля сантабремор, колбасу и тому подобное.
Люблю готовить. Если в доме есть мужик, умножайте все на 10. Они любят тащить всякий хлам в дом. У меня подросток любит морепродукты, он понимает, что такое вылов и что такое аквакультура. Прежде чем взять пачку, читает. А валить все в телегу это нехитрое дело.
Ответить
тратим в день 350-400 руб на еду
При всем этом ни на чем мы не экономим
люблю только качественные вещи.
____________________________________________________________________________________
125 руб на человека.
Где вы покупаете мясо и морепродукты, если не секрет .
При всем этом ни на чем мы не экономим
люблю только качественные вещи.
____________________________________________________________________________________
125 руб на человека.
Где вы покупаете мясо и морепродукты, если не секрет .
Ответить
Мы покупаем таким образом, например сегодня купили филе и кусок сыра, утром я заходила в кондитерскую и купила тесто на пиццу. Вчера купила много овощей и тд. Поэтому складывается цепочка неприрывных покупок, я все равно захожу в магаз раз в день. Это чисто продукты, средства гигиены и уборки отдельно. Если мне нужен сахар, я беру только сахар и выхожу, если хлеб, то хлеб. Магазин на расстоянии 100 метров пятерка и 100 метров магнит. Любим в метро сгонять за рыбой. Вот смотрите вчера купила гречку, 39 р - пачка агроальянс, грибы, 150 руб лоток, потушила с соусом как же это вкусно, цена вопроса 200 рэ.
Я просто задолбалась однажды набирать телеги. И пришла к философии, что самое вкусное это самое невкусное.
Вот что лежит на полках страшно некрасивое, это надо покупать. Есть ляпистый творог, не берем. Берем белый. Естьляпистый кефир, не берем, берем обычный. Есть ляпистые макароны, не берем, берем страшные, чуть ли не в бумаге) только итальянские.
Готовые пельмени никогда не берем. Берем мясо, овощи, делаем обалденный тушеный продукт в горшках в духовке. Через пару мес питания без красителей и колбасы, вы будете рыскать в поисках перловки для рассольника. А не творожка с ягодами годжи.
Я просто задолбалась однажды набирать телеги. И пришла к философии, что самое вкусное это самое невкусное.
Вот что лежит на полках страшно некрасивое, это надо покупать. Есть ляпистый творог, не берем. Берем белый. Естьляпистый кефир, не берем, берем обычный. Есть ляпистые макароны, не берем, берем страшные, чуть ли не в бумаге) только итальянские.
Готовые пельмени никогда не берем. Берем мясо, овощи, делаем обалденный тушеный продукт в горшках в духовке. Через пару мес питания без красителей и колбасы, вы будете рыскать в поисках перловки для рассольника. А не творожка с ягодами годжи.
Ответить
Насколько я понимаю, в данном контексте это означает - не в меру разукрашенный. Хотя не знаю, насколько этот суржик применим к внешнему виду продуктов. Странновато.
Ответить
О! Точь в точь моя философия. Я тоже писала, что мы едим на такую сумму, причем не особо экономим, нам больше и не надо, мне не поверили. Никаких ашанов, в магазин хожу через день, покупки цепочкой. Никаких полуфабрикатов, никаких сырков, творожков. Все готовлю максимально сама. Это не самоцель, нам так вкусно.
Если детям приспичит купить пряников, не вопрос, правда они пару сьедят, остальное засохнет. Мои печенья не лежат :)
Если детям приспичит купить пряников, не вопрос, правда они пару сьедят, остальное засохнет. Мои печенья не лежат :)
Ответить
Вы не работаете?
Что такое ляпистый?
Что такое ляпистый?
Ответить
40
какой очаровательный бред.
вылов в пятерке и магните?
тесто в кулинарии, хотя пицца "домашняя"?
бгг
вылов в пятерке и магните?
тесто в кулинарии, хотя пицца "домашняя"?
бгг
Ответить
Мы тысячи 1,5 точно в день тратим, с учётом еды дома и не дома
Трое
Трое
Ответить
Выкуривание как считать?
Ответить
Где-то читала, что в день примерно 1кг еды человеку надо. Но я никогда в телегах не считала - покупаю корзинками. В деньгах - 10 тыс на меня одну.
Ответить
При чем тут стандарты? Вы о диетологах слышали?
Ответить
Здоровое питание - это 5 раз в день и порция не дожна превышать 200г. Индивидуальные особенности от нормы сильно отличаться не могут - особенно в большую сторону.
Ответить
Вы полагаете, что это хорошо?
Ответить
50
Кто-то переедает, а кто-то недоедает...из-за патологического процесса в организме.
Мужчину, работающему в шахте, врядли устроит 200гр. порция.
Мужчину, работающему в шахте, врядли устроит 200гр. порция.
Ответить
Судя по темпам ожрения - переедающих без причин слишком много....
Насчет шахт и пр - это отчасти миф.
Насчет шахт и пр - это отчасти миф.
Ответить
От любой тяжёлой работы физически здоровым мужикам жрать охота со страшной силой, а если это ещё на свежем воздухе.
Ответить
Это сейчас принято так считать. Мой дедушка был ростом 2м без 2см - он всю жизнь работал физически (и как раз на свежем воздухе), но в три горла не жрал. Если я озвучу его рацион - многие не поверят.
Ответить
В любом случае современные люди жрут больше, чем надо.
Ответить
Я в этом году осознала всю глубину проблемы, когда одна моя знакомая сказала: Я не считаю себя толстой. Ага, 160см и 80 с лишним кило. А потом я попала к ней на ДР - это было..... человек реально не понимает, насколько неправильно она питается.
Ответить
У меня как раз Ашан рядом с домом, не считая "пятерок", " азбук" и "перекрестка" со "спаром". Никогда " на неделю" не закупаюсь, через день хожу в магазин и беру что захочется.
Ответить
Аналогично - хожу через день, не реже. Рядом ашан, метро, спар, магнит и чуть подальше перекресток, пятерка, лента. Азбуки у нас в городе нет.
Ответить
60
На 2-3 дня/ужина покупаем , если больше-все может с легкостью полететь в мусор( увы. Мы не умеем планировать покупки на неделю. Особенно овощи и фрукты, мне выгоднее на рынок зайти и купить на 1-2 дня... недели 2 назад закурилась на ярмарке, 1/3 выбросили. Причём брала не много по весу, всего и по чуть чуть.
Ответить
покупаю 12-15 кг продуктов в ашане по воскресеньям и 4-6 кг в супермаркете около дома по пятницам. воду, молоко и бакалею привозит муж или доставка.
Ответить
Не знаю, у меня ощущение, что мы много тратим на еду, хотя вроде и не обжоры, и деликатесы едим редко.
Например, сегодня муж пришел с рынка с большим пакетом пррдуктов. В нем мандарины, огурцы, помидоры, листовой салат, перец, редиска, зелень, лук. И чё? Этого хватит на 2-3 дня на салат и фруктовые перекусывать, еды там по сути нет.
Например, сегодня муж пришел с рынка с большим пакетом пррдуктов. В нем мандарины, огурцы, помидоры, листовой салат, перец, редиска, зелень, лук. И чё? Этого хватит на 2-3 дня на салат и фруктовые перекусывать, еды там по сути нет.
Ответить
100 лет не ездим в Ашан. Жалко времени и противны все эти моллы. Продукты покупаем по окрестным магазинам.
Ответить
Вы овощи и мясо в ашане покупаете?
Ответить
Я была уверена, что мясо и рыбу вы покупаете на рынках
Ответить
Вам придется разувериться. Я покупаю ВСЁ ВЕЗДЕ.
Тебе пора на Центральный рынок, кстати. За волгореченской икрой.
Тебе пора на Центральный рынок, кстати. За волгореченской икрой.
Ответить
вы очень странная, а я не люблю волжских осетров
Ответить
70
Да, ни за одним продуктом никуда специально не ездим. Недалеко от городского Ашана живет свекровь, а то я бы там ни разу не побывала.
Ответить
А если именно это все рядом с домом?
Ответить
Если Ашан рядом с домом, то естественно ходили бы в него. Я же не против Ашана, я ездить никуда специально не хочу. Хотя Ашан все равно ведь находится в большом ТЦ, а не сам по себе, поэтому ходить в ТЦ все равно большая трата времени, большие толпы и неприятные ощущения. Но иногда можно, если он рядом с домом.
Ответить
В мой ближайший Ашан вход прямо с улицы. Можно с подземной парковки на лифте подняться. Можно во дворах напротив машину припарковать. Уличная парковка тоже днем свободная.
Ответить
У меня рядом с домом относительно небольшой тц и вход в Ашан удобный. Засекала как-то - в 30-40 минут могу уложиться (от момента выхода из квартиры до входа в нее).
Ответить
Вот буквально вчера купили телегу, правда в Пятерочке. заплатили 3,5 тр.
Фрукты (яблоки-виноград-помело), мясо (индейка-курица), творог, сыр, яйца, овощи (картошка-капуста-морковь- фасоль замороженная-томатная паста), хлеб разный, десерты (шоколад, варенье, желе). Всего этого нам на неделю хватит, 2 взрослых и один ребенок. Из запасов дома остались макароны, чечевица, рис - тоже используем. Так примерно на месяц и складываются расходы.
Фрукты (яблоки-виноград-помело), мясо (индейка-курица), творог, сыр, яйца, овощи (картошка-капуста-морковь- фасоль замороженная-томатная паста), хлеб разный, десерты (шоколад, варенье, желе). Всего этого нам на неделю хватит, 2 взрослых и один ребенок. Из запасов дома остались макароны, чечевица, рис - тоже используем. Так примерно на месяц и складываются расходы.
Ответить
И вы ничего не будете еще покупать? Фруктов купили пару кило на неделю? на троих?:scared2 Перец сладкий, огурцы, помидоры, салатные смеси?? Из молочного только творог едите? Какой предпочитаете?
Ответить
Вы не в курсе, что сейчас не сезон для "Перец сладкий, огурцы, помидоры, салатные смеси"?
Вам обязательно потреблять это пластиковое гидропонное нитрофосфатное гавно?
Вам обязательно потреблять это пластиковое гидропонное нитрофосфатное гавно?
Ответить
Обязательно. Тем более что перец вовсю еще грунтовый продают. А салатные смеси давно внесезонным продуктом считается.
Про фрукты поясните
Сейчас сезон винограда, хурмы, мандаринов, фейхоа, киви, лимонов. Сколько плодов помело вы купили?
Про фрукты поясните
Сейчас сезон винограда, хурмы, мандаринов, фейхоа, киви, лимонов. Сколько плодов помело вы купили?
Ответить
"салатные смеси" - ядрёнейшая химия просто потому, что в природе такое гниёт за сутки лежания.
Так что кюшать вы изволите всесезонное дерьмецо. Зачем? Совсем себя не жалко в погоне за модным питанием?
Так что кюшать вы изволите всесезонное дерьмецо. Зачем? Совсем себя не жалко в погоне за модным питанием?
Ответить
80
дура шоль? чего ему гнить?
Ответить
Они свежие в этом пакете? Что-то я никогда такого не видела, наверное не обращаю внимания. Я все листья и травы отдельно покупаю.
Ответить
Нет, не буду. Я ем только творог, обычно 0%, дочкин йогурт ещё оставался. Фруктов нам достаточно - пара кг яблок, пара кг винограда, пара помело. Пластмассовые овощи не люблю, лучше салат из морковки съем ))
Ответить
Семья из 5 человек. Покупаем раз в неделю (иногда раз в две недели) телеги полторы. Молочка, бакалея, овощи, фрукты. Напитки никакие не берем. Сюда же стир. порошки и шампуни всякие. Мясо свое. Рыба на рынке. На 6 тыс. Примерно телега выходит. На неделе докупаем хлеб, рыбу, немного мяса, немного молочки из Избенки. И сладкое иногда. Еще где-то на 1-2 тыс.
При этом дети обедают в школах.
При этом дети обедают в школах.
Ответить
Полторы телеги на 6 тыс? У меня на 6 тас 3 пакетика. При том что овощи-фрукты-мясо-рыбу-курицу я в гипермаркетах не покупаю никогда))))
Колбасу-йогурты не едим.
Колбасу-йогурты не едим.
Ответить
Ну так зависит от того, что вы в эти пакетики кладете. Можно положить простой сахар, а можно коричневый. Можно оливковое масло, а можно подсолнечное. Можно кофе любимый, а можно по скидке. Поскольку у нас доход около 150 тыс. в мес. на пятерых, тратить на еду больше 45 тыс. в мес. считаю недопустимым.
Ответить
Сахар обычный, масло подсолнечное, кофе любимый, но только по скидке)))
Крупы, макароны, молоко, кефир, сметану, творог, муку, яйца, сыр... Да все не самое дешевое. Некоторое дорогое. Если перевести количество на самое дешевое из сьедобного (сметана останется сметаной, а не сметанным продуктом, макароны станут макфой, а не нонеймом за 11 рэ и тыпы) будет 4, а не 6. На 6 набить телегу ну никак не получится...
Крупы, макароны, молоко, кефир, сметану, творог, муку, яйца, сыр... Да все не самое дешевое. Некоторое дорогое. Если перевести количество на самое дешевое из сьедобного (сметана останется сметаной, а не сметанным продуктом, макароны станут макфой, а не нонеймом за 11 рэ и тыпы) будет 4, а не 6. На 6 набить телегу ну никак не получится...
Ответить
90
В ашан нет времени ездить и обходить эти квадратные километры невыносимо. Раз в 1-2 дня покупаю по мелочи - сыр,хлеб, молочное, в субботу муж покупает овощи фрукты, мясо, молоко, где-то чуть меньше телеги (Перекресток или АВ). Раз в месяц заезжаю в ашан сити за рисовым молоком и бытовой химией, заглядываю в мясной отдел, когда как, бывает там что-то есть нормальное, бывает ничего, даже утки нет( В семье четверо -трое питаются, один (старший сын) слегка подъедает на завтрак кашу, тк на работе в основном питается.
Ответить
У нас в городе вообще утиное мясо уж месяца два как исчезло из всех магазинов...
Ответить
Я вообще никак не могу посчитать, сколько всего мы в итоге покупаем. Примерно раз в неделю я езжу закупаться в ближайший ашан или несетевой универсам недалеко от дома (в нем ассортимент лучше, чем в ашане, но беда с парковкой). Ну получается треть-половина большой телеги. Но фрукты, мясные продукты все равно приходится докупать примерно через день. Иногда еще во вкусвилле покупаю что-то. В выходные заказываем еду на дом.
Ответить
Я даже не задумываюсь сколько конкретно мы тратим на еду в день. В месяц на 4 человек выходит около 800 евро.
Ответить
Я телегу продуктов покупаю в Глобусе еженедельно плюс мясо у мясника загородом заказываю, плюс еще бывает дозаказываю что-то. И все съедается за неделю.))
Ответить
Я живу рядом с Ашаном и часто туда хожу. Мясо покупаю там, курицу, индейку. А на рынке овощи, яблоки. Не люблю часто ходить в продуктовые магазины, на неделю все покупаю, готовлю всего пару раз в неделю. Могу разогревать несколько дней приготовленное ранее. Только салаты делаю на 1 раз. Сыр привожу из- за границы, часто езжу. Колбасы не ем. Еду простую готовлю- котлеты, гречку, овощной суп, филе куриное , сырники.
Ответить
Двое детей 13 и 11 лет и я ,мама) . В месяц тратим около 20 тыс на еду,из этой 20 ки около 7тыс на рыбу (заказываю в инет магазине) , около 3 тыс в Мяснов на мясо и полуфабрикаты (пельмени и сосиски на случай.если некогда готовить) ,на остальные продукты в ближайшей пятерке 1000 р в 3- 4 дня примерно .
Ответить
:scared2:scared2
Ответить
На 4 х в месяц уходит около 35,очень экономим и я постоянно у плиты,вот вчера борща наварила 7 литров,хватит на три дня и плова 4 кг сделала с курицей.
Если попадаем в Ашан,то закупаем тележками ,да, вот одного печенья 30 упаковок притащила в последний раз ,у всех семьи разные,у меня дочка малоежка,а мальчики (сын 17 и муж ) едят много.
Если попадаем в Ашан,то закупаем тележками ,да, вот одного печенья 30 упаковок притащила в последний раз ,у всех семьи разные,у меня дочка малоежка,а мальчики (сын 17 и муж ) едят много.
Ответить
Ну тема из разряда "средняя температура по больнице" чесслово)))).
Нас трое (муж, я и подросток почти 14 лет). В продуктовые магазы езжу 2-3 раза в неделю, покупаю все что закончилось. Сколько в кг. не знаю в день, но не по 1 кг. точно на человека, поменьше..хотя фиг знает, если всякие салаты овощные посчитать (я их люблю, могу много навернуть например "китайская капуста-помидоры-лук"))), фрукты тоже "тяжелые" (3-4 крупных яблока вот вам и почти 1 килограмм).
В неделю на еду уходит примерно 5-6 тысяч у нас (еда простая и не самая дорогая, изыски и полуфабрикаты не покупаю практически, готовлю ужин сама всегда, завтрак тоже, а вот обед муж на работе обедает, сын и я дома).
Нас трое (муж, я и подросток почти 14 лет). В продуктовые магазы езжу 2-3 раза в неделю, покупаю все что закончилось. Сколько в кг. не знаю в день, но не по 1 кг. точно на человека, поменьше..хотя фиг знает, если всякие салаты овощные посчитать (я их люблю, могу много навернуть например "китайская капуста-помидоры-лук"))), фрукты тоже "тяжелые" (3-4 крупных яблока вот вам и почти 1 килограмм).
В неделю на еду уходит примерно 5-6 тысяч у нас (еда простая и не самая дорогая, изыски и полуфабрикаты не покупаю практически, готовлю ужин сама всегда, завтрак тоже, а вот обед муж на работе обедает, сын и я дома).
Ответить
100
У нас в среднем на неделю(3 чел) 500 гр. овсянки, два литра молока, 3 кг рыбы, около 1 кг мяса, 6-7 кг овощей(тыква, зел. фасоль, перцы, морковь, брокколи, цв. капуста, помидоры, огурцы и тд), 2 кг. фруктов, 400 гр. сыра, 200 гр. масла, 200 гр. орехов, 300 гр. сухофруктов, 400 гр. риса еще каких-нибудь круп около 400 гр. Вроде все. Ну и не в обязательном порядке по мелочи мед, макароны, мороженное.
Ответить
Три человека за неделю съедают всего 1 кг мяса? А в 6 кг овощей входит и тыква? Сколько же кг остается на другие овощи?
Ответить
Раз в неделю доставка из СПАРа в районе 3 тыс с бытовой химией. Больше, если только деликатесы на праздник. Молоко-кефир-хлеб добираем в течении недели по мере необходимости.
Ответить
Странно как-то мерить продукты Ашановскими тележками. Нас трое, мы полную тележку из Ашана ( если учитывать ее размер) за неделю точно не съедим. Продукты покупаем каждый день, но за 7 дней этого на телегу точно не набежит. В октябре покупали полную тележку в Глобусе, половину этого будем использовать несколько месяцев точно.
Ответить
Даже не знаю. Я не работаю и спокойно езжу каждый день за свежими продуктами в магазин. Беру только то, что буду сегодня готовить. Взяла мясо и овощи и на кассу. Телеги не собираю. Ничего в спешке не сгребаю. Ничего лишнего (авось, сожрется) не беру. Захожу в магазин обычно до обеда, там никого, все кассы свободны, - красота. Пять минут и готова.
Ответить
