Anonymous
Все остальное
3.12.18 19:12

Не пойму что со мной происходит? Погода или здоровье?

Это не о здоровье, просто порассуждать и услышать хочу других. Не переносите. Сегодня меня что называется накрыло, утром все было в порядке,а к 11 часам почувствовала дурноту, подташнивание, ноги ватные и озноб, как будто заболеваешь, прослабило даже, в животе ужасный дискомфорт ( как медвежья болезнь).. Измерила давление 149/84, потом 136/82, для меня это космос, позвонила на скорую, там сказали капотен принять, приняла и не могла отойти до 16 часов, калбасило, подташнивало, плохо проще говоря было. Поехала к врачам, терапевт направила на ЭКГ, посмотрела, пощупала и сказала -ничего страшного, вам к неврологу, это ВСД, не пугайтесь... А я пугаюсь... Посмотрела мои анализы, неделю назад сдавала, говорит все в порядке... У кого такое было? Да, мне 47 ( если вопрос возраста возникнет)

Да, скрорее всео ВСД. Вопрос в другом....всд - это не диагноз, надо причину искать (нервы, сосуды и пр).
Вот и я думаю, должна быть причина. Нервы сейчас у всех,наверное, а вот с сосудами.. как их проверишь? Узи сосудов шеи проверяла,норм.
Причина - возраст. Он о себе напоминает, себя надо ой как беречь. Мойи показатели были куда хуже, и мне тогда только 41, а невролог заявила: "Что вы хотите, вам пятый десяток". Не только морщины с возрастом появляются и седина, а всякие фокусы с организмом.
Особо никак. Например, я с детства знаю - сосуды плохие (наследственность). Как проявляется - кисти и ступни холодные почти всегда, сильно потею, мигрени, склонность к гипертензии, в юности были ПА и пр. Помогла мне стабилизация веса - до 20 лет я была очень худая, режим дня - сон, прогулки и пр., сосудистые ср-ва курсами - кортексин, фезам и пр.
Насчет нервов - могут быть очень раные особенности организации НС. Например, стресс - пошло давление, человек видит высокие цифры - нервничает еще больше, давление еще выше и т.д. Или стресс и это сразу на сердце уходит - тахикардия и пр. Изменить это невозможно, но держать под контролем очень даже.


З.Ы. Нервы далеко не у всех.
Может у вас вирус какой? У меня и сына такие же симптомы были в первый день, а потом как шарахнула температура. Давление мы, правда, не мерили.
У вас сахар в норме? Есть похожее состояние при гипогликемии.
вот не знаю..., в принципе вроде бы в норме, но задумалась....
в таком состоянии доехать и оббежать кучу врачей, это надо иметь лошадиное здоровье))
я на такси, не удивляйтесь.. а лечебном центре можно ползком по кабинетам пройтись ( это не районная поликлиника)
да я не удивляюсь, что вы...просто когда у меня впервые подскочило давление, капотена в квартире не имелось даже близко, чтобы принять. тонометр купила незадолго по случаю. когда маме новый покупала, а то и не знала бы какое давление.
слушайте, а это тот лц, что тимура фрунзе? я зашла на сайт - ну давно такого мимими не видела)) что там происходит? вроде была же нормальная клиника.
ну раз пишите,что раньше нормальная была, а сейчас - что происходит?- значит сами в нем бываете? в чем ваш вопрос? я отвечу, если смогу
ну раз вы не можете прочесть написанное, то от меня что надо? можете не отвечать.
почему не умею? я хочу вам написать, просто вопрос не понятен, что происходит? - ничего не происходит, процветает,расширяется, если вы о врачах, спросите конкретно, я с удовольствием напишу
на этом сайте реклама платная. о чём, говорите, надо вас спросить?
а при чем здесь платная реклама? услуги по ДМС,ОМС и просто платно оказываются.
Вы меня успокоили. Я ваша ровесница, и сегодня в то же время у меня были аналогичные симптомы. Не пугайтесь. Это климакс (((
А вы меня :-0, а у вас часто бывают такие состояния? Как сегодня себя чувствуете?
Сегодня аки конь. А вы как?
Всякие состояния бывают периодически( Хотя я не показатель. Очень много работаю.
я вроде сегодня нормально, но прислушиваюсь к себе, боюсь повторений :-0
у меня ротовирус так начинается, вот прям могу по часам расписать свои следующие дейтсвия, если вдруг озноб и слабость, что аж падаешь....
через какое-то время 1,5-2 часа идет сильная боль внутри, потом тошнота, часа 2-3 сижу в ,простите, туа... головой вниз. потом, через 3 часа можно пробовать пить Эндеродез, пью, пока не начнет питься, а не вылетать из меня, потом дикая слабость, и ночь в беспамятстве... к утру зеленая и в пупырышку, но без поноса и рвоты))))))))))))
Все как у вас вчера было, даже по времени совпало. Только у меня сердечные показатели вчера были 48-50,в остальном тоже самое, тошнота, слабость в ногах и т. д.
Мы с вами не в одном районе живём? Я вчера подумала на выбросы вредные.
AD
Вы не болеете, вам просто хочется внимания. Поэтому и топ еще открыли, чтобы все знали о вашем космически высоком давлении.
ну слава Богу, что не болею! Только при чем здесь "хотите внимания"? Мне внимания хватает, или я вас не верно поняла?
Мне 40, давление бывает 150/100, я его не чувствую, пью таблетки постоянно, работу работаю, некогда болеть)
Я и таблетки не пью. Просто вспоминаю что в спортзал пора. Это невысокое давление.
Это аномальное и до него доводит в принципе нельзя. А при 150/100 в молодом возрасте уже точно пора пить лекарства на постоянной основе.
Да, ладно вам. Высокое. У меня в 37 лет бывало и 160 и 170. Потом голову включила, 30 кг сбросила, стала заниматься спортом, слежу за едой. Сейчас мне 49, давление чаще 110/70, даже пониженное получается.
для меня высокое - все, что выше 120/80
Я совсем не гипотоник, но уже от 140 мне плохо.
47 лет с вами происходит. Устроили панику на ровном месте. Дышите глубже, привыкайте, что организм изнашивается.
Ну и контрольный в голову))) Что со спортом? Что с режимом питания и сна? Лишний вес.
Лишнего веса нет (165/67), спорта - ноль, не курю, пассивный образ жизни - на машине, редко бывает суетливая беготня, питание - старюсь соблюдать и питаться правильно, но кофе пью ежедневно, сладенькое слизнуть могу, мясо ем мало ( красное практически не ем). Что такое "контрольный в голову"?
Я при соотношении 166/60 считаю, что 1 кг у меня лишний. :)
конечно, лишний!
вы вообще очень толстая
Да? Не замечала.. А сколько лишнего веса у меня? И учтите,что мне не шЕШнадцать :-)
И? Все люди разные. Одна моя знакомая стройная при 169/74, другая толстая при 169/50.
Если у второй знакомой 50 - это вес, то никак она толстой быть не может. У меня рост 160, вес 49. Размер 42 российский, худее некуда, даже поправиться можно немного.
вы весите почти 70 кг и считаете, что нет лишнего веса??
боже, какой кошмар в 47 весить 67 кг!
я не автор, если что.
это обычный нормальный вес
задолбали уже со своими суповыми наборами.
чем вы старше становитесь, тем страшнее это смотрится
Контрольный в голову? Это обычный вопрос евский, если про мужа, то чья квартира, если про здоровье, то что вы делаете для этого самого здоровья.
. Если нет спорта, питание кое-как, стресс, недосып, то чего удивляться. Еще и с протеином недобор. Про красное мясо никто не говорит, но рыба, морепродукты, таже куриная, индюшачья грудка или их же мясо без жира. Значительное количество овощей. Т.е. гарнир к 50 годам, это не рис-картошка-макароны, а скорее тыква, кабачки, всякая там репа с морковкой, свекла, ну и гречка.
Ну булками двигать. Не нравятся залы, дома делай какую-нибудь растяжку(ежедневно), дыши оксисайз, хочешь бегай по улице, не нравится на улице, купи дорожку-эллипс.
Сосуды натренируете и не будете охать, то давление, то испарина. Чем дальше, тем хуже будет, если ничего не предпринимать.
Автор, если придется ещё применять Капотен, вы сначала половину таблетки примите, иначе резко понизится давление и будете чуствовать себя ещё хуже, целую при 180 и выше применяют ! А так к эндокринологу, кардиологу и неврологу обратитесь, если заподозрит панические атаки то и к психотерапевту .
Спасибо! На скорой как раз сказал 1 таблетку принять, а я побоялась и приняла 1/2, потом через час еще 1/2
Со мной с 49-ти такое (или похожее) происходит примерно раз в год.
возможно проявление переменопаузы (предклимакс), гормоны шалят

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325