Школа
33

"Дожить до 2020" - ожидания и реальность, 10+ лет спустя

"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%."

Сразу напишу, чтобы не шокировать: статья от 18.03.2008

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

Свернуть
Ответить
Нещитово, Карима, было уже ))))

Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль! (с)
Ответить
Мы лучше всех! Наша сила в пятиединстве! Слава КПГБ!

(составные нашего пятиединства: народность, партийность, религиозность, бдительность и госбезопасность! ) :cool2
Ответить
скрепы еще, вы забыли
Ответить
Срепы из другой оперы :)
Ответить
Что вы имеете против духовных скреп?
У вас их просто нет...
Ответить
Обрисуйте ваш вариант скреп, плз.)
Ответить
"Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Что ж, обычные дела - нас с тобою на@бали" :)

Карим, ты удивлена? У нас когда-то было по-другому? Коммунизм уже построили, продовольственную программу выполнили, жильем всех обеспечили, можно и чего покруче натрындеть. Никто ж и никогда за свои слова не ответил.
Ответить
Что вы имели нам сказать? :evil
Никогда в нашей стране не осуществлялись утопические планы. Только Войнович приблизился к опасной черте - пророк :chr3
Ответить
Ахаха!!!
Anonymous
29.12 17:38
Ахаха!!!
Ответить
Нам коммунизм к 2000-му уже обещали.
Ответить
Нинада. Коммунизм обещали к 1980-году. А к 2000-му - всем по бесплатной хате ;)
Ответить
Ахаха! Помню, как у нас на работе начали плодиться сотрудники в надежде получить жилье к 2000 г. Дело было в 87-88 гг. Мужики особенно старались!))
Ответить
Ну в Москве жителям 5000 пятиэтажек и предоставят по бесплатной хате, что плохого-то? Опять вам все плохо. Кстати обсуждается проект внедренеия реновации по всей территории России.
Ответить
Прожект был к 2000 году :crazy
Ответить
Им предоставят столько же, сколько у них было. А остальное продадут, ухудшив тем самым среду их обитания.
Ответить
Слушайте, но, положа руку на сердце. Новые коммуникации в доме. Потолки выше. Лифт, мусоропровод. Ремонт новый. Подавляющее большинство живущих в пятиэтажках этого не имеют.
Ответить
Ну как сказать. У многих моих знакомых, живущих в пятиэтажках, очень приличный ремонт. И зеленая зона под окнами, большие дворы. Когда их снесут, они окажутся в бетонных джунглях, с муниципальным ремонтом. Насчет потолков я тоже не уверена. Сколько высота потолков в новостройках под реновацию? Наверняка не 3 - 3.20. Если бы давали несколько квартир при переселении, как при Лужкове, это еще было бы оправдано. А тут проблем больше, чем выгоды.
Ответить
+ офигенная слышимость в этих новых коробках. никакого ремонту не захочешь:evil
Ответить
потолки чаще ниже, нежели выше, лифт, которого не дождешься и пешком на 20-й этаж не набегаешься, мусоропровод вообще сомнительное удовольствие, потому его многие и заваривают, только что - новые коммуникации, но что их мешало поменять в прежних домах?
Ответить
Человек от счастья настолько еб анулся от радости получить это бесплатное жиТьё, что продал в Сокольниках хруща, достроил дачу - зимует и топит дровами :sick1
https://www.instagram.com/p/BkaALQjH4GU/
Ответить
Что-то не поняла. Им не понравилось жилье, которое предоставили взамен снесенного дома?
Ответить
Ода даже ждать не стала - её оскорбило это решение, она не собиралась МЕНЯТЬ свою берложку. И вот.
https://www.instagram.com/p/BomM4oTluml/
Ответить
С что, вполне уютный домик. Посмотрела страничку, все очень мило. https://www.instagram.com/p/Bm_OojyHdtg/
Вопрос только в месторасположении.
Ответить
Здесь видно локацию https://eva.ru/topic/77/3552335.htm?messageId=98136079
Мне не кажется нормальным уехать со Щербаковской вот в это вот.
Она конечно, психованная климактеричка и всё такое, но не она одна боится, мечется и делает назло власти.
Другое дело, что власти пох.
А мы - мы заслужили её.
Ответить
Мне всегда интересно, кто конкретно придумал эту концепцию.
Кто тот гениальный экономист, ломающий все теории и поведенческую экономику и финансы? ))
Ответить
Нет , это не экономисты. Это видимо сверху рассылали ( рассылают) трактаты. Финансы подмяли, экономика им не нужна, в сухом остатке (с).
Ответить
Крупный международный машиностроительный холдинг каждый год рассылает регламент на составление бизнес-плана на грядущий год с требованиями "расходы оставить на уровне предыдущего года, обеспечить увеличение рентабельности на 5%".
Чтоб Вы понимали, в октябре составляли этот план на 19 год. Расходы не должны были превышать 2017 год :ups3
Ответить
Резервный фонд потратили..март 2008- ничто не предвещало неприятностей ...потом покатилось и продолжается,хотя нефти опять продали на огромные суммы по сравнению с 98-2008. Жалко обманутых надежд ,но получен бесценный горький опыт.
Ответить
Стратегическим объектом УНИЧТОЖЕНИЯ становится человек - вот это да. Поверю.
Ответить
Как же не стыдно так нагло врать? (я про того, кто всю эту околесицу написал)
Впрочем, у писателя-фантаста оговорка вышла
". В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран"
То есть сейчас Россия еще не "развитая страна", а развивающаяся страна, то есть страна 3его Мира.
За год автор пишет что страна 3 мира скачканет в аж "ведущую мировую державу"
Это как монголы. У них был уровень развития был первобытный( кочевное скотоводство и собирательство)
Они, минуя феодальный строй, и другие промежуточные ступени развития обществ, шагнули прямо в социализм(их СССР шагнул вместе с собой)
Ответить
"За год автор пишет что страна 3 мира скачканет в аж "ведущую мировую державу" "
Эта статья 2008 года, 10 лет назад написана.
Ответить
Ок. Это я не заметила просто.
Думала что это он сейчас вот написал- что в 2020 году Россия будет ведущей державой Мира и у всех квартиры по 100 кв метров и зарплата мин 2700 долларов.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)