Врачи и медперсонал массово увольняются
Всем добрый вечер. В Москве в детской поликлинике n 52 весной 2018 года была назначена новый главврач. С лета по настоящее время уволились почти все, кто работал в поликлинике много лет. Медперсонал не выдерживает скотского отношения и уходит. Медработники и пациенты обращались в департамент , насколько я знаю были проверки, но на данный момент ничего не изменилось. Плохо всем, кроме главврача, остались самые стойкие, но у физиотерапевта, на которую можно сказать вся надежда у пациентов, в кабинете установили видеокамеру, чтобы ни дай бог не оказала лишнюю помощь. У всех уже крик души, но главврача не снимают, хотя это сотрудник гестапо в юбке(только формы не хватает). Медперсонал она постоянно унижает, одного педиатра довела до инфаркта( прямо в поликлинику приехала скорая и врача увезли в больницу). Родители детей куда-то пишут, объединяются в группах, пытаются понять как убрать главврача, но пока воз и ныне там. Сейчас уволился ещё педиатр, и видимо это настроило родителей на борьбу. Мне интересно неужели нашему департаменту настолько плевать на нас, что даже при таком массовом бегстве из одной поликлиники ничего не делают. Я не поражаюсь как может человек, всю работавший в энергетике, вдруг стать замглавой департамента здравоохранения(причём назначает сам мэр г. Москвы). Самое главное: как убрать главврача???? Куда писать? Кому? Что надо сделать, чтобы сняли главврача????
От вас ничего не зависит и ничего вы не измените.
Обязательно должны быть рычаги давления на власть чтобы она себе жопу в свое удовольствие не растила, а двигала бы булками в наших интересах.
Всегда так было...Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.
Я вот создавала топ про ОМС и биохимию, мне отзвонились, " виноватых нет , наказать некого". Да мне не надо наказывать, примите анализы. Вот с врачами так же, если жалоба на люсю, Васю увольнять не надо
Если негативные отзывы будут массовыми, а факты будут конкретными, то назначат проверку. А ее результат будет обусловлен доказанными фактами, соотношением сил в горздраве-минздраве, уровнем того кто протежирует вашу главврачиху. Если пациенты объединятся, пригласят телевидение, в СМИ опубликуют что-то, это усилит эффект.
То есть результатом может быть и ее замена, только для этого надо действовать.
Уволили нашего главврача на днях. Но я не думаю, что будет налаживаться, потому что идёт развал медицины, который почему то назвали «оптимизацией». И идёт это сверху, намного выше, чем с должности главврача(
На все жалобы были обоснованные агрументированные ответы. Директор остался, команда поменялась почти полностью, показатели работы улучшились.
Какие, блин, показатели, когда врачи увольняются и народ не знает к кому он следующий раз и в принципе когда попадет, очереди, запись через раз, специалистов нет. Зато показатели. Кому и что показывать?
Ушла из подобной организации в январе: 80% работы на корзину, но главное - отчёт!!!
Гл. врачи отвечают не только за пациентов, но и за весь медицинский персонал. Накосячил врач - спрос прежде всего с гл. врача.
Думаете, тут решат вашу проблему?
Если это не гоМновброс, то пишите коллективное обращение в Депздрав, езжайте туда. Приглашайте ТВ и озвучивайте проблему.
Как жаль, что сверху не понимают, что когда человеку работа в удовольствие, то и денег он принесет компании больше, чем будет выполнять ровно то, что от него с гавканьем требует начальство.
В гос. поликлиниках и работали, пломбы ставили такие, что по 20 лет стояли.
Стоматологов из "бесплатных" поликлиник вспоминаю добрым словом, у меня все зубы свои, хотя мне уже далеко не "шешнацать".
Работала с дагестанокой после института- говорила то же самое, но девочка умная, из светской семьи, хотящая именно быть ВРАЧОМ. Работала со мной в аптеке- читала аннотации и пыталась консультировать, готовилась поступать в наш институт в интернатуру.
Про поликлинику и лора из Армении сто раз уже на еве писала- была в тихом шоке, хотя сейчас придут немки и скажут, что у них еще хуже. Так, что можем радоваться, что есть места хужее.
И себя называете тупой? Странно. Действительно, не догадалась.
Мои врачи- умные, могу одно сказать. И учиться на лечебном факультете нелегко, если учиться. Для физика так же трудно учиться на лечфаке, как вам на физфаке, поверьте. Или не художнику в Суриковском.
А они и за 250 не будут хорошо работать, если они гуманитарии или их не научили. В платных клиниках такой же ахтунг. как и вы, лечусь через сарафанное радио.
Если мне, то я не врач. Если в общем- кто-то хорошо пристраивается. Наше поколение еще лечит, по-разному, но можно спецов найти.
Кто пристраивается, то, наверное, и хочет чтобы дети были пристроены- помогут. А есть талантливые. Кстати, талантливого видно еще с молодости.
Но, когда что-то серьезное, то мы пойдем именно к Врачу и претензии буде предъявлять ему персонально, а не отвлеченному экономисту или программисту. По мне - легче быть физиком.:-)
По поводу хим-био. Кроме медицины есть еще инженеры и наука. Кстати, сейчас очень перспективная область за рубежом на пересечении медицины с программированием. Я тут как-то писала. У одной из форумчанок в России сын закончил факультет по этому направлению, сказала, что у нас это это не востребовано, переучился на экономиста. Но, может, и к нам когда- нибудь придет свет науки....
П.С. У меня врачи в лучшем случае- двоюродная сестра, с которой мы не общаемся, поэтому это не пост за честь мундира.
А вот насчет лечения- оно от зарплаты не зависит. Доктор или лечит или не умеет...Третьего- не дано.
Другой вопрос, что уходят спецы из бюджетных организаций( троечников не жалко) либо в коммерцию, и это пол беды- дееспособные многие лечатся только за деньги даже в области. Уходят из профессии. Страшно, что я лечусь ТОЛЬКО за деньги и ...вы меня поняли. Поэтому ищу не в центрах- деньги не гарант.
П.С. Во-первых как интеллигентные люди мы на ВЫ, или вы не врач, а из трамвая? Во-вторых, я как раз плачу кэш...ко мне какие претензии? Мало того, заплатила большой кэш, потом доктора за голову хватались -несколько штук были в шоке от лечения и расхлебывали тоже за кэш, но меньший. Сами доктора советовали пожаловаться на первого, но я не стала. А так- сволочь, конечно. Зато вы вся красивая и в белом пальто.Больше жалеть вас не буду.
написала, что не буду вас защищать но боюсь не смогу. Да и не хочу, пожалуй.
Хочу, чтобы врачи получали достойные зарплаты.
Или вы считаете, что, если доктор мало получает, то он специально ставит не тот диагноз и назначения прописывает не те?
С количеством денег- так пристраивают на теплые местечки кого попало- выше несколько человек написало- тут русская рулетка.
Я ж не против заплатить, даже много. И плачу. Проблема-грамотный врач, сами врачи так говорят, и своих ведут к проверенным , а не просто в платную клинику. Ну вы же в теме...Мало того, как по сарафанному радио- все врачи грамотные.
Меня лечила Ландыш Ильдусовна, за деньги, конечно. Отличный врач! Но она училась в СССР. А бесплатно я не хожу давно. Мысль моя, что хороший доктор не умеет лечить плохо. Хороший пекарь не умеет плохо печь. А сапожник шить сапоги. Мне мало платили, ушла из профессии. как я могу специально вредить? И еще раз- я за достойную зарплату врачам, без конвертов.
Но заступаться за вас больше не буду. Такой ужас наслушалась...
Конечно, врач должен получать больше машиниста метро и тем более, строителя. Но в общем, в стране люди должны жить нормально, чтобы дома не рушились- новые дома, чтобы метро не проваливалось, чтобы полиция работала, а учителя учили. Для этого нужно нормально, есть, отдыхать, работать в хороших условиях. Ну и чтобы осуществлять плату за прием, человек должен элементарно иметь деньги. Видимо, не в плохих-пациентах -людишках дело...а в самой системе. У людей маленькие зарплаты, плохие условия труда,мало отдыха. как следствие- тут взорвалось тут обрушилось, тут мужик из думы оказался убийцей и вором...
1. начну с врачей, иначе прибьете :)- зарплата должна быть в среднем выше чем у рядового сотрудника среднего класса, как в цивилизованном мире(без конвертов).
2. Остальная часть населения должна иметь денежные средства, чтобы
ту зарплату поддерживать. Не кучка среднего класса, которого у нас по сути нет, а население.
Ну и надеюсь, что вы тоже ходили на митинги против оптимизации. как и не врачи.;)
Здоровья всем и финансового благополучия.
Какие спецы выходят сейчас- вопрос.
По своим знакомым могу сказать, что все кто заканчивал наш первый мед, имеют дома, машины и т.д. Бедных нет, но это Москва. А, еще родственник в Брянской области. Да, все работают в больницах.Кто в поликлинике, как двоюродная сестра в Брянске, получают мало.
И тем не менее, моя двоюродная сестра с мужем хотят, чтобы их дочь шла в мед..
Вы готовите детей к поступлению- вы гуманитарий?* сарказм*
Во-первых, он не гуманитарий. Это я у вас и хотела спросить. Во-вторых, гуманитарии не тупые, просто они хороши в других отраслях.
Нам всем у них лечиться.